Перейти к содержимому

Быдло как социальное явление


БАКИНОЧКА17

Recommended Posts

под городских )

Мафи! Вы утверждаете, что "негородские"-быдло?

Если уходишь - уходи, не оборачивайся и ни в коем случае не возвращайся. Никогда...Если любишь - будь рядом и не давай поводов для слёз..Если чувствуешь - скажи и не терзай смутными догадками и головоломками.. да,я люблю загадки, но я так же люблю, когда всё ясно и понятно..Если приручил меня - не отпускай руку и не бросай в темноте спотыкаться о холодные стены. Если смотришь на меня - не отводи смущённо взгляд и не уходи. Мне будет темно без твоих глаз..Если даёшь надежду - не разочаровывай и не отнимай эту тонкую ниточку иллюзий..Если стараешься не думать обо мне - ты уже обо мне думаешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 82
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Люблю темы про человеческую сущность. Есть, над чем подумать и поучиться дальше.

Бакиночка, сяня - беш!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

под городских )

Мафи! Вы утверждаете, что "негородские"-быдло?

Причем тут городские негородские. Я как то была в деревне беседовала там с сельским интеллигентом и была поражена его гостеприимностью и деликатностью, и потом в беседе широтой взглядов и эрудицией.

Среди городскиих такие быдла встречаются что ойооой

В ней фиолетовость и алость,

В ней кровь и золото вина,

То изумрудность, то опалость...

И семь сияний — и одна.

......

Переливается, мерцает,

Она всецветна — и одна.

Ее хранит, ее венчает

Святым единством — белизна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

под городских )

Мафи! Вы утверждаете, что "негородские"-быдло?

Причем тут городские негородские. Я как то была в деревне беседовала там с сельским интеллигентом и была поражена его гостеприимностью и деликатностью, и потом в беседе широтой взглядов и эрудицией.

Среди городскиих такие быдла встречаются что ойооой

И я о том же. Просто неоднократно встречаю здесь всказывания, типа "понаехали". Ей-богу-моветон.

Если уходишь - уходи, не оборачивайся и ни в коем случае не возвращайся. Никогда...Если любишь - будь рядом и не давай поводов для слёз..Если чувствуешь - скажи и не терзай смутными догадками и головоломками.. да,я люблю загадки, но я так же люблю, когда всё ясно и понятно..Если приручил меня - не отпускай руку и не бросай в темноте спотыкаться о холодные стены. Если смотришь на меня - не отводи смущённо взгляд и не уходи. Мне будет темно без твоих глаз..Если даёшь надежду - не разочаровывай и не отнимай эту тонкую ниточку иллюзий..Если стараешься не думать обо мне - ты уже обо мне думаешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна с Блесд и 2007 у нас в институте у группе районские намного культурнее и понятлевее были чем городские быдла которые при девочках матерились и т.п

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна с Блесд и 2007 у нас в институте у группе районские намного культурнее и понятлевее были чем городские быдла которые при девочках матерились и т.п

Согласна. У нас есть слово чушка, что есть быдло, а они определяются, в первую очередь, своим отношением к женщине. Никакого регионального принципа здесь нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уничижительное отношение к чужому «я» — фундаментальная черта быдла.

Вот это, видимо, истина и есть.

Воздух не чувствуется, пока его не испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Не будучи в собственном смысле слова личностью, быдло крайне нетерпим и агрессивен к проявлениям личностного начала в другом. Быдло отрицает личность во всех ее проявлениях. И прежде всего такие черты как свобода, собственность и достоинство.

Точный диагноз, доктор Беррил. Мои желания прежде всего-девиз быдл.

<font color="#008000"><u><i><font face="Comic Sans MS"><font size="3"><b>Blessy forever) </b></font></font></i></u></font>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слово "быдло". как правило, его любят употреблять по отношению к другим те, кто этим быдлом в первую очередь и является. Определение: Быдло - это физическое лицо,или группа лиц стоящее на низшей ступени нравственного и культурного развития. Таким образом, отсутствие у физического лица денег, дворянских предков или диплома о высшем образовании не является критерием для отнесения лица к категории "быдло". Теперь - откуда оно берётся?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все-таки это слово очень сильное. Его надо употреблять в самых крайних случаях. Во-первых потому, что это палка о двух концах, и употребляющий это слово сам позволяет этим себе надменное отношение к другому, неважно в какой степени презренному человеку. Во-вторых, оно должно оставаться сильным, незаезженным именно для того, чтобы можно было описать низшую степень поведения и своего отношения к по-настоящему низкому существу. Не люблю этого слова, а когда и употребляю, чувствую себя, не то, чтобы виноватой, но как-то неприятно. Кто я сама, чтобы судить? И кто может судить меня?

