Перейти к содержимому

Теракты в Москве.И межнациональная,межрелигиозная рознь.


Recommended Posts

То что произошло в Москве, 29 марта для меня просто ужасно.Очень больно за невинных людей.Мой отец 2 недели назад был в Москве и проезжал станцию ,,Парк культуры,, где произошёл один из взрывов были убиты и покалечены люди.Простые люди.Я не склона на 100% верить всему что говорят СМИ, поэтому я не знаю кто организовал это зверство.Но кто бы это не был ,это не люди.Ведь среди жертв могли бы оказаться и мы, террористы взорвали в метро и христиан и мусульман.Я имею в виду там погибли и христиане и мусульмане.В основном молодые люди в возрасте до 35 лет,10 из них в возрасте до 25 лет,так и не успевшие пожить и погибнувшие так нелепо,неожиданно и несправедливо.Просто не за что, в какой-то мере за политиков,которым по большей мере всегда было плевать на простой народ.Неужели нельзя было предотвратить это?? Или просто не хотели... . И потом когда взорвали вагон в метро на станции ,,Лубянка,, почему по той линии не остановили метро и не эвакуировали людей? Тогда возможно через полчаса не произошёл бы второй взрыв на станция ,,Парк Культуры,, и были бы спасены 14 человек,раз тех на Лубянке не спасли.Но вот такая безалаберность к сожалению характерна России, при всём моём уважении к русскому народу.Ну что, людей к сожалению не вернуть.Можно только помолиться за их души! Беспокоит меня теперь вот что, из за этих терактов в России усилилась и усилиться ксенофобия.То есть местные фашики(скины) пойдут мочить всех подряд кто по их мнению немного темнее чем они.Уже избили несколько женщин мусульманок,так как якобы мусульманки подзорвали метро.Опять страдают невинные люди.Может кому-то выгодно сеять войну и вражду между нациями и религиями?? Разделяй и властвуй!!! Не понравились в инете также некоторые высказывания мусульман по поводу терактов..некоторые из них радовались что погибли кафиры.... .Извините,но мы все дети Божьи вне зависимости от национальности и религии,и никто не даёт право убивать безоружных людей.Воевать надо на войне.Если мы начнём друг друга убивать из за наших различий это будет апокалипсис.Как предотвратить такую вражду?

Мне всё равно,что вы обо мне думаете.Я о вас не думаю вообще.(с)Коко Шанель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

вопрос сложный... да и задача маловыполнимая... это только в голливудских фильмах про будущее на Земле общее правительство и сплошной мир (возможно потому что угроза уже более масштабна и на междуусобицы просто нет сил).. но на фоне всего того страшного, что произошло и происходит, хочется отметить, что лично я заметила некий рост количества людей, которые предпочитают анализировать и думать своей головой... прошло то время, когда можно было верить чужим словам. сейчас, если ты хочешь хотя бы коснуться истины, ты должен до всего докопаться сам. и потому, люди, мало мальски думающие, не станут выкидывать из вагона женщину, только потому что она в платке. наверное, я не отражаю сейчас взгляд среднестатистического человека, но надеюсь, что народ все-таки начинает размышлять... я живу в таком районе, где довольно много мусульман, причем таких, осевших в городе давно, благополучных, семейных. и покрытые женщины и девушки здесь не редкость. и никто от них не шарахается, и они не выглядят забитыми. вот вчера была в супермаркете, толпа народа, и в сторону явно мусульманских пар никто не смотрит косо--честное слово. я даже порадовалась такой сознательности людей... наверное, в каком-нить Южном Бутово все обстоит иначе, но дураков и головорезов хватает везде и всегда. и они будут собираться в стаи вечно, под разными лозунгами но с одинаковым звериным оскалом, именно потому что не способны мыслить своей головой, она у них даже не для того, чтоб в нее есть, она чтобы плевать на все и всех... и потому им необходим руководитель.. вожак... чтобы не размышлять самим, и следовать указаниям... и таких вот руководителей и стоит опасаться... только их трудно найти, достать и обезвредить... потому и предотвратить вражду трудно... рыба, как известно, гниет с головы... человек и человечество в целом--тоже...

