Перейти к содержимому

Самый везучий человек в мире


Maestro

Recommended Posts

Самый везучий человек в мире

Самый везучий человек в мире сорвал джекпот, впервые за сорок лет купив лотерейный билет.

Житель Хорватии, который считает себя самым везучим человеком в мире - он сумел выйти живым и невредимым из семи крупных катастроф - сорвал джекпот в лотерее. Причем сыграть в лотерею он решил впервые за последние сорок лет.

74-летний Фране Селак, выигравший 600 тысяч фунтов стерлингов, заявил: "Теперь я буду наслаждаться своей жизнью. Я чувствую себя заново рожденным. Я знаю, Бог наблюдал за мной все эти годы".

Семь катастроф Фране Селака

Поезд и ледяная река

Первый раз хорвату по настоящему повезло в 1962 году, когда поезд, на котором он ехал из Сараево в Дубровник, сошел с рельсов и упал в ледяную реку, сообщает Ananova.

Тогда семнадцать человек утонули, а с ними едва не погиб и Фране Селак. Он сумел выплыть на берег, получив сильнейшее переохлаждение, шок, ушибы и сломав руку.

Аэроплан и стог сена

Годом позже он вывалился из аэроплана DC-8 между Загребом и Риджекой - во время полета внезапно распахнулась дверь самолета. В результате этой катастрофы погибли 19 человек. Селак приземлился на стог сена и отделался шоком, синяками и порезами.

Автобус и река

В 1966 году автобус, в котором он ехал в город Сплит, накренился и упал в реку. Погибли четыре человека. Селак выплыл на берег, получив порезы, ушибы и в этот раз еще больший шок.

Горящий автомобиль

Катастрофа номер четыре произошла с хорватом в 1970 году. Автомобиль, в котором он ехал по шоссе, внезапно загорелся. Селак успел выбраться из машины за несколько секунд до взрыва бензобака.

После этого случая его друг стал звать удачливого хорвата "Счастливчик". "Он сказал тогда мне, - рассказывает Селак. - "Ты можешь посмотреть на все, что происходит с тобой, с двух сторон. Либо ты самый невезучий человек в мире, либо самый везучий". Я предпочел второе".

Шевелюра и неисправный насос

Три года спустя Фране Селак внезапно потерял почти все волосы на голове. Прохудившийся топливный насос выпрыснул бензин прямо на раскаленный двигатель его автомобиля, раздув пламя через сапун.

ДТП

В 1995 году произошла шестая катастрофа Фране Селака. На одной из улиц Загреба его случайно сбил автобус. Удачливый хорват и на сей раз отделался "легким испугом" - он получил небольшие ушибы и неизбежный шок.

Грузовик ООН и горное ущелье

В следующем году Селак путешествовал на своем автомобиле в горах, когда внезапно, преодолев поворот, он увидел грузовик ООН, несущийся прямо на него.

Его Skoda врезалась в дорожное ограждение, проломила его и зависла на краю обрыва. Салек в последний момент успел выпрыгнуть из автомобиля. После небольшого полета он приземлился на дерево, откуда смог проследить полет в горное ущелье своей машины, взорвавшейся в 90 метрах под ним.

Фране Селак четыре раза неудачно женился. После своего выигрыша в лотерею он философски отмечает: "Я полагаю, мои браки тоже были катастрофами".

На выигранные деньги Селак решил купить дом, автомобиль, быстроходный катер. После этого он женится на своей возлюбленной, которая на 20 лет младше него.

post-54-1267254359_thumb.jpg

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бяхтявяр башына!!! саг яли гятирмяянлярин башына!!!

Бyдeт и нaшa yлицa нa Baшeм прaздникe!

Мнения обо мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крепкий орешек какой-то,никак не помрёт,его и так,и эдак,а он ни в какую)))

Aquila non captat muscas.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Млин, играем в лотерею 3 года, больше 5 долларов еще ни разу не выигрывали. Вот невезуха ааааа.....((((

Надев дежурную улыбку и сделав вид,что мне везёт, живу без права на ошибку,давно включив автопилот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Млин, играем в лотерею 3 года, больше 5 долларов еще ни разу не выигрывали. Вот невезуха ааааа.....((((

как видите надо сначала в поезд,в самолет,вниз с моста . в пропасть а потом уже покупать билет лоторейный :P

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне везет обычно... Я пропускала поезда которые взрывались или оставались под землей в метро...

Однажды когда я шла по улице, ветер кинул на меня какую то бумажку, когда я хотела отряхнуть её от себя, выяснилось что это 20 манат, а еще на меня как то упал целый кошелек с деньгами из какого то окна, я поднялась и вернула... Я потеряла однажды свой İ-Phone 3G, оставила в парке на скамейке, так вот, когда вернулась туда, телефон все еще лежал там... Но я почти инфаркт перенесла ))))))

А самый крупный мой выигрыш был 4 года назад, я поставила на матч Барселона - Арсенал, предсказала точный счет, и выиграла 700 манат, еще выигравала 1 ящик пива Амстел, тоже после матча Рома-Галатасарай, там было 1-1 ))) уже этим не увлекаюсь, игру в деньги тергитмишем )

Изменено пользователем BlackAir

Есть Ложь, есть Наглая Ложь, и есть армянская история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он не человек)) он таракан))ьсколькл его не убивали он все равно выживал)

КадР ЭтогО ФоруМа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне всегда везло на экзаменах... мог выучить один билет, и он мне попадался .. а в школе я как то за чет одного билета сдал два экзамена... химию и биологию.. тема была - фотосинтез....

