Перейти к содержимому

как вы худеете?


Hagen

Recommended Posts

osa aka Politician

Логичное объяснение.

Naomi

Заменять не обязательно. Нужно сжигать 100% калорий из 100% полученных. Математика упрямая вещь.

Фруткы вечером в самый раз.

Вообще поменьше диэт, побольше движений.

Научное к тому ж)

По общей теме: двигаться побольше, есть продуманно. Не запихивать в себя что попало- в любое время суток..

К слову, знаю людей, жрущих, как лошадь, но всё равно как тростинка - потому что в спортзале проводят массу времени (касаемо меня в том числе, когда я регулярно тренируюсь). Ну или дома с гантелями или у тв с двд с упражнениями, каждый сам себе выбирает, что нужнее. Обмен веществ тут ни при чём, желание и самодисциплина - ключ к разрешению проблемы лишнего веса.

Я лично считаю, что совершенно необязательно гоняться за стандартами веса, которые щас пропагандируются, многие полноватые люди изнуряют себя диетами чтобы достичь навязанных идеалов, вот это жаль, потому что все прекрасны на самом деле, если это не выходит за рамки того, какой вес в пределах нормы для данного человека, для здоровья не опасен. но думать о здоровье в плане питания и движения должны все, кто заботится о своём теле. имхо)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 205
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Весил 120, сбросил до 100, сейчас планирую до 80. Очень просто, варенная курица, салат из огурцов, помидоров, капусты и много зелени, все это без хлеба. 100% результат через 2 месяца.

Это отлично, что не голодаете. Но если не будете двигаться, наращивать мышечную массу - то будете набирать легко вес, увы, тем более если перемены в питании были для Вас радикальными. Надеюсь совмещаете то и другое.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анекдоты по теме-Бросила курить - поправилась на 3 килограмма. Начала курить снова -

похудела на 3 килограмма, снова бросила курить - снова плюс 3 кг, опять

закурила - минус 3 кг. Скажите, доктор, это нормально в течение суток?

* * *

Hа пляже беседуют две подруги:

- Что с тобой, ты так похудела?

- Я очень страдаю, мне изменяет муж...

- Так разведись!

- Пока не могу. Хочу сбросить еще пять килограммов.

* * *

- Сегодня звонила жена из Кисловодска. Говорит, что, благодаря

курортному режиму, она уже похудела на полтора килограмма.

- Это замечательно!

- Замечательно?!! При ее общем весе похудеть на полтора килограмма, это

как получить скидку в пять баксов со стоимости "Мерседеса"...

* * *

Толстая пациентка у врача.

Врач: - Таблетки для похудения пьете?

Пациентка: - Пью.

- А сколько?

- Сколько, сколько... Пока не наемся!

* * *

- Доктор, ваша яблочная диета для похудения мне не помогает!

- А вы яблоки моете?

- Да.

- Попробуйте не мыть.

* * *

Калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят ночью и ушивают

вашу одежду.

* * *

Девушка, сколько вы весите? Ну, скажите хотя бы первые три цифры.

* * *

- Переживаете, что полнеете?

- Конечно! Если бы я не переживала, я была бы еще толще!

* * *

Очень полная дама звонит в фирму по похуданию:

- Скажите, а Ваша фирма действительно гарантирует значительное похудение

за короткий срок?

- О да, мадам...

- Дело в том, что мне муж сделал чудесный подарок на день рождения, но я

не могу в него влезть...

- Мадам, мы обещаем, что через 2 месяца вы сможете свободно надеть Ваше

новое платье...

- При чем здесь платье?! Муж подарил мне машину!

* * *

- Доктор, я больше не могу выдерживать эту диету. Представляете, я вчера

чуть было не откусила своему мужу ухо.

- Ничего страшного. Как перекус можно. Подумаешь, всего сорок калорий.

* * *

Мозговые клетки рождаются и отмирают, но жировые клетки живут вечно.

* * *

Дама, сидящая на диете, проходя мимо холодильника, обращается сама к

себе:- "А ну-ка, есть ли у меня сила воли? Конечно, есть!" И дама

уверенно отходит от холодильника. Через десять минут еще раз

удовлетворенно подтверждает:- "Есть у меня сила воли! Молодец я!" - и

возвращается назад к холодильнику.

* * *

Великая русская актриса Фаина Раневская (полная дама), когда у нее

лопнула юбка на самом видном месте, произнесла:- "Даже юбка не выдержала

натиска красоты". Потом добавила:- "Не бывает полных женщин - бывает

только тесная одежда!"

* * *

- Какой лучший способ похудения?

- Не есть натощак!