Насчет того, чтобы работать над собой, обсуждаемая категория людей как раз и не грешит такими рефлексами. работают над собой те, кто и не прекращал этого делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна с Блесд и 2007 у нас в институте у группе районские намного культурнее и понятлевее были чем городские быдла которые при девочках матерились и т.п

Вам хорошее быдло попадалось)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах они еще плохие и хорошие бывают???Как Это? :punk:

<font color="#008000"><u><i><font face="Comic Sans MS"><font size="3"><b>Blessy forever) </b></font></font></i></u></font>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У них, как у шизофреников, есть степени, градации. Есть чуть получше и чуть похуже, все зависит от степени причиняемого ими ущерба морали. Есть безобидные, есть просто невоспитанные, а есть агрессивные. Есть выросшие в нормальной среде, но с определенными "плохими" генами, есть с нарушениями химических процессов в мозгу, а есть и рожденные и взращенные на такой же почве, а еще есть такие, которые нашли единомышленников и сформировали группировку. Тут праздник для психологов и психиатров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо же..мне надо празмыслитьть на досуге с какой из подвидов этих особей я столкнулась недавно

<font color="#008000"><u><i><font face="Comic Sans MS"><font size="3"><b>Blessy forever) </b></font></font></i></u></font>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нравится мне это слово. Некрасивое какое-то. Нет никакой эстетики в произношении этого слова. Нет такого слова в моем словарном запасе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не нравится --никто не просит вас отписываться в теме.

<font color="#008000"><u><i><font face="Comic Sans MS"><font size="3"><b>Blessy forever) </b></font></font></i></u></font>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нравится мне это слово. Некрасивое какое-то. Нет никакой эстетики в произношении этого слова. Нет такого слова в моем словарном запасе.

Здесь рядом есть тема "Как мы говорим". Но эта тема не про наш выбор лексики или манеру разговаривать. Здесь мы говорим и социальном явлении и типах людей, обеспечивающих это явление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все описания, даваемые здесь - правильны. Но я чуть с другой сторону хочу подойти. Вот верю я в энергетических вампиров, и "доноры" не могут сопротивляться высасыванию у них энергии. Может, так называемые быдло - это вампиреныши, которым требуется постоянная подпитка и им приходится поступать по-быдловки, чтобы заполучить эту энергию? Без нее они сникнут. Они ее сами не генерируют. Версия.

в социальном отношении культурный слой

уязвим, беспомощен,

в политике - наивен, в быту непрактичен

это разные системы ценностей

поэтому не находя защиты у государства,

человеку приходиться отступать

Быдло как явление существовало во все времена и во всех культурах, независимо от вероисповедания и общественно-политического строя. Люди, самоутверждающиеся за счет другого, испытывающие удовольствие от унижения другого человека, разрушающие вокруг себя хорошее и светлое, или наоборот пассивные, безынициативные, которым все равно, что случится со страной, миром в конце концов, они были, есть и будут. Может это и дефект воспитания, может и акцентуация характера, может и психическое заболевание. Природа быдла не известна. Быдлячество воспринимается как явление. И говорить, что быдла сейчас стало больше, нельзя. Просто изменился характер быдла. Если раньше это чаще были люди из маргинальных слоев населения, то теперь все чаще встречается высокообразованное, в дорогом костюмчике быдло. Не получится полностью избежать контакта с этим существом. Слишком много их вокруг. И законами быдло не обуздаешь. Так как и законы может писать представитель этого же сословия. Не замечать и не реагировать тоже не получается, иначе мы не люди и не человеки. Бороться с быдлом. Как? Вижу пока только один вариант - в первую очередь в себе, в своих детях. Не исчезнет быдло никогда. Такой вот вечный феномен. ИМХО)))

не согласна

наличие быдла, как явления

говорит об уверенности подобных людей

в собственной безнаказанности,

неуважении индивидуальности обществом в целом ,

слабым гражданско-правовым обществом

которое присуще --

как отмечала выше развивающимся странам

выход всегда есть -

лишить их этой неуверенности силой закона

железный занавес по слухам сняли

Изменено пользователем alfalu

Если мы снимем капюшоны, то вы в нас влюбитесь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все-таки это слово очень сильное. Его надо употреблять в самых крайних случаях. Во-первых потому, что это палка о двух концах, и употребляющий это слово сам позволяет этим себе надменное отношение к другому, неважно в какой степени презренному человеку. Во-вторых, оно должно оставаться сильным, незаезженным именно для того, чтобы можно было описать низшую степень поведения и своего отношения к по-настоящему низкому существу. Не люблю этого слова, а когда и употребляю, чувствую себя, не то, чтобы виноватой, но как-то неприятно. Кто я сама, чтобы судить? И кто может судить меня?

