Перейти к содержимому

Rolling Stones


RSM

Recommended Posts

итак, сегодня, 12 июля, исполняется 40 лет ВЕЛИКОЙ группе Rolling Stones. Единственная группа, которая осталась с тех, золотых времён. Группа, которая не изменила себе, и которая до сих пор собирает полные стадионы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

итак, сегодня, 12 июля, исполняется 40 лет ВЕЛИКОЙ группе Rolling Stones. Единственная группа, которая осталась с тех, золотых времён. Группа, которая не изменила себе, и которая до сих пор собирает полные стадионы.

Slava, vechnaya slava! :gizildish:

Ne smog popast na kontsert v etom godu, jal.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

итак, сегодня, 12 июля, исполняется 40 лет ВЕЛИКОЙ группе Rolling Stones. Единственная группа, которая осталась с тех, золотых времён. Группа, которая не изменила себе, и которая до сих пор собирает полные стадионы.

Дорогой RSM ! Да, эта группа смогла выиграть в этом марафонском забеге, длиной в десятилетия.

Понимаешь, видимо мое мнение не встретит горячего отклика, но оно таково :

"The Beatles" - основоположники ! И этим все сказано.

Но, и еще. Если мелодии Beatles, мне нравятся почти все, то "Rolling Stones", - далеко не все !

Конечно, есть на мой взгляд отличные "Satisfaction", "Angie" и др, но - далеко не все !

Сожалею, но вкусы расходятся...

:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 elias

Я хотел бы уточнить: The Beatles являются величайшими композиторами, но не великой группой. А вот Роллинги - великая группа. Дело в том, что ливерпульская четвёрка достаточно рано отошла от концертной деятельности, а потом и вовсе распалась. Но отбросим в сторону даже этот момент - я смотрел на видео несколько концертных выступлений Битлов. По сравнению со студией - небо и земля. Точнее, наоборот. Вживую они столько фальшивили - просто кошмар! И потому, наверное, их уделом стала студийная деятельность. В конце концов ведь когда-то душераздирающие вопли фанаток должны были смолкнуть, и не было бы того фона, за которым можно было бы скрыть концертную несостоятельность Битлов. А группа - это в первую очередь КОНЦЕРТЫ для зрителей, а не студийные проекты.

P.S. Прекрасно осознаю, что подкидываю дровишки в костёр... но что-то не хватает остроты на Музыке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 elias

Я хотел бы уточнить: The Beatles являются величайшими композиторами, но не великой группой. А вот Роллинги - великая группа. Дело в том, что ливерпульская четвёрка достаточно рано отошла от концертной деятельности, а потом и вовсе распалась. Но отбросим в сторону даже этот момент - я смотрел на видео несколько концертных выступлений Битлов. По сравнению со студией - небо и земля. Точнее, наоборот. Вживую они столько фальшивили - просто кошмар! И потому, наверное, их уделом стала студийная деятельность. В конце концов ведь когда-то душераздирающие вопли фанаток должны были смолкнуть, и не было бы того фона, за которым можно было бы скрыть концертную несостоятельность Битлов. А группа - это в первую очередь КОНЦЕРТЫ для зрителей, а не студийные проекты.

P.S. Прекрасно осознаю, что подкидываю дровишки в костёр... но что-то не хватает остроты на Музыке...

Добавим дровишек ? :luv:

"The Beatles являются величайшими композиторами" - ОК ?

Основоположниками ? ОК ?

Ты видел на видео концерты вживую.

Те, которые записаны УЖЕ в расцвете их славы и визгов фанаток !

Да плевали они уже на все !

Как и на орден Британской Империи, высшую награду королевства... Вот и все. А у меня есть клипы ИЗ ПЕРВЫХ и там все ОК !

А студия - это записи, это - деньги, там - нельзя :)

Я был в Баку НА ЖИВЫХ концертах Эрл Хайнса с ансамблем и, - B.B. King и что, ты думаешь у них не было срывов на фальшивые ноты ?

Сорри, С УВАЖЕНИЕМ !

:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 elias...

