Перейти к содержимому

Армянские подонки


Recommended Posts

Второй раз повторять не буду.

За матюги буду выставлять баны.

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 653
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Констанция, завернитесь перед другим, подходящим под Вашу ориентацию.

У меня она абсолютно традиционная, в отличии от Вас.

Ориентация может у Вас и нормальная, но вот чувство юмора абсолютно отсутствует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой "дружеский " совет от подонка )) Нет хайчик , мы не только не откажемся от вооружения ,а закупим ещё и более современное . Не мешало бы, и разместить ядерные ракеты Израиля на нашей территории. Перестать требовать закрытия АЭС в хаястанке конечно ,если мы хотим ,чтобы один раз и на всегда она нас избавила от этих подонков.

У Москвы потребовать отчёта откуда в Карабахе появилась Точка У? Ни в коем случае, ни за какие деньги договор с Москвой по РЛС в Габале не продлевать!

Пусть наша власть подсчитает сколько наших жизней может унести "Точка У", подаренная Россией хачам.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

http://www.regnum.ru...it/1535180.html

Азербайджан должен нести ответственность за авантюристский шаг против Ирана - эксперт

Пришло время, чтобы Азербайджан ответил за свои авантюристские действия против Ирана. Об этом заявил директор Института востоковедения НАН Армении Рубен Сафрастян на пресс-конференции 25 мая, отвечая на вопрос корреспондента ИА REGNUM о причинах и последствиях обострения азербайджано-иранских отношений.

"Азербайджан пошел на достаточно авантюристский шаг, установив такое широкомасштабное военное сотрудничество с Израилем, что, в первую очередь, направлено против Ирана", - отметил он, ссылаясь на сделку по приобретению Азербайджаном у Израиля оружия на $1,6 млрд.

"Понятно, что Ирану это не нравится, и ясно, что Иран должен оказать давление на Азербайджан для того, чтобы последний постепенно отказался от этой сделки или сократил ее. Я думаю, что начинается тот этап, когда Азербайджан должен понять, что должен понести определенную ответственность за этот свой авантюристский шаг", - отметил Сафрастян.

Действия Азербайджана, по его мнению, являются авантюристскими, поскольку "не исходят из региональной ситуации", считает он. "Объективной необходимости для сотрудничества Азербайджана с Израилем нет. Азербайджан просто не выдержал и принял предложение Израиля, который просто решает свои проблемы. Это очевидно. Если Израиль попытается нанести военно-воздушный удар по атомным станциям, секретным объектам Ирана, то для возвращения ему нужно будет место для высадки и перезаправки. Израиль выбрал Азербайджан. То есть здесь интерес Израиля. А единственная заинтересованность Азербайджана в том, чтобы получить это оружие и использовать его для решения карабахского конфликта военным путем", - подчеркнул он.

Предопределить же последствия напряженности в отношениях между Ираном и Азербайджаном, по словам Сафрастяна, сейчас сложно.

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой читатель! Представляю вам ещё одного армянского подонка, успешно записанного ими в герои -Кахкеджян Каро по кличке "Спитак Арч". Урод родился в Алеппо (Сирия) в 1962г, партийное погоняло "Геморрой". Каро получил образование в Германии по специальности архитектор, но строить ничего не собирался ибо с детства его учили ломать и убивать. Жил в США, после Спитакского землетрясения впервые прибыл в Армению, занимался мародёрством квартир изгнанных азербайджанцев из Арм.ССР. Год спустя участвовал в боях близ Ноемберяна. С удовольствием пытал пленённых азербайджанских детей, женщин, стариков. Позже организовал отряд “Крестоносцы”, участвовал в боях под Мартуни, Гадрутом, Мардакертом, Лачином и Кельбаджаром. Подонка Каро замочили 26 июня 1993г. под Мардакертом. Мечтой урода было подняться на вершину турецкой горы Агры-Даг, покакать и подтереться снежком, но как говорится "мечтать не вредно".

Эта задница больше срать не будет. Армянский анус получил свою дозу свинца. Как бы то ни было, но и эта шелудивая собака записана армянами в идолы для подражания. Он пример для армянских малолеток-зомби.

464635.jpg

62a8da7006b6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Вот ещё одного подонка Саргсяна ткнули носом в его необразованность и тупость..и уличили в вранье...))

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Открытое письмо Гранта Багратяна президенту Армении Сержу Саргсяну Armenia Today [ 12.03.2012 | 16:53 ] Экономика , Армения

11446.jpg

Сегодня в прессе прочитал текст Вашего выступления на съезде Республиканской партии Армении 10 марта.

По поводу политической части выступления у нас еще будет возможность послушать некоторые комментарии. Но вот экономическая часть была просто поразительной. Неужели в Вашем окружении именно так анализируют экономические факты, неужели можно было преподносить такой «материал» человеку, носящему титул руководителя страны?!

Я не буду затягивать. Сразу же перейду к фактам. Проанализирую каждую Вашу цифру. Выводы делайте сами.

Прежде всего, о нескольких «методологических вопросах».

Во-первых, все мои аналитические исследования основаны на цифрах официальной статистики. Чтобы не было сомнений, я не поленюсь каждый раз указывать источник.

Во-вторых, я никогда не позволял себе примитивного сравнения января с декабрем. Обычно там спад неизбежен. И это правило срабатывает при всех президентах и правительствах.

Более того, я всегда отмечал, что давно уже пора отличать экономический год от финансового. В частности, было бы правильным, чтобы финансовый год в РА начинался с 1 апреля и длился до 31 марта. Убежден, что этот шаг позволит ускорить рост ВВП на 1-2% ежегодно и смягчить отклонения от годовой динамики экономики.

Скажу также, что привычку сравнивать по месяцам имеют как раз государственные структуры. К примеру, инфляция в 2011г., согласно бюджету, принятому в конце 2010г., должна была составить 4 ± 1.5%. То есть максимум 5.5%. На самом же деле, она составила 7.7% (январь-декабрь 2011г., по сравнению с январем-декабрем 2010г.). Но на сайте ЦБ (www.cba.am) вы найдете цифру 4.7% (поспешите открыть и увидеть эту цифру, пока на сайте ЦБ не внесены изменения).

Это не ошибка. Есть и такая цифра. Но это показатель инфляции при расчете из месяца в месяц. И Центробанк, понимая это, умышленно указал эту цифру, чтобы счесть показатель инфляции, установленный бюджетом, выполненным. Так что «помесячной» статистикой заняты как раз государственные органы.

В-третьих, я не думаю, что экономическая часть Вашего выступления адресована мне. Отнюдь. Это было бы чересчур, неуместно. Но позвольте сказать, что оно адресовано и мне тоже.

В конце концов, Вы вправе знать еще одну правду, находящуюся вне рамок власти. А я один из основателей этой страны, тем более, экономической системы.

В-четвертых, Ваше выступление непоследовательно. То Вы сравниваете показатель 2011г. с 2006г., то плановый показатель 2012г. – с 2006г., а когда это целесообразно, то в качестве базисного года отмечаете 2007-ой. Полагаю, что Вас умышленно сбивают с толку.

Теперь в отдельности о каждом факте, приведенном Вами:

1. Вы отмечаете, что государственный бюджет вместе с пенсионным фондом составлял 658 млрд драмов. Теперь он составляет 1043 млрд драмов (согласно принятому НС проекту бюджета на 2012г.). Вы спрашиваете, видели ли мы такие провалы в управлении.

Не видели. Совокупная инфляция ИПЦ в 2007-2011 гг. составила 37.1% (Статистический ежегодник РА, 2011, с. 420 http://www.armstat.am/file/doc/99469123.pdf). Инфляцию еще на 5.5% Вы предусмотрели для 2012г. В совокупности получилось 44.7%? Получилось. Теперь 1043 больше 658 на 58.5%. Бюджет – зарплата государства. Значит, он вырос на 58.5%, а цены – на 44.7%.

Значит, Ваш бюджет на самом деле за 5 лет вырос на 13.8%. И это абсолютная истина. Но разве можно хвалиться увеличением бюджета за 5 лет на 13.8%? В сравнительном плане Ваше положение вообще ни на что не похоже. Указанные Вами 658 млрд драмов в 2007г. – это показатель в соответствии со средним курсом доллара 304.2 (http://www.cba.am/am/SitePages/statdatabank.aspx). То есть речь идет о 2.16 млрд долларов. В 2010г. 1043 млрд драмов по сегодняшнему курсу (389.79 на 10 марта 2011г.) – 2.67 млрд долларов.

То есть за 6 лет увеличился на 23.6%. За 6 лет инфляция доллара составила 28%. Теперь похвалим Вас за относительное сокращение бюджета страны. Но Вы же обещали увеличить его в 2 раза (на 100%)? Ничего, что бюджет Азербайджана за 5 лет увеличился в 2.5 раза, Грузии – более чем в 2 раза (в долларовом выражении), а мировой – в 1.4.

2. Вы говорите, что ВВП на душу населения с 1982 долларов в 2006г. вырос до 3174 долларов в 2011г. Я не защитник 2006г. или Р. Кочаряна. Но нельзя делать такое сравнение. В конце концов, экономика – это профессия. Итак, в 2007г. ВВП на душу населения составлял 3903 доллара (Социально-экономическое положение РА в январе-декабре 2007г., Ереван, 2008, с. 79). По этому показателю мы были на 89-ом месте в мире. В 2011г. ВВП на душу населения предварительно составляет 3090 (предварительно, поскольку ЦБ пока не подытожил данные), и мы оказались на 114-ом месте. Как Вам удалось в своем выступлении изложить эти факты так, чтобы оставить впечатление бурного развития, одному Вам известно.

