Перейти к содержимому

В Киргизии очередная " революция "!


Recommended Posts

В Китай не ездят, почему-то.. :gizildish:

Виза + языковой барьер !!

Имелось в виду на заработки.

А так- китайские товары таскают аж до Питера. Великий Шелковый путь.

В Риге недавно открыли первый "Чайна Таун"- магазин китайских товаров. Оченно дешевый не плохой. Хозяева -киргизы .

Изменено пользователем Wenden

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 572
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

наш президент, я уверен, не допустит иного режима чем тот который сейчас в стране, тем более что он устраивает народ........

Узбечек устраивает перспектива стерилизации ?? Скоро до кастрации дойдут !!

Позор надо смывать любой кровью !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Риге недавно открыли первый "Чайна Таун"- магазин китайских товаров. Оченно дешевый не плохой. Хозяева -киргизы .

Неужто Макс Бакиев и там якорь бросил ??

Позор надо смывать любой кровью !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Риге недавно открыли первый "Чайна Таун"- магазин китайских товаров. Оченно дешевый не плохой. Хозяева -киргизы .

Неужто Макс Бакиев и там якорь бросил ??

Да, посмотрите выше- там написано о совместных банках и предприятиях.

Более того ,есть связь через банк "Мавал"- Максим Бакиев-Валерий Белоконь (местный миллионре ,с сомнительной репутацией) - Эйнар Репше (Бывший премьер-министр. нынешний министр экономики, нацист, хороший партнер Белоконя - должен ему более 1,5 миллиона).

Это то .что на поверхности.

В Латвии несколько представительств киргизских банков - практически на всех было введено внешнее правление новыс правительством.

Здесь сейчас некоторый коллапс во взаиморасчетах.

Полагаю ,что многие редкоземельные элементы продавались через Латвию.

Очень удобно- в ЕС и практически русскоязычная страна.

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wenden, неплохо пристроились мальчики у вас !! Про Белоконя наслышан !! Тот ещё фрукт !!

Позор надо смывать любой кровью !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wenden, неплохо пристроились мальчики у вас !! Про Белоконя наслышан !! Тот ещё фрукт !!

:gizildish:

В принципк, Латвия очень выгодно ото всех остальных стран и отличается.

Это мог быбыть прибалтийский Гонк Конг (!)

в 1991 году стоял вопрос- что будем строить? Или прибалтийский (интернациональный. богатый. динамичный) Гонк Конг, или национальное государство (нищее, отстойное, чахлое).

Нацики выбрали последнее и оказались в опе.

Однако некоторый под трескотню о госязыке и пр тихой сапой делали бабло на отмывке и прокачке.

В т.ч. и через Киргизию.

ЗЫ мы собирались в Киргизии открывать бизнес при поддержке тамошнего банка- не успели... :blink:

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роза Отунбаева: "Да, Вы правы. Наша власть пока нелегитимна..." (интервью "Интерфаксу")

Мы появились в результате истинного проявления волеизъявления народа

Роза Отунбаева рассказала "Интерфаксу" о ближайших планах временного правительства Киргизии, референдуме по Конституции и отношении к Курманбеку Бакиеву и его сторонникам

Москва. 25 апреля. INTERFАX.RU - Новая власть в Киргизии существует почти две недели. Исходя из этого, каковы Ваши планы по легитимизации власти? Как долго Вы намерены оставаться временными?

- Да, Вы правы. Наша власть пока нелегитимна. Нелегитимна в том смысле, что мы еще не прошли весь необходимый для правового государства путь, который бы позволил признать нашу власть как народную, а наше государство демократическим. Формально мы по-прежнему являемся членами всех международных организаций: ООН, СНГ, ОДКБ, ШОС и так далее. Но отсутствие юридических формальностей не позволяет нам пользоваться всеми правами, которые предоставляет членство в этих организациях. Например, международные финансовые институты, вежливо говоря, не торопятся выдать нам столь необходимые кредиты. К сожалению, это так.

- Простите, но нам кажется, что легитимизация власти и признание ее народом – это не одно и то же. По-моему, самым главным, все же, является второй фактор, а он есть?

- Я могу твердо сказать: да! Мы появились в результате истинного проявления волеизъявления народа. Люди вышли на площадь, потому что никто уже не мог терпеть диктатуру бакиевской семьи. В ответ получили пули. Расстреляны молодые люди, в больнице лежат сотни раненых, можно их посетить и поговорить с ними. Но ни они, ни, что еще важнее, родители, дети которых погибли в борьбе против диктаторского режима, никто не говорит, что мы "негодяи", из-за которых они лишились своих детей. Люди требуют от нас создать им другую, лучшую жизнь. Они требуют от правительства дать им достойные жизненные стандарты, защитить их жизнь и их собственность, ликвидировать беспредел бакиевской семьи. Да, лимит доверия народа не беспределен! И люди ждут новых условий жизни и установления в стране законности, а это значит и создание законной власти.

- Вот этого процесса – процесса легитимизации власти ждут и за рубежом. В Москве тоже на самом высшем уровне поднималась эта проблема. Каковы Ваши планы в этом вопросе?

- Мы, все члены временного правительства, дали себе очень жесткий срок по созданию законной государственной власти: за полгода Кыргызстан должен иметь демократическую Конституцию, парламент и законно утвержденное правительство. Представители некоторых авторитетных международных организаций и даже руководители очень уважаемых нами стран, в том числе и России, выступают (хотя прямо так и не говорят) за более жесткие сроки вхождения в правовое поле. Легитимизация власти вызывает у них озабоченность и приобретает определенную актуальность, но нельзя же, как говорится, на скорую руку создавать эти важные институты власти. Куда уж быстрее? В апреле будет опубликован проект новой Конституции. До середины мая он будет всенародно обсуждаться. После этого комиссия рассмотрит все предложения и сделает соответствующие выводы. Конечно, новый проект не означает, что вся Конституция будет переписана заново, да и времени для этого нет. Будут заново написаны важные положения, касающиеся создания новой системы власти: права и обязанности главы государства, правительства, парламента. Мы хотим, чтобы наша республика была парламентской.

