Перейти к содержимому

Зверства федералов в Самашки


Recommended Posts

Зулай ХАМИДОВА

Посвящается моему 19-ти летнему племяннику Эльдару Яндаеву,

зверски замученному и убитому российскими солдатами

ПИСЬМА ИЗ АДА



Русско-чеченская война. 1995г

Движение человечества к высокой нравственности и свободе на всем историческом пути его развития было связано с жестокими битвами. И каждый шаг, приближающий человечество к этой вершине, оплачен жизнью тысяч людей, а иногда и целых поколений. Стирались с лица земли города и села. Стирались с лица земли целые народы.

Письмо первое.

Машина дернулась и остановилась. Удар головой о борт. Вернулось сознание. Не могу пошевелиться. Задыхаюсь. Надо мной еще три ряда человеческих тел. Ребра вошли в живот. Острая боль. Глаз затек. Не могу повернуть голову. Наконец облегчение. Верхних сбросили вниз на дорогу. У всех руки связаны. Самый нижний ряд. Люди в масках. Это ОМОН. Мат. Поднимают уколом штык-ножа. Онемевшие ноги не слушаются. Не могу подняться. Удар прикладом по лицу. Из носа хлынула кровь. Сползаю вниз. Сваливаюсь прямо в лужу. Укол штыком. Холодная вода приводит в действие ноги. Встаю. Краем глаза вижу мужчин разных возрастов. Все чеченцы. Человек 100-120. Запомнился подросток, лет 14-ти. У него сломана ключица. Он корчился от боли. Не мог подняться с земли. Били сапогами. Удар, еще удар. Мат. Детский крик от боли. Кусаю до крови губы. Я бессилен. Помочь не могу. Никто не может помочь. Полные ужаса глаза смотрят на меня. Удар в затылок. Головка его опустилась и вновь приподнялась. Еще удар - голова беспомощно опустилась и больше не поднялась. «Готов», - сказал омоновец и выстрелил ему в затылок. Мальчишку схватили за ноги и оттащили с дороги.

Я лежал как все - лицом в лужу. Руки связаны за спиной. «Встать», - орет омоновец в маске. Ноги скользят по луже. Удар сапогом ниже пояса. Нечем дышать. Хватаю ртом воздух. Надо успеть встать до следующего удара. Ноги ищут зацепку. Оттолкнувшись правой ногой, выгибаю спину. Сажусь на колени. Вскакиваю. «В строй, в строй!» - рев из глотки маски. Удар прикладом по спине. Через слово - мат. «Бегом, бегом!», Все бегут. И я бегу. Кто-то спотыкается. Падает. Выстрел. Быстрее, быстрее. Останавливаться нельзя. Еще выстрел - еще чья-то жизнь оборвалась. Еле волоку ноги. В голове ни одной мысли. Колонна по пять человек. С двух сторон солдаты. Через одного с собаками. Поворот головы влево-вправо - выстрел. Остановили. Секунда, чтобы отдышаться. Сразу в голове появились мысли. Что происходит? Какой это век? Что за люди в масках? Когда-то в детстве я все это уже видел. Какая это страна? Кто все эти люди? Что от них хотят? А что хотят от меня? Это происходит на самом деле? А может это снимают фильм?

