Перейти к содержимому

SuperOnlinе кидалы


Emin-83

Recommended Posts

Ребята хочу вас предостеречь от кидал, как говорится случай один раз бывает. Вот какая история произошла со мной.

Осенью решил подключится к провайдеру SuperOnline, преимуществом этой провайдера для меня было то, что они предоставляли модем для пользывания. По контракту upload был 2 мегабита, а на самом деле даже и на один не тянул, несмотря на новую и проверенную телефоную линию, про себя подумал да ладно фиг с этим upload-ом, несмотря на то, что постоянно трезвонил и выяснял в чем причина плохой скорости и постоянных отключений DSL, на что отвечали подождите скоро подключится. Так прошло три месяца, DSL вообще перестал гореть, отнес к ним, они сказали, что нужна прошивка, сделали прошивку, опять не работает, опять отнес к ним, персонал по тех-обслуживанию проверили сказали, что DSL не работает и что они мне новый предоставят завтра. На завтрашний день напрвавился к ним, чтобы получить новый модем и тут мне сурприз, главный директор мне заявляет и показывает, что гнездо DSL повреждено, что кто-то там отверткой копался и по контракту при внешнем повреждении модема я должен оплатить стоимость модема. Короче говоря я стою в шоке и стал доказывать ему, что я не даун и отверткой в гнезде не копался, какой смысл мне отверткой копаться и что-то исправлять, если есть персонал по техническому обслуживанию их компании, который занимается этими делами, но он опустил голову и повторял одно и тоже. Моя ошибка заключалась в том, что я за два месяца предварительно заплатил за интернет, 76 манал, вернули мне половину.

Вот так меня кинули.

Жрать нечего, жить весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

модем для пользывания.

Этот пункт почему-то вызывал у меня всегда смутные подозрения.. вообще у нас мало кто честно работает.У меня провайдер Ултел бывает так что нет вообще интернета звонишь к ним а они говорят что у вы сами отключились..И уже второй раз возникает проблема с модемом..Одни раз я уже вызывала мастера и дополнительно платила за переустановку модема..придется еще раз сделать так... а вам сочувствую..аферисты да они..

В ней фиолетовость и алость,

В ней кровь и золото вина,

То изумрудность, то опалость...

И семь сияний — и одна.

......

Переливается, мерцает,

Она всецветна — и одна.

Ее хранит, ее венчает

Святым единством — белизна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модераторы, уберите тему.

А то, похоже, из-за одного некомпетентного пользователя, польется грязь на провайдера.

Проблему ищите в себе, а не в провайдере.

...увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модераторы, уберите тему.

А то, похоже, из-за одного некомпетентного пользователя, польется грязь на провайдера.

Проблему ищите в себе, а не в провайдере.

И в чём же моя некомпетентность заключается )))? Интересно было бы послушать вас, если бы вас так накололи.

Жрать нечего, жить весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

модем для пользывания.

Этот пункт почему-то вызывал у меня всегда смутные подозрения.. вообще у нас мало кто честно работает.

На самом деле, многие попадаются на эту удочку, мой совет лучше самим приобрести свой момдем, чем пользываться дешевым модемом Суперонлайна.
У меня провайдер Ултел бывает так что нет вообще интернета звонишь к ним а они говорят что у вы сами отключились..И уже второй раз возникает проблема с модемом..Одни раз я уже вызывала мастера и дополнительно платила за переустановку модема..придется еще раз сделать так... а вам сочувствую..аферисты да они..
Насчет Ултела незнаю, но ещё раз прочитайте контракт, по-моему тех-обслуживание должно быть бесплатным, если вы несете модем в их офис, если они приезжают к вам, то придется платить.

Жрать нечего, жить весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

модем для пользывания.

Этот пункт почему-то вызывал у меня всегда смутные подозрения.. вообще у нас мало кто честно работает.

На самом деле, многие попадаются на эту удочку, мой совет лучше самим приобрести свой момдем, чем пользываться дешевым модемом Суперонлайна.

