Перейти к содержимому

Мы намерены вернуть Карабах любым путем


Сахиб

Recommended Posts

Нужно прекратить ВСЕ! переговоры никаких контактов на межгосударственном уровне и постоянные терракты на границе Ирана и армении каждый месяц новые терракты благо в Иране найдуться добровольцы готовые их осуществлять .Нужно сотрудничать с МОССАД и всеми заинтересованными сторонами.Чтобы мир им казался хуже любой войны. Вот тогда вялотекущие переговоры могут сдвинуться с мертвой точки а то что мы наблюдаем сейчяс ето всего лишь попытка водить нас за нос .Никто Карабах возвращать не собираеться даже через 100 лет переговоров поетому пора действовать а не чесать языком.

Все правильно говорите. единственное.действовать Вам. очень опасно.можно остаться без всего. уже не 20 прасентов а больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 247
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Все правильно говорите. единственное.действовать Вам. очень опасно.можно остаться без всего. уже не 20 прасентов а больше!

Сказала Моська Слону...)))

Мы можем случайно получить всю Армению...и больше не будет такого не способного к самосодержанию государства...

П.С. Разве до сих пор не чувствуются плоды наших действий?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказала Моська Слону...)))

Мы можем случайно получить всю Армению...и больше не будет такого не способного к самосодержанию государства...

П.С. Разве до сих пор не чувствуются плоды наших действий?))

У нас есть наши родственные соседи-персы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переговоры могут сдвинуться с мертвой точки только в одном случае... если Азербайджане проведет операцию по освобождению парочки районов, не входящих в состав Нагорного Карабаха.. ну скажем Агдам... можноо низинные районы.. Физули например... а потом, показав силу. можно уже говорить за столом.. пока мы этого не сделем, армяне будет над нами только смеяться

Анасына бах - гызыны ал,

Атасна бах - г*зува да алма!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас есть наши родственные соседи-персы.

Ну они не проявляют особого желания на родство с вами...

В Армении заморожен проект строительства НПЗ

19.10.2010 Размер текста:

По словам заместителя министра энергетики и природных ресурсов Армении Арега Галстяна, в этом вопросе нет политического подтекста.

Он заявил, что проект не закрыт, всего лишь заморожен с целью проведения дополнительных исследований, в частности, до выяснения всех вопросов, связанных с его рентабельностью.

Ранее министерство энергетики и природных ресурсов Армении сообщало, что армяно-иранская совместная рабочая группа завершает технические работы по установлению диаметра будущего нефтепродуктопровода из НПЗ в иранском городе Тебриз до армянского города Ерасх.

Газпром, посредством компании «АрмРосгазпром», может принять участие в проекте в размере 5-10%.

Строительные работы планируется начать в 2010 году. Мощность нефтепродуктопровода из Тебриза (Иран) в Ерасх (юг Армении) составит 1,5 млн. тонн в год. Внутренние потребности Армении в топливе составляют 450-500 тыс. тонн в год. Часть бензина и дизтоплива планируется экспортировать. Общая стоимость проекта составляет $250-260 млн.

NEWS.am

А ведь в начале разговор шёл об иранских инвестициях в этот проект... видать сомнения появились у иранцев.... да и 2010 год уже заканчивается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меньше чем за год Армению покинули 25 тысяч семей

20.10.2010 Размер текста:

Только в 2010 году Армению покинули 25 тысяч семей.

Об этом заявила журналистам член ЦИК Армении Зоя Тадевосян.

По ее словам, безнадежное социально-экономическое положение, провальная внешняя политика и нынешний властный режим вынуждают людей покидать свою родину.

Только в этом году Армению покинули 25 тысяч семей, и они уже не вернутся, сказала Тадевосян.

На ее взгляд, в Армении нет экономики, так как не развито сельское хозяйство и промышленность, и в этих условиях правительство говорит о беспрецедентных социальных программах.

«Сегодня фермеры беззащитны, они вынуждены продавать свои земли, а потом наниматься на работу на собственной земле. Устанавливается феодализм. Не лучше ситуация и в промышленности. Производители алкогольных напитков, обеспечивающие более или менее значительный объем экспорта, благодаря новому об акцизном налоге оказались за бортом. Между тем, как власти объясняют принятие этого закона требованием ВТО, которую многие развитые страны считают исчерпавшей себя организацией и бойкотируют ее решения», - отметила Тадевосян.

Комментируя проект бюджета на 2011 год Тадевосян назвала его «террористическим», так как, на ее взгляд, малое и среднее предпринимательство перманентно уничтожается. Она напомнила об обещании премьер-министра, который заявил о необходимости привести крупный бизнес в налоговое поле, но оно так и не было претворено в жизнь.