Насчет того, чтобы работать над собой, обсуждаемая категория людей как раз и не грешит такими рефлексами. работают над собой те, кто и не прекращал этого делать.

ощутимо для подобной категории

тяжёлый физический труд

("непрестижные" (для них) виды работ)

финансовые отчисления со всех видов заработков

в пользу морально пострадавшего

унизительные браслеты, которые выдают

на время домашних арестов

срок, тяжесть и сумма в зависимости от степени

морального ущерба

Если мы снимем капюшоны, то вы в нас влюбитесь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот пример того, что может сделать быдло в реале. вычитал сегодня...

Американская семейная пара спасла кота, которого неизвестные приклеили к оживленной дороге в штате Миннесота. Об этом сообщает Sky News cо ссылкой на телеканал KSFY.

Кто-то приклеил все лапы рыжего кота к гудронированному шоссе. Проезжавшие мимо водители думали, что животное просто сбила машина. Большинство из них даже не замечали, что кот шевелится. Однако одна пара все же остановилась и отделила кота от дороги.

Работники местной ветеринарной службы утверждают, что были шокированы жестоким поступком тех, кто приклеил животное к дороге. Кота отправили в местный приют, где ему дали кличку Тимоти. После того, как у него заживут ободранные из-за клея лапы, Тимоти найдут новых хозяев.

Думаю, комментарии излишни.

Жить в среде шакалов, но не стать им подобным, это надо уметь. Я волк среди шакалов. 바람

Интуит, с развитым кожно-оптическим зрением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Харон тут речь вовсе не об этом...

В ней фиолетовость и алость,

В ней кровь и золото вина,

То изумрудность, то опалость...

И семь сияний — и одна.

......

Переливается, мерцает,

Она всецветна — и одна.

Ее хранит, ее венчает

Святым единством — белизна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Быдло и гопота неразделимы как водка и огурец. Страшно жить.

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Быдло и гопота неразделимы как водка и огурец. Страшно жить.

Особенно страшное явление образованное быдло. Тфу.

В ней фиолетовость и алость,

В ней кровь и золото вина,

То изумрудность, то опалость...

И семь сияний — и одна.

......

Переливается, мерцает,

Она всецветна — и одна.

Ее хранит, ее венчает

Святым единством — белизна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блесси, я наверное чуть-чуть по-другому воспринимаю термин "быдло". Для меня оно не может быть образованным, ибо оно - невежественно по своей сути.

Пусти это гоповатое, набыченное существо в кепи и с поднятым воротом, с грубыми мужицкими руками, предназначенными для разворота челюстей, с низким лбом и узким кругозором в Сорбонну и скажи - "Учись же!".. он вышибет витраж и убежит восвояси... за семками к друзьям на улицу.

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Быдло и гопота неразделимы как водка и огурец. Страшно жить.

Особенно страшное явление образованное быдло. Тфу.

+1, но думаю, всё таки оно не настолько образовано.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блесси, я наверное чуть-чуть по-другому воспринимаю термин "быдло". Для меня оно не может быть образованным, ибо оно - невежественно по своей сути.

Пусти это гоповатое, набыченное существо в кепи и с поднятым воротом, с грубыми мужицкими руками, предназначенными для разворота челюстей, с низким лбом и узким кругозором в Сорбонну и скажи - "Учись же!".. он вышибет витраж и убежит восвояси... за семками к друзьям на улицу.

Тёмная, образование нынче доступная девка и гопари пользуются этим! Бывшее недоразумение моего мужа тому подтверждение, магаданское отродье, а уже психолог, практик :gizildish: аферистка задрищенская

На её лицо посмтришь натуральное сельпо, а рот откроет так речь, только что сошедшего с поезда Москва- Пырловка.

Хотя более 5-ти лет живёт в Москве, уж могла бы обтесаться, хотя чего время тратить на самовоспитание и прочие! Проще своих по духу гопников найти и совместно морально разлагаться, барбекю пати, водяра, наркота :hasharat:

Я вот тут подумала они и физически разлагаются, им плевать что они не в моде, что носки не стираны и брюхо от пива колышется в такт походки! Им плевать, что разговаривая у них воняет изо рта и собеседнику приходиться выносить ротовые зловония собеседника. Им чуждо понятие - уважение.

Им вообще клёво живётся. :bayan:

Когда лень было откапывать машину из-под снега, пёхом наяривала, так вот вечером у нас в метро одно быдло и едёт. Я украшения снимаю, всё прячу, еду и трясусь, а в переходе вечно собаки и мужичьё пиво сосёт, что денег нет на дёшёвую столовку сходить, кайф да стоять в грязном переходе с собаками и бомжами и пить пиво? Или в подъезде стоять! В общем ненавижу временами свою лень слово даю, что так делать не буду...

