Перейти к содержимому

Международная пресса


Recommended Posts

Сучок, я вложу в тебя, уговорил. Ты ещё и педераст? Как будто тут не все знают, что это твои ники.

Спроси у любого.

 

Модераторы тоже об этом давно писали.

 

Но, тебе гётферану сделали скидку и разрешили менять шкуру по ходу.

 Ты понял, ты  с у к а!

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31.7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Patrick

    22158

  • Benzin

    3631

  • Гахраман

    1196

  • yadobriy

    565

Top Posters In This Topic

Ишак ты не доношенный, если не можешь отличить одного юзера от  другого.)

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже нет.

 

Мать убили армяне...

 

Давай без матерей и сестёр, угомонись уже, имей совесть...

 

Я не вижу в этом смысла и по-моему слишком...

 

Так не принято нигде.

Правильно и сделали. Таких не хрен рожать.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я твою мать в рот е б а л и всех твоих родичей, и детей твоих, если ты их высрал из пи з ды конченной кацапки. Патрик - ебу твой род и всех членов твоей семьи. Доволен, г а н д о н?!!!!!!!!

  Твой ублюдочный род хаи трахали. 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пидар недоезанный, если и е б л и, то е б л и и ебут твою мать, тебя, твоих детей, х у е с о с недорезанный. Е бал твоб МАМУ в РОТ, П И/ З ДУ, и во все оставшиеся дыры!!!

Вот, на лицо шизофрения. Хайская болезнь.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты свою мать не трахал случайно. Очень похоже на то.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дальше с гомиком говорить не о чем. Мать ты свою трахал, сестру трахал ,сам ты затраханный. Пошёл теперь нах!

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно про Патрика заметили, добрый вечер, yadobriy ага.

 

Как жизнь, как дела?

 

Сегодня ваш знакомый "патрик" (реального имени никто не знает, наверное вагинак или хачапур) накинулся на меня из-за того, что я опубликовал европейскую статью про взрыв автобуса с его земляками в Ереване и возможной причастности рос. спецслужб.

Ему не понравилось и он начал защищать Россию и Армению.

Потом меня начал называть хайем.

 

Вы правы, тактика у него хайская, явно он не азербайджанец.

 

Мы же с Вами всегда ведём культурную дискуссию. Может в чём-то спорим, но никогда не позволим себе опуститься до уровня каких-то патриков-провокаторов.

 

А с патриком плохо совсем, налицо последствия российской кремлёвской зомбопропаганды.

 

Для него не азербайджанцы братья, а продажные и подлые русские, в союзе с вассалами хачиками.

Для меня что армянин, что русский - одно и тоже, от чего хорошо бы быстрее избавиться.

 

Небось, поцтрик сейчас пошёл российские новости смотреть и сидит перед ящиком, смотрит туфту пропагандистскую киселёвскую (ток-шоу про вредную Украины) и жрёт свой бутерброд из свинины.

 

Нормальные азербайджанцы не сидят часами и днями в российском интернете, а работают, а кто может с оружием защищают свои дома от армян.

Я вам отвечу один раз и не буду Дискутировать дальше .Не знаю точно,кто вы и какие намерения у вас.Но,вы зря так себя ведете.Если вы Азербайджанец,тем более,вы не должны вести себя в таком русле и с невиданными оскорблениями к оппоненту,даже,если вы сочли,что он оскорбил вас.И Патрика не знаю лично,Но уже имея много времени общения с ним в этом форуме,читая о чем и как пишет,знаю точно:1.Он  любит Азербайджан,его труд и время, посвящено только этому.Потому,я с Большим Уважением отношусь к нему,даже не зная лично.

Карахан,если это вы,и если вы азербайджанец-тогда,вам бы осмотреться еще раз,чтоб знать,где друг и где враг.Если вы провокатор хайченок,тогда вам ничего не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com69047

 

Парламент Армении о новых увольнениях в Минобороны

26 Апреля 2016, 23:00
 
Председатель постоянной комиссии парламента по вопросам обороны, национальной безопасности и внутренним делам Армении Корьюн Наапетян заявил, что в Министерстве обороны страны могут и дальше происходить кадровые изменения, передает Интерфакс.

150424_src.jpg

«Увольнения высокопоставленных представителей Минобороны свидетельствуют о том, что они допустили упущения в своей работе. Увольнения могут продолжиться», — сказал он.
По словам Наапетяна, четырехдневная война в зоне карабахского конфликта указала на новые проблемы, которые требуют оперативного реагирования. Он также добавил, что необходимы новые решения выявленных проблем.
Напомним, что ранее президент Армении Серж Саргсян подписал указ об освобождении от должности заместителя министра обороны Алика Мирзабекяна.
Кроме того, со своих постов были сняты начальник управления разведки генштаба генерал-майор Аршак Карапетян и начальник войск связи, глава управления связи и автоматизированных систем генерал-майор Комитас Мурадян.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com69044

 

Письмо на могиле героя ИСТОРИЯ ШЕХИДА МУШВИГА ОРУДЖЕВА; ФОТО[/size]

26 Апреля 2016, 22:06
Автор: Ульвия Худиева, Гюльнар Алиева; фото: Самира Гасанова 

День за днем в дом шехида Мушвига Оруджева, погибшего четвертого апреля во время недавних боев в Карабахе, приходят люди, чтобы почтить память павшего героя и поддержать его родных.
В общежитии ткацкой фабрики имени Г.З.Тагиева, в маленькой комнатке, где поместились только стол и диван, а на стенах развешаны фотографии любимого сына, пришедших выразить соболезнование семье павшего солдата встречает его мать Айгюн Оруджева.
«Простите, что не можем достойно принять гостей. Это комната бабушки Мушвига, другого жилья у нас нет…», - словно оправдываясь, говорит безутешная мать посетившим ее корреспондентам haqqin.az.

150402_src.jpg

Оруджевы - беженцы из Зангиланского района, и вот уже больше двадцати лет они всей семьей ютятся в этом общежитии.
Пользователи азербайджанского сегмента соцсетей в эти дни организовали кампанию с требованием предоставить семье погибшего солдата квартиру. Собирались и материально помочь, но родные Мушвига отказались принять деньги.
Мать солдата, отдавшего жизнь за Родину, вспоминает, как Мушвиг, готовясь к вступительным экзаменам в университет, не имея стола, ставил себе на колени нарды и на них раскладывал тетрадки и книги. Зато поступая, он набрал 700 баллов. Учился в университете тоже очень хорошо, получил диплом. Целеустремленного парня ждало большое и светлое будущее…
Известие о гибели Мушвига пришло четвертого апреля. Исполняя свой воинский долг, Мушвиг Оруджев погиб на подступах к селу Талыш.
«Сокурсники моего сына служат в Баку, но Мушвиг мечтал об освобождении нашей земли, хотел воевать за родные места. Он ни разу не пропустил траурную дату 20 января – в этот день он обязательно на Шехидляр хиябаны, чтобы почтить память шехидов. А теперь вот и сам стал шехидом. Мы оплакиваем его, но гордимся, что воспитали настоящего патриота», - сдерживая рыдания, рассказывает мать героя. 
«После занятий в университете Мушвиг работал официантом в кафе рядом с нашим общежитием – помогал семье. Но наш трудолюбивый мальчик находил время и для занятий спортом и музыкой. Он всему хотел научиться, как будто торопился жить», - рассказывает тетя Мушвига.

