Перейти к содержимому

1/04/2010 - Позитивный Форумский Собирун ! ))


Recommended Posts

Дисипишка,не злись...я же пошутил...)))))))))))))))0

Лучше быть последним среди Львов,чем первым среди шакалов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 644
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

...............канапатый рег сделал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элик,зашибись...Пока не поздно пойду спать...Кстати завтра придешь на собирун?

Лучше быть последним среди Львов,чем первым среди шакалов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что где как я не в курсе аааааааааааа?))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гюля, рада что ты провела с нами хорошие незабываемое время.

- Сева, рано радуешься. Тебе еще от меня достанется. В продолжении рассказа. )) Ты у меня за все получишь. И за ножки, и за талию, и за все сантиметры. )))))))) Надеюсь, я еще смогу реинкарнировать все, что оставила у тебя за столом. :loool:

Шучу, целую, джан - без друзей меня чуть-чуть, а с друзьями - много. ©) Хотя, стоп, я кокетничаю. :)

Гюленька, мы все очень рады, что твоя поездка прошла успешно, к твоему и нашему огромному удовольствию. Думаю, что нашим неженатым молодым людям нужно срочно подсуетиться, чтобы украсть тебя из твоего Ростова и привезти обратно на историческую родину в качестве супруги!

Такую воспитанную, красивую, искреннюю и высококультурную девушку искать надо днем с онем, а найдя, холить и лелеять без устали. Был бы у меня сын.... Иншаллах, дай бог тебе счастья, так же как и всем нашим холостым форумчанам!

- Мистрелла, Аллах сизи гюльдюрсюн. ))Брачные агентства Пиар-технологии по Вам плачут ! ))

Вспомнилось кое-что... У нее было слишком много достоинств. И это был ее единственный недостаток ©)

Не нужен Вам сын. При такой дочери (!) :kiss:

Спасибо, родная. От твоих смсок слезы на глазах... Что ни день - то вспоминаю наши прогулки по Баку и счастливые встречи на Собирунах. Здорово, что их было сразу несколько. В том числе в... МакДоналдсе. )) Сорри, меня нет. )))))

...............канапатый рег сделал)))

- Так это же здорово ! )))))) Ждем-с. Хош гяльмисян, экзотический фрукт моего Собируна. )))))))) Заходи и чувствуй себя, как... на Собируне. :goodL:

Друзья, пощадите да мои чувства. )) Получаю ваши смски и так скучаю, что даже кушать не могу ! © :loool: Так не хватает Баку, всех вас и самого главного - атмосферы единства, которая сопровождала все наши реальные в прямом смысле слова Собируны. Вы тоже не скучайте. Половина моего сердца осталась с вами: в морских волнах, в зеленой листве и в яркой Весне, переданной в наших фотографиях, которые красноречивее тысячи слов. ИМХО. :yemishbash:

* Синк, похоже, мне все же придется тебя придушить укусить. ЛОЛ Искренне и за дело. То есть за оффтоп. ))))

С пожеланием чаще встречаться )) не только с целью выпить, но и поесть )),

потерявшая аппетит), за что вам отдельная благодарность )), Гюля. :flower: )

П.С. Поставила эту фотку в рамку, подаренную Мисс Кисс, и повесила над кроватью. Бешеный ностальгический ЛОЛ)

post-32-1270756962_thumb.jpg

Изменено пользователем Gulinha*

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гюля, рада что ты провела с нами хорошие незабываемое время.

- Сева, рано радуешься. Тебе еще от меня достанется. В продолжении рассказа. )) Ты у меня за все получишь. И за ножки, и за талию, и за все сантиметры. )))))))) Надеюсь, я еще смогу реинкарнировать все, что оставила у тебя за столом. :loool:

Шучу, целую, джан - без друзей меня чуть-чуть, а с друзьями - много. ©) Хотя, стоп, я кокетничаю. :)

тебе ещо повезло что ты только один день у меня была)))) :P

Характер у меня золотой-поэтому такой тяжелый. Хяри!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем я не живу за границей .... приехалбы и жилбы у рыбки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а Рыбка что, в загранице живёт? :blink:

Характер у меня золотой-поэтому такой тяжелый. Хяри!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ааа, дошло)) на ночь глядя я плохо соображаю))

Характер у меня золотой-поэтому такой тяжелый. Хяри!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ну я про Ивана а ты ........ ))))))Мозг зорвали те)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он точнее рыжык рядом и сидит бунтует потому что его ешё не авторизовали . говорит что а то устрою голодовку !!!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гюль, а у меня твой букетик до сих пор стоит)))) Представляешь?!

