Перейти к содержимому

Игра в городе Баку в этот weekend


orujov

Recommended Posts

и так выкладываю очень коротко:

1. вот ссылка для регистрации - http://baku.en.cx/?pid=179842

2. игра первая и потому БЕСПЛАТНАЯ. Дальше со слов организаторов лафы не будет.

3. игра популярная во всем мире. сам я не играл, но по описанию становится интересно. тут все детали проекта - http://baku.en.cx

4. игра начентся 6-го февраля, так что поторпитесь. зарегестрироваться не достаточно, надо еще пройти аттестацию нажав на кнопку в личном деле.

6. в этот раз играть будем в игру "ТОЧКИ" ниже я привел ее опсиание с сайта.

7. там же есть форум, где можно задать свои вопросы.

8. если кто меня ищет - я не особо изобретателен с никами, так что легко найдете.

желаю всем удачи.

В чём суть игры?

Команда получает на сайте зашифрованные точки в городе - места, где организаторы написали специальные коды. Разгадав точку, команда высчитывает оптимальный маршрут движения к точке и следует к ней. Обнаружив код на точке, команда вводит его на сайте и получает следующую точку. Зона покрытия игры - административные границы города. Минимальный пробег, ожидающий участников на игре всегда указывается в анонсе к игре.

Когда проводятся игры?

Преимущественно в ночь с Пятницы на Субботу или с Субботы на Воскресенье. Большинство команд заканчивают игру за 2-3 часа.

Что требуется для участия?

– Подключение к интернету для того, чтобы получать задания на сайте, вводить на сайте добытые на точках коды (это можно делать через ноутбук, PDA или даже мобильный телефон (есть WAP версия сайта)).

– Автомобиль заправленный под завязку.

– Карта города.

Кто побеждает?

Побеждает команда, быстрее других разгадавшая и посетившая все точки.

Кто автор идеи игры?

Точки вытекли из классической Схватки как более легкая и доступная для участников игра.

Особенности реализации игры:

Последовательность прохождения игры только линейная;

Максимальная продолжительность игры: 7 часов;

Максимальный состав команды: 7 человек;

Максимальное количество подсказок: 5;

Бонусы отсутствуют;

Персональные подсказки отсутствуют;

Штрафные подсказки отсутствуют.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 674
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

здорово. чую игра классная. жаль, что..... (((

Асланын эркейи, дишиси олмур !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да неужели?? В Баку??? Форум, конечно, отвратительно зеленый, но если задания составляли толковые ребята - вам должно понравиться.

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно конечно...заинтриговало )

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

темныш, ты Баку лучше меня знаешь, я тебе звонить писать буду - игра с 18:00 до 22:00, так что время буит детское, жди.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ребята стартующие проект мои хорошие знакомые, толковые люди, должно быть интересно.

Изменено пользователем orujov

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не звони, не трави душу. Если суждено сыграть/помочь/сломать что-нибудь/всех запутать - то я в вашем распоряжении, ИншАллах, в марте.

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это массовый вариант игры "Клад Бакилылара", в которую мы играли 05.12.2005.

Хорошо бы поиграть, собрать команду из наших и доказать, что название нашего форума не с потолка взято :gagash:

К сожалению до субботы времени мало осталось.

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересная игра. Было бы не плохо влиться в это .

Я просмотрел много интересного по поводу этой игры. Вот тут есть много интересного по поводу игры.

Кто проявляет жалость по отношению к врагу, тот безжалостен по отношению к самому себе.

Френсис Бекон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это массовый вариант игры "Клад Бакилылара", в которую мы играли 05.12.2005.

Хорошо бы поиграть, собрать команду из наших и доказать, что название нашего форума не с потолка взято :gagash:

К сожалению до субботы времени мало осталось.

было бы интересно...я не бакинец но карта у меня где-то должна быть.

Ни дел, ни времени...(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая игра-приключение)..

Здесь, меж вами: домами, деньгами, дымами

Дамами, Думами,

Не слюбившись с вами, не сбившись с вами,

Неким -

Шуманом пронося под полой весну:

Выше! из виду!

Соловьиным тремоло на весу -

Некий - избранный.

Боязливейший, ибо взяв на дыб -

Ноги лижете!

Заблудившийся между грыж и глыб

Бог в блудилище.

Лишний! Вышний! Выходец! Вызов! Ввысь

Не отвыкший... Виселиц

Не принявший... В рвани валют и виз

Беги - выходец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это дико интересно. Адреналинчик еще тот! Желаю всяческой удачи!

Будьте осторожны на дороге ввиду прогноза прохой погоды.