150419_src.jpg

Гибель Мушвига стала неизбывным горем не только для его семьи, но и для неизвестной девушки, которая, как выяснилось, была влюблена в него. Свою боль незнакомка выразила в письме, которое оставила на могиле шехида.
«Мы не знаем, кто эта девушка, но она оставила послание нашему Мушвигу на его могиле. Очень трогательно она написала, как надеялась, верила, что они обязательно встретятся и пойдут по жизни вместе. Она любила моего сына, но их встрече не суждено было состояться. Это письмо сейчас появилось в интернете. Я думала, что это неизвестная девушка его там поместила, а оказалось, люди, которые приходили на могилу моего сына, нашли письмо и решили, что  замечательные строчки о Мушвиге должны прочесть и другие, чтобы наш мальчик остался в их памяти», - говорит Айгюн ханум.
Семья шехида ничего не знает о том, что в соцсетях идет кампания для выделения им квартиры.
«Мы состоим на учете как вынужденные переселенцы. Наверное, когда-нибудь и у нас будет свой дом. Нам звонил помощник Мехрибан ханум Алиевой, и я попросила его помочь нам с получением квартиры», - надеется мать шехида.


 
 

 

150404_src.jpg
150405_src.jpg
150406_src.jpg
150407_src.jpg

 size=5]◀[/size]

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com69046

 

Меркель меняет главу немецкой разведки

26 Апреля 2016, 22:47
 
Главу немецкой внешней разведки BND Герхарда Шиндлера (Gerhard Schindler) в ближайшее время сменит на этой должности чиновник Бруно Каль (Bruno Kahl), сообщают во вторник газета Sueddeutsche Zeitung, телеканалы NDR и WDR со ссылкой на источники в правительственных кругах.
Официального подтверждения этой информации пока нет; по данным СМИ, 63-летнего Шиндлера вызвал к себе руководитель ведомства федерального канцлера Петер Альтмайер. Ожидается, что в среду Альтмайер объявит Шиндлеру об его предстоящей смене на этой должности.
Бруно Калю 53 года, до 2005 года он был руководителем бюро Вольфганга Шойбле, который сейчас является министром финансов ФРГ. С 2011 года Каль занимает в Минфине должность руководителя отдела VIII, он занимается вопросами приватизации и федеральной собственности, сообщает таблоид Bild.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей Епифанцев: Саргсян пытается возобновить профанацию переговоров по Карабаху

26 Апр в 21:15

e3301a76861e48d4a2bcaf40245b55a1.jpg
 


Отказом от продолжения мирных переговоров по Карабаху Армения пытается чужими руками надавить на Азербайджан - такое мнение в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" высказал известный политолог Андрей Епифанцев, комментируя опубликованное накануне в западных СМИ заявление президента Сержа Саргсяна о бессмысленности возобновления политического процесса урегулирования нагорно-карабахского конфликта после апрельских боев за Карабах.
По его оценке, Саргсян произвел тактическое отступление на уровне дипломатии. "Основных целей у этого заявления два. Первая - это демонстративный жест в сторону армянского общества, которое обеспокоено неожиданным для него технологическим превосходством азербайджанской армии и проблемами армянской армии. Также оно ожидало, что Россия и ОДКБ встанут на сторону Еревана, ведь в этом и был весь смысл союзничества: компенсировать военную слабость Армении не только дипломатическими усилиями, но и военными усилиями со стороны союзников, - но этого не произошло, более того, предложения Лаврова в республике сочли давлением, и люди действительно обеспокоились тем, что Саргсян вот-вот пойдет на уступки. Так что Саргсян сделал этот жест, дабы сказать армянскому обществу, что он не просто не сдает позиции на переговорах, но даже отказывается от них, дабы не делать уступок", - указал на первую причину поведения Еревана эксперт.
"Второе - это стремление руками международного сообщества надавить на Азербайджан, чтобы тот больше не предпринимал опасных для Армении попыток изменения статус-кво военным путем. Вся стратегия Еревана в течение последних лет заключалась в том, что, коль скоро Армения не может легализовать Карабах, она должна бесконечно удерживать ситуацию на поле переговоров: отвергать все предложения, но удерживать Азербайджан за столом переговоров, потому что иначе начнутся боевые действия. 22 года подряд Армения просто приходила за стол переговоров, выслушивала и отвергала предложения - и так, по плану Еревана, должно было продолжаться еще сколько угодно лет. Когда Азербайджан дал понять, что такая политика конечна, что нельзя заниматься профанацией переговоров, это встревожило Армению. По сути дела сейчас рушится формула, которая работала в течение долгого времени очень успешно, и Саргсян пытается надавить на международное сообщество, сказать, что при таких вспышках конфликта мирно обсуждать конфликт не будет, и чужими руками вернуть Баку за стол переговоров", - пояснил основной замысел Саргсяна Андрей Епифанцев.
Подобное решение было неизбежным для той политики, которую ведет президент Армении, однако долго оставаться вне мирного процесса он не сможет. "Нужно понимать, что этот ход достаточно кратковременный, ведь никто не позволит Саргсяну долго отказываться от переговоров - этот отказ не будет понят мировым сообществом, а поддержка мирового сообщества имеет для Еревана кардинальное значение. Опять же, нужно удерживать Азербайджан в переговорном поле. Пройдет, я бы сказал, несколько недель, в зависимости от мировой реакции, пока Ереван сядет опять за стол переговоров", - ожидает он.
Лишить Ереван козырей могла бы дипломатия со стороны Баку. "Саргсян указывает на то, что Азербайджан не дает гарантии неприменения силы при решении карабахского вопроса. Со стороны Баку в связи с этим нужно дать понять, что азербайджанская сторона готова решать вопрос комплексно, как об этом и говорит армянская сторона, но это означает, в частности, что, пока Ереван профанирует переговоры, затягивает их на бесконечный срок и не идет на компромиссы, никаких гарантий неприменения силы быть не может. Это естественно, ведь такая позиция Еревана оставляет Баку один выход - военный. После этого стоит говорить о возвращении к выполнению резолюций ООН: Армения выводит войска и впускает беженцев, Азербайджан гарантирует неприменение силы. Тогда комплексный характер решения конфликта будет соблюден", - подчеркнул эксперт.
"В итоге, с точки зрения внутренней политики, Саргсян в какой-то мере успокоил армянское общественное мнение. С точки зрения переговорного процесса, Ереван не имеет монополии на право любого действия. Думаю, международные посредники сейчас выждут некий период, чтобы дело не выглядело так, что Саргсян сказал, что прекращает переговоры, и тут же сел за стол переговоров, а затем все-таки усадят его за этот стол. При этом принципы нагорно-карабахского урегулирования не изменятся совершенно, о чем стороны до этого заявления говорили, о том переговоры и продолжатся", - выразил уверенность Андрей Епифанцев, добавив, что это заявление последовало бы и после визита в Ереван представителей других стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ - Франции или США.
Напомним, накануне в интервью агентству Bloomberg Серж Саргсян заявил, что война в Карабахе может разгореться с новой силой в любой момент, а вероятность разрешения нагорно-карабахского конфликта с помощью переговоров крайне мала - и потому Армения не будет возобновлять мирный переговорный процесс.



