Перейти к содержимому

Армяне Турции паникуют!


Recommended Posts

В Турции проживает порядка 500 тысяч армян, скрывающих свою национальную принадлежность и выдающих себя за курдов....

Юсуф Халачоглу так заявил.

В ласковом армянском имени Мкртч нет гласных букв

Конечной инстанцией любого разумного человека является Ислам. Л.Н.Толстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 78
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Тупая дежурная статейка армагита. Без сантиментов на "Вы", попробую ответить вежливо этой безмозглой дуре. :flowers1:

О том, что в Турции проживают тысячи армян, предпочитающих не афишировать свое происхождение, говорилось и раньше. Известно, что, несмотря на то, что они выдают себя в основном за курдов, армяне почти не вступают в смешанные браки и свято хранят этнический код.

Наирка, ты ври да не завирайся.  Особенно рассмешило  "свято хранят этнический код". К чему эта ложь? В 70-и миллионной Турции только ленивый не переспал с армянкой, хоть нелегалкой, хоть критпошкой.  Доступны они, очень. Дешёвки!

 

Говорилось также, что армяне боятся признавать свое происхождение из-за враждебного в ним отношения. И вот недавно появились информации о том, что некоторые криптоармяне вновь перешли в христианство, что они не побоялись прийти на литургию на Ахтамаре и намерены открыто заявить о своем происхождении.

Трусливость - это генетическое, армянское. Исконно ваше, кто бы спорил? Мерзкие хаи просто почуяли за спиной поддержку, в лице РФ и США, вот и стали посмелее. Не надо париться, всё очень просто. Ещё успеют по башке получить.

 

Что изменилось в Турции и что заставило армян «открыть лицо»? Являются ли изменения необратимыми и не могут ли они обернуться новой бедой? Без ответа на этот вопрос трудно определить, стоит ли турецким армянам признаваться в своем происхождении. Исчезли ли угрозы, причины, по которым армяне вынуждены были скрываться?  в жилах многих из них течет армянская кровь.

Опять брешешь, Наирка. Угроза наказать армян всегда есть, была и будет. Это я о всех по периметру и даже не исключаю братишек из иранской муллаханы. А что из себя представляет  "армянская кровь"? Узнаешь и помрёшь ненароком, на радость пишушей братии. Испокон веков армянок  драли, как сидоровых козов, все - захватчики, хозяева и залётные купцы.

 

Сейчас, судя по всему, турки пытаются сбросить с себя эти страхи. Это очень глубокий психологический момент. Литургия на Ахтамаре не столь важна для армян, сколько для самих турок. Это была проба: турки попытались выяснить, что будет, если в церкви на Ахтамаре прозвучит армянская литургия? И от того, что будет дальше, зависят дальнейшее поведение турок. Если армяне отнесутся к «освобождению» турок от своих страхов спокойно, Турция может сделать следующий шаг. Если реакция будет агрессивной, турки сделают вывод, что страхи их оправданы. 

Эту суперкрутую тупизну даже комментировать не буду. Не лезь на серпантин, лучше в серпентарий.

 

 И тогда под угрозой опять окажутся те самые криптоармяне, которые целый век хранили свою идентичность, но внезапно оказались без щита и забрала. Любые шаги Армении должны учитывать интересы армян, живущих в Турции. Никто не вправе ставить их под угрозу. Точно так же, как во время карабахского движения под угрозой оказались сотни тысяч армян, проживавших в Баку. 

И опять лицемеришь. Бакинских армян вы сдали. А разве жертва стоила того? Положи руку на лобок и ответь сама себе честно. Вы их просто тупо подставили, оставив на гнев изгнанных из Арм.ССР азербайджанцев. И бумеранг сработал!

 

 

Армении следует перевести страхи Турции из психологического в правовое русло.  Давайте не забывать, что мы имеем дело с нацией, отличающейся непредсказуемой «вспыльчивостью».  

Женщина прекрасна в гневе, но лгущая женщина просто омерзительна. Что ж так память быстро отшибло, ахчи? Пока турки-мужчины  воевали на фронте, сучье племя армян решило заняться резнёй их жён и детей. Такое не прощают, биип!

 

НАИРА АЙРУМЯН, журнашлючка

Айрум Наиль оглы , беженец

 

Добро пожаловать в SUMGAYIT, город-герой, город боевой славы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100 тысяч кормит 300 тысяч как минимум в ''процветающей Армении''. Ара,сам бы к примеру с Москвы не особо рвался бы в Замкнутую. А раз за 20 лет не заселили,значит нечем заселять. Видимо без помощи Янычарских бравых ребят не наладится рост населения. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Землетрясение на востоке Турции: счет жертв идет на тысячи

В городе Ван обрушился семиэтажный дом, под завалами находятся люди

Елена ЧИНКОВА,Иван ЮРЧЕНКО — 23.10.2011Стихия ударила по восточной провинции Турции Ван.