3. Вы говорите, что в 2011г., по сравнению с 2006г., экспорт увеличился в 1.6 раза и составил 2.4 млрд долларов. Внешнеторговый оборот РА в 2011г. составлял 1.329 млрд долларов (http://www.armstat.am/file/doc/99469123.pdf). В 2006г. он был 1.004 млрд долларов. Значит, номинальный рост в 2011г. составил 1.32 раза.

Проблема здесь, конечно, не в тонкостях «внешнеторгового оборота» и «товаров и услуг». Дело в том, что это номинальный рост. Он составлял: в 2006г. – 8.7% (Социально-экономическое положение РА в январе-декабре 2006г., Ереван, 2007, с. 86), в 2007г. – -0.6 (Социально-экономическое положение РА в январе-декабре 2007г., Ереван, 2008, с. 86), в 2008г. – -0.4%, в 2009г. – -8.6, в 2010г. – 19.0% (Статистический ежегодник РА, 2011, с. 440) и в 2011г. – 11.5% (http://www.armstat.am/file/doc/99469123.pdf). Таким образом, совокупный индекс 2006-2011 гг. составил 30.5% или 1.305 раза. То есть в 2006-2011 гг. внешний товарооборот вырос на… 1.5%. Тысяча извинений, но это еще по Вашим цифрам. Хвастаться легко.

4. Вы отмечаете, что за «последние 5 лет» средняя заработная плата выросла в 1.8 раза, а в реальном выражении на 40.4%. Простите, это о каких «последних 5 годах» идет речь? В ноябре 2007г. средняя зарплата составляла 80433 драмов (Социально-экономическое положение РА за январь-декабрь 2007г., Ереван, 2008, с. 91), а в 2011г. – 115265 драмов (http://www.armstat.am/file/doc/99469123.pdf). Дополнительный рост составляет 43.3%. За это время цены выросли (по Вашим же цифрам) на 37.1%. Реальные доходы трудящихся за 5 лет выросли не на 40.4%, а на 6.2%. Довольны? А говорили, что будем жить вдвое лучше? Теперь не ясно, что люди, хотят они того или нет, вынуждены покидать страну?

5. Очень интересны Ваши мысли о том, что за 5 лет вклады в нашей стране выросли на 983 млрд драмов, а число вкладчиков – на 595 тысяч. Вы хотя бы знаете, что, хотим мы того или нет, но уровень монетизации экономики растет (будет расти, пока не достигнет современного стандарта), что люди стараются отнести каждую заработанную копейку в банк, чтобы хотя бы не допустить девальвации сэкономленных средств? У Армении и Украины одинаковый ВВП на душу населения. Но в Украине депозитов на душу населения в 2.5 раза больше, чем в Армении. Теперь, действительно, в 2008-2011 гг. вклады с 491 млрд драмов достигли 1053. Среднегодовой рост составил 20.1%.

А что сказать России, где рост составил 34%? И потом, у нас вклады составляют 25% от ВВП, между тем, при наличии развитой и конкурентоспособной банковской системы они должны были составить 75% (соответственно нашему развитию). По части увеличения числа вкладчиков: Вам хотя бы известно, что основная причина подобного «увеличения» заключается в том, что люди дробят свои вклады по валютам и с целью снижения банковских рисков?

6. Теперь об улучшении соотношения налоги/ВВП на 20.1%.

Позвольте напомнить Вам, что соотношение налоги/ВВП можно было улучшить 2 способами: а) увеличив налоги, б) уменьшив ВВП. В 2007-2011 гг. в РА улучшение показателя «налоги/ВВП» было связано с застоем и гигантским спадом ВВП. Так, хотя по программе правительства 21 июня 2007г. Вы обещали рост ВВП на 8-10% в год, однако, в 2007-2011 гг. рост ВВП составил не 61% (обещанная Вами цифра), а 12.4% (вычислена по Статистическому ежегоднику РА, 2011, с. 234 http://www.armstat.am/file/doc/99469123.pdf). В долларовом выражении за 5 лет рост ВВП страны составил 10.8%, а по отношению к 2008г. зафиксирован спад -12.1% (http://data.worldbank.org/indicator/NY.GDP.MKTP.CD). Думаю, что улучшение показателя за счет снижения ВВП – это… не знаю что.

7. На следующем пункте – социальных расходах, я не останавливаюсь. Вы хитро отмечаете несколько цифр, преподнося их, как прогресс. Отмечу только, что зарплаты в 2008-2010 гг. по большей части были выплачены за счет внешнего долга. И эти деньги мы должны будем вернуть. По вышеуказанной программе Вы обещали также увеличение расходов на здравоохранение до 2.2% от ВВП (http://www.gov.am/files/docs/83.pdf), рост составил 1.6%; обещали повысить расходы на образование на 3.5%, а показатель у нас неизменный – 2.78%. В конечном итоге, руководимая Вами партия в 2007г. поставила перед собой задачу снизить уровень бедности с 23% до 11.2%. Этот уровень у нас составляет 35%.

8. Что за цифры Вы приводите относительно экспорта высокотехнологичной продукции? Брат, в 2007г. этот показатель составлял 1% ВВП, в 2010г. – 2% (http://data.worldbank.org/indicator/TX.VAL.TECH.MF.ZS). Причем речь идет о 18 млн долларов. На таком примитивном уровне развития не бывает. Кроме того, ведь надо говорить и о тенденциях, а не об одном годе.

9. У нас 750 тыс. туристов? И это при наличии 7-миллионной Диаспоры? Хорошо. А в Грузии – 2750 тыс., а в Турции – 35 млн. Только 790 тыс. туристов в Грузии составили граждане, прибывшие из Армении. Даже неудобно. Попытайтесь упразднить монополию на авиаперевозки, провести либерализацию рынка и Вы увидите, что эта цифра за 1 год достигнет 4 млн.

10. Приведенные Вами факты, касающиеся мобильной и интернет-связи, соответствуют действительности. Мы немного приблизились к международному стандарту. И это благодаря «Orange». Этой компании нужно поставить памятник в Армении. Видите, что делает конкуренция? Но опять же, сообщаю Вам, что в Токио на данный момент интернет-связь примерно в 200 (двести) раз дешевле, чем в Ереване. Так что имейте в виду, что в большей части стран эти технологии развиваются намного быстрее, чем в руководимой Вами Армении.

11. Об абонентах газоснабжения лучше вообще не говорить. В стране, газифицированной на 95%, 2/3 потребителей не в состоянии потреблять газ. Если бы этой газификации не было, то сейчас цена на газ для реальных потребителей была бы на 20% ниже.

И потом, мы покупаем газ у России за 180 долларов, а своему народу продаем за 435 (учитывая европейский стандарт калорийности).

Помимо обращения к указанным Вами фактам, хотелось бы отметить еще несколько обстоятельств. По линии учета отдельных показателей экономической жизни, проводимого различными международными организациями, ситуация просто катастрофическая.

Так, в 2007г. по индексу коррупции Армения была на 99-ом месте (среди 180 стран), а в 2011г. – на 129-ом (среди 183 стран), по индексу экономической бедности за 5 лет мы с 32-го места снизились до 43-го. В 7 из 10 показателей Doing Business зарегистрирован спад, вследствие чего Армения в 2007-2011 гг. потеряла 83 балла-места. В то же время, Грузия набрала 332 балла, Азербайджан – 245 баллов. По показателю уровня теневого сектора экономики Армения на 124-ом месте среди 151 страны. «Утешительным» является лишь показатель индекса конкурентоспособности. За 5 лет с 93-го места мы «поднялись» на 92-ое место.

Хочу также отметить, что мои «контраргументы» основаны исключительно на отмеченной Вами официальной статистике. Между тем, я ей не верю. Неоднократно отмечал, что армянская статистическая служба скорее производит политический брак, мыльный пузырь (слова сегодняшнего премьер-министра в адрес второго президента), чем выдает профессиональную информацию. Несколько месяцев назад я публично предложил Вам вместе с нами проверить, например, объемы производства винограда. Сделали бы. Неужели реальная картина Вас совершенно не интересует?

Грант Багратян,

доктор экономических наук

(Россия, Украина, Армения),

кандидат в доктора философии (США),

профессор Российско-Армянского университета,

профессор Университета национального банка Украины (Киев),

приглашенный преподаватель Мичиганского университета (США) и Академии народного хозяйства при президенте РФ,

академик Гуманитарной академии РФ

премьер-министр РА (исполняющий обязанности) 1991, 1993-1996 гг.,

председатель партии «Свобода»,

координатор экономической комиссии АНК at-4.png © При полном или частичном использовании материала ссылка (в интернете - гиперссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

На этих подонках они вырастили 4 поколения. Армения выбрала тупиковый путь. Быть ей губернией России.

«Патриотизм — это добродетель порочного». Оскар Уайльд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Армянские аналогии или двойные стандарты армян и их покровителей

vugar_seyidov2.jpg

24 апреля 2001 года руководитель французской ячейки армянской террористической организации АСАЛА Варужан Карапетян (Гарабедян), организовавший теракт в аэропорту Орли и приговорённый французским судом к пожизненному заключению, был освобождён и экстрадирован вместо родины (Сирии) в Армению, гражданства которой он не имел и где он никогда не был прежде и не имел никаких родственников.