«Пять человек вперед!» - кричит российский солдат. Пятеро выходят вперед. Там впереди стоит стол. За ним двое в масках записывают фамилии. Прикладом одного толкают в ту сторону, к столу. Там с двух сторон по три солдата. Идешь сквозь строй. Каждый уже определился. Каждый знает куда бить. Бить надо, чтобы кричал от боли. Чтобы в ногах валялся. Чтобы выл, скрипел зубами. Удар справа. Удар слева. До стола метров десять. Мозг лихорадочно работает. Шесть солдат - шесть ударов. Все зависит от скорости движения. Может каждый по шесть ударов. Заветная цель - стол. Все тело напряглось. Мышцы готовы лопнуть. Удар сапогом ниже колена по кости. Искры из глаз. Из закушенной губы - теплая струйка крови. Нельзя останавливаться. Бегом вперед. Еще удар. Приклад ткнулся в ключицу. Она хрустнула. Боль пронзила грудь. Глаза вываливаются. Удержаться бы. Упадешь - убьют. Ноги рвутся вперед. Двоих проскочил. Другие ждут. Лишь мгновение я видел их лица. На них напряженное ожидание. Готовность выполнить приказ наилучшим образом. Удар должен быть точным. Надо сбить с ног. Заставить кричать от боли, просить пощады. У этого морда мясника - убьет одним ударом. Поравнялся с ним. Прямо у груди сверкнул штык-нож. Я сделал резкий наклон влево и штык проткнул плечо правой руки. В глазах потемнело. Покачнулся. Струи хлынувшей крови привели в себя. Еще секунда и я снова рвусь вперед. Удар слева ниже ребер отозвался сладкой песней - было совсем не больно. Поташнивало. Кровь застыла. Внутри был холод. Только бы не сбили с ног. Еще двое. Злые, взбесились от злости. Им нужны крики, стоны, мольбы о пощаде. Нет криков. Нет стонов. Нет мольбы о пощаде. Остались позади еще несколько шагов. Тут-то меня и ждал сильнейший удар прикладом в грудь. Грудь вдвое сложилась и не разгибается. Боль переполнила все тело. Воздуха не было. Куда- то исчез весь воздух. Рот открывался, а воздуха нет. Черные круги плывут перед глазами. Мне бы глоток воздуха, а его нет. Я резко нагнулся вниз и выпрямился. Грудь снова стала плоской. Кровь потекла по жилам. Я ощутил тепло. Я живой. Ноги ватные. Шаг, еще шаг. Последний. Заветный стол так близок! Протяни руку и достанешь. Только мелькнула эта мысль - удар сапога пересчитал мне ребра. Я физически ощутил, как 2 - 3 ребра вошли во что-то мягкое. Все прежние боли заглушила эта большая боль. Тело обмякло. Руки повисли. Ноги согнулись. Падать нельзя. Нельзя падать. Но я падал. Земля уплывала из-под ног. Уже лежа на земле, перед самым столом, я слышал и другие удары - резкие и тяжелые, но боли не ощущал. Пришел в себя от холода. Окатили ведром воды. «Встать», - орет сидящий за столом. Удар прикладом справа. Удар прикладом слева. Окончательно прихожу в себя. Встаю. Я здесь, но меня нет. Не ощущаю тело. У меня нет тела. «Ты боевик?» - «Я ученый!». Смех. «Сколько солдат убил?» До сих пор ни одного, но если выйду из этого ада живым, убью многих. Я не произнес эти слова, только бросил взгляд на говорящего. Со словами «ух, ты, бандюга дудаевская», рукоятка пистолета врезалась между глаз. Кровь заливала глаза, но я твердо стоял на ногах. Записали фамилию. Раздели по пояс. Разули. Погнали к яме. Руки связаны за спиной. Глаза завязаны. Ямы называются «зинданы». В них вода. Стояли по колено в воде. Били сильно. По коленной чашечке. Многие не выдерживали - бросались всем телом на солдат. Их тут же расстреливали. Всю ночь стояли в воде. Садиться не разрешали. Дремали стоя. Кто опускался - расстреливали. Не кормили. Утром сняли повязки с глаз. На 10 человек дали одну кружку воды. Побои не прекращались. Двух высоких, красивых, молодых чеченцев лет 20-ти пытали электротоком, при помощи прибора с ручкой. Ручку крутят солдаты. Задавали три вопроса. Сколько убил российских солдат? Из какого оружия убивал? Где Дудаев? Ответов не было. Криков тоже. Их зверски избили. От них осталось кровавое месиво. Их расстреляли.

Спустя часа два, прилетел вертолет. Нас погнали на посадку. В вертолете люди из ОМОНа в масках. Нас - человек 20. Все сильно избитые, покалеченные. Друг о друге ничего не знаем. Разговаривать нельзя. Лишь обмениваемся выразительным взглядом. Везут в Моздок, в фильтрапункт «для установления личности». В этой группе я был старше всех. Мне 35 лет. А они все молодые - от 16 до 23-х. Мы в воздухе. Омоновцы переговариваются. Парнишка лет 17 - 18-ти шепчет мне свою фамилию и село. Он на что-то решился. Один в маске услышал. Сказал другому. Удар головой в лицо омоновца. Улыбка на лице парня, блеск в глазах. Двое схватили его, избили до смерти. Выбили все зубы. Вытягивали и ломали руки. Жгли сигаретами пятки. Он кричал. Его крик долго стоял у меня в ушах. Я никак не мог от него избавиться. Наконец, выстрелом в затылок его убили. Дверь вертолета открылась. Омоновцы раскачали и выбросили тело. Трудно было сдержать себя. Молодые не выдержали. Трое чеченцев сидели у двери. Их взгляды встретились. В следующее мгновение сильные удары ног опрокинули омоновцев. Яростные удары обрушились на них - двое били, а третий, ногами сделав петлю, душил. Каждый чеченец старался ударить. Удары были сильные и точные. Все произошло мгновенно. Но это мгновение было на стороне чеченцев. Две окровавленные маски валялись на полу вертолета. Омоновцы пришли в бешенство. Били всех подряд. Били сапогами. Били прикладами. Кололи ножами. А троих несчастных полуживыми выбросили из вертолета. У одного вырвали золотые зубы - зачем добру пропадать?!

Краткий миг передышки. Тело ноет от боли. Хочется стонать, кричать, выть. Но такого удовольствия ни я, ни мои сородичи им не доставят. Нельзя терять сознание - убьют. Надо выжить! Обязательно надо выжить! Любой ценой надо выжить!

Вертолет начал снижаться. Детина в маске подошел, достал из кармана зеленые ленточки и стал завязывать их нам на левую руку. «Теперь ты боевик!» - приговаривал он, ухмыляясь.

Вертолет приземлился в Моздоке.

Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм.

Из письма Басаева Путину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 195
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Зачет

Сосни

Волки правят миром!  И никто не услышит молчание ягнят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без коментариев...

post-26406-1271794723_thumb.jpg

post-26406-1271794773_thumb.jpg

post-26406-1271794805_thumb.jpg

Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм.

Из письма Басаева Путину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без коментариев...