Цветы напоминают о приятных моментах совместного времяпрепровождения :kiss:

d6c12865f4a2.jpg

Воздух не чувствуется, пока его не испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*В гостях у Рыбки, или рай для гурмана*

Проснувшись утром после феерического свадебного торжества Бумера и Айки и едва прийдя в себя после того праздника Жизни, я, вдруг, вспомнила о том, что позавчера дала слово Рыбке прийти к ней в гости. Созвонилась с Севой и обнаружила, что моя антенна на голове на удивление еще держится )), после чего привела себя в порядок и вышла на улицу. Сева попросила подойти к уже знакомому мне место встречи, которое, вероятно, изменить было нельзя )), - это был Дворец моего любимого прадедушки, Гейдара Алиева. Не найдя там Рыбки, я позвонила ей и сообщила, что прибыла к месту. Через минуту Сева была у Дворца. )) Девушка-метеор - все умеет, везде успевает ! )) Сева просила, как прошла свадьба, на что я ответила «Шикарно. Весело. Потрясно. » Впрочем, уровень потрясения можно было заметить и по раскачивающейся на ветру бабетте на моей голове. ))

Заходя в подъезд, Рыбка вспомнила, что не купила хлеб и собралась идти обратно. Тут я имела неосторожость заметить вслух, что от хлеба поправляются и обойдусь, но ее уже было не остановить. )))) Купив свежеиспеченный чоряк, мы поднялись домой, и у порога нас встретила уже знакомая мне мама Севы, женщина приятной внешности, оказавшая, к тому же, мне существенную помощь в день приезда. За что ей от меня личная благодарность. :rose: )

Стоило мне войти внутрь, как Рыбка-ханум тут же стала бегать на кухню и приносить оттуда всевозможные блюда с яствами, тем самыми превращая время обеденного ланча в шведский стол. Я же, завидев ребенка, прикованного к кровати, подошла к нему, крепко обняла и... не смогла сдержать слез. Этот малыш напоминал мне еще другого своего брата по несчастью, когда тому было пять-шесть лет и который, Альхамдилуллах, сейчас уже чувствует себя лучше. Обнимая сына Рыбки, я чувствовала, как ему нравится тактильный контакт со мной и заметила улыбку на его добром лице. Эмишка постоянно улыбался, что доставляло особую радость. Пока я гладила малыша по голове, мне казалось, что этот ребенок в душе чувствовал себя счастливее многих других детей: обиженных судьбой, брошенных, оставленных... И хотя ноги его все еще не могли ходить и он не мог вымолвить ни слова, зеркала его прозрачной детской души говорили о том, что этот ребенок счастлив. Где-то там, глубоко в душе, Эмиш в себя верит.

Обнимая ребенка, я мысленно передавала ему положительную энергию на предстоящую поездку в Москву и что-то мне подсказывало, что все будет хорошо и у него, и у его мамы, ИншАллах. Вера - великая сила. Нужно верить до конца. До победного конца. Пока мы живы, есть смысл хвататься за любую возможность изменить Жизнь к лучшему. Аллах кемейюн олсун.

Посмотрев в сторону суетящейся у стола Севы, я поняла, что отказаться от приготовленных блюд в этом доме мне не удастся и стала думать о том, как соблюсти золотую середину - встать из-за стола с чувством легкого голода. )) Как это случается дома и как себя приучила. Все тарелки делю пополам. )) Но услышав Севино: «Ай гыз, попробуй мою пахлаву... И еще... бадымджан долмасы. Специально для тебя готовила ! И вот это тоже попробуй, не то обижусь» - я-таки поняла, что любые попытки что-либо разделить пополам были иллюзией. )))))) И тут, о чудо, я увидела на столе зелень и вспомнила о том, что листья петрушки снижают аппетит, и если вы сидите за столом, от разнообразия которого разбегаются не только глаза, но и потом и тренировками заветные сантиметры на талии, - съешьте веточку петрушки и будет вам безопасное чревоугодие. )) Но, милый мой читатель, петрушка за этим) столом меня, увы, не спасла. )) Севин глаз-алмаз следил за всеми моими движениями и мне пришлось попробовать все, что Сева за два часа (!) до моего прихода приготовила. Столь популярная в Азербайджане программа, как «Yag kimi», и в России - «Кулинарный поединок» - вместе взятые отдыхают. Вот кого надо точно пригласить на обе передачи, так это нашу Рыбку ! Только сразу скажу, что в таком случае я сразу поставлю ей наивысшие баллы, ни к чему не прикасаясь — во-первых, чтобы не подвергать свои формы опасности), а, во-вторых, чтобы не испортить красоту ее шедевров. =)

… Потом Сева принесла еще какое-то мясное блюдо... еще один салат... и аппетитно скрученные рулетики в виде блинов, глядя на которые я, однако, заинтересованно спросила: «Что это за произведение кулинарного искусства?», на что умница-хозяйка честно призналась: «Это, Гюля, - отсебятина» ))))) Выглядывая из-под стола, я так же искренне заметила: «Знаешь, Сева, мне определенно нравится эта твоя... отсебятина ! » ))))))) И это был наш обоюдно бешеный близнецовский ЛОЛ ! ))

