Перейти к содержимому

О нас говорят наши поступки)


Славянка

Recommended Posts

Вспомнила одну историю.

Меньше месяца назад, был у нас страшный гололед.

Ехала я вечером в маршрутке домой, в салоне - 7 человек: 4 девушки и 3-е мужчин.

Одна девушка пощебетала около водителя и, видимо, попросила его сойти не на остановке, а чтоб он её чуть подвез к магазину. Он угодил, подвез, она выпорхнула и тут...маршрутка передним колесом попала в ямку, а, так как гололед ужасный, выехать она не может. Во-первых, не на остановке стоит, это штраф, во-вторых, машина большая, ни с места.

Промучался водитель пару минут. Тут, по салону, к выходу, идет мужчина, за ним встал 2-ой. Ну, думаю, надоело ждать, будут выходить. А мне, на каблуках, в гололед до дома мин 40...попала я.

Водитель открыл дверь, выпуская пассажиров :) И тут мужчина:

- Мы толкнем сейчас.

Водитель в легком шоке) (ну, не часто на помощь кто-то приходит)

За 2-мя поднимается и третий мужчина, выходят, пару раз, легко, качнули машину и она выехала из ямки.

Мужчины зашли обратно, и один, молодой, как-то смущенно полуулыбался, наверно, гордясь собой и своей мужской силой)

Я, невольно, тоже улыбалась, искренне, в уме, благодаря мужской пол, за то, что не бросили водителя, и нас, девушек)) Считая, что гордость за себя, у мужчин, здесь не преувеличена))

А позже, когда расстаял лед, на улицах образовалось много луж, некоторые, непроходимые, непроплываемые. Возле одной такой, которая загородила тротуар, столпилось 3 девушки и одна женщина взрослая. Рядом со мной шел мужчина, такой, с пузиком внушительным, приземистый, полноватый, с торбами покупок. Мы все как-то пытались найти способ обойти лужу и болото, по её краю. Женщина, оглянувшись, обратилась к мужчине:

- Мужчина, вы не могли бы бросить вон тот камень в лужу, чтоб можно было по нему пройти через неё.

М:

- Через пару дней засохнет, буду я ещё камни таскать.

После чего прытко перебрался на другую сторону и побежал вперед. Ну, надо сказать, всё равно сухой не ушел))

Так я вообще о чем?)))

Мужские поступки. Какие они?

Часто ли вы с ними сталкиваетесь в наше время?

Поистине чудовищем должен быть человек,

если не найдется женщины, которая оплачет его смерть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Аза  ханум

В Баку маршрутку милиция остановил шофёра ,наглым образом сказал что выходи из машины и пассажиры тоже,все вышли и испарились ,шофёр вышел начал курить мне так было его жалко худенький да еще расстроенный, я подошла спрашиваю а что будет щас,наверно от начальника достанется ,он сказал что даже не успел купить контур ,хочу позвонить,я ему дал свой мобильный чтобы он смог звонить . Надо сделать добро ,нагадить легко бумеранг там не отдыхает , добро всегда вернётся к вам )

Изменено пользователем Аза ханум
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а при чем тут мужские поступки??? тоже самое я бы хотел спросить о женских поступках вы не лучше

Великий Пророк МУХАММЕД (да благословит его Аллах и приветствует) сказал "тот, кто пал смертью, защищая свою родину, имущество или честь является шахидом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Аза  ханум
а при чем тут мужские поступки??? тоже самое я бы хотел спросить о женских поступках вы не лучше

а чё такое , мы вас обидели ?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спецназовец, тут можно и о женских :) и о Хороших! я про них хочу услышать, независимо от пола :ofigel:

Поистине чудовищем должен быть человек,

если не найдется женщины, которая оплачет его смерть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сообщение # 3

что-то в этом роде

всё реже задумываешься

Если мы снимем капюшоны, то вы в нас влюбитесь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Аза  ханум