- Когда будет референдум по Конституции? Мы слышали, есть разные предложения: от июля до сентября.

- Точно не могу сказать. Вероятно, сроки зависят от обсуждения. Комиссия и правительство должны дать ответ на этот вопрос. Надо принять во внимание и тот факт, что мы должны в полгода уложиться и с парламентскими выборами. А между принятием Конституции и выборами тоже должен пройти какой-то срок. Парламентские выборы будут проходить на основе партийного представительства. Так договорились все ведущие политические партии. Мы хотим создать такой парламент, в котором у оппозиции будет достойное место, она больше не должна находиться в том унизительном положении, в котором была раньше, в том бакиевском "карманном" парламенте. Значительная часть депутатов тогда фактически назначалась, а не избиралась.

- Помните старое изречение: неважно, как голосуют, важно, как подсчитывают.

- Я понимаю Ваш вопрос. Мы решили, что для доверия к нашему Центризбиркому в него войдут не только представители партий и общества. Одна треть членов ЦИК будет иметь мандат ООН. Согласие на это получено. Уж их-то никак нельзя будет обвинить в подтасовках.

- Новая власть распустила старый парламент. Но за это вас критикуют. Некоторые считают, что именно тот парламент должен был вас утвердить и тогда бы вы стали сразу легитимными. Не так ли?

- Это бакиевский-то парламент? Однажды я использовала там право на двухминутную реплику во время заседания. Сказала, что при такой системе мы скоро не будем иметь в стране выборов, они будут не нужны. Это процедура, которая позволяет уводить неизвестно куда огромные миллионные ресурсы. Будет вождь – Курманбек Бакиев. И все. И этого хватит. И что Вы думаете? В перерыве ко мне подбежали некоторые депутаты и стали стыдить. Знаете за что?

- Наверное, за то, что не признаете справедливость выборов.

- Ничего подобного. На меня посыпались упреки, как я посмела сказать "Курманбек Бакиев"?! "Это наш многоуважаемый, родной Курманбек Салиевич". Их трясло от ненависти, что я назвала диктатора просто по имени. Нас, немногочисленную оппозицию, они обвиняли в том, что мы не аплодируем вождю, его взглядам, его высказываниям. Это народные депутаты? Разве такое устройство можно назвать государством?! Людей бросали в тюрьмы за оппозиционность. Наступил предел терпению. Люди вышли под пули, потому что они уже не хотели соглашаться с таким произволом, хотя это государство с международной точки зрения было легитимным. Но было полное отсутствие свободы слова, митингов, свободы средств массовой информации. Журналистов избивали до полусмерти. Президент презрительно относился к оппозиции и не шел ни на какой диалог с нами. Да, мы расформировали парламент, потому что он фактически состоял из одной партии, бакиевской. У нее было абсолютное большинство и, повторюсь, назначенные депутатами лишь нажимали кнопки в поддержку любого предложения президента, без обсуждения. Лишь славословие в адрес "вождя". Справедливости ради могу сказать, что у той власти есть заслуга, она заключается в том, что в отличие от Акаева Бакиев дал разрешение на выезд на работу за границу, тем самым он освободился от огромной массы безработных. Эти люди присылали в страну сумму, фактически равную еще одному бюджету.

- И все же государство – это наличие не только юридически правовых институтов, это и наличие ощутимой власти в стране. У вас есть власть?

- Чтобы ответить на этот вопрос вначале хочу отметить, что проявление власти бывает разное. Не надо забывать, что все мы родом из тоталитаризма, не правда ли? И мы могли, по-русски говоря, жить, не дергаясь, при той системе. Кадры могли бы не обновляться, министры, "не пикая и не высовываясь", сидели бы десятками лет на своих местах, суды оставались бы карманными, все решалось бы по телефонному звонку. Во главе государства – вождь. Это что, современное устройство государства? Я не хочу сказать, что все судьи были послушными и продажными, но уровень коррупции там был огромен. Если кто-то считает, что мы недееспособны, то как мы можем платить пенсии, зарплату, обеспечивать людей медикаментами? Дети ходят в школу. Мы хотим создать благоприятные условия для бизнеса, прекратить все так называемые "серые схемы", "откаты" и так далее. Мы рискнули, я бы даже сказала, дерзнули на такое очищение экономики. Мы хотим, чтобы каждый гражданин знал свои конституционные права и знал, что власть их защищает. Вот наша долговременная задача.

- Чтобы создать новое государство, правовое государство, вы хотите разрушить все до основания, а потом, как пелось, "мы наш, мы новый мир построим". Так?

- Вы не правы, если считаете, что мы хотим разрушить все до основания. Мы прибегаем к действиям, которые, на первый взгляд, можно назвать разрушительными, но мы не рушим устои страны, мы боремся за права граждан, мы не отнимаем и не позволяем отнимать законно приобретенную собственность, недвижимость. После трагических событий в двух селах по незаконному захвату земель и собственности мы доказали, что будем с помощью силовых структур бороться с таким бандитизмом и не допустим больше этого никогда. Но избавляемся от того, что прогнило и что, в конечном итоге, могло бы полностью развалить государство. Мы избавляемся от того, что действует во вред обществу. Поймите, мы тоже не хотим перманентных революций. Но если власть репрессивная, если она сажала в тюрьмы не согласных с разрушительной политикой, то народ имеет право поменять такую власть. Нельзя лишать народ права бороться за свою свободу. На помощь власти в борьбе с преступностью молодежь сегодня создает дружины, ополчение, участники которых вместе с милицией будут патрулировать улицы городов и сел. Делают они это по собственному почину, а не по призыву сверху. Разве это не доказательство того, что в стране есть власть, которую уважает народ. Повторю, кредит доверия нам не безграничен, мы это понимаем и будем работать на пределе всех своих сил и возможностей.