… Потом была еще одна чайная церемония, по окончании которой я, как тот Винни-Пух, встала из-за стола и сказала

хозяйке дома: «Все, мне пора», и бедный кролик в лице Севы стал уговаривать меня остаться у нее жить... » ))))))))

Представив себе такие трапезы каждый день, я вежливо отказалась )), тем более, что причина была уважительной - меня уже ждали в другом доме, с не менее калорийными перспективами. )) Осознавая это, я пришла к выводу, что по возвращении домой не буду есть ровно неделю. И что живи я в Азербайджане - от моих форм осталась бы, разве что, одна. Так как ничего другого за ней одной было бы просто не видно. ))))))))))))

Выйдя из-за стола, мы вышли на балкон и Сева с гордостью показала мне прекрасный вид на центр Баку, который открывался из окон. Баку был прекрасен со всеми своими благополучно сдавшимися под ключ роскошными апартаментами в дивных высотках, с едва начавшимися строительными работами будущих зданий, со спокойным и размеренным ритмом жизни, с прохожими, с чисто бакинским воздухом, дыша которым, никто никуда не спешит и может позволить себе «сиесту» посреди рабочего дня в виде чайханы, - это был Баку - Жемчужина Востока - Город, приезжая в который, каждый раз открываю его для себя заново. И при этом, люблю по-старому. Читайте, сильнее.

Спасибо тебе, Сева, твоей заботливой маме и малышу с добрым и чутким сердцем за ваш теплый прием и за каждую калорию, которая отложилась в моей, пардон, памяти), как приятное и дорогое времяпрепровождение в Баку. :flowers1:

a6722a89cda2.jpg

216976ee6212.jpg

Искренне,

Гюля. :flower: )

Изменено пользователем Gulinha*

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суперские фотографии и искренние эмоции!)))

- Спасибо, Аушка. :rose: )

он точнее рыжык рядом и сидит бунтует потому что его ешё не авторизовали . говорит что а то устрою голодовку !!!))))

- Ок, обещаю попробовать повлиять на ускорение процесса. :)

Гюль, а у меня твой букетик до сих пор стоит)))) Представляешь?!

Цветы напоминают о приятных моментах совместного времяпрепровождения

- Наиляяя ! )) МашАллах, какой неожиданный и приятный сюрприз ! )) Челюсть застряла) между кнопок на клаве. :D

Это же герберы, они очень долго стоят. Почаще меняй воду и простоят до моего следующего приезда, вот увидишь. :smile300dd:

Целую, я тоже с теплотой тебя вспоминаю и еще напишу. =)

С наилучшими пожеланиями ко всем,

любящая дарить и получать цветы )), Гюлинья. :flower: )

Изменено пользователем Gulinha*

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Наиляяя ! )) МашАллах, какой неожиданный и приятный сюрприз ! )) Челюсть застряла) между кнопок на клаве. :D

Это же герберы, они очень долго стоят. Почаще меняй воду и простоят до моего следующего приезда, вот увидишь. :smile300dd:

Целую, я тоже с теплотой тебя вспоминаю и еще напишу. =)

С наилучшими пожеланиями ко всем,

любящая дарить и получать цветы )), Гюлинья. :flower: )

Ловлю на слове)))))))))

Чмок :kiss:

Воздух не чувствуется, пока его не испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гюля, родная, я рада что тебе всё понравилось, я старалась как могла) спасибо тебе за пожелания Эмишки, да услышыит тебя Аллах. Жду с нетерпением когда ты снова приедишь, и тогда уже будут другие отсебяитины)) Целую тебя.

Характер у меня золотой-поэтому такой тяжелый. Хяри!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

* Встреча с Лили, или кусочек Италии в Баку... *

... В один из дней своего пребывания в прекрасном городе Баку я решила встретиться с подругой по Форуму, самой интеллигентной и умной, настоящей Леди - Лили Марлен. Без ложной скромности, У меня есть «чутье» на «своих» людей. Эту девушку я как-то сразу выделила из общей массы ников и постов, и всегда с интересом читала все, что она пишет на Форуме. Познакомившись с ней лично три года назад в Баку, поняла, что в реале она не такая, как на Форуме... Право, в Жизни она лучше ! Я бы сравнила Лили с драгоценным алмазом, который при первом рассмотрении переливается всеми гранями, безусловно, привлекая, но истинный блеск и красоту своей многогранности проявляет при взаимодействии с солнечным светом. Встретившись с ней на моем уже, наверное, самом родном и близком метро «Sahil», которое было и местом нашей первой встречи, познакомила Эвизу с Лили Марлен, добавив при этом ее совершенное владение французским и массу чудесных личных качеств. Эвиза, увидев ее, произнесла: «Ах, какая девушка ! Я давно заметила Ваши посты. Весьма необычные...», на что Лили смутилась и ответила: «А в Жизни вполне обычная». Но это было кокетство, мой дорогой читатель. Ибо сама Самира, спустя пять минут общения с Лили, поняла, что с этой девушкой хочется общаться без устали. Я же, по уважительной причине, поняла, что сегодня нормально посидеть-пооворить не удастся и будет лучше с Лили встретиться завтра... Не люблю куда-либо спешить, общаясь с дорогими людьми. Или от всей души, или никак.