* * *

Бродяга подходит к разодетой женщине и говорит:

- Простите, мадам, но я уже не ел шесть дней!

- О Боже, - вздыхает та с завистью - Мне бы Вашу силу воли.

* * *

- Как заметно похудела за последнее время ваша жена!

- Этим она обязана одной хитроумной китайской диете: целый месяц

питаться одним куриным бульоном с помощью китайских палочек.

* * *

Врач говорит пациенту, страдающему ожирением:

- Вы можете есть все, что хотите! А вот вам список того, что вы должны

захотеть.

* * *

Приходит женщина в аптеку:

- У вас есть дешевое и эффективное средство для похудения?

- Есть. Пластырь.

- На какое место клеить?

- На рот.

* * *

- Я худею.

- Давно?

- Почти полчаса.

- Заметно уже.

- Правда?

- Ага. Глаза голодные.

* * *

Лучшая диета при ожирении:- "Если то, что вы едите, вкусно - выплюньте

немедленно!"

* * *

Муж говорит жене:

- Дорогая, мы сегодня пойдем в театр.

- В Большой?

- Не волнуйся, тебе места хватит...

В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме всё -таки один!
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - тысяча причин!!!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, я голодаю например. Или только на кефирчике сижу. ПОМОГАЕТ!!!!

Голодать. или ограничивать себя в еде, доступно не всем, а вот худеть с комфортом и при этом потихоньку возвращать себе здоровье и избавляться от проблем- это наверное хотят многие, но не все знают как это сделать, или знают но ничего не делают или делают недостаточно.

В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме всё -таки один!
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - тысяча причин!!!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голодать. или ограничивать себя в еде, доступно не всем, а вот худеть с комфортом и при этом потихоньку возвращать себе здоровье и избавляться от проблем- это наверное хотят многие, но не все знают как это сделать, или знают но ничего не делают или делают недостаточно.

Десять привычек, которые помогут похудеть

Маленькие изменения приводят к большим результатам

Чтобы начать следить за своим весом, достаточно лишь немного изменить образ жизни. Начав с малого, вы сами не заметите, как станете есть меньше и ваш вес начнет снижаться. Но помните, новые привычки должны стать неотъемлемой частью вашей жизни.

Достаточно следовать 10 простым советам:

1. Следите за своими привычками

Возможно, вы едите поздно вечером; отщипываете кусочки пищи, когда готовите; доедаете после детей. Последите за собой, и вы заметите массу вредных привычек, отказавшись от которых вы избавитесь и от лишних калорий.

2. Если соблюдать диету постоянно не удается, запланируйте срыв

На протяжении дня вы можете почувствовать голод. В этот момент силен соблазн отступить от диеты. На этот случай заранее приготовьте здоровую пищу, которой можно было бы утолить голод. Важно, чтобы новый рацион питания охватывал не только главные трапезы, но и перекусы.

3. Покупайте продукты только на сытый желудок

Избегайте походов за продуктами на пустой желудок. Перед посещением магазина составьте список нужных продуктов. Так будет легче удержаться от импульсивных покупок. Правильное питание начинается тогда, когда на полках вашего холодильника появляются исключительно здоровые продукты.

4. Питайтесь регулярно

Продумайте оптимальное время для приема пищи. Также определите промежутки времени между трапезами. Этого удобного для вас режима вы должны придерживаться постоянно. Регулярный прием пищи помогает практически избежать перееданий.

5. Ешьте только сидя и только из тарелки

Когда вы едите стоя, тем более из упаковки, вы не запоминаете, что съели. В результате вы съедаете гораздо больше, чем могли бы это сделать сидя за столом и наслаждаясь блюдом.

6. Ставьте на стол только тарелки с порциями

Когда на стол вместе с тарелками ставят кастрюли, хочется съесть больше. Чтобы удержаться от добавки, нужна очень большая сила воли. Помните, что сигнал о насыщении желудка поступает в наш мозг с задержкой в 20 минут.

7. Ешьте медленно, тщательно пережевывая пищу и наслаждаясь ее вкусом

Откусив очередной кусок, опустите вилку на стол. Запивайте водой проглатываемые кусочки пищи. Это поможет быстрее насытиться.

8. Не ешьте после ужина

Именно в это время большинство из нас набирают лишние килограммы. Если вы голодны, попробуйте утолить позыв к еде, выпив низкокалорийный напиток или съев твердую конфету. После ужина чистите зубы. Это может притупить желание проглотить на ночь еще что-нибудь.

9. Если вы перекусывали в течение дня, считайте, что у вас был еще один небольшой прием пищи

В самых сытных закусках содержатся сложные углеводы, белок и жир.