наши поступки всегда будет отражаться на нашем лице, запомните это на всегда, особенно к старости это будет заметно хорошо ,злые будут похожи на бабу -ягу а добрые на фею )))

Изменено пользователем Аза ханум
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В августе прошлого года мама с тетей заблудилась однажды в Нью-йоркском метро, перепутали линию, чуть ли ни в Гарлем по ошибке направлялись) толком и языка не знали. весь вагон сдружился, открыл карту и обсуждал, где и как сойти и пересесть на нужную ветку, чтобы быстрее добраться до нужной станции. Когда вышли наконец на необходимой станции, не могли разобраться, по какой улице идти и в каком направлении. Обыкновенный парень проходил рядом, заметил их с картами в руках и потерянностью в глазах, сам подошел и предложил помощь, подсказал куда идти. Мир ни без добрых поступков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наши поступки всегда будет отражаться на нашем лице, запомните это на всегда, особенно к старости это будет заметно хорошо ,злые будут похожи на бабу -ягу а добрые на фею )))

Вот почему я на пару лет моложе выгляжу ))

Блин, я теперь вспомнил когда появился этот ник )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

krutikoff, вы, небось, уже всех бабушек через дорогу попереводили? :)

я помню, как-то была в другом городе, нужно было найти один адрес, я спросила у девушки, как пройти. она рассказала, и говорит - давай, проведу. по дороге мы с ней разговорились, я ей рассказала, как в этом городе иногда относятся люди друг другу.

она - ой, мне за тебя страшно, давай проведу тебя до самого пункта назначения.

)) вот это люди)))

Поистине чудовищем должен быть человек,

если не найдется женщины, которая оплачет его смерть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однажды я оказалась в Ахмедлах без денег.Меня должны были встретить,я сильно опоздала и меня не дождались.

А денег нет.

а это были мохнатые года ,когда мобильники только-только появлялись ,и они были только у "избранных".

и вот стою как идиотка и думаю -Что делать?

Подходит молодой парень и спрашивает почему я стою тут.НЕ пристает ,не пытается познакомиться ,а просто так спросил в чем проблема.По видимому по моему напряженному лицу понял ,что у меня проблемка.Объясняю ,что да как..

В итоге ,он взял такси ,посадил меня ,оплатил и отправил меня домой ..

Удивительно конечно ,мог ведь на метро ,на автобусе отправить,но посадил именно в такси и отправил.

Это не единичный случай,можно кучу привести таких примером ,когда мужчины были на высоте.

Знаете ,несмотря на то ,что я в принципе создаю впечатление человека вполне самостоятельного и уверенного в себе,я заметила ,что все мужчины которые каким то образом попадались на моем пути ,все оказываются очень благородными и почему то все время пытаются меня от всего оградить и считают своим долгом позаботиться обо мне .

Даже как то моя подруга заметила -ну почему тебе всегда встречаются на пути хорошие мужчины )

Не знаю почему.

Может потому что я в них верю? ))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На прошлой неделе в одну страховую компанию ходила по делам. Такие люди..и культурные, и объяснят, к кому подойти и т.д. С такими аж работать приятно. А то есть некоторые, из себя непонятно кого строят..думают, если директором или начальником являются, то все..дюнья айагларынын алтындадыр.

п.с. может, не совсем по теме отписалась, просто считаю, что умение не хамить, делать свою работу тоже показатели)

Изменено пользователем intanella

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня едим в маршрутке, водитель остановился по-дороге, чтобы одна старая женщина села (наверное, хотел сделать хорошее дело).

