Перейти к содержимому

Когда надоест нашему Президенту?


dunga

Recommended Posts

Я хочу узнать простой ответ на простой вопрос:

Когда же наконец надоест нашему уважаемому Президенту продолжать переговоры ради переговоров?

Что должно ещё произойти кроме:

ежедневных обстрелов нашей территории

смертей наших ребят в погранзонах

сметрей наших людей в приграничных сёлах

разрушений наших кладбищ

отравления Куры и Аракса

попыток угона скота и населения в приграничных районах

мне честно говоря уже надоело столько лет лсышать одну и ту же фразу:

Пока не исякли возможности к мирному решению...и так далее...

когда иссякнут-то?

Свои хуже врагов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 57
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

А вы что предлогаете? начать войну?

Изменено пользователем THE JOKER @

Маленький мальчик пошёл поиграть на улицу. Он открыл дверь, и увидел мир. Выйдя за дверь, он создал отражение. Родилось зло. Зло родилось и пошло вслед за мальчиком.

©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а разве после всего что произошло и просиходит и описанного выше остаётся КАКОЕ ЛИБО другое решение которое мы не использовали?

Экономическую блокаду начали,а наши соседи(Россия и Грузия) и братья (Иран) мало того что торгуют с ними, так ещё и помогают вылезать из одного места в тоже самое врмея "клянясь" нам в дружбе(Иран).

Гейдар Алиевич ещё в 2001 году сказал что терпение нашего народа ИССЯКЛО, и что произошло за следующие 9 лет? терпение "наполнилось"???

Наше всё "политбюро" как один повотряют что мы "сметём" армян в Карабахе чуть ли не за 3 дня. и что????что?

зайдите в panoramio.com и посмотрите на фотки "гниющего" Ханкенди.

http://www.panoramio.com/map/#lt=39.818986...p;a=1&tab=1

Свои хуже врагов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я против войны. Азербайджан не подготовлен к войне. Тем более, все знают, за счет кого армяне такие смелые и с кем в конечном итоге придется воевать. Это однозначно провал.

Называть человека "дурак" - неполиткорректно. Следует говорить: "представитель интеллектуального большинства".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое: Я, конечно, понимаю на сколько патриотично все это. Но с другой стороны, вы понимаете размеры этой войны? Какие фатальные если не уничтожительные последствия для всего региона она может понести?

Второе: Кавказ это один из наважнейших стратегических центров Земли. Здесь нужна точка, кнопка, которую всегда можно нажать если вам не полюбится какие либо супердержавы. Таких точек много на свете, так же как и таких не решенных конфликтов. Они нужны тем или иным державам, движениям, нациям как источник "последнего огня для пожара", так и как источник небывалого богатства.

Третье: Если вам так хочеться воевать почему до сих пор никто не создал движения сепаратистов которые, скажем так ослушиваясь верховного главнокомандующего сами начали бы войну. Поверьте, если собрать всех тех, кто про это говорит, то огромное не сокрушимое партизанское движение образуется.

Четвертое: Мои мысли не говорят о том, что я не верю в нашу победу. Враги сами понимают, что "купи" мы их всех союзников, их ожидает 5 минутная война, в которой они проиграют. Не надо далеко идти, все знают, что Армения существует только за счет лобби. У этой страны нет абсолютно ничего. А блокада, хоть какая-то выжимает из нее все силы.

Novus Ordo Seclorum.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а разве после всего что произошло и просиходит и описанного выше остаётся КАКОЕ ЛИБО другое решение которое мы не использовали?

Экономическую блокаду начали,а наши соседи(Россия и Грузия) и братья (Иран) мало того что торгуют с ними, так ещё и помогают вылезать из одного места в тоже самое врмея "клянясь" нам в дружбе(Иран).

Гейдар Алиевич ещё в 2001 году сказал что терпение нашего народа ИССЯКЛО, и что произошло за следующие 9 лет? терпение "наполнилось"???

Наше всё "политбюро" как один повотряют что мы "сметём" армян в Карабахе чуть ли не за 3 дня. и что????что?