плюс 100

У меня провайдер Ултел бывает так что нет вообще интернета звонишь к ним а они говорят что у вы сами отключились..И уже второй раз возникает проблема с модемом..Одни раз я уже вызывала мастера и дополнительно платила за переустановку модема..придется еще раз сделать так... а вам сочувствую..аферисты да они..
Насчет Ултела незнаю, но ещё раз прочитайте контракт, по-моему тех-обслуживание должно быть бесплатным, если вы несете модем в их офис, если они приезжают к вам, то придется платить.

так в том что вся фишка несла модем они якобы исправляли приносила домой не работал а как вызывала домой они сразу чинили.. не знаю.

<font color="#008000"><u><i><font face="Comic Sans MS"><font size="3"><b>Blessy forever) </b></font></font></i></u></font>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На модем даже мне выдавали гарантию. Пришлось его купить тогда еще в бакинтернете, по спекулятивной цене, завышенной в 2 раза...

И скажу Вам, что хуже бакинтернета нету, а Вы тут на Супер Онлайн жалуетесь. Был у меня знакомый, у него супер онлайн - был доволен всем, кроме того, что занижали скорость по вечерам. И вообще, модемы покупайте сами, а не у провайдеров. С гарантией.

Ултел хороший провайдер. Blessed Woman, если они приходили домой, то почему не проверили при Вас работает интернет или нет? Да, это их обязанность. Вы позвонили им, приходит мастер и разбирается с линией, модемом и т.д. Про оплату разговор отдельный, но все исправить их прямая обязанность. Начальство там такое, что контролирует всех очень жестоко.

У меня сейчас Альфанет, пока что доволен всем, кроме того, что до их службы поддержки дозвониться трудно. А так скорость постоянная, обрывов связи нету, служба поддержки вообще супер, вежливые очень, помогают решать проблему если что.

Изменено пользователем dcpromo

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На модем даже мне выдавали гарантию. Пришлось его купить тогда еще в бакинтернете, по спекулятивной цене, завышенной в 2 раза...

И скажу Вам, что хуже бакинтернета нету, а Вы тут на Супер Онлайн жалуетесь. Был у меня знакомый, у него супер онлайн - был доволен всем, кроме того, что занижали скорость по вечерам. И вообще, модемы покупайте сами, а не у провайдеров. С гарантией.

Ултел хороший провайдер. Blessed Woman, если они приходили домой, то почему не проверили при Вас работает интернет или нет? Да, это их обязанность. Вы позвонили им, приходит мастер и разбирается с линией, модемом и т.д. Про оплату разговор отдельный, но все исправить их прямая обязанность. Начальство там такое, что контролирует всех очень жестоко.

У меня сейчас Альфанет, пока что доволен всем, кроме того, что до их службы поддержки дозвониться трудно. А так скорость постоянная, обрывов связи нету, служба поддержки вообще супер, вежливые очень, помогают решать проблему если что.

Кстати, вспомнил немаловажный факт, когда я принёс этот злополучный модем в их офис, заметил, какой бардактворится в их офисе по тех обслуживанию, один из клиентов принес неисправный модем с адаптором, затем подошел второй клиент и обратился за новым адаптором и как вы думаете, что произошло, ему дали адаптор предыдущего клиента, вот такие вот дела.

Жрать нечего, жить весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На модем даже мне выдавали гарантию. Пришлось его купить тогда еще в бакинтернете, по спекулятивной цене, завышенной в 2 раза...

И скажу Вам, что хуже бакинтернета нету, а Вы тут на Супер Онлайн жалуетесь. Был у меня знакомый, у него супер онлайн - был доволен всем, кроме того, что занижали скорость по вечерам. И вообще, модемы покупайте сами, а не у провайдеров. С гарантией.

Ултел хороший провайдер. Blessed Woman, если они приходили домой, то почему не проверили при Вас работает интернет или нет? Да, это их обязанность. Вы позвонили им, приходит мастер и разбирается с линией, модемом и т.д. Про оплату разговор отдельный, но все исправить их прямая обязанность. Начальство там такое, что контролирует всех очень жестоко.