Armenia Today

_____________________________

А ты Ара всё мечтаешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переговоры могут сдвинуться с мертвой точки только в одном случае... если Азербайджане проведет операцию по освобождению парочки районов, не входящих в состав Нагорного Карабаха.. ну скажем Агдам... можноо низинные районы.. Физули например... а потом, показав силу. можно уже говорить за столом.. пока мы этого не сделем, армяне будет над нами только смеяться

Полностью согласен.

«Лучше сидеть одному, чем сидеть со злым. А еще лучше сидеть с добрым, чем одному.

И лучше говорить ищущему знание, чем хранить молчание. Но лучше молчать, чем вести пустой разговор.

Побольше молчать и всегда находиться в добром расположении духа – что может быть лучше этого?»

Пророк Мухаммед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переговоры могут сдвинуться с мертвой точки только в одном случае... если Азербайджане проведет операцию по освобождению парочки районов, не входящих в состав Нагорного Карабаха.. ну скажем Агдам... можноо низинные районы.. Физули например... а потом, показав силу. можно уже говорить за столом.. пока мы этого не сделем, армяне будет над нами только  смеяться

Самый лучший вариант на данный момент ето как раз не полномасштабная война а вот такие мелкие на первый взгляд ничего незначащие вылазки.Постепенно шаг за шагом нужно занимать всё больше территорий прилегающих районов.Необязательно всё сразу а постепенно так чтобы ето не особо бросалось в глаза .  Тоесть нужно поставить их перед фактом когда они почуствуют что уже невладеют ситуацией тогда можно садиться за стол переговоров а так ето игра в одни ворота. :smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый лучший вариант на данный момент ето как раз не полномасштабная война а вот такие мелкие на первый взгляд ничего незначащие вылазки.Постепенно шаг за шагом нужно занимать всё больше территорий прилегающих районов.Необязательно всё сразу а постепенно так чтобы ето не особо бросалось в глаза . Тоесть нужно поставить их перед фактом когда они почуствуют что уже невладеют ситуацией тогда можно садиться за стол переговоров а так ето игра в одни ворота. :smoking:

Друг мой. эти вылазки продолжаються со дня перемирия! За это время.Карабахцам удалось закрепиться еще на десятках выгодных высотах. вытесняя оттуда-азербйджанские посты! То что Вы написали. уже давно происходит. Другое дело. что не в вашу пользу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.........Молодец ВЕРВОЛФ , наезжай , наезжай на Арика !... Пусть у него с перепугу обостряется геморрой !....

Пускай принимает народное армянское средство от гемороя Пурген и всё будет ок.  :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Вижу намерения азербайджанцев. вытеснить армян из Карабаха. но не вижу-каким это таким способом? войной не сможете, переговоры- вечные. так что шансов-нет. Я бы посоветовал обратить внимания на демократию в стране.на социальные проблемы.вернул бы всех молодых здоровых азербайджанцев из рынков всего мира. домой. помог бы -ветеранам. инвалидам. повысил бы пенсию.а не тратил бы бешенные бабки на модернизированное ,высокотехническое вооружение ,пользоваться которым азербайджанцам никогдо не на дано.Все равно эта вся техника военная рано или поздно. окажеться в руках-Карабахцев. Кстати 75 процентов танков сейчас у Карабахцев. это трофейные с войны! Вообщем. выбирите меня Пирзидентом Азербайджана. и я поведу Азербайджан к светлому будущему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типа он нас так отговаривает "войной несможете"  :loool: оно и понятно анус ведь не железо-бетонный а гемороидальный и к тому же застарелый отсюда и жим жим. армяшка себя в натуре переоценивает говорит мол большинство танков трофейные .Ето же какими лохами надо быть чтобы с таким количеством танков полученных нахаляву так и не суметь дойти до Баку.   :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин..что за беспантовщина..

Скоро очищу тему от мусора.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типа он нас так отговаривает "войной несможете" :loool: оно и понятно анус ведь не железо-бетонный а гемороидальный и к тому же застарелый отсюда и жим жим. армяшка себя в натуре переоценивает говорит мол большинство танков трофейные .Ето же какими лохами надо быть чтобы с таким количеством танков полученных нахаляву так и не суметь дойти до Баку. :gizildish:

А зачем нам Баку. нам чужого не надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам чужого не надо ???не ВЫ ли называете Баку -БАкукертом ????....да вы ещё те Аферисты через 200 лет вы скажете Каспийское море называлось Хайским озером вместо Хазарского моря

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Вижу намерения азербайджанцев. вытеснить армян из Карабаха. но не вижу-каким это таким способом? войной не сможете, переговоры- вечные. так что шансов-нет. Я бы посоветовал обратить внимания на демократию в стране.на социальные проблемы.вернул бы всех молодых здоровых азербайджанцев из рынков всего мира. домой. помог бы -ветеранам. инвалидам. повысил бы пенсию.а не тратил бы бешенные бабки на модернизированное ,высокотехническое вооружение ,пользоваться которым азербайджанцам никогдо не на дано.Все равно эта вся техника военная рано или поздно. окажеться в руках-Карабахцев. Кстати 75 процентов танков сейчас у Карабахцев. это трофейные с войны! Вообщем. выбирите меня Пирзидентом Азербайджана. и я поведу Азербайджан к светлому будущему!