Отдавая-- делай это легко, теряя-- делай это легко, прощаясь-- делай это легко. Отдавая, теряя, прощаясь, не печалься о будущем, а благодари прошлое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блоги / Элина Эфендиева

Разные поверхности жизни

Со вчерашнего утра мне звонят знакомые и близкие из Чечни и Ингушетии, спрашивают о происходящем в Москве. Интересуются и переживают. Эти люди уже привыкли к постоянным взрывам и жертвам, но, тем не менее, не могут оставаться равнодушными. Странно: когда там взрывают целые дома с людьми, в Москве все это воспринимается спокойно. И только когда теракты происходят в столицах огромной страны, начинается паника, объявляется траур, на экранах сразу начинают мельтешить бравые политики, которые с уверенным видом заявляют, что "наша страна находится в состоянии войны".

Мне уже тошно смотреть на эти сытые рожи, которые набирают себе политические дивиденды, разжигая национальную рознь. Они так и не поняли за все то время, пока где-то там убивали и взрывали, что они тоже могут оказаться в эпицентре таких же страшных событий. Впрочем, было бы странно, если бы они поняли. Хотя там ведь нечего понимать - все лежит на поверхности. Но, может быть, у нас с ними разные поверхности? Зачем им докопываться до истины? Намного проще вбивать в сознание людей образы привычных страшных бородатых мусульман и хладнокровных женщин-шахидок, находить общего врага и жить в этом экстазе всеобщей ненависти.

Странно в этой истории и то, что паника поддерживается правоохранительными органами. И здесь, и там я слышу и читаю, что "теракты могут повториться". Я не совсем понимаю, зачем прессовать и добивать этой информацией и без того напуганных людей? Превращать их в зомби, в стадо, неспособное к анализу и живущее в страхе. Мне иногда кажется, что те, кто совершил этот теракт, и те, кто должен был его предотвратить, преследуют одну цель – вызвать панику у людей, ненависть и страх.

СМИ сообщают об избиениях "кавказцев" в московском метро. Придется несколько дней просидеть в домашнем заточении – я вполне попадаю под определение "лицо кавказской национальности". Главное, чтобы эти несколько дней как-то разрядили ситуацию. Но я все-таки думаю, что это только начало – гонения и избиения будут продолжаться…

В Ингушетии по данным информационных агентств "началась проверка членов группировок боевиков и членов их семей на предмет возможной причастности к терактам". По словам ингушского президента, они проверяют, "где находятся женщины и молодые мужчины". Я примерно представляю, какими могут быть эти "проверки" - унизительные зачистки, которые вызовут лишь новую волну насилия.

Как же мне надоело просыпаться в стране, которая постоянно живет в собственном дежавю…

http://www.svobodanews.ru/content/blog/1997549.html

Во имя отца, сына и святого уха Андраника! Аминь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доку Умаров. Привет ФСБ.

Послушайте чем занимается ФСБ.

Знаю я это.И ролик видела.НО не может быть никаких оправданий убийству невинных людей.Если силовики убивают мирных людей на Кавказе так мстите именно им лично.А не простым людям,тем более в Московском метро едут не только россияне.Тот кто это сделал сгорит в аду и грехи ими убитых людей перейдут на них... .Воевать надо на войне а с не безооружными.

Мне всё равно,что вы обо мне думаете.Я о вас не думаю вообще.(с)Коко Шанель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю я это.И ролик видела.НО не может быть никаких оправданий убийству невинных людей.Если силовики убивают мирных людей на Кавказе так мстите именно им лично.А не простым людям,тем более в Московском метро едут не только россияне.Тот кто это сделал сгорит в аду и грехи ими убитых людей перейдут на них... .Воевать надо на войне а с не безооружными.

Могу поспорить, что если бы у него была возможность убить одного Путина или Медведева или 100 000 мирных россиян он выбрал бы одного из правления. Но зачинщики всегда остаются в стороне. Мне очень жаль погибших в россии они не виноваты в происходящем на кавказе, где мирного населения погибло на много больше и продолжает погибать. И каждая новая смерть увеличивает ненависть и озлобленность народа.

Что может заставить молодую девушку пойти на такое? Мне даже страшно представить, что ей пришлось пережить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю я это.И ролик видела.НО не может быть никаких оправданий убийству невинных людей.Если силовики убивают мирных людей на Кавказе так мстите именно им лично.А не простым людям,тем более в Московском метро едут не только россияне.Тот кто это сделал сгорит в аду и грехи ими убитых людей перейдут на них... .Воевать надо на войне а с не безооружными.