Молодцы ребята хоронят трупы !Не оставлять же гнить под открытым небом

Мир и дружба нахрен нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Всесильные" россияне, неужели думаете что все это вам даром пройдет?

post-26406-1271795274_thumb.jpg

post-26406-1271795318_thumb.jpg

post-26406-1271795347_thumb.jpg

post-26406-1271795398_thumb.jpg

post-26406-1271795441_thumb.jpg

post-26406-1271795579_thumb.jpg

Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм.

Из письма Басаева Путину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как на счет этих трупов?

post-26406-1271796236_thumb.jpg

post-26406-1271796256_thumb.jpg

Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм.

Из письма Басаева Путину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Белая и пушистая" Россия, которая горячо поддерживает самоопределение народов, на пороге 21 века устроил геноцид чеченскому народу. Название темы "зверства федералов в Самашках", но не только в Самашках, по всей Чечне была устроена резня. Резня против мирного народа, против женшин и детей. Только за то что они чеченцы, только за то что они другого вероисповедания, только за то что этот народ не хотел терпеть у себя дома пьяной рожи российских скотов.

Отдельный разговор про селение Беной-Ведено. Там событии похлеще чем в Самашках. Просто всю информацию российская сторона тщательно скрывает.

Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм.

Из письма Басаева Путину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Белая и пушистая" Россия, которая горячо поддерживает самоопределение народов, на пороге 21 века устроил геноцид чеченскому народу. Название темы "зверства федералов в Самашках", но не только в Самашках, по всей Чечне была устроена резня. Резня против мирного народа, против женшин и детей. Только за то что они чеченцы, только за то что они другого вероисповедания, только за то что этот народ не хотел терпеть у себя дома пьяной рожи российских скотов.

Отдельный разговор про селение Беной-Ведено. Там событии похлеще чем в Самашках. Просто всю информацию российская сторона тщательно скрывает.

Империи небывают белыми и пушистыми по определению Все империи строились на костях И неочень понятны ваши претензии конкретно к России можно подумать США не устраивает геноцид в ИРАКЕ а как насчет Абу-Грейб или вспомнить хотябы гитлеровскую Германию да мало ли государств в мире с кровавыми страницами своей истории Вы лучше ответьте на такой вопрос почему население чечни за 2 военные компании не сократилось а увеличилось ?Если был тотальный геноцид то как такое вообще возможно 

Мир и дружба нахрен нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцы ребята хоронят трупы !Не оставлять же гнить под открытым небом

Салам Vervolf,

Я давно заметил что вы пишите только для того чтобы "отметится". И на этот раз захотели показатся оригинальным, но на этот раз не получилось.

Связи с этим к Вам вопрос : А знаете сколько трупов оставили гнить эти "ребята" в Гырмызы Базаре или в тех же Ходжалах?

Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм.

Из письма Басаева Путину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцы ребята хоронят трупы !Не оставлять же гнить под открытым небом

Салам Vervolf,

Я давно заметил что вы пишите только для того чтобы "отметится". И на этот раз захотели показатся оригинальным, но на этот раз не получилось.

Связи с этим к Вам вопрос : А знаете сколько трупов оставили гнить эти "ребята" в Гырмызы Базаре или в тех же Ходжалах?

Я если вы заметили прокоментировал конкретные фотографии где было запечатленено именно как солдаты хоронят трупы А вы наверное решили что я их нахваливаю :loool: Просто они могли и не предавать земле а оставить на корм бродячим псам Или вы думаете что хоронить врагов тем более в таких количествах такое приятное занятие ??Моя мысль заключалась в том что оставлять трупы валяться на земле неправильно и если солдаты хоронят своих врагов то ето заслуживает как минимум одобрения Вот вы бы стали хоронить мертвого армянина?Очень в етом сомневаюсь Да и армяне собственно нестали бы А в штурме Ходжалы  кстати участвовала нетолько советская армия вы как то списали со счетов армян хотя доподлинно известно что зверства учинённые в Ходжалах совершались именно армянами а 366 полк решал в основном военные задачи а сама резня ето дело рук армян 

Мир и дружба нахрен нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Империи небывают белыми и пушистыми по определению Все империи строились на костях И неочень понятны ваши претензии конкретно к России можно подумать США не устраивает геноцид в ИРАКЕ а как насчет Абу-Грейб или вспомнить хотябы гитлеровскую Германию да мало ли государств в мире с кровавыми страницами своей истории Вы лучше ответьте на такой вопрос почему население чечни за 2 военные компании не сократилось а увеличилось ?Если был тотальный геноцид то как такое вообще возможно

Опять (или снова как Вам будет угодно) за старое? Плевать мне на США или на гитлеровскую Германию. Я не знаю кто Вы и какая Ваша цель, но рассуждаете Вы как россиянин. По Вашим словам выходит что, Вы оправдываете убийства мирного населения чечни со стороны российских варваров? Вы оправдываете убийство женшин и детей чеченцев со стороны России из-за того что США устраивает геноцид в Ираке? Вы в здравом уме?

На Ваш вопрос не могу ответит, так как считаю что Вам особо не нужен ответ, вопрос-то задан для публики.

А то что растет численность, это прекрасно! Россиянам стоит задуматся над этим...

Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм.