10. Начинайте свой день с завтрака

Завтрак – самая главная трапеза дня. После продолжительного ночного сна ваше тело нуждается в пище. Завтрак заряжает энергией на целый день.

В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме всё -таки один!
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - тысяча причин!!!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по утрам готовый завтрак фитнес с обезжиренным молоком,обед курица,рыба или просто гречка без ничего,вечером гатых можно с огурцами все без мучного и сладкого, в течении дня как есть возможность какие нибудь упражнения.за неделю -2 кг.я довольна.только у меня лично один минус потом так начинаю есть как с голодовки не могу сказать что набираю больше но все же обидно что с этим делать не знаю :unsure: а что вы дмаете по поводу турбослим от которого за 3 дня на 3 кг худеют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понедельник - яблочко,

вторник - морковочка,

среда - стаканчик кефира,

четверг - пол-бананчика,

пятница - картофелина,

суббота - разгрузочный день,

воскресенье - кремация...)))

Бегаю со 2-го этажа.. на 17-й.. т.к. терпения на ожидание лифта..не хватает...

Эх.. мне б еще поправиться кг на 2...а потом еще на 12.. и, возможно.. я присоединюсь к вам, мои дорогие)))))

Изменено пользователем ля)

أنا معكم. ولكنني لست مثلكم

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Пью кофе каждый раз когда хочется покушать... и если не помогает, то пью кофе с молоком... убивает аппетит..))

"Танцуй"-она говорила.."танцуй.."..

Я не глупая.. Я-особенная..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Полтора килограмма яблок, минеральная вода без газа и некрепкий чай. Этот рецепт разгрузочного дня известен всем. Но признайтесь: часто ли вам удавалось выдержать его, не совершив вечерний налет на холодильник?

Яблоки

- идеальная основа для похудательных диет. В них есть витамины, микроэлементы и вещества, улучшающие пищеварение. Однако выдержать такую разгрузку бывает очень сложно: яблоки не насыщают, а, напротив, стимулируют чувство голода.

Предлагаем вам усовершенствованные варианты яблочных диет.

На 1 день

Яблоки комбинируйте с каким-нибудь другим продуктом. Например, с кефиром. Выпивать его можно до 1 литра в день. Главное, чтобы промежуток между употреблением кефира и яблок составлял не менее часа.

Хорошо сочетается с яблоками мед. Съедайте утром, днем и около 6 часов вечера по 1 чайной ложке. И не забывайте пить больше жидкости.

Такой разгрузочный день можно устраивать не чаще раза в неделю. Лучше в понедельник, особенно если в выходные вы ни в чем себе не отказывали.

На 3 дня

Каждый день выбирайте на обед что-то одно: 100 г отварной говядины или мяса птицы, или 150 г морской рыбы, или белок одного яйца.

За 2 часа до сна выпивайте стакан кефира или простокваши. Все остальное время ешьте яблоки в любом количестве.

Пить можно только столовую минеральную воду - по 2-2,5 л в день.

На неделю

В качестве источника белка могут выступать те же мясо, рыба или яичный белок. Только их порции увеличиваются ровно вдвое. Съедайте каждый день в обед и на полдник что-то одно: 100 г отварного мяса, или 150 г морской рыбы, или 1 белок яйца.

В день обязательны 2 морковки (или стакан свежевыжатого морковного сока) и 1 помидор. Количество яблок не ограничено. Выбирайте только сладкие сорта: кислые яблоки для длительных диет не подходят. И не используйте такую диету, если есть какие-либо проблемы с желудком и кишечником.

Это важно

Яблочная диета подходит не всем. Например, кислые яблоки нельзя есть тем, кто страдает язвенной болезнью, гастритом с повышенной кислотностью или дискинезией желчевыводящих путей. Им разрешены только сладкие или запеченные яблоки. А вот людям с недостаточной выработкой желудочного сока, наоборот, необходимы именно кислые плоды. При мочекаменной болезни и хронических колитах яблоки лучше есть в виде пюре. Очень осторожными должны быть и аллергики - красно-оранжевые плоды способны вызвать обострение.

2e93ded3578e.gif

Азербайджан еще раз доказал миру, что по-настоящему талантливые люди рождаются на этой земле.

Горжусь своей страной!!!!!

