Перейти к содержимому

Самоубийство смелость,трусость,глупость или грех?


FrekenBok

Recommended Posts

Что думаете о самоубийстве? О причинах такого поступка? О людях совершающих самоубийство? Что об этом говорит коран?(Я католичка,коран не знаю). Вот маленькая история из жизни: Один парень решил сделать суицид, ну и сиганул с 5го этажа,чудом остался в живых.И после этого он сказал:,,Пока летишь проскаивает мысль,все проблемы решаемы,кроме одной....как упасть и не разбиться,,.

Мне всё равно,что вы обо мне думаете.Я о вас не думаю вообще.(с)Коко Шанель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самоубийство это признак слабости духа и отсутсвия силы воли, отсутсвие всякой идеи в продолжении жизни. Это бессмысленность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самоубийство это признак слабости духа и отсутсвия силы воли, отсутсвие всякой идеи в продолжении жизни. Это бессмысленность.

А может просто крик о помощи? таким образом человек хочет обратить вниманя окружающих на свои проблемы.Правда такой крик о помощи часто оказывается фатальным....и что странно самоубийствам мужчины подвержены гораздо в большей степени чем женщины.Среди мужчин самоубийц больше.... .

Мне всё равно,что вы обо мне думаете.Я о вас не думаю вообще.(с)Коко Шанель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самоубийство это признак слабости духа и отсутсвия силы воли, отсутсвие всякой идеи в продолжении жизни. Это бессмысленность.

А может просто крик о помощи? таким образом человек хочет обратить вниманя окружающих на свои проблемы.Правда такой крик о помощи часто оказывается фатальным....и что странно самоубийствам мужчины подвержены гораздо в большей степени чем женщины.Среди мужчин самоубийц больше.... .

Нужно признать, что женщины мен'ше подвержены депрессиям, ибо для многих из них быть матерью это достаточный стимул продолжить жизнь, даже, если всё плохо. Мужчины, хотя и сильный пол, но силно подвержены депрессиям, ибо у них функция быть самым удачным. И неудачность, бессмысленность деятельности особо сильно трансформируют мозг мужчины. отсутсвие силы воли выйти из этого, изменить свою судьбу, оказывается тем, что заставляет их оказаться на свалке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю к словам Самика, что самоубийство это грех.

Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни, цирк должен гастролировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самоубийство это признак слабости духа и отсутсвия силы воли, отсутсвие всякой идеи в продолжении жизни. Это бессмысленность.

А может просто крик о помощи? таким образом человек хочет обратить вниманя окружающих на свои проблемы.Правда такой крик о помощи часто оказывается фатальным....и что странно самоубийствам мужчины подвержены гораздо в большей степени чем женщины.Среди мужчин самоубийц больше.... .

Нужно признать, что женщины мен'ше подвержены депрессиям, ибо для многих из них быть матерью это достаточный стимул продолжить жизнь, даже, если всё плохо. Мужчины, хотя и сильный пол, но силно подвержены депрессиям, ибо у них функция быть самым удачным. И неудачность, бессмысленность деятельности особо сильно трансформируют мозг мужчины. отсутсвие силы воли выйти из этого, изменить свою судьбу, оказывается тем, что заставляет их оказаться на свалке.

во первых это грех - выйти против воли АЛЛАХА и не соглашаться с судбой которую он предначертал во вторых это трусость, не быть в состаянии решить проблему и просто уити , в третих это смелость выйти пртив инстинкта-беречь эту жизнь,который был внушен всевышним после того как он подарил его . и еще в состаянии аффекта от ужасной травмы-физической или маральный , все выще сказанные не имеет не кокого значение

:smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Слабый человек не совершит суицид. Вот если бы только понять почему это грех. Душа совершившая суицид мучается и остается на земле до тех пор пока не исполнит свою рольи не поднимется на другой уровень пока не закончит свою миссию. П роблема остается и решать придется ее........... Вот если бы люди это понимали и умели брать на себя ответственность................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что думаете о самоубийстве? О причинах такого поступка? О людях совершающих самоубийство? Что об этом говорит коран?(Я католичка,коран не знаю). Вот маленькая история из жизни: Один парень решил сделать суицид, ну и сиганул с 5го этажа,чудом остался в живых.И после этого он сказал:,,Пока летишь проскаивает мысль,все проблемы решаемы,кроме одной....как упасть и не разбиться,,.

