Перейти к содержимому

Узбекистан или Армения? Чья очередь после Кыргызстана?


Recommended Posts

Кремль провернул то, что мы видим в Кыргызстане. Бишкек полыхает, Бакиева свалили с трона. Кто ещё на очереди в чёрном списке путинской гэбни? Узбеки или армяне? Учитывая разный менталитет, проблемы и скрытые рычаги в этих странах, расположенных в разных регионах, московские режиссёры будут действовать по разному. Болевые точки есть в каждой стране бывшего постсовка и в каждой из них присутствует, ожидая своего часа, пятая колонна, оппозиция, недовольные, криминальный элемент. Независимость всего лишь формальность...........

Кто? Кого? Когда?

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 56
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Кремль провернул то, что мы видим в Кыргызстане. Бишкек полыхает, Бакиева свалили с трона. Кто ещё на очереди в чёрном списке путинской гэбни? Узбеки или армяне? Учитывая разный менталитет, проблемы и скрытые рычаги в этих странах, расположенных в разных регионах, московские режиссёры будут действовать по разному. Болевые точки есть в каждой стране бывшего постсовка и в каждой из них присутствует, ожидая своего часа, пятая колонна, оппозиция, недовольные, криминальный элемент. Независимость всего лишь формальность...........

Кто? Кого? Когда?

Салам Platon-1961,

Дай Бог чтобы все это миновал нас в первую очередь. А то в последнее время развелось много верющих российско-азербайджанскую дружбу и убежденных в том что, с ними можно строить добрососедские отношения...

Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм.

Из письма Басаева Путину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салам Platon-1961,

Дай Бог чтобы все это миновал нас в первую очередь. А то в последнее время развелось много верющих российско-азербайджанскую дружбу и убежденных в том что, с ними можно строить добрососедские отношения...

Салам, Cemberekendli.

Согласен, не без этого. Будем надеяться, что протрезвеют быстро. Путиноиды сейчас в самом угаре, Бишкек "удался". Кто следующий клиент кремлинов? Хачики или узбеки?

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салам, Cemberekendli.

Согласен, не без этого. Будем надеяться, что протрезвеют быстро. Путиноиды сейчас в самом угаре, Бишкек "удался". Кто следующий клиент кремлинов? Хачики или узбеки?

Не пожелаю такое узбекскому народу. Честно говоря и армянскому народу тоже. Кто следующий? Обычно следующим бывает тот кто не хочет терпеть у себя российское хамство...

Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм.

Из письма Басаева Путину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пожелаю такое узбекскому народу. Честно говоря и армянскому народу тоже. Кто следующий? Обычно следующим бывает тот кто не хочет терпеть у себя российское хамство...

Русские не спрашивают, они приходят сами. История говорит об этом. Каримов всё чаще посматривает в сторону Вашингтона, у Сержика на носу протоколы + граница. Что будут делать путиноиды?

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Платон муаллим я думаю с узбеками справитса очень тяжело будет . если истории пасмотрет Киргизия было всегда фарпостом чарский России . Даже ранше КАзахов называли Киргизами иммею виду чарсаое время

Салам, Таги!

Дело в том, что и узбеков есть проблемы с границами. Кроме этого есть каракалпакцы, их много и они занимают до 30% территории Узбекистана. Сепаративный огонёк там тлеет давно. И ещё Самарканд с Бухарой - мечта таджиков. Имамоли Рахмон давно на это нажимает, но пока словесно. Это все российские "заготовки" для будущей эскалации бунтов. Сценарии для всех стран постсовка есть у кремлинов. Будут потихоньку претворять в жизнь. Работа такая у них - кровь проливать по периметру. Чужую кровь, соседскую, не свою...........

Всё это вместе взятое + компроматы на первых лиц и сыграют свою роль. Дай Бог, чтобы я ошибся, но всё к тому идёт. Кто выдержит, погасит - молодец, а кто не сможет ..........пипец!

