Перейти к содержимому

Упразднить 8 марта


mafiozka

Как надо поступить с праздником 8 марта в Азербайджане?  

11 пользователей проголосовало

  1. 1. ??? ???? ????????? ? ?????????? 8 ????? ? ?????????????

    • ????????
      2
    • ????????? ?? 28 ??????
      0
    • ???????? ??? ????
      9


Recommended Posts

До меня тоже не доходит..причем здесь Европа? Может нам теперь еще и День св. Патрика отмечать только потому, что его там отмечают?

Я тож хотела написать, но подумала, что у меня одной такие "бредовые" мысли. Так как все молчат и никто не отвечает на эти выпады про Европу.

Не снимайте с людей маски, вдруг это намордники! ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 86
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

До меня тоже не доходит..причем здесь Европа? Может нам теперь еще и День св. Патрика отмечать только потому, что его там отмечают?

Вот и я о том же. А еще кроме Дня Святого Валентина и Дня св. Патрика, в Европе есть такие христианские праздники как Пасха и Масленница.   

...Так кто ж ты, наконец?

- Я - часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

(с) Гете. "Фауст"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из сего списка видать,что все бывшие,или все еще нынешние страны Коммунистического режима,так?а меня Европа интересует!

Там этот праздник тоже отмечается, но от там рабочий (не выходной). А чем вам не нравится этот список, чем плоха Украина, Россия, Китай, зачем вам Европа?

из сего списка видать,что все бывшие,или все еще нынешние страны Коммунистического режима,так?а меня Европа интересует!

Правильно. Даже на Родине Клары Цеткин в Германии праздник 8 марта не существует. 

+1 вот мой ответ,а подробности отпишу с компа подробными ссылка на историю сие праздника и продолжую нашу дисскусию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До меня тоже не доходит..причем здесь Европа? Может нам теперь еще и День св. Патрика отмечать только потому, что его там отмечают?

А еще кроме Дня Святого Валентина и Дня св. Патрика, в Европе есть такие христианские праздники как Пасха и Масленница.

После советского прошлого многие люди вообще запутались во всех этих праздниках и иногда не совсем понимают - что к чему и почему.

Еще раз по поводу Дня Святого Валентина. Да, это очень красивый праздник. В подражании Европейским странам, в России тоже пошла мода на этот праздник, и даже в мусульманском Баку о нем заговорили. Но нельзя же все валить в одну кучу, попугайничать за другими и постоянно подражать Европе. В Западной Европе вообще много красивых праздников, но это ХРИСТИАНСКИЕ праздники, в большинстве своем - это католические праздники.

Понятно, что чем жизнь у людей хуже и серее, тем им хочется больше праздников. Но, коли ты придерживаешься тенденций ислама, то глупо подражать христианской Европе, попугайничать и перенимать европейские религиозные праздники. 

8 марта для бывших республик Сов. Союза стал историческим праздником, его можно было бы оставить. Просто надо знать, что 8 марта это отнюдь не международный праздник как многие здесь думают. 8 марта нигде в Западных странах не отмечается и большинство европейцев даже понятия не имеют о таком празднике. 

Я не против ни 8 марта и так же не против Дня Валентина, просто есть объективные факты, о которых надо знать.  

...Так кто ж ты, наконец?

- Я - часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

(с) Гете. "Фауст"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с чего вы взяли, что этот праздник не междунардный? Международный еще не значит Всемирный..так что переносить этот день либо вообще упразднять не вижу логической необходимости. Что советская женщина, что современная..нет разницы.

Изменено пользователем intanella

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интушка, ясябляшмя, я устрою им геноцид в ММ, пусть только посмеют! Озюм сяни тябрик еджяджям джаа-на :)

i got a bullet for u

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Если вы не в состоянии превратить будни в праздники, то хотя бы не превращайте праздники в будни (!) :yemishbash:

Всех представительниц прекрасного пола - с Наступающим ! И пусть весь мир подождет. :flowers1: )

x_98c9f000.jpg

Не имеющая ничего против Международного Женского Дня (но не против самодурства в палате законе)) , Гюля. :flower: )

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было время мы над Туркменбаши смеялись....

P.S: Правильно говорили, гюлме гоншуна, гелер башына...

+100

Предлагаю еще сделать день дочери 3 июля и день сына (когда там у сынишки И.Алиева день рождения - кто знает?) :)

:loool::loool::loool::loool:

Не думала, что доживу до дня, когда услышу такие кретинские предложения. Ладно бы предложила добавить еще один праздник, но упразднять такой прекрасный день верх глупости! Очень люблю этот праздник, и уже сейчас считаю дни до его наступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Праздник был, праздник есть, праздник и будет !!!! Да здравствует 8 марта. Ура!!!!

Характер у меня золотой-поэтому такой тяжелый. Хяри!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот именно не отдадим наш праздник... :girlsnogamiвперед и с песней!!!

В ней фиолетовость и алость,

В ней кровь и золото вина,

То изумрудность, то опалость...

И семь сияний — и одна.

......

Переливается, мерцает,

Она всецветна — и одна.

Ее хранит, ее венчает

Святым единством — белизна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прально!!! надо упразнить нафиг...в чем собственно суть праздника?кто ваще его придумал???день женщин,день мужчин,день детей,день носорога,день курицы...куда наш мир катится...

Маленький мальчик пошёл поиграть на улицу. Он открыл дверь, и увидел мир. Выйдя за дверь, он создал отражение. Родилось зло. Зло родилось и пошло вслед за мальчиком.

©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю посмотреть на ситуацию с позитивной точки зрения. Во-первых, депутаты отсебячину не делают. Раз инструкция спустили дали, значит, надо вперед! Но это ерунда.

Вот посмотрите, для чего нам 8 марта? Для подарков, конечно. Так его у народа не отнять, не задушить. Если для отгула, то его нам дадут взамен. Начало марта, холод и впереди длинный Новруз. Бездарное время с точки зрения календаря. А вот 28 апреля - красота! Можно на природу, тепло, душа рвется на свободу, луга в цвету как раз в это время.

Я это, конечно, для успокоения себя и вас. Мужчинам не скажем, пускай тащат подарки как обычно. Все смотрят Россию, а там забыть не дадут, это тоже нам на пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где его отмечают?В Турции воще не знают с чем этот праздник едят :)

Все немецкие коммуняки придумали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где его отмечают?В Турции воще не знают с чем этот праздник едят :)

Все немецкие коммуняки придумали.

Они придумали они же и не отмечают. Мы вот все ни как остановиться не можем )

Женщину надо поздравлять не в календарный день. А просто, поднимать ей настроение , дарить подарки и цветы.

Не надо ждать какого то дня специально для этого.

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно. Даже на Родине Клары Цеткин в Германии праздник 8 марта не существует.

но у нас то существует!

Угу,а еще у них нету дня Цветов,старого Нового года и разных других праздников.Давайте тоже отменим!

П.С.:скоро 9 мая тоже вычеркнут из календаря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понял почему эта дамочка предлагает отменить этот праздник!

Надо в школе учителей поздравлять, подарки им делать, а она еще от Нового Года не оправилась. Вот и решила перенести этот праздник на более позднюю дату. Да и цветы в середине весны бывают дешевле :gagash:

P.S. Кстати, вы еще помните, как праздник Нового Года нам попытались прикрыть как чуждый и назвали его днем солидарности азербайджанцев?

Позднее НГ как праздник все-таки вернули, а его заменитель остался как наследство от прежнего президента.

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо оставить 8 марта + прибавить 28 апреля и 10 мая!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...