Эта женщина как села стала его матом крыть (автобус, когда стал отъезжать, она чуть-чуть пошаталась)... Крыла-крыла, потом вспомнила всех гачгынов, что они чушки сюда по-наехали людьми стали..., а мы пассажиры тихо сидим и боимся вообще ей в глаза взглянуть, потому, что все поняли человек немного больной...Агзынын данышыгыны бильмир..... :loool:

Реально мне стало жалко водителя(хочу отметить впервые)....Он бедный, несчастный хотел сделать хорошее дело, а получил за это плевок в душу.... :loool:

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а при чем тут мужские поступки??? тоже самое я бы хотел спросить о женских поступках вы не лучше

Вот он, наш герой! :smoking:

Пусть тебя не печалит этот мир, тебе будет достаточно Вечного мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, не знаю, девочки. в последнее время я не жду от мужчин Поступков. не потому, что они плохие. Видимо, я не заслужила.

Пусть тебя не печалит этот мир, тебе будет достаточно Вечного мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что по вашему для того чтобы совершить поступок для кого то, нужно чтобы етот человек заслужил етот поступок???

Великий Пророк МУХАММЕД (да благословит его Аллах и приветствует) сказал "тот, кто пал смертью, защищая свою родину, имущество или честь является шахидом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что по вашему для того чтобы совершить поступок для кого то, нужно чтобы етот человек заслужил етот поступок???

По большому и неосознаваемому нами счёту - да. то есть всё, что с нами происходит, мы заслужили.

Пусть тебя не печалит этот мир, тебе будет достаточно Вечного мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Высокий, подтянутый мужчина, 34 на вид, без стертого лица, опрятен.

Подхожу:

-Здравствуйте, можно будет дам вам номер, наберете, спрошу, подходит ли человек?

-Это как?

-Ну, набираете номер, передаете мне, спрашиваю, передаю обратно.

-Я не понимаю, надо чтобы я набрал?

-ага

-Чтобы набрал со своего номера?

-ага

-Да, я все понял..просто, зачем мне это надо?

(перехожу на "ты")

-Тебе не надо.надо мне.

-да, да, я понял..просто, я не собираюсь этого делать.

..так обламывают в Питере..)

Хотя, пару противоположных случаев тоже было.(не связанных с телефоном)

Сорваться - эффектнее, чем устоять,

Разбить - романтичнее, чем уберечь,

Отречься - приятнее, чем настоять,

И самая легкая вещь - умереть...

______________________________

Самая сильная реакция - ее отсутствие.. (White_Death)

______________________________

Нависла тьма, небесной пеленой

И падший Ангел, пустился вслед за Сатаной

Рассудок таял, где-то в пустоте,

А чистых душ? Их не осталось, ни одной.. (White_Death)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Высокий, подтянутый мужчина, 34 на вид, без стертого лица, опрятен.

Подхожу:

-Здравствуйте, можно будет дам вам номер, наберете, спрошу, подходит ли человек?

-Это как?

-Ну, набираете номер, передаете мне, спрашиваю, передаю обратно.

-Я не понимаю, надо чтобы я набрал?

-ага

-Чтобы набрал со своего номера?

-ага

-Да, я все понял..просто, зачем мне это надо?

(перехожу на "ты")

-Тебе не надо.надо мне.

-да, да, я понял..просто, я не собираюсь этого делать.

..так обламывают в Питере..)

Хотя, пару противоположных случаев тоже было.(не связанных с телефоном)

Заметь, Вайт, какой культурный в Питере народ, вежливо отказали))) в Москве ты был бы послан сразу.

Первое, о чём я подумала бы, если бы ко мне подошёл кто-нибудь и попросил позвонить с МОЕГО мобильника непонятно кому: что это киллер, который хочет позвонить своей жертве и при этом подставить меня.

Второе: что это телефонный мошенник, и звонок на этот номер стоит как минимум 500р. (есть у нас такие сервисы).

Пусть тебя не печалит этот мир, тебе будет достаточно Вечного мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужчины зашли обратно, и один, молодой, как-то смущенно полуулыбался, наверно, гордясь собой и своей мужской силой)

знал бы он, что я легковую одна корпусом толкать умею, поворачивая при этом руль.. ага :smoking: )

ой, не знаю, девочки. в последнее время я не жду от мужчин Поступков. не потому, что они плохие. Видимо, я не заслужила.

