Перейти к содержимому

Снегопад!


Kappo

Recommended Posts

Я второй день без воды...Хорошо хоть электричество включили сегодня...А машина вообще замёрзла))

West!

Срочно сообщите, пожалуйста. А с теми женщинами... надеюсь, всё в порядке? Вы упоминаете и беспокоитесь только о машине, а что с ними стало? ))

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 153
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

:blink: ну вы даёте ... один раз снег выпал и уже проблемы

ещё двадцать лет назад, когда мы жили в Сибири,

ни свет, ни вода не исчезали даже в сорокоградусные морозы - НИ НА МИНУТУ!!!

у вас видимо не утруждаются особо и водопроводные трубы по поверхности бросают

а надо в спец. траншеи, там тепло и сухо в любую погоду

боже мой :blink: как вы терпите ... ???

02.gif67aea311a01570555e92b83836b5c439.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blink: ну вы даёте ... один раз снег выпал и уже проблемы

ещё двадцать лет назад, когда мы жили в Сибири,

ни свет, ни вода не исчезали даже в сорокоградусные морозы - НИ НА МИНУТУ!!!

у вас видимо не утруждаются особо и водопроводные трубы по поверхности бросают

а надо в спец. траншеи, там тепло и сухо в любую погоду

боже мой :blink: как вы терпите ... ???

Всё очень просто. Наш город не готов к такой погоде. Да и потом, мы южане, к снегу не привыкшие...

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати передали Мингечаурская ГЭС восстановлена и проблемы со светом во всех районах до конца дня будут восстановлены.

А вода из-за отсутствия энергии подаваемых к насосам временно не подавалась.

Так что конец нашим мучениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже воды нет(( и сегодня не дали сволочи.. хорошо хоть немного набрала из бака. и бак замерз((((

с маленькими детьми.. так разве можно( хорошо хоть свет есть- и то иногда выключают на часика.. и это все происходит в центре города.. мамочка в ахмедлах целой сутки света не было, сегодня не знаю как там.. ужас! даже не думают как же люди без газа без воды холодно ведь! а как дом греть.. вчера днем 3-4 часа света не было- так холодно стало дома..эххх..йоллары да темизлемирлер-везде гололед!

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себя чувствую такой счастливой.. Выглядываю в окно, везде темень, во многих домах опять нет света... Закрываю окошко и готова прыгать по комнате от того, что у меня есть и свет, и вода (надеюсь, что это не временное явление), дома тепло и уютно.. Как же мне мало для счастья надо, эх...

Не снимайте с людей маски, вдруг это намордники! ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выключай свет пока соседи не увидели,а то сейчас вся округа сбежится к тебе телевизор смотреть и купаться)))

Aquila non captat muscas.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, я даже как-то и не подумала)))) Рано радуюсь, кажись. Ну лана, люди, я отключаюсь ))

Не снимайте с людей маски, вдруг это намордники! ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из-за сильного ветра ряд авиарейсов перенесен на другое время – СПИСОК РЕЙСОВ

БАКУ, 6 фев – Несмотря на то, что 6 февраля 2010 года погодные условия в Баку улучшились и видимость для полетов хорошая, многие авиарейсы были перенесены.

Как сообщил 1. пресс-секретарь Государственного концерна «Азербайджан хава йоллары» Магеррам Сафали, по вышеотмеченной причине самолет рейса Стамбул-Баку 6 февраля 2010 года не был принят в международном аэропорту имени Гейдара Алиева. Он приземлился в Тбилиси.

«Рейсы из Баку в направлении Актау, Гянджи, Тегерана, Тбилиси, Ростова были перенесены из-за сильного ветра на 14.00 6 февраля 2010 года»,- отметил Магеррам Сафали.

Севда Шахмедова

"...Редкое счастливое время, когда можно думать, что хочешь, и говорить, что думаешь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поезда, идущие из Баку в западном направлении, скопились у станции Бута ГЯНДЖА, 6 фев – .

В силу проблем технического характера поезда, следующие из Баку в западном направлении, скопились у станции Бута.