Не ставь точку там,где сердце ставит запятую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для меня диета - танцы , утренняя зарядка, и поменьше есть жирного и жареного . за последние полгода похудела почти на семь кг, довольна собой вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

я никогда на диетах не сидела и проблем с весом не имела, слава Богу)

у меня организм, какой-то странный))  я могу  всего за 2 дня похудеть килограмма на 2,  могу и за 2 дня пополнеть на пол кило ) 

на самом деле. стоит мне только пару дней  мало кушать и двигаться много,  то я сразу худею, хотя у меня и так нет лишнего веса, просто я худею, но не сильно,  на пару кило. А стоит мне пару дней тупо валяться дома на кровати и ничего не делать, кроме того. что кушать, смотреть телевизор или за компьютером сидеть, вообщем бездействовать, то сразу на пару кило могу и поправиться)))  мой организм, как быстро перестраивается на этот лад))) даже не знаю, хорошо это или плохо)

Если кто-то съел твоё печенье, значит, ты не одинок. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Для тех, кто хочет похудеть.

В биодобавках для похудения обнаружены пурген, возбудитель и канцероген

Результаты проверки популярных биодобавок (БАД) для снижения веса опубликовала Американская администрация по контролю за продуктами питания и лекарственными средствами (FDA). Оказалось, что лекарств в них больше, чем в таблетках.

Все эти средства продвигались на рынке США (и продвигаются на нашем) как естественные, травяные, абсолютно безвредные добавки к пище, помогающие похудеть, сообщает сайт FDA.

Оказалось, что состав очень большого количества из проверенных средств не соответствует тому, что написано на упаковке. Более того, в составе 28 добавок FDA нашла такие вещества, как римонабант, сибутрамин и фенитоин, сильнодействующие препараты, причём подчас в дозах, превышающих те, что обычно назначает врач. И с множеством противопоказаний и побочных действий.

Сибутрамин — психоактивное вещество, ограничивающее аппетит (анорексиген). Среди побочных действий — бессонница, головокружение, беспокойство, тахикардия, тошнота и даже обострение геморроя. Проявляются побочные действия, между прочим, в 1—10% случаев.

Фенитоин, например, применяют при эпилепсии. Среди побочных действий препарата — головокружение, возбуждение, тремор, атаксия, нистагм, лихорадка, тошнота, рвота и даже изменение соединительной ткани, в том числе огрубение черт лица.

С римонабантом ещё хуже: в США этот анорексиген не разрешили к применению из-за того, что он в качестве побочного эффекта вызывает депрессию и тягу к суициду. В Европе же именно с ним связывают 720 случаев депрессии и попыток самоубийства за последние два года (пять из попыток, к сожалению, оказались успешными).

Четвёртое вещество, в немалых дозах обнаруженное в БАД, из медицинской практики уже исчезло: достаточно давно доказано, что это канцероген. Зато его активно используют химики как индикатор щелочной среды. Это фенолфталеин, или попросту пурген.

Ниже перечислены все биоактивные добавки, в которых нашли упомянутые вещества.

Fatloss Slimming

2 Day Diet

3x Slimming Power

J.n Lingzhi 24 Hours Diet

5x Imelda Perfect Slimming

3 Day Diet

7 Day Herbal Slim

8 Factor Diet

7 Diet Day/Night Formula

999 Fitness Essence

Extrim Plus

GMP

Imelda Perfect Slim

Lida DaiDaihua

Miaozi Slim Capsules

Perfect Slim

Perfect Slim 5x

Phyto Shape

ProSlim Plus

Royal Slimming Formula

Slim 3 in 1

Slim Express 360

Slimtech

Somotrim

Superslim

TripleSlim

Zhen de Shou

Venom Hyperdrive 3.0

Производители БАД не указывают на упаковке и в инструкциях ни все эти возможные побочные эффекты, ни сами действующие вещества. Всё-таки это лекарственные препараты, и, если включать их в состав добавки, потребуется сертификация её как лекарства.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любимая музыка может способствовать расширению сосудов и понижению уровня холестерина в крови

Врачи пришли к выводу, что любимая музыка может способствовать расширению сосудов и понижению уровня холестерина в крови, пишет газета The Times.

"Воздействие музыки на систему кровообращения длится всего несколько секунд, но накопительный эффект от прослушивания любимых мелодий продолжителен, и может быть очень позитивным для людей всех возрастов", - отметил Майкл Миллер, директор Центра превентивной кардиологии в университете штата Мэриленд, который проводил исследование.

Исследование, охватившее здоровых некурящих мужчин и женщин, средний возраст которых составлял 36 лет, выявило, что диаметр кровеносных сосудов у добровольцев в верхней части предплечья увеличивался от прослушивания нравившейся им музыки на 26%.

Музыка усиливает доступ в кровь окиси азота, что препятствует образованию тромбов и повышению уровня холестерина, отмечает автор статьи Джон Харлоу.