наверное, эмансипированный агрессивно деловитый настрой петербурженок сказывается на поведении мужчин. не раз слышала от девушек «мне неловко, когда уступают в метро. я похожа на беременную или пожилую женщину? мне этого не надо».

мне же порой уступают место, пытаются помочь (с Баку не сравнимо, а все-таки здорово) , и в данном случае самым неприятным для предлагающего является отказ другого принять помощь. в следующий раз он не будет столь решителен в схожей ситуации с другими людьми.

Лучше журавль в руках, чем журавль в небе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, и в наше время можно встретить настоящих, достойных мужчин, которые выделяются настоящими поступками, хотя их не так уж много, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня едим в маршрутке, водитель остановился по-дороге, чтобы одна старая женщина села (наверное, хотел сделать хорошее дело). Эта женщина как села стала его матом крыть (автобус, когда стал отъезжать, она чуть-чуть пошаталась)... Крыла-крыла, потом вспомнила всех гачгынов, что они чушки сюда по-наехали людьми стали..., а мы пассажиры тихо сидим и боимся вообще ей в глаза взглянуть, потому, что все поняли человек немного больной...Агзынын данышыгыны бильмир..... :loool: Реально мне стало жалко водителя(хочу отметить впервые)....Он бедный, несчастный хотел сделать хорошее дело, а получил за это плевок в душу.... :loool:
Вспомнила один случай. Я сидела в маршруте, и ждала, пока водитель набирал пассажиров. Водитель уже собирался выехать, как в это время, в маршрутку села женщина. Женщина была в возрасте. Водитель ей говорит: хала кечин архада ер вар, эйлешин. Но, женщина после слова хала, так повздорила с ним, сказав ему хорошенько открой глаза и на меня посмотри, я на тетю похожа?! Тетя твоя мама, а я для тебя ханым! Она так и продолжала ворчать, пока не сошла. А шофер пешман олду дедийине горе
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ичери шехер гололед - он опаздывает на вторую работу мелкими шагами спускаеться по мостовой мимо шоколада...торопясь обгоняет старую женщину с кульками - и вдруг позади кто то ему говорит.

-"молодой человек помогите спуститься ".

"стандартная ситуация прям как в кино" -думает про себя молодой человек(М.Ч.) нервно смотрит на часы -он опаздывает  ему холодно руки все синие да еще и ноутбук за плечами.. и туфли почти промокшие от снега.Он снова подымаеться в горку около гоша гала, ветер  холодный и резкий заставляет его пригибаться ему очень жалко старую женщину с кульками в руках если не он поможет то кто?..женщина идет оочень медленнно ей явно плохо жалуеться на сердце и крепко держиться за М.Ч. они заходят в один из дворов железные лестница ведет на второй этаж -обледенелая лестница и старая женщина у которой проблемы с сердцем...М.Ч опаздывает но после просьб женщины он решает погостить и дождаться пока приедут ее родственники -..в голове у него витают мысли- если он ее оставит одну с больным сердцем то кто знает что может случиться...а время все идет он опаздывает и очень сильно в конце концов это не его дело у нее есть сын и дочка это их дело а не его ...он боиться что ей станет плохо она скончаеться и единственным подозреваемым станет он и только он -тем более его видели соседи старой женщины...но каждый раз когда она вскрикивает от боли в сердце - все его подозрения и сомнения улетучиваються он помогает ей снять обувь надеть ей на ноги тапочки идет на кухню заваривает чай звонит ее сыну и просит его приехать ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет обязонности чем то кому то помогать!!! Но помогал!!!

Помогую семье, родным!!!

Мнение мое!!!

Нет ответа коментарию!!!

Я часть той силы что вечно хочет Зла и вечно совершает Благо... Гете, Фауст...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнила одну историю.

Меньше месяца назад, был у нас страшный гололед.

