Перейти к содержимому

Наши имена как отражение характера?


ORXAN-BEY

Recommended Posts

Ну так вы иногда и посты собеседников читайте.. я указал уже, что читал статьи сего автора намногораньше, чем появилась эта тема...

Так, а разве покуда Вы ко мне не обратились, было ли у меня к обращение к Вам?)

Предлагаю ознакомиться с творчеством (?) человека, хотя б минимально, не считая данную статью.

А это уж адресовано не именно Вам, а юзерам в общем, в целом, так сказать.

Бай зэ вэй, как Вам "Брачная ночь"?

Нигилисты - отрицатели всех бесполезных светских мелочей, предрассудков и чуть ли не всего на свете, кроме собственных интересов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 143
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Да о чем вы вообще спорите?))) Человек (автор статьи) говорит о том, что народ (нация) примитивна. Я могу только судить о его моральных качествах.

Врядли человек, желающий достучаться до сердец людей и указать им путь к исправлению, пользовался бы тем, что сначала показал им, какие они...плохие, чтобы перейти к тому, что они великие...

Его уже просто не будут слушать.

Негативная реакция, это тоже реакция, которая и нужна журналистам.

Coldsenses, главное не то, что он, может, во многом прав, главное - как он это показывает. Это не призывание людей измениться, а плевок в душу) У него мотивы далеко не благородные)

Поистине чудовищем должен быть человек,

если не найдется женщины, которая оплачет его смерть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот это подошло бы для другой из тем Орхана:

http://lit.lib.ru/g/gasanow_e_g/text_0730.shtml

Телефонная беседа с Президентом.

В политической истории Азербайджана имя Аяза Муталлибава значит не мало. Он был первым президентом Азербайджана, последним ставленником Москвы в период 1990-92 годах.

В субботу состоялся телефонный разговор по мобильной связи между писателем Эльчином Гасановым и первым Президентом Азербайджана Аязом Муталлибовым, который уже 12 лет проживает в Москве.

Предлагаем беседу по телефону.

- Аяз Муаллим здравствуйте, я вас приветствую.

- Здравствуйте.

- Вас беспокоит писатель из Баку, Эльчин Гасанов.

- Очень приятно. Я слушаю вас, писатель.

- Аяз муаллим, хотелось бы задать вам ряд вопросов.

- Задавайте.

- Аяз муаллим, почему вы не уходите с политики?

- В смысле? Я не понял вопроса.

- Хочу сказать, почему вы не уходите с политической арены полностью? Если вы умный человек, неужели вам не ясно, что вы, извините за этот термин, политический труп.

- Я политический труп?

- Да, вы. Вы с этим не согласны?

- Молодой человек, ваша фраза голословная, я не считаю себя политическим трупом.

- Тогда почему вы не можете приехать в Баку.

- Потому что не хочу быть арестованным властями.

- Ну значит есть за что вас арестовывать?

- Нет, меня не за что арестовывать. Нынешняя власть боится, что мое появление вызовет шорох в Азербайджане, и власть этого допустить не хочет.

- Аяз муаллим, алло!

- Да!

- С чего вы взяли, что у вас сесть в Баку сторонники?

- Я это знаю.

- Откуда вы можете это знать. У вас есть всего на всего соратники по партии, то есть социал - демократы. И по их словам вы заключаете, что вы имеете в Баку электорат. Это не серьезно, Аяз муаллим. Вам так не кажется?

- Послушайте, писатель, мне кажется, что вы позвонили ко мне оскорбить меня. Я был первым президентом Азербайджана, я многое сделал для своего народа. В мое время хлеб стоил 30 копеек. Вы это помните хотя бы?

- Аяз муаллим, в те времена хлеб стоил 30 копеек не только в Азербайджане, но и в Молдавии, и в Грузии и в Туркмении, короче говоря, во всех республиках. Причем тут вы? Все цены устанавливал Кремль, вы только подписывались под это.

- Не правда, это не правда! Молод ты еще меня судить. Что за выражения?!

- Аяз муаллим, вы были первым президентом страны, но в ваших словах нет величия. У меня такое ощущение, будто я говорю ни с экс правителем, а с ущемленным бизнесменом.

На линии шорох и шумы.

- Кстати, Аяз муаллим, на что вы живете в Москве?

- Писатель, вы это будете печатать в газете или журнале?

- Я еще не знаю, где получится. Ну так на что вы там живете?

- Меня поддерживает азербайджанское землячество.

- Какое землячество? О чем вы, Аяз муаллим?! Скажите лучше, что вы живете на деньги продавцов цветов. Вас содержат именно цветочники с черкизовского рынка.

- У вас такая достоверная осведомленность? Хорошо, что вы сказали мне это, я тоже буду знать об этом.

- Аяз муаллим, мне просто интересно как человеку: зачем вы опять хотите сеть на трон в Азербайджане?

- Потому что я был изгнан несправедливо.

- Хорошо, допустим это так, я это допускаю. Представим себе, что справедливость восторжествовала, и вас вернули в Баку, и вы опять сели на трон, стали у штурвала власти. А кто даст гарантию, что после очередной заварухи вы не убежите в Москву?

- Что значит заварухи? Надо убедится о положении в будущем.

- Аяз муаллим, отвечайте пожалуйста по существу. Ведь вы убежали в Москву при малейшем запахе опасности.

- Я не хотел кровопролития. Это не побег, я не убежал, молодой человек. Выбирайте выражения...

- ...Аяз муаллим, у меня мало времени на сентименты.

Так вот завтра опять будет кровопролитие, и опять вы не захотите вмешиваться и убежите. Вы же сами так сказали. И что же? Вы считаете это серьезным поступком?

- Как вас зовут писатель?

- Эльчин, Эльчин Гасанов. Алло!

- Я слушаю вас, слушаю.

- Хочу сказать этим, что вы слабый человек, вы не личность, и неужели вам трудно в этом признаться самому?

- Послушайте писатель, зачем вы позвонили? Чтобы высказать обиду?

- Аяз муаллим, послушайте: если такой человек как вы стали править Азербайджаном, значит это по плечу любому...

Это был конец связи, разговор был оборван помехами на линии.

...

Все - таки надо признать тот факт, что правитель обязан внутренне быть правителем, а не внешне. Очень часто уровень Президента - особенно бывшего Президента - остается на ранге обиженного 15 летнего школьника, которому за поведение не заслуженно поставили единицу.

ноябрь 2005 г.

