Перейти к содержимому

Покупки семьи


ARISTOKRAT2009

Recommended Posts

Азербайджанский школьник Гейдар Алиев купил 9 особняков в Дубае

В начале прошлого года в течение двух недель 11-летний мальчик из Азербайджана стал собственником сразу 9 особняков в Дубае. Об этом пишет газета The Washington Post.

Особняки общей стоимостью 44 миллиона долларов расположены в прибрежной зоне искусственного острова Палм-Джумейра (Palm Jumeirah), недвижимость на котором, в основном, покупают мультимиллионеры.

Со ссылкой на информацию департамента земельных ресурсов эмирата газета пишет, что юного владельца элитных особняков зовут Гейдар Алиев. Так же зовут сына нынешнего президента Азербайджана Ильхама Алиева. Более того, отмечает The Washington Post, дата рождения мальчика, указанная в документах на дома, совпадает с датой рождения сына азербайджанского президента.

В пресс-службе Ильхама Алиева газете отказались комментировать ситуацию с покупкой сыном президента или его полным тезкой и ровесником дорогостоящего жилья в Дубае.

Издание пишет, что в реестре недвижимости эмирата также зарегистрирована жилая недвижимость на имена Лейлы Алиевой и Арзу Алиевой. У президента Алиева есть две дочери с теми же именами и примерно того же возраста, отмечает газета.

Таким образом, заключает The Washington Post, трое граждан Азербайджана с теми же именами и фамилиями, что и у детей Ильхама Алиева, владеют в Дубае недвижимостью общей стоимостью около 75 миллионов долларов. Ильхам Алиев стал президентом Азербайджана в ноябре 2003 года, сменив на этом посту своего отца Гейдара Алиева. В октябре 2008 года Ильхам Алиев повторно был избран главой государства (за него проголосовали более 88 процентов граждан республики). В 1983 году он женился на Мехрибан Алиевой. Имеет троих детей: дочерей Арзу и Лейлу и сына Гейдара.

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том, что члены его семьи и близкие, так же, как и все граждане Азербайджана, владеют какой-либо собственностью, нет ничего необычного, - сказал заведующий отделом по общественно-политическим вопросам Администрации Президента Азербайджана.

Как сообщает Bakililar.AZ со ссылкой на Тренд, представитель Администрации президента Азербайджана прокомментировал информацию, опубликованную в Washington Post об имуществе сына президента Ильхама Алиева.

Комментируя информацию, опубликованную в номере от 5 марта 2010 года в газете "Вашингтон Пост", заведующий отделом по общественно-политическим вопросам Администрации Президента Азербайджана Али Гасанов сказал, что ни один из законов не запрещает членам семьи Президента, достигшим совершеннолетия его детям и близким заниматься каким-либо бизнесом или коммерческой деятельностью.

"В том, что члены его семьи и близкие, так же, как и все граждане Азербайджана, владеют какой-либо собственностью, нет ничего необычного. Следует учесть и тот факт, что одна из дочерей Президента является невесткой достаточно обеспеченной семьи", - сказал Али Гасанов.

Bakililar.AZ

Высказывайтесь, что думаете по этому поводу.

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако по теме пожалуйста.

Всячески отказывались, однако под натиском неопровержимых доказательств вынуждены были признать но опять таки почему за них это делает Али Гасанов ?

И откуда у 11 летнего мальчика миллионы десятки миллионов ??????

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клад нашел

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако по теме пожалуйста.

Всячески отказывались, однако под натиском неопровержимых доказательств вынуждены были признать но опять таки почему за них это делает Али Гасанов ?

И откуда у 11 летнего мальчика миллионы десятки миллионов ??????

как откуда папасы керосин , бензин , дизел сатыр бутун дуняя ушага джиб херджлийи вериб ода бабаси Гейдар кими пулу харая гоймаг лазиmды билир ))

Изменено пользователем ::Black-WolF::

http://www.human.az/

жизнь нужно прожить так, что бы там наверху все офигели и сказали :"а ну-ка, повтори!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

США таким же образом начал компанию против Саддама Хусейна! Настараживает это на первый взгляд "безобидная" статья! По моему продолжение будет следовать долго и нудно! Это начальный этап антиалиевский компании на Западе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Устаман, слишком громко сказано. Не согласен с Вами.