http://www.vestikavkaza.ru/news/Andrey-Epifantsev-Sargsyan-pytaetsya-vozobnovit-profanatsiyu-peregovorov-po-Karabakhu.html © - Вестник Кавказа[/size]

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вам отвечу один раз и не буду Дискутировать дальше .Не знаю точно,кто вы и какие намерения у вас.Но,вы зря так себя ведете.Если вы Азербайджанец,тем более,вы не должны вести себя в таком русле и с невиданными оскорблениями к оппоненту,даже,если вы сочли,что он оскорбил вас.И Патрика не знаю лично,Но уже имея много времени общения с ним в этом форуме,читая о чем и как пишет,знаю точно:1.Он  любит Азербайджан,его труд и время, посвящено только этому.Потому,я с Большим Уважением отношусь к нему,даже не зная лично.

Карахан,если это вы,и если вы азербайджанец-тогда,вам бы осмотреться еще раз,чтоб знать,где друг и где враг.Если вы провокатор хайченок,тогда вам ничего не поможет.

 

 Благодарю за своевременное  вмешательство.

Что хочет этот тип. Он желает поссорить нас с русскими (!) которые в 100 раз сильнее нас , соседи  и  последнее время  складываются хорошие отношения.  То, чем занимается телевидение РФ это сущая ерунда. Главное  политическое мнение руководства РФ. 

К чему  призывает  нас этот дегенерат, к войне ? Но,  он воевать не будет. он уже воевал на страницах форума  и в Луганске и в Донбассе  язык у него 2 метра с изгибом... Эта скотина   создаёт антирусский  фон на форуме.

Я не одобряю произошедшее в Украине  и не раз высказывался   по этому поводу.  Мнение своё нем менял.

Но два конфликта в один смешивать катастрофически опасно  и в первую очередь для нас. Погибнут тысячи наших братьев ради чего? Ради  этого взбалмошного  не уравновешенного ублюдка? 

Посмотрите, что он пишет, весь лексикон состоит из ватников и путлера,  это разве не идиотизм? 

Алиеву лучше знать как  и куда надо вести свой народ!  Таких  шакалов как карахан  в овраг на съедение волкам.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей Епифанцев: Саргсян пытается возобновить профанацию переговоров по Карабаху

26 Апр в 21:15

e3301a76861e48d4a2bcaf40245b55a1.jpg

 

Отказом от продолжения мирных переговоров по Карабаху Армения пытается чужими руками надавить на Азербайджан - такое мнение в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" высказал известный политолог Андрей Епифанцев, комментируя опубликованное накануне в западных СМИ заявление президента Сержа Саргсяна о бессмысленности возобновления политического процесса урегулирования нагорно-карабахского конфликта после апрельских боев за Карабах.

По его оценке, Саргсян произвел тактическое отступление на уровне дипломатии. "Основных целей у этого заявления два. Первая - это демонстративный жест в сторону армянского общества, которое обеспокоено неожиданным для него технологическим превосходством азербайджанской армии и проблемами армянской армии. Также оно ожидало, что Россия и ОДКБ встанут на сторону Еревана, ведь в этом и был весь смысл союзничества: компенсировать военную слабость Армении не только дипломатическими усилиями, но и военными усилиями со стороны союзников, - но этого не произошло, более того, предложения Лаврова в республике сочли давлением, и люди действительно обеспокоились тем, что Саргсян вот-вот пойдет на уступки. Так что Саргсян сделал этот жест, дабы сказать армянскому обществу, что он не просто не сдает позиции на переговорах, но даже отказывается от них, дабы не делать уступок", - указал на первую причину поведения Еревана эксперт.

"Второе - это стремление руками международного сообщества надавить на Азербайджан, чтобы тот больше не предпринимал опасных для Армении попыток изменения статус-кво военным путем. Вся стратегия Еревана в течение последних лет заключалась в том, что, коль скоро Армения не может легализовать Карабах, она должна бесконечно удерживать ситуацию на поле переговоров: отвергать все предложения, но удерживать Азербайджан за столом переговоров, потому что иначе начнутся боевые действия. 22 года подряд Армения просто приходила за стол переговоров, выслушивала и отвергала предложения - и так, по плану Еревана, должно было продолжаться еще сколько угодно лет. Когда Азербайджан дал понять, что такая политика конечна, что нельзя заниматься профанацией переговоров, это встревожило Армению. По сути дела сейчас рушится формула, которая работала в течение долгого времени очень успешно, и Саргсян пытается надавить на международное сообщество, сказать, что при таких вспышках конфликта мирно обсуждать конфликт не будет, и чужими руками вернуть Баку за стол переговоров", - пояснил основной замысел Саргсяна Андрей Епифанцев.

Подобное решение было неизбежным для той политики, которую ведет президент Армении, однако долго оставаться вне мирного процесса он не сможет. "Нужно понимать, что этот ход достаточно кратковременный, ведь никто не позволит Саргсяну долго отказываться от переговоров - этот отказ не будет понят мировым сообществом, а поддержка мирового сообщества имеет для Еревана кардинальное значение. Опять же, нужно удерживать Азербайджан в переговорном поле. Пройдет, я бы сказал, несколько недель, в зависимости от мировой реакции, пока Ереван сядет опять за стол переговоров", - ожидает он.

Лишить Ереван козырей могла бы дипломатия со стороны Баку. "Саргсян указывает на то, что Азербайджан не дает гарантии неприменения силы при решении карабахского вопроса. Со стороны Баку в связи с этим нужно дать понять, что азербайджанская сторона готова решать вопрос комплексно, как об этом и говорит армянская сторона, но это означает, в частности, что, пока Ереван профанирует переговоры, затягивает их на бесконечный срок и не идет на компромиссы, никаких гарантий неприменения силы быть не может. Это естественно, ведь такая позиция Еревана оставляет Баку один выход - военный. После этого стоит говорить о возвращении к выполнению резолюций ООН: Армения выводит войска и впускает беженцев, Азербайджан гарантирует неприменение силы. Тогда комплексный характер решения конфликта будет соблюден", - подчеркнул эксперт.

"В итоге, с точки зрения внутренней политики, Саргсян в какой-то мере успокоил армянское общественное мнение. С точки зрения переговорного процесса, Ереван не имеет монополии на право любого действия. Думаю, международные посредники сейчас выждут некий период, чтобы дело не выглядело так, что Саргсян сказал, что прекращает переговоры, и тут же сел за стол переговоров, а затем все-таки усадят его за этот стол. При этом принципы нагорно-карабахского урегулирования не изменятся совершенно, о чем стороны до этого заявления говорили, о том переговоры и продолжатся", - выразил уверенность Андрей Епифанцев, добавив, что это заявление последовало бы и после визита в Ереван представителей других стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ - Франции или США.

