Перейти к содержимому

Ревность


summer76

Recommended Posts

Я очень ревнивый человек. Мне даже не надо повод давать, сама найду tongue.gif Но при этом не люблю,когда мне устраивают сцены ревности mad.gif Не люблю это чувство, не люблю испытывать его, оно отравляет душу и портит характер. Очень рада, что сейчас для его возникновения нет поводов.

И быть объектом ревности, тем более необоснованной тоже очень неприятно, но в этом случае можно, хотя бы, просто уйти, а от собственной ревности никуда не денешься.

А вы- ревнивый человек? Что вы о ней думаете? Стоит ли ревновать? Или ревность - чувство неуверенности в себе?

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 54
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Да, Я тоже очень ревнивый. Я могу сдерживаться, но внутри мне будет ужасно плохо... Я могу знать, что такое моё поведение необоснованно, тем более, что Я доверяю человеку, но от меня это не зависит... знаю, что это плохо, но Я такой и это не изменить скорее всего.

И про сцены ревности согласен... их тоже не люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха!!! Я тоже очень щекотки боюсь!!! ))))

А насчет ревности, так это бывает очень редко, я просто доверяю и верю своему мужу! Нужно доверять, доверие и уважение к другу - штука сильная! :stariy: По мелочам ревновать не стану, но очень внимательна ко всему подозрительному :vikdd:

Характер у меня золотой-поэтому такой тяжелый. Хяри!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ревность - одна из самых сильных человеческих эмоций, сравнимая по силе и с любовью, и с ненавистью. Ревность – чувство опасное. Даже ученые пришли к выводу, что она так же, как и зависть, может довести, а чаще всего и доводит, людей до греха.

Ни одна девушка не сможет спокойно относиться к вниманию своего мужчины к другой женщине. Но всегда ли мужской интерес имеет место? Увы, такова психология сильного пола - провожать взглядом аппетитную девушку и сопровождать эту процедуру словесными эпитетами. Инстинкты!

Ревность - Зачастую она рассматривается как мера любви одного человека к другому. Отсутствие ревности, наоборот, часто трактуется как признак безраличия, так что в случае сомнений один человек даже может испытывать силу любви другого, пытаясь вызвать в нем ревность.

Если определить понятие более точно, то ревность скорее есть страх потери, чем демонстрация любви. Необоснованные и частые проявления ревности свидетельствуют не столько о недоверии партнеру, сколько о неверии в собственную способность удержать взаимные отношения перед лицом даже незначительного соревнования. Когда ревность достигает такой степени, единственное, чего ваш партнер не может вам дать, это уверенность. Ваши чувства ненадежности и неполноценности таковы, что вы не можете поверить ничему другому, кроме того, что вас так страшит: ваше место занято кем-то другим.

Мы боимся получить отказ от любимого человека, а больше всего боимся потерять его любовь по чьей-то вине. Ревность может принимать болезненный оттенок, если она вызвана не реальными причинами, а воображаемыми.

Сила этого чувства является также показателем степени зависимости от другого человека. Если вы предоставляете своему партнеру полную свободу и уважаете его интересы, то, тем самым, вы в большей степени привязываете его к себе и создаете более доверительные отношения.

Быть немного ревнивым – это нормально. Но есть предел, который никогда не следует нарушать. «Здоровая» ревность вносит некоторое разнообразие в семейную жизнь, напоминая каждому из нас, насколько мы дорожим своей «половинкой». Но если она переходит все допустимые границы, то превращает отношения в кошмар.

Женщинам почаще следует вспоминать мудрое выражение философа, который как-то сказал, что «ревность — сестра любви, подобно тому, как дьявол — брат ангелу».

Жизнь хорошая штука --- -и??d? ин ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ревность тоже бывает разная...

бывает приятная и ненавязчивая: если тебе дорог человек, то вполне естественно наверное, что тебе тоже хочется быть для него самым-самым... и легкая форма ревности, возможно даже если выраженная и высказанная, то в шутливой и неагрессивной форме, может быть даже приятна... тем самым, вы как-бы показываете ревнуемому) человеку, что заинтересованы в нем и его чувствах к вам.