У меня сейчас Альфанет, пока что доволен всем, кроме того, что до их службы поддержки дозвониться трудно. А так скорость постоянная, обрывов связи нету, служба поддержки вообще супер, вежливые очень, помогают решать проблему если что.

Я собираюсь пойти на днях поговорить с начальством..

<font color="#008000"><u><i><font face="Comic Sans MS"><font size="3"><b>Blessy forever) </b></font></font></i></u></font>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EMIN-83, жаль что так получилось. Я когда-то тоже хотел подключиться к ним, зашёл в офис, там сидела жутко хамоватая секретарша, которая отбила всё желание к ним подключаться. Купил модем и подключился к БакИнтернету. 1 мб- 29азн. Отличный провайдер! советую!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 мб- 29азн

дааааа, это реальная скорость за такие деньги!!! :lol:

www.adsl.az

www.ultel.az

www.stream.az

а вот эти провайдеры тогда аферисты раз предлагают за 30 манат 2 мб/сек анлимитку?

P.S. Это у меня за 30 манат:

771988731.png

Изменено пользователем dcpromo

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EMIN-83, жаль что так получилось. Я когда-то тоже хотел подключиться к ним, зашёл в офис, там сидела жутко хамоватая секретарша, которая отбила всё желание к ним подключаться. Купил модем и подключился к БакИнтернету. 1 мб- 29азн. Отличный провайдер! советую!!!

Спасибо за понимание!!! Я уже поменял провайдера и также доволен, купил свой новый модем и живу не тужу. А те деньги, которые они схавали, я халал не делаю, как говорится бурнунам чыхсын. Ты представь с такой же наглой и непоколебимой рожой сидел их директор и нагло вешал на меня ярлык, короче жульё. На этом пункте о том, что за внешний изъян модема клиент отвечает, он хорошо руки греет. Короче говоря от этого провайдера надо держаться подальше.

Изменено пользователем Emin-83

Жрать нечего, жить весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Это у меня за 30 манат:

771988731.png

За 31 манат у меня 3 к 1, реально :)

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zhuk, Вы наверно имеете ввиду тарифный план от стрима Экстра NEO 3 мб/сек, где идет занижение скорости до 1 мб/сек после прохождения лимита в 70 гб.

К тому же там написано ДО 3072 кб/сек, а 70 гб это мало... по крайней мере для меня. Я за 8 дней уже 41 гб + скачал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он самый. Но у меня реальные 3 мегабита.

Трафика мне хватает, хотя небольшой перерасход бывает. Если бы меня интересовала скачка в больших объемах, то взял бы 2.5 Мега за 30 манат (была такая идея, передумал), там скорость не снижают.

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...По контракту upload был 2 мегабита, а на самом деле даже и на один не тянул, несмотря на новую и проверенную телефоную линию...

Emin. ADSL2+ (Annex A) вообще не может реализовать Upload выше 1,4 мегабита, это ограничение этой технологии.

Если кто то обещает тут больше, то это скорее всего вранье изначально. У ADSL асимметричный канал, Download в теории (что очень далеко от практики) может поддерживаться до 29Mbit, а Upload всегда не более 1,4Mbit'a, чаще всего в большинстве случаев его даже ограничивают 512kbit.

А первичную диагностику вашей телефонной линии и соединения вы могли бы сделать у себя дома при условии, что у вас был модем (или роутер) с портом ethernet. В браузере набирается локальный IP вашего модема, вводите стандартные пароли для этой модели и попадаете в оболочку администрирования его настройками. Все эта инфа в документации к модему обычно присутствует.

Там вы можете посмотреть некую статистику - установленный физлинк вашего соединения, соотношение сигнал/шум на вашей линии, затухание на вашей линии и т.д. Оценив эти данные можно сделать вывод на что можно рассчитывать.