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Платон муаллим я думаю с узбеками справитса очень тяжело будет . если истории пасмотрет Киргизия было всегда фарпостом чарский России . Даже ранше КАзахов называли Киргизами иммею виду чарсаое время

Салам, Таги!

Дело в том, что и узбеков есть проблемы с границами. Кроме этого есть каракалпакцы, их много и они занимают до 30% территории Узбекистана. Сепаративный огонёк там тлеет давно. И ещё Самарканд с Бухарой - мечта таджиков. Имамоли Рахмон давно на это нажимает, но пока словесно. Это все российские "заготовки" для будущей эскалации бунтов. Сценарии для всех стран постсовка есть у кремлинов. Будут потихоньку претворять в жизнь. Работа такая у них - кровь проливать по периметру. Чужую кровь, соседскую, не свою...........

Всё это вместе взятое + компроматы на первых лиц и сыграют свою роль. Дай Бог, чтобы я ошибся, но всё к тому идёт. Кто выдержит, погасит - молодец, а кто не сможет ..........пипец!

Смешно читать коментарии тех кто вообще не знает сутуации у нас в стране! Половину предприятий Россия инвестирует у нас! Разве Россия отдаст на разграбление эти предприятия? Россия так же знает о том, что если наша страна вспыхнет, то ей "мало не покажется" Ибо нас здесь около 28 миллионов............мы вспыхнем, вся Средняя Азия гореть будет синим пламенем! Опыт у нашего президента по погашению провокационных действий очень богатый! И не надо гадать где будет следующая попытки ваших заокеанских друзей: (пин-ов имею ввиду) По логике у нас следующая провокация! Почему? "Банды террористов проникли с территории Киргизии и так далее.............." Удобный сценарий! И название есть "Хлопковая революция", но она провалится, это факт! А вам следует проследить путь этих революций и логически вычислить исполнителя опираясь хотя бы на факты: На Украине и Грузии исполнителями были амер-ы, и почему это "свою работу" они уступят России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

INTER, а что пишут или говорят у вас о попытках столкнуть в настоящее время киргизов и этнических узбеков на юге Кыргызстана?

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опыт у нашего президента по погашению провокационных действий очень богатый!

Уж кто бы сомневался. Помнится, резали турков-месхетинцев. Такой опыт..........ой ой ой!

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вам следует проследить путь этих революций и логически вычислить исполнителя опираясь хотя бы на факты: На Украине и Грузии исполнителями были амер-ы, и почему это "свою работу" они уступят России?

Да вот Буш и несравненная Кондолиза остались вне большой политики, а (майор Пронин), простите, некий полковник берёт реванш, где может: Украина, Кыргызстан, далее - будет пробовать везде. И это - тоже факты. Амерам пока не до этого, завязли кое-где...

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

INTER, а что пишут или говорят у вас о попытках столкнуть в настоящее время киргизов и этнических узбеков на юге Кыргызстана?

У нас тишина! Мир и покой! Если как Вы пишете, амер-ам не до нас значит ничего и не будет! На межнациональной почве тем более! Если Вы не знаете, то я немного вас просвещу по поводу межнацотношений: сейчас здесь самое суровое наказание - это именно по конфликтам на нац. и религиозной почве. Просто Ферг. долина - самое слабое место и с Киргизии, где постоянно происходят революции, к нам проникают разные экстремисты, терористы и прочие .....исты! На сколько я знаю, границу там сейчас капитально укрепили! Мое мнение о демократии: Оппозицию давить, все конфликты погашать в зародыше, любые попытки и действия направленные против власти пресекать немедленно. Любое выступление против власти, даже имеющие самые благородные и справедливые цели, не оправдывает себя если погиб хоть один человек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

INTER, а что пишут или говорят у вас о попытках столкнуть в настоящее время киргизов и этнических узбеков на юге Кыргызстана?

