Перейти к содержимому

Было ли откровение Магомеду от Всевышнего?


OqtayAtaxan

Об откровении  

4 пользователя проголосовало

  1. 1. ???? ?? ?????????? ???????? ?? ???????????

    • ??
      4
    • ???
      0
    • ?? ????
      0
  2. 2. ???? ??, ?? ??? ??????? ??????????? ????????? ????????? ?????????? ?? ???????????

    • ?????????? ???? ????? ??????????? ???????? ? ???????? ????? ???????
      1
    • ????????? ????? ???????? ?? ????? ????
      3
    • ?????
      2
    • ???????? ???????????? ???????????
      0
    • ???????????????? ?????? ? ?????????
      0
    • ??????????? ?????? ? ?????????
      0
    • ???????? ??????????? ???? - ?????, ????, ????? ? ?.?.
      1
    • _____________________________________________(???? ?????)
      0
    • ?? ????
      0


Recommended Posts

Зная, что такое откровение (я об этом писал в своих статьях, их можно прочитать в соответствующем интернет-месте), и досконально изучив коран, я прихожу к единственно возможному утверждению, что Магомед никогда не получал никакого откровения от Всевышнего, не представлял себе, что такое Всевышний и, соответственно, что такое Его откровение. Отсюда - такая чудовищная ложь о Всевышнем, которая отражена в религии ислам и содержится во всем коране.

Я абсолютно не допускаю даже такой вариант ответа, что Магомед якобы все-таки получил откровение от Всевышнего, но он не был готов к его восприятию как интеллектуально, так и нравственно, потому и извратил все это откровение и возвел на Всевышнего напраслину своей религией и своим кораном. Этот вариант исключен, ибо в его посыле уже содержится абсолютно ложное допущение.

Каково же ваше мнение? Или точнее - какого мнения вы придерживаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таких как ты просто нужно игнорировать,поверь,ты полностью ответишь за свои слова,Бог все видит и слышит,ты отбросок общества,Аллах сене ленет етсин Иншаллах,позоро что у нас есть такие люди

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зная, что такое откровение (я об этом писал в своих статьях, их можно прочитать в соответствующем интернет-месте), и досконально изучив коран, я прихожу к единственно возможному утверждению, что Магомед никогда не получал никакого откровения от Всевышнего, не представлял себе, что такое Всевышний и, соответственно, что такое Его откровение. Отсюда - такая чудовищная ложь о Всевышнем, которая отражена в религии ислам и содержится во всем коране.

Я абсолютно не допускаю даже такой вариант ответа, что Магомед якобы все-таки получил откровение от Всевышнего, но он не был готов к его восприятию как интеллектуально, так и нравственно, потому и извратил все это откровение и возвел на Всевышнего напраслину своей религией и своим кораном. Этот вариант исключен, ибо в его посыле уже содержится абсолютно ложное допущение.

Каково же ваше мнение?Или точнее - какого мнения вы придерживаетесь?

...есть три разряда эгоистов: :stariy:

эгоисты, которые сами живут и жить дают другим;

эгоисты, которые сами живут и не дают жить другим;

наконец, эгоисты, которые и сами не живут и другим не дают...

И.С. Тургенев

----------------------------------------------------------------------------

Чьи уши закрыты для правды и кто не в силах выслушать ее из уст друга,

того не спасет уже ничто.

Цицерон

----------------------------------------------------------------------------

И в конце концов

Вера есть знание смысла человеческой жизни, вследствие которого человек не уничтожает себя, а живет.

Вера есть сила жизни. Если человек живет, то он во что-нибудь да верит.

Если б он не верил, что для чего-нибудь надо жить, то он бы не жил

Л. Н. Толстой (1828 — 1910) — великий русский писатель, публицист и религиозный мыслитель.

--------------------------------------------------------------------------------------------

Цель психотерапии - исцеление души, цель же религии :stariy: - спасение души

Виктор Эмиль Франкл (1905 — 1997) — австрийский психиатр и психолог.

---------------------------------------------------------------------------------------------

Обо всем на свете можно говорить с жаром...

но с аппетитом говоришь только о самом себе :bigstarr: .

И.С. Тургенев

Изменено пользователем adil

Человек, живущий одиноко, существует только наполовину.

П. Буаст

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно сколько хотите умничать, тем более если вы не владеете материалом, можно сколько хотите проклинать, опять же ссылаясь не несчастного Бога, который к вашим проклятиям не имеет никакого отношения, можно сколько хотите отсутствие собственных мыслей заменять некими цитатами людей, профанами в той области знания, о которой идет речь, но суть от этого не изменится и заключается она в том, что вы так ничего и не сказали вразумительного по заданному вопросу.