Если физлинк занижен (урезан) то первое с чего начинать - это звонить провайдеру и требовать его увеличения т.к. иначе все остальное просто теряет смысл.

Ежели параметры линии в отношении сигнал/шум или затухание на линии близки к критическим, то тут уже в любом случае больших скоростей не добьешься и от периодических реконектов не избавишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите как по вашему, 25 баксов в месяц при 10мбит/сек - это дорого? Adsl Трафик практически неограничен

Изменено пользователем INTER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трудно сказать.

У нас наоборот - скорости маленькие, трафик большой. Поэтому судить трудно.

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите как по вашему, 25 баксов в месяц при 10мбит/сек - это дорого? Adsl Трафик практически неограничен

И где это такой интернет?

может поддерживаться до 29Mbit, а Upload всегда не более 1,4Mbit'a, чаще всего в большинстве случаев его даже ограничивают 512kbit.

Верно, но не как не 512. У меня upload 1 мб/сек, учитывая потери данных при передачи, до меня доходит 0.86 мб/сек стандартно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите как по вашему, 25 баксов в месяц при 10мбит/сек - это дорого? Adsl Трафик практически неограничен

Для кого то дорого, для кого то нет ) Зависит от месторасположения и доступности там соответствующих услуг.

В Питере Авангард по PON технологии за 20 баксов в месяц дает анлим 30Mbit, цифровую телефонию и бесплатно все соответствующее оборудование. )

Другое дело что не везде можно это уже подключить при желании, сеть хоть и расширяется с каждым месяцем, но не настолько быстро. Так что смотря с чем сравнивать.

Изменено пользователем LeXXX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите как по вашему, 25 баксов в месяц при 10мбит/сек - это дорого? Adsl Трафик практически неограничен

Вы пост подправили.

До этого писали про 2.5 Гига в месяц, а теперь о безлимитке :)

В любом случае сравнивать лучше среди провайдеров в Узбекистане. Условия у нас, у вас и в Питере разные.

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может поддерживаться до 29Mbit, а Upload всегда не более 1,4Mbit'a, чаще всего в большинстве случаев его даже ограничивают 512kbit.

Верно, но не как не 512. У меня upload 1 мб/сек, учитывая потери данных при передачи, до меня доходит 0.86 мб/сек стандартно

"мб" - это у вас мегабиты или мегабайты? )

У всех по разному, это провайдеры ограничивают, кто то больше, кто то меньше. Обычно от 512kbit и выше... У меня на ADSL Upload при анлимитед физлинке где то от 512kbit до 1mbit'a... В разное время по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...По контракту upload был 2 мегабита, а на самом деле даже и на один не тянул, несмотря на новую и проверенную телефоную линию...

Emin. ADSL2+ (Annex A) вообще не может реализовать Upload выше 1,4 мегабита, это ограничение этой технологии.

Если кто то обещает тут больше, то это скорее всего вранье изначально. У ADSL асимметричный канал, Download в теории (что очень далеко от практики) может поддерживаться до 29Mbit, а Upload всегда не более 1,4Mbit'a, чаще всего в большинстве случаев его даже ограничивают 512kbit.

А первичную диагностику вашей телефонной линии и соединения вы могли бы сделать у себя дома при условии, что у вас был модем (или роутер) с портом ethernet. В браузере набирается локальный IP вашего модема, вводите стандартные пароли для этой модели и попадаете в оболочку администрирования его настройками. Все эта инфа в документации к модему обычно присутствует.

Там вы можете посмотреть некую статистику - установленный физлинк вашего соединения, соотношение сигнал/шум на вашей линии, затухание на вашей линии и т.д. Оценив эти данные можно сделать вывод на что можно рассчитывать.

Если физлинк занижен (урезан) то первое с чего начинать - это звонить провайдеру и требовать его увеличения т.к. иначе все остальное просто теряет смысл.

Ежели параметры линии в отношении сигнал/шум или затухание на линии близки к критическим, то тут уже в любом случае больших скоростей не добьешься и от периодических реконектов не избавишься.