будем надеяться,что в Иревани указанные Вами проблемы уже решены и армянки вернулись с турецких берегов к своим мужьям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тем временем, только в 2010 году свыше 25.000 армянских семей покинуло Армению.....

П.С. Ара, всё по очереди... сначала любым способом выбьем армян из Карабаха, а потом продолжим дальнейшее внутреннее благоустройство своей страны.....

Армянам бы самим сейчас задуматься о насущных проблемах, завтра может быть очень поздно. Скажешь я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тем временем, только в 2010 году свыше 25.000 армянских семей покинуло Армению.....

П.С. Ара, всё по очереди... сначала любым способом выбьем армян из Карабаха, а потом продолжим дальнейшее внутреннее благоустройство своей страны.....

Армянам бы самим сейчас задуматься о насущных проблемах, завтра может быть очень поздно. Скажешь я не прав?

.......Суфий , Ара не может отвечать , его " забубнули " навечно !...С чем я тебя поз-яю !....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что вы радуетесь, будто убрали кого то важного? Мне даже даль, что он забанен. Он такой забавный был. Мелкий армян, с большими амбициями))

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.......Суфий , Ара не может отвечать , его " забубнули " навечно !...С чем я тебя поз-яю !....

Да мне в принципе без разницы.... этот вопрос у меня чисто риторический был...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что вы радуетесь, будто убрали кого то важного? Мне даже даль, что он забанен. Он такой забавный был. Мелкий армян, с большими амбициями))

Мне тоже он нравился. прикольные вещи писал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы и впрямь,почтенные, верите в этот лозунг вынесенный в заголовок темы?

Вернее,хотите верить...)

Уж сколько лет минуло,а воз и ныне там...эта фраза вам ничего не напоминает,ничего не говорит?

Нужно иметь мужество - уметь признаваться самому себе в нелёгких реалиях. Иначе выглядит всё как-то смешно и нелепо. Над армянами не след подхахатывать,в данном случае,воз пока ещё на их стороне. Так что,смеяться - право за ними.

А тем временем, только в 2010 году свыше 25.000 армянских семей покинуло Армению.....

а сколько же азербайджанских семей покинуло при этом Азербайджан? Статистику,если она имеется,в пику Армении занижать будем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы и впрямь,почтенные, верите в этот лозунг вынесенный в заголовок темы?

Вернее,хотите верить...)

Уж сколько лет минуло,а воз и ныне там...эта фраза вам ничего не напоминает,ничего не говорит?

Нужно иметь мужество - уметь признаваться самому себе в нелёгких реалиях. Иначе выглядит всё как-то смешно и нелепо. Над армянами не след подхахатывать,в данном случае,воз пока ещё на их стороне. Так что,смеяться - право за ними.

а сколько же азербайджанских семей покинуло при этом Азербайджан? Статистику,если она имеется,в пику Армении занижать будем?

Где то на наших статновостях читал что 70.000 человек вернулось в Азербайджан за последние 2 года....

А в Армению армяне возвращаются,есть какие либо цифры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы намерены вернуть Карабах любым путем,? Согласен. Это правильно. Большую часть вернули. осталось немного еще Вам вернуть. это Шаумяновский р-н. Геташен. часть Мартакертского р-на. и часть Мартунинского р-на. Спасибо. что признаетесь. что не все вернули!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня складываетя такое впечатление, что для форумов специально таких армян штампуют.. Могли бы и интеллект загрузить...ради разнообразия..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня складываетя такое впечатление, что для форумов специально таких армян штампуют.. Могли бы и интеллект загрузить...ради разнообразия..

