Перейти к содержимому

Дан старт акции «Карабах - он ближе, чем ты думаешь»


miss_kiss

Recommended Posts

News.Bakililar.az > Политика > Дан старт акции «Карабах - он ближе, чем ты думаешь»

версия для печати

В рамках комплекса мероприятий ко дню Геноцида азербайджанцев будет проведена интернет-акция, размещены постеры, повествующие об оккупации армянами земель Азербайджана.

Как сообщает Bakililar.AZ, общественное объединение "Ирели" дало старт акции под названием "Карабах - он ближе, чем ты думаешь".

Акция, имеющая символический характер, призвана показать насколько оккупированные армянами районы Азербайджана ближе ряда других районов республики. В рамках акции подготовлены постеры с изображением расстояния до районов Азербайджана, а также историей их оккупации армянами.

Постеры будут распределены по школам, вузам Азербайджана, а также размещены на улицах Баку. Помимо этого, 31 марта в день Геноцида азербайджанцев, в целях донесения всей правды о карабахском конфликте будет организована интернет-акция, в рамках которой будет организована интернет-рассылка материалов на разных языках на электронные адреса свыше 5 тысяч различных местных и международных организаций, госструктур.

Bakililar.AZ

http://news.bakililar.az/news_dan_start_akcii_33933.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему такая реакция?Думаю,что такого рода акции должны иметь место постоянно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему такая реакция?Думаю,что такого рода акции должны иметь место постоянно

Я опять буду, наверное, жестким, но а толку от них, от акций? Просто на фоне бездействия властей в вопросе возврата территорий, такие акции напоминают рукоблудие.

Это всё равно, если бы американский подросток смотрел видео с Дженнифер Лопез, мечтал о ней, занимался рукоблудием и говорил "до нее расстояние всего 10 миль, она живет совсем недалеко, я обязательно ее... соблазню".

Будет 18 лет, как пала Шуша, а мы занимаемся интернет-акциями, вот что печально.

P.S. Хотя лучше пусть проводят такие акции, чем плитку в парках по 5 раз перекладывают))

Изменено пользователем ORXAN-BEY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему такая реакция?Думаю,что такого рода акции должны иметь место постоянно

И почаще! А также хорошо бы, если каждый в меру своих возможностей посодействует пропаганде азербайджанской истории, культуры и традиций. Вздыхать и говорить, ай надо было сделать так, а не эдак каждый может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И почаще! А также хорошо бы, если каждый в меру своих возможностей посодействует пропаганде азербайджанской истории, культуры и традиций. Вздыхать и говорить, ай надо было сделать так, а не эдак каждый может.

С этим соглашусь полностью

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему такая реакция?Думаю,что такого рода акции должны иметь место постоянно

Я опять буду, наверное, жестким, но а толку от них, от акций? Просто на фоне бездействия властей в вопросе возврата территорий, такие акции напоминают рукоблудие.

Это всё равно, если бы американский подросток смотрел видео с Дженнифер Лопез, мечтал о ней, занимался рукоблудием и говорил "до нее расстояние всего 10 миль, она живет совсем недалеко, я обязательно ее... соблазню".

Будет 18 лет, как пала Шуша, а мы занимаемся интернет-акциями, вот что печально.

P.S. Хотя лучше пусть проводят такие акции, чем плитку в парках по 5 раз перекладывают))

Каждый должен заниматься своим делом,..и если молодежь может объединиться и сказать свое слово, то лучше так, чем никак… и потом, правительство занимается этим вопросом в рамках политических возможностей..легко сидеть за монитором и обвинять главу в бездействии, в то время, как это вопрос жизни и смерти его народа…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И почаще! А также хорошо бы, если каждый в меру своих возможностей посодействует пропаганде азербайджанской истории, культуры и традиций. Вздыхать и говорить, ай надо было сделать так, а не эдак каждый может.