Спасибо за очень важную информацию, на будущее учту.

Изменено пользователем Emin-83

Жрать нечего, жить весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
  • 3 weeks later...

а я вот собираюсь подключиться к супер онлайну. Модем купила свой - DSL-2600U. Меня их условия устраивают: круглосуточный доступ, анлимитка, 1мГ - 20 манат в месяц. За неделю сами приходят домой и всё устанавливают. Нужно только заплатить им 25 манат.

Как Вы считаете, стоит подключаться к ним? Модем я ведь не у них взяла. И притом, я уже год пользуюсь их диал-апом - устраивает всё, нормально работает. Плачу 7 манат - безлимитный интернет на 35 дней. Только в рабочие дни выключается на 2 часа с 24:00 до 02:00.

Интеллектуальная Виртуальная Игра «Я – ЭнциклопедиЯ»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, dcpromo, зашла на их, вот ознакамливаюсь теперь. Если всё устроит, последую Вашему совету..

А Вы им пользуетесь? Всё-всё устраивает?

Интеллектуальная Виртуальная Игра «Я – ЭнциклопедиЯ»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вот собираюсь подключиться к супер онлайну. Модем купила свой - DSL-2600U. Меня их условия устраивают: круглосуточный доступ, анлимитка, 1мГ - 20 манат в месяц. За неделю сами приходят домой и всё устанавливают. Нужно только заплатить им 25 манат.

Как Вы считаете, стоит подключаться к ним? Модем я ведь не у них взяла. И притом, я уже год пользуюсь их диал-апом - устраивает всё, нормально работает. Плачу 7 манат - безлимитный интернет на 35 дней. Только в рабочие дни выключается на 2 часа с 24:00 до 02:00.

Не советую, не потому что меня кинули на бабки, а потому что по факту вы не получите свой мегабит, кроме этого постоянные отключения DSL обеспечены.

Жрать нечего, жить весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Азербайджане пользуюсь коннектом и все отлично. Как минимум было до поездки. Сейчас вроде бы брат не жаловался. А ночью, 1 мб прибавляется на 3-4 мб. И все это за 20 АзН. Рабочие тоже такие хорошие :)

Взятка - это "компенсация" за слабость человека.

А.Захиди

Тема "Что Вы думаете о юзере Breaker?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, dcpromo, зашла на их, вот ознакамливаюсь теперь. Если всё устроит, последую Вашему совету..

А Вы им пользуетесь? Всё-всё устраивает?

Более чем. У меня тарифный план за 30 манат - входящая 2 мбит/сек по интернету и 3мб/сек доступ к ресурсам провайдера, исходящая всегда стандартная - ровно 768 кбит/сек

А скорость получаю выше положенной! Какой еще провайдер предоставляет такое чудо? :gizildish:

Вот, только что измерил, до Москвы.

MTI3NDI5NjI0MS0yNjI3Ljc0MS00MDguNTY1LTAtMjYwMTk3.gif

З.Ы. Сегодня что-то исходящая низкая, но это бывает очень редко + все остальное - супер!

Разрыв связи за месяц был всего 2-3 раза на 1 минуту, если учитывать, что каждый день используется интернет в среднем 12 часов

Моя оценка этому провайдеру 9+ из 10-и

Изменено пользователем dcpromo

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонила только что в тех. службу Альфанета, также всё устроило, теперь не знаю что делать :)

Плюсы: если заплатить сразу за 2 месяца, за установку платить не нужно. а так, у них установка 5 манат - если я еду к ним, 10 манат - если они ко мне. В супер онлайне это стоит 25 манат.

Интеллектуальная Виртуальная Игра «Я – ЭнциклопедиЯ»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заключила контракт с альфанетом, с 1-го числа должны активировать. 40 манат - на 2 месяца. Нормально. О результатах отпишусь после 1-го. dcpromo, спасибо за совет.

Интеллектуальная Виртуальная Игра «Я – ЭнциклопедиЯ»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...