Перейти к содержимому

Армения посли войны !


Recommended Posts

и так на этом теме хотелос бы обсуждат о достижения Армени посли войны с Азербайджаном ...!!

«В прошлом году 6226 граждан Армении попросили убежища в других странах», - говорится в представленном докладе Верховного комиссара ООН по делам беженцев.

Как передает 1. со ссылкой на Armenia Today, об этом заявил Верховный комиссар ООН Антонио Гуттериша в докладе, где обобщена статистика заявлений с просьбой о предоставлении убежища, поданных в 2009 году.

«Следует отметить, что в этот доклад включено только число армян, обратившихся с просьбой о предоставлении политического убежища в европейских странах, США и Канаде, а если мы начнем перечислять те страны, которых в докладе нет (например, Турция, Россия, Грузия, Украина, Китай, Объединенные Арабские Эмираты и другие), то можно представить себе царящую в Армении ситуацию. А подобная ситуация сложилась не столько потому, что граждан преследовали из-за их политических взглядов (что является неоспоримым фактом), сколько потому, что такое число людей использует царящую в Армении ситуацию для того, чтобы покинуть страну», - отмечает Armenia To-

«Сегодня в тюрьмах Армении содержится всего 14 политзаключенных, однако 6226 граждан используют их имена для получения за границей пособия и построения будущего для своих детей. Согласно вышеуказанному докладу, среди них есть и такие, кто использует данные о принадлежности к «Свидетелям Иеговы» или гомосексуалистам, но их немного, основная часть просит убежища якобы из-за политического преследования.

В этом случае возникает вопрос: что мешает властям Армении освободить 14 человек и лишить 6226 граждан Армении аргумента о том, что они ищут политического убежища из-за политического преследования со стороны властей Армении, что в Армении есть политзаключенные, что они боятся превратиться в политзаключенных. Наши власти, наконец, должны понять, что освободив из тюрем всего 14 политзаключенных, они могут сразу же лишить тысячи «лжепритесненных» возможности бежать из Армении с фальшивыми документами», - отмечает армянский аналитик Аракел Семирджян.

«Некоторые из них, по всей вероятности, могут быть носителями секретной информации, а это удваивает опасность. Уже не говоря о том, что человек, обращающийся с просьбой о политическом убежище, в данной стране предстает как враг Армении и готов выполнять любое задание против Армении. Я не говорю, что все они предатели, но большая часть из них будет использована данным государством против Армении, это яснее ясного. То есть, образно говоря, ежегодно в Армении появляется 6226 ее потенциальных врагов. После всего этого говорить о надуманном патриотизме и авторитете властей, наивно. Как может идти речь о доверии к властям, если официально 6226 человек ежегодно просят политического убежища в других странах», - пишет армянский аналитик.

«Хочу напомнить, что за 4 года Гарабахской (Карабахской – Р.Г.) войны у нас было примерно столько же жертв – около 6 тысяч, однако сегодня в мирных условиях мы ежегодно теряем столько граждан Армении, которые считают себя притесненными со стороны властей. Если так будет продолжаться и дальше, то боюсь, что через несколько лет у нас останутся лишь «любимые» власти и несколько тысяч граждан Армении, ищущих политическое убежище», - резюмирует Семирджян

Изменено пользователем ::Black-WolF::

http://www.human.az/

жизнь нужно прожить так, что бы там наверху все офигели и сказали :"а ну-ка, повтори!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БАКУ, 9 апр - 1.

«Из 200 000 армянских беженцев из Азербайджана на территории Армении сегодня проживает 10-20%», - заявил председатель Госкомитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев Азербайджана, вице-премьер правительства, Али Гасанов.

Как передает 1., об этом Гасанов заявил на совместной пресс-конференции с комиссаром Европейского союза по внешним связям и европейской политике соседства Стефаном Фюле.

«Их изгоняют из Армении, не принимают там, заявляя о том, что они проазербайджанские, а не чистокровные армяне. За последние 10 лет, по оценке международных организаций, из Армении выехало около 1,5 млн. человек. Многие армянские беженцы из Азербайджана впоследствии переселились из Армении в Ставропольский и Краснодарский края России, а также переехали к своим родственникам в Европу и Америку», - отметил вице-премьер.

«Власти Армении нарушают положения международной конвенции 1951 года, согласно которой беженцы через 5 лет после проживания в государстве либо должны получить гражданство этой страны, либо же быть выселены из нее. В Армении этого не было сделано и голоса беженцев до сих пор на выборах используются в качестве электората и подтасовок итогов выборов», - завершил Али Гасанов.

http://www.human.az/

жизнь нужно прожить так, что бы там наверху все офигели и сказали :"а ну-ка, повтори!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армянское общество озабочено тем, что в стране запретили выезд мужского населения и связывают это с тем, что руководство Армении боится начала военных действий в Карабахе и мобилизует население.

Как передает 1. со ссылкой на PanARMENIAN.Net, разговоры о том, что мужчинам до 45 лет не выдают выездные визы, распространяют те силы, кому выгодно сеять панику в обществе, заявил депутат от АРФ Дашнакцутюн, председатель постоянной комиссии НС Армении по обороне, вооруженным силам и безопасности Грайр Карапетян.

Он попытался опровергнуть то, что из Армении не выпускают мужское население, но в свете предоставленных фактов в итоге посоветовал в случае отказа выдать визу гражданам Армении мужского пола до 45 лет обратиться в соответствующие органы полиции или направить запрос депутату. «Более того, наша фракция намерена обсудить этот вопрос на ближайшем заседании парламента», - сказал Карапетян.

Напомним, что уже несколько дней в Армении ходят разговоры о том, что в аэропорту Еревана граждане Армении до 45 лет не могут вылететь из страны.

http://www.human.az/

жизнь нужно прожить так, что бы там наверху все офигели и сказали :"а ну-ка, повтори!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...