Я, как говорится, только что из леса с очередной партией дровишек ))) И готов подбросить их в огонь спора...

Я вообще предпочитаю концертные записи - просто именно там музыкант, равно как и его профессионализм, проявляется в полной мере. За примерами далеко ходить не надо. Альбом Джими Хендрикса BAND OF GYPSYS - ни грамма фальши. Концертные записи супергруппы CREAM (кстати, намного более интересные, чем студийные - в студии они были ограничены форматом диска) - блестящее исполнение, да и энергетика сумасшедшая. У меня на видео есть концерт (израильский) группы BLOOD, SWEAT & TEARS - 1973 или 1974 год (даты в европейском формате на кассете нет). Саунд такой, что годится на студийную запись.

И тут напрашивается следующий вывод: или Битлы не были в такой степени профессионалами, чтобы достойно выступать перед публикой, или они попросту не уважали зрителей, за счёт которых и стали миллионерами (это к вопросу о деньгах). А отказ от орденов и знаменитая фраза о "бренчании драгоценностями" - это мальчишеское пижонство, эпатаж или точно рассчитанный скандал (для рекламы и зарабатывания денег).

Ваш ход, маэстро )))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 RSM !

Дорогой мой и уважаемый ! Мне льстит конечно твое обращение, - слаб человек :luv:

Но я реалист, а посему – Маэстро, КАК МИНИМУМ, в музыке у нас ты, я же скромный любитель ВСЕГО красивого НА МОЙ ВЗГЛЯД !

А взгляды у нас всех не всегда же совпадают. Понимаешь ли, для меня в музыке, В ЛЮБОЙ, существует всего лишь один критерий. Или она мне нравится, или – нет.

МНЕ ЛИЧНО нравится большинство мелодий Beatles, а у Rolling Stones, - лишь некоторые.

Понимаешь, “Yesterday”, - останется НАВЕЧНО ! А остальное – не знаю !

Вопрос о деньгах и уважении к покупателю. Не знаю…

Знаю одно – эпатаж входил и входит в число инструментов P.R., просто методики меняются.

Как-то, тут мы спорили с одним из юзеров о продукции Б.Гэйтса, и здесь я опять прибегаю к закону экономики – было бы плохо, – не покупали бы.

Насчет ходов в этой виртуальной партии – дискуссии…

Я понимаю твое желание подискутировать, но… У меня нет твоих познаний и… одержимости :luv: (прости уж).

Конечно, я мог бы, использовав самый мощный инструмент, существующий на сегодняшний день в мире – Интернет, сделать массу выборок и спорить с тобой, но…считаю это и неэтичным (я ведь признаю твое превосходство в этом плане ) да и бессмысленным для себя.

Мне гораздо приятнее приобщаться теснее к миру музыки с твоей помощью !!!

С глубоким уважением !

:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще предпочитаю концертные записи  - просто именно там музыкант, равно как и его профессионализм, проявляется в полной мере. За примерами далеко ходить не надо. Альбом Джими Хендрикса BAND OF GYPSYS - ни грамма фальши. Концертные записи супергруппы CREAM (кстати, намного более интересные, чем студийные - в студии они были ограничены форматом диска) - блестящее исполнение, да и энергетика сумасшедшая. У меня на видео есть концерт (израильский) группы BLOOD, SWEAT & TEARS - 1973 или 1974 год (даты в европейском формате на кассете нет).  Саунд такой, что годится на студийную запись.

Ya bil na Deep Purple v proshlom godu. IDEAL'NII zvuk. Prosto net slov. Ni edinogo sboya. Ya prosto ne veril svoim usham. Poluchil takoi kaif :gizildish: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех любителей роллингов и хочу рассказать одну историю.

Сейчас трудно себе представить роллингов без Мика Джеггера - он так сказать душа и плоть группы. Но вот в далеком 63 (или 62) году после дебюта роллингов на британском телевидении (когда ее мало кто знал), когда у одного из авторитетных музыкальных критиков попросили прокомментировать новичков тот сказал примерно следующее: "Да, неплохая была бы группа если бы не этот ублюдок вокалист со сладострастной физиономией":gizildish:))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Битлз - моя любовь.