Могу поспорить, что если бы у него была возможность убить одного Путина или Медведева или 100 000 мирных россиян он выбрал бы одного из правления. Но зачинщики всегда остаются в стороне. Мне очень жаль погибших в россии они не виноваты в происходящем на кавказе, где мирного населения погибло на много больше и продолжает погибать. И каждая новая смерть увеличивает ненависть и озлобленность народа.

Что может заставить молодую девушку пойти на такое? Мне даже страшно представить, что ей пришлось пережить.

Хорошая психологическая обработка её заставила.Молодая,глупая,легко поддаётся влиянию.Но женщина должна давать жизнь а не отнимать её.Печально это всё,что всё это заварили жирные рожи на верху, а гибнет простой народ с обоих сторон.

Мне всё равно,что вы обо мне думаете.Я о вас не думаю вообще.(с)Коко Шанель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне иногда кажется,что эти боевики всего лишь пешки в чьих то руках.К сожалению для власти простой народ как был рабами и быдлом так и остался,и это везде так.И ради их целей им наши жизнями пожертвовать ничего не стоит.Жизнь человека просто для них ничто, на самом деле.

Мне всё равно,что вы обо мне думаете.Я о вас не думаю вообще.(с)Коко Шанель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая психологическая обработка её заставила.Молодая,глупая,легко поддаётся влиянию.Но женщина должна давать жизнь а не отнимать её.Печально это всё,что всё это заварили жирные рожи на верху, а гибнет простой народ с обоих сторон.

Не знаю психологическая обработка или смерти вокруг себя. Даже глупый человек хочет жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел ролик. Вопрос 1. Значит, Доку Умаров - Амир Имарата... Кавказ! Не Ичкерии - заметьте. Кто его избрал или назначил? Вопрос 2. Известно, что испокон веков в России и Москве живут мусульмане. И они также становятся жертвами террактов, осуществляемых по приказу Д.Умарова. Так кого он именует - кафирами? Пока - ответьте, пожалуйста, на это. Кто желает и кто может.

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел ролик. Вопрос 1. Значит, Доку Умаров - Амир Имарата... Кавказ! Не Ичкерии - заметьте. Кто его избрал или назначил? Вопрос 2. Известно, что испокон веков в России и Москве живут мусульмане. И они также становятся жертвами террактов, осуществляемых по приказу Д.Умарова. Так кого он именует - кафирами? Пока - ответьте, пожалуйста, на это. Кто желает и кто может.

Религия тут только прикрытие;))) Божественная религия не может оправдывать убийство безооружных людей, даже не мусульман.Бог один для всех, только зовут его по-разному.И вот этот тараканий бородач только создаёт плохую репутацию мусульманам и оскорбляет ислам одним своим существованием.Не будет им никакого рая,только ад... .

Мне всё равно,что вы обо мне думаете.Я о вас не думаю вообще.(с)Коко Шанель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая психологическая обработка её заставила.Молодая,глупая,легко поддаётся влиянию.Но женщина должна давать жизнь а не отнимать её.Печально это всё,что всё это заварили жирные рожи на верху, а гибнет простой народ с обоих сторон.

Не знаю психологическая обработка или смерти вокруг себя. Даже глупый человек хочет жить.

По вашей логике тогда людям потерявшим своих близких сейчас надо тоже себя взрывать вместе с другими людьми??? Если бы каждый кто потерял близкого совершал бы такие зверства..чтобы было... .Я бы её может поняла если она федералов подорвала бы, так нет она подорвала простых ни в чём не повинных.... .Нельзя тварь оправдывать, иначе если подумать всех маньяков тоже можно оправдать...но это ведь неправильно.

Мне всё равно,что вы обо мне думаете.Я о вас не думаю вообще.(с)Коко Шанель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел ролик. Вопрос 1. Значит, Доку Умаров - Амир Имарата... Кавказ! Не Ичкерии - заметьте. Кто его избрал или назначил? Вопрос 2. Известно, что испокон веков в России и Москве живут мусульмане. И они также становятся жертвами террактов, осуществляемых по приказу Д.Умарова. Так кого он именует - кафирами? Пока - ответьте, пожалуйста, на это. Кто желает и кто может.

Ответ 1. В ролике он назвал себя "эмир моджахедов Кавказа", а не эмир Кавказа и даже не эмир Ичкерии. Надо предполагать, что моджахеды его и выбрали. Это нельзя расценивать как притязания на Кавказ.