бывает действительно проблемная. но и она делится на несколько видов.. делится наверное по причинам ее возникновения... я бы выделила две категории:1. ревность, как результат паранойи, помноженной на гипертрофированное чувство собственничества. это когда на самом деле повода нет, но в каждом шаге человека кажется, что он делает его налево).. такая ревность из серии--ревнует к каждому столбу... 2. ревность, как результат проблем в данных конкретных отношениях.. когда понимаешь, что что-то изменилось в них, разладилось, ушло, и очень страшно потерять все насовсем. наверное такая ревность оправданна и имеет место быть, но врядли она способна благотворно подействовать на разваливающиеся отношения.. скорее--только усугубить их развал...

и кстати, поэтому не согласна, что ревность--это комплекс и неуверенность в своих силах. в первом случае--да, определенно, во втором же--это скорее неуверенность в отношениях и боязнь их потерять... ну а в самом первом, мной описанном,-- это просто приятная мелочь, позволяющая в непрямой форме еще раз напомнить человеку о том, что он вам дорог)

пысы. и если кто-то скажет, что неуверенность в отношениях--это тоже своего рода неуверенность в своих силах и в себе, то я скажу так.. насильно мил не будешь. некоторые пытаются, но это глупо.. потому как это уже будет не то чувство, которое они хотели бы получить от близкого человека.. и ты можешь считать себя и главное даже быть самой-самой замечательной и хорошей, и уж точно в тысячу раз лучше всех других, которые есть в его окружении (мужчины могут тут поменять род местоимений)) ), но любят нас на за идеальность, и потому самый уверенный в себе человек так же как и все остальные смертные что-то теряет и что-то находит...

Изменено пользователем WILLOW

Отдавая-- делай это легко, теряя-- делай это легко, прощаясь-- делай это легко. Отдавая, теряя, прощаясь, не печалься о будущем, а благодари прошлое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ревность тоже бывает разная...

бывает приятная и ненавязчивая: если тебе дорог человек, то вполне естественно наверное, что тебе тоже хочется быть для него самым-самым... и легкая форма ревности, возможно даже если выраженная и высказанная, то в шутливой и неагрессивной форме, может быть даже приятна... тем самым, вы как-бы показываете ревнуемому) человеку, что заинтересованы в нем и его чувствах к вам.

бывает действительно проблемная. но и она делится на несколько видов.. делится наверное по причинам ее возникновения... я бы выделила две категории:1. ревность, как результат паранойи, помноженной на гипертрофированное чувство собственничества. это когда на самом деле повода нет, но в каждом шаге человека кажется, что он делает его налево).. такая ревность из серии--ревнует к каждому столбу... 2. ревность, как результат проблем в данных конкретных отношениях.. когда понимаешь, что что-то изменилось в них, разладилось, ушло, и очень страшно потерять все насовсем. наверное такая ревность оправданна и имеет место быть, но врядли она способна благотворно подействовать на разваливающиеся отношения.. скорее--только усугубить их развал...

и кстати, поэтому не согласна, что ревность--это комплекс и неуверенность в своих силах. в первом случае--да, определенно, во втором же--это скорее неуверенность в отношениях и боязнь их потерять... ну а в самом первом, мной описанном,-- это просто приятная мелочь, позволяющая в непрямой форме еще раз напомнить человеку о том, что он вам дорог)

все правильно ..согласна .

В ней фиолетовость и алость,

В ней кровь и золото вина,

То изумрудность, то опалость...

И семь сияний — и одна.

......

Переливается, мерцает,

Она всецветна — и одна.

Ее хранит, ее венчает

Святым единством — белизна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди все разные.В молодости ревность раздражавет,а с возрастом понимаешь ,что иногда хочеться чтоб твой близкий человек хоть чуть чуть тебя поревновал,что ты нужен ему,что ты еще когото привлекаешь,а он на это реагирует.Для женщин это очень важно.

Характер у меня золотой-поэтому такой тяжелый. Хяри!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ревность первого типа — объектно-мотивированная. Это своего рода чувство собственности, испытываемое одним супругом по отношению к другому. Если быть совсем точными – подобная ревность возникает там, где у одного супруга (партнера, любовника) есть власть над другим: или, по крайней мере, ощущение такой власти. И соответственно, ревность по сути оказывается страхом эту власть или хотя бы ее ощущение потерять

Ревность второго типа: субъектно-сензитивная, или страх потери объекта зависимости. Когда человек ощущает не возможность потери манипуляции кем-то, а свою собственную неустойчивость из-за потери или уменьшения внимания кого-то. Ревность второго типа часто свойственна людям психастенического склада характера с проблемами самооценки и уверенности в себе. Тем, которые боятся, что "кроме этого человека, они вообще никому не будут нужны", а также "если он(а) меня бросит, я одна(один) вообще пропаду".