- Российское руководство обеспокоено безопасностью своих граждан в Киргизии. Вы разделяете это беспокойство?

- Мы стремимся защищать всех граждан страны и российских в том числе. К России у нас отношение особое, не только дружеское, но и очень теплое. Хочу сразу подчеркнуть, это не потому, что Россия "стимулировала и помогала нашему восстанию"! Чушь! Это был народный взрыв и в него никто не вмешивался. Историческая близость наших народов не позволяет нам относиться к России по-другому. Во время бандитских вылазок по захвату земель, после которого и проявилась особая озабоченность России за безопасность своих граждан, русские не пострадали. Пострадали турки-месхетинцы, но какая разница? Для нас они тоже наши граждане. И за каждого из них мы в ответе. Мы рассматриваем эти вылазки бандитов как акт терроризма. На чьи деньги эти бандиты организовались?

- На чьи? Ведь Бакиев уехал к тому времени из страны.

- Бакиев уехал, но остались его приспешники, подельники, те, кто являлись непосредственными исполнителями кровавых деяний в апреле, они прекрасно знают, что являются преступниками и должны понести наказание. Мы могли взять штурмом их в их логове еще раньше, но не хотели крови. Сейчас они этим пользуются, пытаются менять власть в Джалал-Абаде, не скрывают, что будут устраивать диверсионные операции. Надо иметь в виду, что эти люди корнями глубоко проникли во все структуры, не только политические, но даже и силовые. Они знают все, они знают, где что находится, в том числе и о запасах оружия. Они знают, где и как можно спровоцировать беспорядки. Но мы доказали, что бороться с ними будем твердо.

- Бакиев уехал в Белоруссию и там сделал два заявления, фактически противоречащие одно другому. Как Вы относитесь к тому, что он нашел приют в одной из стран СНГ?

- Белоруссия – суверенное государство и само решает, кого принять, а кого – нет. Думаю, что белорусский народ сам сможет дать оценку человеку, на совести которого столько смертей.

- Киргизско-белорусские отношения теперь испортятся?

- Я, конечно, не могу сказать за весь народ, за то, как в народе воспримут отъезд Бакиева в Белоруссию. Народ Киргизии переживает трудные времена, эмоциональная напряженность высокая. Клан Бакиевых – это, как многие говорят, "короста" на теле страны. Я согласна, мы освобождаемся от нее, и потому в народе могут отрицательно отреагировать на его переезд в Белоруссию, потому что считают, что не должно быть на земле уголка, где могли бы его принять. Но, повторяю, это суверенное дело каждой страны.

- Как Вы думаете, если международная комиссия, которую Вы хотите создать для расследования апрельских событий в Бишкеке, решит, что вина за это лежит на бывшем президенте, Минск выдаст его?

- Беларусь – член СНГ, и учитывая Конвенцию, которую члены СНГ подписали, о взаимопомощи в правовых вопросах, мы можем рассчитывать на это. В любом случае, мы хотим проверить действенность и реальность всех тех правовых норм, которые существуют, в рамках этой организации. Я хорошо помню эти нормы: преступники должны быть выданы стране, в которой совершено преступление, если эта страна обращается с такой просьбой. В данном случае речь пойдет о просьбе Кыргызстана к Белоруссии.

Наша задача все запротоколировать, задокументировать, собрать вещественные доказательства, и тогда передать дело в суд. В конце концов, не надо забывать, что есть еще и Интерпол!

- Вы говорили о правах русских, вернее, русскоязычного населения в Киргизии. Тогда вопрос - статус официального русскому языку оставите?

- Безусловно. Здесь нет вопроса. Больше того, в переговорах с Россией мы ставим вопрос о двойном гражданстве. Настолько сильно сейчас стремление киргизов к вхождению в Россию. У наших граждан много родственников в России, а у граждан России родственники в нашей стране. Наш технологичный бизнес – это русский бизнес, инженерный бизнес, так что вопрос о статусе русского языка вообще подниматься не может.

- На территории Киргизии размещены две военные базы: российская и американская, хотя последняя стыдливо при Бакиеве называлась транзитным центром. Какова их судьба?

- Мы будем выполнять все ранее принятые договоры и соглашения. Что касается базы в Канте, здесь все ясно. Что касается американской базы в Манасе, то мы даже не знаем, по какому договору она действует. Мы его никогда не видели и только недавно его обнаружили и сейчас внимательно изучаем. А вообще могу откровенно сказать, что для нас вопрос о наличии базы сейчас не является самым приоритетным. Помните советскую песню: "Первым делом, первым делом самолеты, ну а девушки, а девушки – потом". Так мы ее можем перефразировать: "Первым делом, первым делом выход из кризиса, ну а базы, ну а базы уж потом".

- Близится 65-летие Великой Победы. В те же дни пройдут саммиты СНГ, говорят, и ШОС, будут встречи с главами государств. От Киргизии кто поедет на праздники и на совещания?

- Вот здесь и встает вопрос о нашей легитимности. Не знаю пока, но думаю, что члены временного правительства участвовать в официальных встречах пока не смогут. Ветераны, конечно, будут участвовать, а насчет правительственной делегации, ее присутствие пока под вопросом.

Корреспонденты Вячеслав Терехов, Наталья Любезнова

Источник - Интерфакс

Ах Самарканд, Самарканд!

Город моей мечты..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Латвии сейчас сын Курманбека Бакиева Максим.

Как оказалось - очень сильны связи с Киргизией у местной олиархической верхушки.

Еще бы- реально русскоязычная страна в ЕС.

В следствии этого здесь нашли убежище многие киргизы, которым удалось вовремя удрать.

И отнюдь не члены клана Бакиева.

Просто успешные люди.

С некоторыми мне пришлось пообщаться и кое что, из того, что я узнал ,я решил написать.