Если бы была весна, не задумываясь была бы вашим шофером, машина и бензин с меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы сыграть в этой игре нужно внечти деньги,я правильно понял?

Лучше быть последним среди Львов,чем первым среди шакалов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы сыграть в этой игре нужно внечти деньги,я правильно понял?

Оруджов пишет, что в этот раз бесплатно, последующие будут за плату

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь читал условия?

Если играет команда, регистрироваться надо всем участникам команды или только одному?

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оруджев, просвети нас с регистрацией.

Я почитал, но пункта это не нашел

Мы хотим участвовать )))

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://baku.en.cx/?pid=179842 вот.

я зарегился, только с аттестацией не совсем понятно стало.

Ни дел, ни времени...(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы сыграть в этой игре нужно внечти деньги,я правильно понял?

Оруджов пишет, что в этот раз бесплатно, последующие будут за плату

Ну я зарегился...что делать дальше? ник Synclair

Лучше быть последним среди Львов,чем первым среди шакалов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

щас Жук разберется, что нам делать с аттестацией и скажет, что дальше.

да я получил аттестацию...что дальше то делать?

Лучше быть последним среди Львов,чем первым среди шакалов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем, меня зовут Джамиля - я один из организаторов проекта Encounter в Баку. Если у вас будут какие то вопросы, обращайтесь. Так же у нас есть группа на Facebook-e.

Теперь по поводу вопросов:

Кто-нибудь читал условия?

Если играет команда, регистрироваться надо всем участникам команды или только одному?

Регистрироваться нужно каждому участнику. Потом нужно всем добавиться в ту или иную команду. И потом, обязательно подтвердить участие в той или иной игре.

Насчет аттестации:

Аттестация нужна для того, чтобы подтвердить Вашу личность. Это необязательное, но очень рекомендуемое условие, тем более что при получении аттестата, вы получаете 5 очков. Если вы заглянете на сайт, то увидите, что команда под названием "m3ta" имеет на данный момент 41 очко, только из-за того, все члены команды получили аттестаты. Более подробно по аттестатам здесь.

Как и сказал господин Orujov, первая игра состоится 6-го (если не будет сильного гололеда).

Задавайте вопросы, я с удовольствием отвечу :)

ub2.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое Encounter?

Encounter (сокращённо «EN») в переводе с английского — «случайная встреча», «первый опыт», «неожиданное столкновение». Ещё слово Encounter переводится как «Схватка» — именно так называется игра, благодаря идеи которой возникла целая индустрия ночных экстремальных игр по всему миру.

Все игры проекта объединяет идея о решимости принять вызов судьбы: вступая в игру, мы готовы к неизвестному, неожиданному, непредсказуемому. Мы не боимся будущего.

Настоятельно рекомендуется посмотреть короткометражный документальный фильм «Encounter: Желание жить».

Если вас интересует, с чего все началось, почитайте Историю проекта.

Encounter — это...

...международная сеть активных городских игр, со своей историей, законодательством, наукой, культурой, исскуством, своими легендами и героями.

...социальная сеть, члены которой — неординарные, жизнерадостные и активные люди, стремящиеся проявить себя наилучшим образом, стремящиеся к развитию навыка мышления через загадки и задачи, которыми так насыщены активные городские игры.

...альтернатива привычным и скучным выходным: клубам, дискотекам, барам, шашлыкам на природе... всё это рано или поздно наскучивает и надоедает.

...альтернатива привычному мировоззрению, которое заключается в том, что в жизни всё происходит само собой и просто нужно сидеть и ждать своего счастья. Участие в играх помогает прийти к простому, но очень важному заключению: ты один ответственен за то, что происходит в твоей жизни. Только ТЫ архитектор своей жизни и никто другой.

...жизнь. Именно так говорят опытные участники: если ты в теме, игра становится частью тебя.

Кто играет в Encounter?

Часто участников называют «экстремалами», приравнивая их к любителям экстремальных видов спорта. Это не совсем точное сравнение потому что в играх большое значение имеет интеллектуальная составляющая: мало быть сильным, смелым нужно ещё быть умным и креативным. И в тоже время игроков можно назвать экстремалами: они подходят к грани, впадают в крайности... Чтобы узнать грани возможного, нужно переступить через них. Экстрим — это и есть крайность, граница, предел. За пределом, за красной чертой — Encounter — встреча с неизвестным.

В других странах в Encounter играют весьма известные люди: Артемий Лебедев, Руслана, Алекс Экслер, Евгений Гришковец, Борис Стругацкий и многие другие яркие и выдающиеся личности.

ub2.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем, меня зовут Джамиля - я один из организаторов проекта Encounter в Баку. Если у вас будут какие то вопросы, обращайтесь. Так же у нас есть группа на Facebook-e.