В результате организованного им 15 июля 1983 года теракта погибли 8 гражданских лиц (4 французских, 2 турецких, 1 американский и 1 шведский граждан) и 55 были ранены. Погибших оказалось бы намного больше, если бы взрывное устройство сработало в задуманный момент. Во время встречи с Карапетяном 4 мая 2001 года (т.е. буквально через 10 дней после освобождения) премьер-министр Армении Андраник Маргарян, никогда не встречавшийся до этого с Карапетянoм, выразил радость по поводу его освобождения из французской тюрьмы, а мэр Еревана Роберт Назарян незадолго до этого обещал обеспечить Карапетяна работой и жильем. Армянские правозащитники предложили воздержаться от почестей, которые были оказаны Карапетяну в Армении, однако представители армянской интеллигенции Сильва Капутикян, Геворг Эмин, Перч Зейтунцян, Зорий Балаян и многие другие возвели его в ранг национального героя.

Госдепартамент США, Европарламент, НАТО, Минская группа ОБСЕ, Совет Европы, глава МИД Швеции, генсек ОДКБ и прочие организации и лица, поспешившие выразить обеспокоенность по поводу вполне конституционного помилования Президентом Ильхамом Алиевым Рамиля Сафарова, никак не отреагировали на освобождение, экстрадицию в Армению и героизацию там террориста Карапетяна. Незаметным прошло это события и для мировых СМИ.

Для сравнения, азербайджанский офицер Рамиль Сафаров совершил убийство конкретного человека (одного, а не восьмерых), движимый при этом конкретным мотивом (личное оскорбление, оскорбление всей нации и надругательство над государственной символикой). Жертвами же Карапетяна были не конкретные лица, а случайные люди. В отличие от Карапетяна, по прибытии на родину Рамиль Сафаров не был тут же принят высшими руководителями государства.

Вопрос: чем топор отличается от бомбы, и чем спящий человек отличается от ни о чем не догадывающихся пассажиров?

Ответ: всё зависит от национальности убийцы. Если поменять убийц местами, то, возможно, помилование Карапетяна-топориста пройдёт незамеченным, а выход на свободу Сафаровa, заложившего бомбу в аэропорту Орли, повлечёт за собой общемировое негодование, вплоть до внеочередных дебатов в Европарламенте.

ПОЧЁТНЫЕ НАЦИСТЫ

В Армении в ранг героев возведены также гитлеровские генералы Драстамат Кананян (Дро) и Гарегин Нжде, которые совместно формировали подразделения Армянского легиона в составе вермахта, укомплектованного из числа армян-военнопленных Советской Армии и армян, проживавших в Европе.

Торжественное перезахоронение праха гитлеровца Драстаматa Кананяна состоялось 26 мая 2000 года в мемориальном комплексе в армянском городе Апаран. Для доставки праха Кананяна из Бостона в Армению был отряжен спецрейс с десятью чиновниками администрации правительства и министерства обороны. (Истории известен, как минимум, еще один случай подготовки спецрейса для доставки гитлеровского генерала через океан, когда спецрейс авиакомпании El Al доставил в Израиль Адольфа Эйхмана, впрочем, далеко не для торжестенного чествования, а совершенно для других целей). В Ереване останкам нацистского генерала были возданы высшие воинские почести. Гроб встречала рота почетного (?) караула и практически все высшие руководители Армении: спикер парламента Армен Хачатрян, премьер-министр Андраник Маргарян (тот самый, который обнимал террориста Варужана Карапетяна), министр обороны (а ныне президент Армении) Серж Саркисян, экс-премьер Арам Саркисян и другие высокопоставленные официальные лица. Отсутствовал лишь президент Роберт Кочарян, завершавший в то время свой визит в Минск. Прямо из аэропорта прах был доставлен в Спортивно-концертный центр имени Карена Демирчяна, где накануне прошла торжественная церемония прощания. Было многолюдно: ереванцы валом валили прощаться с национальным героем. Затем гитлеровца отпели с участием каталикоса всех армян Гарегина II в храме Эчмиадзина и отправили в город Апаран.

Прах другого нацистского генерала – Гарегина Нжде, – лично гордившегося уничтожением в 1919 году 32 азербайджанских сёл в Зангезуре, был перезахоронен в 2000-м году недалеко от города Гафан в сегодняшней Армении. Это место превратилось в место поломничества. В увековечение памяти гитлеровца правительство Армении учредилo «Медаль Гарегина Нжде» (в Азербайджане нет «Медали Рамиля Сафарова»).

Генсек ОДКБ, поспешивший осудить помилование Президентом Ильхамом Алиевым азербайджанского офицера Рамиля Сафарова, отмолчался по поводу героизации в Армении двух нацистских преступников.

Европарламент также не стал проводить срочныx дебатов и принимать специальную резолюцию. Видимо, лейтенант Рамиль Сафаров, убивший за недостойное поведение одного офицера – офицера вражеской армии – куда страшнее двух нацистских генералов, на совести которых жизни тысяч людей.

КАЛИФОРНИЙСКИЙ ЧЕЛОБИТЧИК

Член городского совета Лос-Анджелеса Пол Крекорян направил 8 сентября письмо генеральному консулу Венгрии Ласло Кальману, в котором выразил возмущение в связи с экстрадицией его страной на родину азербайджанского убийцы. Иронично, что в апреле этого года тот же Крекорян подал петицию о помиловании армянского террориста Хампига Сасуняна (Hampig Sassounian), убившего в 1982 году турецкого дипломата, генерального консула в Лос Анджелесе Кемаля Арикана и приговорённого к пожизненному заключению.

Вопрос: каковы были бы действия члена горсовета Лос-Анджелеса, если бы поменяли местами Сафарова и Сасуняна?

В ответе нет необходимости.

ЕВРОПЕЙСКАЯ СПРАВЕДЛИВОСТЬ

Азербайджанский офицер Рамиль Сафаров, убивший на почве оскорбления национальной символики офицера вражеской армии (в количестве 1 чел.), получил пожизненное заключение. Андерс Брейвик, расстрелявший без разбора 77 человек по причине расовой ненависти, получил 21 год заключения (99 дней за каждого убитого). Другими словами, убил человека – посиди лето в комфортной норвежской тюрьме, отдохни.

Освобождение и возвращение в Германию после второй мировой войны немецких военнопленных, у многих из которых руки действительно были обагрены кровью ни в чём не повинных людей, прошло без истерии и разрыва дипотношений.

Премьер-министру Израиля как-то не приходило в голову в день освобождения каждого немецкого военнопленного вызывать к себе руководителя МОССАД и давать ему «особое поручение» в отношении каждого возвращающегося домой бывшего солдата вермахта. Родственники убитых Брейвиком лиц тоже как-то не думают в день его освобождения рассылать в посольства Норвегии письма с угрозами убить дипломатов этой страны.

Вопрос: чем Брейвик лучше Сафарова, а Карапетян – Брейвика?

ЭПИЛОГ С БЕСКОНЕЧНЫМИ ВОПРОСАМИ

Освобождение после 8-летнего заключения убийцы всего лишь ОДНОГО человека – да и то ОФИЦЕРА вражеской армии – стало поводом для специального заседания Европарламента и ряда резких заявлений. Расстрел же армянскими отрядами 613 мирных жителей азербайджанского города Ходжалы и пропажа без вести еще 150 человек, физическое уничтожение населения азербайджанских селений Малыбейли, Гарадаглы, Баганис-Айрым, Гушчулар и др. не заслужило даже двух слов осуждения со стороны тех европейцев и американцев, которые сегодня стараются бежать впереди армянской телеги. Причём полное молчание мирового сообщества привело к тому, что сегодня Ереван уже активно отрицает свою причастность к этому преступлению и даже перекладывает ответственность на самих азербайджанцев. Дескать, это не геноцид, а самогеноцид. Ответственность за сегодняшнее кощунственное отрицание Арменией совершенного ею геноцида в Ходжалы и создание ею на государственном уровне бесстыжих мифов об «окрестностях Агдама» и «боевиках НФА» лежит на США, Европе, России и всех других стран (кроме Мексики, Колумбии, Турции и Пакистана), хранящих по сей день позорное молчание. Ответственность лежит на мировых СМИ, старающихся в вопросе Ходжалинской резни занять в лучшем случае! нейтральную позицию, а в случае с ИА РЕГНУМ – пиарить преступное армянское отрицание.

Полная депортация Милошевичем албанского населения Косово сподвигло НАТО начать операцию по принуждению к миру, репатриации беженцев и их защите, в то время как насильственное изгнание азербайджанского населения из Армении (где азербайджанцы когда-то составляли 3/4 населения) и даже из самого Азербайджана заставляет Минскую группу ОБСЕ ограничиться всего лишь призывом к отказу от применения силы и «взаимному» (???) компромиссу. Осуществление Ратко Младичем и Радованом Карадичем геноцида в Боснии привело их на скамью подсудимых в Гааге, а осуществление такого же геноцида в Ходжалы («Aзербайджанская Сребреница») привело Роберта Кочаряна и Сержа Саргсяна к президентскому креслу в Ереване и рукопожатиям с европейскими лидерами. Николя Саркози, назвавший Армению «сестрой Франции», вряд ли сможет доходно и аргументированно объяснить, чем Серж Саргсян, лично признавшийся в своей роли в резне, лучше Муамара Каддафи, отдавшего приказ об уничтожении лайнера. А США и ЕС вряд ли смогут объяснить, чем территориальная целостность Грузии имеет больше прав на симпатии Запада, чем целостность территории Азербайджана.