При подземных толчках магнитудой от 7,2 до 7,6 балла рухнули несколько многоэтажных зданий, погибли около тысячи человек. Все окрестные населенные пункты охватила паника.

- Землетрясение сильно ощущалось в Вне и соседних городах, есть серьезные повреждения и жертвы, - говорится в сообщении турецкого правительства. В эпицентре продолжают фиксировать новые подземные толчки.- Столько погибших! Несколько зданий полностью уничтожены. Нам срочна нужна помощь, в первую очередь, медицинская, - признался мэр города Эркис Зулфикар Арапоглу.

Телефонные линии не работают, местный аэпорот также пострадал, поэтому все летевшие в Ван самолеты разворачивают в другие регионы, в бедствующий город не могут вылететь самолеты со спасателями и гуманитарными грузами.

од завалами находятся жильцы дома начала местные власти лишь утверждали, что жертв много, не называя точного числа, однако позднее появилась информация, что удар стихии унес жизни около тысячи человек. Крое того, на больничных койках оказались 200 раненых.

Глава сейсмологической обсерватории Босфорского университета Мустафа Эрдик на пресс-конференции в Стамбуле (она транслировалась в прямом эфире по национальному телевидению) заявил, что полностью разрушено 50 жилых домов, около тысячи зданий получили повреждения.

«В этой провинции, на границе с Арменией, практически запрещен доступ иностранных туристов. Сюда не приезжают экскурсии, и российские туроператоры не организуют туры в эту зону», – отметил Мосеев.

Теоретически, в пострадавшей от землетрясения провинции Ван могут находиться россияне, которые приехали туда самостоятельно. Но такая вероятность очень мала

Стихия не обошла стороной и саму Армению. Подземные толчки были зафиксированы в Ереване в 15.45 по местному времени (14.45 мск). По разной информации, магнитуда составила от 5,0 до 6,0.

В северной части Еревана люди покинули дома и сейчас находятся на улице.

Волки правят миром!  И никто не услышит молчание ягнят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Вот тоже интересное стояние на распутье....:

По мнению Натали Гуле, принятый во Франции законопроет о криминализации отрицания "геноцида армян" навредит отношениям с Турцией и Азербайджаном.

Ряд сенаторов Франции обратится в Конституционный Совет по поводу принятия Сенатом Франции законопроекта, предусматривающего криминализацию отрицания геноцидов, признанных законами Франции, в том числе и «геноцида армян».

Об этом, как передает AZE.az со ссылкой на ., сообщила сенатор Натали Гуле. По ее словам, на данный момент группа сенаторов, осуществляет сбор подписей для обращения в Верховный суд. « Собрав подписи 60 сенаторов, мы обратимся в Верховный суд», - отметила она.

«Принятие данного законопроекта нанесет сильный удар прежде всего по отношениям с Турцией и, боюсь, возможно по отношениям с Азербайджаном», - заявила сенатор.

Она также отметила, что подобное решение также будет способствовать тому, что «доверие к Франции как сопредседателю МГ ОБСЕ будет утрачено».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Армянин в Турции увидел в шапке угрозу своей безопасности

300_shapka.jpegАрмянин в Турции увидел в шапке угрозу своей безопасности

Турецкая прокуратура отклонила иск против адвоката, который, по заверениям главы армянской семьи, угрожал его домочадцам с помощью… шапки.

Как передает AZE.az, турецкая прокуратура отклонила иск армянина, живущего в Стамбуле, по поводу «угроз» его безопасности.

Армянин обвинил живущего по соседству адвоката в том, что тот якобы «угрожал» ему после прошедшей в Стамбуле 26 февраля демонстрации.

Проживающий в квартале Сарыйер армянин обратился в полицию с жалобой.

Оказалось, что вечером 27 февраля некий незнакомец бросил у них во дворе белую шапку. На шапке были слова: «Не молчи по поводу армянской лжи».

Такие шапки были надеты на участниках акции в Стамбуле 26 февраля.

Армянин перепугался, затем просмотрел записи с камеры безопасности и увидел, что шапку подкинул в армянский двор один из жителей квартала.

Сообщается, что подкинувший шапку турецкий гражданин – адвокат. Армянин заявил, что подкинутая ему шапка – это явная угроза ему и его дочери.

Прокуратура отклонила иск армянина, объяснив, что шапка не является достаточным доказательством для начала расследования.

Однако армянин не успокоился и решил вместе с адвокатом обжаловать решение прокуратуры.

Метин Али

адрес новости: http://www.aze.az/ne...rcii_74595.html

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
http://russian.eurasianet.org/node/58858 Изменено пользователем Басмач

Волки правят миром!  И никто не услышит молчание ягнят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 years later...