Теперь по поводу вопросов:

Кто-нибудь читал условия?

Если играет команда, регистрироваться надо всем участникам команды или только одному?

Регистрироваться нужно каждому участнику. Потом нужно всем добавиться в ту или иную команду. И потом, обязательно подтвердить участие в той или иной игре.

Насчет аттестации:

Аттестация нужна для того, чтобы подтвердить Вашу личность. Это необязательное, но очень рекомендуемое условие, тем более что при получении аттестата, вы получаете 5 очков. Если вы заглянете на сайт, то увидите, что команда под названием "m3ta" имеет на данный момент 41 очко, только из-за того, все члены команды получили аттестаты. Более подробно по аттестатам здесь.

Как и сказал господин Orujov, первая игра состоится 6-го (если не будет сильного гололеда).

Задавайте вопросы, я с удовольствием отвечу :)

Как подать заявку или присоединиться к команде которая бедт играть 6-го числа?

Лучше быть последним среди Львов,чем первым среди шакалов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К какой именно команде вы хотите присоединиться? 6-го числа играют все команды, подавшие заявку на игру.

Слева в верхней панеле есть ссылка "Моя команда". Зайдя туда, вы сориентируетесь как присоединится к уже существующей команде или создать свою.

ub2.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошел регистрацию ) только вот надо скан паспорта )

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты, все так ответственно))

Ребят, сыграйте, а... буду болеть за вас!

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошел регистрацию ) только вот надо скан паспорта )

сфотографируйте на телефон ;)

И еще, важная информация:

Как только вы зарегистрировались и прошли аттестацию, вы можете получать дополнительные очки, привлекая новых юзеров посредством вашей личной реферальной ссылки (Мои Рефералы). Эти новыю юзеры должны будут пройти аттестацию и вы будете получать 1 очко и 1 доллар на ваш аккаунт.

Удачи!:)

ub2.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К какой именно команде вы хотите присоединиться? 6-го числа играют все команды, подавшие заявку на игру.

Слева в верхней панеле есть ссылка "Моя команда". Зайдя туда, вы сориентируетесь как присоединится к уже существующей команде или создать свою.

Там спрашивают про название команды...Где мне ее взять?

Лучше быть последним среди Львов,чем первым среди шакалов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создал команду Divers & Winners

Присоединяйтесь...)))Потусим в субботу...)))) После соревнований есть предложение выпить пивка...))))

Лучше быть последним среди Львов,чем первым среди шакалов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создал команду Divers & Winners

Присоединяйтесь...)))Потусим в субботу...)))) После соревнований есть предложение выпить пивка...))))

Когда и кто будет давать задания?

Лучше быть последним среди Львов,чем первым среди шакалов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К какой именно команде вы хотите присоединиться? 6-го числа играют все команды, подавшие заявку на игру.

Слева в верхней панеле есть ссылка "Моя команда". Зайдя туда, вы сориентируетесь как присоединится к уже существующей команде или создать свою.

Там спрашивают про название команды...Где мне ее взять?

Вот список команд: http://baku.en.cx/Teams/TeamList.aspx

посмотрите кто в них играет, возможно вы знаете кого-то. После того как вы "подадите заявку", капитан команды должен будет вас утвердить.

ub2.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создал команду Divers & Winners

Присоединяйтесь...)))Потусим в субботу...)))) После соревнований есть предложение выпить пивка...))))

Когда и кто будет давать задания?

Задания составляются организаторами, в данном случае и авторами первой игры, то бишь bulo, CapoDI, LiL Nonsense. В дальнейшем, любой игрок может стать автором игры.

Что касается этой конкретной игры, вот информация: "Точки истории Баку"

Вкраце,

В заданиях будут зашифрованы 10 различных мест нашего города. Ваша цель — понять, что за место загадано в задании, поехать туда, обнаружить секретный код и вписать его на сайте. Вписывая код вы получаете задание на следующий уровень.

Всего будет 11 уровней. Код от первого уровня вы получите от организаторов на брифинге.

БРИФИНГ

Всем командам необходимо за пол часа до начала игры быть около метро Гянджлик, чтобы получить от организаторов небольшой брифинг по игре и задание на первый уровень. Точное место встречи: рядом с заправкой Azpetrol, там где в ряд стоят свадебные машины. Автомобиль организаторов вы сможете опознать по логотипу Encounter.

Убедительная просьба не опаздывать! Рассчитывайте свое время с учетом возможных пробок на дороге.

ub2.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВМ, присоединяйся к scuadra)

Принимай ))

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...