Перейти к содержимому

Волосы


dcpromo

Recommended Posts

У меня с детства проблемы с волосами... раньше была перхоть, еле еле избавился от нее, теперь волосы стали жирными и непослушными. При всем при этом душ принимаю практически каждый день, какие только шампуни не перепробовал... нечего не помогает. Так смотрится нормально, но не приятно дотрагиваться до своих волос.

Кто может посоветовать хорошего врача (В Баку), который может помочь устранить эту проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

У меня с детства проблемы с волосами... раньше была перхоть, еле еле избавился от нее, теперь волосы стали жирными и непослушными. При всем при этом душ принимаю практически каждый день, какие только шампуни не перепробовал... нечего не помогает. Так смотрится нормально, но не приятно дотрагиваться до своих волос.

Кто может посоветовать хорошего врача (В Баку), который может помочь устранить эту проблему?

Попробуй шампунь Миглиорин компании Вивасан. Очень помогает практически во всех случаях. Там комплекс,шампунь,ампулы для втирания,спрей и капсулы для приема внутрь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
У меня с детства проблемы с волосами... раньше была перхоть, еле еле избавился от нее, теперь волосы стали жирными и непослушными. При всем при этом душ принимаю практически каждый день, какие только шампуни не перепробовал... нечего не помогает. Так смотрится нормально, но не приятно дотрагиваться до своих волос.

Кто может посоветовать хорошего врача (В Баку), который может помочь устранить эту проблему?

биоцинк Тяньши, 100% гарантия успеха в решении вашей проблемы, звоните!

Изменено пользователем Zolotoy Lev

Предлагается продукция компании Tiens, звоните (050) 534-47-50

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dcpromo, не слушай рекламу.

По признакам, которые ты описал(а), у тебя легкая себорея. Ни в коем случае не мой голову каждый день, будет только хуже. Купи шампунь Фридерм (деготь) и мой голову им 2 раза в неделю, он пахнет дегтем, но после высыхания волосы ничем не пахнут. И если это не поможет, в мед.сервисе есть хороший дерматолог, кажется Теймур зовут. Обратись туда, только насчет имено его точно не знаю.

i got a bullet for u

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт перхоти несколько возможно тупых, но действенных советов.

1. Шампуни для головы должны быть прозрачные.

2. Всегда тщательно расчёсываем их во время душа.

3. Вода обязательно должна быть горячей.

4. После душа обязательно просушить волосы.

Если ничего непомогает, то Хед-анд-Шолдерс или на ноль. )))))

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dcpromo, не слушай рекламу.

По признакам, которые ты описал(а), у тебя легкая себорея. Ни в коем случае не мой голову каждый день, будет только хуже. Купи шампунь Фридерм (деготь) и мой голову им 2 раза в неделю, он пахнет дегтем, но после высыхания волосы ничем не пахнут. И если это не поможет, в мед.сервисе есть хороший дерматолог, кажется Теймур зовут. Обратись туда, только насчет имено его точно не знаю.

совет не плохой, но не поможет! у самого то же самое было, потом выпадать начали. чо только не пробовал... Пару раз под лезвие, потом под ноль машинкой - процесс остановился на некоторое время. Потом обьяснили что к чему и начал решать проблему основательно! то что я предлагаю, это всего лишь биодобавка, ни какой химии, но результат у вас точно будет. А от шампуней и дерматологов никакой пользы не будет (наверное уже сами убедились), или просто стригитесь очень коротко, значительно замедлите процесс, но не решите!

решайте сами, насколько вам дороги ваши волосы...

надеюсь дороже 14 манат? :loool:

Предлагается продукция компании Tiens, звоните (050) 534-47-50

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. Вода обязательно должна быть горячей.

4. После душа обязательно просушить волосы.

Это чтобы волосы стали еще жирней и перхоть была? :ofigel:

dcpromo, не слушай рекламу.

По признакам, которые ты описал(а), у тебя легкая себорея. Ни в коем случае не мой голову каждый день, будет только хуже. Купи шампунь Фридерм (деготь) и мой голову им 2 раза в неделю, он пахнет дегтем, но после высыхания волосы ничем не пахнут. И если это не поможет, в мед.сервисе есть хороший дерматолог, кажется Теймур зовут. Обратись туда, только насчет имено его точно не знаю.

совет не плохой, но не поможет! у самого то же самое было, потом выпадать начали. чо только не пробовал... Пару раз под лезвие, потом под ноль машинкой - процесс остановился на некоторое время. Потом обьяснили что к чему и начал решать проблему основательно! то что я предлагаю, это всего лишь биодобавка, ни какой химии, но результат у вас точно будет. А от шампуней и дерматологов никакой пользы не будет (наверное уже сами убедились), или просто стригитесь очень коротко, значительно замедлите процесс, но не решите!