1. Не надо думать ,что милиция была не подготовлена- известные фотографии с ОМОМНом, идущим "свиньей" и смятая "свинья" как раз и говорят о другом.

А именно -В ТОЛПЕ "РЕВОЛУЦИОНАРОВ" было много очень хорошо подготовленных людей. Явно спецназовцев, готовых к противостоянию с ОМОНом.

Такую "свинью" без жесткой и правильной тактики практически невозможно остановить.

Толпа было очень хорошо и грамотно управляема.

2. Стрельба была очень странной.. по всем канонам борьбы с беспорядками следовало придерживаться золотого правила : "избегать применения оружия максимально долго, но при решении его применить следует применять его во всю силу" , чего ,как известно, сделано не было. (в отличии от Узбекистана. где все было сделано правильно)

Откуда и кто стрелял по "револуционарам" в кроссовках и кепках до сих пор неизвестно.

3. Грабежи идут по четко организованному плану. В первую очередь членов клана Бакиева и турок-месхетинцев.

И заодно просто богатые дома - у ребят ,с которыми я разговаривал разграблены дома и квартиры. Смывались в чем были.

4. нынешнее МВД беспредельствует - похищения (аресты) людей с целью получения выкупа от родственников.

"Обыски", в результате которых остаются голые стены.

Так же заставляют отдавть весь бизнес.

5. Это не Китай, т.к. китайцы практически не используют насилие. Просто лет через 30 выяснится ,что в Киргизии китайцы- подавляющее большинство.

6 . Это и не РФ, т.к. российские интересы страдают так же.

В целом здесь народ охреневший и страшно напуганный. разных национальностей.

Что вызывает сочувствие.

Изменено пользователем Wenden

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Казы Султанов: Киргизии предлагают поделиться. В стране хотят создать Южную и Северную республики

Менее чем через месяц после свержения президента Киргизии Курманбека Бакиева страна оказалась на грани раскола. В Киргизии появились листовки с призывом создать Южную и Северную республики. Временное правительство обвинило в подрывной деятельности экс-президента Бакиева и его окружение. По данным МВД, идею раздела поддерживают и религиозно-экстремистские организации, рассчитывающие получить плацдарм для создания халифата на всей территории Центральной Азии. Новые власти страны пригрозили сепаратистам "самыми суровыми мерами".

Листовки с призывом создать федеративную Кыргызскую республику в составе Южно-Кыргызской народно-демократической и Северо-Кыргызской демократической республик с общей армией, МЧС, денежной единицей и пограничными структурами появились на юге - в Алайском, Кара-Сууйском районах Ошской области, а потом и в самом Оше. Авторство листовок принадлежит организации, именующей себя "Оппозиционный народный фронт временному правительству".

Впрочем, и без этого власти страны не сомневаются, что агитация - дело рук сторонников свергнутого президента Курманбека Бакиева. В Ошской и Джалал-Абадской областях активно и открыто действуют комитеты по защите Бакиева, а вместе с листовками появились и компакт-диски с обращением экс-президента, который вину за смерть 86 манифестантов 7 апреля в Бишкеке возлагает на временное правительство.

Наряду с призывами к разделу страны по региональному принципу на юге и даже в Бишкеке распространяются слухи о готовящихся акциях протеста сторонников прежнего режима и скором возвращении свергнутого президента. Учитывая размах агитационной работы, новые власти полагают, что ею руководит брат бежавшего президента Жаныш Бакиев, который занимал высокий пост в спецслужбах и сохранил достаточно ресурсов для проведения подрывных акций.

До сих пор тема раздела Киргизии на Юг и Север считалась в стране табу. Практически все политические силы негласно избегали ее, опасаясь, что это сыграет на руку набирающим силу религиозно-экстремистским организациям, которые призывают создать халифат на территории Центральной Азии. Независимое государство на юге Киргизии стало бы для них хорошим плацдармом для претворения своих планов в жизнь.

Временное правительство всерьез отнеслось к сепаратистским призывам. Государственная служба национальной безопасности начала расследование по факту появления листовок. Глава спецслужбы Кенешбек Душебаев уже обвинил в распространении прокламаций с сепаратистскими призывами экс-президента Бакиева и его сторонников. "Эти люди свои корыстные, низменные интересы поставили выше интересов народа, они готовы на все, даже на раскол страны",- заявил господин Душебаев. А замглавы временного правительства Алмазбек Атамбаев добавил, что тех, кто пытается разделить народ на южан и северян, нужно подвергать самому суровому наказанию.

Параллельно временное правительство пытается опровергнуть главный тезис агитаторов с юга о том, что после революции тюльпанов-2 власть перешла к северянам. В Бишкеке говорят, что во временном правительстве немало представителей юга - Роза Отунбаева, Омурбек Текебаев, Азимбек Бекназаров, Топчубек Тургуналиев и Алмазбек Атамбаев.

Пока, по оценкам экспертов, призывы сепаратистов не пользуются большой поддержкой населения. Однако, учитывая отсутствие контроля над югом Киргизии со стороны временного правительства, радикальные идеи могут завоевать симпатии масс.

Казы Султанов, Бишкек

Источник - Газета "Коммерсантъ"

Ах Самарканд, Самарканд!

Город моей мечты..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самарканд!

Нам и не снились те деньги, которые там крутились в верхах, при темных низах

Ессесно, старая гвардия не желает потерять кормушку, равно как и новая.

Я кое-что узнал про объемы. точнее про очень малую часть.

И того хватает. :blink:

Достаточно сказать ,что в результате скандала с банками "МАВАЛ" и "МАНАС" латисский министр финансов (бывший премьер-министр и председатель банка Латвии) объявил что доработает до выборов (2 месяца) и больше в политику не полезет.

С чего бы это? :gizildish:

Изменено пользователем Wenden

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интерпол объявил в розыск Максима Бакиева

На сайте Интерпола появилось сообщение о розыске сына изгнанного президента Киргизии Курманбека Бакиева Максима.