Жизнь хорошая штука --- -и??d? ин ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот незнаю, я ревнива или нет :):), так как у меня любимого человека нету, а я так думаю если я буду уверена в его любви и ревновать не зачем, но и не хочу чтоб мой будущий спутник жизни не был не ревнивым, и совсем не ревновать тоже не правильно, конечно же все должно быть в меру, и до безумия не стоит проявлять ревность, а то такая ревность может положить конец на отношениях. А так я считаю, что ревность это нормальное чувство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни одна девушка не сможет спокойно относиться к вниманию своего мужчины к другой женщине.

ну выходит я не девушка и вообще не человек greenyes

не наградила меня природа ревностью... или я сама себя обделила, не знаю. к вниманию к другой женьщине моего мужчины отношусь с интересом, чувство ревности ещё никогда не возникало.

конечно, среди подруг я одна такая. всегда спрашивают меня, как я так спокойно... затрудняюсь ответить. наверно слишком уверена в себе.

мне кажеться ревность ограждает людей от друг друга, создаёт барьеры и границы отношений, а это то, чего я очень не люблю. отношения двух людей которые любят друг друга не должны их иметь, ревности не место.

I can see inside the box.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сама всегда считала,что отсутствие ревности_это отсутствие каких либо чувств,но...на примере своих друзей замечаю,что это не так. Однако я бы не прочь чтобы и мой муж иногда ревновал.Для меня этокак тонус)) Я знаю,что он ревнив,но он паразит так хорошо это скрывает,что я порой сомневаюсь)) А вот интересно...кто чаще ревнует в парах,мужчины или женщины?

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Organdi, с интересом это как ? Замечаете ,что в ней такого интересного? ) Вот вы говорите , ревность ограждает людей от друг друга, создаёт барьеры и границы отношений ,не соглашусь ! хотя дело в умеренности,но в целом мне кажется ,что если есть немного ревности ничего плохого в этом нет. Это как приправа к любимому блюду,если можно так сравнить)))
line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда была так избалована вниманием своего спутника, что и ревновать его даже не приходило в голову, хотя по натуре я человек достаточно ревнивый. По молодости и свежести отношений присутствовала ревность как с моей, так и его стороны (больше наверное с его), но со временем успокоились оба. Признаюсь, иногда даже с ностальгией вспоминаю те порывы его ревности, поскольку сейчас это бывает крайне редко:) Может повода серьезного никогда не давала?

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я человек не ревнивый и не люблю чтобы меня ревновали. Но 10-12 лет назад был ужасно ревнивым. Прошло время и это вредная привычка испарилась. Если ты человеку доверяешь то не надо его ревновать. И вообще я считая что ревность это игра для подростков и для людей которые находятся в возрасте который можно назвать ранняя молодость.

Я очень хочу вернуться в прошлое ... Нет, не исправить свои ошибки... Просто обнять всех тех , кого сейчас со мной нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Organdi, с интересом это как ? Замечаете ,что в ней такого интересного? ) Вот вы говорите , ревность ограждает людей от друг друга, создаёт барьеры и границы отношений ,не соглашусь ! хотя дело в умеренности,но в целом мне кажется ,что если есть немного ревности ничего плохого в этом нет. Это как приправа к любимому блюду,если можно так сравнить)))

Summer, приведу Вам пример, наверное многое станет яснее.

Например я и муж на банкете, к нему клеиться другая. заводиться разговор между ними и естественно её помыслы становяться всё более очевидными. что зделает в этот момент ревнивая жена?

я буду сидеть и наблюдать до последнего. совершенно спокойно. потом стану его распрашивать- как приставала, о чём говорила... не знаю, меня такие вещи очень забавляют. интересно ведь :gizildish: мой муж знает, что я абсолютно спокойная в этом плане, рассказывает много интересных фактов и я уверена, что любая другая отреагировала бы на это совсем по другому.