Ответ 2. Могу предположить, что целью не было убийство христьян или по каким-то религиозным мотивам. Целью было перенести войну на вражескую территорию. Он прямо об этом и заявляет и обращается к россиянам которые остаются безучастными к смертям на Кавказе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если постараться поставить себя на место Умарова, то россияне виноваты в том, что они не интересуются тем что их правительство делает на Кавказе. Им просто наплевать на чужие жизни.

Слушаете, что Вафа Гулузаде говорит сейчас по АНС? Медведев провел большую чистку среди спецслужб и МВД и тут сразу теракт. То же МВД могло это организовать, что бы вернуть себе значимость с глазах правительства и народа. Что бы не потерять работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел ролик. Вопрос 1. Значит, Доку Умаров - Амир Имарата... Кавказ! Не Ичкерии - заметьте. Кто его избрал или назначил? Вопрос 2. Известно, что испокон веков в России и Москве живут мусульмане. И они также становятся жертвами террактов, осуществляемых по приказу Д.Умарова. Так кого он именует - кафирами? Пока - ответьте, пожалуйста, на это. Кто желает и кто может.

Ответ 1. В ролике он назвал себя "эмир моджахедов Кавказа", а не эмир Кавказа и даже не эмир Ичкерии. Надо предполагать, что моджахеды его и выбрали. Это нельзя расценивать как притязания на Кавказ.

Ответ 2. Могу предположить, что целью не было убийство христьян или по каким-то религиозным мотивам. Целью было перенести войну на вражескую территорию. Он прямо об этом и заявляет и обращается к россиянам которые остаются безучастными к смертям на Кавказе.

1.Тогда обратите внимание на титры - там нет слова "моджахедов". Почему? Кроме того, предполагать можно всякое. Правильный ответ тогда должен звучать так: я - не знаю.

2. Так кого он именует - кафирами? Ответа пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если постараться поставить себя на место Умарова, то россияне виноваты в том, что они не интересуются тем что их правительство делает на Кавказе. Им просто наплевать на чужие жизни.

Слушаете, что Вафа Гулузаде говорит сейчас по АНС? Медведев провел большую чистку среди спецслужб и МВД и тут сразу теракт. То же МВД могло это организовать, что бы вернуть себе значимость с глазах правительства и народа. Что бы не потерять работу.

Тогда получается, что Д.Умаров - агент спецслужб и МВД России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои мысли многим покажутся странными, но привык рассуждать вне принятых рамок. Мне кажестся, что не существует невинные люди, каждый из нас в той или иной степени виноват в том, что произошло. Те, которые делают из Путина героя, когда он говорит, что замочим всех в сортире, это такой же невинный народ, как те, которые считали Шамиля Басаева и считают Доку Умарова легендой, спасителем народа. Разве эти люди невиннны? Они же делают из них героев, всячески поддерживают их, дают им силы на новые деяния. Но за Путиным большой народ, сила, богатство, технология, что бы он не сделал русский народ будет жить и прогрессировать. Другое дело, когда речь иддёт о малых народах, там потери могут быть невосполнимыми. Поэто я как представитель малых народов кавказа проклинаю тех кавказцев, которые подтсавляют свой народ, которые из за своих идей готовы на уничтожение своего народа. Они хуже Путина, намного хуже, ибо не в состоянии защитить свой народ. И зная это бросают его в огонь, где нет шанса на выигрыш.

К тому же, я думаю, что больщинство на Кавказе понимают это, да и нет у кавказцев проблем с русскими, могут жить вместе, да вот нужно очистить себя от сепаратистов и от фанатиков. И в этом вина всего кавказского народа, что всё ещё идут за теми, кто готовит им ад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если постараться поставить себя на место Умарова, то россияне виноваты в том, что они не интересуются тем что их правительство делает на Кавказе. Им просто наплевать на чужие жизни.

Слушаете, что Вафа Гулузаде говорит сейчас по АНС? Медведев провел большую чистку среди спецслужб и МВД и тут сразу теракт. То же МВД могло это организовать, что бы вернуть себе значимость с глазах правительства и народа. Что бы не потерять работу.

Тогда получается, что Д.Умаров - агент спецслужб и МВД России?