Напомним, накануне в интервью агентству Bloomberg Серж Саргсян заявил, что война в Карабахе может разгореться с новой силой в любой момент, а вероятность разрешения нагорно-карабахского конфликта с помощью переговоров крайне мала - и потому Армения не будет возобновлять мирный переговорный процесс.

http://www.vestikavkaza.ru/news/Andrey-Epifantsev-Sargsyan-pytaetsya-vozobnovit-profanatsiyu-peregovorov-po-Karabakhu.html © - Вестник Кавказа[/size]

Правильный анализ.Я бы добавил,что Сержик раздражен в основном не за возврат 5-7 районов-заложников,а условиями,в которых никто не обещают им,конкретно,если будет референдум,после возврата районов,какие именно вопросы будут в бланках голосования ,чтоб люди ответили,ставив галочки в рамки ДА или НЕТ).Просто им говорят-обсуждения статуса и референдум -это потом.) А это не вписываются в планы оккупанта-его приперли к стене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Благодарю за своевременное  вмешательство.

Что хочет этот тип. Он желает поссорить нас с русскими (!) которые в 100 раз сильнее нас , соседи  и  последнее время  складываются хорошие отношения.  То, чем занимается телевидение РФ это сущая ерунда. Главное  политическое мнение руководства РФ. 

К чему  призывает  нас этот дегенерат, к войне ? Но,  он воевать не будет. он уже воевал на страницах форума  и в Луганске и в Донбассе  язык у него 2 метра с изгибом... Эта скотина   создаёт антирусский  фон на форуме.

Я не одобряю произошедшее в Украине  и не раз высказывался   по этому поводу.  Мнение своё нем менял.

Но два конфликта в один смешивать катастрофически опасно  и в первую очередь для нас. Погибнут тысячи наших братьев ради чего? Ради  этого взбалмошного  не уравновешенного ублюдка? 

Посмотрите, что он пишет, весь лексикон состоит из ватников и путлера,  это разве не идиотизм? 

Алиеву лучше знать как  и куда надо вести свой народ!  Таких  шакалов как карахан  в овраг на съедение волкам.

Спасибо за благодарность.)Мы эту тему и раньше с вами обсуждали.Да,я с вами согласен.К сожалению,мир не живет одними только-Правдами и Истинами.И нам,стыдно признаться, приходится учиться у этого мира,чтоб выжит и развиться.В этом суровом мире,нет место эмоциям-только холодный,разумный расчет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильный анализ.Я бы добавил,что Сержик раздражен в основном не за возврат 5-7 районов-заложников,а условиями,в которых никто не обещают им,конкретно,если будет референдум,после возврата районов,какие именно вопросы будут в бланках голосования ,чтоб люди ответили,ставив галочки в рамки ДА или НЕТ).Просто им говорят-обсуждения статуса и референдум -это потом.) А это не вписываются в планы оккупанта-его приперли к стене.

 Согласен .  Хаи и не скрывали  - основной целью почти 30 летней оккупации  было  отторжение  Нагорного Карабаха от Азербайджана. Сейчас им приходиться переосмысливать и привыкать к новым  реалиям. В  хайском обществе началась ломка сознания.  Вы заметили , в основном на фронт отправляются  мужики   среднего возраста и старше.  Это кормильцы семей им платят  и отправляют умирать. Молодые люди провожают  на войну фактически стариков. 

Саркисян действительно параноик и фашист. Он будет обострять ситуацию до пределов  в надежде  на то, что у кого-то проявиться сожаление или займёт  хайскую сторону  по какой нибудь личной причине.

Короче , думаю  Россия посмотрит на всё это и скажет- ну и хрен с вами,  выходите один на один  и бейте себе  лбы.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за благодарность.)Мы эту тему и раньше с вами обсуждали.Да,я с вами согласен.К сожалению,мир не живет одними только-Правдами и Истинами.И нам,стыдно признаться, приходится учиться у этого мира,чтоб выжит и развиться.В этом суровом мире,нет место эмоциям-только холодный,разумный расчет. 

Конечно, человеку дан разум.Он должен понимать простые истины  и стараться  всегда поступать благоразумно.

Мы азербайджанцы мудрый народ, мирный ,мы не  покушаемся ни на кого  и не базаримся на чужое. 

Наше дело  поднять экономику и  жить с соседями мирно ради общего блага.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Согласен .  Хаи и не скрывали  - основной целью почти 30 летней оккупации  было  отторжение  Нагорного Карабаха от Азербайджана. Сейчас им приходиться переосмысливать и привыкать к новым  реалиям. В  хайском обществе началась ломка сознания.  Вы заметили , в основном на фронт отправляются  мужики   среднего возраста и старше.  Это кормильцы семей им платят  и отправляют умирать. Молодые люди провожают  на войну фактически стариков. 

Саркисян действительно параноик и фашист. Он будет обострять ситуацию до пределов  в надежде  на то, что у кого-то проявиться сожаление или займёт  хайскую сторону  по какой нибудь личной причине.

Короче , думаю  Россия посмотрит на всё это и скажет- ну и хрен с вами,  выходите один на один  и бейте себе  лбы.

Да,несколько видеороликов увидел,во всех 20-25 летние парни провожают стариков и мужичков среднего возраста.В том автобусе,куда попал беспилотник,тоже погибли "добровольцы",среднего и старшего возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,несколько видеороликов увидел,во всех 20-25 летние парни провожают стариков и мужичков среднего возраста.В том автобусе,куда попал беспилотник,тоже погибли "добровольцы",среднего и старшего возраста.

Жить неначто вот и  едут зарабатывать деньги. Попадут в плен будут сильно сожалеть, что выбрали  такой  путь для  пополнения бюджета.  Видели как живут в Карабахе  хаи? Ни чего нет, нищета поголовная. 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com69048

 

Александр Искандарян: «Пять районов взамен на столь малый пряник, как открытие границ?» ЭКСКЛЮЗИВ[/size]

26 Апреля 2016, 23:22
Автор: Беседовал: Бахрам Батыев 

В эксклюзивном интервью haqqin.az влиятельный армянский политолог, директор института «Кавказ» Александр Искандарян поделился своим видением происходящего сегодня в зоне армяно-азербайджанского конфликта.