зайдите в panoramio.com и посмотрите на фотки "гниющего" Ханкенди.

http://www.panoramio.com/map/#lt=39.818986...p;a=1&tab=1

Посмотрел фотки,ни одной живой души,город призрак.Кто будет защищать город?Такое ощущение,что город это какая-то театральная постановка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помоему, это уже 101 тема с таким названием. Такое отчаяние, что дух захватывает.Может помочь нашим соседям? и самим начать войну? а-то жалко -людей. Такая боль, такая боль Армения -Азербайджан 7-0.Хотя армянам война конечно не нужна, мы мирные люди и только защищаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гейдар Алиевич ещё в 2001 году сказал что терпение нашего народа ИССЯКЛО, и что произошло за следующие 9 лет? терпение "наполнилось"???

Правильно сказал (?). Это терпение народа иссякло, а у них - как у отца, так и у сына - его, кажись, хватит ещё на энное количество переговоров.

Поверьте, если собрать всех тех, кто про это говорит, то огромное не сокрушимое партизанское движение образуется.

Не главное собраться.

Нигилисты - отрицатели всех бесполезных светских мелочей, предрассудков и чуть ли не всего на свете, кроме собственных интересов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помоему, это уже 101 тема с таким названием. Такое отчаяние, что дух захватывает.Может помочь нашим соседям? и самим начать войну? а-то жалко -людей. Такая боль, такая боль Армения -Азербайджан 7-0.Хотя армянам война конечно не нужна, мы мирные люди и только защищаемся.

нет вы правы у азеров конечно же душевная боль,а как ваши мамы,сёстры,бабушки,кто их боль вылечит?Им ведь тяжелей без азерского х...я,а об маме своей подумал?Бедная твоя мама...И вообще,ведь армяни исчезнут с лица земли если ни кто со стороны не будет их оплодотворять...и папа твой,небось в рот давно ничего большого не брал,тяжело будет завязывать на старости лет то...Бедные родители твои...Ну ничего,пускай если что в Махачькалу едут,лезгинскими мы вас точно накормим.У нас что не день то армяшка на бутылке.Так что радости просим.

PS// Забыл сказать,амшенских вообще без очереди по кругу пускаем,так что милости просим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мускат, на форуме сидят девушки/женщины. О них Вы подумали?

Нигилисты - отрицатели всех бесполезных светских мелочей, предрассудков и чуть ли не всего на свете, кроме собственных интересов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,знаю,проценты.А может и бан,что скорей всего!Девушки и без меня многого начитались,знаю,так нельзя,но хотя бы армяшки будут знать откуда кровь в них задиристая течет, что уже на весь мир расшумелись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Маштагинский притих (однако).Но скорее всего скоро петушок разкукарекается!Откликнись голосистый!Спой нам!Не бось в своё время весь Маштаги обслуживал,а щяс петь не хочет гавнюк амщенский...

Ладно,я баенки,но что бы к моему приходу откликнулся,а то не скажу где для мамы твоей ещё где сладкого можно взять

Изменено пользователем Мускат
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое: Я, конечно, понимаю на сколько патриотично все это. Но с другой стороны, вы понимаете размеры этой войны? Какие фатальные если не уничтожительные последствия для всего региона она может понести?

Второе: Кавказ это один из наважнейших стратегических центров Земли. Здесь нужна точка, кнопка, которую всегда можно нажать если вам не полюбится какие либо супердержавы. Таких точек много на свете, так же как и таких не решенных конфликтов. Они нужны тем или иным державам, движениям, нациям как источник "последнего огня для пожара", так и как источник небывалого богатства.

Третье: Если вам так хочеться воевать почему до сих пор никто не создал движения сепаратистов которые, скажем так ослушиваясь верховного главнокомандующего сами начали бы войну. Поверьте, если собрать всех тех, кто про это говорит, то огромное не сокрушимое партизанское движение образуется.

Четвертое: Мои мысли не говорят о том, что я не верю в нашу победу. Враги сами понимают, что "купи" мы их всех союзников, их ожидает 5 минутная война, в которой они проиграют. Не надо далеко идти, все знают, что Армения существует только за счет лобби. У этой страны нет абсолютно ничего. А блокада, хоть какая-то выжимает из нее все силы.

если вы не в курсе были такие, партизанили сейчас СИДЯТ по тюрьмам Азербайджана - за "солушание" скорее всего.