Душа, таившая в себе желание пообщаться с этой интересной личностью, была настолько неугомонна в тот день, что я решила причину разрешить и уже через двадцать (...дцать, Лили?)) минут остановила и догнала ее. Что-то мне подсказывало, что откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня, нельзя. )) В тот день в Баку был сильный ветер и нам хотелось побыстрее зайти в какое-нибудь уютное местечко и согреться. Что мы и сделали через... минут сорок. ))))))))))))) Лили спросила меня, куда бы мне хотелось попасть, на что я ответила «Без разницы. С тобой-хоть на Эверест.. Не важно, куда, важно - с кем» ! © Короче, нас с Лили объединяют не только характерные черты, но и, пардон, топографические затруднения. )))))))))))))))) Так много и быстро я еще никогда не передвигалась вдоль Торговой, которая, замечу, была перерыта вдоль и поперек, что делало наш вечерний променад еще более интересным. )))) Прошло еще минут ...дцать, и мы причалили. )) Еще по пути, спрашивая меня о кафе «Vogue» или заведении с итальянскими корнями, я выбрала второе. Лили заметила, что знает хорошее заведение, где готовят самую вкусную пиццу в городе. Что меня, поклонницу итальянской кухни, не могло не обрадовать. Было решено отправиться именно туда...

Мы вошли в ресторан «Trattoria de Oliva» - почувствуй себя в Италии. Запах аппетитных специй исвежеиспеченной итальянской пиццы окутал мое сознание и это был еще один повод убедиться в изысканном вкусе Лили. Каждая встреча с этой форумчанкой для меня Праздник не столько совместной трапезы, сколько интеллектуального и духовного обогащения. Мы говорили обо всем, о том, о чем могу себе позволить говорить лишь с единицами. Лили была на высоте: как внешне, так и внутренне. От этой девушки исходила такая воспитанность и чувство собственного достоинства, что мне вспомнилось выражение: «Женщина без характера - ходячий скафандр». О ней же можно сказать определенно: девушка с характером. Прошу любить и не жаловаться. )) Меня всегда привлекают сложные люди. С которыми приятно как разговаривать, так и помолчать. Впрочем, молчать, находясь рядом с этой девушкой, было бы преступлением с моей стороны, к тому же, делать это нам было совершенно некогда. Порядка трех часов мы вели задушевный диалог, в процессе которого не обошли вниманием и Форум, который со времени нашей предыдущей встречи изменился, но который, тем не менее, связывает нас и сегодня. Вспомнили и о высшем образовании, упомянули Париж и Белочку, которая с последним ассоциировалось автоматом. =)

Было бы несправедливо не упомянуть здесь о том, что мы не лишили себя удовольствия вспомнить пару характерных ников и пересчитать им все ребра зубы. Так что, ежели у кого-то вечером 31го горели уши и другие части тела - знайте: это были мы;)

С чувством выполненного долга )), мы подняли тост с бокалами коктейлей в руках, точно подходивших под наши с Лили не ангельские) темпераменты (я-«Мохито», Лили-«Маргарита» )), позади послышалась приятная итальянская музыка... Но увы, время стрелки часов неумолимо двигались вперед, на часах было начало десятого, и мы вышли на улицу. Тут я услышала шлейф и спросила: «Дышу духами и туманами... Какой изящный аромат... дай угадаю... Шанель?», Лили ответила: «Chanel... O`Tandrе»... Кто бы сомневался, ma cherie ! ))))))) Мы обнялись, поцеловались и на оптимистичной ноте расстались. Лили посадила меня к водителю, и зеленоглазое такси унесло меня домой, где меня уже ждали... на ужин. Во сколько бы я ни возвращалась домой (не позже десяти )), ужинать мне приходилось всегда. Хотя, после пиццы особо не хотелось, однако, меня никто не спрашивал. ))))) Бура Азербайджандыр. Нуш олсун, дорогие гости. Кушать подано ©) Короче, Лили, теперь ты понимаешь, почему я так решительно отказывалась от продолжения банкета в виде десерта в этом, несомненно, приятном во всем отношениях заведении. Спасибо тебе за незабываемый вечер, и за то, что каждый раз, когда я попадаю в город Баку, ты всегда находишь время и возможность наградить меня бесценным - приятным времяпровождением в твоей самодостаточной компании. Люблю общаться с глубокими, умными людьми. Спасибо за яркие мгновения, вспоминать о которых мне особенно приятно. Еще и потому, что, когда ты говоришь, я могу и помолчать. Такие минуты дорогого стоят. Особенно, осмелюсь предположить), для окружающих. :D

