Перейти к содержимому

Глаза - зеркало души?


dcpromo

Recommended Posts

Глаза человека играют существенную роль в искусстве распознавания людей. Они представляют собой так называемое зеркало души. В глазах отражается особенности характера, прошлый опыт и даже интеллектуальные возможности человека. По глазам всегда определяли внутренние переживания, тончайшие оттенки эмоциональных состояний и мимолетных настроений. Но не все воспринимают это всерьез и не все могут прочесть то, что написано в глазах. Это дар природы.

Что Вы думаете об этом? Можете ли Вы определить сущность человека по его глазам?

103c69995cac.jpg

Изменено пользователем dcpromo

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему мнению нечестный человек,который разбивает сердца...

Лучше быть последним среди Львов,чем первым среди шакалов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глаза, их форма и характерность взгляда - это внешность, над которой человек не властен. Я не могу сказать, что глаза - зеркало души. Я не очень хороший физиономист. Мне встречались отпетые подлецы с очень красивыми и умными глазами, и люди с очень глупыми глазами, но на самом деле умные, тонкие и рассудительные, встречались умные глаза у табуреточного мозга, были люди с маленькими злыми глазками, а оказывались добряками, помогающими, кто ни попросит.

Не думаю, что глаза показывают душу, хотя это всеобщее поверье. Я никогда не доверяю мнению того, кто говорит, посмотри, как он посмотрел! А как он посмотрел? Я тоже могу посмотреть как-то непонятно, не задумываясь, а меня рассудят по степени напряженности мышц вокруг глаз?

Однако хорошие актеры знают, как передать чувства и состояние души через выражение глаз. Аль Пачино - король передачи гаммы чувств одним взглядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и в слепую почувствовать человека..... по тембру голоса, по дыханию, по интонации....

К сожалению выразительность глаз сейчас теряет свою искренность....

Ветер сейчас бы много написал...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДисиПи, я о глазах которые ты выставил тут...)))

Лучше быть последним среди Львов,чем первым среди шакалов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глаза как зеркало души

В них есть и мудрость и печаль

Есть солнца свет и ночи тень

И странствий убегающая даль

В них видно утренний рассвет

Закат...багряно-золотой

Любви остывшей виден след

И страстный поцелуй ночной

В них видно школы первый класс

и шумный вечер выпускной

И радость смелых,первых фраз

И страх потери дармовой..

В них жизни видно звездный час

Когда ты лучший,ты герой

Мольбу один еще дать шанс.

И ужас белой Той,с косой..

В них видно все и ничего

и это странно и чудно... ;)

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гамзатов Расул

Твои глаза

Я видел разными твои глаза:

Когда затишье в них, когда гроза,

Когда они светлы, как летний день,

Когда они темны, как ночи тень,

Когда они, как горные озера,

Из-под бровей глядят прозрачным взором.

Я видел их, когда им что-то снится,

Когда их прячут длинные ресницы,

Смеющимися видел их, бывало,

Печальными, глядящими устало-

Склонившимися над моей строкой...

Они забрали ясность и покой

Моих невозмутимых раньше глаз, -

А я, чудак, пою их в сотый раз.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наблюдается цвет радужной оболочки, длина ресниц, степень изгиба, глубина морщин. фактура нанесенного контура, тип используемой туши, оттенок, яркость. теплота тона.

..не читаю, не узнаю.

Лучше журавль в руках, чем журавль в небе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДисиПи, я о глазах которые ты выставил тут...)))

Это не настоящие глаза. Линзы... и в самом деле, зачем Я их только выложил, не очень приятные... разве только фон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"тончайшие оттенки эмоциональных состояний и мимолетных настроений. Но не все воспринимают это всерьез и не все могут прочесть то, что написано в глазах. Это дар природы. "

Как много нынче одарённых, читающих мимолётности в глазах, а суть постигающих, как в сору роюси... Постижатели, глаз походка, строение бедра с ума сходящий, не приходящий в себя greenflipgreenflipgreenflip

Aya benzer yuregim

9e2a8b8d7891.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакие они не зеркала... Просто иногда в них можно прочитать состояние человека на данный момент, а с общим характером дущи они никак не связаны.

Есть Ложь, есть Наглая Ложь, и есть армянская история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакие они не зеркала... Просто иногда в них можно прочитать состояние человека на данный момент, а с общим характером дущи они никак не связаны.

Совершенно согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакие они не зеркала... Просто иногда в них можно прочитать состояние человека на данный момент, а с общим характером дущи они никак не связаны.

Совершенно согласен!

Склоняюсь к тому же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по глазам человека можно узнать многое!

чего стоит один взгляд)))))))))

never say never...

learning men's bodies...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема икуственно драматизированна.

Общие положения по данному запросу - более сухие, чем кажутся.