никаких фатальных последствий:

перекрыли трубу в НУЖНОМ направлении на 2-3 недели - сразу гонцы прискачут

последнее:волков бояться - в лес не ходить

Свои хуже врагов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не начинают войну, значит так пока надо! конечно чем раньше начнем тем лучше, я передачу где-то смотрел, показывали оружие которое есть у Азербайджанскй армиии, вобщем оружие там до фига и все последней модели и всего этого в достаточных колличествах, армяне могут об этом толко мечтать, им только россия выдает свое устаревшее оружие и технику) т.е. освободить гарабах можно хоть сейчас, но какая-то сила это мешает сделать, не армянская точно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Маштагинский притих (однако).Но скорее всего скоро петушок разкукарекается!Откликнись голосистый!Спой нам!Не бось в своё время весь Маштаги обслуживал,а щяс петь не хочет гавнюк амщенский...

Ладно,я баенки,но что бы к моему приходу откликнулся,а то не скажу где для мамы твоей ещё где сладкого можно взять

маштагинский уже сного в дурдоме. по событием. притих, посте шакалским будет кукероковат
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а разве после всего что произошло и просиходит и описанного выше остаётся КАКОЕ ЛИБО другое решение которое мы не использовали?

Экономическую блокаду начали,а наши соседи(Россия и Грузия) и братья (Иран) мало того что торгуют с ними, так ещё и помогают вылезать из одного места в тоже самое врмея "клянясь" нам в дружбе(Иран).

Гейдар Алиевич ещё в 2001 году сказал что терпение нашего народа ИССЯКЛО, и что произошло за следующие 9 лет? терпение "наполнилось"???

Наше всё "политбюро" как один повотряют что мы "сметём" армян в Карабахе чуть ли не за 3 дня. и что????что?

зайдите в panoramio.com и посмотрите на фотки "гниющего" Ханкенди.

http://www.panoramio.com/map/#lt=39.818986...p;a=1&tab=1

Гагашик, а ты прикинь, исходя из утверждений азербайджанской оппозиции, насколько "наполнились" с 2001 года, счета в швейцарских банках, может тогда и поймёшь, хормятли пирзидента :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу узнать простой ответ на простой вопрос:

Когда же наконец надоест нашему уважаемому Президенту продолжать переговоры ради переговоров?

Что должно ещё произойти кроме:

ежедневных обстрелов нашей территории

смертей наших ребят в погранзонах

сметрей наших людей в приграничных сёлах

разрушений наших кладбищ

отравления Куры и Аракса

попыток угона скота и населения в приграничных районах

мне честно говоря уже надоело столько лет лсышать одну и ту же фразу:

Пока не исякли возможности к мирному решению...и так далее...

когда иссякнут-то?

Я его понимаю. :smoking: во первых МЫ,смертные ,не обладаем полной информацией, во вторых- Азербайджан один против США,ЕС и Россия за спиной которых прячется армения. Может быть тактика выжидания и есть единственный способ как то Азербайджану выйти из тупикового положения. Тянем -по тянем... а там может - как говорится в поговорке- или эшак умрет или падишах ( или армяне невыдержат или США,ЕС и Россия выдохнутся).

Плюс и народ Азербайджанский - инфантильный, злости в Азербайджанцах маловато, в головах только какбы -гдето чтото подзаработать и на людях показаться(машина,дача,шмотки,бабки ,семья и девки) ,а Карабах взвалили на плечи президента, а завтра будут на него все сваливать.

А окружение президента куда смотрит, почему они не действуют, а если и что то предпринимают, то только после разрешения президента, и то не всегда с пользой ,а то и с большим опозданием. В головах у них тоже что у остального населения, только в тысячу раз больше. Жадность до дене и власти - вот погибель . А что президент может сделать с таким народом ? Нет ,я президента не обеляю, ни в коем случае, 50% не удачи лежит на его плечах, ну а остальные 50% всеже сам народ. Посмотрите вокруг себя,на улице, на работе, на свадьбах и ресторанах, дискотеках и вечеринках. По бальшей части о Карабахе и не вспоминают.

Когда народ полюбит самого себя, президента, а президент свой народ, тогда можно о чемто говорить.