С этим соглашусь полностью

+1

+2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый должен заниматься своим делом,..и если молодежь может объединиться и сказать свое слово, то лучше так, чем никак… и потом, правительство занимается этим вопросом в рамках политических возможностей..легко сидеть за монитором и обвинять главу в бездействии, в то время, как это вопрос жизни и смерти его народа…

Соглашусь тоже. Я не критикую саму акцию. Пусть их будет побольше. Я здесь тоже со своей стороны всячески способствую пропаганде Азербайджана и буду способствовать еще больше. Просто хотелось бы не только акций, но и конкретных действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый должен заниматься своим делом,..и если молодежь может объединиться и сказать свое слово, то лучше так, чем никак… и потом, правительство занимается этим вопросом в рамках политических возможностей..легко сидеть за монитором и обвинять главу в бездействии, в то время, как это вопрос жизни и смерти его народа…

Соглашусь тоже. Я не критикую саму акцию. Пусть их будет побольше. Я здесь тоже со своей стороны всячески способствую пропаганде Азербайджана и буду способствовать еще больше. Просто хотелось бы не только акций, но и конкретных действий.

я уверена, что если б у Правительства был хоть малейший шанс, то он бы использовал его.. и к тому же это изначально вышло за рамки компетенции глав Азербайджана и Армении..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня акция, завтра переговоры, послезавтра статья во влиятельной газете, смотришь и переговорам дается толчок. Вспомним Томаса Гольца и его статьию и фото репортажи в Геральд Трибьюн и как они они повлияли на переговоры в Цюрихе.

Мы должны изжить пессимизм и избавиться от слова "эщщи", а точить, точить, точить.... Сложение громадной мозаики с места не видно, но это не значит, что она не складывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сами нич хрена не предпринимаем, сами факт не признали, не официализировали, а вот требуем от других признания факта геноцида... Да кто поверит в это, если вспоминаем об этом лишь один день в году? арм-не например, как будто 365 дней в году отмечают свой хреноцид, а мы только на 31 марта и то, пол страны не понимает что происходит, за чем симфония по радио?

Есть Ложь, есть Наглая Ложь, и есть армянская история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 марта в Азербайджане отмечается как День геноцида азербайджанцев. В марте 1918 года захватившие власть в Баку под предводительством Степана Шаумяна дашнаки, осуществили безжалостный геноцид азербайджанского народа. В результате совершенного преступления в марте-апреле в Баку, Шамахе, Губе и в других регионах Азербайджана были убиты ни в чем не повинные азербайджанцы и сожжены целые деревни.

Сегодня День Геноцида азербайджанцев!

Ничто не забыто, никто не забыт… Аллах рехмет елясин!!! :flower:

31march_00_ru.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аллах ряхмят элясин! Но надо бы эту акцию вынести на международный уровень. Армяне дважды устраивали геноцид в Азербайджане и оба в 20 веке.

Жить в среде шакалов, но не стать им подобным, это надо уметь. Я волк среди шакалов. 바람

Интуит, с развитым кожно-оптическим зрением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сами нич хрена не предпринимаем, сами факт не признали, не официализировали, а вот требуем от других признания факта геноцида... Да кто поверит в это, если вспоминаем об этом лишь один день в году? арм-не например, как будто 365 дней в году отмечают свой хреноцид, а мы только на 31 марта и то, пол страны не понимает что происходит, за чем симфония по радио?

Азербайджан признал факт геноцида, есть соответствующее постановление Милли Меджлиса и указ Гейдара Алиева. А кто виноват в том, что никто не знает, как Вы выразились симфония по радио? Армяне??? Нет, мы сами. Не надо ни на кого это перекладывать, каждый сам должен интересоваться своей историей, в нашем случае, доносить исторические реалии до мировой общественности. Народ, не знающий своей истории, легко может стать объектом для уничтожения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ай балам, бяс мян кешиш союрем бурда?

Что и на кого я перекладываю?