Уважаемый.Лобист. ВАм к сожалению этого не понять. Ведь. мы помним. что в Карабах входил Шаумяновский р-н. а также Геташен. но в союзные времена. их тактически вынесли из состава Карабаха.Вы же не маленький ребенок. неужели Вам неясно. что все это не случайно. А города спутники вокруг Карабаха? Физули. Агдам. Джабраил. все это было построенно аккурат между каждым армянским районом. Вы конечно же не признаетесь. что это все было сделанно специально. но факт-то очевиден. Избавившись от армян в Нахичеване. где армяне жили - 2 тысячелетия . власти взялись за карабах где за 70 лет,успели -отнять два мощных района. построить несколько городов.Вы представляете себе .что в мире- около 2 млн армян -Карабахцев., почти 250 тысяч из них- жили в самом Баку. у нас в деревне в Карабахе говорили. что иди учись. человеком не станешь. хоть учителем -будешь. потому что на всю область. был один педагогический институт и все! Придя к власти в 1979 году. Г.Алиев не скрывал. что вел политику. чтобы вытеснять армян из Карабаха.!Поймите правильно. Я. не отрицаю. что Азербайджанцы тоже имеют какое-то право на Карабах. но если быть честным до конца. Карабах. ну не земля Азербайджанцев. Я. даже думаю. что Вы внутри себя. согласны со мной. Но. не можете. это сказать в открытую. Я. воевал . и знаю. что азербайджанцы с которыми я сталкивался. честно признавали. что Карабах не их земля! Ну не вашо это. Там могилы с армянскими крестами сохранились которым больше 300 лет. Ну как же так? Как Вы можете говорить. что Карабах -ваш. когда .он не Ваш. Да, 70 лет он был по экономическим соображениям отдан Азербайджану. Но. еще в 1985 году. когда я был там в отцовском доме. мне приходилось рубить дрова в лесу. топить печку буржуйку. ходить за родниковой водой чуть ли не километр.При этом. частенько отключали свет. асфальта там никогда не было. телевизор был у единиц .Единственное было радио. которое установили еще в военные годы. Другое дело сейчас. У людей в те времена. даже денег не было на руках. жили за счет того что держали. овец. свиней. быков. кур .сажали картошки. А сейчас. был там год назад. я у людей даже доллары-видел)))) представляете?в советское время .как-то зашел в магазин там. и купил печенье. так ее я даже разгрызть не сумел! Мой отец Карабахский. я когда приезжал туда из Баку. часто слышал от наших дедов. о несправедливости. когда Карабах отдали Азербайджану. при этом сами Карабахцы были против. но их заставили. Люди рассказывали. и в их голосе .я чувствовал боль. Еще тогда,почти 70 лет ,люди переживали от этой несправедливости. Я. понимаю. нынешнюю молодежь Азербайджана. Когда они родились. Карабах уже был в составе -Азербайджана. А после событий 1988 года и войны. они искренне считают .что Карабах -исконно азербайджанская земля. плюс пропаганда. плюс неумелая фантастическая история Азербайджана. все это приводит к ненависти Азербайджанцев к армян. Плюс. психологическая травма от поражения.от которой кстати ни кто не застрохован. Все это не добавляет понимания. А ведь дело не в религии. ни в чем другом. Армяне тысячелетие жили с мусульманами. Прекрасно жили с персами. и даже с турками. Мне например без разницы- мусульманини или христианин. лишь бы человек был -хороший. единственное не люблю фанатиков. будь-то мусульманин или христианин. Вообще считаю. религиозные войны. полнеой глупостью .Ведь. у христиан и мусульман. одни и те же -святые. просто по разному называються. Я. знаю. сейчас некоторые приведут пример о Грибоедове. о памятнике 150 лет в мараге. и т.д. мол армян в Карабах заселили из Иарана. Отрицать не буду. действительно. туда зеселяли армян из Персии. Но. ведь в самом Карабахе жили - Карабахцы из покон веков. Мой дед например с матери стороны всегда его род жил в Карабахе. а вот с отца стороны. действительно из Джульфы. Более того. в нашей деревни из 5000 человек. Иранских армян было все го лишь человек 80, остальные местные. Кстати. очень легко отличить Карабахских армян аборигенов от Иранских армян. Коренные Карабахские армяне -очень светлые. часто с светло карими. светло серыми. иноглда даже -синими глазами.часто с светлыми волосами. они не волосатые. Иранские же армяне. наоборот. темные. волосатые. Правда за 70 лет. произошло смешение. но даже сейчас легко их отличить. Вообщем ваше желание. о возврате Карабаха- очень несправедливое. очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как определяется, земля авша или наша, или третьего лица????

Штампов на земле нет, рег.палаты у господа бога тоже нет.

Мечети , церкви , могилы ит.д. не означают , о правах на землю.

