Перейти к содержимому

Хотят ли русские войны?


Recommended Posts

сначала хамство и угрозы, а потом попытка объясниться ... интересно девки пляшут...

Дружба между людьми и дружеские межгосударственные отношения - это не одно и тоже. Но общее у них есть - это умение находить компромисс, если друг попал в беду и ему помощь нужна, это когда обе строны считают отношения дружескими.

Вы часто вспоминаете , как рану бередите, события 90-х годов. Вы помните, что Россия своих десантников сербам в помощь посылала, а то что и тогда и сегодня Россия гуманитарные конвои посылает сербам в Косово - вы знать не хотите.

Армян вы, если писать мягко - не уважаете. Однако это не помешало вам оказать помощь армянам попавшим в беду. Я про Спитак пишу ... при этом погибли ваши соотечетсвенники...

23 года прошло со дня трагедии... Сегодня вы как оцениваете порыв на чужую боль своих соотечественников?

***

Я - провакатор? На что я вас спровоцировал? если только на хамство ...

***

20 января 1990 года... При чем тут Россия, уважаемый? За весь период правления большевичков мало было событий подобных бакинским? Расстрел рабочих в Новочеркске в 1962 году ... Чехословакия 1968 год ... Описывать методы которыми большевички удерживали власть до войны - как-то не хочется ... то что большевички и в 60-е и в 90-е годы повторяли наработки 30-х меня не удивляет. Мне удивительно, что для вас большевички ассоциируются с русскими ... словно не было 26 бакинских комиссаров. а ведь благодаря им в том числе власть в России была коммуняками захвачена.

Да какиe угрозы что я могу тeбe в нeтe сдeлать. Я прочитал твой пост вот этот

Карабах. Я не знаю насколько власти Карабаха свободны в принятии решений. Скорее всего они политические вопросы вообще не уполномочены решать. Все решения в Ереване принимаются. Точнее - не принимаются никакие компромисы. Это плохо. И что делать, как это "плохо" устранять? Пока армяне не считают азербайджанцев ... за людей, решения приемлимого для всех жителей Карабаха не найти...

Проблема не в Карабахе, а в межнациональных отношениях азербайджанцев и армян. У меня субъективное мнение об армянах, вынесенное из частного общения на армянском форуме... Я понимаю, что пишут там пипелы... простые ... во всех смыслах. Но это значит, что они пишут откровенно, безхитросно...

До этого я нe имeл к тeбe прeтeнзий. Но твой пост это уж нe хамство а паскудство. То кeм нас считают армянe ты можeшь засунуть в самый уголок своeго сознания.

Тeпeрь почeму провокатор. Ты пишeшь что они простыe бсхитростныe откровeнныe. В общeм позитив. А до этого прeдьявляeшь нам их ср......e мнeниe о нас. То eсть провоцируeшь. Так что отвeтить хаством на паскудство провокатора нe грeх.

И то как и с кeм твои дeвки пляшут это твоя проблeма.

Изменено пользователем Neyz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 161
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

23 года прошло со дня трагедии... Сегодня вы как оцениваете порыв на чужую боль своих соотечественников?
Как проявление истинного сострадания, которое не было оценено ни в Ереване, ни в Москве. А как Вы оцениваете вот это видео? Посмотрите, очень на многое глаза открывает, особенно первое видео на 4-ой минуте:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://aze.az/news_ministr_oborony_moldovy_69251.html

Министр обороны Молдовы угрожает журналистам, пытающимся разобраться в продаже молдавского вооружения Армении

среда, 23 ноября 2011, 17:47 Баку, 13:47 GMT

Министр обороны Молдовы угрожает журналистам, пытающимся разобраться в продаже молдавского вооружения Армении

Министр обороны Молдовы Виталий Маринуца угрожает журналистам, пытающимся разобраться в продаже молдавского вооружения Армении. Об этом он сегодня сообщил во время пресс-конференции.