Между тем исследователи из лондонского университета Брунел пришли к выводу, что музыка с позитивным настроем таких исполнителей, как Мадонна, Red Hot Chili Peppers и Queen, может способствовать повышению выносливости спортсменов, а ученые Стэнфордского университета заключили, что прослушивание симфонической музыки XVIII века способствует интеллектуальной деятельности, говорится в статье.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не умрите, худея с помощью таблеток

Всех, сидящих на диете, предупреждают - почти 30 препаратов для потери веса содержат потенциально опасные ингредиенты.

Многие из продуктов, которые обещают "естественное" сжигание жира, являются новыми версиями древних азиатских средств. Обычно их продают по всему миру через Интернет, в аннотации обещают легкое и быстрое решение проблемы, связанной с избыточной массой тела.

Американское Управление по надзору за продуктами питания и лекарственными препаратами заявило, что большая часть предлагаемых на рынке продуктов для похудения содержит опасные дозы мощных наркотиков, а также вещества, вызывающие развитие рака.

Майкл Леви, адвокат Управления, отмечает в этой связи следующее: "Когда потребители покупают препараты для похудения в сети, они должны помнить - реклама, как правило, звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой".

Путем лабораторных исследований было установлено: 28 протестированных таблеток для похудения способны отправить их потребителей прямиком на больничную койку.

Почти все они содержат сибутрамин, мощный препарат, гасящий аппетит, но аналогичный амфетамину. Он может вызывать инфаркты, инсульты и сердечную аритмию, особенно у тех, кто страдает от высокого кровяного давления и проблем с сердцем.

Сибутрамин также входит в состав препарата "Меридия", который официально используется для лечения ожирения. Но некоторые из таблеток для похудения содержат его почти в три раза больше рекомендованной суточной дозы.

Ряд таблеток для сброса веса содержать фенолфталеин, ранее используемый как слабительное, но в настоящее время снятый с продажи из-за подозрений, что он вызывает заболевание раком.

При этом следует помнить: ни в одной из добавок, которые изготавливаются в Китае, в аннотации не указан полный состав использованных веществ, а те опасные химические соединения, которые там на самом деле присутствуют, можно выявить только с помощью лабораторных анализов.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я худею на овсянке, вернее утро начинаю с овсянки, заливаю крутой кипяток без нечего , сладкое и жирное исключаю ,научилась аппетит сдерживать ,как ?)) когда голодная просто пью воды ))

Изменено пользователем Аза ханум
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Эмоциональное питание - способ ухода от проблем и негативных эмоций.

Психология похудения

Я ем, потому что у меня плохое настроение.

Проблемы с весом тесно связаны с довольно распространенным явлением - эмоциональным питанием. Когда питание превращается в любимый способ ухода от проблем и негативных эмоций.

Эмоциональный голод не различает продуктов и не подчиняется рассудку. Эмоциональный голод очень трудно утолить, поскольку даже после насыщения аппетит не исчезает. Физический голод превращает в деликатес любую пищу, даже сырую морковь и капусту.

Чтобы победить такой нeдуг прежде всего следует уяснить, что не существует волшебного средства, которое поможет вам раз и навсегда избавиться от лишнего веса. Во-первых, вы должны научиться контролировать потребление пищи и «отключать» аппетит. Только в этом случае вы сможете похудеть и успешно поддерживать желаемый вес.

Когда в Вас снова настигнет желание обильно покушать, вспомните простые истины:

1. Эмоционально обусловленный голод возникает внезапно, в отличие от физически обусловленного голода, который возникает постепенно. Первый сигнал, который подает проголодавший организм - урчание в животе, постепенно все более усиливающееся и наконец перерастающее в голодные спазмы; но это медленный процесс, который радикально отличается от голода эмоционального происхождения, возникающего внезапно под влиянием внешних событий или переживаний.

2. В отличие от физического голода, голод эмоциональный требует немедленного удовлетворения. Физический голод может подождать, а эмоциональный - нет.

3. Различие между физическим и эмоциональным голодом заключается в уровне сосредоточенности при потреблении пищи. Для утоления физического голода вы можете выбрать различные продукты, не теряете при этом ощущения реальности и способны контролировать процесс питания. Вы замечаете, сколько и чего съели, и прекращаете кушать, когда появляется ощущение сытости.

4. Для утоления эмоционального голода часто требуются определенные продукты, например, что-то сладкое или острое, например, любимое пирожное или мороженое.

5. Эмоциональный голод часто сменяется чувством вины и обещаниями больше себе не потакать. Физический голод никак не связан с чувством вины, ведь вы знаете, что едите не потому, что очень захотелось, а потому, что того требует организм.