Из письма Басаева Путину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я если вы заметили прокоментировал конкретные фотографии где было запечатленено именно как солдаты хоронят трупы А вы наверное решили что я их нахваливаю :loool: Просто они могли и не предавать земле а оставить на корм бродячим псам Или вы думаете что хоронить врагов тем более в таких количествах такое приятное занятие ??Моя мысль заключалась в том что оставлять трупы валяться на земле неправильно и если солдаты хоронят своих врагов то ето заслуживает как минимум одобрения Вот вы бы стали хоронить мертвого армянина?Очень в етом сомневаюсь Да и армяне собственно нестали бы А в штурме Ходжалы кстати участвовала нетолько советская армия вы как то списали со счетов армян хотя доподлинно известно что зверства учинённые в Ходжалах совершались именно армянами а 366 полк решал в основном военные задачи а сама резня ето дело рук армян

Я же говорю, хотите хоть чем-то отличится. Если нет, то зачем тот смайлик?

Вы знаете, пока читал ваше сообщение, перед глазами промелькнул один фрагмент.

Зря сомневаетесь... не знаю поверите или нет, но приходилось. Помню даже как-то один из наших противился, что мол хоронить армянина, я ему объяснил что, это он при жизни был армянином, а так теперь он человек и перед Богом все мы равны.

Не знаю прав я или нет.

А Вы не когда не сомневайтесь в том о чем не знаете.

Изменено пользователем Cemberekendli

Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм.

Из письма Басаева Путину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я если вы заметили прокоментировал конкретные фотографии где было запечатленено именно как солдаты хоронят трупы А вы наверное решили что я их нахваливаю :loool: Просто они могли и не предавать земле а оставить на корм бродячим псам Или вы думаете что хоронить врагов тем более в таких количествах такое приятное занятие ??Моя мысль заключалась в том что оставлять трупы валяться на земле неправильно и если солдаты хоронят своих врагов то ето заслуживает как минимум одобрения Вот вы бы стали хоронить мертвого армянина?Очень в етом сомневаюсь Да и армяне собственно нестали бы А в штурме Ходжалы кстати участвовала нетолько советская армия вы как то списали со счетов армян хотя доподлинно известно что зверства учинённые в Ходжалах совершались именно армянами а 366 полк решал в основном военные задачи а сама резня ето дело рук армян

Я же говорю, хотите хоть чем-то отличится. Если нет, то зачем тот смайлик?

Вы знаете, пока читал ваше сообщение, перед глазами промелькнул один фрагмент.

Зря сомневаетесь... не знаю поверите или нет, но приходилось. Помню даже как-то один из наших противился, что мол хоронить армянина, я ему объяснил что, это он при жизни был армянином, а так теперь он человек и перед Богом все мы равны.

Не знаю прав я или нет.

А Вы не когда не сомневайтесь в том о чем не знаете.

А что нада сомневаться в том что знаешь наверняка??? :gizildish: Где логика Именно поетому я и сказал что сомневаюсь а не уверен на  100 % что вы бы етого несделали ни прикаких обстоятельствах Я бы наверное так непоступил бы с армянским трупом оставил бы валяться наземле А вы молодец значит в вас нета много злобы как вы пытаетесь тут показать 

Мир и дружба нахрен нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Империи небывают белыми и пушистыми по определению Все империи строились на костях И неочень понятны ваши претензии конкретно к России можно подумать США не устраивает геноцид в ИРАКЕ а как насчет Абу-Грейб или вспомнить хотябы гитлеровскую Германию да мало ли государств в мире с кровавыми страницами своей истории Вы лучше ответьте на такой вопрос почему население чечни за 2 военные компании не сократилось а увеличилось ?Если был тотальный геноцид то как такое вообще возможно

Опять (или снова как Вам будет угодно) за старое? Плевать мне на США или на гитлеровскую Германию. Я не знаю кто Вы и какая Ваша цель, но рассуждаете Вы как россиянин. По Вашим словам выходит что, Вы оправдываете убийства мирного населения чечни со стороны российских варваров? Вы оправдываете убийство женшин и детей чеченцев со стороны России из-за того что США устраивает геноцид в Ираке? Вы в здравом уме?

На Ваш вопрос не могу ответит, так как считаю что Вам особо не нужен ответ, вопрос-то задан для публики.

А то что растет численность, это прекрасно! Россиянам стоит задуматся над этим...

Ну вам пливать на США а мне пливать на Россию в таком случае А убийства я не оправдываю ни состороны федералов ни состороны чеченцев у вас же виноваты одни федералы а чеченцы "белые и пушистые" Русских там тоже мочили без разбора в самом начале конфликта что и привело в дальнейшем к его эксалации

Мир и дружба нахрен нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не удивляет то что россияне по сей день оправдывают действия своих, на чеченской земле. Точно также не удивляйтесь когда будущее поколение россиян будут расплачиватся за то зло которое творили на Кавказе, в частности Чечне.

Наивно пологая что все сойдет вам с рук, иногда задумайтесь о том что оставшиеся в живых чеченцы как и в каком духе будут воспитывать своих детей. А детей которых вы не успели убить, они сами все помнят и знают.

Дай Бог россиянам испытать на себе все то что испытал чеченский народ.