Максим Бакиев объявлен в розыск решением Первомайского суда Бишкека. Он обвиняется в мошенничестве. До переворота М.Бакиев возглавлял госагентство по управлению акциями государственных компаний. Эксперты считали, что отец собирается со временем передать ему власть в стране.

Переворот застал младшего сына К.Бакиева в США, откуда он вылетел в Латвию. Где Максим Бакиев находится в настоящий момент неизвестно, по данным СМИ, Латвию он покинул.

Следственные органы новых властей Киргизии завели на М.Бакиева уголовное дело по обвинениям в злоупотреблении полномочиями и нецелевом использовании государственного кредита, также он проходит по делу о коррупционных схемах поставки топлива в Киргизию.

Отметим, что в Киргизии продолжаются аресты видных чиновников предыдущего режима. Сегодня была задержана руководитель секретариата президента Оксана Малеванная. Ей предъявлено обвинение по статье "Злоупотребление служебным положением".

Напомним, временное правительство Киргизии лишило бывшего главу государства К.Бакиева президентского статуса и неприкосновенности, а также направило в Белоруссию запрос об экстрадиции К.Бакиева. Экс-президента обвиняют в гибели людей в ходе событий 7 апреля и намерены привлечь его к уголовной ответственности.

Награда за помощь в задержании разыскиваемых родственников и приближенных бывшего президента Киргизии Курманбека Бакиева составит от 20 до 100 тыс. долл

Новые власти на сегодняшний день разыскивают троих братьев президента - Жаныбека, Ахматбека и Каныбека, а также сына экс-президента Максима Бакиева. Помимо родственников, разыскиваются также бывшие чиновники и приближенные семьи Бакиевых, в частности Данияр Усенов (экс-премьер-министр), Игорь Чудинов(экс-премьер-министр), Сапарбек Балкибеков (бывший глава министерства промышленности, энергетики и топливных ресурсов Киргизии), Курманбек Темирбаев (бывший руководитель управления делами президента), Акимжан Муйбиллаев (бывший председатель службы финансовой полиции), Алексей Елисеев (бывший глава Фонда развития КР), а также считающийся "серым кардиналом" Алексей Ширшов и высокопоставленный сотрудник МВД республики Нурлан Темирбаев.

Источник - РБК

Ах Самарканд, Самарканд!

Город моей мечты..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чего бы это? :gizildish:

Весеннее обострение.)

Ах Самарканд, Самарканд!

Город моей мечты..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мыркобой. Ф.Кулов самопровозгласил себя главой "Временного Совета общественной безопасности" Киргизии

Известный политик, бывший премьер-министр Кыргызстана Феликс Кулов возглавил временный Совет общественной безопасности, сообщает AKIpress.

7 мая на пресс-конференции Феликс Кулов рассказал, что накануне к нему пришли члены общественной организации и "буквально приказали возглавить совет". "Когда говорят о безопасности граждан, здесь нет места жеманству – надо соглашаться. Их доводы были убедительны, и в связи с этим я принял решение возглавить этот совет общественной безопасности", – пояснил Кулов.Он отметил, что задача совета "очень простая" – защитить граждан, чтобы они не боялись за себя и своих детей. Совет является общественной организацией и "не будет заниматься политическими играми".Феликс Кулов рассказал, что совет организует несколько видов общественной работы: патрулирование добровольных народных дружин; тесную взаимосвязь с органами милиции; охрану народными ополчениями территорий жилых кварталов и в частном секторе; мобильные группы, которые будут патрулировать город на машинах, и группы быстрого реагирования, членами которых, по словам Кулова, будут являться "ребята, имеющие опыт захвата, жесткого противодействия бандитам вместе с милицией". Он подчеркнул, что дружинники и добровольцы не имеют права заходить в дома или офисы без сотрудников милиции."Я подчеркиваю: в городе будет спокойно, все будет нормально", – заявил Кулов. Бывший силовик уверен, что общественный порядок в городе выйдут охранять примерно 20 тысяч человек. Он пообещал, что совет "переломит хребет любому", и призвал не бояться провокаций.

Источник - Фергана.Ру

Ах Самарканд, Самарканд!

Город моей мечты..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интерпол объявил в розыск Максима Бакиева

На сайте Интерпола появилось сообщение о розыске сына изгнанного президента Киргизии Курманбека Бакиева Максима.

Источник - РБК

Ага - щаззз!

Что бы экстрадировать из страны ЕС необходимо решение суда, с предоставлением доказательств обвинения и ответов защиты.

Так что фигня все это.

год-2, а за это время там власть еще не раз смениться.

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага - щаззз!

Что бы экстрадировать из страны ЕС необходимо решение суда, с предоставлением доказательств обвинения и ответов защиты.

Временщики в Бишкеке собрали немало док-в на Курманбека. Не сомневаюсь, что доведут дело до конца. РФ, США будут не против.

Ах Самарканд, Самарканд!

Город моей мечты..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Киргизии сожжены дома родственников Бакиева

14 мая 2010

В Джалал-Абадской области на юге Киргизии группа неизвестных напала на дома родственников свергнутого президента Курманбека Бакиева.

По сообщениям информационных агентств, сожжены три дома в селе Тейит. В них никого не было, сведения об убитом охраннике не подтверждаются.

В трех южных регионах Киргизии вчера и сегодня произошли столкновения сторонников и противников бывшего президента. Как передает корреспондент Радио Свобода, только в Джалал-Абаде пострадали более 60 человек.

Временное правительство Киргизии обвиняет родственников и приближенных Бакиева в подстрекательстве к мятежу и финансировании беспорядков.

Read more: http://www.svobodanews.ru/archive/ru_news_...514/17/17.html?

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Милиция, слуба безопасности и войска безучастно наблюдают за междоусобицей.

-Мы сохраняем нейтралитет! :blink:

Ну. нихрена себе ,сказал я себе.