То о чём он думал,пока летел, Аллах знает и он сам. А в Коране самоубийство - АД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я раньше была склонна к суициду несколько раз неудачно пробовала уснут на всегда .. но наверно нисуждено .. тепер понимаю какая глупость это была....я думаю это слабость... плюс что большой грех ... но когда бываешь на грани об этом недумаеш .. просто хочется чтобы наканецто всё кончилось :)

FrekenBok я тоже католичка..

Изменено пользователем Eve

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что думаете о самоубийстве? О причинах такого поступка? О людях совершающих самоубийство? Что об этом говорит коран?(Я католичка,коран не знаю). Вот маленькая история из жизни: Один парень решил сделать суицид, ну и сиганул с 5го этажа,чудом остался в живых.И после этого он сказал:,,Пока летишь проскаивает мысль,все проблемы решаемы,кроме одной....как упасть и не разбиться,,.

У меня совершенно иной взгляд на эту проблему,не хочу озвучивать .Уверена ,меня не поймут ))

Но это не смелость,не трусость ,не сила воли и тем более не слабость.

Хотя нет..скорее слабость.

Но слабость в чем ? перед чем ?

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Самоубийство - бунт! А всякий бунт со стороны религии не приветствуется.. воздается терпеливым и трудягам..  :pooh_go:

Слабость сильного человека – любовь!

И только сильный может признать свою вину и простить чужую...

Не зная человека, можно влюбиться в его внешность, не видя его – влюбиться в его голос, зная, не видя и не слыша его – влюбиться в его душу! Бахтияр Мамедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самоубийство -это ОТЧАЕНИЕ.

Была на месте совершения суицида. Прошло много времени, поэтому могу говорить об этом.

Человек перерезал себе вены. Но отчаянно хотел открыть дверь входную чтобы выйти. Он желел, что сделал это.

Но не смог, ручка двери оторвалась.

Страшное зрелише было. Я не могла говорить неделю, только плакала.

Потом ровно год человек мне снился, причём в каких то религиозных снах, будто его не впускают в рай, будто он работает каторжно, ему плохо, у него жажда.

Прошло несколько лет, и я увидела во сне , будто у него свой садовый участок, и он выращивает цветы. Видать бог простил его.

Больше его в снах не видела, но это мне был знак, что ему хорошо, он успокоился

Есть женщины на одну ночь, есть женщины на бессчётное колличество ночей, есть женщины на всю оставшуюся жизнь.....а есть женщины на ту,одну единственную ночь,о которой мужчины потом помнят всю оставшуюся жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самоубийство - смелость ... Не каждый человек способен целенаправленно лишить себя жизни .Этот человек либо чересчур смел, либо психологически болен.

«Это невозможно!» - сказала Причина. «Это безрассудство!» - заметил Опыт. «Это бесполезно» - отрезала Гордость. «Попробуй...»- шепнула Мечта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Самоубийство это признак слабости духа и отсутсвия силы воли, отсутсвие всякой идеи в продолжении жизни. Это бессмысленность.

Полностью согласен. И еще это черная неблагодарность по отношению к родным и близким.

"Любовь к Родине начинается с семьи" - Ф. Бекон

"Упавший духом гибнет раньше срока" - О. Хайям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

самоубийство смелость...не каждый человек способен покончить с собой...либо этот человек псих либо очень смел...( не повторяю слова murliska,просто видимо мы одинаково мыслим)

но например  в разной ситуации самоубийцу можно назвать и смелым и трусом...

человек позор для семьи...он соверщил чтото...например по традиции если только он умрет будет смыт позор с его семьи...в таком случае самоубийца смелый...он смог покончить с собой...

но с другой стороны...например дедовщина в армии...парня мучают...он кончит с собой....это гдето можно назвать слабостью...но в тоже время у него и с психикой проблемы...потому как сильный человек просто возьмет автомат и пристрелит своих обидчиков...но по настоящему сильный человек будет сопротивлятся и терпеть...его будут бить а он не склонет голову...

все таки самоубийца или психически ненормальный...или сильный...