Через 1000 лет в США, археологи найдут, большое количество мечетей, армянских могил, русских ресторанов, и что сиё означает?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый.Лобист. ВАм к сожалению этого не понять. Ведь. мы помним. что в Карабах входил Шаумяновский р-н. а также Геташен. но в союзные времена. их тактически вынесли из состава Карабаха.Вы же не маленький ребенок. неужели Вам неясно. что все это не случайно. А города спутники вокруг Карабаха? Физули. Агдам. Джабраил. все это было построенно аккурат между каждым армянским районом. Вы конечно же не признаетесь. что это все было сделанно специально. но факт-то очевиден. Избавившись от армян в Нахичеване. где армяне жили - 2 тысячелетия . власти взялись за карабах где за 70 лет,успели -отнять два мощных района. построить несколько городов.Вы представляете себе .что в мире- около 2 млн армян -Карабахцев., почти 250 тысяч из них- жили в самом Баку. у нас в деревне в Карабахе говорили. что иди учись. человеком не станешь. хоть учителем -будешь. потому что на всю область. был один педагогический институт и все! Придя к власти в 1979 году. Г.Алиев не скрывал. что вел политику. чтобы вытеснять армян из Карабаха.!Поймите правильно. Я. не отрицаю. что Азербайджанцы тоже имеют какое-то право на Карабах. но если быть честным до конца. Карабах. ну не земля Азербайджанцев. Я. даже думаю. что Вы внутри себя. согласны со мной. Но. не можете. это сказать в открытую. Я. воевал . и знаю. что азербайджанцы с которыми я сталкивался. честно признавали. что Карабах не их земля! Ну не вашо это. Там могилы с армянскими крестами сохранились которым больше 300 лет. Ну как же так? Как Вы можете говорить. что Карабах -ваш. когда .он не Ваш. Да, 70 лет он был по экономическим соображениям отдан Азербайджану. Но. еще в 1985 году. когда я был там в отцовском доме. мне приходилось рубить дрова в лесу. топить печку буржуйку. ходить за родниковой водой чуть ли не километр.При этом. частенько отключали свет. асфальта там никогда не было. телевизор был у единиц .Единственное было радио. которое установили еще в военные годы. Другое дело сейчас. У людей в те времена. даже денег не было на руках. жили за счет того что держали. овец. свиней. быков. кур .сажали картошки. А сейчас. был там год назад. я у людей даже доллары-видел)))) представляете?в советское время .как-то зашел в магазин там. и купил печенье. так ее я даже разгрызть не сумел! Мой отец Карабахский. я когда приезжал туда из Баку. часто слышал от наших дедов. о несправедливости. когда Карабах отдали Азербайджану. при этом сами Карабахцы были против. но их заставили. Люди рассказывали. и в их голосе .я чувствовал боль. Еще тогда,почти  70 лет ,люди переживали от этой несправедливости. Я. понимаю. нынешнюю молодежь Азербайджана. Когда они родились. Карабах уже был в составе -Азербайджана. А после событий 1988 года и войны. они искренне считают .что Карабах -исконно азербайджанская земля. плюс пропаганда. плюс неумелая фантастическая история Азербайджана. все это приводит к ненависти Азербайджанцев к армян. Плюс. психологическая травма от поражения.от которой кстати ни кто не застрохован. Все это не добавляет понимания. А ведь дело не в религии. ни в чем другом. Армяне тысячелетие жили с мусульманами. Прекрасно жили с персами. и даже с турками. Мне например без разницы- мусульманини или христианин. лишь бы человек был -хороший. единственное не люблю фанатиков. будь-то мусульманин или христианин. Вообще считаю. религиозные  войны. полнеой глупостью .Ведь. у христиан и мусульман. одни и те же -святые. просто по разному называються. Я. знаю. сейчас некоторые приведут пример о Грибоедове. о памятнике 150 лет в мараге. и т.д. мол армян в Карабах заселили из Иарана. Отрицать не буду. действительно. туда зеселяли армян из Персии. Но. ведь в самом Карабахе жили - Карабахцы из покон веков. Мой дед например с матери стороны всегда его род жил в Карабахе. а вот с отца стороны. действительно из Джульфы. Более того. в нашей деревни из 5000 человек. Иранских армян было все го лишь человек 80, остальные местные. Кстати. очень легко отличить Карабахских армян аборигенов от Иранских армян. Коренные Карабахские армяне -очень светлые. часто с светло карими. светло серыми. иноглда даже -синими глазами.часто с светлыми волосами.  они не волосатые. Иранские же армяне. наоборот. темные. волосатые. Правда за 70 лет. произошло смешение. но даже сейчас легко их отличить. Вообщем ваше желание. о возврате Карабаха- очень несправедливое. очень.

Эх как это не странно но за все это время я так и не научился не удивляться армянским приколам...Пфайфер,ну хорошо у нас пропаганда,а у вас что?У вас не фанатизм?Не пропаганда?Мы жили с мусульманами и т.д и т.п...Самому вам не смешно?Я могу понять,например что вы поцифист,но вы пишите что воевали...Для начала задам вам один вопрос.Достойно ли и вообще к лицу ли нации держать у себя месяцами труп погибшего в бою солдата противника?Впрочем можете не отвечать...Вы хотите сказать что Мартуни старейший армянский район где жили испокон веков армяне,а также Гадрут,а также как вы называете Шаумян?Так я вам хочу сказать,Джабраил,Шуша,Агдам стоят давно,давнее Шаумяна,Мардакерта,Гадрута.И еще,я вам скажу богаче чем в Карабахе при союзе,люди жили разве что может в монако!!!Понятно вам?У любой двери,не зависимо Азербайджанец или Армян стояло по две три машины,не говоря про дома и хозяйства,чабаны ездили на волгах,а вы тут рассказываете про печенье,как будто здесь все лопухи какие то и ни кто ни чего не видел!!!И еще не надо здесь рассказывать про голубоглазых истинных арийцев Армяно-Карабахского происхождения...видал я в свое время Армян в Карабахе...Все как один черные с злолотыми зубами и горбатыми носами,и все до одного знают Азербайджанский язык...с чего бы это?У нас пропаганда,мне это нравится))Значит если ваш дашнакцутюн ведет по всему миру террористические операции это нормально,а мы исходя опят таки от ваших поступков(глумление над пленными и трупами,а также их не возвращение и наплевательское отношение на все международные пункты)-это пропаганда!!!И еще,вот например я не считаю что было какое то поражение от армян,знаете почему?Да потому что больше вас(Армян)нашими врагами были те негодяи(НАШИ),благодаря которым,такие как вы возомнили себя великими...Напоминает мне один отрывок из книги Р.Киплинга(Маугли)как бандерлоги хвалят себя и свое величие,при этом рвут орехи и носятся с этим орехом...Но стоит подуть ветерку или упаст листочку как они забывают для чего им нужен был орех и бросают его...Пфайфер вы можете смеяться,но придет время когда вы будете проклинать себя за то,что И.Алиев  столько лет уговаривал вас по мирному решить вопрос а вы упрямились!!!И еще если Карабах исконо армянская земля попробуйте дать ему независимость!!! 

