Перейти к содержимому

15 февраля-Международный День детей больных раком!


Recommended Posts

15 февраля отмечается Международный день детей, больных раком, который проводится по инициативе Международной конфедерации организаций родителей детей, больных раком /ICCCPO/. В 2007 году детские онкологи видят основную цель проведения Международного Дня детей, больных раком, в повышение уровня информированности врачей-педиатров, всего профессионального медицинского сообщества, социально ответственных граждан стран всех специальностей об успехах и проблемах детской онкологии о необходимости ранней диагностики заболевания и доступа к специальному лечению. Это даст надежду тысячам детей.

Это не день отчаяния, а праздник победы малышей и взрослых, врачей, родственников больных и всех, кто не безразличен к чужому горю, над страшным недугом- злокачественными опухолями детского возраста.

Рак-это опасное , тяжелое, но излечимое на сегодняшний день заболевание.

Около 70% маленьких пациентов выживают благодаря современному лечению. А еще 30% детей каждый год- могли бы выжить, но умирают из-зи нехватки средств, донорской крови и квалифицированной медицинской помощи. Между тем, при ранней диагностике и доступе к современному лечению, шансы ребенка на выживание значительно возрастают.

Наша организация очень молодая, всего работает 1 год. Но несмотря на это , мы сделали не мало. Одно из главных дел, мы создали сайт /www.leykoz.az/для наших больных детей.

Все вместе мы можем добиться многого. Так поможем детям, которые ждут нашей помощи и надеяться на НАС!

Изменено пользователем meri_bagirova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...