Бог даст и мы превратим баку в одно мусульманское кладбище,тогда и азерским поселенцам в России капец придет :P .надеюсь азера перестанут трындеть о войне и наконец то начнут ее. :P а то чесное слово смешно уже. :P

Изменено пользователем darth vader
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читайте про свое начальство позорники :ok_1:

Мехрибан Алиева купила портсигар за 100 тыс. долларов

Турецкий телеканал ATV в своей передаче «Главная новость» сообщил, что на выставке-продаже украшений в Анталье один из самых дорогих экспонатов – портсигар приобрела первая леди Азербайджана Мехрибан Алиева. Об этом сообщает «Азадлыг».

Отмечается, что общая стоимость представленных на выставке-продаже экспонатов составляет 200 миллионов долларов. Самыми дорогими экспонатами были: пистолет, украшенный жемчугами и другими драгоценными камнями; статуэтка в форме орла и этот портсигар. Телеканал сообщает, что «украшенный черными и белыми жемчугами портсигар, стоимостью в 100 тысяч долларов купила ханум президента Азербайджана Ильхама Алиева, депутат и руководитель Фонда им. Гейдара Алиева Мехрибан Алиева».

«Азадлыг» в свою очередь напоминает, что на одной из недавних выставок-продаж, организованных в Анталье, глава МЧС Азербайджана Кемаледдин Гейдаров приобрел кровать, стоимостью в 25 тысяч долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не удивляет то что россияне по сей день оправдывают действия своих, на чеченской земле. Точно также не удивляйтесь когда будущее поколение россиян будут расплачиватся за то зло которое творили на Кавказе, в частности Чечне.

Наивно пологая что все сойдет вам с рук, иногда задумайтесь о том что оставшиеся в живых чеченцы как и в каком духе будут воспитывать своих детей. А детей которых вы не успели убить, они сами все помнят и знают.

Дай Бог россиянам испытать на себе все то что испытал чеченский народ.

Бог даст и мы превратим баку в одно мусульманское кладбище,тогда и азерским поселенцам в России капец придет :P .надеюсь азера перестанут трындеть о войне и наконец то начнут ее. :P а то чесное слово смешно уже. :P

Адя жертва геноцида иди пакакай на хачкар своей прабабушки в восточной Анатолии Ето у вас народ с голодухи уже готов нашу границу перебегать ещё пару десятков лет и в армении останеться только сержик саркис оглы и его жена мутант :loool:

Мир и дружба нахрен нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что нада сомневаться в том что знаешь наверняка??? :gizildish: Где логика Именно поетому я и сказал что сомневаюсь а не уверен на 100 % что вы бы етого несделали ни прикаких обстоятельствах Я бы наверное так непоступил бы с армянским трупом оставил бы валяться наземле А вы молодец значит в вас нета много злобы как вы пытаетесь тут показать

Поверьте Vervolf, по жизни у меня нет злобы и + ко всему я не как не стораюсь показывать зло.

Просто есть ненависть, огромная ненависть к России и к россиянам которые всячески и безраздумно поддерживают полику своего государство. А та политика кровавая, дикая, человеканенавистная. Политика которая направленна на уничтожение, на разрушение, на геноцид если хотите. Ну как относится к этому государству если не злобно?

Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм.

Из письма Басаева Путину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот одного не понять это как же можно признать "независимость" крошечных Южной Осетии и Абхазии на чужой территории в Грузии и вести 10 лет человеконенавистническую убийственную войну с собственными граждами в которой погибли сотни тысяч людей и не дать независимость миллионому народу Чечни? и при этом безустально говорить о правах других народов во всем мире...ахинея... :smoking:

Салам Herbert.

Дорогой человек, этого Вы не сможете понять не когда. Помню как-то однажды я спрашивал у россиян что, в самой России те же осетины и абхазцы годами не могут получать российское гражданство и паспорта. А как же за короткий срок жители (те же осетины и абхазцы) другого государство (если даже представить суверенного) получили???

Вы знаете Herbert, на этот вопрос тоже не было ответа. Но были "оригинальные" высказывания типа того что "А вот США бомбит Ирак", "воти США ведет войну в Афганистане" и т.д.

Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм.

Из письма Басаева Путину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бог даст и мы превратим баку в одно мусульманское кладбище,тогда и азерским поселенцам в России капец придет :P .надеюсь азера перестанут трындеть о войне и наконец то начнут ее. :P а то чесное слово смешно уже. :P

И это говорит потомок и сородич отгенацидованного народа? Живя с такими "надеждами", помните что Бог может и дать повторения событий 1915 года, только на этот раз на самом деле. А если так любите посмеятся, постарайтесь время от времени смеятся над своим положением...

Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм.

Из письма Басаева Путину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мехрибан Алиева купила портсигар за 100 тыс. долларов

Турецкий телеканал ATV в своей передаче «Главная новость» сообщил, что на выставке-продаже украшений в Анталье один из самых дорогих экспонатов – портсигар приобрела первая леди Азербайджана Мехрибан Алиева. Об этом сообщает «Азадлыг».

Отмечается, что общая стоимость представленных на выставке-продаже экспонатов составляет 200 миллионов долларов. Самыми дорогими экспонатами были: пистолет, украшенный жемчугами и другими драгоценными камнями; статуэтка в форме орла и этот портсигар. Телеканал сообщает, что «украшенный черными и белыми жемчугами портсигар, стоимостью в 100 тысяч долларов купила ханум президента Азербайджана Ильхама Алиева, депутат и руководитель Фонда им. Гейдара Алиева Мехрибан Алиева».