У нас тишина! Мир и покой! Если как Вы пишете, амер-ам не до нас значит ничего и не будет! На межнациональной почве тем более! Если Вы не знаете, то я немного вас просвещу по поводу межнацотношений: сейчас здесь самое суровое наказание - это именно по конфликтам на нац. и религиозной почве. Просто Ферг. долина - самое слабое место и с Киргизии, где постоянно происходят революции, к нам проникают разные экстремисты, терористы и прочие .....исты! На сколько я знаю, границу там сейчас капитально укрепили! Мое мнение о демократии: Оппозицию давить, все конфликты погашать в зародыше, любые попытки и действия направленные против власти пресекать немедленно. Любое выступление против власти, даже имеющие самые благородные и справедливые цели, не оправдывает себя если погиб хоть один человек!

Речь идёт о юге Кыргызстана. И о попытках столкнуть там в настоящее время киргизов и живущих там же этнических узбеков...

Понимаете?

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

INTER, а что пишут или говорят у вас о попытках столкнуть в настоящее время киргизов и этнических узбеков на юге Кыргызстана?

У нас тишина! Мир и покой! Если как Вы пишете, амер-ам не до нас значит ничего и не будет! На межнациональной почве тем более! Если Вы не знаете, то я немного вас просвещу по поводу межнацотношений: сейчас здесь самое суровое наказание - это именно по конфликтам на нац. и религиозной почве. Просто Ферг. долина - самое слабое место и с Киргизии, где постоянно происходят революции, к нам проникают разные экстремисты, терористы и прочие .....исты! На сколько я знаю, границу там сейчас капитально укрепили! Мое мнение о демократии: Оппозицию давить, все конфликты погашать в зародыше, любые попытки и действия направленные против власти пресекать немедленно. Любое выступление против власти, даже имеющие самые благородные и справедливые цели, не оправдывает себя если погиб хоть один человек!

Речь идёт о юге Кыргызстана. И о попытках столкнуть там в настоящее время киргизов и живущих там же этнических узбеков...

Понимаете?

Невнимательно прочитал........ Думаю что нет! Почему? Цель достигнута: власть свергли и в стране хаос! А этот вариант может быть использован в следующий раз когда возникнет необходимость! Вот против нас вполне возможно могут использовать этот вариант............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

INTER, а что пишут или говорят у вас о попытках столкнуть в настоящее время киргизов и этнических узбеков на юге Кыргызстана?

У нас тишина! Мир и покой! Если как Вы пишете, амер-ам не до нас значит ничего и не будет! На межнациональной почве тем более! Если Вы не знаете, то я немного вас просвещу по поводу межнацотношений: сейчас здесь самое суровое наказание - это именно по конфликтам на нац. и религиозной почве. Просто Ферг. долина - самое слабое место и с Киргизии, где постоянно происходят революции, к нам проникают разные экстремисты, терористы и прочие .....исты! На сколько я знаю, границу там сейчас капитально укрепили! Мое мнение о демократии: Оппозицию давить, все конфликты погашать в зародыше, любые попытки и действия направленные против власти пресекать немедленно. Любое выступление против власти, даже имеющие самые благородные и справедливые цели, не оправдывает себя если погиб хоть один человек!

Речь идёт о юге Кыргызстана. И о попытках столкнуть там в настоящее время киргизов и живущих там же этнических узбеков...

Понимаете?

Невнимательно прочитал........ Думаю что нет! Почему? Цель достигнута: власть свергли и в стране хаос! А этот вариант может быть использован в следующий раз когда возникнет необходимость! Вот против нас вполне возможно могут использовать этот вариант............

Значит, о таких попытках, уже сообщённых рядом СМИ, ничего пока не знаете...

Идут политические игры, поэтому опрометчиво "думать, что нет!" Но если что нить узнаете, сообщите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю тут нет рук кремля. Тут если и есть чьи-то руки, то эти руки в самой же Киргизии...

Если на ЧМ по футболу Мы не едем, то ЧМ едет к Нам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю тут нет рук кремля. Тут если и есть чьи-то руки, то эти руки в самой же Киргизии...

Руки растут из Афгана и название им: наркотрафик.

В регионе всё закручено на этом.