Изменено пользователем Ахмедлинец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орхан я уже не раз выразился в адрес этого "писателя". Чтобы понять кто он есть, достаточно прочитать его биографию. Неудачник ераз прогнали из органов КГБ??? и тд. и тп, вы сразу поймете кто он? Решил стать писателем...блин.... мысли психически ушербного человека не более того. у меня масса знакомых и друзей нормальных азербайджанцев, которым этот козел в подметки не годится...какое право он имеет писать такие глупости???? Я не верю что предки этого писателя были до революции известными людьми типичный совесткий люмпен и мысли люмпенские плебейские научился русскому языку козел.... :smoking:

Я просмотрела опусы этого писаки, и вправду шизо печатными буквами. Ему кажется, что он придумал новую стилистику. Каждое предложение начинает с абзаца. Нигде не меняется. Пишет бред, но скучный, замешанный на дешевых измышлениях, центральной фигурой которой стоит сам-любимый. Это говорит о его зацикленности, ограниченности. Неравнодушен к армянам, даже при негативном сюжете влюбленные в представителей этого народа описания. Чтож, аудитория у него есть - армяне и другие ненавистники.

Вот ещё его опусы...где он косит уже под нахичиванца....хотя я точно интересовался он родом из села, который находился в Советской Армении, какого сейчас не помню но из очень "выдающегося" горного... села из которых вышли одни сплошные азербайджанские "академики" ???....

--------------------------------------------------------------------------------------------------

Э.Гасанов: Ах как хочется вернуться в Нахчыван: Нахчыван и ныхчыванцы

Азербайджанский читатель может эту тему посчитать очень стремной, об этом никто не писал, ибо почти весь общественно - политический бомонд Азербайджана вот уже 30 лет на 80% состоит из одних лишь нахчыванцев.

Я имею право писать это, так как я сам нахчыванец???? Я лишь родился и вырос в Баку, но я не коренной бакинец, предки мои из Нахчывана.?????

Начну с того, что в Азербайджане быть нахчыванцем очень престижно, ибо ты находишься в двух шагах от хорошей должности. Так принято считать, такова тенденция, хотя я сам, будучи нахчыванцем на своей шкуре в этом не убеждался.

Есть даже старый анекдот эпохи СССР. Сходит на вокзале нахчыванец, садится в такси, водитель спрашивает:

- Куда ехать?

- К карьере, - был его ответ.

.......................................

http://www.centrasia.ru/newsA.php4?st=1188563100

------------------------------------------------------------------------------------------------

Известое дело что многие "еразы" выскочки любили себе делать липовую нахичеванскую биографию чтобы была более правдоподобной неармянской и престижной...из этого опуса видно что за фрукт этот писака...разве уважающий себя азербайджанец напишет такую ахинею в таком серьезном портале???? сразу видно сам выпестовался из этих плебейских кланов и сегодня оскорбляет наш народ ублюдок!.... :smoking:

Ну вот и достигнута цель Гасанова и его апологетов - его читают! Вспомнила, что я его тоже читала летом, да выбросила от скуки тогда и напрочь забыла. Примитивный ограниченный писака, ему кажется, что он изобрел новую стилистику - написания каждой фразы новым абзацем. Ему и невдомек, что стырил этот старомодный прием у Жаклин Сюзанн, позже Сидни Шелдона. Видно, что ему ужасно хочется быть если не Бегбедером, так уж хотя бы Минаевым за минусом Самита Алиева (который уже до него все покрал, что можно было). Да у нас на форуме есть писатели, которым он в подметки не годится. Какой же должен быть грубый вкус в литературе у читателей, которые находят его писанину интересной. Просто наглость и бесстыдство - самое верное танковое средство для "вперед". Здесь ничем гнушаться не будет для выискивания тем, где же можно еще взять погрязнее, как не у своего народа.

Время показало, что хоть и покричали в свое время его имя, так же и охотно забыли, бессодержательное и не запомнишь. Сейчас, если бы не некоторые юзеры в этой теме, которые все время ее обновляют оффтопными постами, обсуждения это выродка давно закончились бы и все уже давно забыли бы как его звали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот это подошло бы для другой из тем Орхана:

http://lit.lib.ru/g/gasanow_e_g/text_0730.shtml

Телефонная беседа с Президентом.

В политической истории Азербайджана имя Аяза Муталлибава значит не мало. Он был первым президентом Азербайджана, последним ставленником Москвы в период 1990-92 годах.

В субботу состоялся телефонный разговор по мобильной связи между писателем Эльчином Гасановым и первым Президентом Азербайджана Аязом Муталлибовым, который уже 12 лет проживает в Москве.

Предлагаем беседу по телефону.

- Аяз Муаллим здравствуйте, я вас приветствую.

- Здравствуйте.

- Вас беспокоит писатель из Баку, Эльчин Гасанов.

- Очень приятно. Я слушаю вас, писатель.

- Аяз муаллим, хотелось бы задать вам ряд вопросов.

- Задавайте.

- Аяз муаллим, почему вы не уходите с политики?

- В смысле? Я не понял вопроса.

- Хочу сказать, почему вы не уходите с политической арены полностью? Если вы умный человек, неужели вам не ясно, что вы, извините за этот термин, политический труп.

- Я политический труп?

- Да, вы. Вы с этим не согласны?

- Молодой человек, ваша фраза голословная, я не считаю себя политическим трупом.

- Тогда почему вы не можете приехать в Баку.

- Потому что не хочу быть арестованным властями.

- Ну значит есть за что вас арестовывать?

- Нет, меня не за что арестовывать. Нынешняя власть боится, что мое появление вызовет шорох в Азербайджане, и власть этого допустить не хочет.

- Аяз муаллим, алло!

- Да!

- С чего вы взяли, что у вас сесть в Баку сторонники?

- Я это знаю.

- Откуда вы можете это знать. У вас есть всего на всего соратники по партии, то есть социал - демократы. И по их словам вы заключаете, что вы имеете в Баку электорат. Это не серьезно, Аяз муаллим. Вам так не кажется?

- Послушайте, писатель, мне кажется, что вы позвонили ко мне оскорбить меня. Я был первым президентом Азербайджана, я многое сделал для своего народа. В мое время хлеб стоил 30 копеек. Вы это помните хотя бы?

- Аяз муаллим, в те времена хлеб стоил 30 копеек не только в Азербайджане, но и в Молдавии, и в Грузии и в Туркмении, короче говоря, во всех республиках. Причем тут вы? Все цены устанавливал Кремль, вы только подписывались под это.

- Не правда, это не правда! Молод ты еще меня судить. Что за выражения?!

- Аяз муаллим, вы были первым президентом страны, но в ваших словах нет величия. У меня такое ощущение, будто я говорю ни с экс правителем, а с ущемленным бизнесменом.

На линии шорох и шумы.