щас Вы наверно затронете тему о измене, что тот кто на таком длинном поводке всегда сможет пойти на лево. как раз таки я пологаю, что это не так. каждый человек должен сознательно знать к кому он принадлежит, ибо его вторая половинка- его сознательный выбор. так что ревность тут не поможет, если он подлец, то тогда по всем параграфам.

а на счёт огрождения... когда к нему кто либо пристаёт (или ко мне кто то пристаёт), мы потом рассказываем друг другу о наших "интересных" беседах и смеёмся вместе. а если бы каждый упёрто ревновал и устраивал скандалы по каждым пустякам, то это портило бы все отношения. или например элементарно не возможно было бы поделиться проишедшим, а для меня рассказывать всё, что происходит- очень важно.

I can see inside the box.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я ревнивая )))Стараюсь с этим бороться, но пока мои попытки не увенчались успехом))

Мне кажется все должно быть в меру, в том числе и ревность.Чуточку ревности не помешает, но не стоит перегибать палку.Это только озлобляет и отталкивает любящих людей друг от друга.

Каждый хочет жить на вершине горы, не догадываясь, что истинное счастье ожидает его на спуске...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банкеты такое дело.... когда я начинаю расспрашивать своего мужа о его беседах на балконе с девушками(ну типа курили ,болтали),он удивляется насколько я ревнива. Я пытаюсь объяснить,что это не ревность,а любопытство,на что он зараза ,хитро улыбается)))

Я вам скажу ,мои родители уже 34 года вместе и до сих пор ревнуют друг друга,это так приятно наблюдать!

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не ревнивая, я собственница. И еще ненавижу когда чего-то недоговаривают, я чую малейшую ложь в воздухе и это выводит меня из себя. Ревность в меру - хорошо. Маниакальная ревность может довести меня до психушки, она способна превратить жизнь в ад. Сначала объясняешь каждый раз, расставляешь все по полочкам, а в один прекрасный день это просто достает.

Но если меня вообще не ревнуют, мне скучно с этим человеком.

А еще люблю дразнить )

i got a bullet for u

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вы думаете, легкий флирт дозволен замужней женщине? Ведь говорят он в крови у женщин...И как на это смотрят наши мужчины? Мужчины! Не молчите!

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вы думаете, легкий флирт дозволен замужней женщине?

Ведь говорят он в крови у женщин...И как на это смотрят наши мужчины? Мужчины! Не молчите!

:kavkaz: а как взвесить?легий он или уже полутяж?

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

патологическая ревность это серьезный случай... Но когда нет ревности вообще, я думаю это не есть хорошо.. Ощущение того что ревнуют прибавляет адреналин. Чувства без ревости вообще- это как блюдо, приготовленное без специй...

<font color="#008000"><u><i><font face="Comic Sans MS"><font size="3"><b>Blessy forever) </b></font></font></i></u></font>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не ревнивая.не знаю,может потому что доверяю. никогда не испытывала чуство ревности. чет со мной не так наверно?))))Меня ревнуют,но молча,внутри))) Так что дикая сцена ревности мне не грозит))))

Например я и муж на банкете, к нему клеиться другая. заводиться разговор между ними и естественно её помыслы становяться всё более очевидными. что зделает в этот момент ревнивая жена?

я буду сидеть и наблюдать до последнего. совершенно спокойно. потом стану его распрашивать- как приставала, о чём говорила... не знаю, меня такие вещи очень забавляют. интересно ведь gizildish.gif мой муж знает, что я абсолютно спокойная в этом плане, рассказывает много интересных фактов и я уверена, что любая другая отреагировала бы на это совсем по другому.

Органди- у нас так же с мужем))) Согласна со всем тем постом что написан выше. buket11

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень ревнивая, но знаю всегда меру.Стараюсь доверять, верить любимому человеку, но иногда бывают бзики, наверно как и у многих. Муж у меня очень-очень ревнивый. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень ревнивый человек. Мне даже не надо повод давать, сама найду tongue.gif Но при этом не люблю,когда мне устраивают сцены ревности mad.gif Не люблю это чувство, не люблю испытывать его, оно отравляет душу и портит характер. Очень рада, что сейчас для его возникновения нет поводов.

И быть объектом ревности, тем более необоснованной тоже очень неприятно, но в этом случае можно, хотя бы, просто уйти, а от собственной ревности никуда не денешься.