Однако подумав я пришел к выводу- чем больше они друг-друга передушат, тем быстрее наступит мир.

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто раскачивает Киргизию

40C835FB-54B3-4AEC-8730-45E76C3CE73A_w527_s.jpg Второй день новой волны беспорядков в городе Ош на юге Киргизии

14.05.2010 17:49 Любовь ЧижоваНа юге Киргизии вторые сутки продолжаются столкновения сторонников старой и новой власти. Временное правительство страны расценило обострение ситуации как "попытку реванша бакиевских сил, которые пытаются дестабилизировать обстановку". Соратники Курманбека Бакиева отрицают свою причастность к беспорядкам.

Как заявила руководитель пресс-службы комитета по защите Курманбека Бакиева Жанара Молдокулова, Бакиев постоянно призывает своих сторонников в Джелал-Абадской области к спокойствию и просит разойтись по домам, но они продолжают поддерживать прежнего президента.

Тем временем информагенства со ссылкой на Минздрав республики сообщают об увеличении количества пострадавших в вооруженных стычках: более 60 человек получили ранения, 15 из них находятся в реанимации. Один человек погиб.

Как заявила на экстренном заседании временного правительства глава кабинета Роза Отунбаева, вооруженные боевики Бакиевых любой ценой пытаются взять реванш, но новые власти не допустят возврата клана Бакиевых. На стороне временных властей весь киргизский народ, подчеркнула Отунбаева. По ее словам, временное правительство уже полностью контролирует ситуацию в республике, кроме города Джалал-Абад. Об этом в эфире Радио Свобода рассказала корреспондент РС в Киргизии Надежда Толкунова.

По мнению временного правительства, обнародованному в эфире местного телевидения, к организации беспорядков на юге стране причастен бывший советник Курманбека Бакиева Усен Садыков. Киргизскому политологу Эльмире Ногаибаевой эта версия кажется вполне правдоподобной:

– Там различные группы включились, в том числе и группы "спящего характера", которые были задействованы в свое время еще при Акаеве. Тогда был очень серьезный конфликт на юге, одним из инициаторов которого была достаточно одиозная личность – Усен Садыков. Он давно является ключевой фигурой в формировании теневой политики в Кыргызстане. Усен Садыков включился в борьбу и попытался дестабилизировать ситуацию, более-менее налаженную временным правительством. Правда, его, по-моему, уже взяли... Внесли свою лепту в раскачивание ситуации и депутаты распущенного парламента – они объединились, пытаясь заново легитимизироваться, вернуть себе власть.

– С чем вы связываете такую активизацию сторонников бывшего президента Киргизии Бакиева?

– Думаю, она приурочена к 40 дням с момента начала противостояния. И в обществе, и во временном правительстве ожидали, что будут провокации, поэтому временное правительство, в общем-то, подготовилось. И силовые органы, и лидеры политических партий, и их сторонники достаточно оперативно реагируют на то, что происходит. Но важно понять, что прочной стабилизации, собственно, и не было, политическая борьба не прекращалась. Думаю, надо как можно скорее провести выборы, но выборы перенесены на октябрь и это слишком большой срок. Пока не пройдут выборы, страна будет в таком подвешенном состоянии. Временное правительство само назвало себя временным и этим ослабило свой ресурс, – полагает политолог Эльмира Ногаибаева.

Директор Ошского ресурсного центра СМИ Максуда Айтиева как раз сейчас выясняет, как обычные граждане Киргизии относятся к событиям в стране и верят ли в перемены. Своими наблюдениями она поделилась с Радио Свобода:

– Я уже пятый день собираю разных людей, провожу фокус-группы. Например, 10-11 мая – в Оше, вчера – в Джалал-Абаде. Люди пребывают в растерянности. Большинство из опрошенных 40 человек занимают выжидательную позицию, потому что они и Бакиева не хотят видеть, и временному правительству не очень доверяют. Люди перечисляют ряд ошибок, которые допускает новая власть.

– О каких ошибках временного правительства они говорят?

– В основном это касается кадровых вопросов. Скажем, на ключевые позиции назначаются персоны, которых люди знают как взяточников, как членов команд бывших руководителей республики – Акаева, Бакиева. Ничего нового от новой власти жители этих городов не ожидают, они не верят, что теперь в Кыргызстане все улучшится, что временное правительство сможет что-то сделать. Люди понимают, что временному правительству очень тяжело, понимают, что нужно бы его поддерживать, но, тем не менее, больших надежд на лучшее у них нет, – говорит Максуда Айтиева.

В июне в Киргизии должна быть принята новая Конституция, существенно ограничивающая президентские полномочия. Парламентские выборы назначены на осень.

Read more: http://www.svobodanews.ru/content/article/...l#ixzz0nys5mdy9

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши наверное границу полностью блокировали чтоб эта "чума" к нам не просочилась!

Азадлыг на русском

О чем предупреждал Андижан?

1C353E19-DADA-4245-B48E-2EBD78E52D04_w527_s.jpg Андижан, май 2005 года: подробности трагедии до сих пор не раскрыты

13.05.2010 Малика Рахманова (Радио Свобода), Максим ЯрошевскийСегодня исполняется пять лет со дня начала массовых беспорядков и вооруженных столкновений в узбекском городе Андижан.

Поводом для кровопролитий стал суд над 23 бизнесменами, который сопровождался в городе массовыми акциями в поддержку арестованных. Обвинение считало, что предприниматели являются участниками запрещенных фундаменталистских организаций. В ночь на 13 мая 2005 года вооруженные люди захватили тюрьму, в которой содержались подсудимые. Вместе с ними были освобождены более полутора тысяч заключенных. 13 мая днем узбекская армия провела силовую операцию против участников митинга (его собрали нападавшие на тюрьму люди). В результате столкновений, по официальным данным, погибли более 180 человек, около 600 получили ранения.