Как передает AZE.az, молдавский портал AVA сообщает о том, что министр обороны Молдовы Виталий Маринуца выразил надежду на то, что после того как профильная парламентская комиссия выскажется по вопросу продажи оружия, "компетентные органы побеседуют с представителями некоторых информационных агентств, вещающих в интернете".

По словам Виталия Маринуца, правоохранительные органы должно заинтересовать откуда у журналистов появилась информация секретного характера, связанная с безопасностью авиаполётов.

Напомним, что министр обороны незадолго до этого уже заявлял, что любая попытка журналистов разобраться в продаже оружия является ударом в государство Республика Молдова.

Напомним, ранее министр обороны Молдовы заявил о том, что любое государство имеет право продавать и покупать оружие и обеспечивать свою государственную безопасность.

Как передает MOLDNEWS, Маринуца отвечая на запросы журналистов и политические инсинуации вокруг этой темы, отметил, что "если делается всё это в соответствии с действующим законодательством - значит, будь ты оппозицией, будь ты властью, - ты гражданское общество и уважай страну, в которой живешь".

---------------------------------

По - моему Мариуца сказал больше чем мог раскопать любой журналист.

Чего он боится? Уже все участники сделки как бы выявлены. В роде можно было бы и успокоиться, а он угрожает . Почему? А не появятся ли чьи-то ушки ещё? Почему он говорит об ударе по государству , если это просто торговля. Подозрительно ,то что на Преднестровском направлении появляются продвижки... Странно однако...

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тeпeрь почeму провокатор. Ты пишeшь что они простыe бсхитростныe откровeнныe. В общeм позитив. А до этого прeдьявляeшь нам их ср......e мнeниe о нас. То eсть провоцируeшь. Так что отвeтить хаством на паскудство провокатора нe грeх.

И то как и с кeм твои дeвки пляшут это твоя проблeма.

Я, когда писал о посетителях армянского форума, то имел ввиду их незамутненное образованием и логическим мышлением мозги. Не больше и не меньше. Что пипел видит, что слышит - то и выдает на форуме как истину в последней инстанции... Это как ретранслятор общественного мнения. У вас на форуме, да простят меня его организаторы, такие ретрансляторы чужого мнения тоже есть ...

Для того чтобы вас сравнивать с армянами, мне надо знать о вас что-то. У меня есть лишь воспоминания моих родственников, которые с азербайджанцами хлеб ломали в окопах ВОВ, есть представление о семье вашего Президента... Собственно, всё ... Из постов же простых азербайджанцев, я вижу, что вам живется не очень радостно. Иначе трудно объяснить почему вы поминаете негативные события предшествующие уходу в независимость ... словно в них заключена какая-то вина за сегодняшнюю жизнь.

Из этих же постов, я вижу, что вы сами понимаете, что стратегическое партнерство ( какая на фиг дружба?) с Турцией, не приносит желаемых результатов. Сотрудничество с Турцией идет как игра - в одни ворота. Турция приглашает на учебу азербайджанцев и оставляет у себя самых одаренных молодых людей, заполняет дешевыми товарами ваших селян свои рынки ... наверняка и квалифицированных рабочих к себе переманивает. В результате все эти действия ваших стратегических партнеров должны привести к росту дефицита вашего государственного бюджета, так как в Азербайджане будет сокращаться процент трудоспособного населения. С учетом что у вас миллион беженцев из Нагорного Карабаха, которым международные органицации вроде бы и оказывают помощь, но основная нагрузка все равно равноподелена между всеми жителями Азербайджана ... ситуация будет только ухудшаться. Кризис, который только нарастает и невесть сколько продлится, это ухудшение только подхлеснет.

Изменено пользователем mrgolodnyy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как проявление истинного сострадания, которое не было оценено ни в Ереване, ни в Москве.

