Jump to content
  Love reading great articles? Visit Elix.com today!
Kappo

Снегопад!

Recommended Posts

у нас слава Богу и свет и газ, и вода есть))

но вот перед домом пройти невозможно..очень скользко. и снега навалом(( передо мной 2 женщины подскользнулись(( для Баку снег это конкретная катасрофа!!!

у нас слава Богу и свет и газ, и вода есть))

но вот перед домом пройти невозможно..очень скользко. и снега навалом(( передо мной 2 женщины подскользнулись(( для Баку снег это конкретная катасрофа!!!

Мы соседи? Потому что у нас тоже весь день и свет и газ и вода были)

:) поживем увидем)

Что поживем увидим?)) Соседи мы или нет?

Вы можете просто "да" или "нет" написать - вы в 4 микрорайоне живете?) города Баку всмысле.

вот трагедия , в Баку снегопад и вьюга, чесслова Россияда йашайанлар бахыб бизя гюлюрляр ееее, типо снег увидели и столько слов, а им бедным что делать? 5 месяцев и всё время снег, начиная с ноября и по самый март )))

Да,вот сижу и улыбаюсь читая посты.

Как раз недавно рассказывала в офисе всем ,что у нас в Баку кАк снег пойдет ,никто на работу не ходит.

Никто не поверил.В понедельник распечатаю все посты и дам им почитать ))

Edited by ARISTOKRATKA

Нет, живу я не там)

К вашему великому сожалению)

В нашем районе уже с вечера не идет вода, ну как минимум в 7 окружных домах.

Кран что под домом стоит...вода идет струйкой. И там очередь...уже час жду что бы бидон заполнить :sad:

у нас тоже воды нет.

Что за жизнь, а? Представляю, если бы весь месяц шёл снег..

А у нас вода есть тьфу тьфу!

Проклятый буржуй!

В нашем районе уже с вечера не идет вода, ну как минимум в 7 окружных домах.

Кран что под домом стоит...вода идет струйкой. И там очередь...уже час жду что бы бидон заполнить :sad:

у нас тоже воды нет.

Что за жизнь, а? Представляю, если бы весь месяц шёл снег..

А у нас вода есть тьфу тьфу!

Проклятый буржуй!

Бугага))) Нужно знать где жить!))

Снегопад и гололёд нормальные проявления природы. В цивилизованных странах не отменяются занятия в школах и даже опоздания на работу не являются уважительной причиной. Снег убирается с проезжей части и тротуаров, затем посыпаются песком. За это ответственна исполнительная власть. То же самое делается перед частными домами, но здесь ответственным является домовладелец. Если поисходит несчастный случай на тратуаре возле частного дома из-за гололёда то он обязан оплатиь лечение и т.д. Кто не знает- это могут быть огромные деньги вслучае перелома. У нас же всё наоборот. Советуют не выходить из дома без надобности, а в ЖЭКах или в других подобных структурах как всегда нажимают на горячий чай.

Проклятый буржуй!

буржуи в 4 микрорайоне живут :blink::)

Каппо, мы с тобой соседи! у меня тоже не было проблем со светом и водой.

Но во дворе гололед и деревья все, увы не выдержали - жаль.

Летом эти деревья спасают нас от жары.

Проклятый буржуй!

буржуи в 4 микрорайоне живут :blink::)

Каппо, мы с тобой соседи! у меня тоже не было проблем со светом и водой.

Но во дворе гололед и деревья все, увы не выдержали - жаль.

Летом эти деревья спасают нас от жары.

Вы тоже микрорайонская?))

Деревья реально жалко(( Не жалко только те деревца которые помяли машины под собой....

На Украине та же история только у нас мороз -2-4 а там -20-30 был везде снег был и люди не могли ходить,моя бабушка расказывала что встала рано на работу идти так как знала что снег сильный но спустившись вниз она не могла открыть дверь из за того что снег никто не рассчищает.А что касается галоледа и снего то если в Европе тоже много снего у них тоже проблемы случаються,просто наши шоферы не могкт вдить машины и не меняют шины на замние,а ведь заметьте что нас метереологи нас предупреждали аааааа как точно определили а потом вы еще залуетесь что нет специалистов....8c52cc508b4ef9be2e3314bf7c7d8543.gif

Как сообщает Bakililar.AZ, мощный снежный шторм, обрушившийся в минувшую пятницу, парализовал жизнь в Среднеатлантическом регионе США.