все в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я его понимаю. :smoking: во первых МЫ,смертные ,не обладаем полной информацией, во вторых- Азербайджан один против США,ЕС и Россия за спиной которых прячется армения. Может быть тактика выжидания и есть единственный способ как то Азербайджану выйти из тупикового положения. Тянем -по тянем... а там может - как говорится в поговорке- или эшак умрет или падишах ( или армяне невыдержат или США,ЕС и Россия выдохнутся).

У Вас с логикой всё в порядке? Везде же тут пишут, что весмир признаёт территориальную целостность Азербайджана, а тут Вы такое пишете: Азербайджан против весмира.

Что ж, остаётся подождать немного, в историческом масштабе, пока выдохнутся США, ЕС и Россия, а армяне уже давно выдохлись - за 20 лет уже успели 240 раз умереть с голоду, судя по вашим СМИ. (240 получилось: 20 лет умножить на 12 месяцев и делить на один месяц - где-то столько средний человек может продержаться на воде без еды).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cегодня по Евроньюс будет интервью Ильхама Алиева...касательно переговоров!!! В 21.45 советую всем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cегодня по Евроньюс будет интервью Ильхама Алиева...касательно переговоров!!! В 21.45 советую всем!!!

В 21.45 СЕТ-означает 23.45 М.В и 00.45 Б.В. Смотреть нужно! Но само Интервью уже в теме "Политика Ильхама Алиева" и ВИДЕО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://ru.euronews.net/2010/02/02/intervie...-of-azerbaijan/

Карабах и энергоносители – два эти слова если и не исчерпывают, то в значительной степени объясняют внимание Запада к Азербайджану.

Напряженность вокруг Нагорно-Карабахской автономной области стала обостряться еще в советский период и после одностороннего провозглашения независимости НКАО в 1991 г. вылилась в вооруженное противостояние. После cоглашения о прекращении огня с 1994 года конфликт был «заморожен», но статус Карабаха остался неразрешен.

Положение, потенциально взрывоопасное и недопустимое как с точки зрения безопасности населения, так и стабильности энергопоставок. Мирное разрешение конфликта – это и залог демократического развития Азербайджана.

Обо всем этом президент страны Ильхам Алиев говорит в интервью "евроньюс".

euronews: Господин президент, добро пожаловать на "евроньюс", спасибо за ваш прием. Давайте начнем с Нагорного Карабаха. Каковы, по-вашему, шансы мирного урегулирования конфликта?

Ильхам Алиев: С этим у нас связаны большие надежды, поскольку процесс, длящийся уже не один год, должен привести именно к мирному решению. Но, разумеется, это будет зависеть от готовности Армении соответствовать международным правовым нормам, вывести свои войска с международно признанных территорий Азербайджана, и тогда может быть установлен мир.

euronews: Если я правильно понимаю, вы скорее настроены оптимистично.

Ильхам Алиев: Скажу вам лишь, что предложения посредников основываются на восстановлении территориальной целостности Азербайджана, на выводе армянских войск со всех оккупированных территорий, в том числе за административными границами Нагорного Карабаха, на возвращении внутренне перемещенных азербайджанцев на эти земли и открытии всех линий коммуникаций.

euronews: В прессе порой приводятся ваши высказывания, согласно которым, если армянская сторона не выведет свои войска из 7-ми занимаемых ими сейчас районов Азербайджана и не вернет их вам, то Баку готов вернуть эти земли военным путем. По-прежнему ли вы придерживаетесь этой позиции?

Ильхам Алиев: Как я уже упоминал, это основополагающее право Азербайджана, предоставленное нам международными организациями, в том числе Объединенными нациями. Мы не можем позволить, чтобы конфликт находился в таком замороженном состоянии еще 15 лет.

euronews: Он заморожен уже 16 лет.

Ильхам Алиев: Разумется… и этому должен быть положен конец. Мы хотим положить этому конец мирными средствами и работаем в этом направлении, но в том же самое время, и у нашего терпения есть пределы. Надеюсь, что уже достигнутые базовые соглашения и то, что мы планируем согласовать в течение нынешнего года, все это положит конец конфликту, и на Кавказ придет мир.

euronews: Окончательный статус Нагорного Карабаха: возможны ли уступки в этом отношении?