«Азадлыг» в свою очередь напоминает, что на одной из недавних выставок-продаж, организованных в Анталье, глава МЧС Азербайджана Кемаледдин Гейдаров приобрел кровать, стоимостью в 25 тысяч долларов.

Зарание прошу прошения у мадераторов за откланение от темы.

Приведенная статья очередной раз доказывает что, армяны пытаются локти кусать. darth vader, возможно и вы бы жили бы припеваючи если не ложились бы под Россию. Вся Армения в шоке! Первая леди купила подсигар стоимостью 100 тысяч долларов!

Блин, наверное все вы инфаркт получите если узнаете что и на какую сумму делают покупки обычные граждане моей республики. Так что завидуйте молча и прежде чем говорить о первых лицах другого государство, подумайте о своих, которые ходят с протянутой рукой в надежде что может кто-то подаст на пропитание...

Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм.

Из письма Басаева Путину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто пустит свойдом захватчиков,в данном войне теиболее русских то не жди пощады.они в афганыстане целыми деревнями уничтожали людей(по рассказом свидителей,русских солдат).когда то русские через азербайджан хотели проехат воеват в турции,(я не пойму почему согласилис на это) но обманув осталис тут и начили убиват и грабит мирных жителей. так что азербайджанцы верит что захватчики совершали приступлении в чечне и совершают сегодня.так что гобелинский арлс нада вызарват и не пускат никокой военных в родной дом.даже опасно дипотнашении сахранит с ними. еше под видом зашиты своих дипломатов могут ввисти военный контингент.нада

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мехрибан Алиева купила портсигар за 100 тыс. долларов

quote]

Приведённая информация не соответствует действительности, о чём есть сообщение в теме: Первые леди мира (Сообщение #63). Сектор обеспечения дел первой леди Азербайджанской Республики, Протокольной службы президента Азербайджана направил письмо генеральному директору турецкого телеканала ATV Эрдогану Акташу, с копией послу Турции в Азербайджане Хулуси Кылыджу. В письме, в частности, говорится (здесь - сокращено): Подобные высказывания о первой леди Азербайджана воспринимаются нами крайне негативно и в случае повторения подобного в будущем, будут предприняты все необходимые меры с целью привлечения виновных к ответственности согласно нормам предусмотренным законодательством... мы требуем, чтобы в эфире вашего телеканала на следующий день после получения данного требования было зачитано опровержение распространенной ложной информации, а также были принесены извинения первой леди Азербайджана". (1.) Непонятно также, почему этот юзер привёл своё сообщение в данной теме. Прошу удалить.

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зейнаб, жительница Комсомольского:

«Вернулась я в село 16 марта. Там еще горели дома, снова бомбили, хотя знали, что мы едем. Я видела много трупов, в том числе и без головы. Отдельно лежали отрубленные головы. Я была с чеченскими омоновцами. Мы хотели забрать тела родственников и знакомых. Нашли одного живого …с Катаямы. Он десять дней лежал среди трупов, не ел и не пил.

Я нашла трупы знакомых боевиков и родственников, которые были вместе с ними. Они были из Зоны и Харсеноя. Когда я входила в село, везде лежали трупы. «Федералы» по ним ездили на танках и БТРах. Трупы были и в центре, и в ущелье, и в военном госпитале. Там было около трехсот человек. Военные сжигали их, я видела это своими глазами. В подвалах, на дорогах - везде. Подвалы забрасывали гранатами. Я видела на дороге трупы, от которых шел дым. Думаю, что некоторых сжигали живыми. И ребята из чеченского ОМОНа это видели. …Там были трупы без головы, без ушей, без рук, без пальцев. Сразу было понятно, что не собаки их отгрызли, они были отрублены чем-то острым.

Потом в Гойском я видела трупы без головы, без ушей. В моем огороде лежал труп без ушей. На нем был ватник, джинсовые брюки и носки. Его родная мать не смогла бы узнать. …Я не выдержала и начала кричать. Тогда ребята вывели меня».

Лариса, искала двух своих братьев:

«..Я осмотрела много трупов, триста или четыреста. Большинство из них были изуродованы БТРами, не было ног, рук. С отрубленными фалангами пальцев, отрезанными головами. У кого резали живыми, была кровь. Были трупы без ушей. У некоторых отрезали при жизни, у других - после смерти. Были трупы нормальные, были изуродованные. Принесли три ноги от трех человек. Ноги оторвало не осколком снаряда, а гусеницей танка, это было видно.

Те, кто остался под землей, у них сохранились деньги, документы, ценные вещи. Значит, работники МЧС трупы не грабили. Ограблены были те трупы, к которым имели доступ «федералы». У них не было даже паспортов. Привезли в милицию паспорта знакомых. Их родственники сказали, что искали в Чернокозово, а нашли в Комсомольском. Один из них был зарезан живым, и у него было отрезано ухо. Это был товарищ моего брата. Он был взят в плен. Сказали, что он в Чернокозово. Его нашли и Асланбека нашли. Потом показывали Асланбека по телевизору как находящегося в Чернокозово. А его тут застрелили в затылок».