- Кстати, Аяз муаллим, на что вы живете в Москве?

- Писатель, вы это будете печатать в газете или журнале?

- Я еще не знаю, где получится. Ну так на что вы там живете?

- Меня поддерживает азербайджанское землячество.

- Какое землячество? О чем вы, Аяз муаллим?! Скажите лучше, что вы живете на деньги продавцов цветов. Вас содержат именно цветочники с черкизовского рынка.

- У вас такая достоверная осведомленность? Хорошо, что вы сказали мне это, я тоже буду знать об этом.

- Аяз муаллим, мне просто интересно как человеку: зачем вы опять хотите сеть на трон в Азербайджане?

- Потому что я был изгнан несправедливо.

- Хорошо, допустим это так, я это допускаю. Представим себе, что справедливость восторжествовала, и вас вернули в Баку, и вы опять сели на трон, стали у штурвала власти. А кто даст гарантию, что после очередной заварухи вы не убежите в Москву?

- Что значит заварухи? Надо убедится о положении в будущем.

- Аяз муаллим, отвечайте пожалуйста по существу. Ведь вы убежали в Москву при малейшем запахе опасности.

- Я не хотел кровопролития. Это не побег, я не убежал, молодой человек. Выбирайте выражения...

- ...Аяз муаллим, у меня мало времени на сентименты.

Так вот завтра опять будет кровопролитие, и опять вы не захотите вмешиваться и убежите. Вы же сами так сказали. И что же? Вы считаете это серьезным поступком?

- Как вас зовут писатель?

- Эльчин, Эльчин Гасанов. Алло!

- Я слушаю вас, слушаю.

- Хочу сказать этим, что вы слабый человек, вы не личность, и неужели вам трудно в этом признаться самому?

- Послушайте писатель, зачем вы позвонили? Чтобы высказать обиду?

- Аяз муаллим, послушайте: если такой человек как вы стали править Азербайджаном, значит это по плечу любому...

Это был конец связи, разговор был оборван помехами на линии.

...

Все - таки надо признать тот факт, что правитель обязан внутренне быть правителем, а не внешне. Очень часто уровень Президента - особенно бывшего Президента - остается на ранге обиженного 15 летнего школьника, которому за поведение не заслуженно поставили единицу.

ноябрь 2005 г.

Неужели непонятно, что это всего лишь "литературный текст"?

И никакой телефонной беседы не было.

И текст, ставший поводом для темы, тоже - литературщина.

Автор пишет эпотажные вещи, чтобы привлечь внимание.

Это своеобразный способ постановки вопроса.

Ког-то он оскорбляет. Кого-то смешит. А некоторые даже высказывают солидарность.

Именно неудачи в чисто литературных произведениях толкнули автора на острые псевдополитические "эссе". Так он пытается привлечь внимание к своей персоне и к своим литературным работам.

Человек хочет прославиться. Пусть даже через скандальные статьи.

Но и это у него не очень получается. По простой причине: не тот масштаб личности. За душой нет почти ничего, кроме тщеславия. Я уже не говорю об искренности. А это очень важно не только в литературе, но и в политике.

Думаю, с такими задатками у него лучше получилось бы служить властям и воспевать их, а не критиковать.

А уж хаять свой народ - это вообще последнее дело.

Только любовь дает право на нелицеприятную критику.

А любит ли автор свой народ?

На мой взгляд - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели непонятно, что это всего лишь "литературный текст"?

И никакой телефонной беседы не было.

И текст, ставший поводом для темы, тоже - литературщина.

Автор пишет эпотажные вещи, чтобы привлечь внимание.

Это своеобразный способ постановки вопроса.

Ког-то он оскорбляет. Кого-то смешит. А некоторые даже высказывают солидарность.

Именно неудачи в чисто литературных произведениях толкнули автора на острые псевдополитические "эссе". Так он пытается привлечь внимание к своей персоне и к своим литературным работам.

Человек хочет прославиться. Пусть даже через скандальные статьи.

Но и это у него не очень получается. По простой причине: не тот масштаб личности. За душой нет почти ничего, кроме тщеславия. Я уже не говорю об искренности. А это очень важно не только в литературе, но и в политике.

Думаю, с такими задатками у него лучше получилось бы служить властям и воспевать их, а не критиковать.

А уж хаять свой народ - это вообще последнее дело.

Только любовь дает право на нелицеприятную критику.

А любит ли автор свой народ?

На мой взгляд - нет.

Vraiment raison

Он ненавидит самого себя. Никак не может простить себе, что угораздило родиться азербайджанцем, в этом он видит корень своих несчастий. Космополит хренов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот это подошло бы для другой из тем Орхана:

http://lit.lib.ru/g/gasanow_e_g/text_0730.shtml

Телефонная беседа с Президентом.

В политической истории Азербайджана имя Аяза Муталлибава значит не мало. Он был первым президентом Азербайджана, последним ставленником Москвы в период 1990-92 годах.

В субботу состоялся телефонный разговор по мобильной связи между писателем Эльчином Гасановым и первым Президентом Азербайджана Аязом Муталлибовым, который уже 12 лет проживает в Москве.

Предлагаем беседу по телефону.

- Аяз Муаллим здравствуйте, я вас приветствую.

- Здравствуйте.

- Вас беспокоит писатель из Баку, Эльчин Гасанов.

- Очень приятно. Я слушаю вас, писатель.

- Аяз муаллим, хотелось бы задать вам ряд вопросов.

- Задавайте.

- Аяз муаллим, почему вы не уходите с политики?

- В смысле? Я не понял вопроса.

- Хочу сказать, почему вы не уходите с политической арены полностью? Если вы умный человек, неужели вам не ясно, что вы, извините за этот термин, политический труп.

- Я политический труп?

- Да, вы. Вы с этим не согласны?

- Молодой человек, ваша фраза голословная, я не считаю себя политическим трупом.

- Тогда почему вы не можете приехать в Баку.

- Потому что не хочу быть арестованным властями.

- Ну значит есть за что вас арестовывать?

- Нет, меня не за что арестовывать. Нынешняя власть боится, что мое появление вызовет шорох в Азербайджане, и власть этого допустить не хочет.

- Аяз муаллим, алло!

- Да!

- С чего вы взяли, что у вас сесть в Баку сторонники?

- Я это знаю.

- Откуда вы можете это знать. У вас есть всего на всего соратники по партии, то есть социал - демократы. И по их словам вы заключаете, что вы имеете в Баку электорат. Это не серьезно, Аяз муаллим. Вам так не кажется?

- Послушайте, писатель, мне кажется, что вы позвонили ко мне оскорбить меня. Я был первым президентом Азербайджана, я многое сделал для своего народа. В мое время хлеб стоил 30 копеек. Вы это помните хотя бы?