Не торопись,а то успеешь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю и стыдно за уровень полемики. С армянами-то всё ясно, команда, а с Вами что. Зачем подыгрывать этому уровню, вернее, полному отсутствию уровня?

Min Shukr, Sene, Ilahi!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх как это не странно но за все это время я так и не научился не удивляться армянским приколам...Пфайфер,ну хорошо у нас пропаганда,а у вас что?У вас не фанатизм?Не пропаганда?Мы жили с мусульманами и т.д и т.п...Самому вам не смешно?Я могу понять,например что вы поцифист,но вы пишите что воевали...Для начала задам вам один вопрос.Достойно ли и вообще к лицу ли нации держать у себя месяцами труп погибшего в бою солдата противника?Впрочем можете не отвечать...Вы хотите сказать что Мартуни старейший армянский район где жили испокон веков армяне,а также Гадрут,а также как вы называете Шаумян?Так я вам хочу сказать,Джабраил,Шуша,Агдам стоят давно,давнее Шаумяна,Мардакерта,Гадрута.И еще,я вам скажу богаче чем в Карабахе при союзе,люди жили разве что может в монако!!!Понятно вам?У любой двери,не зависимо Азербайджанец или Армян стояло по две три машины,не говоря про дома и хозяйства,чабаны ездили на волгах,а вы тут рассказываете про печенье,как будто здесь все лопухи какие то и ни кто ни чего не видел!!!И еще не надо здесь рассказывать про голубоглазых истинных арийцев Армяно-Карабахского происхождения...видал я в свое время Армян в Карабахе...Все как один черные с злолотыми зубами и горбатыми носами,и все до одного знают Азербайджанский язык...с чего бы это?У нас пропаганда,мне это нравится))Значит если ваш дашнакцутюн ведет по всему миру террористические операции это нормально,а мы исходя опят таки от ваших поступков(глумление над пленными и трупами,а также их не возвращение и наплевательское отношение на все международные пункты)-это пропаганда!!!И еще,вот например я не считаю что было какое то поражение от армян,знаете почему?Да потому что больше вас(Армян)нашими врагами были те негодяи(НАШИ),благодаря которым,такие как вы возомнили себя великими...Напоминает мне один отрывок из книги Р.Киплинга(Маугли)как бандерлоги хвалят себя и свое величие,при этом рвут орехи и носятся с этим орехом...Но стоит подуть ветерку или упаст листочку как они забывают для чего им нужен был орех и бросают его...Пфайфер вы можете смеяться,но придет время когда вы будете проклинать себя за то,что И.Алиев столько лет уговаривал вас по мирному решить вопрос а вы упрямились!!!И еще если Карабах исконо армянская земля попробуйте дать ему независимость!!!

Глумление над трупами.я не оправдываю. Я против этого. Человек. даже на войне должен оставаться-человеком. Против издевательств над пленными. Мне это ужасно не нравиться. Я не оправдываю не наших. не Ваших. Я часто видел -трупы без ушей. и с нашей стороны. и с вашей. То есть это было -обоюдно.По поводу И.Алиева.его уговоров. я думаю.он не правильно уговаривает. С его согласия. идет мощная антиармянская пропаганда.Как в этих условиях. соглашаться на мир? И Я .и ВЫ знаете. что если Карабах согласиться на Автономию в Азербайджане. то. армян в Карабахе лет через 20, вообще не останеться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глумление над трупами.я не оправдываю. Я против этого. Человек. даже на войне должен оставаться-человеком. Против издевательств над пленными. Мне это ужасно не нравиться. Я не оправдываю не наших. не Ваших. Я часто видел -трупы без ушей. и с нашей стороны. и с вашей. То есть это было -обоюдно.По поводу И.Алиева.его уговоров. я думаю.он не правильно уговаривает. С его согласия. идет мощная антиармянская пропаганда.Как в этих условиях. соглашаться на мир? И Я .и ВЫ знаете. что если Карабах согласиться на Автономию в Азербайджане. то. армян в Карабахе лет через 20, вообще не останеться!