150426_src.jpg

- Понятно, что прежде всего хотелось бы знать, что думают жители Еревана о взрыве в городском автобусе и наблюдается ли паника среди населения?
- Неверно было бы отвечать на первую часть вопроса, не имея на руках социологических данных.  Так что ереванцы, как и вообще граждане Армении, пока могут питаться только слухами. Что же касается паники, - нет, я ее не наблюдаю, в городе спокойно.
- Советник начальника полиции Армении Нарек Малян уже заявил, что «фактор взрыва – фугасный, не осколочный». То есть, теракт? Наверняка ведь обвинят Азербайджан…
- Не знаю, теракт ли. Пока слишком мало информации. Насколько я осведомлен, рассматриваются и другие версии. Уже известно, что во взрывном устройстве не было поражающих элементов, да и зачем было устраивать взрыв в ночном автобусе, не вполне понятно.
Что касается обвинений в адрес Азербайджана, то не думаю, что есть основания для обвинений, тем более «наверняка». Предыдущие насильственные акции, как то расстрел армянского парламента в 1999-м, столкновения во время т.н. «Марша миллиона масок» в 2013 г., обнаружение вооруженной группы, готовившей теракты в прошлом году, граната, брошенная во двор экс-президента Кочаряна в этом году – все они имели внутреннюю логику и объяснялись внутренними причинами. В армянских политических дискурсах нет традиции трактовать любые аварии или ЧП как азербайджанские диверсии.
- В интервью агентству Bloomberg президент Армении Серж Саргсян, в частности, отметил:  «Без гарантии безопасности Армения не вернется к мирным переговорам, потому что сейчас ситуация абсолютно другая». Следует ли расценивать его слова как отказ Еревана от переговоров с Баку?
- Нет, конечно. Армения не собирается выходить из переговорного процесса. Скорее даже наоборот, это следует оценивать как стремление продолжать переговорный процесс исключительно мирным путем.
- Чем вызвана наблюдаемая в эти дни эскалация напряженности на линии фронта? Азербайджану, учитывая, что сейчас в Баку проходит VII Глобальный форум Альянса цивилизаций ООН, это явно не нужно. Кому выгодно сейчас взрывать ситуацию в регионе?
- Эскалация напряженности и взрыв региона – совершенно разные вещи. Взрывать регион невыгодно никому. Поддержание же дозируемой эскалации - есть один из способов, если не основной способ, демонстрировать несогласие со сложившейся политической реальностью.
- Россия в эти дни проявляет гиперусилия, чтобы урегулировать этот конфликт. Есть мнение, что Лавров привозил в Ереван некий план урегулирования, который заключается в возврате Азербайджану пяти районов вокруг Карабаха. Взамен с азербайджанских и турецких границ Армении будет снята блокада, что поможет несколько нормализовать нелегкую экономическую ситуацию в стране. Насколько реален этот план?
- Не думаю, что сейчас в принципе может идти речь об урегулировании конфликта. Сегодня можно говорить исключительно о попытке реанимации переговорного процесса, о политической «скорой помощи». Все остальное – медийные пузыри, включая экзотические предположения, что можно отдать пять районов, то есть деблокировать всю систему безопасности Карабаха в обмен на столь малый пряник, как открытие границ, которые могут быть снова закрыты через неделю.
- Саргсян открыто заявил, что не желает видеть российских миротворцев в зоне конфликта. Азербайджан, как известно, тоже не согласен на ввод российских войск на свою территорию. Как вы считаете, нужны ли вообще сейчас (или в будущем) миротворцы в зоне армяно-азербайджанского конфликта?
- Речь не о «нужны ли», речь о том, «возможны ли». Ввод миротворцев в регион сейчас невозможен. Как вы правильно отметили, такую перспективу не приветствуют ни Армения, ни Азербайджан. Да и я сомневаюсь, что такие намерения всерьез есть у Москвы. В будущем, конечно, теоретически возможны изменения - в политике нельзя отрицать ничего, но как минимум, в кратко- и среднесрочной перспективе это вряд ли возможно.
- Совершенно очевидно, что ни одна из сторон конфликта не удовлетворена сложившейся ситуацией. Значит, ждать новой и более масштабной войны?
- Полной удовлетворенности, конечно, нет ни у кого, тут спорить трудно. Но это совершенно не означает, что война является реальной перспективой. Это, кстати, показала и эскалация начала апреля. Не было ни мобилизаций, ни широкого применения авиации, ни фронтальных танковых атак по всей глубине фронта, ни бомбежек крупных городов, ни ударов по коммуникациям в глубоком тылу. Инструментарий был военным, конечно, но цели – политическими, а не военными. Воевать всерьез – это совсем другой формат. И это, судя по всему, четко понимают все стороны.
Конечно, невозможно совершенно исключить иррациональные, эмоциональные решения, способные привести к серьезной эскалации. Но, во-первых, вероятность этого не столь велика, а во-вторых, война не может решить ни одной проблемы ни одной из сторон и при этом чревата последствиями почти апокалиптического свойства.

 

-----------------------------------------------------------------------------------------

"Александр Искандарян: «Пять районов взамен на столь малый пряник, как открытие  границ?»  - я ещё не прочитал статью меня привлёк заголовок этого торгаша. Мало того,что отдаёт наше,  так он ещё считает этого мало. Не знаю, можем ещё и харю набить для  остраски.  Больше к  счастью  предложить ни чего не можем. Как они свыклись  с оккупацией... им кажется они занимаются разбазариванием земель...

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com69056

 

Общественность Молдовы обрушилась на Армению ... А ВЛАСТИ ТИХО ПРОТЕСТУЮТ[/size]

27 Апреля 2016, 00:22
Автор: Анна Жданова, спецкор , Кишинев 

Очередной виток эскалации конфликта в Нагорном Карабахе вызвал активную реакцию мирового сообщества. И если даже в официальных и неофициальных нотах и сообщениях поддержка Азербайджану не звучала открытым текстом, то содержание большинства из них явственно показывало, за чьими действиями признается правота. Межгосударственное партнерство со всеми его многоуровневыми аспектами – сложное явление, а дипломатический язык предполагает зачастую чтение между строк. Молдова, один из давних партнеров Азербайджана, сказала свое слово о Четырехдневной войне далеко не сразу.

150442_src.jpg

В Кишиневе говорят о другом
Вот уже скоро четверть века, как в Молдове существует зона замороженного военного конфликта и непризнанная Приднестровская Молдавская Республика. На берегах Днестра положение куда спокойнее, чем в Карабахе. Однако многие годы здесь идут переговоры с участием международных посредников по мирному урегулированию проблемы, остро стоит вопрос о сохранении территориальной целостности страны, присутствует иностранный военный контингент (российский, в качестве миротворцев и не только) и – стоит ли говорить! – тревога не ослабляется ни для официального Кишинева, ни для жителей страны.
Вполне естественно, что общее горе и постоянная угроза эскалации противостояния, которая, как показала ситуация не только в Карабахе, но и в мире, может обостриться каждый миг, невольно укрепили дружеское понимание между Азербайджаном и Молдовой. Недаром молдавский экс-президент Владимир Воронин в период своего правления всячески содействовал выстраиванию связей между странами, а затем неоднократно говорил в интервью, в том числе, для haqqin.az: «Сожалею, что мы географически так далеко друг от друга».