решайте сами, насколько вам дороги ваши волосы...

надеюсь дороже 14 манат? :loool:

Не мне да, не меня да :) Я этим летом чуть не лишилась своих волос и все что я потратила, гораздо больше, чем 14 манат и даже 140 манат. Это не то, на чем стоит экономить. У меня на нервной почве и себорея была и выпадали клочьями волосы и все что хочешь. И мне это помогло. Конечно же, я и постриглась коротко, у меня были до талии волосы. И я собаку съела на всех лосьонах, витаминах и шампунях, пока не вернула свои роскошные волосы. Так что я не с неба советы даю.

Еще Нафталан BioOil шампунь хороший.

И ни в коем случае не трогайте часто корни волос, не чешите и тд

Ешьте много фруктов и меньше мучного

Это бывает либо от нервов, либо от неправильного питания, либо какое-то укладочное средство вам не подходит.

i got a bullet for u

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. Вода обязательно должна быть горячей.

4. После душа обязательно просушить волосы.

Это чтобы волосы стали еще жирней и перхоть была? :ofigel:

dcpromo, не слушай рекламу.

По признакам, которые ты описал(а), у тебя легкая себорея. Ни в коем случае не мой голову каждый день, будет только хуже. Купи шампунь Фридерм (деготь) и мой голову им 2 раза в неделю, он пахнет дегтем, но после высыхания волосы ничем не пахнут. И если это не поможет, в мед.сервисе есть хороший дерматолог, кажется Теймур зовут. Обратись туда, только насчет имено его точно не знаю.

совет не плохой, но не поможет! у самого то же самое было, потом выпадать начали. чо только не пробовал... Пару раз под лезвие, потом под ноль машинкой - процесс остановился на некоторое время. Потом обьяснили что к чему и начал решать проблему основательно! то что я предлагаю, это всего лишь биодобавка, ни какой химии, но результат у вас точно будет. А от шампуней и дерматологов никакой пользы не будет (наверное уже сами убедились), или просто стригитесь очень коротко, значительно замедлите процесс, но не решите!

решайте сами, насколько вам дороги ваши волосы...

надеюсь дороже 14 манат? :loool:

Не мне да, не меня да :) Я этим летом чуть не лишилась своих волос и все что я потратила, гораздо больше, чем 14 манат и даже 140 манат. Это не то, на чем стоит экономить. У меня на нервной почве и себорея была и выпадали клочьями волосы и все что хочешь. И мне это помогло. Конечно же, я и постриглась коротко, у меня были до талии волосы. И я собаку съела на всех лосьонах, витаминах и шампунях, пока не вернула свои роскошные волосы. Так что я не с неба советы даю.

Еще Нафталан BioOil шампунь хороший.

И ни в коем случае не трогайте часто корни волос, не чешите и тд

Ешьте много фруктов и меньше мучного

Это бывает либо от нервов, либо от неправильного питания, либо какое-то укладочное средство вам не подходит.

НЕ в обиду Золотому Льву будет сказано,но считаю все производство Тяньши,неправильным и вообще бесполезным...Потому что,однажды я покупал "Детский Кальций" в Тяньши,как обещали,что ребенок,будет обогащен витаминами...Да....х***н с палочкой....Поэтому не советуюрринимать продукты Тяньши...То что продается сетевым маркетингом,считаю не рентабельным товаром...Было бы хорошим продавали бы в розницу...

Лучше быть последним среди Львов,чем первым среди шакалов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с детства проблемы с волосами... раньше была перхоть, еле еле избавился от нее, теперь волосы стали жирными и непослушными. При всем при этом душ принимаю практически каждый день, какие только шампуни не перепробовал... нечего не помогает. Так смотрится нормально, но не приятно дотрагиваться до своих волос.

Кто может посоветовать хорошего врача (В Баку), который может помочь устранить эту проблему

Очень похоже на себорею. Помогут шампуни содержащие цинк, кетоконазол. Обязательно- правильное питание, меньше жирного, мучного, сладкого, больше злаков, овощей, фруктов.

Называть человека "дурак" - неполиткорректно. Следует говорить: "представитель интеллектуального большинства".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. Вода обязательно должна быть горячей.

4. После душа обязательно просушить волосы.

Это чтобы волосы стали еще жирней и перхоть была? :ofigel:

Впервые слышу, что горячая вода и просушка способствует перхоти и жирности.

Наоборот, жирность устраняется с перхотью только в горячей воде.