Во первых хочу вам сказать,что армяне до войны очень хорошо жили и работали по всему Азербайджану,занимали руководящие должности,трудились,горя не знали,разговаривали на азербайджанском языке были вхожи в азербайджанские семьи и состояли в браке!!!До войны я ни разу не слышал,что турки когда то угнетали армян или кто то был настроен против армян среди азербайджанцев.Армян приглашали на совместные праздники, с ними советовались в тех или иных вопросах,да и когда случалось горе они тоже были рядом,т.е все по соседски...Этого всего не было?...Лично я,когда начались все эти волнения учился на дальнем востоке и там со мной учился арменин по национальности,и мы в двоем не доумевали что вообще происходит и до последнего не верили в то что слышали и видели по телевизору...но когда я вернулся в начале 92-го и своими глазами увидел многие вещи,я понял что армяне враги причем лютые...это не фанатизм,это я называю предательством!!!Была предана и утоплена в крови-дружба,хлеб который мы ломали на общих застольях,слезы которые мы проливали в горе,радость которую мы вместе переживали и вообще предательство всего...Ведь не начни армяне тогда эту дуристику,про воссоединение Карабаха и Армении,ни чего бы не было!!!Это же не мы начали,а вы!!!Вы хотели свободу Карабаху,как будто Карабах был в рабских оковах...Еще раз повторюсь начали ВЫ!!!Во вторых,Алиев я думаю до определенного момента уговаривал(мягко сказанно),пытался образумить вашего президента...но после определенных вещей я думаю он стал категоричен,и с ним я полностью согласен!!!Есть вещи которые надо понимать(по поводу уговоров Алиева)...многие узколобые политологи,фанатики и пародии на политиков этого не понимают,а Ильхам все делает правильно,потому что войну выигрывает политик!!!Насчет вашей последней фразы по поводу того что не останется армян в карабахе не согласен...Из Армении итак большой отток населения,потому что условия жизни не выносимы,было б нормально вы бы сами там жили,давайте смотреть правде в глаза!!!Если удалить сам корень раздора,ненависть пройдет,потому что время лечит...Корень раздора удалить не получается по нескольким причинам...Во первых ваша всемогущая диаспора,которая воевать не будет но деньгами подкреплять готова...Вы поймите,ни один здравомыслящий человек не оставит беззаботную жизнь и не приедет черт те куда воевать,он лучше как в том фильме откупится деньгами!Во вторых,ваша фанатично-националистическо-террористическая дашнакская партия...Эти под видом патриотизма(Патрио дэ муэртэ),готовы воевать везде и за все...Обогощается верхушка партии,плюс для всяких террористов-наймышей,обиженных на жизнь и на все есть работенка за деньги-Война...Самое страшное другое,что за все это время начиная с момента "временного перемирия",Карабах из рая превратился в свалку и могильник...Скажите мне на милость,вы имею ввиду Армян его отстроили,создали там какие то комплексы или здравницы,заповедники или зоны отдыха?НЕТ...Почему?Да очень просто,потому что папики в диаспоре вхожи,в семьи-кланы,которые управляют миром,убивают президентов(Кенеди,Улоф Пальма и т.д),назначают их(Обама,Ющенко,Саакашвили)создают войны за земные ресурсы(Ирак,а теперь еще и Иран),делают искуственные кризисы(1998-2008гг).Так вот армянская диаспора понимает что все в их руках и не известно как завтра подует ветер,а вдруг он станет завтра попутным Азербайджану,а что,президент парень способный,знает несколько языков,в политике разбирается,(со всеми дружит) не смотря ни на что самостоятельный,грамотно поставленна речь(не бэкает-мэкает как некоторые),иди знай!!!А диаспора это уже просчитала,причем давно...Иначе любезный Пфайфер давно бы был признан и Карабах,и инвестиции туда вкладывались бы и т.д...А не так как ваш агитпром делает,нашли в росийской глубинке какую то лже журналистку,которая автостопом поехала по Карабаху и описывала в проплаченном очерке про албанские церкви и красивые пейзажи на развалинах...Вы на меня не обижайтесь но блевать хочется,честно!!!Это уже агония,туризм по карабаху...Если по мирному я думаю надо все вернуть на то место откуда все началось,как жили до 1987-го на этот момент и вернуться,ни каких Лачин Шуша вам,чего это с какой стати,живите себе в Ханкенди(Степанакерте),Хадрут у вас и Мартуни у вас,как все было,поставьте своего управленцем но в составе Азербайджана,что вам не так предлагают?Над своими командуйте сами,ни кто туда не лезет и сто лет вы ни кому не нужны...Но ваш же президент карабахский,еперный театр,как же я забыл,он хочет отдельную республику для себя,но не знает как это сделать!!!А диаспора в его сторону уже и не смотрит...ишь как заметался в последнее время не зная куда подставить одно место иль России иль западу(запутался)...Да ладно!!! 