6. Эмоциональный голод вызван внешним фактором, например, событием или связанными с ним переживаниями. Физический голод вызван физиологическими потребностями организма.

7. Утоляя физический голод, вы смакуете каждый кусочек пищи, а вот утоляя эмоциональный голод, вы едите, не успевая почувствовать вкус пищи. Внезапно посмотрев на тарелку, вы обнаруживаете, что съели полкило мороженого.

Исследование, в котором приняли участие 17000 человек, не сумевших выдержать до конца ни на одну диету, показало, что все их срывы обусловлены эмоциональными проблемами, в большинстве случаев, связанными с низкой самооценкой или повышенной эмоциональной уязвимостью.

Так, многие женщины, успешно соблюдавшие диету в течение некоторого времени, возвращались к обычному режиму питания, когда обнаруживали измену мужа, сталкивались с неприятностями на работе, в семье или вынуждены были справляться с болезнью родителей или детей. Возможно, вам также доводилось прерывать диету по подобным причинам.

Главное, что вам нужно усвоить, - считать калории, страдая от эмоционального голода, все равно, что пытаться бежать марафонский забег, лежа дома на диване. Это совершенно бессмысленно.

Чтобы обуздать эмоциональный голод, нужно устранить психологические факторы, его вызывающие, - помните, насколько реальным бы он ни казался, эмоциональный голод возникает не в животе, а в голове.

В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме всё -таки один!
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - тысяча причин!!!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

отлично помогает сбросить пару кг. молокочай! литр молока доводим до кипения бросить туда 2 ст. ложки листового зеленого чая, убрать с огня, накрыть крышкой и дать настояться, пить в течении всего дня. Кушать нельзя. Сильное мочегонное ср-во. Подходит для разгрузочных дней раз в неделю.. Увлекаться нельзя т.к. можно потерять большое кол-во жидкости, а это не есть хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Вопрос этот сложный, но я постараюсь ответить на него кратко. Одной из главных проблем современной медицины является проблема обеспечения гарантированного здоровья как человеку, так и обществу. Проблеме здоровья человека уделяется много внимания во всех странах мира, но значительных успехов в плане улучшения здоровья людей земного шара пока не ощущается.

Значительной причиной, затрудняющей решение проблемы здоровья, является ошибочное представление об организме как системе, состоящей из функционально не связанных между собой органов. Действительно, многим кажется, что человеческий организм может быть разделен на отдельные части, и когда речь идет о заболевании какого-либо органа, то усилия ученых направляются на нормализацию функционирования заболевшего органа.

Медицина, если взглянуть на ход ее развития, поступательно развивалась по двум характерным направлениям: лечение болезни и органов; лечение всего организма, помогая больному органу.

Первое направление в настоящее время главенствует в мире. Второе направление находится в зачаточном состоянии из-за пресса административной системы официальной медицины, существовавшей в период диктатуры.

В настоящее время перестроечные силы помогают раскрыться второму направлению в медицине, о сущности которого будет сказано на примере лечения ожирения. Ожирение возникает в организме по многим причинам, одна из которых представляет собой болезнь не человека, а общества. Другими словами, здесь речь идет не о функциональном заболевании, а о социальном.

Поэтому если наблюдается ожирение людей повсеместно на огромных территориях, то в первую очередь надо лечить общество, а уж затем людей. Но социальных болезней много, и мы об этом еще будем говорить. К сожалению, отношение официальной медицины к проблеме ожирения самое индифферентное. Действительно, официальная медицина в борьбе с ожирением кроме диеты и спортивных упражнений ничего не предлагает. Люди, однако, страдают ожирением, но больших неудобств от этого все же не испытывают, как не испытывают неудобств от проживания в микрокоммунальных квартирках. Многие к врачам вообще не обращаются, так как понимают, что их болезнь связана с социальными искривлениями.

Рекомендуемые врачами специальные диеты для похудания помогают достичь видимых результатов, т. е. уменьшить собственный вес, но человек от этого не излечивается. Больной вскоре опять набирает вес, если не погибнет от сердечно-сосудистого заболевания. Мое же отношение к диете самое определенное: "Диета - это способ сохранить болезнь до старости".

Заниматься же чрезмерной гимнастикой полезно для работников физического труда, но не умственного. Ведь известно, что утренние гимнастические упражнения с повышенной нагрузкой утомляют организм, что приводит к повышенному токсикозу в крови и ослабляет умственную деятельность. Утренняя гимнастика, как и сама диета, не позволяет лечить социальное заболевание. Диета только снижает вес организма и не более.