Посуду тоже холодной водой моете?

В связи с климатом и спецификой работы, бошку как и все части тела мою каждый день. Перхоти давно нет и жирность нулевая.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт перхоти несколько возможно тупых, но действенных советов.

1. Шампуни для головы должны быть прозрачные.

2. Всегда тщательно расчёсываем их во время душа.

3. Вода обязательно должна быть горячей.

4. После душа обязательно просушить волосы.

Если ничего непомогает, то Хед-анд-Шолдерс или на ноль. )))))

Бакилы вы что говорите????????? :blink::blink::blink: вы же наоборот все здесь написали мокрые волосы не с коем случае нельзы рассчесывать это первое что наносит вред волосам,горячей водой тоже нельзы мыть волосы нужно что бы вода была теплая,горячая вода очень вредно для таких волос как у автора если он последует вашим советам то автор вообще останеться без волос :ofigel::ofigel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт перхоти несколько возможно тупых, но действенных советов.

1. Шампуни для головы должны быть прозрачные.

2. Всегда тщательно расчёсываем их во время душа.

3. Вода обязательно должна быть горячей.

4. После душа обязательно просушить волосы.

Если ничего непомогает, то Хед-анд-Шолдерс или на ноль. )))))

Бакилы вы что говорите????????? :blink::blink::blink: вы же наоборот все здесь написали мокрые волосы не с коем случае нельзы рассчесывать это первое что наносит вред волосам,горячей водой тоже нельзы мыть волосы нужно что бы вода была теплая,горячая вода очень вредно для таких волос как у автора если он последует вашим советам то автор вообще останеться без волос :ofigel::ofigel:

Точно, перхоть может быть и исчезнет, но волосы исчезнут тоже ...

я вообщето склоняюсь к тому, что грибковое поражение кожи головы, это следствие - нарушения обмена веществ + гормональное нарушение

и ещё, перхоть может появиться после курса антибиотиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бакилы вы что говорите????????? :blink::blink::blink: вы же наоборот все здесь написали мокрые волосы не с коем случае нельзы рассчесывать это первое что наносит вред волосам,горячей водой тоже нельзы мыть волосы нужно что бы вода была теплая,горячая вода очень вредно для таких волос как у автора если он последует вашим советам то автор вообще останеться без волос :ofigel::ofigel:

Самое последнее, что я хотел бы в жизни, это чтобы кто-то пострадал от моих советов!

Поэтому прошу модератора удалить мои посты с советами.

Просто нет слов. Расчёсывать мокрые волосы нельзя, вредно. А сухие можно? Как раз мокрые волосы уменьшают трение и соответственно лучше расчёсываются без потерь. Я уже не говорю про статическое электричество.

Я имел ввиду не кипяток, а горячую воду. Если Вам удобно, то можно написать «тёплая».

Значит Турецкие бани вредны для волос. Учту на будущее.

Выпадение волос может быть обусловлено многими факторами.

  1. Генетическая наследственность. Отец или дед лысые, внук с большой вероятностью будет лысым.
  2. Нервное состояние. Тревожные мысли.
  3. Климатические факторы. Солнце, повышенная влажность, холод, ветер.
  4. Профессиональная деятельность. К примеру головной убор ограничивающий доступ кислорода к волосам.
  5. Личная гигиена. Неправильный уход.
  6. Сезонное. Весной как и у всех животных наблюдается линька.
  7. Неправильное питание. Недостаток витаминов.

По мне лучше быть лысым, чем с жирными и перхотистыми волосами. «Новогоднюю ёлочку» можно купить в магазине. Мужику не страшно быть лысым, вот если наоборот, то это трагедия.

Dcpromo, видимо избавился от проблемы или… волос. Даже не отписался. Дело молодое, пойдёт в армию там кечял-башем сделают. :))

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

промо мне кажеться уже был в армии если я не ошибаюсь:)))))))))))))))))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Насчёт перхоти несколько возможно тупых, но действенных советов.

1. Шампуни для головы должны быть прозрачные.

2. Всегда тщательно расчёсываем их во время душа.

3. Вода обязательно должна быть горячей.

4. После душа обязательно просушить волосы.

Если ничего непомогает, то Хед-анд-Шолдерс или на ноль. )))))

всё, что вы тут написали, увы не верно.

прозрачные ли шампуни или нет- абсолютно не имеет значения, это я Вам говорю как человек, со специальным образованием.

во время душа, т.е. в мокром состоянии волосы расчёсывать нельзя, потому что мокрый волос очень чувствительно реагирует на расчёски, рвёться или раздваеваеться. не буду вдоваться в химическо-биологические подробности, просто в сухом состоянии волосы намного крепче.