* Целую, береги себя, ты нужна миру. И знай, что никто/ничто не изменит моего отношения к тебе. ИМХО. :flowers1: )

x_454ccfea.jpg

x_8cd63049.jpg

С уважением и любовью,

свидания с тобой предпочитающая в формате tet-a-tet )), Гюля. :flower: )

Изменено пользователем Gulinha*

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо же сама мисс Поззитив была у нас в гостях а я даже и не знал ((( как бы я хотел видеть тя радость :kiss:

Играйте в мафию это помогает хорошенько проанализировать всех и всё. 64bf67d30dfa434d4c3aedf3b3339cc5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо же сама мисс Поззитив была у нас в гостях а я даже и не знал ((( как бы я хотел видеть тя радость

- Чох сагол, гадасы. )) Да, была, и так быстро, что половина меня осталась там, в Баку... Еще увидимся, обязательно. ИншАллах. =)

:flower: )

Изменено пользователем Gulinha*

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы несправедливо не упомянуть здесь о том, что мы не лишили себя удовольствия вспомнить пару характерных ников и пересчитать им все ребра зубы. Так что, ежели у кого-то вечером 31го горели уши и другие части тела - знайте: это были мы;)

Угу, но с одной маленькой поправочкой: не 31, а 30! ))

…Вспоминился фрагментик из старого верлибра в тему:

Разгони немых ангелов.

Пусть поселятся бесы в душе:

С ними веселее пить

И выдирать перья из белых крыльев…)

Изменено пользователем Лили Марлен

Когда не знаешь, что сказать, говори по-французски. © Л. Кэррол

Правдорубам сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здраствуйте товарищи Бакиларовцы и

тунияции

и это всё на что ты был способен?)) с регистрацией теа))

Бyдeт и нaшa yлицa нa Baшeм прaздникe!

Мнения обо мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрев Видео Ролик и фотки, еще раз убеждаюсь, что у нас самые лучшие форумчане и самый шикарный форум :luv:azflag

Молодцы ребята, умеете красиво жить и веселиться...

Гюлечка, радость ты наша. Прочитала твою историю про рейсы и огорчилась. Хотя, ты даже это написала с юмором и с мудрыми словами.

Под конец твоего поста конечно же уже разрядилась благодаря твоим бешенным долголетним Лолам :loool::loool:

Фотки с ИТВ оболденные, как и всё, что связанно с тобою. Такая искренняя, добрая улыбка :192929:

Гюлечка, Дай Бог, чтоб ты всегда нас радовала своими успехами и излучала нас положительной энергией :withlove:

Низкий поклон всем присутствующим на собируне :bigstarr: Еще раз молодцы. Жаль действительно меня там не было. Дай Бог в следующий раз и я буду с Вами на фотках . начикаюсь со всеми и с любимым Маестро)))

Всех целую и люблю,

Мой пламенный привет Вам с цветущего Люксембурского сада :rose:

С Наилучшими Пожеланиями, сие высочество мадам Белочка :lhkub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все супер! очень классный собирун и фото!!! Один позитив )

Увидела таки как выглядят Элик и Синклер! )

  Гюля...у меня просто нет слов!!..одни эмоции.... Красота, обаяние.... :rose: восхищена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот где зарыта собака...

Лучше быть последним среди Львов,чем первым среди шакалов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здраствуйте товарищи Бакиларовцы и тунияци

- Кто здесь ? ©) Рыжик, хош гяльмисян ! ))

Решил отнять лавры у брата краткости ? ))

Угу, но с одной маленькой поправочкой: не 31, а 30! ))

- Точно. )) Два дня для тех ушей - много чести будет;)

Так вот где зарыта собака...

- Ты о какой собаке, Синк? О породистой хоть?)

Белочка & Анна, спасибо за позитивные отзывы. )) На здоровье. Весь земной шар был с нами на Собирунах. :az: )

P.S. Продолжение рассказа - по возвращении самой бескорыстной Женщины... Музы. :yemishbash: Бешеный писательский ЛОЛ. =)

С уважением ко всем,

пишущая не пальцами, а сердцем, Гюлинья. :flower: )

Изменено пользователем Gulinha*

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здраствуйте товарищи Бакиларовцы и

тунияции

и ты тут уже))) :ofigel: тока не ворчи :loool:

Увидела таки как выглядят Элик и Синклер! )

 

и как ?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здраствуйте товарищи Бакиларовцы и

тунияции

и это всё на что ты был способен?)) с регистрацией теа))

ну он наверное опять не трезвом виде я предполагаю появилься не удивляйся так что)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здраствуйте товарищи Бакиларовцы и

тунияции

Велком) входи и располагайся)ты попал домой)

В ней фиолетовость и алость,

В ней кровь и золото вина,

То изумрудность, то опалость...

