Перейти к содержимому

Равноправие


Samik

Recommended Posts

Что значит равноправие полов? Право женщины рассказать в компании пахабный анектод, как это может сделать её друг мужчина? Тема нетривиальная в силу последних тенденций в обществе. Жду ваших идей на этот счёт. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Что значит равноправие полов? Право женщины рассказать в компании пахабный анектод, как это может сделать её друг мужчина? Тема нетривиальная в силу последних тенденций в обществе. Жду ваших идей на этот счёт. )

А почему вы начинаете с пахабного?Или у вас термин "Равноправие" ассоцириуется с пахабщиной и нецензурщиной?Равноправие это- то,что люди независимо от пола имею рвные права перед законом и перед ментальностью.Допустим , если парень развелся ,то он может жениться и ему никто ничего не скажет и не будет клеймить ,что он гулящий и т.д. у нас это наоборот будут аплодировать.а если женщина пойдет на такое,то многие буду даже если не в слух ,но за спиной говорить и распускать разные слухи.Часто у нас так (я говорю о нашем менталитете) если девушка элементарно вернула кольцо ,на нее уже не так смотрят кк раньше,а если у парня та же ситуация, то все ок Эйби уох гыздан чох гыз тапар.Или наши мужчины говорят,типа мян кишиям мяня олар бир аз гедж гаидмаг , яхцд достарымла хараса гедмяк,а женищне вето.ведь все же равноправны не так ли?А что касается соседней темы,что отец убил дочь ,то если такая ситуация была бы с парнем.то уверяю ,что его никто не обзывал как-то ,а наборот как у нас говорится дястялкиярдиляр,молодец кишисян.Это называется, что место женщины унизительное,что мужчины у нас оборезли и думают ,что им всем можно,а женщине и пальцем двинуть нельзя,нельзя жить так как она хочет.Будете опять говорить о легком поведении и т.д. Так вот ,я вас хочу уверить ,что я неговорю о легком поведении ,я говорю о том Точ каждый имеет право жить и устраивать свою жизнь так ,как хочет и никто не в праве кого-то осуждать ,а там более убивать.Что касается легкого поведение,то оно может быть у обеих полов и женищна и мужчина могут отличаться легким повдением,вести непорядочную жизнь,это уже отдельная тема.Везде сувать легкое повдение и пахабищну не надо,надо различать все эти вещи,иметь право устраивать свою жизнь по желанию надеясь,что никто не посмеет оклеветать себя и разницу между непорядочной жизнью.Это уже другая тема.

I will never be with you.)

I am gonna leave forever , remember my name.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B5%...%B8%D1%81%D1%82

все вместе читаем, потом обсуждаем тут))

Отдавая-- делай это легко, теряя-- делай это легко, прощаясь-- делай это легко. Отдавая, теряя, прощаясь, не печалься о будущем, а благодари прошлое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В теме источнике написала,

что равенство и уровниловка не равнозначны

примеров на уровне кто сколько выпьет пива,

кто сильнее вмажет не будет

критики равноПравия почему то всегда апеллируют

уровниловкой до ходя до идиотизма --

мужчины и женщины должны

одинаково трудится, одинаково развлекаться,

забывая о том, что равноправие даёт равный доступ к благам,

а вот что я выберу, это уже сугубо моё личное дело

выбор мой, а не копирование действий противоположного пола

равенсво физиологическое я опущу, это - глупость

вот как раз ваши примеры в начале топика

и являются следствием уровниловок -

деградация -- слабые мужчины, неприличные женщины

Если мы снимем капюшоны, то вы в нас влюбитесь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё должно быть от души, а не по законам. Это моё мнение.

Бсытро и акчественно наебру лбюой тестк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет никакого равноправия полов и не может быть в силу определенных физиологических причин. Тем более у нас в Азербайджане. Есть страны, которые пытаются добиться этого равноправия в социальной сфере. например, в Германии, в организациях, штат которых превышает 50 человек, 50% работников обязательно должны составлять женщины. А в Америке женщина оскорбится, если мужчиназаплатит за нее в ресторане. Нам до этого далеко. Да и не нужно нам этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только в Азербайджане сытая фифочка может кричать о равноправие в перерывах между очередным шоппинг-туром, солярием, салоном красоты, посиделок у балдызки (нужное подчеркнуть), не забывая при этом про 10-й сериал, и очередные сборы (где-то за два дня) на 101-ю свадьбу... )))

Блин, я теперь вспомнил когда появился этот ник )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем тут пахабные анектоды?))))