нет...все таки самоубийца психически ненормальный...нужно сопротивлятся до конца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

самоубийцы думают что смерть для них выход.. думают станет легче).... но если бы они поверили в другую жизнь- то и не совершали бы самоубийство.... в переходном возрасте иногда и мне хотелось такое.. но потом начиталась книжками, религии разные, эзотерика, и.т.д и поверила в другую жизнь и после никогда не хотела умирать - боролась.. потому что это не выход а вход)))) озу де если самоубийство Аллах билир какой вход)) не а лучше здесь претерпеть чем там вечные муки и раскаяния

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

самоубийство грех и в исламе и в христианстве..

самоубиство явный признак слабости. не путайте самоубийство с самопожертвованием......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самоубийство грех и в исламе и в христианстве

..единственная тоталитарная система, которая дошла до нас сквозь тысячи лет, ловко дергая своих марионеток - Церковь.

Проблема свободы человека упирается в бога: предел свободы - наличие твоего господина.

Массово рабы божьи не дерзят господину.

Шагнуть к самостоятельному акту действия = стать богом.

Точно сказано: "..умирать имеет смысл только за свободу, ибо лишь тогда человек уверен, что он умирает не целиком".

Улисс, увидев после всех диковин,

Как зеленеет скромная Итака,

Расплакался. Поэзия - Итака

Зеленой вечности, а не диковин.

Л.Х. Борхес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..единственная тоталитарная система, которая дошла до нас сквозь тысячи лет, ловко дергая своих марионеток - Церковь. - согласен

Проблема свободы человека упирается в бога: предел свободы - наличие твоего господина.

Массово рабы божьи не дерзят господину.

Шагнуть к самостоятельному акту действия =стать богом может быть но  только не в случае суицида. как не крути это признак слабости, а стать богом это иметь неограниченную силу и власть

Точно сказано: "..умирать имеет смысл только за свободу, ибо лишь тогда человек уверен, что он умирает не целиком". красивые слова но не имеет никакого отношения к суициду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может быть но только не в случае суицида. как не крути это признак слабости, а стать богом это иметь неограниченную силу и власть

.. бессмыслица суицида - слабость понимания сдавленного, смятого и брошенного куска глины.

другое дело экзистенциальная революция - бунт раба. Штурмом взять небеса - вытолкнуть господина из timeless-убежища. Подчинить Его силе своего отказа.

Улисс, увидев после всех диковин,

Как зеленеет скромная Итака,

Расплакался. Поэзия - Итака

Зеленой вечности, а не диковин.

Л.Х. Борхес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[/b]

 

другое дело экзистенциальная революция - бунт раба. Штурмом взять небеса - вытолкнуть господина из timeless-убежища. Подчинить Его силе своего отказа. - может быть

раб всегда стремился и будет стремлятся стать на ровне с создателем, но это ему никогда не удастся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже не любитель смотреть на веши как все, люблю смотреть на все с нескольких точек зрения и делать свои выводы.. Но ты на действия слишком глубоко смотриш... А там и затонуть можно )))....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

где проходит грань между самопожертвованием и самоубийством?

убить себя что бы спасти другого? это грех?

взорвать себя и с собой унести жизни других людей это грех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что думаете о самоубийстве? О причинах такого поступка? О людях совершающих самоубийство? Что об этом говорит коран?(Я католичка,коран не знаю). Вот маленькая история из жизни: Один парень решил сделать суицид, ну и сиганул с 5го этажа,чудом остался в живых.И после этого он сказал:,,Пока летишь проскаивает мысль,все проблемы решаемы,кроме одной....как упасть и не разбиться,,.

я не понимаю таких людей.... везде есть выход,даже если вас съели (с)

почему они решают именно этим путем!? психически ненормальные люди... я считаю это глупостью,идиотизм...

never say never...

learning men's bodies...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..единственная тоталитарная система, которая дошла до нас сквозь тысячи лет, ловко дергая своих марионеток - Церковь.

Не самая плохая система, если сохранилась через тысячелетия. То что приходит на смену церкви не менее тоталитарно - например, массовое оболванивание населения через "свободные" СМИ

Проблема свободы человека упирается в бога: предел свободы - наличие твоего господина.

Массово рабы божьи не дерзят господину.

Шагнуть к самостоятельному акту действия = стать богом.

Прямо по Достоевскому : "Тварь я дрожащая или право имеющая" и затем акт действия - топором по голове. Еще один стал Богом.