- Аяз муаллим, в те времена хлеб стоил 30 копеек не только в Азербайджане, но и в Молдавии, и в Грузии и в Туркмении, короче говоря, во всех республиках. Причем тут вы? Все цены устанавливал Кремль, вы только подписывались под это.

- Не правда, это не правда! Молод ты еще меня судить. Что за выражения?!

- Аяз муаллим, вы были первым президентом страны, но в ваших словах нет величия. У меня такое ощущение, будто я говорю ни с экс правителем, а с ущемленным бизнесменом.

На линии шорох и шумы.

- Кстати, Аяз муаллим, на что вы живете в Москве?

- Писатель, вы это будете печатать в газете или журнале?

- Я еще не знаю, где получится. Ну так на что вы там живете?

- Меня поддерживает азербайджанское землячество.

- Какое землячество? О чем вы, Аяз муаллим?! Скажите лучше, что вы живете на деньги продавцов цветов. Вас содержат именно цветочники с черкизовского рынка.

- У вас такая достоверная осведомленность? Хорошо, что вы сказали мне это, я тоже буду знать об этом.

- Аяз муаллим, мне просто интересно как человеку: зачем вы опять хотите сеть на трон в Азербайджане?

- Потому что я был изгнан несправедливо.

- Хорошо, допустим это так, я это допускаю. Представим себе, что справедливость восторжествовала, и вас вернули в Баку, и вы опять сели на трон, стали у штурвала власти. А кто даст гарантию, что после очередной заварухи вы не убежите в Москву?

- Что значит заварухи? Надо убедится о положении в будущем.

- Аяз муаллим, отвечайте пожалуйста по существу. Ведь вы убежали в Москву при малейшем запахе опасности.

- Я не хотел кровопролития. Это не побег, я не убежал, молодой человек. Выбирайте выражения...

- ...Аяз муаллим, у меня мало времени на сентименты.

Так вот завтра опять будет кровопролитие, и опять вы не захотите вмешиваться и убежите. Вы же сами так сказали. И что же? Вы считаете это серьезным поступком?

- Как вас зовут писатель?

- Эльчин, Эльчин Гасанов. Алло!

- Я слушаю вас, слушаю.

- Хочу сказать этим, что вы слабый человек, вы не личность, и неужели вам трудно в этом признаться самому?

- Послушайте писатель, зачем вы позвонили? Чтобы высказать обиду?

- Аяз муаллим, послушайте: если такой человек как вы стали править Азербайджаном, значит это по плечу любому...

Это был конец связи, разговор был оборван помехами на линии.

...

Все - таки надо признать тот факт, что правитель обязан внутренне быть правителем, а не внешне. Очень часто уровень Президента - особенно бывшего Президента - остается на ранге обиженного 15 летнего школьника, которому за поведение не заслуженно поставили единицу.

ноябрь 2005 г.

Неужели непонятно, что это всего лишь "литературный текст"?

И никакой телефонной беседы не было.

И текст, ставший поводом для темы, тоже - литературщина.

Автор пишет эпотажные вещи, чтобы привлечь внимание.

Это своеобразный способ постановки вопроса.

Ког-то он оскорбляет. Кого-то смешит. А некоторые даже высказывают солидарность.

Именно неудачи в чисто литературных произведениях толкнули автора на острые псевдополитические "эссе". Так он пытается привлечь внимание к своей персоне и к своим литературным работам.

Человек хочет прославиться. Пусть даже через скандальные статьи.

Но и это у него не очень получается. По простой причине: не тот масштаб личности. За душой нет почти ничего, кроме тщеславия. Я уже не говорю об искренности. А это очень важно не только в литературе, но и в политике.

Думаю, с такими задатками у него лучше получилось бы служить властям и воспевать их, а не критиковать.

А уж хаять свой народ - это вообще последнее дело.

Только любовь дает право на нелицеприятную критику.

А любит ли автор свой народ?

На мой взгляд - нет.

Не верю своим глазам: РА солидарен хоть в каком-то вопросе с проалиевцами. Может потому, что в его произведениях досталось и Эльчибею. Мне лично его творчество нравится, читаю на одном духу, в отличии от того же Достоевского, от которого меня тянет блевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЭЛЬЧИБИАДА

Вашему вниманию сводки телефонных разговоров Абульфаза Эльчибея, экс президента Азербайджана. Все беседы велись в периоде от июня 1992 года по март 1993 год.

Разумеется, это перевод с азербайджанского языка, ибо Эльчибей на русском говорить не мог вообще.

1. Министру обороны, Рагиму Газиеву.

- Алло, Алло, эй, Рагим, я скучаю здесь. Придите сюда. Мне скучно, скучно говорю. Я жду тебя!

2. Эй, Керим, Керим! Ты что, не слышишь меня?! Это я, Президент! Президент Азербайджана! Эльчибей это! Вот глухой дурак, не поверил мне, отбой дал.

3. Алло, салам бей. Как дела? А, вчера такую водку я выпил, голова болит. Нет, нет, не местная водка, уж что - что, а теперь я уж пью российскую или иностранную водку. Русские могут делать только водку. Давай сегодня вечером, вино будет грузинское? О - хо, вот это хорошо!

4. Да, да, я слушаю. Да нет, завтра в Стамбул вылетаю на саммит. Да, да, дядя саммит! Там будут все: Левон тер Петросян, Ельцин. Я там им дам жару. Слышишь, Ариф, похмелье у меня, голова трещит, и сигарет нету, закончились.

5. Ало, алло, салам. Говорю что, салам! Ха-ха! Ну как там Эдуард, ему понравилось наше предложение? Я же говорил. Ну я же сказал. Уф .фуф....Эти грузины слишком расслабились, надо им дать по голове, чтоб знали кто они, а кто мы. Да, да, ну...вот и я говорю. Он же меня хотел послать к черту, послать далеко - далеко, но у него не получилось. Я как показал ему свое лицо, он испугался. А-ха-ха-ха! Но мне жалко его стало, все таки они наши соседи. А на Иран надо наезжать! Другого такого шанса у меня не будет.

6. Да, Васиф, да. Что - то горло болит у меня. И в промежности колит. Не знаю, говорят простатит это. А это что вообще, связанное с членом что ли? А, ясно, ясно. Естественно, естественно. Слушай, я вчера ночью спать не мог, не заснул. Соседи шумели, совсем не уважают президента Азербайджана. Нет, на аккордеоне играли. Пили, пели. А я что, я им ничего не сказал, сами должны понимать.

Да, да, естественно. Это естественно.