горячей водой мыть не рекомендуеться, потому что от горячей воды головная кожа жирнеет можно сказать со скоростью звука, появляеться перхоть, волосы теряют здоровый блеск. лудше после того, как смыли шампунь, сполоснуть волосы холодной водой или водой комнатной температуры.

просушить т.е. протереть полотенцем- тоже самое что и расчисать.

волосы подобны кашмиру. с ними надо обходиться так же нежно.

I can see inside the box.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слышала о шампуне-

Себорин

попробуйте

Если мы снимем капюшоны, то вы в нас влюбитесь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт перхоти несколько возможно тупых, но действенных советов.

1. Шампуни для головы должны быть прозрачные.

2. Всегда тщательно расчёсываем их во время душа.

3. Вода обязательно должна быть горячей.

4. После душа обязательно просушить волосы.

Если ничего непомогает, то Хед-анд-Шолдерс или на ноль. )))))

всё, что вы тут написали, увы не верно.

прозрачные ли шампуни или нет- абсолютно не имеет значения, это я Вам говорю как человек, со специальным образованием.

во время душа, т.е. в мокром состоянии волосы расчёсывать нельзя, потому что мокрый волос очень чувствительно реагирует на расчёски, рвёться или раздваеваеться. не буду вдоваться в химическо-биологические подробности, просто в сухом состоянии волосы намного крепче.

горячей водой мыть не рекомендуеться, потому что от горячей воды головная кожа жирнеет можно сказать со скоростью звука, появляеться перхоть, волосы теряют здоровый блеск. лудше после того, как смыли шампунь, сполоснуть волосы холодной водой или водой комнатной температуры.

просушить т.е. протереть полотенцем- тоже самое что и расчисать.

волосы подобны кашмиру. с ними надо обходиться так же нежно.

+1

Aquila non captat muscas.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не поняла, во время душа не расчесывать волосы.. а после душа тоже? Они ведь мокрые. Высушить потом?

Изменено пользователем ВЕСЕННЯЯ

Men Baharin qiziyam, qiziyam...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я давно во время душа не расчесываю, жалко их. Но после душа вот без фена обходиться не могу. Сушу феном. И еще у меня когда окончательно сухие, они хорошо не расчесываються, из-за того что длинные.

А в таком раскладе, у них концы чаще секуться ((( И рассчесывание затрудняеться...(((( Когда короткие бывают еще ничего. Поэтому расчесываю полу сухимы. И это тоже вредно? Не ходить же мне бабаягой :)

Изменено пользователем strANger_04
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт перхоти несколько возможно тупых, но действенных советов.

1. Шампуни для головы должны быть прозрачные.

2. Всегда тщательно расчёсываем их во время душа.

3. Вода обязательно должна быть горячей.

4. После душа обязательно просушить волосы.

Если ничего непомогает, то Хед-анд-Шолдерс или на ноль. )))))

волосы нельзя мыть в горячей воде никогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я например всегда сушу волосы без фена, т.е. они самы высыхают. потом потихоньку расчёсываю. у меня тоже длинные волосы и путуються естественно после мытья, но ничего, справляюсь.

качественные парикмахеры советуют после шампуня обязательно использовать ополаскиватель. тогда волосы путаються меньше и их легче расчисать. что же касаеться химического воздействия ополаскивателя на волосы, то это объяснимо примерно так: поверхносная структура волоса похожа на рыбьи чишуйки. после мытья волос эти чишуйки открыты, по этому волос очень чувствителен к расчёскам, а так же к другим вредным для него веществам не только механического характера. ополаскиватель питает волос и закрывает чишуйки до определённого процента (но не до конца).

I can see inside the box.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

промо мне кажеться уже был в армии если я не ошибаюсь :) ))))))))))))))))))))))))))

Нет, Я сразу же поступил в институт, с первого раза. В армию пойду после института, если будет желание потерять один год :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно Я не заходил в эту тему, думал её уже забросили. Под лезвие исключено, это будет выглядеть ужасно. Тяньши тоже не рискую попробовать, это неизвестно что. А вот то что посоветовала мафиозка (Фридерм), попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Промо, а к дерматологу не хотите?

по идеи, он должен выписать Вам специальную мазь, её ингридиенты вариируют в зависимости от того, какая у Вас перхоть. по этому рецепту аптекарь должен эту мазь Вам сам замешать и Вы должны будете наносить её за час до мытья волос на кожу головы, втирая. это помогает намного лудше, чем всякие шампуни, у которых состав не индивидуальный.

во всяком случае у нас так.

проконсультируйтесь всё таки в любом случае.

