Перейти к содержимому

Интимный вопрос про женский цикл...


FrekenBok

Recommended Posts

Вот мне интересно разбухание груди и болезненность в ней за несколько дней до месячных это норма или же что-то с гормонами не так? И вот ещё я слышала,что у многих женщин болит живот во время месячных, у меня живот при этих делах никогда не болел а только в первый день немного тянет вниз, нормально ли это тоже?

Мне всё равно,что вы обо мне думаете.Я о вас не думаю вообще.(с)Коко Шанель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще эти ощущения довольно индивидуальны у каждой женщины. но если Вас что-то беспокоит, то не проще ли сходить к врачу и получить его профессиональную консультацию? так Вы быстрее успокоитесь, чем после выслушивания разномастных советов в инете

Отдавая-- делай это легко, теряя-- делай это легко, прощаясь-- делай это легко. Отдавая, теряя, прощаясь, не печалься о будущем, а благодари прошлое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мне интересно разбухание груди и болезненность в ней за несколько дней до месячных это норма или же что-то с гормонами не так? И вот ещё я слышала,что у многих женщин болит живот во время месячных, у меня живот при этих делах никогда не болел а только в первый день немного тянет вниз, нормально ли это тоже?

это норма, более того свидетельствует о произошедшей овуляции, с чем мы вас, собственно говоря, и поздравляем))))

Бог не суди, ты не был женщиной на земле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мне интересно разбухание груди и болезненность в ней за несколько дней до месячных это норма или же что-то с гормонами не так? И вот ещё я слышала,что у многих женщин болит живот во время месячных, у меня живот при этих делах никогда не болел а только в первый день немного тянет вниз, нормально ли это тоже?

Нормально, лишь бы не мешало жить.

Кстати обычная мята, заваренная в ввиде чая, помогает снять болезненные ощущения внизу живота, так как снимает спазм гладкой мускулатуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нормальное явление. так и должно быть, а если сильные боли при месячных, то наверное воспаление есть.

Бyдeт и нaшa yлицa нa Baшeм прaздникe!

Мнения обо мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мне интересно разбухание груди и болезненность в ней за несколько дней до месячных это норма или же что-то с гормонами не так? И вот ещё я слышала,что у многих женщин болит живот во время месячных, у меня живот при этих делах никогда не болел а только в первый день немного тянет вниз, нормально ли это тоже?

это норма, более того свидетельствует о произошедшей овуляции, с чем мы вас, собственно говоря, и поздравляем))))

как это овуляция во время месячных? разве такое случается?

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

овуляция может и не произойти. бывают ановуляторные циклы.

а вообще, овуляция может произойти и во время месячных, и во время лактации. не знаю уже это сбой цикла или это нормально, но это факт)

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неприятные ощущения, не доставляющие мучений - вариант нормы. Сильные боли - альгоменорея, нужно обратиться к врачу.

Воздух не чувствуется, пока его не испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что я читала, что боли в грудях перед менструацией означают нехватку какого-то гормона:)) Но насколько я знаю у многих женщин ощущается дискомфорт в груди перед месячными?? Нет, месячные мне никогда особых проблем или мучений не приносили, и даже живот не болит.Только настроение портится пару дней перед,и грудь раздуёт и побаливает.Но спасибо за ответы всем:)

Мне всё равно,что вы обо мне думаете.Я о вас не думаю вообще.(с)Коко Шанель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читайте внимательно, дорогие мои девочки!

То что описывает автор темы это болезненность молочных желез связанная с циклом, подобных болевых ощущений можно не опасаться.

Нагрубание (ощущение рапираня) небольшая болезненность молочных желез непосредственно перед менструацией свидетельствует о ПРОИЗОШЕДШЕЙ (в середине цикла) овуляции (Сметник), на месте лопнувшего фолликула образуется жёлтое тело, а оно в свою очередь вырабатывает прогестерон который способствует РАЗРАСТАНИЮ железистой составной молочной железы и скапливанию секретов в протоках.