У США должны сложиться благоприятные отношения с Турцией и Азербайджаном, что бы противостоять Ирану. К тому же США всё еще важна наша нефть. Если США нарушит "мир" с Алиевыми, то Азербайджан и Турция не будут относиться более менее лояльно к США. А США знает, что устроив военную кампанию против Ирана, она должна будет заручиться чьей-то поддержкой или хотя бы нейтралитетом со стороны Турции и Азербайджана по отношению к этой войне. Представьте ситуацию, если у США в этой войне появятся противники помимо Ирана в числе наших стран? Начнется крупная война, которая перерастет в мировую, не думаю что Россия будет бездействовать, так или иначе у России и США всегда была неофициальная война, она не упустит этот случай... что тогда начнется? Мировая война. Не думаю, что США или вообще кто либо в этом заинтересован. Все знают что Земля и так еле дышит... это окончательно добьет её, они лишаться своего господства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая недвижимость есть у всех глав государств, это как в средние века во Франции: как будто королю не хватало королевы, ее фрейлин, жен всяких маркизов и герцогов, так он еще и заводил любовницу среди простолюдинок, пис бахардылар олмасейди )))

Вопрос поставлен иронично "откуда у школьника такие деньги"? Не надо принимать буквально, очень много людей имеют недвижимость на имена других людей, понятно, для уклонения от налогов.

Есть Ложь, есть Наглая Ложь, и есть армянская история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая недвижимость есть у всех глав государств, это как в средние века во Франции: как будто королю не хватало королевы, ее фрейлин, жен всяких маркизов и герцогов, так он еще и заводил любовницу среди простолюдинок, пис бахардылар олмасейди )))

Вопрос поставлен иронично "откуда у школьника такие деньги"? Не надо принимать буквально, очень много людей имеют недвижимость на имена других людей, понятно, для уклонения от налогов.

Есть Ложь, есть Наглая Ложь, и есть армянская история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Устаман, слишком громко сказано. Не согласен с Вами.

У США должны сложиться благоприятные отношения с Турцией и Азербайджаном, что бы противостоять Ирану. К тому же США всё еще важна наша нефть. Если США нарушит "мир" с Алиевыми, то Азербайджан и Турция не будут относиться более менее лояльно к США. А США знает, что устроив военную кампанию против Ирана, она должна будет заручиться чьей-то поддержкой или хотя бы нейтралитетом со стороны Турции и Азербайджана по отношению к этой войне. Представьте ситуацию, если у США в этой войне появятся противники помимо Ирана в числе наших стран? Начнется крупная война, которая перерастет в мировую, не думаю что Россия будет бездействовать, так или иначе у России и США всегда была неофициальная война, она не упустит этот случай... что тогда начнется? Мировая война. Не думаю, что США или вообще кто либо в этом заинтересован. Все знают что Земля и так еле дышит... это окончательно добьет её, они лишаться своего господства.

Дай Бог, что мои опасение оказались не обоснованными, уважаемый. Но факты говорят о другом.

Совсем недавно, случайно смотрел по каналу Евроньюс выступление западного эксперта по природным энергоресурсам. Он отметил, что учёные не могут найти и вряд ли найдут равноценный альтернативы природным энергоресурсам, к тому же их всё меньше и меньше, и не исключено, что лет через десят цена на них может расти в десятки раз! Какой можно сделать вывод из этих слов? Нефть и газ это кислород для Запада! Без этого он обречён к гибели. По этому, США и другие западные державы будут делать всё(!) чтобы контролировать основные нефтедобывающие регионы планеты. Это аксиома. И это аксиома даёт все основание, считать, что Запад не отстанет от Азербайджана! И будет постараться делать всё, чтоб во главе Азербайджана видет своего человека! А власти страны, кажется ведут северную внешную политику. Считаю, что если Азербайджан вёл бы прозападную политику, США закрыла бы глаза на многие антидемократические процессы, которые происходит в Азербайджане, и это статьи о Дубайгейте не была бы. Это статья играет роль рычага давление на Азербайджанских властей, и формирует отрицательный имидж на Западе о Азербайджане. Вероятность, что это чистейшая политика, проводимый против Азербайджана, очень велик.