Завален снегом Вашингтон, где закрыты аэропорты, не ходят автобусы, частично прекращено движение поездов, а также еще целый ряд городов и населенных пунктов.

Власти призывают местных жителей по возможности не выходить на улицу и не пользоваться личным транспортом.

Как пишет Reuters, по прогнозам метеорологов, от 51 до 76 см снега выпадет на территории от Вирджинии до южного Нью-Джерси к вечеру субботы, когда, как ожидается, шторм уйдет в Атлантический океан.

Ученые предупреждают, что этот снегопад может стать крупнейшим за последние 90 лет.

Не благоприятствует жителям столицы и прилегающих районов и ветер, порывы которого достигают 64 км/ч.

Тысячи домов в районе Вашингтона лишились энергоснабжения из-за поваленных под тяжестью мокрого снега деревьев и обрывов электропроводов.

Школы временно закрыты, а в супермаркетах выстроились огромные очереди, с прилавков сметены хлеб, молоко, яйца, а также лопаты для сгребания снега.

Примечательно, что Вашингтон расположен примерно на одной широте со столицей Азербайджана, где в эти дни также наблюдается сильный снегопад.

А вот и подтверждение моих вам слов

10 лет здесь живу но такое вижу впервые а честно если сказать мне этот снег как снег на голову свалился у меня столько важных дел,что он мне не кстати...

Мисс, понимаю... Потерпи немного... На следующей недельке все растает.

спасибки,роднулик!Но работать надо,хорошо шофер сосед по площадке...

А так,вчера 2раза свет на 30мин отключали свет!Газ супер идетЬ...Везде гололед,так,что с блока прям в машину запрыгивать надо!

:ofigel:   ужос...

поскорей бы у вас все наладилось....и снег растаял... :girlsnogami:

спасибки :kiss:

Вчера у жителей Сумгаита свет отключили,передавали бакинцам)Xорошо что я живу рядом с судом.Государственный объект)

Да у нас вчера целый день не было света хорпошо что потом включили,а у соседей до сих пор нету.

Воды со вчерашнего дня нет, рядом супермаркет заработал на продаже воды))))) света тоже...

Только что дали жизнь - и свет и вода...Как приятно быть чистенькоой))))

Воды со вчерашнего дня нет, рядом супермаркет заработал на продаже воды))))) света тоже...

Нара, хямишя тямизликдя! :kiss:

Нара, хямишя тямизликдя! :kiss:

Вя ишыглыгда))))

Алейкума салам

Только здороваются у нас совсем в другой теме :)

Я второй день без воды...Хорошо хоть электричество включили сегодня...А машина вообще замёрзла))

У нас свет дали сегодня в 6 утра, вчера весь день не было света, в течении дня уже второй раз отключают, посмотрим что будет дальше ...

Я второй день без воды...Хорошо хоть электричество включили сегодня...А машина вообще замёрзла))

West!

Срочно сообщите, пожалуйста. А с теми женщинами... надеюсь, всё в порядке? Вы упоминаете и беспокоитесь только о машине, а что с ними стало? ))

Edited by si1234

:blink: ну вы даёте ... один раз снег выпал и уже проблемы

ещё двадцать лет назад, когда мы жили в Сибири,

ни свет, ни вода не исчезали даже в сорокоградусные морозы - НИ НА МИНУТУ!!!

у вас видимо не утруждаются особо и водопроводные трубы по поверхности бросают

а надо в спец. траншеи, там тепло и сухо в любую погоду

боже мой :blink: как вы терпите ... ???

:blink: ну вы даёте ... один раз снег выпал и уже проблемы

ещё двадцать лет назад, когда мы жили в Сибири,

ни свет, ни вода не исчезали даже в сорокоградусные морозы - НИ НА МИНУТУ!!!

у вас видимо не утруждаются особо и водопроводные трубы по поверхности бросают

а надо в спец. траншеи, там тепло и сухо в любую погоду

боже мой :blink: как вы терпите ... ???