И семь сияний — и одна.

......

Переливается, мерцает,

Она всецветна — и одна.

Ее хранит, ее венчает

Святым единством — белизна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

* Позитивный Собирун 1го апреля, или как это было... *

… После длительных переговоров со знатоком проведения Форумских Собирунов, Маестро, мы решили не напрягать форумчан материальной стороной вопроса и нашли оптимальное место для Собируна. Ведь главное - Общение ! ©) Встретились в уже знакомом нам кафе «У Аннушки», изменившего свое название на «Каинат». К месту проведения Собируна 1го апреля я прибыла с опозданием, вызванным пробкой поисками в Бакинской подземке. Выйдя на нужной станции метро с «n»ного раза, я позвонила Мистрелле, которая знала ответы на любые вопросы, и она прислала за мной Дисипи, который еще до Собируна представлялся очень внимательным и отзывчивым. Воспитанный парень в черном костюме и белой рубашке стоял у Ахундовского парка, когда я подошла к нему и сказала: «Добрый день, Вы-Дисипромо?», на что он ответил: «Да, очень приятно. Гюлинья, пойдемте, нас уже ждут. Кстати, ребята подумали, что Вы пошутили и не придете)», на что мы оба улыбнулись и я добавила: «Тем лучше - отметим заодно и первое апреля, и Позитивный Собирун ! » ))))))))))))

Сердце мое стало учащенно биться не только от бесконечных пересадок в метро )), но и от ожидания встречи как со старыми, так и с новыми лицами нашего Форума. Не буду лукавить — я волновалась. Но совершенно зря. Потому что, стоило мне услышать позитивные шутки и смех за решетчатой створкой при входе в кафе, стало понятно: праздник - здесь ! )) Открыв дверь, я увидела самое прекрасное зрелище - длинный стол, за которым сидело около двадцати человек и не было ни одного пустого места. Я вошла, улыбнулась и восторденно произнесла: «Всем привет ! », и услышала в ответ гул аплодисментов, переходящий в «ура». Как говорил один мой скромный бакинский коллега, спасибо, было приятно ©) Эти аплодисменты - фишка моих Собирунов. Приятно до слез. Увидев Веста во главе стола, я, не снимая плаща, направилась к самому улыбчивому модератору. Уже на автомате, на Собирунах, в первую очередь, приветствую Веста. Ничего личного. )) Модератор самого оживленного )) раздела поднялся и предложил мне сесть во главе стола, но я решила пока приветствовать всех собравшихся. )) А Вест, тем временем, вероятно, успел обсудить все глобальные проблемы человечества с ним самим. )) Заняв место организатора Собируна, я обнаружила рядом с собой приятную женщину с одной стороны, и не менее приятного молодого человека с другой, о которых была позитивно наслышана. )) Это были Хавва с сыном и Синклер, который, казалось, больше всех мечтал попасть на Собирун и зарядиться Позитивом, даже не подозревая о том, что бОльшим заряжал он сам. ))

Увидев в реале Хавву, я сразу вспомнила Азу-ханум и их отдых на даче с пирожками и кутабами. )) Хавва и дача — уже синонимы. )) Кстати говоря, Хавва и Аза в реале чем-то похожи: обе молодые, ухоженные и деловые женщины. )) И тут меня осенило и я решила подарить форумчанам бутылку горячительного )), увидев которую, Синк выхватил ее из моих рук и уверенным голосом объявил: «Товарищи, это - мне. Гюлинья написала мне ПМ и сказала, что привезет мне подарок», на что я сначала оторопела), а потом, улыбнувшись, добавила: «Я не пишу ПМ мужчинам... я на них отвечаю. (* не всегда) ) И вообще, это я дарю всем.» Прошло еще полчаса, пока Синк не смирился с моим решением и стал озвучивать и поднимать позитивные, мудрые и искренние тосты за веселую компанию, за меня, всех собравшую, за все хорошее ! )) Человек - оркестр ! )) Что-что, а произносить тосты - конек Синклейра ! Синк, ничего личного, тамада ты замечательный, за что от всей моей застольной души респект. )) В следующий раз, так и быть, подарим тебе здесь бутылку коньяка. ))