7. Алла, да, это я, Абульфаз! Как дела друг? Может, ты меня ругать будешь за это, но я уже сделал. Говори, я слушаю. Нееет, я вчера купался в бассейне, вода отличная. Вот кайф получил. Естественно, естественно.

Да ты сам знаешь, что Баку после Ордубада - дерьмо и фуфло. Просто терплю и все. А что делать то а? Я ж президент, и должен многое выдержать.

8. Алло, как дела родной? Да так, голова болит малость. Послушай, эти турки вот уроды! А я их уважал. Пить совершенно не могут. Абсолютно не могут э, абсолютно! Да нет э, нет. Они выпивают граммов 100 водки, а потом кушают так, будто выпили целый литр водки.

Короче говоря, турки - это тухта, а не народ. Вот наш азербайджанский народ - да! Они все у нас еще попляшут! Хотя не все.

9. Алло, Панах, слушай ты где пропал? Я тебя жду со вчерашнего дня, что ты не приходишь? Что, времени нет у тебя? У меня, у Президента Азербайджана время есть, а у тебя его нет? Совсем обнаглел?! Да ничего не случилось, я хотел у тебя спросить, вот те сигареты помнишь, которые ты купил, как они назывались? Помнишь, в Ордубад ты ко мне приезжал и угостил ими меня? Да, да. Как? Хаш Пе? Хаш Пе, я правильно понял? Ну все, до свидания.

10. Алла, Салим, салам родной! Как погода там? У нас гадко, уже дожди начались. Осень же! Да меня готовились убить, не слышал ты об этом? Да, да, покушение готовили сволочи! Хрен им соленый, а не моя смерть! Аллах стоит за мной, он меня сберег для моего народа. Что, война?

Нет, войны не будет. Пока не будет. Армян мы продолжаем бить, еще впереди Иран с Россией. В общем, о нас, то есть, обо мне еще поговорят во всем мире.

Слушай, тут никто лобью не может готовить. Лобью, лобью! Я же люблю ее. Ты знаешь, вот. Может, говорю, кухарку из Ордубада пригласить? А то не могу никак привыкнуть к Бакинской кухне. Не могу и все.

11. Алло, Тургут бей, салам. Как Ваши дела? Я всегда рад Вас слышать. Вы для меня - это все! Знайте об этом. Знаете, вот видите, вот и хорошо. Как там в Турции погода? Снежливо? Это плохо. У нас пасмурно, дождь иногда накрапывает. Тургут бей, что будем делать с армянами? А? Не понял? В смысле войны, Карабаха? Не могу же я согласится на такую обстановку, которая царит в Карабахе. Вооот. А, ну мы сами решаем. Хорошо, решу. Я решу! Обязательно, Тургут бей, обязательно. Нет, нет, что вы?

Да все хорошо. Я знаю это, я все прекрасно знаю. Нет, никогда. Ни в коем случае я этого не сделаю, Тургут бей, вы же меня знаете. Естественно.

Спасибо за вашу помощь, бей. Я всегда надеялся на вас и знал, что вы нас поддержите.

12. Слышишь, Ахмед, говорят в Израиле красивые девушки? Нет? А я вот слышал именно так. От одного поцелуя можно с ума сойти. Странно, странно. Да я не для себя, может говорю, приволочь этих девиц в Армению, пусть с ума сходят наши враги, а? Ха-ха-ха!

Нет, мне девушка не нужна. Моя девушка - это хорошая русская водка. А сверху пива. Естественно, естественно.

13. Шамиль, не рано еще это начинать? Аллах нам может уже не помочь. Чувствую, что он от нас уже отворачивается. Это же серьезное дело, Шамиль! Война - это не шутка, это тебе не орехи собирать в ордубадских полях. Хорошо, приди поговорим. Сегодня нет, не сможешь? А когда? Ну хорошо, послезавтра. Только не тяни, я буду ждать. Целую тебя, давай пока.

14. Алло, алло, Фикрет, ты где? Я уже волнуюсь, слушай, ты где? Ты куда пропал? Мне ужасно плохо, Фикрет. Я боюсь! Мне тревожно, что будет, что будет? Что мне делать? Может вызвать Гейдара из Нахичевани? Не знаю, я ничего не знаю. У меня к тебе просьба, узнай, кто такой Ахмедов Ильгар? У него кличка - ''ворона''. Извини, у меня нервы уже сдают. Надо работать и работать.

Я боюсь, что уже не удастся это сделать. Боюсь, очень боюсь.

15. Сабир, ты где спишь сволочь!? Подлец! Вот она, твоя верность мне, да? Вот твое спасибо! Гад! Что? Я не могу такое сделать! Этого я не смогу. Я что, зверь что ли? Может попробовать шестой вариант? Вариант ?:6! Не стоит? Блин, да ко мне никто не ходит. Все возомнили себя правителями, президентами. Особенно сейчас, в эти трудные моменты для Азербайджана. Проклятый Баку! Зря я приехал сюда из Ордубада. Зря!

16. О, салам! Как на счет завтра? Вообще то стоит попробовать. Азербайджан в опасности. Не знаю, как получится, но тоже вариант. А что? Тут много дураков, они и помогут. Азербайджан - это страна дураков, причем сами эти дураки не знают, что они дураки. Иначе они не жили бы в Баку. Хо-хо-хо! У меня нет правительства, все дерьмо. Одни наигранные беи и больше ничего. Не так я представлял себе Бакинского бея.

17. Нет, Исмаил, нет. Нет и нет! Это не возможно! Аресты должны быть, причем с удвоенной энергией. Но стрелять я не дам никому. Надо быть строгим, но не жестоким! Нельзя в народ стрелять, нельзя! Я боюсь гнева Аллаха...Это не 37 год! Я всегда боролся против такого расклада дел, это не мое.

Что? Он так сказал? Скажи ему, что я его сгною в тюрьмах! Я еще президент, понял? Все!

18. Фуф...Теймур, устал уже я от всего, устал. Так пить хочется. Водки хочу, водки. Хорошей водки!

Все к черту! Пошли все на фиг! Надоело. Я сейчас понял, чтоб быть президентом, надо потерять свою сущность и выставить вперед свою лживую личность. Это не по мне. Я там не могу. Да если бы я знал?! Да я бы никогда не боролся бы за президентский трон! Никогда! Поздно уже, слишком поздно.