150443_src.jpg

В начале апреля официальный Кишинев – как правительственные, так и парламентские структуры, а вместе с ними различные политформирования и организации – хранили молчание, словно бы даже не замечая обстоятельств, вызвавших громкую реакцию подавляющего большинства международных партнеров Молдовы. И, говоря по правде, местная политическая элита и в самом деле мало уделяет внимание внешним факторам в свете собственного кризиса и катастрофической, по меткому определению того же Владимира Воронина, обстановки в республике.
Громкие коррупционные скандалы, крупнейшим из которых назвали кражу миллиарда в иностранной валюте из государственной казны, вылились и в полное недоверие народа правящим кругам, повлекшее перманентные протесты, и в аресты влиятельных госчиновников и политиков, и, как следствие, в очевидную нефункциональность действующей власти.
В результате, претенденты на депутатские кресла при вполне возможных перевыборах парламента и, особенно, потенциальные кандидаты на должность главы государства (президентские выборы пройдут в Молдове осенью) отдают все свои силы исключительно накоплению политического капитала на внутренней арене. А уж если и находят повод коснуться международных аспектов, то, в первую очередь, по принципу ориентированности Восток-Запад в рамках предпочтений избирателей.
Заметим: внутримолдавское противоречие разделило жителей страны почти поровну на сторонников западного и восточного вектора, что и диктует дальнейшее распределение электоральных процентов. Соответственно, на фоне массового обнищания граждан политики Молдовы спешат покрасоваться достижениями в области привлечения партнерской помощи и финансовой поддержки из-за рубежа.
Сложные отношения Кишинева и МВФ, вызванные политическим кризисом, беспрецедентными проколами в сфере управления экономикой и, разумеется, эпохальной кражей миллиарда, привели к тягчайшим последствиям для Молдовы и состояния ее бюджета. И переговоры с миссией МВФ пока не облегчают положения маленькой восточно-европейской республики перед ее основным кредитором и донором.

150445_src.jpg

В конце февраля, по случаю очередного посещения Молдовы сотрудниками Фонда, постоянный представитель МВФ по Молдове Арминэ Хачатрян сообщала о тогдашних задачах этой миссии: лишь ознакомиться с последними изменениями в экономике и обсудить сохранение макроэкономической стабильности с мерами по улучшению методов управления экономикой и финансовым сектором.
И хотя, как любят говорить финансисты, «только бизнес и ничего личного», надо ли сомневаться, каковы собственные пристрастия международного чиновника, от которого – которой – зависит, по сути, судьба Молдовы и ее населения. В то же время, очевидно, насколько велика может быть в данном контексте мера влияния на выступления и выражение мнений официальных молдавских представителей.
Внешнеполитическое ведомство  реагирует
После того, как основные страны-партнеры Молдовы (например, Турция) оперативно выразили свое мнение относительно апрельских событий в Карабахе, а государства-члены ЕАЭС, в частности, Белоруссия, Казахстан и Россия также прореагировали надлежащим образом, от молдавского Министерства иностранных дел и европейской интеграции (МИДЕИ) заявлений и комментариев не последовало.
Чуть позже состоялась встреча и личная беседа министра иностранных дел Молдовы Андрея Галбура с Чрезвычайным и полномочным послом Азербайджанской республики Намиком Алиевым. В опубликованном на сайте посольства пресс-релизе сообщается, что, по завершению аудиенции, глава молдавского внешнеполитического ведомства «поблагодарил Посла за представленную подробную информацию и выразил поддержку своей страны территориальной целостности Азербайджана». 7 апреля МИДЕИ составило дипломатическую ноту. В духе общих политических тенденций официального Кишинева.

150447_src.jpg

Ее основным содержанием стал адресованный обеим сторонам призыв к миру и прекращению огня в зоне Карабахского конфликта. В тексте сообщается и о том, что Республика Молдова поддерживает усилия международного сообщества, в частности, Минской группы ОБСЕ, по стабилизации ситуации в регионе и выработке мирных решений. В ленте сообщений на официальном сайте МИДЕИ о встрече молдавского министра и азербайджанского дипломата никакой информации опубликовано не было.
Чрезвычайный и полномочный посол Азербайджанской республики в республике Молдова Намик Алиев резюмировал для haqqin.az: « В поддержку территориальной целостности Азербайджана и соблюдения норм международного права выступили два государства-члена ЕАЭС. Азербайджан абсолютно правомочно рассчитывает на объективную позицию дружественных стран и своих партнеров. Когда ситуация будет оценена с точки зрения международного права, когда не будет стоять знак равенства между агрессором и жертвой агрессии, тогда все наши партнеры смогут решить и свои территориальные конфликты».
Когда говорят пушки, музы… начинают говорить громче!
Память о военном периоде Приднестровского конфликта горестным следом лежит на сердце многих жителей Молдовы. Наиболее очевидной и недвусмысленной стала позиция молдавской творческой интеллигенции, искренне выразившей свою поддержку азербайджанцам и отношение к событиям Четырехдневной войны.
Ведущие деятели культуры и искусства республики Молдова составили специальное обращение, в котором ключевыми словами стало «Мы говорим «Хватит!»». С глубокой горечью и тревогой в тексте отмечено: «Эти варварские действия армянских оккупантов еще раз доказали всему миру, что замороженных конфликтов не бывает, что безнаказанность агрессора приводит к еще большим преступлениям».
Под обращением подписались такие видные художники, музыканты, фотографы и другие известные представители мира искусств, как член Союза художников Молдовы и президент Культурного центра ARTELIT Эльвира Чемортан-Волошин, заслуженная артистка республики Молдова, ведущая солистка Национального театра оперы и балета имени Марии Биешу Лилия Шоломей, солистка Национального театра оперы и балета имени Марии Биешу Гюльнара Райлян, член Союза художников Натали Прокоп.
В конце обращения они выразили надежду, «что мировое сообщество возвысит свой голос, поставит на место агрессора, сумеет положить конец этому конфликту, и тогда мир воцарится в этом благодатном крае». Со скорбью люди искусства назвали Карабах «сердцем азербайджанской культуры, его духовности» и горько посетовали об утрате и разрушении множества исторических памятников и культурных учреждений в регионе.
В посольстве Азербайджанской республики авторы обращения поблагодарили коллектив дипломатического представительства и лично Чрезвычайного и полномочного посла Намика Алиева за предоставленную им информацию о конфликте и ситуации в Карабахе. Спустя неделю молдавские деятели культуры при содействии известного правозащитника, председателя Общественной палаты и экс-омбудсмена Молдовы, Аурелии Григориу, вновь продемонстрировали свою поддержку Азербайджану.
20 апреля в посольстве Азербайджана в Молдове под девизом «Молдавское искусство – в поддержку мира и территориальной целостности» прошел художественный вернисаж и презентация каталога данной выставки, издание которого осуществила дипмиссия. Под музыкальное сопровождение национальных мелодий Азербайджана молдавские художники также представили  расписанные ими азербайджанских келагаи.