А пока Супермод Наиля снимала все, что только можно было снять, глядя на лица тамады), один из которых держал рюмку, а другой - стакан с вишневым соком (я – непьющий©), я заметила молодого человека с бородой, чьи глаза мне очень напоминали одного замечательного форумчанина, скромного и обаятельного человека и яркого юзера - Стормбрингера, ник которого вспомнят, разве что, «агсакалы». Тем радостнее было узнать в этом человеке Сторми. Я чуть слезу не пустила, узнав его. Вот что значит мысль материальна - буквально вчера, 31го марта, прогуливаясь по бульвару в гордом одиночестве (просто так захотелось ), я вспоминала о наших вечных никах: Сторми, Че, Тота, Филин... шла и думала: «Было бы здорово увидеть их на Собируне. Где теперь эти люди?», попутно вспоминая о дне

, когда я, Сторми и Филин прогуливались по тому же бульвару, после чего Филин любезно пригласил нас на чаепитие

в свою Мастерскую и продемонстрировал нам полотна, имевшие честь быть представленными в Лувре. Последние словами не описать. Какие же талантливые у нас на Форуме есть люди ! В общем, ностальгия накатила. Кто на Форуме не пять лет - тот поймет. )) Рядом со Сторми сидел еще один форумчанин со стажем - Kenny_Jazz, лицо которого мне было незнакомо, но его ник говорил о том, что в нашем старом-добром полку прибыло©) Мы вспоминали таких незабываемых личностей, как Че, Тота, Филин, Мемфис и многих др. Без этого ритуала) любой мой Собирун перестал бы им быть. Спасибо Сторми за то, что удалось пообщаться с самым творческим модератором раздела Арт Галерея по телефону. Возникло ощущение, что Амир тоже был с нами. ))

… И тут до моего плеча сзади дотронулась чья-то рука, я обернулась и увидела, о чудо!, Шотгана, который уже давно не заходит на Форум, но который все-таки пришел. За что ему отдельная личная благодарность. Было безумно приятно видеть и осознавать, что самые разные люди реально отставили личные причины в сторону, и были здесь и сейчас. Шот протянул нечто интересное в виде консервной банки )), на которой было написано: «Чисто Бакинский воздух...» И добавил: «Это тебе, Гюля. Когда будешь скучать по Родине — открой и вдохни. Но помни, что вскрыть подарок можешь лишь один раз...» Милый мой читатель, в этой банке сосредоточилось столько всего, и это был подарок, у которого нет цены. Покрутив банку в руках, я прочла дальше: «Вскрыть в случае ностальгии...» Я улыбнулась, обняла друга и призналась: «Очень оригинальный подарок ! Чох саг ол, гадасы» Вернувшись домой, я спрятала подарок далеко и высоко. Не спешу пока его открывать, и надеюсь, еще нескоро вскрою. Буду вдыхать бакинский воздух легкими, ИншАллах. И только лет через сто, когда возникнет склероз), открою и вспомню: 1.04.2010г. Я собираюсь жить вечно. Пока все идет нормально. )) Спасибо, Шот. Всегда говорю: важен не подарок, а настроение ! ))

После очередной фотосессии, застигнувшей форумчан врасплох )), Маестро подошел к парню, стоявшему за компом, и бдительный Маестро распорядился организовать для нас музыку. Заиграла моя любимая «Still...» Эмина Агаларова,

и Позитив удвоился. )) После чего зазвучала музыка восьмидесятых, форумане переглянулись, улыбнулись и уже через считанные минуты все от мала до велика отплясывали на танцполе. Слушать эти зажигательные зарубежные и латиноамериканские ритмы в сидячем положении было невозможно. )) Мы вышли на танцпол и стали танцевать. Наша

Форумская Папарацци) Наиля по зову своей журналистской души), как бы между делом, направляла на танцующих фотоаппарат, чем только продлевала жизнь форумчанам, демонстрируя нам полученные кадры. )))) Спасибо, Наиля, за прекрасные позитивные фотографии ! И тут я задумалась: что это за Собирун, без совместного общего фото, которое призвано о нем напоминать?! После чего обратилась ко всем сидящим за столом с просьбой: все, кто не против засветиться на Форуме, оказать нам любезность сделать совместное памятное фото. К сожалению, до того момента, как я озвучила просьбу, некоторые уже были вынуждены нас покинуть ввиду ограниченного времени, все-таки наше «семейное» бакилыларовское фото получилось превосходное. Пусть и не с пятого раза. )) Главное, что в кадр попали большинство ! )) Собирун был по-настоящему Позитивным. В ту веселую дату )) мы все много общались,

смеялись, фотографировались и веселились. Никто из присутствовавших не позволял себе лишнего, в том числе, какого-либо намека на неадекватное поведение. По всему было видно, что все пришли в настроении и давно так не собирались. Впрочем, это было только начало. Впереди нас еще ожидал Собирун на Природе, о котором я лично давно тайно мечтала и сравниться с которым по красоте момента и разнообразию эмоций может, разве что, тот, который еще у нас впереди ! ))