19. Обратите внимание за телевидением и радио. Не столько газеты, сколько телевидение и радио! Вы меня без ножа режете! Скоро у меня будет инфаркт. Как Кельбаджар сдан?! Кто его сдал?! Чтооо? Всех закопаю, живьем закопаю! Ко мне министра обороны, Рагима ко мне! Что за халатность, что за бездеятельность! Что они из себя возомнили? Министры уже месяц черт знает, где ходят. Я не знаю где они! Они должны мне обо всем докладывать, а я не в курсе ничего! Если они думают, что я их не могу засадить в тюрьму, значит так себя надо вести? Передай им всем, что я уже другой, такого не будет! Поблажек больше нет!

20. Али, Али, поговори с турками, с тем, кого они прислали сюда. Поговори обо всем, скажи им, что нам делать? Я как без рук, огонь горит повсюду! Что за дела?!

Ты ни хрена не понимаешь! Он же бывший коммунист, прислужник Гейдара! Думай что говоришь! Лучше я бокал пива выпью, чем свяжусь с ним. Пошел он на ....!!!

21. Слышь, какой идиот так испоганил мою книгу? Кто ее вообще отредактировал? Кто? Это что, саботаж, фикция? Гнать их надо в Сибирь! Ты слышишь меня, Фирудин! Гнать! Хотя Сибири сейчас нету. Все равно гнать надо! Найди мне ответственного за эту книгу, и доложи мне. Я его накажу! Доверить мой текст такому болвану - это преступление. Расстреляю на хрен! Уволю как минимум! Естественно, что такие бараны меня подводят в такой трудный час. ...Х - мм....

22. Думаю, что мне не справится с Ираном. Сильная страна, это я понял потом. Этого Чехрегани вышвырните на фиг отсюда. Надоел! Самим скот нечем кормить, а тут еще приплыли голубки! Гони его своей тростью! Понял ты меня? И запомни: кто плохо говорит о своей Родине, то ему наплевать на чужую страну. Что? Что ты сказал? Во - во, вот и я об этом говорю.

23. Передайте Клинтону, что я нуждаюсь в помощи! Идиоты! Бараны! Клинтону звоните, хммм.... Без Америки никак, клянусь никак! Пропал я, ай Аллах! Пропал в итоге полностью.

Что там с Тургутом? Говорят плохо ему? Вай - вай - вай... Что творится, ай Аллах! Конец света, конец света, честное слово! Я знал, клянусь Аллахом, я это знал. Клинтона ко мне! То есть, это, ...организуйте звонок ему. Мне надо с ним поговорить. Быстро!

24. Салам! Говори помедленнее, ничего не слышно. В трубке шорох, что за черт!? Так, тааак....Класс! Молодец! Я всегда говорил, что ты молодец - Исик! Слышишь, что то я себя не важно чувствую....да не знаю от чего? Откуда мне знать? Да, было отлично. В горах сейчас хорошо. Весна, птички поют, трава цветет, массовое благоуханье. Тутовку пьешь, нутро согревает. А сверху анашу покуришь, и кайф. Несколько раз я так пробовал. Это кайф, на самом деле.

Ты это, как его, свяжись с Бхутто, может она нам чего - то подскажет. Выполняй приказ, или ты уже не слушаешься, Исик?

25. Алло, Нурик, Нурик, салам! Ты что, оглох?! Глухой что ли? Что? А как же мое постановление? Что за безобразие?! Ты мне скажи, почему не выполняете мои указания? Я пока еще президент! Передай Рагиму, что я уже злой! Я рассержен, и это плохо!

26. Слышишь, Али, позови завтра ко мне всех умных людей Азербайджана. Позови всех! Как кого? Академиков, ученых...Там...Этого Мирзаджан - заде пригласи...Не знаю, мне кажется он не дурак, он гений. Сомневаюсь я, во всех сомневаюсь я, Али. Не зря я пил и волновался. Ой не зря Али! Но я еще не теряю надежды, может быть удастся нам спастись?

Слышь, почему спит Сулик? У него тоже что - то на уме что ли? Или он меня дурачит, КГБ - ник хренов... Он ветеринар, а не ГБ - ст. Ха-ха! Все продажные, Али, все! Все нас дурачат! Не знаю, не знаю.

27. Я пока еще не Керенский, и не собираюсь убегать из Родины в женской одежде. Я умру здесь, тута! Как Сальвадор Альенде, как Гитлер, в конце концов! Родину нельзя покидать! Бл...что - то грыжа болит. По моему грыжа. Но уехать, я отсюда не уеду. Может полечиться за границу поехать? А? Здоровье важнее, чем всякие там указы и постановления. Правда, ведь? Естественно...

28. Слышь, Полад, где хорошие обезьяны, в Африке или в Бразилии? Просто спрашиваю. Хочу съездить отдохнуть, посмотреть, как они прыгают по деревьям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аxмедлинец,откуда у тебя эта помойка?Сам то вериш что написал?

"Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аxмедлинец,откуда у тебя эта помойка?Сам то вериш что написал?

"Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аxмедлинец,откуда у тебя эта помойка?Сам то вериш что написал?

"Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аxмедлинец,откуда у тебя эта помойка?Сам то вериш что написал?

"Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аxмедлинец,откуда у тебя эта помойка?Сам то вериш что написал?

http://lit.lib.ru/g/gasanow_e_g/text_1950.shtml

Я лишь скопировал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой бы не был Азербайджанский народ достаточно 2-3 года, чтоб его резко преобразить, и обновить! Да, я не ошибся, 2-3 года! В истории не мало были такие события! Пророк Мухаммад, Пётр первый, Мустафа Кемал паша… список можно продлит. Эти личности достаточно короткие исторические сроки смогли резко перестроит общество, и изменить размышление людей.

В каком бы состояние общество не было, можно его поднять и поставит на ноги.

Так что, всем кому не безразлично судьба Азербайджанского народа на мой взгляд должны верит, что ситуация исправима.

И надо тут отметить, что Азербайджанцы могли стать совершенно другими людми. Просто не той дорогой нас повели последней 40 лет.

А такие писаки, как Элчин Гасанов работают по заказу. Есть в Азербайджане такие «научные деятели», которые должны в своих произведениях особо подчеркнуть, что биз азерилер инсан дейилик! Эти манкурты хотят внушать народу(а так же всему Мировому сообществу!), что биз дюзелен дейилик, бизе йахшылыг элемек олмаз и т.д. Короче говоря народ должен, по их плану… презирать самого себя! Обращаясь им говорю: у вас ничего не получится, госпада манкурды! Ваши намернье давно всем известны! И методы работы тоже!

…В одном притче говорится, что если нормальному человеку сто раз повторит, что он сумашедший, он в самом деле может стать сумашедшим! То же самого приёма хотят применит нам! Сволочи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой бы не был Азербайджанский народ достаточно 2-3 года, чтоб его резко преобразить, и обновить! Да, я не ошибся, 2-3 года! В истории не мало были такие события! Пророк Мухаммад, Пётр первый, Мустафа Кемал паша… список можно продлит. Эти личности достаточно короткие исторические сроки смогли резко перестроит общество, и изменить размышление людей.