Ехала я вечером в маршрутке домой, в салоне - 7 человек: 4 девушки и 3-е мужчин.

Одна девушка пощебетала около водителя и, видимо, попросила его сойти не на остановке, а чтоб он её чуть подвез к магазину. Он угодил, подвез, она выпорхнула и тут...маршрутка передним колесом попала в ямку, а, так как гололед ужасный, выехать она не может. Во-первых, не на остановке стоит, это штраф, во-вторых, машина большая, ни с места.

Промучался водитель пару минут. Тут, по салону, к выходу, идет мужчина, за ним встал 2-ой. Ну, думаю, надоело ждать, будут выходить. А мне, на каблуках, в гололед до дома мин 40...попала я.

Водитель открыл дверь, выпуская пассажиров :) И тут мужчина:

- Мы толкнем сейчас.

Водитель в легком шоке) (ну, не часто на помощь кто-то приходит)

За 2-мя поднимается и третий мужчина, выходят, пару раз, легко, качнули машину и она выехала из ямки.

Мужчины зашли обратно, и один, молодой, как-то смущенно полуулыбался, наверно, гордясь собой и своей мужской силой)

Я, невольно, тоже улыбалась, искренне, в уме, благодаря мужской пол, за то, что не бросили водителя, и нас, девушек)) Считая, что гордость за себя, у мужчин, здесь не преувеличена))

А позже, когда расстаял лед, на улицах образовалось много луж, некоторые, непроходимые, непроплываемые. Возле одной такой, которая загородила тротуар, столпилось 3 девушки и одна женщина взрослая. Рядом со мной шел мужчина, такой, с пузиком внушительным, приземистый, полноватый, с торбами покупок. Мы все как-то пытались найти способ обойти лужу и болото, по её краю. Женщина, оглянувшись, обратилась к мужчине:

- Мужчина, вы не могли бы бросить вон тот камень в лужу, чтоб можно было по нему пройти через неё.

М:

- Через пару дней засохнет, буду я ещё камни таскать.

После чего прытко перебрался на другую сторону и побежал вперед. Ну, надо сказать, всё равно сухой не ушел))

Так я вообще о чем?)))

Мужские поступки. Какие они?

Часто ли вы с ними сталкиваетесь в наше время?

Это всё об опыте езды.

В автобусах можно ездить стоя. На самом деле езда в обшественном транспорте это поступок. Такие поступкия совершал каждый день в течении почти месяца. Упал с высоты, немного повредил спину и не мог долго сидеть. За 2 недели познакомился с каждым водителем.... вернее с ездой каждого водителя. Памятник собирался поставить, но тут случилась трагедия. Нет, гололёда не было. На остановке не смотря на дикую боль сполз чтобы не тереться об пассажирку... Обратно влез левой ногой а правая осталась на асфальте когда автобус поехал. Не мог я оставить ногу за бортом. И когда мы вместе с ногой оказались в салоне, случилось чудо. Я сел. Вот так бывает друзья. Место возле водителя оказалось пустым. Я сказал всё, что об нём думаю. На что он твёрдо ответил: *агзынын данышыгны биль*.В душе был крайне ему признателен за то , что спина ещё раз хрустнула. Вот так ни об чём не подозревая, не зная результатов томограммы люди творят поступки. Тшетно искал этого водителя на конечной остановке маршрута 253. Никто его не знает. А Родина должна знать своих героев.

Не знаю как Родина, а я избавился от непонятно чего. Всё благодаря, благодаря женшине которая сходила, а может водителю, который дал слазить женшине не на астановке, а там где она захотела. Герои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ассаламун алейкум.

Тема хорошая. Побольше таких примеров чтоб те кто не знают что такое "помогать", пусть узнают.

Кстати хочу отметить что чувство которое ощущаешь после того как кому то помог просто невозможно описать словами. Оно очень приятное и его ничем невозможно заменить.

Ассаламун алейкум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...