150448_src.jpg

Помимо представителей посольств других государств, на мероприятии присутствовали и официальные лица Республики Молдова: башкан автономии Гагауз Ери и член правительства Ирина Влах, заместитель премьер-министра Георгий Балан, глава МВД страны Александр Жиздан. На открытии мероприятия прозвучало выступление министра культуры Молдовы Моники Бабук, а также посла Намика Алиев и экс-омбудсмена Аурелии Григориу.
Известный в родной стране и за ее пределами правозащитник с искренней теплотой поблагодарила сограждан за поддержание устремлений многих общественных деятелей в работе по достижению и укреплению мира. Она произнесла слова искреннего сочувствия азербайджанцам в их горе, а также выразила осуждение армянской агрессии и высказала уже не раз озвученный призыв вернуть изначальный покой на земли Карабаха.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

http://www.armto-info/default.asp?Lang=_Ru&NewsID=145787

 

Причиной гибели военных в ходе 4-дневной войны стало отнюдь не проданное Россией оружие – экс-премьер

 

Armenia Today [ 25.04.2016 | 13:11 ]

Причиной гибели военнослужащих в ходе 4-дневной войны в зоне карабахского конфликта стало отнюдь не проданное Россией Азербайджану стратегическое оружие. Об этом сегодня в парламенте заявил экс-премьер Армении, депутат парламента Грант Багратян.

 

«У нас было столько жертв, потому что наш солдат после 8 часов вечера ничего не видит из-за отсутствия приборов ночного видения; у нас было столько жертв, потому что не было обычной связи, связи, которая была 25 лет назад; у нас было столько жертв, потому что у нас есть серьезнейшие проблемы с качеством руководства нашего министерства обороны. Вы не считаете, что мы должны разобраться с этим вопросом, пригласить министра обороны и главу генштаба и выяснить, что происходит в нашей армии?  В то время как приобретаются дорогостоящие джипы и «ставятся» под различных людей, выясняется что нет обычной связи, которая была 25 лет назад, а ребята связываются друг с другом по сотовым телефонам, что приносит дополнительные жертвы. Это очень серьезная тема и я предлагаю внести этот вопрос в повестку и срочно обсудить. Я предлагаю пригласить сюда министра обороны и проверить эффективность расходов тех средств, о которых мы постоянно говорим, что их недостаточно», - заявил Багратян, адресуя вопрос вице-спикеру Эдуарду Шармазанову.

 

В ответ Шармазанов отметил, что считает вопрос депутата  искренней обеспокоенностью, но считает, что подобные вопросы подобным образом не обсуждают. Он напомнил, что руководство парламента также и по инициативе глав фракций АНК и ППА, организовало закрытые слушания по этому вопросу, на котором присутствовал первый заместитель министра обороны, которому было адресовано множество вопросов. «Нет вопроса, который министр обороны не готов был бы обсудить с нами, но тут речь о целесообразности. Не думаю, что подобное публичное озвучивание этого вопроса будет способствовать скорейшему решению проблем.  Со многими вашими оценками лично я не согласен, но мы готовы все обсудить, любой вопрос», - заявил Шармазанов. Он отметил, что в среду в ходе правительственного часа Багратян может адресовать любой вопрос министру обороны, сам же он готов организовать отдельную встречу Багратяна с министром у себя в кабинете.

 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.net-fax.org/index.php?article=news_367

 

Карабах: о военном паритете, которого нет

03 мая 2011

Sinitsin_35.jpgАлексей Синицын, главный редактор NET-FAX - NET-ФАКС:

- Невозможно не заметить, что армянские военные руководители явно снизили хвастливый тон своих официальных выступлений, даже по сравнению с прошлым годом. В последнее время они стали осторожны и сдержаны. Но, с другой стороны, армянские СМИ охотно тиражируют высказывания некоторых зарубежных экспертов. Например, американца Роберта Фарлея, высказавшего такую странную мысль: «Расходы на оборону Азербайджана значительно превосходят расходы Армении, но у армянских вооруженных сил неплохая репутация». Или небезызвестного военного аналитика Павла Фельгенгауэра с его сомнительным вердиктом: «Азербайджан тратит огромные средства на вооружение. Но качественного скачка не произошло». А вот российский военный обозреватель Александр Гольц даже заявил: «Не секрет, что последние годы Азербайджан закупал много оружия. Но оружие - это все-таки железо». Он тоже считает, что в военном отношении  между сторонами существует определенное равенство возможностей.

Я бы сказал, что утверждения о неком «военном паритете противоборствующих сторон» стали своеобразным мейнстримом, главной идеей подобных экспертных оценок.  Как вы могли бы их прокомментировать?

Vasyak%20with%20smile140_1.jpgГенерал-майор ВС Азербайджанской Республики Александр Васяк, военный эксперт:

- Я с большим сомнением отношусь к мнению «военных экспертов», не имеющих специального образования, не говоря уже об академическом. Кстати, большинство из них никогда в Вооруженных Силах не служило и, тем более, никогда не принимало личного участия в каких-либо военных действиях. Но дело даже не в этом. Лучше зададимся вопросом: о каком военном паритете может идти речь, если  военный бюджет Азербайджана минимум в четыре раза превосходит армянский? Кстати, другой военный эксперт, выпускник советской Академии Генштаба Александр Храмчихин, несмотря на свои симпатии к армянской стороне, признает «четырехкратное превосходство Азербайджана в танках, двойное - в артиллерии и ударных вертолетах, пятикратное - в боевых самолетах».

Вооруженные силы обоих государств конфликта сейчас находятся в стадии реформирования и модернизации. Кстати, эта тенденция общемировая и затрагивает не только ядерные сверхдержавы, но и Францию, Китай, Тайвань, Турцию, Израиль, Японию. В военном отношении Азербайджан имеет все возможности развиваться helicopter.jpgименно в формате этого .а. В современных войнах решающая роль отводится высокоточному ударному и оборонительному оружию, и оружию, созданному на новых физических принципах. Например, в ходе возможных грядущих баталий по противнику будут наноситься массированные удары непилотируемого высокоточного оружия различного базирования. Может ли Армения позволить себе закупать такие системы вооружения? Вопрос риторический. А расчет получить их от Москвы - абсолютно не состоятелен. Это слишком большая роскошь для России и потом поставки самого современного вооружения в Армению не входят в политическую повестку дня Москвы.  

А. Синицын: - Но российский политолог Сергей Маркедонов полагает, что военный потенциал противоборствующих сторон примерно равен. Он даже заявил: «Если азербайджанская сторона настроена на количественные параметры, то армянская - на качественные (ПВО, создание оборонительных систем в Нагорном Карабахе). Это своеобразное соревнование является фактором стабильности». И еще, широкому пользователю абсолютно не известен военный потенциал самопровозглашенной НКР. Если верить неофициальным армянским источникам, то по количеству танков сосредоточенных там, карабахские формирования не уступают Великобритании или странам Бенилюкса и Норвегии вместе взятым.

 А. Васяк: - О каком «качественном» армянском ПВО идет речь? Современная война требует применения средств arrow.jpgПВО, предназначенных для поражения тактических и оперативно-тактических ракет на дальностях до 100 км и высотах до 50 км. Как, например, израильский комплекс «Arrow-2», норвежский «NASAMS» или экспортный российский С-300. Тогда два-три десятка уже устаревших ракет «Скад», имеющихся у Армении, становятся совершенно бесполезными. Но у Армении даже в отдаленном будущем не будет никаких финансовых возможностей приобрести подобные системы ПВО.