Мною предлагается другой способ уменьшения ожирения который социальные неудобства и горечь своего быта подменяет другими, искусственно созданными, дополнительными неудобствами и горечью питания.

Действительно, ранее я отмечала, что стрессы приводят к повреждению механизма работы желудочно-кишечного тракта. Вернее всего, повреждается луковица 12-пер-стной кишки. Другими словами, стрессы, создаваемые в обществе, приводят к повальному заболеванию в первую очередь желудочно-кишечного тракта. Теперь посмотрим, как же будет функционировать желудочно-кишечный тракт с поврежденной луковицей 12-перстной кишки.

Во-первых, кислые ферменты желудка, включая соляную кислоту, попадают в зону 12-перстной кишки, в которой содержатся щелочные желчь и трипсины. Естественно, между желудком и 12-перстной кишкой должна быть сильная преграда, чтобы избежать реакции нейтрализации. В режиме нормальной работы желудка пища вначале обрабатывается пепсинами желудка, и фактически все эти ферменты расходуются на переваривание пищи в желудке, так что попадая в 12-перстную кишку, они становятся уже практически нейтральными. В 12-перстной кишке пища обрабатывается сильными бинарными ферментами, которые образуются в момент слияния желчи и трипсинов перед фатеровым сосочком. Естественно, бинарные ферменты 12-перстной кишки, будучи сильно щелочными, также должны были бы нейтрализоваться при расщеплении растительных белков. Это так и происходит в хорошо отлаженном механизме желудочно-кишечного тракта.

В том случае, если клапан 12-перстной кишки поврежден, то не обеспечивается хорошая изоляция двух агрессивных сред - желудка и 12-перстной кишки. Ведь кислотность желудка у здорового организма составляет около 1,2 рН, а щелочность 12-перстной кишки доходит до 12 рН. При поврежденной луковице 12-перстной кишки происходит непрерывная компенсация ферментов желудка и 12-перстной кишки. Фактически в тощий и тонкий кишечник будут поступать уже нейтрализованные ферменты, которые, хотя и всасываются организмом через брыжеечную ткань и печень, уже фактически не способны к дальнейшему расщеплению. В результате нейтрализации ферментов желудка и 12-перстной кишки образуются соли, среди которых можно выделить такие, как соли кислые, щелочные соли, соли минеральные, соли жирные, соли, растворимые в воде, соли, нерастворимые в воде.

Изменено пользователем Berryl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что же дальше? Какая связь с обсуждаемой темой?

В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме всё -таки один!
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - тысяча причин!!!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возлюби салат и обезжиренный творог, как саму себя.

Да возрадуйся сырой моркови, ибо лето скоро, лето.

Во имя огурцов, капусты и святой минералки.

Кефир.

Если мы снимем капюшоны, то вы в нас влюбитесь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я просто нашла то от чего поправляюсь и не ем их. отказ от любого вида теста,печенюшек и всего такого, чай только мармеладками или кусковой сахар, без сахара жить не смогу вообще , пью много много жидкости (чай, кефир) питаюсь куриной грудкой, гречкой, рисом, рыба , говядина вареная, овощи, из фруктов только яблоки и апельсины, грейпфрут. если хочется что то съесть , то забиваю желудок яблоком зеленым, или овсянкой.

Снег на зонтике становится лёгким, когда подумаешь о том, что это твой снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соблюдения режима питания,

всяческого рода ограничения

это ещё укрепляет волю

Дисциплина во всём!

Откажитесь от:

1 от фаст фуда

2 мяса

3 делайте зарядку

4 не пейте

5 не курите

Это простые истины

Просто соблюдайте и

не будьте слабоками-недоносками

Организм скажет вам спасибо!

Если мы снимем капюшоны, то вы в нас влюбитесь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не пейте

не курите

Дайте знать, когда ложиться помирать от скуки.)))))

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соблюдения режима питания,

всяческого рода ограничения

это ещё укрепляет волю

Дисциплина во всём!

Откажитесь от:

1 от фаст фуда

2 мяса

3 делайте зарядку

4 не пейте

5 не курите

Это простые истины

Просто соблюдайте и

не будьте слабоками-недоносками

Организм скажет вам спасибо!

за отказ от мяса организм спасибо не скажет!

В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме всё -таки один!
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - тысяча причин!!!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никакой жареной пищи. Мясо вареное можно есть, между прочим, сколько влезет!

диета на 10 дней (гарантировано -5 кг)

День 1. (прием белков) - За день скушать:

1 вареная курочка

1 вареное яичко

кофе, 1 долька (1 квадратик то есть) от плитки горького шоколада (для мозга)

за день выпить 2 л. жидкости (зеленый, красный чаи, можно воду)

День 2.