В таком случае получается,что так.Иначе откуда эта речь Умарова на видео? А смертницы всё равно были,показали же 2 окровавленные головы, и якобы нашли фотоальбом одной из смертниц.Так вот смотря её фотки при жизни и на голову смертницы нету сомнений,что это именно она.И свидетели говорят,что смертницы ничем не отличались от других пассажиров и одеты были модно.

Мне всё равно,что вы обо мне думаете.Я о вас не думаю вообще.(с)Коко Шанель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои мысли многим покажутся странными, но привык рассуждать вне принятых рамок. Мне кажестся, что не существует невинные люди, каждый из нас в той или иной степени виноват в том, что произошло. Те, которые делают из Путина героя, когда он говорит, что замочим всех в сортире, это такой же невинный народ, как те, которые считали Шамиля Басаева и считают Доку Умарова легендой, спасителем народа. Разве эти люди невиннны? Они же делают из них героев, всячески поддерживают их, дают им силы на новые деяния. Но за Путиным большой народ, сила, богатство, технология, что бы он не сделал русский народ будет жить и прогрессировать. Другое дело, когда речь иддёт о малых народах, там потери могут быть невосполнимыми. Поэто я как представитель малых народов кавказа проклинаю тех кавказцев, которые подтсавляют свой народ, которые из за своих идей готовы на уничтожение своего народа. Они хуже Путина, намного хуже, ибо не в состоянии защитить свой народ. И зная это бросают его в огонь, где нет шанса на выигрыш.

К тому же, я думаю, что больщинство на Кавказе понимают это, да и нет у кавказцев проблем с русскими, могут жить вместе, да вот нужно очистить себя от сепаратистов и от фанатиков. И в этом вина всего кавказского народа, что всё ещё идут за теми, кто готовит им ад.

В том то и дело, что Д.Умаров и другие сами являются марианетками других, зарубежных кругов. Но к этому мы ещё придём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про МВД мне чушь кажется)) Но то что у них хреновые спецы и никакой безопасности это точно, и коррупция тоже в этом виновата.Сначала взорвался один вагон метро, и потом только через 45 минут второй на той же линии, почему сразу не эвакуировали людей? Власти России плевать не только на кавказцев но и на русских.Вас лбами сталкивают сверху в вы ведетёсь и гибните(

Мне всё равно,что вы обо мне думаете.Я о вас не думаю вообще.(с)Коко Шанель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои мысли многим покажутся странными, но привык рассуждать вне принятых рамок. Мне кажестся, что не существует невинные люди, каждый из нас в той или иной степени виноват в том, что произошло. Те, которые делают из Путина героя, когда он говорит, что замочим всех в сортире, это такой же невинный народ, как те, которые считали Шамиля Басаева и считают Доку Умарова легендой, спасителем народа. Разве эти люди невиннны? Они же делают из них героев, всячески поддерживают их, дают им силы на новые деяния. Но за Путиным большой народ, сила, богатство, технология, что бы он не сделал русский народ будет жить и прогрессировать. Другое дело, когда речь иддёт о малых народах, там потери могут быть невосполнимыми. Поэто я как представитель малых народов кавказа проклинаю тех кавказцев, которые подтсавляют свой народ, которые из за своих идей готовы на уничтожение своего народа. Они хуже Путина, намного хуже, ибо не в состоянии защитить свой народ. И зная это бросают его в огонь, где нет шанса на выигрыш.

К тому же, я думаю, что больщинство на Кавказе понимают это, да и нет у кавказцев проблем с русскими, могут жить вместе, да вот нужно очистить себя от сепаратистов и от фанатиков. И в этом вина всего кавказского народа, что всё ещё идут за теми, кто готовит им ад.

В том то и дело, что Д.Умаров и другие сами являются марианетками других, зарубежных кругов. Но к этому мы ещё придём.

Мне тоже так кажется, и всё это делается для уничтожения и ослабления России.Там плохая власть, но как же мне жаль простых россиян всех национальностей((((

Мне всё равно,что вы обо мне думаете.Я о вас не думаю вообще.(с)Коко Шанель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если постараться поставить себя на место Умарова, то россияне виноваты в том, что они не интересуются тем что их правительство делает на Кавказе. Им просто наплевать на чужие жизни.

Слушаете, что Вафа Гулузаде говорит сейчас по АНС? Медведев провел большую чистку среди спецслужб и МВД и тут сразу теракт. То же МВД могло это организовать, что бы вернуть себе значимость с глазах правительства и народа. Что бы не потерять работу.