..являются одним из атрибутов комплексной мимичности лица.В знакомом лице - знакомые глаза, знакомая мимичность и чуть более высокое понимание, относительно незнакомых.Не более.

Пафос описанный в теме, тотально исключать необязательно..Какую-то мизерную состаляющую, признать, возможно, стоит.

Сорваться - эффектнее, чем устоять,

Разбить - романтичнее, чем уберечь,

Отречься - приятнее, чем настоять,

И самая легкая вещь - умереть...

______________________________

Самая сильная реакция - ее отсутствие.. (White_Death)

______________________________

Нависла тьма, небесной пеленой

И падший Ангел, пустился вслед за Сатаной

Рассудок таял, где-то в пустоте,

А чистых душ? Их не осталось, ни одной.. (White_Death)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакие они не зеркала... Просто иногда в них можно прочитать состояние человека на данный момент, а с общим характером дущи они никак не связаны.

Глаза выдают нечто больше, есть в них что-то постоянное, характеризующее человека, но, от части Вы правы - душевное состояние на данный момент, прочесть можно почти всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При надлежащей снаровке и по ладони можно прочитать .. и по глазам.. надо только этим постоянно заниматься.. я не такой эксперт, достаточно лица..

dcpromo, у тебя темы какие-то бездушные.. вернее не эмоциональные.. поэтому кажутся такими.. слишком формально ..

Символ силы и воинственности, лук со стрелой выступает как образ космически организованного мироздания, как модель мира, ограниченного от хаоса: тетива обозначает границу оформленного универсума, а стрела выступает аналогом мирового древа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

порой выдают, но все в наших руках...если захотим,то позволим отобразить обратную сторону души, а так они просто глаза..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь Тальков, даже в записи

не спокойно смотрится

"Глаза таких божественных посланцев

Всегда печальны и верны мечте,

И в хаосе проблем их души вечно светят

Мирам, что заблудились в темноте"

Если мы снимем капюшоны, то вы в нас влюбитесь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dcpromo, у тебя темы какие-то бездушные.. вернее не эмоциональные.. поэтому кажутся такими.. слишком формально ..

Я могу писать и эмоционально, достаточно почитать мой рассказ... но делаю это на своё усмотрение. Я люблю писать четко и лаконично, а эмоциональность в моих сообщениях зависит от иных факторов. Точно так же как и в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Аза  ханум

По глазам какой человек какая у него душа могу ошибаться , вот по улыбки точно могу угадать какой человек.Улыбка- отражение души чтоль ?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

низнаю насколько это правда , но глаза человека мне гаварят очень много , и последнее время чясто в свой адрес слышу что глаза зеркало души.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне бы еще с понятием "душа" сначала разобраться

если душа это отображение поведения человека (физическое и психологическое), то вероятнее всего это поведение лучше всего читать не только по глазам но и по телодвижениям, выражению лица и т.д., поэтому говорить что глаза зеркало души не совсем правильно имхо

Изменено пользователем psycho

There is no better way to fight weakness than with strength. Once the mind and body have been awakened to their true potential, it's impossible to turn back.The Iron never lies to you. You can walk outside and listen to all kinds of talk, get told that you're a god or a total bastard. The Iron will always kick you the real deal. The Iron is the great reference point, the all-knowing perspective giver. Always there like a beacon in the pitch black. I have found the Iron to be my greatest friend. It never freaks out on me, never runs. Friends may come and go. But two hundred pounds is always two hundred pounds. Henry Rollins

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верьте глазам.. если, конечно, вы умеете их читать.

Pro et Contra

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда мне нужно отпроситься с работы.. рожа.. (лицом я ее в этот момент никак назвать не могу).. у меня такая перед начальником несчастная, глаза.. настолько полны тревоги... что начальник.. готов отпустить на неделю.. и оплатить мой отпуск.. кажется)))

С вышенаписанным утверждением не совсем согласна....скорее, треугольник глаза-брови-переносица..

Именно по этому пресловутому треугольнику и за счет игры мимических мышц.. люди способны считать информацию о других людях..

Сам же глаз не несет никаких эмоций.

Зеркала имеют свойство.. искажать.

Изменено пользователем ля)

أنا معكم. ولكنني لست مثلكم

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто не всем дано читать по глазам)

Окружающий мир-это зеркало наших мыслей...

Любите жизнь, и она обязательно полюбит вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю что глаза на самом деле зеркало души, но сама не умею хорошо читать. Конечно иногда бывает легко узнать всё по глазам но и здесь разница в людях. У кого как. Очень часто слышу что по моим глазам можно многое прочитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По глазам не знаю точно, а вот бывает такие моменты, что просто по действиям мимолетным - могу тщательно понять что думает человек. Чисто психологически. В этом помогает внимательность и не упустить с виду те секундные явления в человеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...