Наиб:

«Я приехал в Комсомольское, чтобы найти труп своего родственника. Работники МЧС вывозили и хоронили трупы, а местные жители фотографировали, проводили опознание.

Я осмотрел около трехсот трупов. У большинства трупов были выколоты глаза, отрезаны уши. Такие раны невозможно получить в бою. Примерно семидесяти процентам погибших был произведен контрольный выстрел в голову. Трупы были обезображены гусеницами танков и БМП. Вряд ли такое могло произойти случайно. У многих были разрезаны животы. Можно, конечно предположить, что это осколочные ранения, но уж очень их много. Как правило, кишки были снаружи, а в брюшной полости я видел сухие зерна риса, кукурузы, подсолнечника».

Сацита Магомадова:

«Я поехала в Комсомольское за сыном, зная, что он погиб. Я осмотрела 450 трупов. Среди них, были те, кто погиб в бою, и те, которых добили после ранения. Руки и ноги у некоторых были словно разрублены топором. Уши отрезаны. Горла перерезаны. Вспороты животы, кишки были наружу. Это было примерно у половины трупов. Я думаю, что многих мучили при жизни, потому что видно было, что из их ран текла кровь. Это были те, кого убивали в подвалах. Половина трупов были без головы. Головы и руки приносили отдельно. О тех, кто в бою погиб, даже плакать нечего.

Омоновцы говорили, что они убирают мины, потом допускают работников МЧС. На самом деле в это время они мучили людей. В один день привезут трупы без головы, на второй день головы. И было видно, что голову именно отрезали, а не оторвало снарядом.

Сын ушел с ребятами, в Комсомольском он был ранен. Остался в подвале.

В одном подвале было сожжено 25 человек, в другом - 30. Их живыми сжигали. Если убьют в бою, это ничего, на войне все бывает. Но зачем же издеваться? …Мой мальчик был как раз призывного возраста. Он с друзьями ушел, потому что боялся, что заберут. Он не воевал никогда. Осенью они ушли с друзьями в горы, а потом возвращались домой».

Свидетельств, подобных этим, собрано много. Достаточно для того, чтобы утверждать: операция в Комсомольском для российских силовых структур не была обычной, рядовой. И по числу жертв, и по жестокости, проявленной в отношении беззащитных уже людей, она не имеет себе равных за все эти семь лет. Это была вакханалия вседозволенности, призванная в итоге окончательно подавить, растоптать волю к любому сопротивлению.

Сколько человек тогда было убито - доподлинно неизвестно. С какой-то степенью определенности можно говорить лишь о 625 трупах, вывезенных из этого села и после визуального осмотра захороненных на кладбищах Гойского и Урус-Мартана. Но были ведь и те, что удавалось опознать. Родственники забирали и хоронили их по месту своего проживания. Кроме того, до сегодняшнего дня окрестности села не обследованы в должной мере. Возможно, там все еще находятся останки людей, которые уже несколько лет как числятся пропавшими без вести.

Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм.

Из письма Басаева Путину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В то время как чеченские войска наносят урон российской военщине, русские фашисты воюют с мирными жителями Чечни. Так, российская авиация 7 октября подвергла ракетно-бомбовой атаке селение Элистанжи. По последним данным погибло более 50-ти человек, более 100 ранено, есть погребенные под завалами. Более половины пострадавших – дети. ТРК «Кавказ» продемонстрировала ужасные кадры российского народоубийства: множество изуродованных детских тел, среди которых есть даже не достигшие годовалого возраста. Практически село Элистанжи стерто с лица земли. Российское руководство отрицает факты массовой гибели женщин и детей, но чеченские информационные ведомства запустили видеоматериалы в эфир через систему интернет, а также предоставили снимки зарубежным журналистам.

Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм.

Из письма Басаева Путину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 октября в 5 часов 20 минут утра

По городу Аргун был нанесен удар шестью тактическими ракетами класса «Земля-Земля». Убито 14 детей в возрасте до 11 лет, 9 женщин и 13 человек преклонного возраста. Ранены около 82 человек.

22 октября, в 13.00

Российская авиация нанесла ракетно-бомбовый удар по центру селения Сержень-Юрт. Только выявленных трупов на 14 часов составляет 32 человека. В основном это старики женщины и дети. Ранено 81 человек. Имеются многочисленные разрушения. Таким образом, только за истекшие сутки российскими варварами убито 163 и ранено 380 мирных жителей.

23 октября, ночью

Нанесен удар тактическими ракетами «Земля-Земля» по центру села Ведено. По свидетельствам очевидцев убито 23 и ранено 58 человек. Разрушено около 40 домовладений.

Многострадальные Самашки терпят очередной геноцид со стороны варваров двадцатого века. За последние двое суток в результате обстрела из тяжелых орудий в селе погибло 16 и ранено 41 человек. Разрушены школа, детсад, 32 жилых дома.

Системами залпового огня «Смерч» обстреляно станица Петропавловская. Имеются многочисленные разрушения. По поступившим сведениям 8 человек погибли, около 20 ранено. Российскими варварами использовались кассетные боеголовки уничтожающие все живое на большой площади.

Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм.