Для меня равноправие это:

-равные права на отдых.

-равные обязательства по уходу за ребенком в семье.

-равные права на высказывание своего мнения и учета его при решении совместных проблем.

Это первое,что пришло в голову,список довольно длинный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

критики равноПравия почему то всегда апеллируют

уровниловкой до ходя до идиотизма --

мужчины и женщины должны

одинаково трудится, одинаково развлекаться,

забывая о том, что равноправие даёт равный доступ к благам,

а вот что я выберу, это уже сугубо моё личное дело

выбор мой, а не копирование действий противоположного пола

равенсво физиологическое я опущу, это - глупость

Во-во, как-то я работала под таким вот феминистом -извращенцем, лысый деградант, какие гендерные различия, он вообще слово такого не знал. Пещера дом его родной! А равноправство настолько извратил, ну, как обычно демократия с человеческим рылом лицом. У нас всё через оно самое, прости Господи душу грешную :kavkaz:

Только в Азербайджане сытая фифочка может кричать о равноправие в перерывах между очередным шоппинг-туром, солярием, салоном красоты, посиделок у балдызки (нужное подчеркнуть), не забывая при этом про 10-й сериал, и очередные сборы (где-то за два дня) на 101-ю свадьбу... )))

Крутыш, признайся - завидно, да spletnya ?

Aya benzer yuregim

9e2a8b8d7891.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем тут пахабные анектоды?))))

Аушка, у кого, чего болит :kavkaz: ))

Aya benzer yuregim

9e2a8b8d7891.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-во, как-то я работала под таким вот феминистом -извращенцем, лысый деградант, какие гендерные различия, он вообще слово такого не знал. Пещера дом его родной! А равноправство настолько извратил, ну, как обычно демократия с человеческим рылом лицом. У нас всё через оно самое, прости Господи душу грешную kavkaz.gif

Он наверное работать заставлял,да? И раньше мужиков домой не отпускал? Ай-ай-ай, как можно... ))))

Крутыш, признайся - завидно, да posecretu.gif ?

Конечно. Как говорится, "бяхтим олсайды, гыз догулардым" ))))

Блин, я теперь вспомнил когда появился этот ник )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у них равноправие связано с походами в шоппинг и обмыванием костей своих мужей и мужчин в целом в кругу своих подруг сидя в сауне и попивая небольшими мерками алкогольные напитки)) под конец, дойдя до нужных кондиций, оказывается что все мужики козлы и рабовладельцы)))

ПС: Футси признайся, ты тоже так думаешь, когда находишься под влиянием алкогольных паров?:)

Жить в среде шакалов, но не стать им подобным, это надо уметь. Я волк среди шакалов. 바람

Интуит, с развитым кожно-оптическим зрением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня важно равноправие в семье в первую очередь.

Важно для меня ,чтобы у меня были такие же возможности и права,как у мужа.

Надев дежурную улыбку и сделав вид,что мне везёт, живу без права на ошибку,давно включив автопилот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А обязанностей у нас больше у мужа,чем у меня))) И меня это,как ни странно,устраивает :D

Надев дежурную улыбку и сделав вид,что мне везёт, живу без права на ошибку,давно включив автопилот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё должно быть от души, а не по законам. Это моё мнение.

Согласна.

Главное взаимоуважение. Жить с человеком, которого уважаешь. Тогда все будет тип-топ )

i got a bullet for u

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у них равноправие связано с походами в шоппинг и обмыванием костей своих мужей и мужчин в целом в кругу своих подруг сидя в сауне и попивая небольшими мерками алкогольные напитки)) под конец, дойдя до нужных кондиций, оказывается что все мужики козлы и рабовладельцы)))

Теперь я понимаю, почему меня называют СОКРОВИЩЕМ) :krasneyu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит равноправие полов? Право женщины рассказать в компании пахабный анектод, как это может сделать её друг мужчина? Тема нетривиальная в силу последних тенденций в обществе. Жду ваших идей на этот счёт. )

А что разве все мужчины занимаются тем, что везде рассказывают пахабные анектоды?