Хочу сказать спасибо всем, кто разделил со мной и теми, кто оказался быстрее, выше и сильнее всех форумских недоразумений и каких-либо субъективных мотивов: спасибо, я оценила. Вот - лучшее доказательство тому, что для простых человеческих ценностей не бывает никаких преград, а может быть только желание и возможности их сохранять и приумножать ! :yemishbash:

---

... Взглянув на часы и увидев цифры - «22:30», я обомлела и решила, что, если сейчас же не покину это помещение и не окажусь в другой части города, то многое пропущу. Но... уйти вот так и сказать собравшимся «Простите, мне пора» было для меня неприемлемым, поэтому я решила остаться до конца и уйти вместе со всеми. Вопреки всему. Еще минут через пятнадцать, оставшиеся форумчане стали собираться, и мы, счастливые и довольные, вышли на улицу. )) Прошли до метро, сели в поезд и разъехались по домам. Маестро любезно согласился проводить меня до пункта назначения, так как, из разговора выяснилось, что живем мы в одном и том же районе. Я вышла на остановке и вошла во внушительный развлекательный комплекс, который сами бакинцы скромно называли «рестораном», хотя для ресторана площадь заведения была слишком огромной. Нет, это был именно семейный развлекательный комплекс. Найдя свой столик с именинницей и окружавшими ее гостями, я поняла, что пропустила и выступление самого Самеда Самедова, за которого моя мама, окажись она там, вероятно, сделала бы мне праведное замечание, и выступление Адалята Шюкюрова, и Ройи, пользовавшейся у азербайджанской публики повышенной любовью и интересом. В общем, и лезгинку, находясь там, ввиду внезапно зазвонившего телефона, я тоже пропустила. К сожалению. Пусть пригласившая меня в этот сказочный рай с символичным названием «Оазис» сторона простит меня за то, что я не явилась вовремя и предпочла самым известным артистам - «Позитивный Форумский Собирун», но это был мой осознанный выбор, и я счастлива, что в итоге провела прекрасное время с друзьями, и успела на Праздник Жизни по его окончании. Ведь главное - не артисты, выступавшие на ДР, а те люди, с которыми мне посчастливилось там побывать, и сфотографироваться. Для этого священного ритуала )) у меня всегда найдется и время, и желание. ))сВсе было весело, красиво, шикарно и незабываемо ! Спасибо моей близкой форумской подруге, которая сделала мое пребывание в Баку максимально комфортным и ее замечательной семье за все. Вы сами знаете, за что. В том числе, и за незабываемое торжество 1го апреля. Спасибо, всех люблю ! Тетя Сима, Вам - отдельное спасибо. За лояльность

и понимание - благодарность не имеет границ. Форумские Собируны- это святое. А с Вами - мы еще потанцуем, я верю. :flowers1: )

С наилучшими пожеланиями ко всем,

имеющая личную причастность исключительно к Позитивным) Форумским Собирунам, Гюлинья. :flower: )

П.С. Мое любимое фото с любимой Мистреллой. В этой теме его нет, поэтому, с радостью добавляю. )) И еще парочка - из места продолжения банкета. ))

x_2c06ecd3.jpg

x_2acc5a3b.jpg

* Продолжение следует.

Изменено пользователем Naila_doc

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Гюлинья :flower: за комплимент в мой адрес , очень было приятно увидеть родных мне форумчан и тех которые еще предстоит увидеть ,жду тебя летом в Москве

устрою салют :kiss: потому что, каждый твой приезд это праздник , куда бы ты не приехала бы ,после визите в Москву тебе еще предстоит в Париж к Люксембургу ,открыла секрет ))))

Изменено пользователем Аза ханум
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Гюлинья :flower: за комплимент в мой адрес , очень было приятно увидеть родных мне форумчан и тех которые еще предстоит увидеть ,жду тебя летом в Москве

устрою салют :kiss: потому что, каждый твой приезд это праздник , куда бы ты не приехала бы ,после визите в Москву тебе еще предстоит в Париж к Люксембургу ,открыла секрет ))))

Извините, дорогая Аза-ханум :flowers1: , но Гюля приезжает летом в Баку!!!! Не знаю насчет Парижев (Люксембургу пламенный привет! :flowers1: , любимому городу Парижу (с) тоже :prigprig: ), но на абшеронском песочке Гюльяз должна поваляться, искупаться в соленых водах Каспия и потанцевать на пляжной дискотеке в ароматной ночи! Становимся в очередь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мистрелла джаан :flower: разыйам , я еще хочу чтобы, Гюля влюбился ( его имя пока не известно ) в хорошего человека сильно и безумно и чтобы она остался жить в Баку )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...