До сих пор остается много вопросов, что же стало истинной причиной начавшихся кровопролитий, кто спровоцировал столкновения. Так как нет настоящего международного расследования трагедии в Андижане, получить ответы на эти вопросы нет возможности, – считает директор Центрально-азиатской программы Правозащитного центра "Мемориал" Виталий Пономарев:

– Очень многие вещи, связанные с Андижаном, до сих пор вызывают вопросы. Это вопрос и о числе жертв, и о судебных процессах – практически все, кроме первого, проходили в закрытом порядке, и даже по завершении процесса ни адвокаты, ни родственники не могли получить текст приговора. Квалификация юридическая действий тех людей, которых осуждали в связи с Андижаном, была фактически задана сверху: суды, которые непосредственно рассматривали дело, не были свободны в том, чтобы определить, по какой статье следует обвинять человека.

Вспоминая события пятилетней давности сегодня, невозможно не сравнить их и проводить параллели с событиями, которые произошли пять лет назад в Киргизии, – полагает эксперт по Центральной Азии, журналист Аркадий Дубнов:

– Понятно, что мы сейчас отмечаем не только годовщину андижанских событий, но и пять лет так называемой "тюльпановой" революции в Киргизии. Невозможно уйти от сравнений, и здесь важно, на мой взгляд, выяснить, насколько принципиально отличается ситуация в Киргизии от ситуации в Узбекистане. Мне кажется, что киргизский кризис - это своего рода иллюстрация того, что в принципе ждет и другие режимы, которые лишены политической рефлексии. Я имею в виду Узбекистан.

По мнению президента центра стратегических исследований "Россия - Исламский мир" Шамиля Султанова, есть две силы, которые могут в ближайшие пять лет серьезно дестабилизировать ситуацию в Центрально-Азиатском регионе:

– Первая сила, самая важная и самая организованная, это наркосистема. Собственно говоря, она де-факто контролирует уже два государства – это Таджикистан и Киргизстан, в этих республиках наркоторговцы составляют параллельную власть. И вторая сила – то, что называется "исламский фактор". Сейчас "фундаменталисты" – люди, которые кормятся от рук наркосистемы. Но рано или поздно две эти системы должны будут столкнуться.

Эксперты сошлись во мнении, что события в Андижане пятилетней давности - это повод, чтобы сделать некие исторические выводы и задуматься, было ли это случайностью и что в дальнейшем ждет нынешние правящие режимы в Азии и СНГ.

* * *

Правозащитная организация "Международная амнистия" накануне пятой годовщины андижанских событий призвала Европейский союз предпринять решительные меры по отношению к продолжающимся случаям нарушения прав человека в Узбекистане. В своем обращении к верховному представителю Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности организация требует жестко осудить часто повторяющееся давление властей на журналистов и правозащитников и принудить Ташкент провести независимое международное расследование кровавых событий 13 мая 2005 года в городе Андижан.

Оказывает ли Евросоюз какое-то влияние на внутреннюю политику в Узбекистане в вопросе соблюдения прав человека? Изменилась ли в стране ситуация в этом направлении? Об этом – узбекская правозащитница, руководитель правозащитной организации "Узбекско-германский форум по правам человека" Умида Ниязова:

– Как нам казалось три года назад, Европейский союз разработал стратегию партнерства со странами Центральной Азии. Эта стратегия включала в себя несколько основных инициатив - в области верховенства закона, прав человека, экономического, энергетического партнерства. Мы, правозащитники, были рады тому, что в эту стратегию отдельно были включены права человека и верховенство закона. Но, к сожалению, спустя пять лет со дня кровавых событий в Андижане приходится констатировать: все ценности, которые были записаны в стратегии, на самом деле, остались на бумаге. Европейский союз так и не потребовал каких-то конкретных шагов от узбекского правительства – как в расследовании андижанских событий, так и вообще по отношению к правам человека.

– Сколько тогда погибло людей – как по версии властей, так и по неофициальным подсчетам?

– По версии властей – 187 человек. По неофициальной версии – минимум около 500 человек, данные от "Хьюман Райтс Вотч". Правозащитники говорят о том, что в тот день, возможно, погибли до тысячи человек. В Узбекистане правительство полностью закрыло эту историю с Андижаном, по-своему переписало события тех дней; нет совершенно никакой возможности проверить, что происходило в те дни. Всех андижанцев настолько запугали, что даже родственники погибших отказываются давать какую-либо информацию правозащитным организациям. Поэтому пока в списках, предоставленных андижанскими беженцами – около 80 фамилий погибших. Тех, кто не учтен в правительственном списке потерь.

– Насколько изменилась ситуация с соблюдением прав человека в Узбекистане?

– После 2005 года ситуация стала ухудшаться; она остается стабильной плохой. Были приняты подзаконные акты, которые запрещают журналистам работать на иностранные СМИ. Были приняты законы относительно адвокатов – законы, которые поставили адвокатов в такие рамки, что они боятся потерять лицензии; сейчас практически невозможно найти адвоката, который бы защищал политических или правозащитных деятелей. Кроме того, все эти 5 лет правительство Узбекистана препятствовало воссоединению семей андижанских беженцев: фактически родственники, которые оставались в Узбекистане, оставались в заложниках. Беженцы рассказывают о том, что их близкие в Андижане должны были раз в месяц приходить в отделение милиции и сдавать копии паспортов, а также обязательства в том, что они обязываются не уезжать из Узбекистана. Правительство всячески пыталось и до сих пор пытается сделать так, чтобы узбекские беженцы, получившие убежище в Европе или в Америке, вернулись в Узбекистан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши наверное границу полностью блокировали чтоб эта "чума" к нам не просочилась!