А "РОЛИНГов" полюбила только тогда, когда первый раз узрела их на видео.

Это не просто Шоу.

Это стихийная жизнь пацанской души. Завораживает и притягивает. Оторваться - невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не просто Шоу.

Это стихийная жизнь ..... Завораживает и притягивает. Оторваться - невозможно.

Точно, это я и имел в виду. Умение оторваться на сцене, поймать контакт с залом и завести его своей МУЗЫКОЙ, дано не каждому. А у Роллингов это умение было, есть и будет - так как их музыка честная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Кстати, для спорщиков, по-моему, битлы и роллинги просто близнецы-братья, а не те антагонисты, какими их всегда представляют.

Ни у каких других групп нет столько сходства во всем, как у этих двух, наверно, самых прославленных рок-бэндов всех времен.

А вообще, с позволения форумцев, я хотел бы высказаться о каждом из участников группы"Rolling Stones", если вы конечно не возражаете.

По статье в день.

С уважением, Merlyn.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, с позволения форумцев, я хотел бы высказаться о каждом из участников группы"Rolling Stones", если вы конечно не возражаете.

По статье в день.

С уважением, Merlyn.

:luv::luv::gizildish:

Ждем-с

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, начну с самого, так сказать, незаметного члена группы, с Билли Уаймена.

Он никогда не играл большой роли ни в создании новых композиций группы

(по моему он принимал участие лишь нескольких ранних композициях группы).

А его поведение на концертах можно заносить в рок-энциклопедию, в графу

"Как НЕ ВЕДУТ себя рокеры на концертах!". То есть он первые 20 лет в группе

на концертах вообще не шевелился (за исключением разве что пальцев). Потом он

рискнул делать несколько несмелых шагов, а потом, потом он ушел из группы.

Вообще, повторю чье-то мнение, и скажу, что вся карьера Уаймена в группе

кажеться такой: похоже почти 30 лет он думал только о том, как бы покрасивей уйти

из этой самой группы.

Вообще говоря, и попал он в группу только потому, что на тот момент аппаратура у него

была самая лучшая, какая Киту Ричардсу, Мику Джаггеру и Брайну Джонсу и не снилась.

Но вот остался и прижился на 30 лет. Хотя на момент создания группы, он был единственным

сложившимся человеком из всех, со своими ценностями и принципами, чем очень раздражал своих

коллег. Союзником у него был, пожалуй лишь Чарли Уоттс, да и то в только лишь в определенном

смысле. Однако, когда Уаймен высказал желание выйти из состава "The Rolling Stones" все

неожиданно бросились его уговаривать остаться, чего, наверное, он и сам не ожидал.

Однако ж не остался, хотя Ричардс даже предложил ему авторские права на "Jumping Jack Flash".

Видимо настолько ему все это надоело.

Хотя роллинги и без него живут и процветают и сплоченны сейчас как никогда.

З.Ы. А еще Билл Уаймен (по свидетельству остальных участников группы и своим собственным)

был абсолютным чемпионом из всех роллингов (включая даже САМОГО МИРОВОГО СЕКС-СИМВОЛА

МикА Джаггера и смазливого Брайна Джонса) по заманиванию поклонниц женского пола в свой,

так сказать кабинет, чего по нему никак нельзя было сказать.

Вот таким вот мне видится басист группы "The Rolling Stones" Билл Уаймен.

Примечание. Слово смазливый не несет в себе никакого негативного отношения

к Брайну Джонсу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пятницу, 15-го, в Торонто, в зале Пале-Рояль, выступал Мик Джаггер. При цене билетов в $10 (!) в зале было всего 1000 человек.

Совсем мы в Торонто забурели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пятницу, 15-го, в Торонто, в зале Пале-Рояль, выступал Мик Джаггер. При цене билетов в $10 (!) в зале было всего 1000 человек.

Совсем мы в Торонто забурели...

A u nas on vistupal po klubam, i bilo ne probitsya. Zabureli vi v Toronto...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 17 years later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...