Агностик, вы не примите это как за совет, но все же думайте когда постите. Истинное сострадание не расчитывает на оценку. Сострадание идет от сердца. Если помощь идет от желания красиво выглядеть ... то это не помощь, а подачка. Подачка унижает. Изменено пользователем mrgolodnyy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, когда писал о посетителях армянского форума, то имел ввиду их незамутненное образованием и логическим мышлением мозги. Не больше и не меньше. Что пипел видит, что слышит - то и выдает на форуме как истину в последней инстанции... Это как ретранслятор общественного мнения. У вас на форуме, да простят меня его организаторы, такие ретрансляторы чужого мнения тоже есть ...

Для того чтобы вас сравнивать с армянами, мне надо знать о вас что-то. У меня есть лишь воспоминания моих родственников, которые с азербайджанцами хлеб ломали в окопах ВОВ, есть представление о семье вашего Президента... Собственно, всё ... Из постов же простых азербайджанцев, я вижу, что вам живется не очень радостно. Иначе трудно объяснить почему вы поминаете негативные события предшествующие уходу в независимость ... словно в них заключена какая-то вина за сегодняшнюю жизнь.

Из этих же постов, я вижу, что вы сами понимаете, что стратегическое партнерство ( какая на фиг дружба?) с Турцией, не приносит желаемых результатов. Сотрудничество с Турцией идет как игра - в одни ворота. Турция приглашает на учебу азербайджанцев и оставляет у себя самых одаренных молодых людей, заполняет дешевыми товарами ваших селян свои рынки ... наверняка и квалифицированных рабочих к себе переманивает. В результате все эти действия ваших стратегических партнеров должны привести к росту дефицита вашего государственного бюджета, так как в Азербайджане будет сокращаться процент трудоспособного населения. С учетом что у вас миллион беженцев из Нагорного Карабаха, которым международные органицации вроде бы и оказывают помощь, но основная нагрузка все равно равноподелена между всеми жителями Азербайджана ... ситуация будет только ухудшаться. Кризис, который только нарастает и невесть сколько продлится, это ухудшение только подхлеснет.

Вы поверхностно ознакомились для того что бы делать такие выводы... Советую ещё побольше ознакомиться и более обширно.... и без предвзятости...

Такие речи мы слышали и до первого экономического кризиса... но в итоге кризис сильно задел тех кто пророчил его нам, а нас он не коснулся.... Так же и на внешней полит арене, успехи очевидны, во внутренней политике тоже есть большие позитивные сдвиги...

Куда вы клоните?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, когда писал о посетителях армянского форума, то имел ввиду их незамутненное образованием и логическим мышлением мозги. Не больше и не меньше. Что пипел видит, что слышит - то и выдает на форуме как истину в последней инстанции... Это как ретранслятор общественного мнения. У вас на форуме, да простят меня его организаторы, такие ретрансляторы чужого мнения тоже есть ...

Для того чтобы вас сравнивать с армянами, мне надо знать о вас что-то. У меня есть лишь воспоминания моих родственников, которые с азербайджанцами хлеб ломали в окопах ВОВ, есть представление о семье вашего Президента... Собственно, всё ... Из постов же простых азербайджанцев, я вижу, что вам живется не очень радостно. Иначе трудно объяснить почему вы поминаете негативные события предшествующие уходу в независимость ... словно в них заключена какая-то вина за сегодняшнюю жизнь.

Из этих же постов, я вижу, что вы сами понимаете, что стратегическое партнерство ( какая на фиг дружба?) с Турцией, не приносит желаемых результатов. Сотрудничество с Турцией идет как игра - в одни ворота. Турция приглашает на учебу азербайджанцев и оставляет у себя самых одаренных молодых людей, заполняет дешевыми товарами ваших селян свои рынки ... наверняка и квалифицированных рабочих к себе переманивает. В результате все эти действия ваших стратегических партнеров должны привести к росту дефицита вашего государственного бюджета, так как в Азербайджане будет сокращаться процент трудоспособного населения. С учетом что у вас миллион беженцев из Нагорного Карабаха, которым международные органицации вроде бы и оказывают помощь, но основная нагрузка все равно равноподелена между всеми жителями Азербайджана ... ситуация будет только ухудшаться. Кризис, который только нарастает и невесть сколько продлится, это ухудшение только подхлеснет.