Равноправие - это значит, что как и мужчина, так и женщина имеют право работать (зарабатывать деньги), водить машину, появляться в обществе, восспитывать ребёнка (а не только рожать) и т.д.

Самое главное иметь своё личное мнение о чём либо!

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит равноправие полов? Право женщины рассказать в компании пахабный анектод, как это может сделать её друг мужчина? Тема нетривиальная в силу последних тенденций в обществе. Жду ваших идей на этот счёт. )

А что разве все мужчины занимаются тем, что везде рассказывают пахабные анектоды?

Равноправие - это значит, что как и мужчина, так и женщина имеют право работать (зарабатывать деньги), водить машину, появляться в обществе, восспитывать ребёнка (а не только рожать) и т.д.

Самое главное иметь своё личное мнение о чём либо!

Полностью согласна с Lukum.)

Изменено пользователем Nezrin)

I will never be with you.)

I am gonna leave forever , remember my name.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В теме я не написал ничего, что может оскорбить женщину, но несмотря на это появились агрессивные ответы. Как будто кто - то ущемляет права женщин на работу или на своё мнение по тому или иному вопросу, особенно, если речь идёт о России или Азербайджане. И агрессивность эта связано в первую очередь с тем, что т, что мужчуинам можно, почему нельзя женщинам. Таким образом опять возвращаемся к моему символическому примеру ( для тех кто не понял ) о пахабном анекдоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самик, думаю что здесь не о равноправии скорее всего может вы хотели завести разговор, о об культуре и о манере поведения женщин.

Мне кажется всё таки женщина должна помнить , что она женщина и , что в первую очередь должна сначало задумываться о том , что она говорит и что она делает. Должна быть "пярдя" то есть грань между мужчиной и женщиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется всё таки женщина должна помнить , что она женщина и , что в первую очередь должна сначало задумываться о том , что она говорит и что она делает. Должна быть "пярдя" то есть грань между мужчиной и женщиной.

Полностью согласен. Должна быть грань, а не псевдо-равноправие, псевдо-эмансипация и т.д.

Блин, я теперь вспомнил когда появился этот ник )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

неможет быть равноправия... Мужик это мужик... Женщина это женщина... Кто бы , что бы ни хотел... Равноправия неполучится...можете килать в меня камни)))) говоря о равноправии и равнообязанностях незабывайте ))) они неделимы и непропорциональны)))

———————————————————————————

Сусанин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит равноправие полов? Право женщины рассказать в компании пахабный анектод, как это может сделать её друг мужчина? Тема нетривиальная в силу последних тенденций в обществе. Жду ваших идей на этот счёт. )

ну почему когда женщина говорит о равноправии,мужчинам всегда кажется ,что мы ратуем за то ,чтобы во всем быть с ними наравне.

Да не хотим мы этого.Нам хорошо и под вашим теплым крылышком и за могучими плечами )

Поверьте мне ,даже самая ярая феминистка никогда не откажется подчиниться Настоящему Мужчине.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Равноправие невозможно..и скажем женщинам это не нужно...если вдуматься то это вам даже невыгодно)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Равноправие невозможно..и скажем женщинам это не нужно...если вдуматься то это вам даже невыгодно)

Равноправие полов-это нонсенс..Хотя на Западе женщины добились равноправия и в настоящее время рвут на себе волосы.Мужчинам досталась женская доля,а женщины напоролись на то,за что боролись:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно дело гендерное равноправие, другое - гендерное равенство. И то, и другое - возможно однозначно. Скандинавские страны - самый яркий пример тому.

Нигилисты - отрицатели всех бесполезных светских мелочей, предрассудков и чуть ли не всего на свете, кроме собственных интересов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О каком равноправие можно говорить если материнство дано только женщинам и при разводе в большинстве случаях ребёнок остаёться с Матерью...Почему? Разве это равно правие?

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теории Дарвина, человек произошел от обезьяны. По библии. женщина сотворена от ребра человека. Выходит женщина существо более развитое, так что первенство у женщин. Это для разрядки.