И еще, насчет веры и знания, человек, да будь он трижды лауреатом нобелевской премии, если говорит о том, что вера - это есть знание, этот человек, будь он гений в своей какой-то области знания, невежда в фундаментальных философских вопросах и цитировать его это значит, не понимать данной невежественности и тем самым выявлять и свою невежественность в данных вопросах.

Так что будьте умнее и отвечайте на вопрос, если вам есть чем ответить.

Я призываю к активности и тех форумчан, которые по известным причинам остаются в тени агрессивных фанатиков-клерикалов и опасаются даже анонимно высказать свою точку зрения.

Век клерикализма и клерикального фанатизма - недолог, так что ничего не бойтесь и будьте поактивнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно сколько хотите умничать, тем более если вы не владеете материалом, можно сколько хотите проклинать, опять же ссылаясь не несчастного Бога, который к вашим проклятиям не имеет никакого отношения, можно сколько хотите отсутствие собственных мыслей заменять некими цитатами людей, профанами в той области знания, о которой идет речь, но суть от этого не изменится и заключается она в том, что вы так ничего и не сказали вразумительного по заданному вопросу.

И еще, насчет веры и знания, человек, да будь он трижды лауреатом нобелевской премии, если говорит о том, что вера - это есть знание, этот человек, будь он гений в своей какой-то области знания, невежда в фундаментальных философских вопросах и цитировать его это значит, не понимать данной невежественности и тем самым выявлять и свою невежественность в данных вопросах.

Так что будьте умнее и отвечайте на вопрос, если вам есть чем ответить.

Я призываю к активности и тех форумчан, которые по известным причинам остаются в тени агрессивных фанатиков-клерикалов и опасаются даже анонимно высказать свою точку зрения.

Век клерикализма и клерикального фанатизма - недолог, так что ничего не бойтесь и будьте поактивнее.

Таких как ты

ответа нет.

Есть только один ответ! и больше никакого

"Гозбели гебир дузелдер! :football:

Человек, живущий одиноко, существует только наполовину.

П. Буаст

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огтай, а что именно вас убедло в том, что Магомет(с) откровения не получал. и написал "отсебятину"? . эстафуруллах..

Анасына бах - гызыны ал,

Атасна бах - г*зува да алма!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это долгий разговор и у меня просто нет возможности дублировать здесь свои статьи, где я раскрываю суть Всевышнего и Его откровения. Если не трудно, зайдите на соответствующий сайт и почитайте в разделе анти-религия, а что будет непонятно, скажите - я вам поясню.

С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Бога перестают верить люди у которых жизнь - полная неудача... Они думают, интересно, почему Бог обделил меня всем тем что наделил моего соседа, например? Следовательно, Бога нет, и на свете все так несправедливо...

Есть Ложь, есть Наглая Ложь, и есть армянская история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

долгий разговор или просто не знаете как ответить???

Великий Пророк МУХАММЕД (да благословит его Аллах и приветствует) сказал "тот, кто пал смертью, защищая свою родину, имущество или честь является шахидом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адилю хочу сказать: друг мой, ты как пишешь о себе, программист, компьютерщик. Я лично в этой сфере дилетант и как ты видишь еще ни разу не заходил на раздел информатики и программирования, ибо во-первых, мне это не совсем интересно, а во-вторых, я в этой области профан и даже многие термины просто-напросто не знаю и просто не пойму разговор тамошних юзеров, если даже решусь зайти на соответствующий раздел. Я далек от мысли, не советовать нефилософам заходить на данный раздел, нет, наоборот, я бы очень хотел бы, чтобы наоборот все юзеры так или иначе заходили бы на этот раздел и читали бы в том числе и мои посты. Но понимаете, я бы им советовал вначале, если они хотят активно о чем-то писать здесь и кого-то опровергать, чтобы они хотя бы как-то ознакомились с предметом разговора. иначе получается то, что у нас с вами получается: я говорю о высоких материях, а вы вместе со своими единомышленниками, проклятия, угрозы, ненависть и т.д. Честное слово, не продуктивно это, хотя и служит в определенной степени поддержанию данной темы. Я на вас нисколечко не обижаюсь. Ибо все это я уже давно прошел. Но хотелось бы призвать вас к благоразумию и наукам, тем самым наукам, незнанием которых, к сожалению, вы не можете заменить свои знания по программированию и информатике. Хотя, с другой стороны, необходимо сказать и то, что если бы вы действительно хорошо, концептуально знали бы информатику, то вам понять сущность Всевышнего даже было бы намного легче, чем самому глубокому по своим познаниям гуманитарию.

Адиль, клерикалы тебе памятник не поставят, будь благоразумнее, остановись, одумайся. Кричать, ругаться, проклинать - большого ума не требует, а ты, друг мой, дай себе труд понять, о чем тебе и другим говорит сей твой друг, которого ты по наивности и незнанию записал во враги. Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огтай, на сколько я понял, ваша цель - рекламировать свой сайт и себя.вот и все... не собираюсь повышать рейтинг вашего сайта своим посещением.. можно поговорить и тут... форум для этого и существует...