«Союз Азербайджана и Турции разрушит игру Макрона на Кавказе» 

 
Вадим Мансуров
Журналист Caliber.Az

 

«Франция стала главным сторонником терроризма», — заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в ходе обращения к нации в провинции Айдын. По его словам, французская цементная компания Lafarge строит убежища для террористов на севере Сирии, и выразил сожаление тем, что Франция является главным сторонником терроризма.

«Мы уничтожили все убежища, построенные «Lafarge» на севере Сирии, и не остановимся, вот и всё!», - сказал лидер братской страны. 

4a21050db6610007219ab7b2d7e41fcd.jpeg

Комментируя для Caliber.Az заявление президента Эрдогана, турецкий политолог-международник, кандидат политических наук Керим Хас отметил, что Турция, безусловно, видит в действиях Франции угрозу, в том числе и на Южном Кавказе.

«Агрессивность французской политики, ее военщины прекрасно известны Турции еще со времен Османской империи. Тогда турецким военным приходилось укрощать амбиции Парижа на Ближнем Востоке, куда Франция периодически пыталась вклиниться, закрепить свое влияние», — отметил политолог.

Однако в последнее время, по его словам, наблюдается новый виток французской военно-политической экспансии на Восток.

 

«Достаточно отчетливо амбиции Франции проявились в кипрском вопросе, где главной поддерживающей силой Греции стала именно Франция, усилив таким образом напряжение и противостояние в Средиземноморском регионе, создав очаг распрей и конфликтов. Хотя Афины и Анкара могли бы решить споры и в двухстороннем диалоге. Поддерживает Франция и курдских террористов, стремясь создать очередную головную боль для Анкары. 

 

А сейчас мы видим, как Франция начинает активно вооружать Ереван, по сути разжигая нездоровые амбиции Армении и создавая риски новых военных столкновений на Южном Кавказе. В этом нет никакого стремления к миру, такая грязная игра ведет лишь к дестабилизации обстановки в регионе, что, конечно, не может не беспокоить Азербайджан и Турцию. Наши страны в своих попытках создать мир в этом регионе снова сталкиваются с угрозой извне», — полагает турецкий политолог.

9993576ce2817a38e4b8f9efcf0ab53f.jpeg

В то же время, по мнению казахстанского политолога Атбека Айтматова, если разбирать современную политику Франции детально, то можно просто поразиться, насколько с приходом Макрона усилился упор на деструктивность и продвижение «политики хаоса» в различных точках планеты.

 

«Даже если взять для примера того же экс-президента Франции Николя Саркози, которого часто обвиняют в разгроме режима Каддафи, что якобы привело к дестабилизации всей Северной Африки, то сейчас мы отчетливо видим, как Макрон хочет распространить милитаризм и ксенофобию в Евразии. Потерпев поражение в своих колониях, Макрон пытается предпринимать действия колониального характера в нормальных, цивилизованных странах, в том числе и на Южном Кавказе. Также его аппетиты распространяются и на Центральную Азию. Макрон уже успел объездить все страны региона и провести свою цепь интриг», — подчеркнул политолог.

При этом, по его словам, президент Франции не обладает ресурсами для перестановки политических фигур и создания подчиненных Парижу метрополий, как это было веками в Африке.

«У Макрона нет такой степени влияния и умения выстраивать политические партнерские блоки, в отличие от предыдущих лидеров Франции. Он крайне слаб и рефлексивен как политик, не обладает сильной политической волей — все это приводит к тому, что макроновская Франция способна лишь сеять хаос и плести интриги, пытаясь хоть таким способом как-то продвинуть свое влияние в том или ином регионе. Где мудрость президентов Де Голля, Миттерана или Ширака?

 

Сюда можно отнести и ту игру, что затеял Макрон на Южном Кавказе. Зацепившись за слабое место — армянский шовинизм, готовый на что угодно ради удовлетворения своих амбиций, Макрон намерен за счет них удовлетворять собственные амбиции. Накачивая оружием Армению, он, по всей видимости, полагает, что сможет с помощью армян подорвать позитивное влияние Азербайджана и Турции в регионе. Например, спровоцировать новую войну и, вмешавшись в нее на стороне Еревана, манипулировать обстановкой на Южном Кавказе. Но тут и выглядывает недальновидность Макрона как политика и стратега — он не понимает, что Азербайджан уже создал свою конфигурацию безопасности на Южном Кавказе, которая учитывает практически все возможные риски военно-политического характера. А союз Азербайджана и Турции в конечном итоге разрушит всю нечистоплотную игру Макрона в регионе Южного Кавказа — иному сценарию не быть», — выразил уверенность А. Айтматов. 

 

Caliber.Az

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...