Лучше лопатой на свежем морозе помахать, чем с такими типами ездить и бояться, ща разденут, сумку отнимут, износилуют, чего страшного убьют. Такие хари встречаешь, что им реально на фотороботы сниматься надо фас, профель, разыскиваются.

Семечки, плевки, тупняк, коротенькие курточки, шапочки чёренькие облепившие их скудоумные качаны.

Хочется их побить лишь за один внешний вид...

Тьфу :pauuuk:

Формальное у них образование, но есть.

Aya benzer yuregim

9e2a8b8d7891.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так формальное ведь, Футси! Я этих "реальных" пацанов два через два в метро встречаю. Здоровый лоб, а на проезд денег у него нет.. прилепился за мной "паровозиком" проходить через турникет. Щас! Повернулась строго посередине дороги. "Что нужно?", говорю. Мнется, мычит что-то нечленораздельное. А сам выше меня на две головы, кубики бы таскал! Помычал - вернулся... Только ведь все равно за билетом не пойдет - там политика - "все мне должны, я - пуп земли."

И девки такие же. Жоть бы смотрели на тех, кто рядом ходит - подтягивались бы что-ли... Нет.. работа над собой слишком тяжела. Проще мычать и плыть по течению.

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все-таки это слово очень сильное. Его надо употреблять в самых крайних случаях. Во-первых потому, что это палка о двух концах, и употребляющий это слово сам позволяет этим себе надменное отношение к другому, неважно в какой степени презренному человеку. Во-вторых, оно должно оставаться сильным, незаезженным именно для того, чтобы можно было описать низшую степень поведения и своего отношения к по-настоящему низкому существу. Не люблю этого слова, а когда и употребляю, чувствую себя, не то, чтобы виноватой, но как-то неприятно. Кто я сама, чтобы судить? И кто может судить меня?

Насчет того, чтобы работать над собой, обсуждаемая категория людей как раз и не грешит такими рефлексами. работают над собой те, кто и не прекращал этого делать.

ощутимо для подобной категории

тяжёлый физический труд

("непрестижные" (для них) виды работ)

финансовые отчисления со всех видов заработков

в пользу морально пострадавшего

унизительные браслеты, которые выдают

на время домашних арестов

срок, тяжесть и сумма в зависимости от степени

морального ущерба

согласна на все сто и с тем, что они боятся закона. Он для них доместос-сдерживатель. Объяснить им что-либо трудно, призвать к человечности тоже, невозможно порой, а вот сдерживать можно. Если закон работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тёмная, я видела такое, ко мне не прицеплялись, я про турникет, но я бы честно побоялось, так вот остановиться...

Никогда не знаешь, что у дурака на уме, осторожнее с этим. :unsure:

Вот ещё меня милиция метрополитена радует, ходят троём друг к дружки прилепились, низенькие, щуплые, в этих тяжёлых серых пальтишках и тоже какие-то быдловатенькие.

Мне иногда кажетя, что если группа нарушителей, которых больше вдруг нападёт на тебя и начнёт метелить, то первыми убегут эти вот стражи правопорядка.

Или ещё лучше спрячутся, и снимать на мобильник будут, кто кому морду чистит, а потом самый продвинутый из них на ютуб сольёт :smoking:

Вот в поле их надо картошку сажать, землю пахать.

Aya benzer yuregim

9e2a8b8d7891.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суровые будни жителей европейской части РФ )))

Блин, я теперь вспомнил когда появился этот ник )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Быдло - это именно недочеловек. Можно быть неотесанным и при этом не быть быдлом...

В теме прошу не флудить!

В ней фиолетовость и алость,

В ней кровь и золото вина,

То изумрудность, то опалость...

И семь сияний — и одна.

......

Переливается, мерцает,

Она всецветна — и одна.

Ее хранит, ее венчает

Святым единством — белизна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах они еще плохие и хорошие бывают???Как Это? :punk:

Если честно тоже удивилась...?????с этим словом уже ничего хорошего связать нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошее это скорее всего, не мешающее, сидящее в своём задрищенске и втихаря разлагающееся.

Изменено пользователем futsy

Aya benzer yuregim

9e2a8b8d7891.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну навряд ли оно будет сидеть втихаря --Быдло оно на то и быдло...

В ней фиолетовость и алость,

В ней кровь и золото вина,

То изумрудность, то опалость...

И семь сияний — и одна.

......

Переливается, мерцает,

Она всецветна — и одна.

Ее хранит, ее венчает

Святым единством — белизна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...