Это только название "тюльпановая" на самом деле в 2005 году был "маковый" переворот :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю тут нет рук кремля. Тут если и есть чьи-то руки, то эти руки в самой же Киргизии...

Руки растут из Афгана и название им: наркотрафик.

В регионе всё закручено на этом.

Это только название "тюльпановая" на самом деле в 2005 году был "маковый" переворот :P

не могу не согласиться. :smoking: как вариант очень может быть...

Если на ЧМ по футболу Мы не едем, то ЧМ едет к Нам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

INTER, Вы не можете знать всё то, что творится в политических кулуарах. У обывателей может взорваться мозг от инфы. А дела там творятся похлеще, чем в 59-ом году. Холодная война..................

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пожелаю такое узбекскому народу. Честно говоря и армянскому народу тоже. Кто следующий? Обычно следующим бывает тот кто не хочет терпеть у себя российское хамство...

Русские не спрашивают, они приходят сами.

На очереди наверное Армения. Армения сейчас виляет между США и РФ. А Россия чтобы удержать армян подсовывают им кредиты, не долги а именно кредиты с процентами.

В Армении сполыхнёт раньше.

В ласковом армянском имени Мкртч нет гласных букв

Конечной инстанцией любого разумного человека является Ислам. Л.Н.Толстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На очереди наверное Армения. Армения сейчас виляет между США и РФ. А Россия чтобы удержать армян подсовывают им кредиты, не долги а именно кредиты с процентами.

В Армении сполыхнёт раньше.

Армения может сыграть по другому сценарию, сделав рокировку СС на РК или..........ЛТП.

А среднеазиатский регион давно на прицеле у США и РФ. Идёт передел террриторий сверхдержавами, на очереди княжество Каримова. ИМХО.

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На очереди наверное Армения. Армения сейчас виляет между США и РФ. А Россия чтобы удержать армян подсовывают им кредиты, не долги а именно кредиты с процентами.

В Армении сполыхнёт раньше.

Армения может сыграть по другому сценарию, сделав рокировку СС на РК или..........ЛТП.

А среднеазиатский регион давно на прицеле у США и РФ. Идёт передел террриторий сверхдержавами, на очереди княжество Каримова. ИМХО.

Россия не будет "плевать в колодец" из которого пьет воду, а с Амер-ми у нас переговоры о каком то там сотрудничестве (не представляю кто с ними будет с ними сотрудничать да еще и тем более взаимовыгодно. Вообще то вариант есть взаимовыгодного сотрудничества типа: Вы нам золотишко, хлопок и газ в набуку, а мы вас трогать не будем) и очень надеемся что переговоры долгосрочные! Так что думаю немного придется отложить им ............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свеженькое:

The Independent: следующий претендент на революцию в экс-СССР — Узбекистан

Революция, произошедшая на прошлой неделе в Киргизии, заставила диктаторские режимы бывших советских республик Центральной Азии опасаться аналогичных беспорядков и кровопролития на своей территории, пишут западные СМИ. Наиболее вероятны беспорядки в Узбекистане, "одной из самых неприглядных диктатур в мире", пишет газета The Independent, на которую ссылается InoPressa.ru.

В Киргизии революция свершилась из-за "относительно либерального политического климата, при котором акции протеста, возможно, и не были нормой, но не означали немедленного смертного приговора, а также ухудшавшейся экономической ситуации и, весьма вероятно, некоторой координации из России", — говорится в статье. В Узбекистане же протесты обещают быть самыми кровавыми, отмечает издание.

Как отмечает газета, возглавляет страну бессменный постсоветский лидер Ислам Каримов, к которому народ имеет по большей части те же самые претензии, которые были у киргизов к (Курманбеку) Бакиеву, только еще более масштабные.