Вспоминая события пятилетней давности сегодня, невозможно не сравнить их и проводить параллели с событиями, которые произошли пять лет назад в Киргизии, – полагает эксперт по Центральной Азии, журналист Аркадий Дубнов:

– Понятно, что мы сейчас отмечаем не только годовщину андижанских событий, но и пять лет так называемой "тюльпановой" революции в Киргизии. Невозможно уйти от сравнений, и здесь важно, на мой взгляд, выяснить, насколько принципиально отличается ситуация в Киргизии от ситуации в Узбекистане. Мне кажется, что киргизский кризис - это своего рода иллюстрация того, что в принципе ждет и другие режимы, которые лишены политической рефлексии. Я имею в виду Узбекистан.

По мнению президента центра стратегических исследований "Россия - Исламский мир" Шамиля Султанова, есть две силы, которые могут в ближайшие пять лет серьезно дестабилизировать ситуацию в Центрально-Азиатском регионе:

– Первая сила, самая важная и самая организованная, это наркосистема. Собственно говоря, она де-факто контролирует уже два государства – это Таджикистан и Киргизстан, в этих республиках наркоторговцы составляют параллельную власть. И вторая сила – то, что называется "исламский фактор". Сейчас "фундаменталисты" – люди, которые кормятся от рук наркосистемы. Но рано или поздно две эти системы должны будут столкнуться.

Эксперты сошлись во мнении, что события в Андижане пятилетней давности - это повод, чтобы сделать некие исторические выводы и задуматься, было ли это случайностью и что в дальнейшем ждет нынешние правящие режимы в Азии и СНГ. (О чем предупреждал Андижан?Азадлыг на русском )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вывод один- перекрыть границу и мочить уродов.

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вывод один- перекрыть границу и мочить уродов.

Забыли указать: мочить тех, кто снаружи или внутри перекрытых границ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Которые к нам лезть будут тех и мочить!

У вас что, мёдом намазано?

Ах Самарканд, Самарканд!

Город моей мечты..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поводом для кровопролитий стал суд над 23 бизнесменами, который сопровождался в городе массовыми акциями в поддержку арестованных. Обвинение считало, что предприниматели являются участниками запрещенных фундаменталистских организаций. 1. В ночь на 13 мая 2005 года вооруженные люди захватили тюрьму, в которой содержались подсудимые. Вместе с ними были освобождены более полутора тысяч заключенных. (Почему то забыли дописать что так же были захвачены РОВД, воинская часть, областной Хокимият и при этом убиты люди и взяты заложники) 13 мая днем узбекская армия провела силовую операцию против участников митинга (его собрали нападавшие на тюрьму люди). В результате столкновений, по официальным данным, погибли более 180 человек, около 600 получили ранения.

Наконец то на этому форуме признали правду о событиях в Анд-не!

1. Я думаю что это дает основания правительству действовать любыми методами по отношению к бандитам! И нет оснований считать что оно поступило незаконно и неправильно!

Изменено пользователем INTER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас что, мёдом намазано?

Да нет! Скорее золотом, хлопком, газом и практически всей таблицей Менделеева! Кому то дурно от этого!

Изменено пользователем INTER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет! Скорее золотом, хлопком, газом и практически всей таблицей Менделеева! Кому то дурно от этого!

И ещё жестоким диктатором, вредоносными чинарами и диким желанием властей провести повальную стерилизацию всем узбечкам. А также, нищетой в провинциях, зашкаливающей безработицей и карательными мерами аля "закон - это я". Не перехвалите свою "швейцарию".

Сглазят мимоходом.)

Ах Самарканд, Самарканд!

Город моей мечты..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец то на этому форуме признали правду о событиях в Анд-не!

Правду Андижана, Оша, Ферганы ВСЕ знали и давно. Вся проблема в том, что контингенту форума малоинтересен среднеазиатский регион. Зациклены на проблеме Карабаха. По активным темам приоритет виден сразу. Это плохо!

Ах Самарканд, Самарканд!

Город моей мечты..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Которые к нам лезть будут тех и мочить!

INTER! "Отамиз" Каримов и вами не побрезгует, в случае сами знаете чего... Вы там его президентом избрали, или пожизненным Ханом? Сколько лет уже правит, в совокупности, можете сказать?

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правду Андижана, Оша, Ферганы ВСЕ знали и давно. Вся проблема в том, что контингенту форума малоинтересен среднеазиатский регион. Зациклены на проблеме Карабаха. По активным темам приоритет виден сразу. Это плохо!

Надо заострить этот вопрос на форуме! Нельзя так легкомысленно к нам относиться! Заполыхает Узб-н пламя перекинется и на Кавказ........... поэтому наш покой беречь надо.....лелеять нас чтоб не дай Бог..............................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

INTER! "Отамиз" Каримов и вами не побрезгует, в случае сами знаете чего... Вы там его президентом избрали, или пожизненным Ханом? Сколько лет уже правит, в совокупности, можете сказать?

Мне абсолютно неважно кем я его выбирал..........пока в стране порядок и мир, он нам нужен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё жестоким диктатором, вредоносными чинарами и 1. диким желанием властей провести повальную стерилизацию всем узбечкам. А также, нищетой в провинциях, зашкаливающей безработицей и карательными мерами аля "закон - это я". Не перехвалите свою "швейцарию".

Сглазят мимоходом.)

Этот вопрос уже неактуален! Решили излишек народа (когда перевалит за 30 миллионов) в Россию отправлять (временно, там народу не хватает) ну и на Кавказ тоже можно!

По теме: Если честно, беспокоит эта Киргизия! В 2005 то же самое было........главное чтоб власти приняли решительные меры если перекинется к нам!

Изменено пользователем INTER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне абсолютно неважно кем я его выбирал..........пока в стране порядок и мир, он нам нужен!

Ну так почему Республикой называете Узбекистан (Отамизстан)? А себя именуете гражданами? Неважно кем его выбрали, говорите? И других достойных, помоложе, нет? Порядок и мир... А если он умрёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так почему Республикой называете Узбекистан (Отамизстан)? А себя именуете гражданами? Неважно кем его выбрали, говорите? И других достойных, помоложе, нет? Порядок и мир... А если он умрёт?

Может и есть! Зачем рисковать выбирая другого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...