Перейти к содержимому

Вниманию Водителей


maserati

Recommended Posts

Речь пойдет о авто владельцев, о тех которые не соблюдают правила дорожного движения и ушемляют права пешеходов. Я понимаю, что правила для того и существуют чтобы их нарушать, но не в таком количестве как это делают некоторые наши водители. Многие паркуются там, где не положено, проезжают на красный свет, когда дорогу переходит толпа пешеходов, разгоняются чуть ли не 100км/ч на узких улицах и т.д можно долго сидеть и перечислять, но врят ли хватит места и времени.

Что побудило меня написать эту тему, так я Вам отвечу.

Каждое утро я отвожу племяшек в дет.сад. Спокойно иду своей дорогой никому не мешаю, по обочине, но в один день вдруг откуда не возьмись появляется "Мерседес", мало того, что он ехал против, так он ещё заехал прям мне на встречу, на обочину и остановился. Я ему соотвественно сказал, но в ответ я услышал: "Я тут живу". Так что теперь все должны останавливаться там, где они живут?

Просьба форумчанам, которые имеют Авто. Будьте немного повежлевее с пешеходами и не надо по мере возможности нарушать правила дорожного движения.

Спасибо за внимание!!! cool.gif

people

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с тем, что водители должны уступать пешеходам. Но есть небольшой момент. По возможности, пешеходы обязаны соблюдать правила дорожного движения. Это необходимо скорее незащищенному пешеходу, чем защищенному водителю.

А именно не переходить дорогу на красный свет и не переходить дорогу в неположенном месте.

Если будут соблюдаться эти два простых правила, то количество наездов на пешеходов сократиться значительно. Особенно убивают пешеходы, переходящие дорогу на повороте (на перекрестках) в темное время суток. Уважаемые пешеходы, пожалуйста, учтите что везде (особенно на поворотах) и всегда (особенно в ночное время при встречном потоке) при вождении машины есть мертвая зона, в которой водитель ничего не видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще дополнение:

(1) не надо ходить по обочине дороги, в особоенности, в том же направлении в котором едет транспорт

(2) не надо при ожидании зеленого света светофора (для пешеходов) выходить на проезжую часть дороги

(3) старайтесь избегать стояния на середине дороге (в особенности в ночное время суток)

(4) не надо перебегать дорогу или резко менять направление движения

(5) не надо выскакивать на дорогу из-за укрытий (автобуса, мусорного бака и т.д.)

(6) при переходе дороги возьмите малолетних детей на руки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nu togda davayte esho kasnemsya voprosa dorojnix znakov. Ochen malo gde est perexodi dlya peshexodov i zeleniy tsvet dlya peshexodov. Zdes ya normalno voju mashinu, tak kak dorogi raschercheni na polosi i est znaki gde mojno svernut, tak chto ti vovremya vibiraesh polosu dlya togo chtobi svernut. k sojelenyu, v Baku vodit u menya poluchaetsya xuje. Pravil kak takovix net. Daje esli est, to vsem na nix naplevat. Kak govorit odna moya znakomaya, dochka booooolshooooooy shishki: ( silno tyanet slova i s pafosom) :"Kogda GAI ostanavlivaet moyu mashinu (kogda ona narushaet pravila ) uvidev moy nomer, gaishnik sto raz izvinyayetsya daaaaa" :gizildish:))))) Primer. Ob otvratitelnom sostoyaniye dorog osobenno v rayone Yeni Yasamala, gde jivet moya mama, govorit ne budue. Grust probiraet.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kogda GAI ostanavlivaet moyu mashinu kogda ona narushaet pravila uvidev moy nomer, gaishnik sto raz izvinyayetsya.

ГАИ-шники никогда не останавливают автомобили без предварительной визуальной фильтрации номерных знаков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 years later...

тема актуально даже спустя 6 лет :blink: в городе жить все страшнее и страшнее среди "зомби". продолжайте дорогие граждани в том же духе ;)

people

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема не просто актуальна а стала более актуальна..Сам водитель но т.к. у меня маленьки ребёнок всегда очень осторожен на дороге и уступаю пешеходам с детьми и женщинам...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично у меня начинается паника, за пять минут до того как мне предстоит перейти дорогу в Баку.. Это почти тоже самое, что и переходить 6 полосную автостраду в Москве, где не предусмотрены светофоры или зЁбры))

Если кто знает.. дорога у восьмойского базара - это просто Ад для пешеходов. Вечное столпотворение людей, маршруток, таксистов и частных машин. Там часто сбивают кого-нибудь. Впечатление будто этот участок вообще никак не отслеживается.

И еще угнетает и пугает не прополосованность Бакинских дорогих, во многих частях города.

Изменено пользователем diables

Здесь, меж вами: домами, деньгами, дымами

Дамами, Думами,

Не слюбившись с вами, не сбившись с вами,

Неким -

Шуманом пронося под полой весну:

Выше! из виду!

Соловьиным тремоло на весу -

Некий - избранный.