Дочь Каримова Гульнара проживает в Женеве и, по сведениям бывшего посла Великобритании в Узбекистане, посредством компании Zeromax контролирует миллиарды долларов бюджетных денег. Она уже выпустила собственные коллекции ювелирных изделий и одежды, время от времени сочиняет "приторные поп-композиции" и, по слухам, является спонсором ташкентского ФК "Бунедкор", для которого были наняты виднейшие мировые игроки и тренер Луис Фелипе Сколари.

Рядовые граждане Узбекистана при этом живут в ужасающей бедности, без свободных СМИ и в постоянном страхе перед алчными спецслужбами. Известны случаи применения пыток и запугивания со стороны властей.

Вскоре после киргизской "революции тюльпанов" 2005 года начались беспорядки в узбекском городе Андижане. Восстание было подавлено с чрезвычайной жестокостью: по безоружным гражданам стреляли из пулеметов, а погибших, которых насчитывалось несколько сотен, хоронили в братской могиле, напоминает The Independent

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ, КИРГИЗЫ

127071285590.JPG

В Киргизии, наконец, свершилась революция неизвестного окраса, которая крайне взрывоопасна и произошла на удивление успешно. Как известно, в далекой от демократии Киргизии были применены все репрессивные методы, но оппозиции удалось одержать победу. Бывшая оппозиция пообещала не грабить, короче говоря, не жрать, как обещают все оппозиции, но не всегда оппозиция и справедливость являются равнозначными категориями. Как бы то ни было, Киргизия зафиксировала революцию, переворот или прогресс, в результате которого президент покинул страну.

Блажен президент Киргизии, которому есть куда бежать. Из Армении бежать невозможно, причем, не только властям, но и нам всем. До того, как бежать, нам придется принять замминистра ИД Турции, мониторинговые группы из Европы, Яна Гиллана и иже с ними. Никто из них не намерен провернуть в Армении революцию, тем более, мы – армяне.

В психологии существует категория «якорь подсознания». Мы все время бросаем якорь на карабахской проблеме, и революция для нас всегда начинается, продолжается и заканчивается в Карабахе. Это своеобразные революции, которые не имеют отношения к установлению государственности, экономической справедливости и правам человека. Зачастую права человека и его устремления не совмещаются, и нам нужно, наконец, определиться с приоритетами, или, если не удалось в Армении, попробовать хотя бы в Карабахе.

Действительно, можно же в качестве эксперимента установить в Карабахе законность и образцовую демократию. В качестве эксперимента в Карабахе могут избрать президента из Армении. В качестве эксперимента генералы-олигархи могут стать просто генералами. А потом бархатную революцию можно экспортировать в Армению. Ведь у нас все так и начинается.

А в качестве happy end мы могли бы пригласить сбежавшего президента Киргизии – как знак доброй воли, чтобы не особенно расстраивался.

АНУШ СЕДРАКЯН

http://lragir.am/russrc/comments13261.html

Добро пожаловать в SUMGAYIT, город-герой, город боевой славы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

The Independent: следующий претендент на революцию в экс-СССР — Узбекистан

Значит всё так Узбекистан попал под target? Really, возможно всё.

Добро пожаловать в SUMGAYIT, город-герой, город боевой славы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Вскоре после киргизской "революции тюльпанов" 2005 года начались беспорядки в узбекском городе Андижане. Восстание было подавлено с чрезвычайной жестокостью: по безоружным гражданам стреляли из пулеметов, а погибших, которых насчитывалось несколько сотен, хоронили в братской могиле, напоминает The Independent

1. Много лжи здесь, единственное что правда - это "революцию" заглушили в зародыше и отморозков (ибо это были бандиты а не народ) вышвырныли туда откуда пришли к нам! (Хронология событий: ночью "мирный народ" 1. захватил здание РОВД при этом были убиты люди, изьял оружие. 2. Потом он же, "мирный народ" захватил воинскую часть, были убиты люди, взято оружие. 3. Захватил тюрьму, освободил уголовников и изьяли оружие! Утром этот же "трудолюбивый мирный народ" устроил удивительно мирную демонстрацию около захваченного ими вместе с заложниками здания облостного Хокимията!)