В каком бы состояние общество не было, можно его поднять и поставит на ноги.

Так что, всем кому не безразлично судьба Азербайджанского народа на мой взгляд должны верит, что ситуация исправима.

И надо тут отметить, что Азербайджанцы могли стать совершенно другими людми. Просто не той дорогой нас повели последней 40 лет.

А такие писаки, как Элчин Гасанов работают по заказу. Есть в Азербайджане такие «научные деятели», которые должны в своих произведениях особо подчеркнуть, что биз азерилер инсан дейилик! Эти манкурты хотят внушать народу(а так же всему Мировому сообществу!), что биз дюзелен дейилик, бизе йахшылыг элемек олмаз и т.д. Короче говоря народ должен, по их плану… презирать самого себя! Обращаясь им говорю: у вас ничего не получится, госпада манкурды! Ваши намернье давно всем известны! И методы работы тоже!

…В одном притче говорится, что если нормальному человеку сто раз повторит, что он сумашедший, он в самом деле может стать сумашедшим! То же самого приёма хотят применит нам! Сволочи!

+10000

ППКС

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что, всем кому не безразлично судьба Азербайджанского народа на мой взгляд должны верит, что ситуация исправима.

Устаман, согласитесь: чтобы решать проблему - ее надо обозначить, а не опровергать, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если говорить о статье.. полнейшая чушь.. Автор продемонстрировал свою серость и необразованность. Но виноват не он. Виноваты мы, что выставляем всякий бред на всеобщее обозрение. Теперь что? Всякий бред обсуждать? Это можно принимать всерьез?

Интересно,, чего не хватало его отцу, когда он называл своего сына Эльчином? Слово Эль, на тюркском означает НАРОД.. тот самый.. Видать папа Эльчина как раз таки не являлся представителем этого народа , вот и назвал своего сына так.. Кем он был? Статья сильно напоминает бред армянских форумов.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что, всем кому не безразлично судьба Азербайджанского народа на мой взгляд должны верит, что ситуация исправима.

Устаман, согласитесь: чтобы решать проблему - ее надо обозначить, а не опровергать, верно?

Верно, дорогой Орхан бей! Очень жаль, за тех сыновей, и дочерей страны, кого перестройка/война/ переходной период уничтожили! Они бы могли обозначить все наши проблемы, и повели бы людей за собой! Увы...! Аллах онлара рехмет элесин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кого хороним?

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почитала вирши. Неужели проживание в Армении так плохо сказывается на азербайджанцах? Ни капли любви к своему народу, а только язвительность и сарказм. Мне интересно, а для чего он это пишет? Каков мотив? Чего хочет добиться? Я думаю, он не понимает этого в принципе, движимый исключительно желанием эпатировать.

Пусть тебя не печалит этот мир, тебе будет достаточно Вечного мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Coldsenses, главное не то, что он, может, во многом прав, главное - как он это показывает.

Нет. Главное именно то, что он во многом прав. А не, как он это показывает. Не важно во что одет человек, как то, во что одета правда.

Это не призывание людей измениться, а плевок в душу)

Вы считаете, что погладив по головке можно призвать людей измениться?

Да, грубо пишет. Очень грубо. Почти так, как есть оно на самом деле. Разве только в реальности всё грубее. Пишет почти также, как публицисты-сатирики начала 20 века, только сарказма меньше и грубости больше.

Нигилисты - отрицатели всех бесполезных светских мелочей, предрассудков и чуть ли не всего на свете, кроме собственных интересов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У этого писаки большие комплексы. Не состоялся, видимо, вот и клепает. Если б не тема, не узнала б что такое есть. Мы ж не обсуждаем каждого неудачника или душевнобольного. Так и тут можно только посочувствовать этому типчику, что душонка мелковата и забыть.

Если уходишь - уходи, не оборачивайся и ни в коем случае не возвращайся. Никогда...Если любишь - будь рядом и не давай поводов для слёз..Если чувствуешь - скажи и не терзай смутными догадками и головоломками.. да,я люблю загадки, но я так же люблю, когда всё ясно и понятно..Если приручил меня - не отпускай руку и не бросай в темноте спотыкаться о холодные стены. Если смотришь на меня - не отводи смущённо взгляд и не уходи. Мне будет темно без твоих глаз..Если даёшь надежду - не разочаровывай и не отнимай эту тонкую ниточку иллюзий..Если стараешься не думать обо мне - ты уже обо мне думаешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так разве не плевок в душу тоже? Так разве не ненависть к своему народу тоже? Стоит описать карикатуру словами - получится почти то же самое.

TChzH.jpg

uZb1k.jpg

2E7al.jpg

kzo71.jpg

Нигилисты - отрицатели всех бесполезных светских мелочей, предрассудков и чуть ли не всего на свете, кроме собственных интересов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У этого писаки большие комплексы. Не состоялся, видимо, вот и клепает.

Получается, МоллаНасреддиновцы тоже комплексные, тоже не состоялись.

Нигилисты - отрицатели всех бесполезных светских мелочей, предрассудков и чуть ли не всего на свете, кроме собственных интересов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Coldsenses, ну и сравнили)) Самокритика, умение смеяться над собой и самоуничижение-разные вещи или Вы не улавливаете разницы?

Если уходишь - уходи, не оборачивайся и ни в коем случае не возвращайся. Никогда...Если любишь - будь рядом и не давай поводов для слёз..Если чувствуешь - скажи и не терзай смутными догадками и головоломками.. да,я люблю загадки, но я так же люблю, когда всё ясно и понятно..Если приручил меня - не отпускай руку и не бросай в темноте спотыкаться о холодные стены. Если смотришь на меня - не отводи смущённо взгляд и не уходи. Мне будет темно без твоих глаз..Если даёшь надежду - не разочаровывай и не отнимай эту тонкую ниточку иллюзий..Если стараешься не думать обо мне - ты уже обо мне думаешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и сравнили))

Первые авторитетней второго, правда? Хотя, стойте, в начале 20 в к тем было отношение куда похуже отношения к этому публицисту. А знаете со стороны кого были в большинстве жалобы на первых?

Вы не улавливаете разницы?

Нет. Может потому, что её - разницы - нет?

Так вот:

Так разве не плевок в душу тоже? Так разве не ненависть к своему народу тоже? Стоит описать карикатуру словами - получится почти то же самое.

, м?