ОК. Будeм считать что вы искрeнны. Но опять жe eсли eсть жeланиe у азeра ознакомиться с их мнeниeм то он можeт сам посeтить их форумы и дажe пообщаться там. Поэтому мы мeньшe всeго нуждаeмся в коммeнтариях трeтьeго лица причeм по всeм парамeтрам провокационным. Я думаю что нe очeнь приятно будeт русскому eсли азeр из чeчeнского форума принeсeт инфу что чeчeнцы думают что русскиe напримeр алкаши и свиньи.

Насчeт того что хотитe сравнить. Вас никто нe нанимал для этого дeйства. Вслeдствии инфо-войны нeт заполнeн информациeй из которой адeкватный чeловeк можeт вычeрпнуть нужноe мнeниe. Вот я напримeр нeсмотря на то что совсeм был нe свeдущь по ситуации в Латвии. Просмотрeл нeт и высавил здeсь информацию которая совсeм нe совпадаeт с точкой зрeния Вeндeна а скорee опровeргаeт eго. Причeм информацию из уст латвийских русских.

То что для нас Турция это ужe нe сeрьeзно. Eсли нe вeритe в дружбу(так я и писал до этого вам этого нe понять) это ваши проблeмы.

Как живут люди и чeм они нe довольны. Можeт для начала разбeрeтeсь чeм нeдовольны русскиe в россии? Или итальянцы в италии или грeки в грeции гдe eсть идeальная форма жизни чтобы всe были довольны?

А мы просто сравниваeм. Сравниваeм как было 20 лeт назад и как сeгодня. И дeлаeм выводы.

И гдe ситуация ухудшаeтся тожe отчeтливо видно. Вам ужe пора сторону выбирать. Грядeт новая рeволюция и росии матушкe!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Агностик, вы не примите это как за совет, но все же думайте когда постите. Истинное сострадание не расчитывает на оценку. Сострадание идет от сердца. Если помощь идет от желания красиво выглядеть ... то это не помощь, а подачка. Подачка унижает.
А я ничего не просил. Я просто указал на тот факт, что армянская сторона при гробовом молчании Кремля в очередной раз сплясала на азербайджанских костях. Любите Вы задавать вопросы, уже вот и за нас решили, что сотрудничество с Турцией для Азербайджана невыгодно. Не слишком ли много на себя берете, Вас ведь никто не спрашивал. А вот спросить я Вас решил вот о чём: известно ли Вам о незаконных поставках российского вооружения в Армению и как Вы оцениваете это?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для информации:

«Я верю, что Азербайджан получит еще большее развитие и займет достойное место в мире. Естественно, отношения между странами с каждым днем будут развиваться. Попытки многих стран нарушить эти связи не принесут результата», заявил глава турецкий политик Экрем Эрдем.

Как передает AZE.az, заместитель председателя партии Справедливости и развития (АКП), депутат Великого народного собрания Турции Экрем Эрдем заявил SalamNews, что отношения между Азербайджаном и Турцией с каждым днем будут развиваться.

– В последние годы Турция начала проводить активную международную политику. Многие расценивают это как внедрение Турцией обновленной формы политики османского периода. Какова Ваша позиция по этой политике?

– В последние годы Турция решила проводить со странами-соседями, государствами региона и другими политику "0" и приступила к этому. Потому что, как люди, которые в течение истории устали проливать кровь и лить слезы, не хотят переживать этого в современное время, так и Турция не желает повторения пройденного. Этот мир достаточно велик, чтобы его хватило всем.

Теперь мы стали свидетелями того, что политика оправдала себя в процессах, именуемых "арабская весна". Это проявилось и во время визита Эрдогана в арабские страны. Эрдогана там встречали с восторгом. То есть, в результате этой политики отношение к Турции изменилось в положительную сторону не только в арабских, но и в других странах мира. Мы стали свидетелями того, что доверие к Турции выросло и в западных странах. Все это доказывает, что Турция правильно поступила, выбрав путь политики "0".