В движении поездов возникли опоздания на 17 часов, а в обратном направлении – на 10 часов, передает .

По информации из представительства ЗАО «Азербайджан демирйоллары» в западном регионе, принимаются меры по выправлению ситуации, и в самом скором времени движение поездов в обычном режиме будет восстановлено.

"...Редкое счастливое время, когда можно думать, что хочешь, и говорить, что думаешь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из-за сложных погодных условий выезд междугородних автобусов из Баку приостановленБАКУ, 6 фев –Из-за обильного снегопада движение междугородних автобусов в северном направлении Азербайджана полностью остановлено.

Как сообщил . пресс-секретарь Министерства транспорта Азербайджана Намик Гасанов, движение междугородних автобусов в западном направлении на территории республики осуществляется с перебоями.

«И даже несмотря на то, что на дорогах Баку-Губа-Хачмаз и Баку-Гянджа-Газах работает специальная техника, на этих дорогах на сегодняшний день небезопасно. Из-за минусовой температуры на дорогах гололед», - отметил Намик Гасанов.

"...Редкое счастливое время, когда можно думать, что хочешь, и говорить, что думаешь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свет есть, газ есть, вода есть. Все хорошо. Хочу, чтоб снег растаял. Иначе еще пару дней дома и еще пару гонаглыг и я стану толстухой )

i got a bullet for u

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати передали Мингечаурская ГЭС восстановлена и проблемы со светом во всех районах до конца дня будут восстановлены.

А вода из-за отсутствия энергии подаваемых к насосам временно не подавалась.

Так что конец нашим мучениям.

Не думаю.

Пока всё было в отключке, вода в трубах успела замерзнуть.

У меня тоже :sad:

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, я переживаю за вас... Действительно это ужасно...

Для повышения вашего настроения - E442389F-A35D-74D3-2D26-6F9C5668BC4F.jpg

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ала братва, когда непогода начиналась у нас тоже всё вырубили,хотелось мну пожаловатьсь на форуме, но потом меня кое-что остановило!

Ала озззюм олюм, айубдур,ерменлер охуйур!))))))))))))))))))))))))))))

п.с. пардон за форму изложения))))

Бог не суди, ты не был женщиной на земле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,вот сижу и улыбаюсь читая посты.

Как раз недавно рассказывала в офисе всем ,что у нас в Баку кАк снег пойдет ,никто на работу не ходит.

Никто не поверил.В понедельник распечатаю все посты и дам им почитать ))

- Аристократка, я Вас искренне уважаю, но все-таки отвечу. Замечу, ничего личного. :yemishbash:

Извольте полюбопытствовать, что в этих постах и в контексте темы - смешного? И почему страдания стольких людей,

объективно не привыкших ни физически, ни морально к подобным стихийным явлениям в городе и климатичесой зоне, - должны выставляться на всеобщее обозрение с целью «поймать ха-ха»? Лично меня подобная перспектива, получить циничные усмешки сытых и довольных москвичей в адрес наших соотечественников, попавших в затруднительные и, не побоюсь этого слова, аномальные жизненные обстоятельства, - не влохновляет и, более того, не вызывает довольную улыбку. Что вполне естественно. So, think before you print ©

Возможно, я драматизирую, зато искренне. Повторюсь, ничего личного. Аллах халгымыза сябр версин, амин. :snegurochka:

С пожеланием ценить достаток воды, света и прочих радостей Жизни при любых обстоятельствах, Гюля. :flower: )

П.С. Как молния сверкает раньше грома,

Так сострадание предшествует любви ©

Изменено пользователем Gulinha*

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Азербайджане не вышли газеты

p.gif

Сегодня в Азербайджане ни одна газета не вышла в печать.

p.gif

p.gif

По информации ., причиной этого послужили проблемы в подаче электроэнергии Издательству «Азербайджан» 5 февраля. Как сообщила . заместитель директора Издательства «Азербайджан» Бести Исмаилова, вчера ни официальные, ни независимые газеты не издавались. По ее словам, подача электроэнергии в издательство была возобновлена 5 февраля вечером после 20:00: «Если сегодня свет не отключат, то в печати газет не возникнет никаких проблем».