Ильхам Алиев: Азербайджан никогда не согласится на независимость Нагорного Карабаха и не примет никаких механизмов или процедур, способных потенциально привести к его отделению. Одним из решений может быть временный статус области. Мы все живем бок о бок… У нас проживают армяне, в Армении есть азербайджанцы, и в прошлом здесь не было проблем. Так что примирение просто необходимо… и после этого, разумеется, могут начаться контакты, и мы посмотрим, каков может быть окончательный статус Нагорного Карабаха.

euronews: Хотя сейчас пока рано говорить о каком-то окончательном соглашении между Турцией и Арменией… как, по-вашему, турецко-армянское примерение могло бы сказаться на разрешении нагорно-карабахского конфликта? Что это для вас: новая возможность или угроза?

Ильхам Алиев: Нас заботит то, что, если это произойдет без привязки к прогрессу вокруг Нагорного Карабаха, то тогда шансы на мирное урегулирование там будут ослаблены. Как быть тогда? По нашему мнению, это приведет лишь к дополнительным сложностям в регионе, соответственно, я считаю, что перед нами сейчас открывается уникальная возможность: на фоне идущего сейчас турецко-армянского процесса мы подошли к завершающей стадии в переговорах между Арменией и Азербайджаном, – давайте совместим энергию двух этих процессов, чтобы ни одна страна в регионе не считала бы себя забытой, не думала бы, что ее национальные интересы игнорируются… потому что в таком случае напряжение неизбежно.

euronews: В вашей стране была установлена первая демократическая республика в мусульманском мире, до того, как Азербайджан был силой включен в состав СССР. Что вы ответите тем, кто говорит, что вы управляете страной как пост-советской диктатурой?

Ильхам Алиев: Такого рода выражения для нас оскорбительны. Порой мы становимся мишенью совершенно неоправданных, чрезвычайно пристрастных критических нападок, будь то в международных СМИ или в так называемых международных правозащитных группах. Все эти попытки представить Азербайджан как недемократическую страну абсолютно неприемлемы. Мы понимаем, что, по мере того, как растет значимость Азербайджана, будут множиться и попытки повлиять на Азербайджан со всех сторон света.

euronews: Как тогда быть с утверждениями, что оппозиция в Азербайджане лишена реального политического шанса и вы лишаете слова многих ваших оппонентов?

Ильхам Алиев: Ну, здесь слово за народом… не наша вина, если в Азербайджане слабая оппозиция. И я даже могу вам сказать, почему оппозиция сейчас находится в таком… катастрофическом состоянии: потому что народ Азербайджана живет все лучше и лучше. В кризисном 2009-м году наша экономика выросла на 9.3 %, промышленность – на 8.6 %, инфляция составила лишь 1.5 % и валютные запасы достигли 20.4 млрд долл. Что может дать оппозиция в таких обстоятельствах? Только критиковать? Что ж, они и так этим занимаются день ото дня, и мы не возражаем.

euronews: Но на конституционном референдуме в марте 2009 г. было отменено ограничение на число президентских мандатов. Вы хотите оставаться у власти бесконечно?

Ильхам Алиев: Знаете, это не было сделано… по каким-то личным причинам. Такая практика существует во многих странах.

euronews: В демократических – нет…

Ильхам Алиев: Ну, смотря где… Если, например, номинальным главой государства является король, а премьер-министр может избираться хоть 5 раз подряд, это не сильно отличается от нашей ситуации. Посмотрите на европейские страны, и вы увидите…

euronews: Вы, часом, не считаете себя королем?

Ильхам Алиев: Нет-нет…. Я считаю себя главой исполнительной власти, в случае ваших стран, это премьер-министр, кторый может быть избран много раз. Почему тогда народ должен быть лишен этого права? Если у них есть выбор, если есть возможность выбирать…

euronews: Действительно, если!

Ильхам Алиев: …. то тогда они могут выбрать, кого хотят. Если… А демократический процесс в Азербайджане идет весьма активно. И потом, мы же не вмешиваемся во внутренние дела ваших стран, хотя есть очень многое, что нам не может нравиться, против чего мы могли бы возразить или счесть смехотворным… Но мы же не говорим об этом.

euronews: Например?