Попытка будет! Но окончится неудачей ибо народ хочет мира и не гражданской войны! Оппозиция так называемая, под контролем законного правительства! Как я уже писал: наше правительство ведет (надеемся долгосрочные) переговоры с амер-ми а России невыгодно рубить "сук на котором сидит" Вы считаете в Киргизии произошла "народная революция"? Заблуждаетесь уважаемые друзья: "Народу" который грабил и убивал заплатили. Почитайте по новостям и сводкам. Многие пострадавшие из горных районов, из Иссык-Кульской области. А НАРОД Киргизии в это время спешно группировался в народные дружины и сутками без отдыха патрулировал по "горячим" участкам и районам очищая город от революционеров ( проще говоря от мародеров и бандитов)

P.S. Лично я надеюсь что правительство защитит свой народ от подобных революций и не долустит в стране беспредела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Много лжи здесь, единственное что правда - это "революцию" заглушили в зародыше и отморозков (ибо это были бандиты а не народ) вышвырныли туда откуда пришли к нам! (Хронология событий: ночью "мирный народ" 1. захватил здание РОВД при этом были убиты люди, изьял оружие. 2. Потом он же, "мирный народ" захватил воинскую часть, были убиты люди, взято оружие. 3. Захватил тюрьму, освободил уголовников и изьяли оружие! Утром этот же "трудолюбивый мирный народ" устроил удивительно мирную демонстрацию около захваченного ими вместе с заложниками здания облостного Хокимията!)

. Многие пострадавшие из горных районов, из Иссык-Кульской области. А НАРОД Киргизии в это время спешно группировался в народные дружины и сутками без отдыха патрулировал по "горячим" участкам и районам очищая город от революционеров ( проще говоря от мародеров и бандитов)

P.S. Лично я надеюсь что правительство защитит свой народ от подобных революций и не долустит в стране беспредела.

Совершенно верно, все "револуционары" - приезжие с горных аулов, народ дикий.

Они были прекрасно организованы. т.к. "бай сказал".

Сейчас толпы этих неприкаяных "револуционаров" в темныых кепках, куртках, спортивных штанах и кроссовках, бродят толпами по Бишкеку и просят, что бы их отправили обратно в аулы..

А в Узбекистане власть вменяемая.

Покрошили в хлам "револуционаров" и все прошло.

К стати, заметьте ,как только началась "револуция" тут же все соведи перекрыли границу, напроч.

С чего бы? :gizildish:

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве армяне вышли из орбиты российских интересов? Там то чего ради переворот устраивать? Вроде.. Армения как была, так и остается марионеткой России..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас толпы этих неприкаяных "револуционаров" в темныых кепках, куртках, спортивных штанах и кроссовках, бродят толпами по Бишкеку и просят, что бы их отправили обратно в аулы..

Wenden, Вы зачем

апалитично рассуждаете, а? И задираете Великий Китай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Армение минус из списка !!

было бы такое случи в Армении если бы был призидент тер-петруха ну как так серж слесар из газпрома ближяюший 5 лет не каких ревалюция пративним случи серж сам погасит все хаев газовым ключoм ))

следуший все таки Белоруссия !!

Изменено пользователем ::Black-WolF::

http://www.human.az/

жизнь нужно прожить так, что бы там наверху все офигели и сказали :"а ну-ка, повтори!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радуетесь азербайджанские юзеры что по прогнозу у вас в ближайшем будущем революции не ожидается? Так если у нас будет, то мы ее транзитом через Каспий к вам отправим.................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На что способен Роберт Кочарян ради повторного «пришествия» во власть?

Есть выражение: «Finis sanctiflcat media». То есть – цель оправдывает средства.

Красиво звучащее на латыни, но ужасное по своей сути выражение, является оправданием для осуществления многих преступлений многих же политиков, ослепленных жаждой власти. Сегодня мы поговорим о том, какими средствами ради достижения собственной цели, а ею является возвращение во власть, пользуется и может еще воспользоваться экс-президент Армении Роберт Кочарян.