Всё очень просто. Наш город не готов к такой погоде. Да и потом, мы южане, к снегу не привыкшие...

Кстати передали Мингечаурская ГЭС восстановлена и проблемы со светом во всех районах до конца дня будут восстановлены.

А вода из-за отсутствия энергии подаваемых к насосам временно не подавалась.

Так что конец нашим мучениям.

у меня тоже воды нет(( и сегодня не дали сволочи.. хорошо хоть немного набрала из бака. и бак замерз((((

с маленькими детьми.. так разве можно( хорошо хоть свет есть- и то иногда выключают на часика.. и это все происходит в центре города.. мамочка в ахмедлах целой сутки света не было, сегодня не знаю как там.. ужас! даже не думают как же люди без газа без воды холодно ведь! а как дом греть.. вчера днем 3-4 часа света не было- так холодно стало дома..эххх..йоллары да темизлемирлер-везде гололед!

Я себя чувствую такой счастливой.. Выглядываю в окно, везде темень, во многих домах опять нет света... Закрываю окошко и готова прыгать по комнате от того, что у меня есть и свет, и вода (надеюсь, что это не временное явление), дома тепло и уютно.. Как же мне мало для счастья надо, эх...

Выключай свет пока соседи не увидели,а то сейчас вся округа сбежится к тебе телевизор смотреть и купаться)))

Из-за сильного ветра ряд авиарейсов перенесен на другое время – СПИСОК РЕЙСОВ

БАКУ, 6 фев – Несмотря на то, что 6 февраля 2010 года погодные условия в Баку улучшились и видимость для полетов хорошая, многие авиарейсы были перенесены.

Как сообщил 1. пресс-секретарь Государственного концерна «Азербайджан хава йоллары» Магеррам Сафали, по вышеотмеченной причине самолет рейса Стамбул-Баку 6 февраля 2010 года не был принят в международном аэропорту имени Гейдара Алиева. Он приземлился в Тбилиси.

«Рейсы из Баку в направлении Актау, Гянджи, Тегерана, Тбилиси, Ростова были перенесены из-за сильного ветра на 14.00 6 февраля 2010 года»,- отметил Магеррам Сафали.

Севда Шахмедова

Поезда, идущие из Баку в западном направлении, скопились у станции Бута ГЯНДЖА, 6 фев – .

В силу проблем технического характера поезда, следующие из Баку в западном направлении, скопились у станции Бута.

В движении поездов возникли опоздания на 17 часов, а в обратном направлении – на 10 часов, передает .

По информации из представительства ЗАО «Азербайджан демирйоллары» в западном регионе, принимаются меры по выправлению ситуации, и в самом скором времени движение поездов в обычном режиме будет восстановлено.

Из-за сложных погодных условий выезд междугородних автобусов из Баку приостановленБАКУ, 6 фев –Из-за обильного снегопада движение междугородних автобусов в северном направлении Азербайджана полностью остановлено.

Как сообщил . пресс-секретарь Министерства транспорта Азербайджана Намик Гасанов, движение междугородних автобусов в западном направлении на территории республики осуществляется с перебоями.

«И даже несмотря на то, что на дорогах Баку-Губа-Хачмаз и Баку-Гянджа-Газах работает специальная техника, на этих дорогах на сегодняшний день небезопасно. Из-за минусовой температуры на дорогах гололед», - отметил Намик Гасанов.

Свет есть, газ есть, вода есть. Все хорошо. Хочу, чтоб снег растаял. Иначе еще пару дней дома и еще пару гонаглыг и я стану толстухой )

Кстати передали Мингечаурская ГЭС восстановлена и проблемы со светом во всех районах до конца дня будут восстановлены.

А вода из-за отсутствия энергии подаваемых к насосам временно не подавалась.

Так что конец нашим мучениям.

Не думаю.

Пока всё было в отключке, вода в трубах успела замерзнуть.

У меня тоже :sad:

Ребята, я переживаю за вас... Действительно это ужасно...

Для повышения вашего настроения - E442389F-A35D-74D3-2D26-6F9C5668BC4F.jpg