в институте по актерскому мастерству готовил стих Сабира "Горхурам". а через пару дней за чет этого стиха получил и пятерку по азербайджанской литературе.... в ночь перед экзаменом прочитал всего один параграф из нудной книги полиистории, и он самый мне попался на следующий день.... таких истоий много... а вт в лоторее не везет.. выиграл всего дин раз.. 20 баксов.. и то на чужой билет

Анасына бах - гызыны ал,

Атасна бах - г*зува да алма!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне всегда везло на экзаменах... мог выучить один билет, и он мне попадался .. а в школе я как то за чет одного билета сдал два экзамена... химию и биологию.. тема была - фотосинтез....

в институте по актерскому мастерству готовил стих Сабира "Горхурам". а через пару дней за чет этого стиха получил и пятерку по азербайджанской литературе.... в ночь перед экзаменом прочитал всего один параграф из нудной книги полиистории, и он самый мне попался на следующий день.... таких истоий много... а вт в лоторее не везет.. выиграл всего дин раз.. 20 баксов.. и то на чужой билет

А у меня наоборот было..если какие-то вопросы не учила, то они обязательно мне попадались)))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне везет обычно... Я пропускала поезда которые взрывались или оставались под землей в метро...

Однажды когда я шла по улице, ветер кинул на меня какую то бумажку, когда я хотела отряхнуть её от себя, выяснилось что это 20 манат, а еще на меня как то упал целый кошелек с деньгами из какого то окна, я поднялась и вернула... Я потеряла однажды свой İ-Phone 3G, оставила в парке на скамейке, так вот, когда вернулась туда, телефон все еще лежал там... Но я почти инфаркт перенесла ))))))

А самый крупный мой выигрыш был 4 года назад, я поставила на матч Барселона - Арсенал, предсказала точный счет, и выиграла 700 манат, еще выигравала 1 ящик пива Амстел, тоже после матча Рома-Галатасарай, там было 1-1 ))) уже этим не увлекаюсь, игру в деньги тергитмишем )

наши судьбы чем то похожи сам сколько раз смерти в лицо смотрел умирал но выживал когда вспоминаю дрож берет от ужаса СЛАВА АЛЛАХУ ЧТО ЖИВОЙ ВЕДЬ ОН МЕНЯ СПАСАЛ

Великий Пророк МУХАММЕД (да благословит его Аллах и приветствует) сказал "тот, кто пал смертью, защищая свою родину, имущество или честь является шахидом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наши судьбы чем то похожи сам сколько раз смерти в лицо смотрел умирал но выживал когда вспоминаю дрож берет от ужаса СЛАВА АЛЛАХУ ЧТО ЖИВОЙ ВЕДЬ ОН МЕНЯ СПАСАЛ

Действительно...

Я даже родилась мертвой, но через 15 минут почему то заплакала ))) Переносила клиническую смерть, и не умерала ))))

Слава Аллаху ))

Есть Ложь, есть Наглая Ложь, и есть армянская история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то во время практики реанимацию доставили одного мужика...

Ему голову 10-12 раз пробили отверткой и все удары пришлись по складкам извилин и мозг не пострадал )))

Он везунчик ?

———————————————————————————

Сусанин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то во время практики реанимацию доставили одного мужика...

Ему голову 10-12 раз пробили отверткой и все удары пришлись по складкам извилин и мозг не пострадал )))

Он везунчик ?

если мозг был-значит везунчик. что у того кто бил руки не оттуда растут

:))

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как в больнице имени Джапаридзе, что в Сабунчх, лежал мужик, который свалился с девятого этажа... а лежал он только с переломом ноги.. вот так вот...

и еще, как то мой знакомый купил тачку.. 099.. в Сумгаите.. там же с другом е и обмыли и пьяные поехали в Баку. до Баку не доехали.. машина вылетела с дороги.. перевернулась раз 10 наверно.. вся в смятку.. пришлось ее сразу же сдать в металолом.. пассажиры отделались парой царапин.. даже в больницу не попали... проходит дня два.. залез он, счастливчик, который в машине спасся, на дерево.. неудачно упал с высотя полтора метра.. результат множественный перелом ноги.. гипс. через пару месяцев оказалось что срослось неправильно.. ногу ему еще разок поломали и опять гипс.. так он проходил почти пол года в гипсе..

Анасына бах - гызыны ал,

Атасна бах - г*зува да алма!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ужжжжж

Но как я поняла что у него все горит и ломаеться так что нет гарантии что неудачи его еще будут преследовать возможно дом сгорит,машины разобьеться,любимая уйдет к молодому и богатому а он опять таки будет жить :P:P:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ужжжжж

любимая уйдет к молодому и богатому а он опять таки будет жить :P:P:P

а может это тоже везение :))

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...