Перейти к содержимому

Олимпиада началась с трагедии...Погиб грузинский спортсмен


ORXAN-BEY

Recommended Posts

100212202004_nodar1_226x170_ap.jpg

Нодар Кумариташвили из Грузии погиб на трассе в Уистлере, сообщает Reuters. На скорости около 145 километров в час он потерял управление и, ударившись об оградительную конструкцию, вылетел с трассы, после чего потерял сознание. Медицинская бригада немедленно оказала помощь спортсмену, в то время как тренировка была сразу же приостановлена. Спустя восемь минут после аварии, Кумариташвили был отправлен в больницу на спасательном вертолете, но всё же погиб.

Изменено пользователем ORXAN-BEY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 49
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

"Мрачная тень над Олимпиадой"

После аварии членов Международной федерации саночников пригласили на специальный брифинг, а капитаны каждой сборной провели экстренное собрание.

Смерть грузинского спортсмена омрачила общее настроение накануне Олимпиады. Президент МОК Жак Рогге заявил, что трагедия "мрачной тенью повисла над играми".

Грузинская команда раздумывает о том, чтобы вообще отказаться от участия в соревнованиях и покинуть Ванкувер.

"Мы глубоко потрясены, мы просто не знаем, что делать, принимать ли нам участие в церемонии открытия Олимпийских игр и даже в самих играх", – заявил глава грузинской спортивной делегации в Ванкувере Ираклий Джапаридзе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохо, когда что-то начинается со смерти.

Бедный парень и его родители.

представляю, что с грузинской командой, как трудно теперь быть там, все мысли теперь не о соревнованиях, а о погибшем товарище.

Пусть тебя не печалит этот мир, тебе будет достаточно Вечного мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опасный спорт. Вспоминается Скворцова, которую только недавно вывели из комы, правда, там дело было в человеческой ошибке.

Жаль парня..пусть земля ему будет пухом .

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я была в шоке, когда прочитала в новостях... Такой молодой, всего 21 год...

Страшно.

Пусть земля ему будет пухом.

Кстати, читала в новостях, что обещали убрать все ролики трагедии с Youtube.

61ba98c6b3de.jpg

                        

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень жаль. Аллах ряхмят елясин. Грузии выражаем соболезнование.

Сейчас большой сопрт стал очень рискованным, на грани. Запредельные скорости, высочайшие достижения, напряг организма до предела. Медаль означает последующие рекламные предложения, богатую жизнь, славу, переходящую во власть. Спорт отражает состояние конкуренции с других сферах.

А ведь человек не из стойкого пластика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто в шоке..Несколько минут назад увидела по новостям и до сих пор руки дрожат. Так больно за парня........

Каково сейчас его родителям, которые отправили своего сына на олимпиаду , а назад им вернут труп......

Уже который несчастный случай, связанный с этим видом спорта, почему его не отменят?? Мне так плохо, мальчик молодой совсем........

Изменено пользователем White_Chocolate

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ужасно. Пусть земля ему будет пухом.

Если уходишь - уходи, не оборачивайся и ни в коем случае не возвращайся. Никогда...Если любишь - будь рядом и не давай поводов для слёз..Если чувствуешь - скажи и не терзай смутными догадками и головоломками.. да,я люблю загадки, но я так же люблю, когда всё ясно и понятно..Если приручил меня - не отпускай руку и не бросай в темноте спотыкаться о холодные стены. Если смотришь на меня - не отводи смущённо взгляд и не уходи. Мне будет темно без твоих глаз..Если даёшь надежду - не разочаровывай и не отнимай эту тонкую ниточку иллюзий..Если стараешься не думать обо мне - ты уже обо мне думаешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это ужасно. :(-)::(-): бедный парень.Очень жаль,что все так произошло. :(-)::(-):

Душевный покой, уверенность в будущем, отсутствие страха. Вот составляющие счастья.

Чем больше пустяков считать везением, тем больше тебе везет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ойойой, лап урейим аграды, кошмар, такой симпотичный и молодой. Аллах ряхмят елясин. ее няйся.

Характер у меня золотой-поэтому такой тяжелый. Хяри!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бедный парень((((( Какой красивый, молодой, полный сил(Бедные родители...Вай-вай-вай((((

В ней фиолетовость и алость,

В ней кровь и золото вина,

То изумрудность, то опалость...

И семь сияний — и одна.

......

Переливается, мерцает,

Она всецветна — и одна.

Ее хранит, ее венчает

Святым единством — белизна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я по радио сегодня услышала....очень его жалко

как это нелепо...и ужасно....

всего 21 год (-).gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль парня :( Изменено пользователем Бандиточка

Не снимайте с людей маски, вдруг это намордники! ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как это нелепо...и ужасно....

всего 21 год (-).gif

и главное столько занимался,готовился к этой олимпиаде и на тебе. :(-): Мог бы ли он об этом подумать????но этот вид спорт действительно очень опасный. :(-):

Душевный покой, уверенность в будущем, отсутствие страха. Вот составляющие счастья.