1 кг капусты

1 кг красной свеклы

1 кг моркови

все нарубить и смешать в салат (выдавить лимончик на все это) и есть в течение дня по чуть-чуть.

и так чередовать в течение 10 дней. Можно куру заменить тунцом, белугой, судаком.

Старайтесь высыпаться. Ложитесь хотя бы в 10 вечера. Просыпайтесь в 6-7 утра.

Не курите, не пейте алкоголь. Ешьте много петрушки, укропа. Если хочется как-то разукрасить эти однообразные (по вкусу) дни, то можете до 16:00 скушать 1 бутербродик (строго бородинский хлеб с белым сыром). Подавляет аппетит. Только 1 бутер в течение дня. Не злоупотреблять.

Смешанные фруктовые салаты не рекомендуются. Можно с(твердый знак)есть 1 зеленое яблочко в течение дня.

как закоренелый пончик, замечу, что хорошего человека должно быть много))

и вообще, я не пышка у меня кости широкие :Р

Изменено пользователем Бусяндра

 Я пойду налево, а, может быть, пойду направо. Я ведь - королева, я имею право на любой ход. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Чтобы похудеть, надо для начала разобраться с питанием. Убираем все конфеты-пирожные-торты-печеньки-сдобные булки-пиццы-гамбургеры-картофель-макараны-белый рис. Делаем упор на овощи в свежем и тушеном виде. Мясо и рыбу запекаем в духовке без масла. Обязательно завтракаем. Динамика приема пищи: завтрак-ланч-обед-полдник-ужин-перекус. За 4 часа до сна не едим. Добавляем 3 раза в неделю по часу физ. нагрузки. Используем косметику для подтягивания кожи, чтоб не обвисла и не появилось растяжек от потери кгшек. Выпиваем 2 л воды, в жару можно 3 л. На опыте всех моих подруг могу сказать, что работает только такой способ похудения и никакой другой. Если конечно вы хотите быть здоровыми и получить стабильный похудательный эффект.

Есть еще одна очень важная вещь. Всем известно, что сахар ничего хорошего для организма не несет. И многие, сидя на диете, пытаются вместо сахара использовать сахарозаменители. Так вот: если вам дорого здоровье, то даже не думайте. Сахарозаменители (особенно популярная фруктоза) показаны ТОЛЬКО больным диабетом 2 степени. И никому другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
Лучший способ похудеть для девушек!
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме всё -таки один!
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - тысяча причин!!!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раздельное питание...и дело не только в похудении, но и в принципе для пищеварения полезно

Я исключение...я чье-то исключение......Во что веришь, то и есть...

Генеральша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня свой способ... но оч эффективный!

Сначала 3 дня очищение:

1й день - утром столовая ложка вареного риса, затем в течение дня два раза пьем магния сульфат (адское слабительное)))))

ничего не есть и пить много-много воды! Иначе будет обезвоживание!!

2й и 3й день можно пить сок (вроде яблочный) но разводить его водой.

Затем начинаем потихоньку кушать (на 4й день).

Сначала лучше с бульена куринного начать, легких супчиков...

Вобщем кушаем очень маленькими порциями, желательно чтобы порция была не более 200 гр (1 стакан), кто итак с небольшим весом, то еще меньше порцию.

Естессно вечером никаких хавчиков! Самое позднее - за 3-4 часа до сна.

У меня так за неделю без физ упражнений уходит 5, а со спортом -7 кг..

Продолжать нужно пока не достигнут желаемый результат. В три дня голодовки физ нагрузки запрещены. Но когда начинаете питаться умеренно, то только на пользу и организму и фигуре!

После такого режима, даже при желании съесть больше у вас не выйдет, чем дольше длится такой режим, тем привычнее становится кушать по чуть-чуть. Если не станете потом снова хавать мисками, то вес больше не будет набираться. При этом можете съесть все, что душе угодно, главное это маленькое должно быть и никаких запиваний огромными чашками чая или кофе с молоком!(они тоже мини должны стать).

Есть что попало нельзя только в первые дни после очищения, а то язву можно заработать))

Для меня всегда самое сложное это первый день очищения.. есть то нельзя)) А на второй уже не так сильно хочется. А на третий вообще на еду пофиг!

Да детка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

я с помощью гречневой диеты похудела. убрала 6 кг, но потом месяца два на гречку смотреть не могла) в принципе, оно того стоиn!

здесь приблизительный рецеп и советы: http://youcure.me/blog/3984

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...