Из письма Басаева Путину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Российские войска атаковали несколько селений ЧРИ, не имеющих никакого отношения к моджахедам. Это села Элистанжи, Гехи, Урус-Мартан, Первомайское. Много жертв среди мирного населения. Российские военные утверждают, что их поддерживает население ими занятых сел за Тереком. Но на самом деле это не так. Российские войска в Чечне никто не поддерживает. Сегодня все чеченцы очень хорошо понимают, что эта война Россией начата для их полного уничтожения, как этноса.

Газета «Бостон Глоб», США

Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм.

Из письма Басаева Путину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марина Исмаилова:

5 февраля с утра в поселке стала раздаваться стрельба из автоматов, пулеметов и гранатометов... Они убивали и сжигали людей, не спрашивая документов. У убитых и сожженных в карманах или в руках были паспорта, другие документы. Основные требования — золото и деньги, потом только расстреливали...

На улице Маташа Мазаева в доме № 158 оставались два брата пенсионного возраста, Магомадовы — Абдула и Салман. Они были заживо сожжены в своем доме. Только через несколько дней, после огромных усилий, мы нашли их останки. Они уместились в полиэтиленовый пакет...

Луиза Абулханова:

Все произошло очень быстро. Когда раздались выстрелы, мне стало плохо. Отчетливо помню только, что те, кто вошли к нам во двор, сначала потребовали деньги. Старик [Ахмед Абулханов] ходил куда-то, принес 300 рублей. Солдаты остались недовольны, ругались... Потом раздались выстрелы. Вместе с моим свекром погибли брат и сестра Абдулмежидовы, наши соседи. Ахматова Ису нашли в доме у Цанаевых только через несколько дней после случившегося. Его, видимо, сожгли заживо...

Я не знаю, когда и как кончится эта война. Сколько жертв будет еще принесено на алтарь президентства Путина. Знаю только, что после всех этих ужасов я не смогу с уважением относиться к русским. Вряд ли мы уживемся в одном государстве.

«Руслан» (имя изменено по его просьбе):

Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм.

Из письма Басаева Путину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рядовой Николай Н.

На вопрос о мирных жителях Грозного он ответил вполне уверенно, мол, все они только прикидываются под мирных, а на самом деле, там все боевики. Спрашиваем, мол, а старухи? Солдат ссылается на слова командира, мол, много таких случаев, когда и старики, и старухи, и дети, прикидываются, а потом вдруг закидывают солдат взрывпакетами и поэтому солдаты, едва завидев издали человека, независимо от того, ребенок это или нет, сразу дают огонь на поражение. И вообще им был дан приказ в Грозном: пленных не брать, из города живых не выпускать. Далее из беседы выяснилось, что «парнишка» этот сам расстреливал мирных жителей. Боевиков он не считал, сколько он там в перестрелке расстрелял, а из мирных лично расстрелял за несколько дней 14 человек, из них русскую женщину на 8-м месяце беременности и девочку пяти лет. Женщина показалась ему снайпершей. Спрашиваю: "Она плакала, просилась?" "Да, - говорит, - плакала, на коленях ползала, кричала, просила ее не убивать. Но как ее можно оставить живой, если она через час вдруг возьмет в руки автомат и начнет стрелять?" Хотя, он и сам не уверен, снайперша эта женщина или нет. Я спросила его: мол, не вспоминал он потом ее. Парень отвечает: "Да. Потом вспомнил ее живот и понял, что не ее одну убил, а двоих сразу, и ребенка, что был в ее животе, который невинный. Это же она виновата, а не дитя в пузе. Жалко даже стало. Несколько дней на сердце было как-то не по себе, а потом прошло." Молодых парней в Грозном убивают, не выясняя - боевик это или нет.

Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм.

Из письма Басаева Путину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто зверьё!

Волки правят миром!  И никто не услышит молчание ягнят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто зверьё!

Нет дорогой, просто россияне...

Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм.

Из письма Басаева Путину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рамзану Кадырову всё равно. Он нашёл смысл жизни.

Ах Самарканд, Самарканд!

Город моей мечты..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Никак не могу понять тех мужиков , которые .отправляют молодых девушек созданных для любви и семейного очага на смерть.Может объясните.

Зачем? Всё равно не поймёшь. Хорошо это или плохо, не нам судить, но месть на Кавказе была, есть и будет.

Волки правят миром!  И никто не услышит молчание ягнят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

месть на Кавказе была, есть и будет.

Салам Басмач.

Вне всякого сомнения это так. Что самое главное, этот месть на себя будут чувствовать еще не одно поколение россиян.

Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм.

Из письма Басаева Путину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну. чеченцы тоже не подарки. сколько было людей из России вывезенно в рабство в Чечню? и это факт в 21 веке. чеченцы держали русских как рабов. Сколько было изнасилованно русских девушек в России. в Москве? и это тоже факт. Издевательства над русскими. все это не прошло без следно. Терпению русских пришел конец. и они взялись за чеченцев. И правильно сделали. Как правило все чечнцы которых я знал в Москве. занимались грабежами. убийствами. насилием. 99 процентов .все были такие. только один чеченец. был -аспирантом. но не имел веса среди них. потому что считалось учиться для них это за падло. Вот и делайте выводы! Сколько было в инете кадров. как чеченцы резали у живых молодых 18-летних солдат горло. отрезали все уши. выкалывали -глаза. естественно. все это даром не проходит. это вызывает злость. как итог получите то что заслужили в ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...