Изменено пользователем Coldsenses

Нигилисты - отрицатели всех бесполезных светских мелочей, предрассудков и чуть ли не всего на свете, кроме собственных интересов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Coldsenses-мне разница очевидна. В первом нет ни намека на оскорбление и унижение. Во втором-боль за себя-родимого, что родился азербайджанцем. По мне-в топку его. Любите себя, Coldsenses, а такое-в топку))

Если уходишь - уходи, не оборачивайся и ни в коем случае не возвращайся. Никогда...Если любишь - будь рядом и не давай поводов для слёз..Если чувствуешь - скажи и не терзай смутными догадками и головоломками.. да,я люблю загадки, но я так же люблю, когда всё ясно и понятно..Если приручил меня - не отпускай руку и не бросай в темноте спотыкаться о холодные стены. Если смотришь на меня - не отводи смущённо взгляд и не уходи. Мне будет темно без твоих глаз..Если даёшь надежду - не разочаровывай и не отнимай эту тонкую ниточку иллюзий..Если стараешься не думать обо мне - ты уже обо мне думаешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любите себя, Coldsenses

Не-е, я не люблю себя. Это ничтожно по моему мировоззрению (миро-пониманию/ощущению/восприятию). Но и не не люблю тоже.)

Во втором-боль за себя-родимого, что родился азербайджанцем

Это Вы по поводу статьи по сабжу или вообще по всем?

Нигилисты - отрицатели всех бесполезных светских мелочей, предрассудков и чуть ли не всего на свете, кроме собственных интересов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По всем-не скажу-не знакомо! По сабжу-однозначно. Там же очевидны страдания человека, человека ущербного.

П. С. Про смысл слова ущербность я уже читала у Вас))) Сильно, но не заражает)))

Если уходишь - уходи, не оборачивайся и ни в коем случае не возвращайся. Никогда...Если любишь - будь рядом и не давай поводов для слёз..Если чувствуешь - скажи и не терзай смутными догадками и головоломками.. да,я люблю загадки, но я так же люблю, когда всё ясно и понятно..Если приручил меня - не отпускай руку и не бросай в темноте спотыкаться о холодные стены. Если смотришь на меня - не отводи смущённо взгляд и не уходи. Мне будет темно без твоих глаз..Если даёшь надежду - не разочаровывай и не отнимай эту тонкую ниточку иллюзий..Если стараешься не думать обо мне - ты уже обо мне думаешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильно, но не заражает)))

Не птичий грипп, видать. :console:

Нигилисты - отрицатели всех бесполезных светских мелочей, предрассудков и чуть ли не всего на свете, кроме собственных интересов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и поговорили)))

П. С. И не читайте ЭТО!))) Не стоит, правда! Не портьте се аппетит))

Если уходишь - уходи, не оборачивайся и ни в коем случае не возвращайся. Никогда...Если любишь - будь рядом и не давай поводов для слёз..Если чувствуешь - скажи и не терзай смутными догадками и головоломками.. да,я люблю загадки, но я так же люблю, когда всё ясно и понятно..Если приручил меня - не отпускай руку и не бросай в темноте спотыкаться о холодные стены. Если смотришь на меня - не отводи смущённо взгляд и не уходи. Мне будет темно без твоих глаз..Если даёшь надежду - не разочаровывай и не отнимай эту тонкую ниточку иллюзий..Если стараешься не думать обо мне - ты уже обо мне думаешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У этого писаки большие комплексы. Не состоялся, видимо, вот и клепает.

Получается, МоллаНасреддиновцы тоже комплексные, тоже не состоялись.

Да нет, его, видимо, просто плохо месили))

"У Моллы был знакомый, который никогда не знал своего места в обществе, никогда не почитал старших, оскорблял людей.

Молла хотел пристыдить его, но никакие упреки не действовали.

— Что мне делать? — говорил наглец. — Так уж замешано тесто, из которого я сделан.

— Дело не в том, как замешано тесто, — заметил Молла. — Дело в том, как его месили. А тесто, из которого ты сделан, месили плохо."

Пусть тебя не печалит этот мир, тебе будет достаточно Вечного мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведь есть же практика приглашать к дискусии на форумах известных личностей, почему нам не пргласить Эльчина Гасанова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а это способ привлечения внимания к своей персоне...гениальных мыслей нет

(виновата наследстевнность?)

а вот желание прославиться любым путем -есть....

лавры Жириновского не дают покоя?

так тот хоть говорит про другие нации плохо. своих же только хвалит

можно ему дать звание Антижириновский?млм что то наподобии

не уважаю

Да просто человек пытается сделать себе имя на этом.. он небось еще и мечтает, чтоб кто нить из нас бросил в него камень или дал в ухо.. он на этом себе такую славу сделает... знал я одного чела.. работал на ментов.. и все это знали.. ходил ко всем цеплялся.. как то спьяну так и сказал:"адам ахтарырам ки мяня бир чыртма вурсун.. нахаду йыхырам.. озюмю болницайа, о адамын да эвини"..

Прибавить к сказанному больше нечего)

Любовь к Родине существует независимо от преходящих власти, морали, мировоззрений, идеологии...

"Когда женщина, которой есть что сказать, молчит – тишина оглушает." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Э.Гасанов: Внутренняя ущербность нации. О характере азербайджанцев

Внутренняя ущербность нации.

Так называли своих детей и в XVI веке, и в XVIII веке, называют и сейчас.

Суть не в том, что у азербайджанцев не хватает разнообразия, мол, палитра мужских имен скудна, выбора нет, поэтому одним кувырком возвращаются назад, называя своих сыновей таким образом.

У русских есть имя Лев, но есть и фамилии Соловьев, Птичкин, Мышкин, Воробьев. Это наглядная самокритичность. Вы не найдете у азербайджанцев фамилию, символизирующее домашнее животное.

По именам и фамилиям мой народ – это хищники и герои, но только не на деле. этот пИсарь забыл о тех, кто воевал во время "-ой мировой и в Карабахе.

........... я вообще не понимаю значения слова народ, по сути, он везде одинаков. Народ – это пестрая толпа. ну, не понимает даааа он

Одаренность тут не причем. Все дело в наследственности.

У азербайджанцев пошла деградация характера. Всякий орган, остающийся без действия, теряет способность функционировать.

В истории нет такого народа, чтобы он исчез вследствие деградации ума. Главное характер и воля!

Даже форма черепа, зубов у азербайджанцев не меняется, это анатомические способности моего народа. О какой психологии идет речь?

Эльчин ГАСАНОВ

меня тошнит от этого бездаря и его статьи. дальше комментировать нет смысла. с дураком спорить бесполезно

Асланын эркейи, дишиси олмур !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...