Весь мир, собравшись вместе и мобилизовав все свои интеллектуальные ресурсы, вряд ли сможет ответить на вопросы:

• чем истребление вооружёнными отрядами дашнаков мирного турецкого и курдского населения Восточной Анатолии в 1914-15 и в последующие годы не является геноцидом, а ответные меры турок в отношении армян – являются таковым?

• почему переселение поволжских немцев и калифорнийских японцев, проживавших далеко от ТВД, считается «вынужденной мерой военного времени», а такое же переселение армянского населения ИЗ зоны боевых действий в Анатолии считается «геноцидом»?

• чем у армянского населения бывшей НКАО больше прав на самоопределение, чем у бывшего азербайджанского населения Армении?

• почему армянам НКАО можно отделяться от Азербайджана, а азербайджанцам Зангезура, Восточной Гёйчи и Зангибасара – нельзя?

• почему аннексия Гитлером Судетов считается актом агрессии, а «миацум» – актом справедливости?

• если «миацум» – акт справедливости и воплощение воли народа, то почему невозможен аналогичный «миацум» Азербайджана с некогда азербайджано-населёнными Зангезуром, Восточной Гёйчой и Зангибасаром?

• почему в одном случае важен принцип территориальной целостности, а в другом – самоопределение наций?

• почему слово «Сумгаит» не сходило и не сходит с уст А.Сахарова, Е.Боннер, Г.Старовойтовой, В.Захарова, В.Казимирова, В.Ступишина, К.Кокс и других «честных адвокатов», и при этом никто из них ни разу не упомянул об убийстве 216 азербайджанцев в ходе изгнания их из Армении в 1988-89 гг.?

• почему «воссоединение» разделённых народов рассматривается всегда не в ущерб России, а только в ее пользу (напр., осетины, лезгины, аварцы, цахуры и т.д.)?

• почему помиловение Президентом Ильхамом Алиевым своего гражданина, уже отсидевшего 8.5. лет в венгерской тюрьме, считается актом аморальным, а избрание Андрея Лугового (убийцы Александра Литвиненко) депутатом Госдумы – вполне нормальным явлением?

• почему убийц Зелимхана Яндарбиева можно встречать на родине как героев, а убийцу армянского офицера (офицера, который, вернувшись домой, несомненно, стал бы отдавать и даже исполнять приказ об уничтожении азербайджанских детей, таких как 9-летний Фариз Бадалов, 13-летняя Айгюн Шахмалыева и др.) аморально встречать цветами?

• почему Виталий Колоев, сознательно убивший авиадиспетчера на глазах у его жены и трех детей, получает 8 лет и выходит на свободу через 4 года, а затем становится даже замминистра в Северной Осеттии, а Рамиль Сафаров, на глазах у которогo убили двоих членов его семьи, должен всю жизнь сидеть в тюрьме?

• почему предоставление квартиры террористу Варужану Карапетяну считается нормальным явлением, а такой же подарок Рамилю Сафарову – признаком «средневековья»?

Вопросов тысячи, а ответ один: прав тот, кто держит в руках СМИ. Если мировые (да и российские) СМИ в эти дни публикуют доводы только одной стороны и отказывают другой стороне в публикации его аргументов, то неудивительно, что мир читает и слушает только то, что выливают на его голову СМИ. Отсюда и «объективность».

Вугар Сеидов

адрес новости:

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...
Геноцид в Баку и Шамахе: жуткие подробности зверства армянских националистов
Одним из руководителей большевистско-дашнакских вооруженных формирований, совершивших геноцид азербайджанского населения в Баку и Шамахе в марте-апреле 1918 года, был Степан Лалаев (Лалаян). Это неопровержимо доказывают материалы Чрезвычайной следственной комиссии (ЧСК), созданной в июле 1918 года правительством Азербайджанской Демократической Республики (АДР).
 
Степан Лалаев был сыном известного дашнакцакана Балабека Лалаева, активного участника армяно-азербайджанских столкновений 1905 года. Большой военный опыт он приобрел, участвуя в составе иррегулярных армянских дружин в составе российской армии на фронтах Первой мировой войны. Позже, составив отдельный Армянский корпус, армянские воинские части во главе с их командирами в полном составе влились в армию Бакинского Совета, насчитывавшую от 13 до 18 тысяч человек и на 80% состоявшую из армян-фронтовиков.
 
В показаниях большинства свидетелей и лиц, которым был нанесен моральный и материальный ущерб, фамилия Лалаева фигурирует в числе главных виновников геноцида мусульманского населения Баку и Шамахи. В частности, Лалаев руководил нападениями армянских солдат на дома азербайджанцев, проживающих на Николаевской улице в Баку. Вот один из наиболее ужасающих фактов, связанных с именем Лалаева. Во главе отряда армянских солдат он забрался в квартиру доктора Бейбала бек Султанова, проживавшего на Воронцовской улице, выстрелил в него из своего револьвера и убил наповал. Спустившись во двор квартиры Султанова, Лалаев собственноручно застрелил там дворника-мусульманина, его жену и двухлетнего сына.
 
Шамаха стала вторым, вслед за Баку, крупным городом, где большевистско-дашнакский преступный тандем во главе со Степаном Шаумяном решил распространить свою власть. В докладе председателя ЧСК Алекпер бека Хасмамедова отмечается: "В Шамахе, куда Степан Лалаев прибыл вместе с Самсоном Амировым и Саатзазбековым во главе большого отряда армянских солдат... была уничтожена вся мусульманская часть города…".
 
Преступная деятельность Лалаева была исследована следователем ЧСК А.Новацким, отмечавшим в своем докладе, что рано утром 18 марта 1918 года армяне напали на Шамаху. "Каждый шаг их продвижения вперед сопровождался поджогами домов, убийствами мирного населения и грабежами".
 
По сообщению Новацкого, пожар распространился по всей мусульманской части города, от которого к утру следующего дня остались одни развалины. Мужчины, женщины, дети расстреливались прямо на улицах, причем эти убийства сопровождались невероятными мучениями и истязаниями. Армянские отряды расхищали все имущество мусульман, вымогали спрятанные деньги и драгоценности у замученных различными пытками людей. "Часто выдача денег и драгоценностей не спасала людей от смерти. На улицах валялись трупы замученных женщин с отрезанными грудями, некрытыми животами и подвергшихся гнусному надругательству, встречались также трупы детей, прибитых к земле кольями". В своем докладе Новацкий заострил внимание на том факте, что большевистско-дашнакские военные подразделения уничтожали в первую очередь лидеров мусульманского населения. "В числе убитых находятся известные лица и общественные деятели, как то: Гаджи Джафар Кули Ахунд, который был зверски замучен в своей мечети, городской глава Теймур бек Худавердиев, бывший член первой Государственной Думы Мамед Таги Алиев, Гаджи Баба Аббасов, Ашраф Гаджиев, Гаджи Абдил Халыг Ахмедов, Гаджи Абдул Гусейн Зейналов с тремя своими братьями и другие".
 
По мнению Новацкого, нападение армян на город Шамаху и убийство нескольких тысяч человек "...преследовали двойную цель: избиение мусульман и обогащение за их счет. Банды, громившие Шамаху, были воодушевлены одной идеей: убивать и грабить, грабить и убивать".
 
Тотальное уничтожение мусульман Шамахи осуществлялось не для установления советской власти, как об этом заявлял глава Баксовета Шаумян, а попросту преследовало националистические цели. Новацкий выяснил, что в погромах мусульманской части города принимали активное участие и местные армяне, "которые действовали по заранее выработанному плану...".
 
Первая политическая реакция на события в Шамахинском уезде была отражена в телеграмме председателя Мусульманского Национального Совета Елизаветпольской губернии Халил бека Хасмамедова, отправленной 28 марта 1918 года в Закавказский Сейм. В телеграмме отмечалось: "Тысячи мусульман, в том числе женщины и дети, были преданы мечу. Оскорбления и насилия не имели предела. Требуется срочная помощь правительства".
 
На помощь шемахинцам из Гянджи был отправлен трехтысячный отряд во главе с Исмаил ханом Зиятхановым, которому удалось на время установить контроль над городом. Однако в начале апреля из Баку прибыл новый отряд, который, как писал Шаумян, был "вооружен уже артиллерией и пулеметами".
 
Один из очевидцев событий — Сираджеддин Эфендиев позже вспоминал: "Недолго продолжалось пребывание отряда гянджинских мусульман, не могли они противостоять против вновь прибывших из Баку армянских сил и отступили… Долго описывать отдельные случаи этих насилий и зверств армян, но можно сказать, что армяне, руководимые …Лалаевым, Атабековым, Гюльбандовым, Арзумановым, Серебряковым и парикмахером Ованесом, проявили в Шамахинском погроме неслыханные и невиданные доселе в истории погромов жестокости; потеряли всякий стыд и совесть и вообще все те качества, коими человек отличается от хищного зверя. Армяне не ограничивались простым убийством мусульман, они издевались над трупами. Помню ужасную картину в одном месте: на грудях двух, рядом лежавших трупов мужчины и женщины положен был пополам разрезанный ребенок лет 3-4. На всю жизнь не забуду я картины той и теперь временами во сне я вижу ее".
 