Где то месяц тому назад, российские генералы официально заявили, что у США план нападение на Иран уже готов! Не дай Бог, чтоб начался война, это и для нас будет иметь плачевные последствие! В Азербайджан хлынуть армии беженцев, вместе с ними придут и шпионы со всех сторон, и принесут с собой оружия, наркотики…! Что будет здесь твориться одному Богу известно! Вот почему я говорил, что мне настараживает это политика США! Лучше бы США согласилась бы условиями нефтедобывающих стран, и не затеяла бы военную конфрантацию.

Конечно, и Россия, и Китай… будут вмешиваться в эти процесы! Так что, Вы правы, с нападением США на Иран может разгораться глобальный кризис.

Ещё раз отмечу, что Азербайджанские политики предпочитают оставаться со странами СНГ в этом новом противостояние Запад-Восток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опять чужие деньги считаем?)

саглыгнан

Sööbəti yox, саглыгнан, но, почему ты так уверен что это - чужие деньги? Может там и твои тоже были...

Есть Ложь, есть Наглая Ложь, и есть армянская история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может быть я тоже купил дом в Дубае, может быть)

мои деньги при себе)

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эшши глюк эээ глюк

Изменено пользователем ВОSS

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опять чужие деньги считаем?)

саглыгнан

Босс меллим, если это реплика адресовано на меня то отвечу так, - если не мы будем считать эти деньги, тогда будут считать чужие!

Я вообще то на этом теме на счёт так называемый «коммерческой» политики властей не говорил ни слово. Просто поделился со своими предположениями о том, почему «Вашингтон пост» удалил внимание на эти приобретение Азербайджанского школьника?

Тем не менее, если рассуждать по мужски, в стране существует тысячи проблем, социальные, и экономические, почему эти миллионы не вложит на их отстронение? Вот например, люди жалуются, что когда вызываем скорую, иногда нам говорят привезите сами больного в больницу! Врачи не успевают выехать за каждой вызыв! Список подобных проблем можно продолжит до бесконечности. Как можно тратить деньги на такие приобретение, когда существуют эти проблемы?

У Саддама Хусейна были тысячи поклонников. Они поцеловали ему руки, похваляли на каждом шагу, и сочиняли в его честь дешёвые песни и стихи. А когда америкосы высадились на берегах Ирака, все эти меддахи разбежались, армия сложилось как карточный домик, и враг захватил Багдада через считанные недели! А самого Саддама где поймали?! В каких условиях он жил? …Был весь грязный и вонючий, - наверное с начало войны он не купалься! Так почему же эти поклонники не стояли на смерть за своего вождя, за защиту Ирака? Потому, что они любили своего вождя с рабской любовью! Любили за то, что он у власти! А не за то, что он хороший человек! Ибо рабам наплевать на кого ишачит, лишь бы их кормили! Такой же самый любовью любят и Азербайджанского президента, идейные мотивы отсутствуют. Не думаю, что если разразится кризис, не дай Бог конечно, эти меддахи будут его защищать. Была бы хорошо, президент обратил внимание на эти взаимоотношение, и пыталься бы изменит сложившуюся психологическую атмосферу. Ведь он тоже ведёт антизападную политику! Кто его знает, как закончится война, если США нападёт на Иран?

Короче говоря, надо положится на свой народ, я хочу сказать. А с такой политикой вряд ли он найдёт общественную защиту в трудные дни.