I can see inside the box.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dcpromo, еще используйте шампунь и бальзам BIOOIL они во всех маркетах и аптеках продаются. Ими можно мыть голову каждый день, если это необходимо в начальной стадии. А фридермом нужно мыть голову не больше 2 раз в неделю. Кстати, у бальзама BIOOIL отличная отдушка. Сама этим бальзамом и шампунем сейчас пользуюсь. И еще у меня есть хороший рецепт маски, от выпадения и росту помогает.

У меня объемные кудри, всю жизнь расчесываю волосы сразу после душа, не совсем мокрыми, но обязательно влажными.

И еще я пользуюсь смягчающим профессиональным средством для волос. Его наношу сразу после душа, волосы легко расчесываются и кудри не слепляются и гелем не приходиться пользоваться, да и пахнет приятно арбузом. Предотвращает сечку.

Говорят сач гялбдян су ичир. Старайтесь больше бывать на воздухе и меньше нервничать. И все будет тип-топ :)

i got a bullet for u

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С (.::BAKILI::. не согласна со всеми 4-мя пунктами.

Чем чаще моешь голову,тем она становится жирнее,расчёсывать мокрыми тоже не рекомендуют, горячей водой пользоваться для мытья волос-категорически запрещено, понятное дело тёплой,не будет же автор мыть холодной водой голову , что тоже вредно для волос.Сушить феном тоже не желательно, искусственная сушка позволительна только в экстренных случаях. Горячий воздух,горячая вода делает волосы ещё жирнее.

Прошло 3 месяца,вы ещё не ходили к врачу и не пользовались советами?

От перхоти можно делать маски для волос питательные из разных масел ( масло крапивы, масло чеснока. жожоба, касторка).

После них волосы жирными не бывают и перхоть уменьшается.

А вобще лучше пойти к врачу.

Надежда умирает последней! - Я бы убила её первой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем чаще моешь голову,тем она становится жирнее

Абсолютно согласна со всем, кроме этого.

Это предрассудок, который передается из поколения в поколение:) Памятник устного народного творчества)

Волосы надо мыть по мере их загрязнения подходящим для этого шампунем.

Я мою волосы каждый день. Потому что я использую средства для укладки.

Если волосы жирные (не патологически жирные с признаками себореи, а физиологически), то уменьшение частоты мытья приведет только к тому, что человек будет ходить с постоянно сальными волосами. И выглядит плохо, и волосы портятся. Не станут они загрязняться меньше.

Изменено пользователем Naila_doc

Воздух не чувствуется, пока его не испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть шампунь называется " Дрожжи для волос " от перхоти с добавлением пиритионата цинка .Цинк оказывает регулирующее действие на сальные железы ,способствует нормализации функции кожи ,удаляет перхоть и подавляет патогенные микроорганизмы,появляющиеся вместе с перхотью.. стоит не дорого но эффект классный ,попробуйте автор купить такой шампунь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Промо, есть куча масок против жирности волос) попробуй для начала Себорин, и все остальное, если уже не поможет надо делать маски)

Спиртовая маска. Чтобы волосы не так быстро становились сальными, протирайте коду головы раствором, состоящим из 50гр. Водки и 10 грамм 3% борного спирта + чайная ложка лимонного сока. Протирать волосы этой смесью можно каждый день или по мере загрязнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Не хочу начинать новую темку, попробую спросить в этой (речь тоже пойдёт о волосах).

У меня ни стого ни с сего начали темнеть волосы.

Я не обращала на это внимание, а вот мама, которая не видела меня больше 3 мес., видит всё :). Действительно, раньше они у меня были тёмно-каштанового цвета, с золотистым отливом. А сейчас стали практически чёрные.

Мама где-то вычитала, что это может быть результатом гормонального нарушения. А что могут сказать специалисты? Действительно такое может быть?

Скажу сразу, я никогда в жизни волосы не красила..

Спасибо за ответ

Я многое себе позволяю? А, может, это Вы себе во многом отказываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, это вовсе не всегда говорит о нарушениях. В течение жизни гормональный фон меняется - соответственно, меняется и активность меланоцитов - клеток, производящих пигмент. Могут играть роль и наследственные факторы, и прием гормональных препаратов.

Воздух не чувствуется, пока его не испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 И еще  у меня есть хороший рецепт маски, от выпадения и росту помогает.

И еще я пользуюсь смягчающим профессиональным средством для волос. Его наношу сразу после душа, волосы легко расчесываются и кудри не слепляются и гелем не приходиться пользоваться, да и пахнет приятно арбузом. Предотвращает сечку.

а можно рецепт и название средства?) очень интересно стало.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...