Тогда получается, что Д.Умаров - агент спецслужб и МВД России?

В таком случае получается,что так.Иначе откуда эта речь Умарова на видео? А смертницы всё равно были,показали же 2 окровавленные головы, и якобы нашли фотоальбом одной из смертниц.Так вот смотря её фотки при жизни и на голову смертницы нету сомнений,что это именно она.И свидетели говорят,что смертницы ничем не отличались от других пассажиров и одеты были модно.

В таком случае Д. Умаров - провокатор. И тянет за собой других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Тогда обратите внимание на титры - там нет слова "моджахедов". Почему? Кроме того, предполагать можно всякое. Правильный ответ тогда должен звучать так: я - не знаю.

2. Так кого он именует - кафирами? Ответа пока нет.

1. Скажите мне кто писал эти титры и я скажу вам почему.

2. Всех граждан россии которые спокойно живут и не задумываются о том, что творит их правительство.

Если постараться поставить себя на место Умарова, то россияне виноваты в том, что они не интересуются тем что их правительство делает на Кавказе. Им просто наплевать на чужие жизни.

Слушаете, что Вафа Гулузаде говорит сейчас по АНС? Медведев провел большую чистку среди спецслужб и МВД и тут сразу теракт. То же МВД могло это организовать, что бы вернуть себе значимость с глазах правительства и народа. Что бы не потерять работу.

Тогда получается, что Д.Умаров - агент спецслужб и МВД России?

Вполне может быть и такое. Не думаю что тут на форуме есть люди способные опознать в этом бородаче Умарова. И даже если это он, никто не знает о его связях с МВД России.

Я никого не защищаю. Просто пытаюсь задумываться о том, что пишут и говорят другие. Стараюсь понять их логику и Умарова в том числе. И делаю это потому, что знаю, что никому и ничему нельзя верить. Ни тому что говорит Москва ни тому что говорят на ютубе. Один бог знает что происходит на самом деле и кто за этим стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно не сторонник спецслужб России, но нужно быть справедливым, смертницы это совсем другая область, принять меры против таких акций сложно, это противоречит всем теориям. Израиль ( пусть меня простя израильтане ), как террористическое государтсво, использует методы террористов, а именно наказывает родныз и близких смертниц и смертников. Насколько это эффективо, не знаю. К сожалению и Россия начала использовать опыть Израиля, уже взяли всех родственников смертниц в заложники. Это не выход. Нужен диалог, сделать так, что ы разумные люди на Кавказе имели влияние на людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про МВД мне чушь кажется)) Но то что у них хреновые спецы и никакой безопасности это точно, и коррупция тоже в этом виновата.Сначала взорвался один вагон метро, и потом только через 45 минут второй на той же линии, почему сразу не эвакуировали людей? Власти России плевать не только на кавказцев но и на русских.Вас лбами сталкивают сверху в вы ведетёсь и гибните(

Насколько известно, это первый такой случай, когда взорвали 2 разных состава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ICEBERG, мусульмане и то слово, что употребляет Д.Умаров, не совместимы. И то, что на ролике именно Умаров - не сомневайтесь. Иначе и нет смысла в этих террактах. В полученных на это деньгах он должен таким образом отчитаться предварительно. Иначе авторство возьмёт кто-то другой.

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно не сторонник спецслужб России, но нужно быть справедливым, смертницы это совсем другая область, принять меры против таких акций сложно, это противоречит всем теориям. Израиль ( пусть меня простя израильтане ), как террористическое государтсво, использует методы террористов, а именно наказывает родныз и близких смертниц и смертников. Насколько это эффективо, не знаю. К сожалению и Россия начала использовать опыть Израиля, уже взяли всех родственников смертниц в заложники. Это не выход. Нужен диалог, сделать так, что ы разумные люди на Кавказе имели влияние на людей

Мда вчера репортаж кстати был ,что для обеспечения безопасности метро они по старинке используют специально обученных собак... .

Мне всё равно,что вы обо мне думаете.Я о вас не думаю вообще.(с)Коко Шанель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ICEBERG, мусульмане и то слово, что употребляет Д.Умаров, не совместимы. И то, что на ролике именно Умаров - не сомневайтесь. Иначк и нет смысла в этих террактах.

Вы знаете сколько мусульман было среди погибших? И на сколько хорошо вы знакомы с Умаровым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ICEBERG, мусульмане и то слово, что употребляет Д.Умаров, не совместимы. И то, что на ролике именно Умаров - не сомневайтесь. Иначе и нет смысла в этих террактах.