Начну с заявления, которое на первый взгляд, может показаться далеким от темы нашего нынешнего материала.

На устроенной недавно в Ереване пресс-конференции выпускник Бакинского общевойскового командного училища, а позже – разработчик операции по захвату Шуши, генерал-майор Аркадий Тер-Тадевосян заявил , что вероятность возобновления военных действий в зоне армяно-азербайджанского нагорно-Карабахского конфликта очень велика, так как переговорный процесс зашел в тупик. Это правда. Но, естественно, Тер-Тадевосян не стал уточнять, что заход данного процесса в тупик – вина армянской стороны. Он умолчал о том, что Азербайджан принял обновленные принципы урегулирования армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, а Армения – тянет с ответом, придумывая все новые формы, в кои она пытается облечь свое несогласие с ними.

Это – общеармянская стратегия озвучивания заявлений, которая состоит в том, что говорится о факте, но умалчивается причина его возникновения. Так что, не стоит особо акцентировать внимание на данной части заявления армянского генерала.

Остановимся лучше на следующем его высказывании: «Затрудняюсь сказать, начнется ли война в мае. Война будет, если не в этом году, то в будущем».

Кому адресовано данное заявление? Безусловно, армянскому обществу. Какова основная цель этого высказывания, в условиях? А вот тут все намного интереснее.

Начнем с того, что А.Тер-Тадевосян является человеком, близким к знатоку причин возникновения геморроя на старости лет, возможно детально изучавшему данный вопрос в ходе «исторического» забега в клозет замка Рамбуйе, экс-президенту Армении Роберту Кочаряну, который все активнее стремится вернуться в большую политику.

В стремлении достичь поставленной цели Р.Кочарян демонстрирует не только способность к специфической манере ведения полемики, посредством коей демонстрируется его истинный интеллектуальный и культурный уровень, но и активно работает с общественным мнением, посредством забрасывания в информационное пространство различного рода заявлений, способных приблизить его к поставленной задаче. Это забрасывание осуществляется путем заявлений, критикующих политику нынешней армянской власти по целому ряду вопросов.

Мы уже слышали заявления самого Роберта Кочаряна, который резко осудил нынешнюю экономическую политику властей Армении. Далее с различного рода критическими замечаниями, касающимися деятельности нынешних армянских властей, выступили и председатель партии «Процветающая Армения», олигарх Гагик Царукян, а также экс-министр иностранных дел Армении, председатель фонда «Сивилитас» Вардан Осканян.

И если олигарх, в унисон Р.Кочаряну, раскритиковал экономическую деятельность армянских властей, то дипломат в отставке - внешнюю политику официального Еревана. Оба этих заявления связывает не только то, что они озвучены людьми, близкими к Р.Кочаряну, но и то, что оба они дискредитируют нынешнего президента Армении Сержа Саргсяна, ответственного за экономическую ситуацию в стране и за ее внешнюю политику.

Теперь, видимо, настал черед выступить еще одному стороннику Р.Кочаряна – А.Тер-Тадевосяну. Генералу отведена роль человека, завершающего кампанию по давлению на действующие власти РА и забрасыванию в информационное пространство Армении угрозы войны.

Расчет сделан на то, что рядовой армянин задумается: экономика Армении в критическом состоянии, на внешнеполитической арене – все также очень плохо, а тут еще и риск начала войны вовсю замаячил, что в условиях первых двух проблем, может привести к очень печальным для страны последствиям.

Естественно, что все эти беды рядовой житель РА будет связывать с нынешним президентом страны Сержем Саргсяном, сменить которого так стремится Р.Кочарян. Я уверен, что мы еще услышим заявления сторонников экс-президента Армении, в которых все громче и откровеннее будет звучать мысль о том, что именно Роберт Кочарян является человеком, способным вывести страну из того тупика, в котором она оказалась. Кроме того, я не исключаю, что в арсенале средств, с помощью которых Р.Кочарян стремится достичь своей цели, есть и террор. Достаточно вспомнить теракт в армянском парламенте, который произошёл 27 октября 1999 года, когда во время очередной сессии Национального Собрания, перед процедурой вопросов и ответов, в зал ворвались вооружённые люди и открыли огонь по сидящим депутатам.