А считать чужие деньги, я вообще не привык, я просто говорю о политике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не кидаюсь репликами, а выделяю конкретного форумчанина. Такая тема была в разделе политика и тут, вот и написал, мол опять чужие деньги считаем. А так я 100 метровые посты не читаю, и давно уже я не муеллим, а завуч)

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не кидаюсь репликами, а выделяю конкретного форумчанина. Такая тема была в разделе политика и тут, вот и написал, мол опять чужие деньги считаем. А так я 100 метровые посты не читаю, и давно уже я не муеллим, а завуч)

Тогда извините. Зря я беспокоился. :pimp: А большие посты не мешало бы читать, -"размеры имеют значение".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случайно заметил эту статью в одном из сайтов. Думаю уместно её тут разместить.

BMT AZƏRBAYCAN ACLARINA YARDIM AYIRDI

Bu təşkilatın statistikasına görə, ölkəmizdə yüz minlərlə adam doyunca yeməyə çörək t. bilmir

BMT-nin Ümumdünya Ərzaq Proqramı Azərbaycanda və bir sıra digər MDB respublikalarında aclıq çəkən əhaliyə yardım üçün xüsusi proqramın icrasına başlayıb. Təşkilatın icraçı direktoru Cozet Şiran bəyan edib ki, yardım 1 milyona yaxın adamı əhatə edəcək. Yardım proqramının həyata keçirilməsinə dair sazişlər bağlamaq üçün Rusiyada səfərdə olan Şiran deyib ki, əhalisi aclıq çəkən ölkələrdə hökumətlər ilk növbədə ərzaq təhlükəsizliyinin qeydinə qalmalıdır. Şiran Rusiyanın iki ayrı proqram üzrə aclara yardım üçün 26.8 milyon dollar ayıracağını bildirib. Onun dediyinə görə, bu vəsait aclıq çəkən üçüncü dünya ölkələrinə taxıl və digər zəruri ərzaq mallarının alınması üçün sərf olunacaq. Eyni zamanda Rusiya hökuməti və vətəndaşları da aclıq çəkən ölkələrə yardımlar edərək bu proqrama dəstək verə bilərlər.

Şiran Rusiyanın ayırdığı vəsait hesabına yardım alacaq ölkələrin adlarını da açıqlayıb. Onun dediyinə görə, həmin vəsait MDB üzrə aclıq çəkənlərdən təqribən 1 milyonuna yönəldiləcək. BMT nümayəndəsi deyib ki, hazırda aclıq MDB ölkələri arasında bu və ya digər dərəcədə Tacikistanda, Özbəkistanda, Türkmənistanda, Qırğızıstanda, Moldovada, Gürcüstanda, Ermənistanda və Azərbaycanda hökm sürür. Ümumiyyətlə BMT-nin hesablamalarına görə dünyada 1 milyarddan çox insan doyunca qidalanmaq imkanlarından məhrumdur. Aclığın bu cür yüksək səviyyəsi insanlıq tarixində qeydə alınmayıb. “Planet əhalisinin hər 6-dan biri səhər yuxudan nə yeyəcəyini bilmədən ayılır. Qlobal iqtisadi böhran aclıq problemini dərinləşdirib, əhalinin gəlirləri azalıb, ərzaq qiymətləri isə artıb. Aclıq çəkənlərdən 60 faizdən çoxu qadın və qızlardır, qadınlar hamiləlik dövründə aclıq çəkdikləri üçün onların övladları ağıldan kəm dünya gəlir” deyə, Şiran bildirib.