Ильхам Алиев: Именно, мы ничего не говорим… и ведем себя чрезвычайно деликатно. Внутренние проблемы страны, ее традиции, ее история, политическая система, ее отношение к лидерам нации нужно оставить народу страны, ему решать.

euronews: Да, но Азербайджан – член Совета Европы…

Ильхам Алиев: Если кто-то… Если кто-то хочет воспользоваться критериями демократии для достижения своих целей, мы этого не допустим!

euronews: Президент Алиев, спасибо за эту беседу!

Ильхам Алиев: Спасибо вам!

Copyright © 2010 euronews

Изменено пользователем ::Black-WolF::

http://www.human.az/

жизнь нужно прожить так, что бы там наверху все офигели и сказали :"а ну-ка, повтори!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переговоры ничему не приведут.Пришло время гос.Президенту из слов переходить к делу!

А конкретно ?

62a8da7006b6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я его понимаю. :smoking: во первых МЫ,смертные ,не обладаем полной информацией, во вторых- Азербайджан один против США,ЕС и Россия за спиной которых прячется армения. Может быть тактика выжидания и есть единственный способ как то Азербайджану выйти из тупикового положения. Тянем -по тянем... а там может - как говорится в поговорке- или эшак умрет или падишах ( или армяне невыдержат или США,ЕС и Россия выдохнутся).

У Вас с логикой всё в порядке? Везде же тут пишут, что весмир признаёт территориальную целостность Азербайджана, а тут Вы такое пишете: Азербайджан против весмира.

Что ж, остаётся подождать немного, в историческом масштабе, пока выдохнутся США, ЕС и Россия, а армяне уже давно выдохлись - за 20 лет уже успели 240 раз умереть с голоду, судя по вашим СМИ. (240 получилось: 20 лет умножить на 12 месяцев и делить на один месяц - где-то столько средний человек может продержаться на воде без еды).

Эээээ... "дорогой"... слава Богу логика у меня нормальная ,а не армянская. Какой Мир ,о чем вы говорите ??? Постоянные представители совета безопасности ООН - вот вам и весь МИР. Кто против США пикнуть смеет ?? А если и вместе с ЕС + Россия. Кто там из сильных миров сказал-мазал про какуюто целостность. Во первых- каксказал, так и отозвал. Сильному все до одного места. Во вторых когда говорят про целостность, это еше надо подумать про какую - вместе с Карабахом или без ?А вот такое не уточняется. А когда реч идет о Карабахе , все почемуто увиливают от конкретного ответа. В Армении говорят одно, а в Азербайджпне другое. Но чаша сказанного в Армении все больше и больше склоняется в сторону Армении. Так что Азербайджан, по нормальной логике, все таки - один на один против всего мира. :smoking:

все в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а разве после всего что произошло и просиходит и описанного выше остаётся КАКОЕ ЛИБО другое решение которое мы не использовали?

Гейдар Алиевич ещё в 2001 году сказал что терпение нашего народа ИССЯКЛО, и что произошло за следующие 9 лет? терпение "наполнилось"???

Azerbaujan Halgi coh Dozumli halgdir -тот же Гейдар алиевич сказал

Some are born to sweet delight and some born to the endless night ? 

Always Solitary

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

терпение лопнет 2012 года. а сегодня азербайджан надеется на международныи законы. мужественному народу нелзя топтат это. а когда придет время не то что гарабаг освабадим,и иреван освабадим от армян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно так. когда начнется война тоже с терпением, не злосна продвинимся. но нефт и газ не причом.

разве когда завоевали мир был нефт и газ. очнис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Встреча Ильхама Алиева с С.Саргсяном в Астане может и состоится, но толку от нее...

Встреча в Астане может и состоится, но особого прорыва ожидать не стоит, считает отечественный эксперт

"Встреча в Астане, при посредничестве Казахстана, может быть, и состоится, но особого прорыва ожидать не стоит", - считает политолог Октай Садыхзаде, комментируя заявление главы армянской делегации в ПА ОБСЕ, секретаря фракции "Процветающая Армения" Арама Сафаряна, в ходе которого он указал, что обсуждается возможность встречи президентов Азербайджана и Армении в Астане. По словам О.Садыхзаде, по вине армянской стороны, которая заняла деструктивную позицию в ходе переговорного процесса, урегулирование конфликта зашло в тупик.