Чем больше пустяков считать везением, тем больше тебе везет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашёл:

Названа причина гибели грузинского саночника

Организаторы Олимпийских игр в Ванкувере обнародовали результаты расследования гибели грузинского саночника Нодара Кумариташвили, разбившегося во время тренировочного заезда 12 февраля. Специалисты пришли к выводу, что виной случившемуся стала допущенная спортсменом ошибка, и что особенности конструкции трассы не могли спровоцировать инцидент.

Краткие итоги расследования опубликованы на официальном сайте оргкомитета зимней Олимпиады-2010. В сообщении говорится, что грузинский спортсмен слишком поздно вышел из 15-го поворота и не успел сгруппироваться для входа в следующий вираж. В итоге атлет на скорости около 150 километров в час потерял контроль над санями, ударился о борт трассы и вылетел с трека.

В результате аварии Кумариташвили получил тяжелейшие травмы и вскоре скончался.

Несмотря на то, что виновником инцидента признан грузинский спортсмен, организаторы соревнований решили увеличить высоту границы трассы на 16-м повороте. По итогам расследования было разрешено возобновить заезды саночников с 13 февраля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не смотря на трагедию,сейчас транслируют открытие Олимпиады!

Оказывается и наши участвуют...интересно,а по каким видам спорта? Их там 6 человек! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аллах ряхмят елясин! Очень тяжело смириться с этим, как человеку и как родителю. Одна надежда, что Бог наградит его там, за его молодость.

Даже с животным можно найти общий язык,а если оно бычится,то ПИКАДОР укажет быку,его место в хлеву

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не смотря на трагедию,сейчас транслируют открытие Олимпиады!

Оказывается и наши участвуют...интересно,а по каким видам спорта? Их там 6 человек! :unsure:

Жаль грузинского парня! Уже то, что грузин завоевал путевку на Зимнюю Олимпиаду - большое достижение для этой страны....

И такая трагедия!

А НАШИХ спортсменов на Олимпиаде НЕТ. Есть швейцарец и итальянец, - наемники, - выступающие за нашу сборную. Остальные члены "команды" - чиновники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печальное известие....

Царство ему небесное! ((

Изменено пользователем nitochka

Все уже сказано...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ужасно. Пусть земля Нодару будет пухом.

У меня утром даже открытие Олимпиады смотреть не было желания в свете произошедшего накануне несчастного случая с грузинским саночником. Дай Бог терпения и сил его родным. Аминь.

Царство небесное молодому спортсмену, чьи инициалы теперь уже навсегда вписаны в историю Зимней Олимпиады-2010. К сожалению, посмертно.

5-400.jpg

:flower: :flower:

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

царство небесное(((

какой ужасный вид спорта. на скорости летишь без страховки..... кто придумал этот вид спорта?

даже трудно представить, что испытывают другие спортсмены...

меня разозлило как скорая копoшилась... никак нетронутся с места. а ведь они оперативники.... эх....

Асланын эркейи, дишиси олмур !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Земля пухом...После этих новостей уже ничего не хотелось смотреть...

i got a bullet for u

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

царство небесное(((

какой ужасный вид спорта. на скорости летишь без страховки..... кто придумал этот вид спорта?

даже трудно представить, что испытывают другие спортсмены...

меня разозлило как скорая копoшилась... никак нетронутся с места. а ведь они оперативники.... эх....

Каруселька! Он был уже мёртв. Его просто увозили. А шок испытывали все.

Открытие не смотрела, после такой трагической новости.

Вид спорта жуткий. Горе. Царство небесное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рада, спасибо, родная. поняла :kiss: просто в новостях написано, что умер в вертолете.....

в любом случае, не знаешь, где ты встретишься со своей смертью (((

не помню, кто мне сказал, что даже когда отправляешь мужа на работу, будь любезна с ним. не знаешь, встретишься ли ты с ним снова.

жуткие слова, но в них есть истина.

Асланын эркейи, дишиси олмур !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рада, спасибо, родная. поняла :kiss: просто в новостях написано, что умер в вертолете.....

в любом случае, не знаешь, где ты встретишься со своей смертью (((

не помню, кто мне сказал, что даже когда отправляешь мужа на работу, будь любезна с ним. не знаешь, встретишься ли ты с ним снова.

жуткие слова, но в них есть истина.

Каруселька! Ты сейчас очень хорошие слова написала. Вроде всем и всё известно в жизни. А на самом деле нужно напоминать. Спасибо дорогая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не за что, Радочка :flower: мне иногда бывает так плохо от мысли о смерти, что думаю ошибка, что родила ребенка.

на самом деле, я ей ничего не смогу дать. не просто в этой жизни (((( пойду выпью вина, успокоюсь.....

Асланын эркейи, дишиси олмур !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...