А вы- ревнивый человек? Что вы о ней думаете? Стоит ли ревновать? Или ревность - чувство неуверенности в себе?

Я тоже очень ревнивый человек. Но я бы сказал - в истинно любящем сердце или ревность убивает любовь, или любовь убивает ревность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ревность отсутствует или при полной уверенности в человеке или при полном беразличии. А наличие ревности - когда существуют причины сомнения это происходит в силу того ,что чуства одной стороны или не "окупаются" или вообще односторонние. Все вроде элементарно.))

———————————————————————————

Сусанин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ревность это чувство человека и имеет право на существование...Вопрос в другом..в её злоупотреблении...вот именно это и создаёт проблемы парам..я раньше из-за ревности делал глупости...а теперь я могу управлять этим чувством и оно рабоатет мне на пользу...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже ужасна ревнивая- но мучаюсь сама-внутри горит)) не показываю потому что понимаю нет повода...

а так у нас тоже как у органди.. мы потом обсуждаем) ( но его, а не меня )

правда я очень пугаюсь когда кто то из чужих подходят ко мне улыбаются, что то спрашивают. потому что у мужа всегда может быть другая реакция!))

вот однажды у нас был такой скандал- для меня было и смешно и обидно.. скандал был потому что я сидела в парке с коляской, а в другой конце скамейки старик! у него были очки и он смотрел на мою сторону- но не на меня уж точно! а муж в это время пришел с работы и хотел забрать нас. так ему из далека показалось что он смотрит на меня- потом был такой скандал) зачем я сидела рядом с ним )).. я ни как не смогла объяснить что он больной, еле-еле ходит, всегда гуляет тут- и он не на меня а на дорогу смотрел.. а он твердел что я мужиков не знаю, они бывают порой такие негодяи и.т.д- короче так обидно было) я чуть не ушла от него изо этой ревности) правда уже давно нет такой глупой ревности у него)) но страх остался у меня)

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вест о вреде ревности физическому и психическому состоянию известно.. А какая польза и выгода от этого?))

———————————————————————————

Сусанин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как какая) Когда ты начинаешь слегка ревновать в тебе закипает кровь, ты становишься активным в тебе появляеться энергия...Главное тут использовать эту энергию не на негоатифф, разборки и всё такое а на позитив...Например подарю ей цветы, отведу на дискотеку...станцую лучше всех))без ревности иногда мы можем попасть в состояние безразличия и невнимательности...а ревность напомнит нам что пора действовать...

Изменено пользователем West

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

West,good! :bbrravo:

Есть такие вещи к которым ревновать нельзя,а я ревную :vikdd: )) Например ревную мужа к его друзьям..О-о-о,это целая тема. Я котнечно понимаю,что друзья мужа Это "святое" (как его машина,как любимая фут.команда,как комп. игра)и я удерживаюсь от вопросов,но чего мне это стоит(( :novruz:

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у кого так? мне нравиться видеть как заигрывают с моим мужчиной, что он небезразличен девушкам, очень сексуален и в тонусе. Меня это заводит. Но до определённого лимита, который ставлю я. Своего рода игра! :heart:

Я уверена в себе и в нём, чтобы допускать истерики и навязчивые галлюцинации с моей стороны.

Есть женщины на одну ночь, есть женщины на бессчётное колличество ночей, есть женщины на всю оставшуюся жизнь.....а есть женщины на ту,одну единственную ночь,о которой мужчины потом помнят всю оставшуюся жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это может быть точкой в отношения если человек меня ревнует.. Лично меня это может сильно оскорбить.. Все в меру..

И соответственно почти никогда не ревную.. Даже если да, то пытаюсь не показывать свою ревность..

Отношения должны строиться на доверии.. И это никак не сочитается с ревностью..

"Танцуй"-она говорила.."танцуй.."..

Я не глупая.. Я-особенная..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

West,good! :bbrravo:

Есть такие вещи к которым ревновать нельзя,а я ревную :vikdd: )) Например ревную мужа к его друзьям..О-о-о,это целая тема. Я котнечно понимаю,что друзья мужа Это "святое" (как его машина,как любимая фут.команда,как комп. игра)и я удерживаюсь от вопросов,но чего мне это стоит(( :novruz:

:ofigel: у меня тоже самое)

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...