Перейти к содержимому

Встреча в кафе.


Flash

Recommended Posts

Небольшое привокзальное кафе с большими, на всю стену, окнами пользовалось большой популярностью. Здесь всегда были свежие, прямо из печки, пирожки, пирожные и булочки. Воздух внутри был пропитан ароматом кофе и кондитерской.

Денис зашёл в кафе согреться горячим кофе и что-нибудь перекусить. Он занял место у окна, ему нравилось смотреть на пешеходов за стеклом, они действовали на него умиротворяюще, как рыбки в аквариуме. Посетители внутри кафе закусывали, стоя за круглыми, на высоких металлических ножках столиками, кто-то тихо переговаривался, кто-то просматривал вечерние газеты.

Прямо напротив Дениса расположилась молодая девушка приятной наружности. Она положила кожаную, с золотой застёжкой, сумочку на полку под столиком, поставила блюдце с пирожным и чашечку кофе на стол и начала трапезу. Девушка отламывала чайной ложечкой кусочки пирожного и пила мелкими глотками кофе. Денис стал наблюдать за ней. Он верил, что мысль материальна, что если долго на кого-нибудь смотреть, он это обязательно почувствует. Он стал смотреть на девушку, но та продолжала не замечать его. “Такого не бывает”, - думал Денис, - “она должна посмотреть на меня, у меня очень сильное биополе”. Девушка продолжала есть пирожное и пить кофе. Её взгляд скользил по посетителям, доходил до Дениса, аккуратно поднимался наверх, обойдя его, снова спускался вниз. “Странная какая-то девушка. Я стою в трёх шагах от неё, прямо напротив, и она не хочет даже взглянуть на меня, да она надо мной просто издевается.” Денис сконцентрировал всю свою силу воли, выпучил как можно сильнее глаза, всё бесполезно, девушка продолжала игнорировать его.

“Так взгляни ж на меня хоть один только раз”,- запел про себя Денис, но и это не помогло. “Дo чего же упрямая девица, у меня сейчас глаза из орбит вылезут, а ей хоть бы что. Ну не вредничай, ну посмотри.”

Девушка заметно занервничала. Она, видимо, чувствовала на себе нахальный взгляд Дениса, но смотреть на него совсем не хотела. “Вредина,- думал Денис, - ведь всё равно посмотришь, спорим, что посмотришь”. Он продолжал гипнотизировать красну девицу, но она не сдавалась. “У неё, наверное, тоже очень сильное биополе, крепкий мне сегодня достался орешек”. Надо было что-то срочно предпринять, материальная мысль Дениса давала сбой.

Людей, считающих что мысь материальна, называют вульгарными материалистами, может она не хочет глядеть на меня, потому что я вульгарный материалист? Девушка, смущенная взглядом Дениса, быстро допила свой кофе и устремилась к выходу, она так торопилась, что забыла свою сумочку под столом. “Вот видите,- поучительно думал Денис, - и всё это из-за вашего упрямства.” Он подошёл к её столику, взял сумочку и отдал официантке за прилавком, потом снял часы и положил их рядом с чашечкой кофе. Подождём, минут через пять должна вернуться.

Через три минуты старая знакомая Дениса буквально влетела в кафе, она рванула к своему столику, но сумки, конечно же, не обнаружила, лицо пошло красными пятнами. Она стала беспомощно озираться по сторонам, окружающие продолжали безразлично пить свой кофе. Никто не обратил внимания на несчастную. Она обводила взглядом посетителей, пока, наконец, не наткнулась на Дениса. “Ага, все вы женщины так, пока всё хорошо, Денис вам не нужен, а как сумочку потеряли, так без Дениса никуда.”. Довольный собой “вульгарный материалист” и певец старинных романсов участливо улыбнулся и взглядом указал на официантку. Девушка, не веря в чудо, поплелась к прилавку и уже через несколько секунд была на седьмом небе от счастья. Люди всегда бывают очень счастливы, когда по собственной глупости что-то теряют и потом вдруг находят потерянное.

Она направилась к выходу и, перед тем как уйти, снова посмотрела на Дениса, улыбаясь своим мыслям.

“Я же говорил, Вы посмотрите на меня, посмотрите и улыбнётесь. Чтобы не утверждали глупые марксисты, мысль человеческая материальна, особенно моя”. Денис надел часы, допил уже остывший кофе и пошёл домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открою вам секрет. Уходя из кафе, она даже не посмотрела в мою сторону. Зря я её сумочку спасал! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...