Не забывайте, что мы с вами прежде всего (вне зависимости от нашего интеллекта и социального положения) самая обыкновенная биологическая единица и наш организм каждый месяц готовится к оплодотворениюю и воспроизводству себе подобных.

Выже обращали внимание на то что перед месячными грудь больше становится, т.е. организм готовится к вскармливанию.

Овуляции во время месячных (менструаций) быть не может, а вот во время лактации вполне возможно (подробнее в теме Планирование семьи в "Женском клубе")

Если любые субъективные ощущения в молочныхжелезах цикличны и сопряжены с циклом, то можно относится к ним как к варианту нормы.

Если вы отмечаете что-то выходящие за пределы цикличности или боль слишком сильная, то рекомендовано прохождение УЗИ исследования (если не кормили грудью) и проведение мамограммы (если вы уже кормили грудью, УЗИ может оказаться недостаточно информативным в этом сл)

Бог не суди, ты не был женщиной на земле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а с портящимся настриком,увы, ничего не сделаешь,весь мир над этим голову ломает, хотя мона начинать пить персенчик или вамелан за несколько дней до мензес, это помогает купировать раздражение, если оно имеет место быть.

То, что в некоторых странах преступление совершённое женщиной во время ПМС оценивается мягче вполне обосновано, потому что по прошествию ПМС женщина как правило и не может толком объяснить в чём была причина раздражения, а желание устроить дебош и прекратить существование источника раздражения может оказаться сильнее разума.

Бог не суди, ты не был женщиной на земле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этов се нормальные ощущения,больв груди бывает у каждой 2 женщины,это все связано с менструацией.А вот боли тоже это индивидуально потому что нельзя сказать что это именно воспаление возможно это просто организм так относится к переменам,если нет сильных болей а просто тянет как сказала автор то не надо никак врачей я вас умоляю не ходите по врачам просто так...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мне интересно разбухание груди и болезненность в ней за несколько дней до месячных это норма или же что-то с гормонами не так? И вот ещё я слышала,что у многих женщин болит живот во время месячных, у меня живот при этих делах никогда не болел а только в первый день немного тянет вниз, нормально ли это тоже?

Разбухание грудей-это нормально.А вот боли в животе длжны насторожить вас.У моей знакомой вначале были ноющие боли,но с каждым разом они усиливались так,что не могла терпеть.Нашла отличного душевного врача,которая ровно час объясняла из-за чего эти боли и ,что надо делать. cheregul@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 years later...
В 14.03.2010 в 18:53, FrekenBok сказал:

Вот мне интересно разбухание груди и болезненность в ней за несколько дней до месячных это норма или же что-то с гормонами не так? И вот ещё я слышала,что у многих женщин болит живот во время месячных, у меня живот при этих делах никогда не болел а только в первый день немного тянет вниз, нормально ли это тоже?

Отсутствие болей а лишь легкое потягивание перед месячными - это нормальное явление и вам круто повезло, в том время, как большинство может мучиться от болей. Сильные боли очень часто вызваны патологическими факторами 

Изменено пользователем A...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

У меня тоже такое часто бывает пред месячными и это нормальное физиологическое явления как и иногда задержка месячных на 2-4 дня,а вот у подруги это стало систематически

Изменено пользователем A...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Если сомневаетесь, то лучше все-таки поговорить с врачом. Что норма для одного - для другого может оказаться патологией

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...

А я вот перед месячными страдаю головной болью,иногда до тошноты доходит .Помогает только сильное лекарство.Вот нашла хорошую статью,все указано почему так происходит.  

Изменено пользователем A...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

. Симптомы похожи на мастопатию, но нужно знать, как отличить ее от других заболеваний груди. А их тоже не мало. 

Изменено пользователем A...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

У вас все отлично.. Грудь у всех болит перед началом цикла, главное чтобы боль была терпимая без обезболивающих. Можете сделать узи желез и малых органов) один раз в год всё равно нужно обследоваться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...