BMT-nin Ərzaq Proqramının direktoru deyib ki, təşkilat aclıqla mübarizədə əsas diqqəti məktəblərə ayırır. Onun bildirdiyinə görə, bir sıra ölkələrdə uşaqlar ancaq məktəblərdə onlara verilən pulsuz yeməklərin ümidinə qalır və gün ərzində başqa yemək yeyə bilmir. Tacikistanda bu cür uşaqların sayı 380 min nəfərdir, onlara BMT yardım etməyə çalışır. Şiran deyib ki, təşkilat bir sıra kasıb ölkələrdə qadın-fermerlərdən satmaqda çətinlik çəkdikləri kənd təsərrüfatı məhsullarını satın alır və onları Sudan, Əfqanıstan kimi ölkələrə göndərir. “Bu cür ölkələrdə yemək qızıla bərabərdir” deyə, Şiran bildirib. BMT-nin proqram direktoru onu da deyib ki, beynəlxalq təşkilatların nə qədər səy göstərməsindən asılı olmayaraq aclıqla mübarizədə həlledici söz həmin ölkənin hökumətlərindədir. Bir sıra ölkələr məhz hökumətlərin qətiyyətli siyasəti sayəsində aclığa qalib gələ biliblər: “Bir halda da ki, hökumətlər ölkələrində aclığın yolverilməz olduğu qənaətinə gəlir və bu problemin həllinə ciddi girişir, o zaman aclıq geri çəkilməli olur. Məsələn, Çin və Braziliyanı götürək. 20 il əvvəl bu ölkələr BMT-nin Ərzaq Proqramından yardım alırdı. Ancaq indi bu ölkələrdə aclıq çəkənlər demək olar ki, qalmayıb. Hazırda Ruanda, Malavi və Salvador da aclığa qarşı ciddi mübarizə .rır”.

Qeyd edək ki, BMT-nin statistikasına görə Azərbaycanda aclıq çəkənlərin sayı kifayət qədər böyük rəqəmlərlə ölçülür. İki il əvvəl bu rəqəm ölkə əhalisinin 20 faizini-yəni 1 milyon adamı əhatə edirdi. Son rəqəmlərdə aclıq çəkənlərin sayı nisbətən azalıb, ancaq yenə də yüksəkdir və təqribən 700 min nəfərə yaxındır. BMT-nin normalarına görə aclıq çəkən o insana deyilir ki, həmin şəxs gün ərzində insanın normal fəaliyyəti üçün zəruri olan qida rasionunu əldə edə və doyunca qidalana bilmir. Cozef Şiranın açıqlamasında da göründüyü kimi BMT-nin Ərzaq Proqramı əhalisinin bir hissəsi aclıq çəkən ölkələr arasında Orta Asiyanın ən kasıb ölkələri ilə yanaşı Azərbaycanı da göstərib. Bu da ölkədə iqtisadiyyatın dünyada ən sürətlə artması haqda deyilənlərin fonunda acınacaqlı mənzərədir. Azərbaycan kimi zəngin sərvətlərə malik ölkədə sayından asılı olmayaraq aclıq çəkənlərin mövcud olması, ölkə əhalisinin bir qisminin BMT-nin Ərzaq Proqramının yardımlarına ehtiyac duyması kifayət qədər məyusedicidir.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не кидаюсь репликами, а выделяю конкретного форумчанина. Такая тема была в разделе политика и тут, вот и написал, мол опять чужие деньги считаем. А так я 100 метровые посты не читаю, и давно уже я не муеллим, а завуч)

Тогда извините. Зря я беспокоился. :pimp: А большие посты не мешало бы читать, -"размеры имеют значение".

ай киши, если для кого-то "размеры имееют значение" в кавычках, то для меня приалитет ставится на качество. Конкретно и без реплики в других темах

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не кидаюсь репликами, а выделяю конкретного форумчанина. Такая тема была в разделе политика и тут, вот и написал, мол опять чужие деньги считаем. А так я 100 метровые посты не читаю, и давно уже я не муеллим, а завуч)

Тогда извините. Зря я беспокоился. :pimp: А большие посты не мешало бы читать, -"размеры имеют значение".

ай киши, если для кого-то "размеры имееют значение" в кавычках, то для меня приалитет ставится на качество. Конкретно и без реплики в других темах

Совсем апалитично рассуждаешь! Без кавычки эту поговорку люди могли бы принять за сексуального намёка да! Примут тут нас за голубого совсем обидно будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поэтому я тебя назвал не Устаман, а "ай киши", чтобы подозрений не было

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...