Как сообщил . главный редактор газеты «Азербайджан» Баяхтияр Садыгов, вчера не вышла в печать газета «Азербайджан» в связи с проблемами в электроснабжении. По его словам, если сегодня проблем не будет, газета будет издана.

"...Редкое счастливое время, когда можно думать, что хочешь, и говорить, что думаешь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bakının asfalt yolların bu gün tanimaq olmurdu, elə dərəli-təpəli olmuşdu ki ;( Moskva univermağının qabaği balaca buz dağlarına cevrilmişdi..... Biz şaxtaya heç hazir deyilik :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня,когда садилась в машину у блока чуть не упала...ну,да ладно...пока ехала по городу пришла в шоковое состоянии...все во льду!Наверно Гаджибала не клал асфальт такой толщены,как этот лед!Правда,за пределами города ничего,терпимо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впору объявлять ЧП. Люди по двое суток без энергии и воды, а власти бездействуют.

...Так кто ж ты, наконец?

- Я - часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

(с) Гете. "Фауст"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня,когда садилась в машину у блока чуть не упала...ну,да ладно...пока ехала по городу пришла в шоковое состоянии...все во льду!Наверно Гаджибала не клал асфальт такой толщены,как этот лед!Правда,за пределами города ничего,терпимо! :)

Bir az qum və Adi duzu biz vətandaşlara çox gorürlər!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сообщает Bakililar.AZ, мощный снежный шторм, обрушившийся в минувшую пятницу, парализовал жизнь в Среднеатлантическом регионе США.

Завален снегом Вашингтон, где закрыты аэропорты, не ходят автобусы, частично прекращено движение поездов, а также еще целый ряд городов и населенных пунктов.

Власти призывают местных жителей по возможности не выходить на улицу и не пользоваться личным транспортом.

Как пишет Reuters, по прогнозам метеорологов, от 51 до 76 см снега выпадет на территории от Вирджинии до южного Нью-Джерси к вечеру субботы, когда, как ожидается, шторм уйдет в Атлантический океан.

Ученые предупреждают, что этот снегопад может стать крупнейшим за последние 90 лет.

Не благоприятствует жителям столицы и прилегающих районов и ветер, порывы которого достигают 64 км/ч.

Тысячи домов в районе Вашингтона лишились энергоснабжения из-за поваленных под тяжестью мокрого снега деревьев и обрывов электропроводов.

Школы временно закрыты, а в супермаркетах выстроились огромные очереди, с прилавков сметены хлеб, молоко, яйца, а также лопаты для сгребания снега.

Примечательно, что Вашингтон расположен примерно на одной широте со столицей Азербайджана, где в эти дни также наблюдается сильный снегопад.

А вот и подтверждение моих вам слов

Вашингтон как Баку

B9766C1D-78B8-44E9-9C43-EF6D74EAA5BE_w527_s.jpg Власти просят людей не выезжать на дороги и приготовиться пробыть дома до пяти дней

06.02.2010 На восточные районы Соединенных Штатов обрушились самые сильные за последние десятилетия снежные бури.

ВВС передает в субботу, что в Вашингтоне и Балтиморе выпало большое количество снега, блокировав движение на дорогах. Деревья под натиском выпавшего снега падают, повреждая автомобили и постройки.

В основных аэропортах региона были отменены авиарейсы.

Власти просят людей не выезжать на дороги и приготовиться пробыть дома до пяти дней.

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МЧС - это министерство по Чрезвычайным ситуациям. А поскольку подобный снег в Баку ситуация крайне чрезвычайная, им тоже надо было подключиться, т.к. в случае завалов и пробок на дорогах никакие спасатели, пожарные и саперы не проедут.