А есть ли у Еревана, в отличие от Баку, финансовая база, чтобы приобрести средства огневого поражения с лазерными головками наведения? Это - устройство, которое, находясь на самоуправляемом снаряде, следит за целью, управляет полётом снаряда на всей его траектории и способно вырабатывать команды для его автоматического наведения на цель. Для армянских военных такая головка - несбыточная мечта. Как, впрочем, и весьма дорогостоящие средства электрооптической активной защиты от высокоточного оружия, типа российского комплекса «Штора-1». 

Кстати, с каких пор, желание зарыться как можно глубже в землю, что делают армяне в Карабахе, является свидетельством качественного обновления Вооруженных Сил? Они могут сколь угодно насыщать свою оборону, но в arms_2.jpgсовременной войне, как считают крупные американские теоретики во главе с Уильямом Линдом, «массирование и огневая мощь перестанут быть решающим фактором». Более того, высокая концентрация войск может стать фактором неблагоприятным, так как облегчает нахождение целей для уничтожения.

Давайте посмотрим на любой из современных локальных конфликтов и сразу убедимся, что громкие и хвастливые заверения о непобедимости как-то сразу улетучиваются после применения одной из сторон современных средств поражения. Во все времена принципы достижения победы остаются неизменными: во-первых, не допустить нанесения поражения своим войскам и, во-вторых - нанести противнику такие удары, после которых от его патриотизма и высокого боевого духа не останется и следа. Армянские «Скады» и «Точки-У» могут быть уничтожены на траектории современными средствами поражения (С-300, Тор2м, норвежской NASAMS, израильской «Хома») и одновременно по «неприступной» обороне, системе управления, ПВО, огневым позициям, базам и пр. могут быть нанесены сокрушительные удары высокоточным оружием с лазерными и другими головками самонаведения. Наш бюджет позволяет всё это приобрести, поэтому я говорю о нашем превосходстве.

И потом, все понимают, что разгром противника  в Карабахе должен быть максимально быстрым, подлинным блицкригом. Его реализация потребуют от боевых единиц, даже самого нижнего уровня, гибких действий на основе war_7.jpgзнания и понимания намерений вышестоящего командования. То есть, азербайджанский солдат должен будет действовать по передовой американской теории -«теории OODA» («observation-orientation-decision-action» - «наблюдение-ориентировка-решение-действие»). И здесь одной выучки мало - необходимы современные средства наблюдения, информационные ресурсы управления боем. Армянская сторона ничего подобного приобрести не может, а высокоточное оружие, новейшие средства связи  и распевание победных песен - отнюдь не одно и то же.

А. Синицын: - Вот мы и затронули психологический аспект. Признаюсь, меня шокирует тот факт, что некоторые военные аналитики как-то безоговорочно признают моральное превосходство армянской армии, и, якобы, более высокий уровень подготовки офицерского состава в Армении. Обойдусь без прямого цитирования «экспертов», но как бы вы могли прокомментировать подобные утверждения?

А. Васяк: - На основании чего они появляются? Кто и когда оценивал уровень подготовки армянского офицерского корпуса? Разве кого-либо из экспертов или военных наблюдателей приглашали на бесконечные маневры, которые проводят армянские вооруженные силы? Кто-нибудь видел их, хотя бы, на полигонах? Даже репортажи с широко разрекламированных учений по армянскому телевидению не показывают. А, может быть, «эксперты» были приятно solders_1.jpgудивлены выучкой армянских военнослужащих в парадных расчетах? Но она и у наших ребят не хуже и, если судить о потенциале армии по парадам, то тогда с северокорейскими  войсками вообще никто конкурировать не сможет. И ещё - останется ли боевой дух на столь высоком уровне после нанесения точечных ударов и осознания того, что от них «спрятаться» невозможно? 

В Армении привыкли делать обнадеживающие для себя прогнозы из опыта последней военной кампании. Но сегодняшние реальности совершенно другие. Мне очень близка мысль немецкого военного теоретика, генерала бундесвера Франца Уле-Веттлера: «В прежние времена командующий мог быть уверен, что грядущая война будет напоминать войны, имевшие место в прошлом. Это давало ему возможность анализировать прежний опыт и черпать из него подходящую тактику. Сегодня командующий войсками лишен такой возможности. Он знает с определенностью лишь одно: тот, кому не удается адаптировать опыт прошедшей войны к новой реальности, обречен на поражение в следующей войне».

Аналитический отдел

NET-FAX - NET-ФАКС

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://disney/75336-v-karabahe-idut-ozhestochennye-boi-armyane-pokidayut-agdere.html

 

26-04-2016 | 14:49


  • 1 354

В Карабахе идут ожесточенные бои: армяне покидают Агдере 

 

1461667414_bezymyannyy.jpg[/size]

 

После ожесточенных боев, начавшихся сегодня ночью, обстановка в Агдере накалилась до предела. Нынешний обстрел был масштабнее "4-х дневной войны". [/size]
 
Об этом сообщил руководитель сельской общины Агдеринского района Сасун Арутюнян, передает disney. По его словам, в результате боев пострадали дома, магазины, здание муниципалитета. Среди мирных жителей пострадавших не имеется. 
 
"Люди, увидев обстрел, стали покидать села и уезжать в более безопасные места. В городе паника. Больше всего бои наблюдаются на возвышенностях". 
 
Bu xəbəri Azərbaycan dilində oxumaq üçün linkə daxil olun.
 
disney 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.http://haqqinreklama_zapreshena.com69055

В эти часы в Карабахе стреляют из пушек и минометов ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ[/size]


27 Апреля 2016, 00:26
Автор: Отдел информации 


В эти часы армянская сторона продолжает подвергать интенсивному артобстрелу как передовую линию, так и мирные населенные пункты в прифронтовой полосе. Об этом haqqin.az сообщили в пресс-службе Минобороны Азербайджана.
Согласно информации, армянская сторона применяет минометы различного калибра, а также гаубицы Д-30.
Минобороны отмечает, что с учетом оперативной обстановки Вооруженные силы Азербайджана наносят адекватные ответные удары по позициям противника.

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com69053

 

Ожесточенные бои в Алеппо МНОЖЕСТВО ЖЕРТВ[/size]

27 Апреля 2016, 00:02
 
Боевые действия в районе сирийского города Алеппо в последние дни активизировались; поступают сообщения о множестве погибших мирных жителей. Как передает РИА Новости, об этом заявил журналистам официальный представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик.

150437_src.jpg

"Управление по координации гуманитарных вопросов получило сообщения об активизации боевых действий всеми сторонами конфликта в городе Алеппо и его окрестностях в последние дни", - сказал он, добавив, что поступает информация "об авиаударах, обстрелах и наземных столкновениях, которые привели к множеству жертв и ранениям среди мирных жителей".
В результате боевых действий пострадала "гражданская инфраструктура, в том числе школы, больницы и мечети", отметил Дюжаррик.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...