Согласно итоговым актам ЧСК, в результате нападения армян в марте-апреле 1918 года на Шамаху в 53 селениях было убито 8027 человек, из которых было 4190 мужчин, 2560 женщин и 1277 детей.
 
В ноябре 1918 года, уже после создания АДР, председателю ЧСК А.Хасмамедову удалось добиться разрешения у британского командования на задержание С.Лалаева. Арестант и его следственное дело были переданы вначале для "разбора" Союзному Военному Суду. Затем Лалаев был отправлен в Гянджу и посажен в местную тюрьму. Постановление по делу Лалаева гласило, что на основе признания свидетелей, протоколов экспертиз и фотографических снимков ему грозят лишение всех прав и ссылка на каторжные работы. Однако 26 ноября 1919 года начальник Елизаветпольской губернской тюрьмы, где находился в заточении палач тысяч погубленных азербайджанцев, сообщил в своей телеграмме члену ЧСК Новацкому, что арестант Степан Лалаев умер от паралича сердца.

Позор надо смывать любой кровью !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Ратмир давно не читал Вас ....блогодарю за откровенность и чистосердечие ....Вы правы ...Я тебя породил ...и Я тебя уничтожу .....так как ты уничтожил меня ....достаточна Вам обвенить их в предательстве государственных интересах России .....мы ВАМ ТОЧНО ПОМОЖИМ НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬНЕ НА МИНУТУ ....И ВОЗМОЖНО БУДИМ вАШИМ СОЮЗНИКОМ НА ВЕКИ ВЕКОВ ....А СНАМИ ВЕСЬ ТЮРКСКИЙ МИР .....

Жизнь - колыбель нашей планеты,человек же в ней дитя , качает разум колыбель планеты,его сознанием ростя...

Sirdash

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Как правило, пытаюсь никогда не делать далеко идущие выводы по поводу тех или иных преступлений, имеющих этническую составляющую. Особенно когда эта самая этническая составляющая может повлиять, мягко говоря, на и без того не простые взаимоотношения в треугольнике Азербайджан-Армения-Турция. Сегодня речь совсем не о том, кто больше, а кто меньше виноват в нынешней непростой ситуации, которая сложилась во взаимоотношениях между этими странами и населяющими их народами.


 

К сожалению, война все еще является средством решения проблем, притом даже для стран, считающих себя примером цивилизованности. А вообще-то нам надо ответить на один простой вопрос, притом независимо от того, каким образом будет урегулирован карабахский конфликт: хотим ли мы сохранить веру и надежду на возможность мирного сосуществования этих народов, или же люди должны смотреть друг на друга волком, исключительно из-за этнической принадлежности? Первое очень просто. Надо продолжать сеять ненависть и использовать для этого любую возможность, что не составляет особого труда. А вот сохранить шанс на примирение при непростой истории взаимоотношений, при нынешних крайне обостренных межгосударственных отношениях ох как трудно! Иногда на грани невозможного. Однако, как всегда, выбор все же есть.

 

По большому счету, это обращение к коллегам из Армении.

 

В воскресенье, примерно в 12.30 по местному времени, произошел вооруженный инцидент у кафедрального собора Армянского патриархата, находящегося в квартале Гумгапу в Стамбуле.

 

Все армянские СМИ сразу заявили о нападении на собор. Сообщалось, что неизвестный во время литургии подошел к двери собора и, семь раз выстрелив в воздух из пистолета, скрылся. Притом речь не шла исключительно о СМИ, подконтрольных дашнакам. Так поступил, например, и 1in.am, который автор этих строк считает достаточно объективным источником информации.

 

В ходе беседы с Первым информационным, то есть с 1in.am, ответственный армянской страницы издающейся в Стамбуле газеты “Агос” Саргис Серобян отметил, что по этой причине в Турции, и в особенности в Стамбуле, поднялся большой ажиотаж. Местные СМИ всеми способами пытались заверить, что выстрелы не были направлены против армян.

 

“Печатали и распространяли в Интернете, что выстрелы не имеют никакого отношения к армянам, якобы они произошли у другой – протестантской церкви, однако это просто люди, имеющие низкую сознательность, которые, не зная правильного названия церкви, распространяли название, знакомое им.

 

Согласно распространенному полицией официальному сообщению, выстрелы лишь прозвучали в этом направлении и не преследовали никакой цели навредить армянам. Говорят, что, может, стрелявший случайно зашел в церковь”, – отметил он.

 

Саргис Серобян также сообщил, что пока не известны конкретные причины выстрелов. По его словам, это была попытка навредить армянам, которая не послужила своей цели. “Я считаю маловероятным, что полиция раскроет это дело”, – сказал он.

 

Прошло чуть более суток. По делу о выстрелах возле армянской церкви Сурб Ованес (Св. Иоанна) в квартале Гедикпаша турецкого города Стамбул задержаны два молодых человека 16 и 17 лет.

 

Полиция Стамбула задержала 16-летнего М.Э. и 17-летнего армянина по происхождению Г.М. Задержанные в своих показаниях отметили, что они купили газовый пистолет, и М.Э. выстрелил в воздух, чтобы испытать его. Они заявили, что их выстрелы никак не связаны с церковью или теми, кто там находился.

 


Сразу после инцидента полиция расследовала записи видеокамер наблюдения, чтобы выяснить личность нападавшего и подробности произошедшего. Турецкие СМИ распространили также записи видеонаблюдения, которые были представлены полицией. Во-первых, участники инцидента не входили в армянскую церковь. Они находились напротив церкви через дорогу. Стреляли на самом деле в воздух, а не в сторону церкви. Ведь если бы речь шла об антиармянской акции, то хотя бы стреляли в сторону церкви.

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые ....какого черта  обращаете на  их внимание ...стреляют ...ну и что ..они  как попуасы ...развлекаются ...и стоит ли  это  замечать ...ну и хер с ними ....

Жизнь - колыбель нашей планеты,человек же в ней дитя , качает разум колыбель планеты,его сознанием ростя...

Sirdash

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера в 19:00 по киевскому времени, выходец из Нагорного Карабаха Хыдырян Мисак Аденосович, проживающий в Киеве, зарубил топором азербайджанца Азизова Эльшана Азад оглу, выходца из села Беделан Масаллинского района Азербайджана.  За день до этого кровавого события между ними произошел спор на национальной почве. Спустя день, Мисак Хыдырян, вооружившись топором, напал сзади на Азизова Эльшана, который в это время находился рядом со своим домом, и нанес ему удар топором в голову.  Наш соотечественник срочно госпитализирован, сейчас находится в реанимационной палате Киевской городской больницы. Врачи оценивают его состояние как критическое.  /Нaqqin.az/

----------------------------------------------------

Не думаю что наши начнут такую же бабскую возню вокруг этого события как армяне в свое время. Хотя надо бы подчеркнуть что нападать сзади изподтишка именно это их гнилая натура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Терроризм как принцип существования армянского общества

 

Мировое армянство рыдает над своим «героем» – сегодня исполнилось 20 лет со дня смерти армянского террориста Монте Мелконяна, убитого азербайджанскими военнослужащими на оккупированных армянами территориях Азербайджана.

Как сообщает AZE.az, жизненный путь нашего «героя» примечателен. Монте Мелконян родился 25 ноября 1957 года в городе Визалия (штат Калифорния, США). Закончил университет Беркли. Участвовал в гражданской войне в Ливане в боевых действиях против израильских войск.

Весной 1980 года он вступил в АСАЛА (армянская террористическая организация), прошел военную подготовку. Мелконян осуществлял операции в Риме, Афинах и других местах, помогал в планировании и подготовке боевиков для осуществления Операции Ван в сентябре 1981 года, во время которой четверо армян захватили турецкое посольство в Париже. В ноябре 1985 года Мелконян был арестован в Париже и приговорен к 6 годам тюремного заключения за незаконное хранение оружия и подделку документов. На его арест ASALA ответила 15 взрывами. В начале 1989 года он был освобожден и выслан в Южный Йемен.

В 90-ом году прибыл в Нагорный Карабах, где принимал участие в оккупации азербайджанских территорий. Был ликвидирован представителями ВС Азербайджана 12 июня 1993 года.

Отметим, что армяне по достоинству «оценили» преступные действия Монте Мелконяна. Он стал «Героем Карабаха», имя Монте Мелконяна присвоено воинской части ВС Армении, университету и школе в г. Ереван, мосту, благотворительному фонду.

- See more at: http://news.bakililar.az/news_terrorizm_kak_princip_93031.html#sthash.uBvXUJtD.dpuf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Терроризм как принцип существования армянского общества

 

Мировое армянство рыдает над своим «героем» – сегодня исполнилось 20 лет со дня смерти армянского террориста Монте Мелконяна, убитого азербайджанскими военнослужащими на оккупированных армянами территориях Азербайджана.

Как сообщает AZE.az, жизненный путь нашего «героя» примечателен. Монте Мелконян родился 25 ноября 1957 года в городе Визалия (штат Калифорния, США). Закончил университет Беркли. Участвовал в гражданской войне в Ливане в боевых действиях против израильских войск.