а откуда вы знаете что не подключились??? если бы вы знали что творилось в городе 4 дня после того как пошел снег,ети ишиг идареси отключили свет отложили телефоны из 3-4 номеров ни один не работает отставили трубки,произошла авария в мингечевирской електростанции.они обрадовались и отключили всему пол баку свет. су идареси у них тоже произошла авария воду отключили пол абшеронскому раену,если бы вы знали что бедные пожарные откачивали воду 2 дня ноч и день в насосной стоя на морозе ночью, и днем пока вы в ето время все 9 сон видели, потом пожар оттуда опять воду качать, оттуда опять на пожар, и оттуда опять на станцию, голодные, мокрые, холодные, многие из них когда то служившие в карабахе на муров даге которые раньше вспоминали ето место с ужасом, мечтали туда вернуться уж лучше там чем здесь, спасатели тоже по етой голеледице ехали тех кто остался в дорогах ночью искать, представте себе звонок человек говорит в 11 часов ночи помогите умираем мы застряли в дороге на баки шамахи где мы точно не знаем а она дорога большая в ету метель был розыск етих людей долго искали нашли, насщет деревьев если нет фактора человека то мчс не отвечает за вырубки деревьев если наводнение землетресение аварии стихийные бедствия войны то выезжают потом скажу вам насщет дорог по етим дорогам едете не только вы но и мчс и вы знаете сколько было аварий и кто в етом виноват мчс??? или те службы что должны были бы быть готовыми к зиме, а не трепаться что мы готовы, и последнее насщет 2 дней что здесь было высказывание насщет того что если позвонить в мчс они приедут через 2 дня вы позвоните скорой, милиции, пожарным, и проверте кто быстрее приеедет на место но и не забывайте о пробках и километраже

Великий Пророк МУХАММЕД (да благословит его Аллах и приветствует) сказал "тот, кто пал смертью, защищая свою родину, имущество или честь является шахидом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятная неожиданность. Работники ЖЭК-а с лопатами расчищают улицу, по 4 человека на квартал...Прям хочется спуститься и начать помогать им...

Изменено пользователем Nargile

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня Обама с трудом доеxал до работы.По дороге его кортеж дважды попадал в мелкие аварии.И это в Вашингтоне.

p.s.Я 3 дня не выxожу на работу)

"Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хавва, я на работе. Жива здорова. Приехала на метро.

Да и вообще не пришлось столкнуться с проблемами эти дни. Был и свет, газ, вода.

Men Baharin qiziyam, qiziyam...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Веснушка, слава богу , что у тя всё в норме. :)

Я про то что смогу поехать на машине, надо передать кое что.

Дороги как там?

Изменено пользователем xavva

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас и свет и вода и газ слава богу есть и был, позевчера всего на 10 мин отключили ,а потом дали.

ПС, Каппо, не только у вас в микрарайоне всё есть ))))

Характер у меня золотой-поэтому такой тяжелый. Хяри!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ойййй ребята вчера так упала что прямо ужас....но сегодня уже слава Богу лучше стало...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моим наблюдениям, машины едут. ) Мясляхят сянинди..

Выехал сегодня от круга 4го микрорайона - до шамахинки, на заправку "Лукойл". Возле дома торжеств "Лейла" чуть не перевернул машину. Так что от вождения я пока воздержусь.

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалко мне работников ЖЭК-а, не хватит ихна все кварталы. А по мне, так я сама бы с удовольствием лопатой помахала бы,лишь бы музыка погромче. Мне кажется должны быть какие то люди, их раньше общественниками называли, прошлись бы по квартирам собрали бы людей каждому по лопате глядишь к каждому домику по дорожке, у нас например шоссе прям перед домом человек 10 за пару часов расчистили бы и обеспечили тем самым безопасность общественному транспорту, скорым,пожарным - ведь этим службам так тяжело пришлось в эти 2-е суток.

На ЖэК то что надеятся он же не БОГ.

А ВСЕМ РАБОТНИКАМ МЧС, СКОРОЙ ПОМОЩИ, ПОЖАРНЫМ и другим работникам по долгу службы обязанным оказывать помощь населению в таких тяжёлых уловиях ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Бог не суди, ты не был женщиной на земле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...