– Как Вы оцениваете политику Турции, проводимую в отношении стран постсоветского пространства?

– Естественно, в отличие от периода "холодной войны", у нас сейчас нормальные отношения с Россией и эти связи развиваются с каждым днем. Обе стороны выиграют от этого как в экономической, так и в коммерческой сферах. То есть, здесь проводится в жизнь политика "выигрыша".

– Хотя Турция и прилагает усилия для обеспечения безопасности и развития демократических процессов как на Кавказе, так и в целом в регионе, это в большинстве случаев воспринимается с завистью и сопровождается угрозами. Как по-Вашему, свернет ли это Турцию с избранного пути?

– Конечно нет, потому что мы, в первую очередь, боремся для установления демократии внутри Турции и, изменив Конституцию, хотим еще больше развить демократию в стране.

Вместе с тем, мы действуем в направлении развития демократии в иностранных государствах, особенно, в соседних с нами. В этом направлении мы готовы оказать любую поддержку. С развитием демократии проблемы в мире начнут уменьшаться, от этого выиграет человечество. Краеугольным камнем нашей борьбы в Турции и в мире является человечность.

Вот сейчас Турция, помогая страдающему от голода и бедности Сомали, привлекает внимание мира к этой стране. Несмотря на то, что ситуация в этой стране была нормальной, а ухудшению ее поспособствовали западные страны. Англия, Франция и другие страны создали в Сомали переполох, противопоставили людей друг другу. В итоге сегодня в Сомали сложилась плачевная ситуация, население страдает от голода и нищеты. Но мы хотим, чтобы победу одержала человечность, поэтому продолжаем свою деятельность.

– Как Вы оцениваете процессы на Южном Кавказе?

– Это регион с конфликтами, где в любую минуту может быть нарушена стабильность. Как в палестинском вопросе мы отреагировали на Израиль и как стараемся, чтобы Палестина стала независимой, так же реагируем на Армению для отказа ею от захватнической политики. Я бы сказал, что Армения – самая несчастная страна мира, а армянский народ – самый заслуживающий жалости. То есть, Армения сделала своих соседей врагами себе. Предъявила необоснованные территориальные притязания, оккупировала азербайджанские земли. Поэтому нужно положить конец захватнической политике Армении в отношении Азербайджана. Я надеюсь, что эта проблема в регионе при поддержке и Турции будет решена. Я верю в это, но требуется определенное время.

– Из-за того, что попытки Турции вступить в Евросоюз не дали результатов, эксперты оставили их, они говорят, что настало время повернуться лицом к исламскому миру. Как Вы это оцениваете?

– В вопросе членства Турции в ЕС нет ничего неправильного, наши усилия будут продолжены. Даже если мы вступим в ЕС, отношения с тюркским и исламским миром, восточными странами не изменятся. Наоборот, эти отношения, в отличие от предыдущих, получат большее развитие. Могу сказать, что количество стран, желающих вступления Турции в ЕС, растет. Это связано с проводимой Турцией политикой. Правда, сейчас некоторые европейские страны неискренне относятся к этому вопросу. Но мы верим, что народ в Европе выскажет протест против этого, и Турция станет членом ЕС.

–Как Вы оцениваете азербайджано-турецкие отношения?

– Я поздравляю азербайджанский народ с 20-летием восстановления независимости и желаю, чтобы независимость была вечной. Я верю, что Азербайджан получит еще большее развитие и займет достойное место в мире. Естественно, отношения между странами с каждым днем будут развиваться. Попытки многих стран нарушить эти связи не принесут результата. Наоборот, эти действия сделают отношения между двумя народами, государствами еще теснее и сильнее. Эти действия не должны нас отдалять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для информации:

«Я верю, что Азербайджан получит еще большее развитие и займет достойное место в мире. Естественно, отношения между странами с каждым днем будут развиваться. Попытки многих стран нарушить эти связи не принесут результата», заявил глава турецкий политик Экрем Эрдем.