Весной 1980 года он вступил в АСАЛА (армянская террористическая организация), прошел военную подготовку. Мелконян осуществлял операции в Риме, Афинах и других местах, помогал в планировании и подготовке боевиков для осуществления Операции Ван в сентябре 1981 года, во время которой четверо армян захватили турецкое посольство в Париже. В ноябре 1985 года Мелконян был арестован в Париже и приговорен к 6 годам тюремного заключения за незаконное хранение оружия и подделку документов. На его арест ASALA ответила 15 взрывами. В начале 1989 года он был освобожден и выслан в Южный Йемен.

В 90-ом году прибыл в Нагорный Карабах, где принимал участие в оккупации азербайджанских территорий. Был ликвидирован представителями ВС Азербайджана 12 июня 1993 года.

Отметим, что армяне по достоинству «оценили» преступные действия Монте Мелконяна. Он стал «Героем Карабаха», имя Монте Мелконяна присвоено воинской части ВС Армении, университету и школе в г. Ереван, мосту, благотворительному фонду.

- See more at: http://news.bakililar.az/news_terrorizm_kak_princip_93031.html#sthash.uBvXUJtD.dpuf

Собаке собачья смерт.

Надеюсь и остальных  таких  армянских "героев" настигнет та же участь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Ярославле армянин выстрелил в азербайджанца, который оказал ему помощь

 

Полиция Ярославля ввела план "Перехват", чтобы задержать скрывшегося на автомобиле мужчину, который в понедельник ранил посетителя торгового центра из травматики. СМИ сообщают, что с стрелявший - армянин, пострадавший - азербайджанец.

Как передает AZE.az, в Ярославле полицейские задержали мужчину, открывшего стрельбу из травматического пистолета у торгового центра «Рио». Об этом сообщает пресс-служба УМВД РФ по Ярославской области.

Имя задержанного не называется, сообщается лишь, что это мужчина 1986 года рождения. У него изъят травматический пистолет, из которого велась стрельба.

Двое мужчин поссорились в помещении, а затем вышли на улицу «разобраться». Один из них выстрелил другому в живот, после чего скрылся на автомобиле. В городе был введен план «перехват».

По информации местного телевидения, стрелок - уроженец Армении, а пострадавший - азербайджанец. 

Примечательно, что наш соотечественник оказал помощь напавшему на него армянину. СМИ сообщают, что армянин забыл свои ключи на стойке в одном из магазинов. Азербайджанец нашел ключи и отдал их персоналу магазина. 

Армянин был постоянным клиентом магазина, его нашли и сообщили о находке. Армянин вернулся в магазин. В ходе разбирательства кто-то из мужчин неудачно пошутил, после возникла ссора, а затем уроженец Армении начал стрелять.

- See more at: http://news.bakililar.az/news_v_yaroslavle__92983.html#sthash.3K6QtdKQ.dpuf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В США армянка-рецидивистка арестована за продажу наркотиков

 

300_Alisa_enokyan_1.jpg

Армянка из Голливуда, которая в мае была осуждена за продажу поддельных билетов в «Диснейленд», снова арестована в Глендейле и обвинена в третий раз – уже за то, что она торговала наркотиками из дома своей матери.

 
Как сообщает AZE.az, , 22-летней Алисе Енокян также предъявлено обвинение по двум пунктам обвинений в обладании контролируемыми веществами для продажи и по одному пункту обвинения в хранении боеприпасов после ее ареста, пишет «Glendale News-Press». 
 
Она и двое мужчин – 22-летний Ованес Давитян и 26-летний Эдуард Акопян – были взяты под стражу в связи с продажей наркотиков после того, как полиция получила анонимное сообщение о подозрительных людях, околачивающихся в одном из районов Глендейла. Их замечали в районе в течение последних нескольких недель и заподозрили в продаже наркотиков.
 
Когда полицейские прибыли, они заметили пластиковый пакет с белым порошкообразным веществом внутри гаража, где собрались Енокян и мужчины. После получения разрешения у матери Енокян обыскать гараж полицейские обнаружили две трубки с метамфетамином, маленькие пакеты с кокаином, большое количество кокаина, героин и небольшой мешочек с метамфетамином.
 
В тот же день полицейские получили ордер и нашли еще больше героина, метамфетамина и кокаина, часть – в индивидуальной упаковке. Они также обнаружили цифровые весы, таблетки метадона и иглы, а также 120 патронов в сумочке. Внутри дома полицейские обнаружили книгу платежей и билеты в «Диснейленд», оставшиеся еще с прошлой мошеннической схемы. Акопян и Давитян отрицали какую-либо связь с наркотиками. Однако Енокян отказалась сотрудничать и говорить с полицейскими.
 
Отметим, что три недели назад Енокян была арестована в магазине по подозрению в грабеже, после того как она ударила работника по предотвращению потерь, который увидел, как она украла косметический крем. Ожидается, что 2 июля она предстанет перед судом по этому делу. Кроме того, она еще должна быть приговорена за продажу поддельных билетов в «Диснейленд». Енокян должна быть приговорена 21 июня по семи пунктам обвинений в подделке и по одному пункту обвинения в крупной краже в связи с мошеннической схемой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

армяне лишний раз миру доказывают, что являются неблагодарными, и в категорию "подонок" подпадают не зря

 

===================

«В город уже прибыли представители Союза армян Украины с большими суммами денег»

 

 

Пока бушуют искусственно подогреваемые страсти вокруг Бирюлево в Москве, в соседней Украине, в городе Горловка Донецкой области зреют масштабные антикавказские выступления. Причиной роста антикавказских настроений среди местных жителей послужило жестокое убийство, совершенное двумя армянами.

 

Как передает . со ссылкой на Горловское управление ГУМВД Украины по Донецкой области,  в результате драки на одной из центральных улиц г. Горловки пять человек вынуждены были обратиться за медпомощью, а один скончался в больнице, не приходя в сознание.

 

«Ночью 10 октября в дежурную часть Центрально–Городского райотдела милиции поступило сообщение о том, что на одной из центральных улиц города происходит драка. На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа. Сотрудниками милиции были проведены необходимые мероприятия, установлены личности всех участников события.

 

Как рассказал следователь Центрально–Городского РО Горловского ГУ Иван Негурица, между двумя группами молодых людей произошел конфликт, который перерос в массовую драку с применением ножа. В итоге один молодой человек получил смертельные ножевые ранения, еще один – с колото-резаной раной голени, госпитализирован в городскую больницу. Остальным участникам тоже была оказана медпомощь, после чего они были доставлены в Центрально-Городской райотдел милиции.

 

Сведения о данном факте внесены в Единый реестр досудебных расследований с квалификацией по ч. 4 ст. 296 (хулиганство, совершенного с применением холодного оружия) и п.7 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство из хулиганских побуждений) УК Украины. На данный момент милиция установила причастность двух граждан к

совершению указанных преступлений и уже предъявила им обвинение.

 

Сейчас данные граждане задержаны в порядке ст. 208 (задержание уполномоченным должностным лицом) УПК Украины и находятся в изоляторе временного содержания г. Горловки. Также милиция вышла с ходатайством в суд об избрании задержанным меры пресечения в виде содержания под стражей», - говорится в сообщении украинской милиции.

 

Отметим, что все последние дни армянские СМИ поливают грязью Азербайджан и азербайджанский народ в связи с убийством Егора Щербакова и арестованного по подозрению в совершении этого преступления Орхана Зейналова. И хотя вина Зейналова еще не доказана, тем не менее, армянские СМИ уже вынесли свой «вердикт», забыв о том, что еще совсем недавно они гневно осуждали действия российских правоохранительных органов вокруг Грачьи Арутюняна. Между тем, совершенно очевидно, что степень тяжести преступления, совершенного Арутюняном и преступления, в котором обвиняется Зейналов – просто несопоставимы. Однако наши «многострадальные» соседи, мечтающие выставить азербайджанцев эдакими кровожадными варварами, постоянно имеющих при себе различные колюще-режущие предметы и огнестрельное оружие, вновь забыли известное изречение о колодце. Что ж, посмотрим, что они скажут на события в Горловке, где ситуация накаляется не по дням, а по часам.

 

По сообщениям горловских СМИ, в ночь с субботы на воскресенье в Центрально-Городском суде принималось решение об аресте двух студентов Горловского автомобильно-дорожного института, подозреваемых в убийстве возле ночного клуба «Зефир» 21-летнего Владимира Жердева. Сейчас это преступление находится на контроле начальника главного управления МВД Украины в Донецкой области. Как рассказал начальник горловской милиции Павел Панасюк, сейчас в отношении задержанных возбуждены уголовные дела по двум статьям УК: хулиганство и умышленное убийство. Но в процессе следствия будет добавлена еще одна – стр. 263 (ношение холодного оружия).

 

При этом, по  словам начальника горуправления, в убийстве подозревается младший брат, обучающийся на первом курсе института, а в хулиганстве - старший, который долгое время занимался кикбоксингом.

 

«Когда допрашивали одного из подозреваемых, он сказал: «Да, я наносил прямой удар». Он понимал, что наносит удар в туловище, понимал, что будут как минимум тяжкие телесные повреждения. Прокуратура тоже согласовала, что в данном случае – это убийство», - заявил Панасюк.

 

На вопрос журналистов, есть ли гарантия, что в ходе следствия останется эта статья, а дело не будет переквалифицировано, к примеру, на ст. 121 ч. УК Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение), Панасюк подчеркнул, что обвинение уже предъявлено.