Анасына бах - гызыны ал,

Атасна бах - г*зува да алма!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья! То что подрастающее поколение нашего народа в определенной массе своей чрезмерно тупо, хотя и набирает на вступительных экзаменах высокие балы, я это прекрасно знаю, но когда и более старшее поколение оказывается не защищенным от этого недуга, то я просто в шоке.

Друзья мои, претендующие на обычную понятливость, во-первых, у меня есть сайт-блог, куда я посадил большинство своих статей и работ по данной сфере знания в разделе анти-религия и философия. Зайдите и почитайте, хотя бы в качестве идейных врагов.

Во-вторых, друзья мои, ну нельзя же быть до такой степени непробиваемыми, или вы вообще не читаете моих постов или же не владеете русским язком и все читаете шиворот-навыворот. Я тысячу раз писал и здесь и на других форумах и в своих статьях, которые были опубликованы в газете "Эхо", "новостной портал", "Йени Аврасийа", что для меня клерикал - это такой же безбожник, как и атеист, то есть любой нормальный человек из этой фразы должен понять, что я если не клериал, то в такой же степени не атеист. Я как раз за Бога, но за истинного Бога, а не за того суррогатного божка, которым жонглируют как им взудмается религии.

Нет на всем свете второго такого человека, как Огтай Атахан, который столь целеустремленно и настойчиво пропагандировал бы сущность истинного Бога.

Поймите это, наконец. А вы в тысячный раз обвиняете меня в безбожии. Выступать против религии, это вовсе не означает выступать против Бога. Поймите вы наконец это. Ну нельзя же быть до такой степени непонятливыми.

Вера и Бог несовместимые вещи, ибо вера противна сущности Бога, ибо Бог - есть Абсолютное знание, а не тот идиот старичок, который якобы через того или иного "ангела" нашептывает Магомеду все, что тому захочется и в голову взбредет, и про менструацию, и про то, что можно жениться на жене своего пасынка, и что вообще не надо Магомеду сдерживаться от половой жизни со своими женами и т.д. и т.п. Будучи посвященным в то, что такое есть Бог, я до корней волос оскорбляюсь, когда читаю такие вещи, приписанные такими, как Магомед, Всевышнему. Ложь все это. Не мог Бог говорить такое. Не мог и не говорил. Более того, никогда и никому Бог не давал мисси "пророка" и никому никакого "писания" или "скрижалей" не посылал - вранье все это, самое настоящее человеческое вранье. Понимаете вы это или нет? Неужели в вашем понимании Бог - это мелкий сводник, который будучи импотентом, получает удовольствия от того как его "пророки" вступают в половую связь со своими и несвоими женами? Это же безнравственно. А ведь Бог - это Абсолютная нравственность. Как же вы недоумки можете Абсолютную Чистоту и Нравственность смешать с дерьмом? Кто вам дал на это право? Ладно тысячелетиями всякие идиоты от религий это все выдумывали и другие идиоты этому всему верили, ну а вы ты что, ведь вы живете в 21 веке, неужели вам трудно понять, что Бог выше всего этого дерьма, которое вот уже многие тысячелетия на Него льют люди ради своей корысти. Неужели вам не стыдно перед Богом за всю эту низость и подлость других, к которому и вы теперь имеете отношение?...

Всё, я спокоен!... Хотя это мне дается с трудом.

Я, в отличие от вас и таких как вы, защищаю истинного Бога и призываю всех людей, все человечество не верить, а изучать Бога, познавать Его, чтобы наконец дойти до такой степени познания, когда вы сможете как и я, как и Насими, и другие величайшие умы человечества полюбить всем своим естеством истинного Всевышнего. А вы по-пржнему ставите себя в положение слепых, которому нужен поводырь - религия, которая все время ведет вас в противоположную сторону от Всевышнего.

Надеюсь, вы что-то поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот читаю вас и думаю вы наверно жертва оборта или кругового изнасилования в детстве, ех если бы ваш отец знал бы что родиться у него такой вот сын как вы, он бы не зачал бы вас!! а просто зашел бы в ванную комнату, :plach: кстати если бы вы были в национальной армии азербайджана милли орду я бы для вас там бы место приготовил, именно для вас вы бы у меня были водовозщиком на вашей спине я бы вам и номер поставил бы ( 00-01 АО), или бы evşan - yigan короче бригадный чумошка

Великий Пророк МУХАММЕД (да благословит его Аллах и приветствует) сказал "тот, кто пал смертью, защищая свою родину, имущество или честь является шахидом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор забанен за темы, оскорбляющие чувства всех верующих.

Его клоны будут баниться без предупреждений.

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...