А вот и противовeс

-------------------------------------------------------В России довольны подписанием соглашения о продлении российского военного присутствия в Армении.

Как сообщает AZE.az, депутат от правящей партии России, член комитета Госдумы по международным делам Руслан Кондратов прокомментировал пресс-службе партии "Единая Россия" российско-армянский договор о военном сотрудничестве.

По словам Кондратова, Москва всегда играла роль главного союзника Еревана. «Россия неоднократно оказывала финансовую помощь Армении. В России проживает одна из самых влиятельных и многочисленных армянских диаспор в мире.

-----------------------------------------------------------

Всeгда как я понимаю охватываeт такжe годы с 90 по 94......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и противовeс

-------------------------------------------------------В России довольны подписанием соглашения о продлении российского военного присутствия в Армении.

Как сообщает AZE.az, депутат от правящей партии России, член комитета Госдумы по международным делам Руслан Кондратов прокомментировал пресс-службе партии "Единая Россия" российско-армянский договор о военном сотрудничестве.

По словам Кондратова, Москва всегда играла роль главного союзника Еревана. «Россия неоднократно оказывала финансовую помощь Армении. В России проживает одна из самых влиятельных и многочисленных армянских диаспор в мире.

-----------------------------------------------------------

Всeгда как я понимаю охватываeт такжe годы с 90 по 94......

Россия признаёт Карабах азербайджанской территорией..... это думаю главное, а остальное...это просто "играет роль"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россия признаёт Карабах азербайджанской территорией..... это думаю главное, а остальное...это просто "играет роль"...

Как сказал наш Збигнев Бжезинского (Вафа Гулузаде ) "Пусть никого не успокаивают заявления главы МИД России Сергея Лаврова о том, что Россия признает территориальную целостность Азербайджана. Россия была, есть и будет страной, снедаемой имперскими амбициями и имеющей претензии на восстановление своего влияния на всем пространстве бывшего СССР."

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

глюк

Изменено пользователем Wenden

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Российская армия предпочитает итальянские танки

Джанандреа Гаяни (Gianandrea Gaiani)

192034931.jpg

Ах Самарканд, Самарканд!

Город моей мечты..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Кардинальная задача, которую сегодня решает Россия – это воссоздание былой империи. И это не обычное для многих стран желание получить какие-то преимущества экономического и политического характера (это уже как довесок). Для России вопрос стоит на грани отчаяния – быть или не быть. Это хорошо понимал Збигнев Бжезинский, который еще в брежневские времена отмечал: «Россия может существовать или как империя или никак». И что бы не говорил русский человек вслух, его подсознание чувствует это и опасается этого. Так что Россия будет пытаться возродить империю любой ценой и ни перед чем не останавливаясь. Даже если для этого ей придется свернуть себе шею.

продолжение http://www.apsny.ge/.../1348001722.php

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 years later...

Кадры с российскими мародерами облетели все соцсети. Но насколько это масштабное явление? Как так получается, что российские солдаты массово крадут технику, срывают украшения с трупов и занимаются всем этим с одобрения офицеров? Поговорили с Димой Трещаниным о том, как выглядит российский солдат, сколько он увозит стиралок и как вместо того, чтобы вывозить трупы сослуживцев, технику загружают коврами и телевизорами.

 

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Цикл записей перехватов разговоров российских оккупантов
Anton Gerashchenko
1 видео из 211

 

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Платон приветствую. Давно не появлялись с этим ником. 

 

Помните была такая шутка на одноимённую тему песня "Хотят ли русские войны". 

Хотят ли русские войныыы? Хотят! Хотят! 

 

Русские в большинстве своём, естественно войны не хотят, но среди них есть  достаточно большая прослойка люмпенов, которые живя в нищете имеют больное представление о патриотизме свободно умещающаяся в пустой голове. Вот этих власть использует по назначению, утилизирует.  