Есть Ложь, есть Наглая Ложь, и есть армянская история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АЗЕРТАДЖ И ОБЪЕДИНЕНИЕ ПАРЛАМЕНТСКИХ ЖУРНАЛИСТОВ ОТКРЫЛИ В АЛАНЬЕ ВЫСТАВКУ ПОД НАЗВАНИЕМ «СОВЕРШЕННЫЕ АРМЯНАМИ В АЗЕРБАЙДЖАНЕ АКТЫ ГЕНОЦИДА НА ФОТО»file1269969581925.jpgАланья, 30 марта (АзерТАдж). В связи с 31 Марта – Днем геноцида азербайджанцев 30 марта в Аланье, являющейся одним из туристических регионов Турции, на центральной площади Ататюрка открылась фотовыставка под названием «Совершенные армянами в Азербайджане акты геноцида на фото».

На фотовыставке, проводимой по инициативе Азербайджанского государственного телеграфного агентства (АзерТАдж) и Объединения парламентских журналистов (ОПЖ) Азербайджана, при организационной поддержке Федерации газетчиков Турции (ФГТ) и Общества газетчиков Аланьи (ОГА), демонстрируются фотоснимки, запечатлевшие массовые бойни, учиненные армянами в 1918 году в различных регионах Азербайджана, расправу 20 Января 1990 года, одну из самых чудовищных трагедий ХХ века – Ходжалинский геноцид, а также другие злодеяния, совершенные на оккупированных армянскими вооруженными формированиями в 1988-1994 годах азербайджанских землях, участь исторических и культурных памятников.

Вначале минутой молчания была почтена светлая память героических сынов Родины, погибших за свободу и территориальную целостность Азербайджана и Турции, прозвучал Марш независимости. Затем состоялось открытие выставки.

Председатель Общества газетчиков Аланьи Мехмет Али Дим, председатель ОПЖ Эльшад Эйвазлы, заведующий сектором АзерТАдж, заместитель председателя ОПЖ Хатаи Азизов говорили о значении выставки, подробно проинформировали о необоснованных территориальных притязаниях, которые армяне время от времени выдвигают против турок и азербайджанцев, об армянских злодеяниях.

Подчеркнув, что в рамках своей поездки в Азербайджан в начале этого года он посетил массовое захоронение в Губе, Мехмет Али Дим сказал, что пришел в ужас от актов геноцида, учиненных армянами в Азербайджане в 1918 году. Он отметил, что цель организации выставки заключается в том, чтобы в очередной раз обратить внимание мирового сообщества на подобные трагедии. Посмотрев эти снимки, всем становится ясно и факты еще раз доказывают, что настоящий геноцид совершили как раз армяне.

Э.Эйвазлы поблагодарил руководство ФГТ и ОГА, башкана муниципалитета Аланьи и руководителей других структур, турецких журналистов за организацию мероприятия и оказанную поддержку, проинформировал об актах геноцида и террора, совершенных армянами на оккупированных азербайджанских землях. Он сказал: Организуя подобные выставки, мы сможем донести до мировой общественности, кто в действительности подвергся геноциду.

Мехмет Али Дим сообщил, что 31 марта такая выставка откроется и в Анкаре.

Кайбакан Аланьи Хулуси Доган отметил, что организация выставки является наглядным свидетельством дружбы и братства между Азербайджаном и Турцией. Он сказал, что в действительности именно армяне совершили бесчисленные акты геноцида, но, создав образ «многострадального народа», сумели в некотором роде ввести общественность в заблуждение. Но подобные выставки еще раз доказывают, что на самом деле армяне совершили невиданные акты геноцида и террора против турок и азербайджанцев. Кайбакан отметил важность организации таких выставок, заявил о готовности руководимой им структуры оказывать подобным мероприятиям всяческую поддержку.

Среди посетителей выставки были отец председателя Парламентской Ассамблеи Совета Европы Мовлуда Чавушоглу - Осман Чавушоглу, внук Энвера паши, которому принадлежат неоценимые заслуги в освобождении Азербайджана от армянских дашнаков, - Осман Маятепе, официальные лица Аланьи, представители политических партий и общественности, немецкие, английские и польские туристы.

Выставка продлится одну неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...