Не торопись,а то успеешь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый.Лобист. ВАм к сожалению этого не понять. Ведь. мы помним. что в Карабах входил Шаумяновский р-н. а также Геташен. но в союзные времена. их тактически вынесли из состава Карабаха.Вы же не маленький ребенок. неужели Вам неясно. что все это не случайно. А города спутники вокруг Карабаха? Физули. Агдам. Джабраил. все это было построенно аккурат между каждым армянским районом. Вы конечно же не признаетесь. что это все было сделанно специально. но факт-то очевиден. Избавившись от армян в Нахичеване. где армяне жили - 2 тысячелетия . власти взялись за карабах где за 70 лет,успели -отнять два мощных района. построить несколько городов.Вы представляете себе .что в мире- около 2 млн армян -Карабахцев., почти 250 тысяч из них- жили в самом Баку. у нас в деревне в Карабахе говорили. что иди учись. человеком не станешь. хоть учителем -будешь. потому что на всю область. был один педагогический институт и все! Придя к власти в 1979 году. Г.Алиев не скрывал. что вел политику. чтобы вытеснять армян из Карабаха.!Поймите правильно. Я. не отрицаю. что Азербайджанцы тоже имеют какое-то право на Карабах. но если быть честным до конца. Карабах. ну не земля Азербайджанцев. Я. даже думаю. что Вы внутри себя. согласны со мной. Но. не можете. это сказать в открытую. Я. воевал . и знаю. что азербайджанцы с которыми я сталкивался. честно признавали. что Карабах не их земля! Ну не вашо это. Там могилы с армянскими крестами сохранились которым больше 300 лет. Ну как же так? Как Вы можете говорить. что Карабах -ваш. когда .он не Ваш. Да, 70 лет он был по экономическим соображениям отдан Азербайджану. Но. еще в 1985 году. когда я был там в отцовском доме. мне приходилось рубить дрова в лесу. топить печку буржуйку. ходить за родниковой водой чуть ли не километр.При этом. частенько отключали свет. асфальта там никогда не было. телевизор был у единиц .Единственное было радио. которое установили еще в военные годы. Другое дело сейчас. У людей в те времена. даже денег не было на руках. жили за счет того что держали. овец. свиней. быков. кур .сажали картошки. А сейчас. был там год назад. я у людей даже доллары-видел)))) представляете?в советское время .как-то зашел в магазин там. и купил печенье. так ее я даже разгрызть не сумел! Мой отец Карабахский. я когда приезжал туда из Баку. часто слышал от наших дедов. о несправедливости. когда Карабах отдали Азербайджану. при этом сами Карабахцы были против. но их заставили. Люди рассказывали. и в их голосе .я чувствовал боль. Еще тогда,почти 70 лет ,люди переживали от этой несправедливости. Я. понимаю. нынешнюю молодежь Азербайджана. Когда они родились. Карабах уже был в составе -Азербайджана. А после событий 1988 года и войны. они искренне считают .что Карабах -исконно азербайджанская земля. плюс пропаганда. плюс неумелая фантастическая история Азербайджана. все это приводит к ненависти Азербайджанцев к армян. Плюс. психологическая травма от поражения.от которой кстати ни кто не застрохован. Все это не добавляет понимания. А ведь дело не в религии. ни в чем другом. Армяне тысячелетие жили с мусульманами. Прекрасно жили с персами. и даже с турками. Мне например без разницы- мусульманини или христианин. лишь бы человек был -хороший. единственное не люблю фанатиков. будь-то мусульманин или христианин. Вообще считаю. религиозные войны. полнеой глупостью .Ведь. у христиан и мусульман. одни и те же -святые. просто по разному называються. Я. знаю. сейчас некоторые приведут пример о Грибоедове. о памятнике 150 лет в мараге. и т.д. мол армян в Карабах заселили из Иарана. Отрицать не буду. действительно. туда зеселяли армян из Персии. Но. ведь в самом Карабахе жили - Карабахцы из покон веков. Мой дед например с матери стороны всегда его род жил в Карабахе. а вот с отца стороны. действительно из Джульфы. Более того. в нашей деревни из 5000 человек. Иранских армян было все го лишь человек 80, остальные местные. Кстати. очень легко отличить Карабахских армян аборигенов от Иранских армян. Коренные Карабахские армяне -очень светлые. часто с светло карими. светло серыми. иноглда даже -синими глазами.часто с светлыми волосами. они не волосатые. Иранские же армяне. наоборот. темные. волосатые. Правда за 70 лет. произошло смешение. но даже сейчас легко их отличить. Вообщем ваше желание. о возврате Карабаха- очень несправедливое. очень.

.......Внимание всем !...." Ара мелкий " , и "Любовница Фраера " одно и тоже лицо !.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...