По свидетельству присутствующих на заседании журналистов, огонь был направлен в сторону премьер-министра Вазгена Саркисяна и спикера НС Карена Демирчяна; они оба погибли. Еще в ночь после теракта стали усиленно распространяться слухи, что главой заговора и инициатором убийства лидеров правящего блока является президент Армении Роберт Кочарян. В его адрес прозвучали практически открытые обвинения в причастности к теракту.

Арам Саркисян, Ваан Ширханян, сын погибшего спикера Степан Демирчян и ряд других высокопоставленных политиков на пресс-конференциях не стеснялись в обвинениях в адрес теперь уже экс-президента Армении. Эти обвинения наглядно демонстрируют понимание представителями армянского общества того факта, что Р.Кочарян руководствуется принципом «Цель оправдывает средства».

Осталось только дождаться, сумеет ли армянское общество воспрепятствовать достижению Р.Кочаряном своей цели.

Акпер Гасанов

Ах Самарканд, Самарканд!

Город моей мечты..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радуетесь азербайджанские юзеры что по прогнозу у вас в ближайшем будущем революции не ожидается? Так если у нас будет, то мы ее транзитом через Каспий к вам отправим.................

Каждому свой черёд.

Ах Самарканд, Самарканд!

Город моей мечты..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве армяне вышли из орбиты российских интересов? Там то чего ради переворот устраивать? Вроде.. Армения как была, так и остается марионеткой России..

Ошибаешься. После прихода к власти в Кремле Медведева и его ультиматума Армении отдать Карабах, 1 октября 2008 года, в замен которого ИА готов был сделать Азербайджан российским "элалты", Армения обратилась за помощью к США.... Так что, мы сейчас под американцами ходим, при этом имея отличные отношения с "групировкой" Путин-Сергей Иванов и как ни странно с......Ахмадинеджатом. Да, таких великих руководителей как Серж Саргсян у нас за все 3 тысячи лет нашей истории небыло.

:loool: убил ))

наверно ты забыл о том что вы дышите в Армение воздухом за это РФ из вас потенты получает ))

все Армения покупелнно с Иваном ты о чем ?? не какой США вам не поможет если пытаетис построит отнашения то муллакраты тут же кисларод вам прикроют )) :gizildish:

http://www.human.az/

жизнь нужно прожить так, что бы там наверху все офигели и сказали :"а ну-ка, повтори!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве армяне вышли из орбиты российских интересов? Там то чего ради переворот устраивать? Вроде.. Армения как была, так и остается марионеткой России..

Ошибаешься. После прихода к власти в Кремле Медведева и его ультиматума Армении отдать Карабах, 1 октября 2008 года, в замен которого ИА готов был сделать Азербайджан российским "элалты", Армения обратилась за помощью к США.... Так что, мы сейчас под американцами ходим, при этом имея отличные отношения с "групировкой" Путин-Сергей Иванов и как ни странно с......Ахмадинеджатом. Да, таких великих руководителей как Серж Саргсян у нас за все 3 тысячи лет нашей истории небыло.

нет..давай говорить не как две домохозяйки на кухне: "Медведев сказал, Саргсян попросил " .. а как трезвые и информированные. На территории Армении базируются российские войска, ведется совместная охрана границ, экономика Армении на большую половину зависит от российских вложений, и ты утверждаешь, что Армения, вот так просто возьмет, и пойдет под крыло США?

Изменено пользователем lobbist

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

следуший все таки Белоруссия !!

Исключено. Народ за Лукаша горой. Пенсии хорошие сделал, рабочие места создал, законы работают, как швейцарские часы. Поддержки, внешним силам, изнутри - не будет. Добротный дом - Беларусь!

Ах Самарканд, Самарканд!

Город моей мечты..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...