ИМХО. Хочешь стать Богом займись творчеством.

другое дело экзистенциальная революция - бунт раба. Штурмом взять небеса - вытолкнуть господина из timeless-убежища. Подчинить Его силе своего отказа.

Мне нравиться концепция Ника Перумова в его книге "Гибель Богов". Вы случаем ее не читали?

"Любовь к Родине начинается с семьи" - Ф. Бекон

"Упавший духом гибнет раньше срока" - О. Хайям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

психологическое расстройство и грех.

Бог велик, ему решать когда человеку родится и умереть

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямо по Достоевскому : "Тварь я дрожащая или право имеющая" и затем акт действия - топором по голове. Еще один стал Богом.

Точнее - "Братья Карамазовы", "Бесы", "Дневники".

Раскольников - другая проблема: оправдывают ли цели средства.

Хочешь стать Богом займись творчеством.

Изучая творчество Достоевского, Кафки, Пруста, Мелвилла, Белинского, Рембо, Бретона, Руссо, начиная с греков "Мифом о Сизифе", выявляется закономерность:

тема самоубийства сплетена с понятием Абсурда, который не узаконивает преступления и пр. расстройства психики (тогда перечисленные выше светила философии и литературы - причислить к умалишенным).

В пространстве Абсурда любое действие равнозначно (все важно, и ничего не важно).

В таких обстоятельствах тактика мышления: в хаосе равнозначных действий найти "Да" через "Нет", как белое посредством черного. Это Отрицание. Бунт. Метафизическая революция. "Интеллектуальный терроризм", - все это жажда ясности и гармонии.

Творчество, если это не позерство и самолюбование - это идеи, которые смело заигрывали с запрещенными темами.

Настоящие идеи и литература создана не мастерами литературной вязи, а мыслителями.

Нельзя не вспомнить того, кто сверхчеловеком, Заратустрой в списке выше. Он как-то сказал: "Искусство, и ничего кроме искусства нам дано, чтобы не умереть от истины."

Не уверена, что "творчество", о кот. сказали вы, применимо как всеобщий рецепт излечения от психо и навязчивых мыслей. - Карикатура на творчество.

Улисс, увидев после всех диковин,

Как зеленеет скромная Итака,

Расплакался. Поэзия - Итака

Зеленой вечности, а не диковин.

Л.Х. Борхес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

я думаю ЧТО ПОЙТИ НА ЭТО не легко ведь всегда есть шанс выжить и остатьтся колекой Очень многие люди хотя бы раз в жизни об этом задумывались Мы не поймем тех людей которые идут на это может потому ,что мы не были в их полажении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Проведите небольшой эксперемент...натяните петлю на шею и встаньте на табуретку и попробуйте сдвинуть табуретку,если не сдвините,то подумайте почему?почему не смогли?что вас остановило,этои будет ответ на вопрос.:coffee:

I.S.S

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

В первую очередь для меня это грех. Но чисто с точки зрения характеристики человека-конечно же трусость.Многие приходят к самоубийству в подростковом периоде.Кажется что ни одна проблема не решается,никто вас не понимает и смысл жизни утерян.И у самой был такой период,каюсь. Просто в этот момент нужно подумать о своих близких-родителях,друзьях. Тут ещё и играет роль поддержка родителей. Если они не проспят и поймают тот момент,когда ребёнок именно нуждается в их поддержке, то всё будет хорошо.Ну или человек сам должен дойти до этого.Суицид-удел слабых.имхо.

-Люди катятся в бездну,что ты сделаешь для них?

-Уступлю дорогу,со словами : "Добро пожаловать к нам!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не каждый сможет подавить свой инстинкт самосохранения. Железную волю и душок надо иметь чтоб решиться на это. Суицид удел сильных. ИМХО.

ПОЧЕМ ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

говоря *удел слабых*-я имела ввиду,что человек не в силе что-то изменить в своей жизни и от безвыходности прибегает к суициду.

а по поводу *инстинкта самосохранения*-было бы ради чего его подавлять. Если человек ради чего-то идёт на верную смерть-то конечно,а если только от бессилия-увы,это не приветствуется.

-Люди катятся в бездну,что ты сделаешь для них?

-Уступлю дорогу,со словами : "Добро пожаловать к нам!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...