Иного мнения придерживается экс-президент Армении Левон Тер-Петросян. Буквально накануне он отметил, что вопрос карабахского урегулирования вошел в заключительный этап. По его словам, согласованы основные пункты, спорными остаются вопросы миротворцев и дальнейшего статуса "НКР", сообщает Armto- Однако в ходе последней встречи президентов Армении и Азербайджана в Сочи нашлось и решение по этим вопросам. "Как сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров, в рамочное соглашение будут включены предложения сторон по спорным вопросам. Фактически в одном документе закрепляются и согласованные пункты,и решения по спорным вопросам. В одном документе принцип территориальной целостности и право наций на самоопределение. Это сделано с единственной целью - дать возможность президентам Азербайджана и Армении предстать в роли защитников национальных интересов, проще говоря, обмануть их", - сказал Л.Тер-Петросян. Тем временем лидер Демократической партии Армении Степан Демирчян считает, что в вопросе Карабаха растет давление на Армению.

Однако, по словам О.Садыхзаде, "пока не обговорены все пункты, значит, ничего не согласовано". При этом он упомянул о том, что переговорный процесс продолжается под патронажем Минской группы ОБСЕ. Что касается заявления экс-президента Армении, то он напомнил о том, что это не более чем способ оказания давления со стороны Левона Тер-Петросяна на своего политического противника в лице президента Армении Сержа Саркисяна. Это, добавил азербайджанский политолог, метод, который использует армянский оппозиционер для внутриармянской политической борьбы. При этом О.Садыхзаде указал, что давление на официальный Ереван, особенно со стороны Кремля, не оказывается. По его словам, Россия, может, и оказывает давление на Армению, но только не в этом вопросе. Что также подтвердил премьер-министр РФ, Владимир Путин, мол, мы не будем оказывать давление на Ереван в карабахском вопросе. "Если Россия и оказывает давление на Ереван, то оно связано с вопросом признания независимости Южной Осетии и Абхазии. А это не имеет отношения к карабахскому урегулированию", - подчеркнул О.Садыхзаде. Упомянув о том, что переговорный процесс продвигается сложно, он отметил, что не стоит ожидать каких-либо новостей. Тем временем президенты России и Франции заявили о том, что продолжат активное сотрудничество в вопросе урегулирования конфликта в Нагорном Карабахе. "Россия и Франция будут в будущем работать над тем, чтобы помочь Армении и Азербайджану в совместной работе", - заявил президент Франции Николя Саркози в ходе конференции, проведенной накануне. Однако О.Садыхзаде сомневается в том, что Россия и Франция могут быть объективными посредниками. Он напомним о подписании договора между Арменией и Францией о военно-техническом сотрудничестве. Относительно размещения миротворцев в зоне конфликта, О. Садыхзаде отметил, что США потребуют, чтобы их контингент был размещен на территории, расположенной на границе с Исламской Республикой Иран.

"В целом в вопросе размещения миротворческого контингента каждая страна будет ставить во главу угла только свои собственные интересы. И будет ставить их выше мира в нашем регионе. В этом не стоит сомневаться. В свою очередь Россия будет настаивать на том, чтобы их контингент по количеству отличался от миротворцев других стран. А Франция движется в фарватере интересов Армении", - заключил О.Садыхзаде.

Б.САФАРОВ

Источник - Эхо

Ах Самарканд, Самарканд!

Город моей мечты..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое: Я, конечно, понимаю на сколько патриотично все это. Но с другой стороны, вы понимаете размеры этой войны? Какие фатальные если не уничтожительные последствия для всего региона она может понести?

Второе: Кавказ это один из наважнейших стратегических центров Земли. Здесь нужна точка, кнопка, которую всегда можно нажать если вам не полюбится какие либо супердержавы. Таких точек много на свете, так же как и таких не решенных конфликтов. Они нужны тем или иным державам, движениям, нациям как источник "последнего огня для пожара", так и как источник небывалого богатства.