На деле, отношение к женщине зависит от культурного уровня мужчины. Воспитанные люди , когда заходит женщина, встают. В семье, женщина хозяйка дома, когда говорят очаг,в первую очередь подразумевают женщину, как хранительницу очага. Если муж постоянно напоминает жене о своем превосходстве над ней, значит он сумасброд, а если еще руку подымает, то он ничтожество.Но и женщина должна делать все возможное, чтобы не идти на конфронтацию с мужем. Мужчина воин, и даже у самого неказистого мужика в сердце сидит тигр, который при неуважении к нему, может придти в ярость. Так что уважаемые девушки, к мужикам должен быть особый подход. Умная женщина, во всем подчиняясь мужу, командует им. Хорошую жену, мужчина никогда не бросит, чего вам и желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Равноправие идеально лишь ксательно ухода за детьми, прав на отдых, принятия решений( как и было верно указано выше)

а что касается некоторых обязанностей по дому, а также по обеспечению - думаю, тут равноправие нарушит гармонию.

нужно ручку от двери починить или сумки с машины в дом затащить - какое тут равноправие! а тем более если речь идёт о материальной стороне.. Есть ведь сугубо мужские и сугубо женские обязанности.. И я, будучи женой (скоро) с удовольствие буду делать всё что подобает.

Не принимайте жизнь всерьез - это временное явление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Равноправие невозможно..и скажем женщинам это не нужно...если вдуматься то это вам даже невыгодно)

Почему Вест? Мы также работаем, зарабатываем деньги(кстати неплохие), и после работы по дому тоже работаем. Не пора ли разгрузить нас, например тем, что муж может также помогать по дому как и я работаю.

ТОлько это претензия.

Что касаеться принятия решений, крупных покупок я решаю наравне с мужчиной и моё решение 50%

Есть женщины на одну ночь, есть женщины на бессчётное колличество ночей, есть женщины на всю оставшуюся жизнь.....а есть женщины на ту,одну единственную ночь,о которой мужчины потом помнят всю оставшуюся жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Равноправие невозможно..и скажем женщинам это не нужно...если вдуматься то это вам даже невыгодно)

Почему Вест? Мы также работаем, зарабатываем деньги(кстати неплохие), и после работы по дому тоже работаем. Не пора ли разгрузить нас, например тем, что муж может также помогать по дому как и я работаю.

ТОлько это претензия.

Что касаеться принятия решений, крупных покупок я решаю наравне с мужчиной и моё решение 50%

Ну повторюсь...почему вы смотрите на это только с той точки зрения что вам выгодно...Вы согласны что при разводе и при решении с кем будет ребёнок судья отдаст его Отцу..просто так..потому что равноправие...?

ИЛи скажем можете попросить мужа кормить ребёнка грудью? Равноправие в чём? есть вещи которые природой не заложены...

Изменено пользователем West

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Равноправие невозможно..и скажем женщинам это не нужно...если вдуматься то это вам даже невыгодно)

Почему Вест? Мы также работаем, зарабатываем деньги(кстати неплохие), и после работы по дому тоже работаем. Не пора ли разгрузить нас, например тем, что муж может также помогать по дому как и я работаю.

ТОлько это претензия.

Что касаеться принятия решений, крупных покупок я решаю наравне с мужчиной и моё решение 50%

Ну повторюсь...почему вы смотрите на это только с той точки зрения что вам выгодно...Вы согласны что при разводе и при решении с кем будет ребёнок судья отдаст его Отцу..просто так..потому что равноправие...?

ИЛи скажем можете попросить мужа кормить ребёнка грудью? Равноправие в чём? есть вещи которые природой не заложены...

При рассмотрении суда если мать не в состоянии смотреть за ребёнком , иногда это право получает отец.

Ну согласитесь, отец будет также смотреть за ребёнком как мать. Естественно нет! Я имею ввиду нормальную мать.

А кормить грудью -это просто физиологическая способность и никак никакое равноправие. Кто мешает кормить ребёнка из бутылочки? Не вижу в этом равноправия.

Есть женщины на одну ночь, есть женщины на бессчётное колличество ночей, есть женщины на всю оставшуюся жизнь.....а есть женщины на ту,одну единственную ночь,о которой мужчины потом помнят всю оставшуюся жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...