Боязливейший, ибо взяв на дыб -

Ноги лижете!

Заблудившийся между грыж и глыб

Бог в блудилище.

Лишний! Вышний! Выходец! Вызов! Ввысь

Не отвыкший... Виселиц

Не принявший... В рвани валют и виз

Беги - выходец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои московские друзья как-то сошлись во мнении, что если вдруг из глухого переулка вырывается машина, то за рулем наверняка сидит кавказец (дагестанец или азербайджанец)..

стыдно конечно было, но что правда то правда! У меня на родине именно так и издят.

В Баку после другого города особенно страшно перейти дорогу. У горожан выработалась привычка ее перебегать. Я постоянно одергиваю маму, говорю, что это не прилично.. Водитель никогда не уступит дорогу в узком переулке. Если уступает, это или иностранец или женщина.

Понакупали светофоров - молодцы! Но они зачастую повернуты к лесу передом, ко мне задом или не согласованы.. Но в основном для пешеходов их нет вообще, приходится изгибать шею, чтобы не пропустить когда зажгется красный для машин. Привычки пешеходов, тоже оставляют желать лучшего. Даже если чудом в каком-то месте оказалась зебра их неизменно тянет перейти дорогу бегом в неположенном месте...

короче бардак, хуже не бывает.. у нас уже давно разучились уважать порядок и закон, а живут по-каким-то стихийно сложившимся правилам и многие этим гордятся..и менять ничего не хотят.

Символ силы и воинственности, лук со стрелой выступает как образ космически организованного мироздания, как модель мира, ограниченного от хаоса: тетива обозначает границу оформленного универсума, а стрела выступает аналогом мирового древа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Баку почти не один пешеход не смотрит на светофор

А на это есть причина...

Потому что то, что на светофоре, совершенно не гарантирует вам право перехода и вас могут попросту сбить. Вот люди научились смотреть на машины, а не на светофор.

Еще один шокирующий момент в Баку - это то, что даже находясь на зебре с горящим зеленным светом, пешеходам приходится уступать заворачивающим машинам, которые не замедляясь быстро едут на них... Это форменное беззаконие, встречающееся на каждом шагу.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои московские друзья как-то сошлись во мнении, что если вдруг из глухого переулка вырывается машина, то за рулем наверняка сидит кавказец (дагестанец или азербайджанец)..

стыдно конечно было, но что правда то правда! У меня на родине именно так и издят.

В Баку после другого города особенно страшно перейти дорогу. У горожан выработалась привычка ее перебегать. Я постоянно одергиваю маму, говорю, что это не прилично.. Водитель никогда не уступит дорогу в узком переулке. Если уступает, это или иностранец или женщина.

Понакупали светофоров - молодцы! Но они зачастую повернуты к лесу передом, ко мне задом или не согласованы.. Но в основном для пешеходов их нет вообще, приходится изгибать шею, чтобы не пропустить когда зажгется красный для машин. Привычки пешеходов, тоже оставляют желать лучшего. Даже если чудом в каком-то месте оказалась зебра их неизменно тянет перейти дорогу бегом в неположенном месте...

короче бардак, хуже не бывает.. у нас уже давно разучились уважать порядок и закон, а живут по-каким-то стихийно сложившимся правилам и многие этим гордятся..и менять ничего не хотят.

А в Норвегии, в таком случае, за рулем чаще всего или поляк, или чеченец...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. у нас уже давно разучились уважать порядок и закон, а живут по-каким-то стихийно сложившимся правилам и многие этим гордятся..и менять ничего не хотят.

В этом и заключается причина не только этой, но и большинство других проблем нашего общества.

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Норвегии, в таком случае, за рулем чаще всего или поляк, или чеченец...

Во Франции либо турки, либо чеченцы, но всё же очень редко. Я вообще так обнаглела, что, когда перехожу дорогу на зебре, то по сторонам не смотрю.

А в Баку в первую очередь меня пугает ненормальное движение автомобилистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы только в Баку так не наглейте...

Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!

Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы только в Баку так не наглейте...

В Баку я глаза вообще шарфиком закрываю и жмурки на зебре играю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут у нас порой видишь на зебре пешехода, начинаешь тормозить и тут видишь в зеркало заднего вида как какой то придурок моргая, буквально влетает тебе в зад(образно говоря).Сразу перед глазами каждодневные походы к мастеру, споры, наставления. потом маляр. потом электрик...и всё такое ..так вот как всё это вспоминается так тут же нога с тормоза автоматически снимается и давится на газ...ты конечно чувствуешь как тебя обругали, но зато твоя задница цела...едешь и думаешь что же важней лицо или зад??? ...вот так и живём..

Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!

Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хикмет, тут и другой вариант возможен, что ты все-таки остановил перед зеброй, позволив пешеходу перейти дорогу, а тот мигавший сзади решит объехать тебя. Что при этом будет с пешеходом? В лучшем случае он отскочит назад. В худшем будет сбит.

Поэтому надо ориентироваться не только по машине сзади, но и по тем, кто едет на соседних полосах.

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...