Вы знаете сколько мусульман было среди погибших? И на сколько хорошо вы знакомы с Умаровым?

А смертницы знали, что мусульмане едут в этих вагонах или нет? И разве их нет среди погибших? Что касается личности Умарова, то в Чечне он людям известен, а соответственно -и спецслужбам. Это - их работа...

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно не сторонник спецслужб России, но нужно быть справедливым, смертницы это совсем другая область, принять меры против таких акций сложно, это противоречит всем теориям. Израиль ( пусть меня простя израильтане ), как террористическое государтсво, использует методы террористов, а именно наказывает родныз и близких смертниц и смертников. Насколько это эффективо, не знаю. К сожалению и Россия начала использовать опыть Израиля, уже взяли всех родственников смертниц в заложники. Это не выход. Нужен диалог, сделать так, что ы разумные люди на Кавказе имели влияние на людей

Мда вчера репортаж кстати был ,что для обеспечения безопасности метро они по старинке используют специально обученных собак... .

Невозможно в большом метро каждого просмотреть. Это не решение проблемы. Пора разогнать партийную наменклатуту на Кавказе ( да и не только на Кавказе ). Нынешняя партийная наменклатура не в состоянии найти общий язык с народом, они живут в другоой сфере, а народ в другой. Поэтому народ их и не любит, ибо знают, что заняты наполнением своих карман. Есть отчуждение государства от народа, и лишь поэтому даже такие радикальные течения, как ваххабизм находит питательную среду среду народа. Пустота всегда заполняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А смертницы знали, что мусульмане едут в этих вагонах или нет? И разве их нет среди погибших? Что касается личности Умарова, то в Чечне он людям известен, а соответственно -и спецслужбам. Это - их работа...

Ну так скажите что не знаете. Да и вто еще. В полевых условиях где снималось это видео монтировать титры не реально. Русские заявляют что сняли Грузины. Почему титры на Русском?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А смертницы знали, что мусульмане едут в этих вагонах или нет? И разве их нет среди погибших? Что касается личности Умарова, то в Чечне он людям известен, а соответственно -и спецслужбам. Это - их работа...

Ну так скажите что не знаете. Да и вто еще. В полевых условиях где снималось это видео монтировать титры не реально. Русские заявляют что сняли Грузины. Почему титры на Русском?

picture.jpg

ICEBERG, зачем я его должен лично знать или быть знакомым с ним? От этого он перестаёт быть Умаровым? Почему Вы думаете, что ролик монтировали в полевых условиях? Русские где заявляют, что именно этот ролик сняли грузины? В данном случае титры на русском, потому что предназначены россиянам. Вообщем, есть тема "Взрывы в Москве", там более подробно, хотя далеко не всё. Кроме того, я же приводил мнение экспертов Пакистана, Индии о планах Бен Ладена относительно Центральной Азии и мусульманских республик России в другой теме: "Хотят ли русские войны?" (Сообщение #46) и Вы это читали. Кстати, а мы входим в Центральную Азию или нет? Ведь и в Азербайджане есть экстремисты. Их пока удаётся нейтрализовать.

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то на форуме хочет, чтобы был "джамаат", "имарат", "территория шариата на Кавказе" ???

А на сколько вы сами знаете то это такое?

Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм.

Из письма Басаева Путину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ICEBERG, зачем я его должен лично знать или быть знакомым с ним?(1) От этого он перестаёт быть Умаровым? Почему Вы думаете, что ролик монтировали в полевых условиях?(2) Русские где заявляют, что именно этот ролик сняли грузины?(3) В данном случае титры на русском, потому что предназначены россиянам. Вообщем, есть тема "Взрывы в Москве", там более подробно, хотя далеко не всё. Кроме того, я же приводил мнение экспертов Пакистана, Индии о планах Бен Ладена относительно Средней Азии и мусульманских республик России в другой теме: "Хотят ли русские войны?" (Сообщение #46) и Вы это читали.

1) Если бы вы могли подтвердить личность одной версией было бы меньше.

2) Я так не думаю.

3) Слышал по ОРТ

Бенладен это вообще миф. Такой же миф как ядерное оружие Ирака. Вам не кажется странным что у мусульман столько планов но убивают при этом самих мусульман и без всяких планов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...