 

«Это согласовано и с прокуратурой, и с судом. Судья допрашивала всех, когда мы выходим с ходатайством об аресте, обычно этот процесс занимает 1, 5 – 2 часа. Здесь у судьи тоже возникло сомнение, почему именно ст. 115, она вызвала всех очевидцев и свидетелей. Мы вынуждены были людей тревожить ночью и привозить в суд. Решение об аресте было принято в четыре часа утра. В итоге судья также пришла к выводу, что здесь признаки ст. 115», - сказал Панасюк.

 

В свою очередь в беседе с корреспондентами Gorlovka.ua друзья Владимира Жердева, провожавшие его в последний путь, рассказали, что знают, кто причастен к его убийству. По их словам, это двое братьев – армян, которые являются студентами Горловского автомобильно-дорожного института. По некоторым данным, ночной клуб «Зефир» принадлежит местному  бизнесмену с характерными именем и фамилией - Армен Саркисян.

 

Между тем, как сообщил . источник, попросивший не указывать его имени, ночная поножовщина возле клуба «Зефир», в результате которой был убит 21-летний Владимир Жердев, вызвала резонанс не только в городе, но и в области.

 

«Все этнические диаспоры города сильно злы на армян. В городе налицо рост антикавказских настроений, вызванных преступлением, совершенным армянами. Некоторые кавказцы поспешили вывести свои семьи из города, хотя бы на время. По слухам, в город уже прибыли представители Союза армян Украины с большими суммами денег, которые пытаются спустить это убийство на тормозах. Да и сам владелец «Зефира» - Армен Саркисян – не последний человек в городе, он тоже задействовал все свои связи, чтобы замять это дело.

 

Практически все местные форумы пестрят призывами об отмщении кавказцам. Хотя причем здесь все кавказцы, если убийство было совершено армянами? Я озвучу лишь некоторые комментарии, которыми полны местные форумы: «Пацаны, нужно отомстить! Если так оставить, чурки потом на голову сядут, как в Москве. Мочить их»,

«Кто может поднять народ? У кого есть связи? Займитесь, будьте добры. Кто знает, кто будет следующим?» и это самые «безобидные» комментарии. Мы нормально жили в этом городе, здесь никогда не было антикавказских настроений или выступлений. Но убийство, совершенное армянами, взбудоражило весь город», - рассказал наш собеседник.

 

Со своей стороны напомним, что преступные действия армян уже не раз становились причиной массовых антикавказских выступлений в Украине. До сих пор в Украине «кондопоги» происходили в ответ на беспредел лиц именно из армянской диаспоры.

 

Марганецкий погром — межэтнический конфликт в украинском городе Марганец, спровоцированный дракой между украинцами и армянами в кафе «Скорпион» 28 июня 2009 года, в ходе которой ударом ножа был убит милиционер Сергей Бондаренко. Очевидцы рассказывали, что украинцы дрались голыми руками, в то время как армяне схватили ножи. 1 июля произошли многолюдные похороны убитого Сергея Бондаренко, после которых жители города собрались у здания горисполкома и встретились с мэром города С. И. Кузнецовым. Собравшиеся требовали: гарантий объективного расследования и наказания убийцы, освобождения жителя города, задержанного в ходе событий и всеобщую депортацию армянского населения из Марганца. Депортации армянам удалось избежать, однако зачинщик конфликта и убийца милиционера — Самвел Фтоян, был приговорен Апелляционным судом к пожизненному заключению.

 

Вот еще один, более «свежий» пример. Ранним утром 1 января 2011 года в баре «Коралл», расположенном в городе Никополь Днепропетровской области Украины, находившиеся в нетрезвом состоянии два армянина устроили кровавую резню. В результате погибли двое местных жителей, еще двое получили ножевые ранения. Преступные действия армян вызвали возмущение местных жителей, в городе с трудом удалось предотвратить антиармянские погромы благодаря прибытию спецназа МВД Украины «Беркут». Однако возмущенные жители все же разгромили хачкар, установленный на перекрестке ул. Гагарина и Каштановой.

 

В этом году удалось предотвратить побоище армян в городе Белая Церковь. И вот сейчас армяне спровоцировали очередные антикавказские настроения в городе Горловка, которые вполне могут перерасти в погромы армян, как это уже было в Марганце и Никополе…  

 

Бахрам Батыев  

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армяне устроили драку со стрельбой в московском баре.

 

30 Сентября 2013

 

 

В результате конфликта около московского бара «1920» в Малом Черкасском переулке в больницу с ножевыми ранениями попал молодой мужчина. Как передает AZE.az, в результате конфликта около московского бара «1920» в Малом Черкасском переулке один человек был госпитализирован с ножевыми ранениями. Драка произошла между двумя компаниями. Участие принимали выходцы из Армении. Виновник инцидента украл упавшую на землю сумку. Во время драки кто-то из участников начал стрелять из травматического пистолета недалеко от бара. В Интернет попали эксклюзивные кадры происшествия в Малом Черкасском переулке. На записи видно, как к клубу подъезжает серебристый "порше" и из него выходит мужчина. Сначала он направляется в одно заведение, а спустя какое-то время возвращается. Как выяснилось позже, не пройдя фейс-контроль в клубе «1920», мужчина подозвал своих друзей из машины, после чего началась потасовка с охранниками и другими посетителями. Затем зачинщики драки скрылись на автомобиле Porsche серебристого цвета. Для розыска и задержания автомашины проводились мероприятия, предусмотренные планом "Перехват", в результате чего около полудня она была обнаружена на проспекте Вернадского сотрудниками ДПС. Задержаны двое мужчин и девушка. В результате драки 24-летний посетитель бара Григорий Хорьев получил ножевое ранение и в тяжелом состоянии был доставлен в институт Склифосовского. По показаниям сотрудников ночного клуба, виновники инцидента были в состоянии сильного алкогольного опьянения. Намик Керимоглу AZE.az - See more at: http://www.news.bakililar.az/news_armyane_ustroili_draku_97283.html#sthash.JpDlm5eu.dpuf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Тбилиси между грузинами и армянами произошла драка     

 

 

 

 21 Сентября 2013 00:33 ]

 

 

Баку-АПА. В Ортачальском районе города Тбилиси, в ресторане «Крцаниси» между грузинами и армянами произошла драка. Как передает АПА со ссылкой на  “news.am”, по сообщению свидетелей, спор начался после того, как один из гостей ресторана громко заявил: «армяне в этом городе сели нам на головы», что вызвало раздражение присутствующих в ресторане армян. В результате спор перерос в драку.

 

По словам свидетелей, в избиении примерно 10-и армян участвовали все остальные присутствующие в ресторане гости, а также охрана заведения. На место прибыли сотрудники скорой помощи и полиции.

 

По информации МВД Грузии, однако, конфликт произошел не на этнической почве, а из-за девушки.

      

http://ru.apareklama_zapreshena.com255968

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Николаеве произошла массовая драка между грузинами и армянами
23 Сентября 2013
 
Чемпионат по футболу в рамках Всеукраинского фестиваля национальных культур «Дружба – 2013» в Николаеве превратился в драку, которая произошла прямо на футбольном поле.

 

Как сообщает “Никвести”, в полуфинальной игре между Грузией и Арменией один из игроков грузинской команды получил красную карточку, на что агрессивно отреагировали его коллеги по команде.

 

Изначально представители грузинской команды пытались переубедить арбитра словесно, но вскоре в ход пошли кулаки — арбитру нанесли серию ударов в область головы. На поле мгновенно появилось несколько десятков представителей других команд, которые эмоционально доказывали свою позицию по данной ситуации, попеременно переходя на кулаки.

 

Воспользовавшись суматохой, арбитру удалось вырваться из оцепления грузинских футболистов и убежать.

 

После того, как очевидец событий сделал несколько фотоснимков с дракой на футбольном поле, один из представителей грузинской команды выбил из его рук телефон, откуда удалил фотографии драки. После этого судейской коллегией было принято решение о дисквалификации команды из Грузии.

 

http://www.vestireklama_zapreshena.com174347

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Бресте в массовой драке белорусов и армян погиб человек

 

 

22.08.2013,

 

В Бресте в результате драки между местными жителями и представителями армянской диаспоры города погиб человек. Драка произошла 18 августа на спасательной станции у реки Мухавец около моста на бульвар Шевченко.

Тело участника драки Евгения нашли 20 августа в реке в нескольких метрах от берега, противоположного тому, где произошла драка. Его похороны состоятся 22 августа.

 

http://www.camarade.biz/node/9615

Изменено пользователем Anti1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Зеленограде подрались посетители кафе. Все четверо пострадавших оказались выходцами из Армении

 

 

Выходцы из Армении устроили драку в зеленоградском кафе «Звездный портал». В потасовке участвовали пять человек.



Read more: http://www.ntv.ru/novosti/633116#ixzz2iHftZWnq

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 3 июля 2013 г.

 

Массовая драка между русскими и армянами в Тверской области: продажа автомобиля закончилась стрельбой и поножовщиной.

 

 

http://blog.fontanka.ru/posts/134993/

Изменено пользователем Anti1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армяне устроили драку с оружием возле бара в Москве
 
29.09.2013 07:15

БАКУ, 29 сен – -.AZ

В результате конфликта около московского бара "1920" в Малом Черкасском переулке в больницу с ножевыми ранениями попал молодой мужчина.