Третье: Если вам так хочеться воевать почему до сих пор никто не создал движения сепаратистов которые, скажем так ослушиваясь верховного главнокомандующего сами начали бы войну. Поверьте, если собрать всех тех, кто про это говорит, то огромное не сокрушимое партизанское движение образуется.

Четвертое: Мои мысли не говорят о том, что я не верю в нашу победу. Враги сами понимают, что "купи" мы их всех союзников, их ожидает 5 минутная война, в которой они проиграют. Не надо далеко идти, все знают, что Армения существует только за счет лобби. У этой страны нет абсолютно ничего. А блокада, хоть какая-то выжимает из нее все силы.

умерет хочет тот кого надаел жит в мучениях от седиста. мы готовы начат наступлений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Расим Мусабеков: «Предложение Сержа Саргсяна Азербайджану не применять силу при разрешении Карабахского конфликта

Послушав интервью Саргсяна на «Euronews», можно сказать, что он, как и все армянские политики, вместо серьезных аргументированных ответов наводит «тень на плетень», то есть все переиначивает. Он имеет наглость заявлять, что признает территориальную целостность, и это притом, что сам Саргсян и официальные представители Армении постоянно накладывают вето на международных документах, где подтверждается территориальная целостность Азербайджана. Это мы видим во время принятия резолюций на уровне ООН, во время Лиссабонского саммита ОБСЕ, где все присутствовавшие лидеры стран признали территориальную целостность Азербайджана, кроме армянского президента. И после всего этого Саргсян смеет фарисейски заявлять «Euronews» о признании суверенитета Азербайджана? О признании, но без Нагорного Карабаха – международно признанной территории Азербайджана?

Так же совершенно неуместно звучит из его уст обращение из эфира «Euronews» к азербайджанской стороне не применять силу при разрешении Карабахского конфликта. Это полный абсурд, похоже на то, что если бы Гитлер, дойдя до Москвы в 1941 году, остановился бы и предложил Сталину договор о неприменении силы. О каком неприменении силы говорит президент Армении, сам лично участвовавший в оккупации азербайджанских земель? Если у него есть смелость, пусть открыто скажет международному сообществу и посредникам МГ ОБСЕ, что не собирается сказать «да» обновленным Мадридским принципам. Но у него ведь не хватает духа это сделать, поэтому Саргсян и его окружение вынуждены и далее юлить перед мировым сообществом, чтобы иметь возможность получать новые кредиты для своей страны, не способной выйти из глубокого финансово-экономического кризиса», - сказал Мусабеков.

Ризван Гусейнов

Ах Самарканд, Самарканд!

Город моей мечты..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу узнать простой ответ на простой вопрос:

Когда же наконец надоест нашему уважаемому Президенту продолжать переговоры ради переговоров?

Что должно ещё произойти кроме:

ежедневных обстрелов нашей территории

смертей наших ребят в погранзонах

сметрей наших людей в приграничных сёлах

разрушений наших кладбищ

отравления Куры и Аракса

попыток угона скота и населения в приграничных районах

мне честно говоря уже надоело столько лет лсышать одну и ту же фразу:

Пока не исякли возможности к мирному решению...и так далее...

когда иссякнут-то?

Мне кажется что это будет продолжаться до тех пор, пока народ не начнет высказывать свое возмущение всеобще, массово, а когда это произойдет, то алиевская мафия введет в стране военное положение и подавит народ в очередной раз... вот и все!

Скоро уже втрой срок заканчивается а он все болоболит, хотя это же мафия...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Война идет своим ходом. Холодная война. От переговоров нельзя отказываться даже во время войны. Хотя бы для того что не дать повод этим плаксивым истеричкам армянам жаловаться на то что им угрожают войной в то время как они хотят мирного решения. Вы же их знаете. Зачем такие вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Война идет своим ходом. Холодная война. От переговоров нельзя отказываться даже во время войны. Хотя бы для того что не дать повод этим плаксивым истеричкам армянам жаловаться на то что им угрожают войной в то время как они хотят мирного решения. Вы же их знаете. Зачем такие вопросы?

Кака война идет? может расскажеш нам ход этой войны!, время работает на армян. ну так и мы хотим мирного решения проблемы. в том то и дело что мы их знаем, поэтому и надо найти другой способ решить эту проблему, а не тот который выбрал ГА и ИА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...