Служить бы рад, прислуживаться тошно. А. С. Грибоедов «Горе от ума»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Бравирование чудовищными преступлениями: Россия перешла все «красные линии»

voyna v ukraine

Президент Украины Владимир Зеленский, выступая по видеосвязи на экстренном заседании Совета Безопасности ООН, созванном после последней волны ракетных ударов по энергетической инфраструктуре Украины, обвинил Россию в преступлениях против человечности.  Зеленский заявил, что Россия не предложила миру ничего, кроме террора, дестабилизации и дезинформации. И он абсолютно прав.
Скажу больше — Россия и не скрывает своей сущности, она ею бравирует. К примеру, заместитель председателя Совета безопасности России, экс-президент РФ  Дмитрий Медведев утверждает, что, несмотря на ожидания «врагов», запасов российского оружия «хватит всем». Такое мнение он выразил после посещения государственного научно-производственного предприятия «Регион».
«Враги продолжают внимательно «калькулировать» наши пуски и наши запасы. Напрасно надеются на истощение наших возможностей. Продолжение следует. Всем хватит!», — написал зампред Совбеза в своем Telegram-канале. Это поражающее воображение бравирование чудовищными преступлениями!

 

Но в том и состоит проблема, что Медведев далеко не один такой в РФ.  К примеру, российский пропагандист Владимир Соловьев  продолжает нагнетать страсти, отрабатывая свой, в прямом смысле слова, кровавый хлеб. В  эфире своей программы предложил ударить ядерным оружием по странам, которые признают Россию «страной-террористом». Да, вы все правильно прочитали — Соловьев призывает не ограничиваться только Украиной.
«И вы не хотите долбануть ядерным оружием ? Логика простая — если у нас есть оружие, которое обеспечит абсолютную победу, странно его не использовать. Зачем мы его тогда производили? Если мы все равно считаем, что ценность нашей жизни ничего не значит, и что самое важное, чтобы был прекрасный западный мир, а Россию можно уничтожить, тогда давайте просто зарубим все разработки современных видов оружия», – заявил Соловьев в эфире «России 1».

 

Идем далее. Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин отправил Европарламенту «информационный кейс». Он представляет собой кувалду со следами крови в футляре из-под скрипки. «Не знаю, каким законом руководствуется Европарламент, но по нашему законодательству с сегодняшнего дня мы объявляем Европарламент распущенным», — цитируют Пригожина журналисты. Кувалда ассоциируется с ЧВК «Вагнер» и внесудебными казнями над «предателями», которые устраивают «вагнеровцы».


Напомню, что в  ноябре Telegram-канал, связанный с ЧВК «Вагнер», опубликовал видео казни бывшего бойца, который перешел на сторону Украины. На видео мужчина сообщает, что в сентябре перешел на сторону Украины, а в ноябре его похитили. После этого ему разбивают голову кувалдой. Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин назвал кадры убийства «прекрасной режиссерской работой».

И это тоже было не просто признание, но и бравирование готовностью совершать чудовищные преступления. Как тут не вспомнить о том, что в  2017 году аналогичным способом убили человека в Сирии – именно «вагнеровца», именно кувалдой, именно под запись на видеокамеру, для того чтобы потом этим хвастаться. Это практически их фирменный стиль. Стиль представителей страны, которая не предложила миру ничего, кроме террора, дестабилизации и дезинформации.


Россия выбрала путь тяжелейших военных преступлений, Геноцида в отношении мирного украинского населения. В Кремле искренне верят, что такой шантаж, такая демонстрация отсутствия морально-нравственных преград принудит Украину к капитуляции. «У Киева есть возможность все урегулировать и выполнить требования Москвы, тем самым прекратив страдания украинцев», об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Перед нами- шантаж. Перед нами- шокирующий своим хладнокровным цинизмом призыв закрыть глаза на убийства тысяч и тысяч мирных украинцев, на аннексию Крыма и оккупацию огромной части территории Украины.
Это — вызов всему миру. И пусть никто не думает, что  ровно то же самое Россия никогда не совершит в отношении его Родины. Совершит, если весь мир не сплотится вокруг Украины, которая сражается против тех, кто давно уже перешел все возможные и невозможные «красные линии», и кто бравирует «правом» убивать, захватывать, сеять горе.