На причастность к конфликту проверяются двое мужчин и девушка.

По информации, драка произошла между двумя компаниями, в одной из которых находились армяне.

Зачинщик драки смог также украсть упавшую на землю сумку. Чуть позже компания открыла стрельбу из травматического пистолета недалеко от бара.

В результате инцидента 24-летний посетитель бара получил ножевое ранение и в тяжелом состоянии был доставлен в институт Склифосовского.

 

РОСБАЛТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Драка между армянами и даргинцами: расследование взяла под контроль прокуратура

 

2  04  2013
 

3-300-news-4280276.jpg

 

В информационной службе прокуратуры Ставрополья сообщили, что ведомство взяло под контроль расследование  по факту еще одной массовой драки в Ставрополе между представителями разных национальностей. В самом центре города, у ТРК «Галерея» выясняли отношения выходцы из Дагестана и представители армянской национальности.

 Очередная межнациональная драка произошла 2 апреля около 16.10. В разборках принимали участие армяне и представители даргинской национальности. Сотрудниками полиции задержаны 13 участников побоища. Из них девять были привлечены к административной ответственности. Они были помещены под административный арест на срок от 3 до 7 суток.

Из 13 задержанных девять человек являются студентами вузов краевого центра, а еще четверо – школьники. Жителями Ставрополя являются лишь пятеро из участников конфликта, остальные проживают в районах Ставрополья.

По факту драки в Ставрополе начато уголовное дело.

В образовательные учреждения, в которых обучаются студенты, принявшие участие в конфликте, направлены уведомления о рассмотрении вопроса об их отчислении.

Напомним, что за два дня до драки между армянами и даргинцами в Ставрополе выясняли отношения представители Ингушетии и КЧР. В драке 31 марта участвовали более 40 человек.

 

http://skfo.pro/news/2831

Изменено пользователем Anti1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Московские армяне хотят подложить Грузии очередной «карабах».   Наглые требования армянгутянских подонков.

28 Января 2014

В России в этом направлении уже не первый год работает печально известная «Джавахская диаспора»

В ближайшее время на теле Грузии может появиться еще одна кровоточащая рана. К уже имеющимся ранам в виде Абхазии и Цхинвальского региона может прибавиться и Джавахетия, которая и без того напоминает собой гнойный нарыв, готовый лопнуть в любую минуту. Именно такой сценарий для Грузии предлагает так называемая «Джавахская диаспора России» - сепаратистская организация, цель которой – отрыв этого региона от Грузии и присоединение его к Армении.



Как передает . со ссылкой на газету «Тбилисская неделя», действующая в России армянская диаспора выдвинула новые требования в адрес руководства Грузии. Это касается развивающихся в Сирии событий. Они требуют у властей не мешать возможной миграции проживающих в Сирии армян в Самцхе-Джавахети.



«Если верить последним сообщениям, армянская община в Сирии находится в довольно тяжелом положении. Просим руководство Грузии и добросердечный народ, в случае принудительной миграции, не мешать их временному расселению на территории Самцхе-Джавахети. Также просим рассмотреть возможность оказания им материальной помощи», - отмечено в заявлении «Джавахской диаспоры России», передает «Тбилисская неделя».



В связи с этим заявлением хотелось бы предупредить руководство соседней и дружественной нам страны, дабы Грузия не повторила печальную участь Азербайджана, пострадавшего от армянского сепаратизма. Ведь хорошо известна склонность армян к захвату чужих земель, к уничтожению следов проживавших на этих землях народов. Армянское население Джавахетии уже не раз выступало с сепаратистскими лозунгами, а в России в этом направлении уже не первый год работает пресловутая «Джавахская диаспора». Да и в самой Армении не особо скрывают, что хотели бы осуществить «миацум» в отношении Джавахетии. Если правительство Грузии позволит «временно» расселиться сирийским армянам в Джавахетии, то выгнать их оттуда будет крайне сложно. Да и сам приток новых армян в этот неспокойный регион может послужить той самой спичкой, поднесенной к пороху. К тому же, не совсем понятно, почему сирийские армяне должны селиться на территории Грузии, а не в Армении? Значит, есть в этом деле подвох.



В этой связи хотелось бы на примере Азербайджана напомнить грузинам печальный опыт азербайджанского гостеприимства, оказанного армянам. В 1978 году армяне Нагорного Карабаха отмечали 150-летие своего переселения в этот регион, и в честь этого был воздвигнут памятник в селе Маргушеван Агдеринского района Азербайджана. Что стало с этим монументом после начала конфликта, зачем армянам понадобилось в спешном порядке его разрушить и что вот уже 26 лет происходит вокруг Нагорного Карабаха, грузинам, думаю, объяснять не стоит.



Кстати, очевидная параллель между ситуацией 19-го века и нынешней. 15-я статья подписанного 10 февраля 1828 года Туркменчайского договора между Российской империей и Персией предусматривала переселение армян, а для организации переселения армян в Нахчыване и Эривани в 1829 году был создан комитет по переселению. Переселенцам были определены большие льготы: они в течение 6 лет освобождались от налогов и воинской повинности, им выплатили пособия. Сегодня армяне твердо верят в то, что именно они являются автохтонным народом на территории нынешней Республики Армения, а все остальные народы тут – кочевники-пришельцы.



Хотят ли грузины оказаться в положении Азербайджана и стать очередной жертвой армянского сепаратизма, мы узнаем после того, как в Тбилиси отреагируют на возможность принятия на территории страны сирийских армян.



http://www.vestireklama_zapreshena.com190487

Изменено пользователем Anti1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уже до чего дошло.
Интересно сколько ещё грузины будут терпеть на своей территории весь этот бандитский сброд "многострадальных" ?
 
Из-за этого наглого  сброда  Турки-месхетинцы не могут в полной мере вернутся на свою историческую родину в Джавахети.

http://kyzylkayrat.ucoz.ru/_si/0/29256166.jpg

 

 

Пусть эти армянгутяны знают что никогда он не получат Джавахети, а получат по зубам как в Турции.

 

тк

Изменено пользователем Anti1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • 3 weeks later...

Ещё один армянский подонок отличился

 

Андраник Мигранян:"Нужно отличать Гитлера до 1939 года и Гитлера после 1939 года и отделять мух от котлет. Дело в том, что пока Гитлер занимался собиранием земель и если бы он… был славен только тем, что без единой капли крови объединил Германию с Австрией, Судеты с Германией, Мемель с Германией, фактически завершив то, что не удалось Бисмарку, и если Гитлер бы остановился на этом, то остался бы в истории своей страны политиком высочайшего класса... Надо сказать, что не он один был героем собирания земель… И ни для кого не секрет, что собиратели земель в истории каждого народа занимают почетное, важное место в национальном пантеоне героев"

http://grani.ru/blogs/govnomer/entries/227348.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...
  • 2 months later...
  • 2 months later...

v-rossii-geroiziruyut-nacistskix-prestup

 

Скандал в канун Дня Победы: армянских пособников Гитлера героизируют в России

 
05.04.2015 17:48  
 
Гарегин Нжде и его ближайший сподвижник генерал Дро были создателями так называемого "Армянского легиона", действовавшего в составе вермахта в годы Второй мировой войны. Есть сведения о том, что армянские формирования участвовали в геноциде евреев в Западном Крыму.

 

Председатель российской Национальной ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных сил (МЕГАПИР) генерал-майор Владимир Богатырев, возмущен тем, что в Армении пытаются представить пособников фашистов национальными героями. В интервью ИА "Интерфакс" он рассказал, что речь идет об организаторе так называемого "Армянского легиона", действовавшего в составе вермахта в годы Второй мировой войны, Гарегина Тер-Арутюняна, известного больше как Гарегин Нжде, и его ближайшего сподвижника Драстамата Канаяна по кличке генерал Дро.

В Армении именем Гарегина Нжде названа площадь, имя Драстамата Канаяна дано Институту стратегических исследований. Посол Армении в России Олег Есаян называет Нжде выдающимся сыном армянского народа. Реабилитация и героизация создателя "Армянского легиона" происходит и на территории России. К могиле Гарегина на тюремном кладбище Владимирской тюрьмы устраиваются паломничества, поднимается вопрос об установке там памятника. В Москве прошла презентация фильма о Нжде, в котором снимались Чулпан Хаматова и Михаил Ефремов.

Нжде с юности мечтал о независимой Армении, был антитюркистом, воевал с азербайджанцами. В 1942 году приехал в Берлин и вместе с Драстаматом Канаяном начал создавать "Армянский легион" в составе вермахта из пленных армян, надеясь на использование его для освобождения Армении от советской власти. Азербайджанский историк Ровшан Мустафаев, цитируемый сайтом газеты "Версия", пишет об участии армянских формирований в геноциде евреев в Западном Крыму. Нжде был арестован советской властью и закончил свои дни во Владимирском централе в 1955 году. Канаян успел перебраться в США, а также жил в Ливане. В 2000 г. его прах был перевезен в Армению и захоронен в Апаране у мемориала воинам-героям.


Подробности: http://izrus.co.il/diasporaIL/article/2015-04-05/27367.html#ixzz3WSaTI1mR
При использовании материалов ссылка на «IzRus.co.il» обязательна.
 
Изменено пользователем .::BAKILI::.
# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...