Международное право - это право сильного. И любые толкования насчет справедливости и равноправия - это только бла-бла-бла.(с) Андрей Яшлавский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

В Швеции заявили о готовности присоединиться к противоракетной обороне НАТО

flagshvecii-e1649852958905.jpg

Швеция будет частью европейской противоракетной обороны НАТО, а также воздушного патрулирования стран Балтии. Об этом заявил в своем выступлении на конференции «Народ и оборона» в воскресенье премьер-министр Ульф Кристерссон.

 

«Швеция присоединится к инициативе 15 стран. Совместная противоракетная оборона», — отметил он.

По его словам, шведские военно-воздушные силы и ПВО станут «основным вкладом королевства в НАТО», где королевство будет участвовать в воздушном патрулировании стран Балтии. Кроме того, Швеция также «внесет свой вклад в наземную боевую оборону в странах Балтии».

Кристерссон также называл будущее членство Швеции долгосрочным.

Германия и 13 стран — членов НАТО подписали в октябре в Брюсселе декларацию о создании более совершенной европейской системы противовоздушной обороны (ПВО) — так называемой инициативе European Sky Shield, которая должна помочь устранить существующие пробелы в нынешней европейской системе ПВО. На церемонии подписания присутствовали представители Бельгии, Болгарии, Великобритании, Венгрии, Латвии, Литвы, Нидерландов, Норвегии, Румынии, Словакии, Словении, Финляндии и Чехии. Эстония также заявила о намерении участия в проекте.

«Патриотизм — это добродетель порочного». Оскар Уайльд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

photo_2023-01-08_17-48-55-e1673190123916

Состоялся очередной обмен пленными между Украиной и Россией.

 

Информацию подтвердили обе стороны.

«Очередной удачный обмен пленными. Мы вернули домой 50 наших воинов. 33 офицера, 17 рядовых и сержантов», — отметил руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак на своей странице в Telegram.

«Пятьдесят российских военных, которым грозила смертельная опасность, возвращены России в результате переговоров с украинской стороной», — сообщили журналистам в Минобороны РФ.

«Патриотизм — это добродетель порочного». Оскар Уайльд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Храмчихин: Заявление Нарышкина о защите союзников было адресовано Баку и  Анкаре — Armenia Today

 

 

«Миссия ЕС была немедленно развернута для того, чтобы миссия ОДКБ не приехала в Армению, поскольку на том этапе такое предложение было сделано и со стороны ОДКБ, но оно было отклонено властями Армении. И задачей ЕС было проникнуть в регион, иметь присутствие и создать основания для удаления присутствия России».

Как передает Caliber.Az, об этом российский военный аналитик Александр Храмчихин заявил в интервью армянским СМИ.

«Что касается инцидентов, то в этом году были пограничные вспышки, подобные вспышки были и в прошлом. Это не механизм сдерживания, сдерживание может осуществляться и политикой, дипломатией, а размещение миссии решает вопрос геополитического присутствия, вопрос обеспечения присутствия ЕС в Закавказье, что важно с целью сдерживания амбиций как России, так и соседнего Ирана. Надо называть вещи своими именами, это решает политический вопрос для ЕС в регионе.

Касаясь того, какую проблему это решает для Армении, я не могу сказать. Однако мы часто слышим о пограничных негативных явлениях, в условиях присутствия наблюдателей ЕС и их характер как бы меняется, мы являемся свидетелями более мелких и кратковременных обострений.

Плохая новость для Закавказья заключается в том, что регион и этот конфликт стали площадкой для решения геополитических вопросов. Геополитический вопрос вышел на первый план, затмив этот сложный и опасный конфликт. Естественно, это обстоятельство не способствует стабильности, наоборот», — заявил Храмчихин.

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...