Перейти к содержимому

А как вы очищаете кожу лица?


SLeyla

Recommended Posts

Раз в три дня делаю гомаж, скраб раз в неделю, через день увлажнающая маска, косметику смываю пенкой и специальной щеточкой, так как молочко не снимает косметику полностью.

У меня жирная кожа, но она страдает нехваткой воды, так что термальная вода всегда со мной. Делаю по 3-4 раза в день. Пользуюсь Люмене в основном, или Клиник.

Зимой наношу оливковое масло холодного отжима и добавляю туда аевит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 82
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

о как!)

я ниразу не была у косметолога на чистке лица....

Серьезно? 

Я раз в три-четыре месяца хожу. Хотя бы на массаж. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о как!)

я ниразу не была у косметолога на чистке лица....

Серьезно? 

Я раз в три-четыре месяца хожу. Хотя бы на массаж. 

ага,у меня кожа непроблемная абсолютно.Подростковые прыщи и угри мне были неизвестны.

Единственное,после родов Т зона немного пожирнела как-то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

умываюсь мылом и водой, утром и вечером.. :smoking:

иногда играюсь разными кремами и средствами, но лучше воды ничего нет..

Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о,а Лаш есть в Баку?Я много читала отзывов об их продукции.

Но даже в моем городе его нет.

Согласна про крем вокруг глаз,уже не в первый раз читаю такое мнение.

Органди,да это ромашковая линия.Руками,честно,не пробывала.А ватным диском хорошо все сходит,даже без геля.

в Баку нет пока магазина, но есть полуофициальные дистрибутеры..

сайт есть lush.аз, вот с него планирую заказывать..

никогда не пробовала эту косметику, но многие хвалят, решила попробовать))

Символ силы и воинственности, лук со стрелой выступает как образ космически организованного мироздания, как модель мира, ограниченного от хаоса: тетива обозначает границу оформленного универсума, а стрела выступает аналогом мирового древа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

снимаю спецальнам масляным очистителем от дживенши, раз в неделю(если руки дойдут) пилинг, умываюсь когда как))) или мылом от дживенши или просто водой. и крема там всякие ))) если вспомню))

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чищю себя спиртом как снаружи так и снутри)))) хорошо помогает особенно снутри)))

КадР ЭтогО ФоруМа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, раз речь зашла о креме вокруг глаз, то хотела еще уточнить. Его нужно наносить на ночь перед сном или утром тоже? Многие тут про масло написали, где его можно купить? Есть какая-то марка специальная?

У меня был один крем вокруг глаз от фирмы Roc, он для молодой кожи, крем против усталости, но уже закончился и я им не ежедневно пользовалась.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шоко,надо и утром наносить и ночью перед сном.:) легким постукиванием безымянным пальцем.

Изменено пользователем Missy Elliot

Если ты рожден без крыльев,не мешай им расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я девочки, уже долгое время очищяю макияж с глаз с оливковом маслом. Замачиваю ватку, и таким образом стираю черный карандаш (понодобиться несколько раз, пока не очиститься полностью), тени, только туш нужно бывает уже под водой убрать. Ну потом конечно умываюсь пенкой два раза.

Это я к тому что, оливковое масло для такого нежного место как под глазами, вокруг глаз хороший способ и просто так ежедневно пальцами можно небольшим количеством помассировать им же в этой территории.

П.С. Секрет красоты - Софи Лорен, кстати говоря, в оливковом масле. Она вообще все лицо ежедневно мажет им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кожу лица нужно чистить в зависимости от её состяния. Жирную и смешанную кожу нужно мать гелем для лица и пенкой, а сухую молочком.

И обязательно её увлахнять кремами,маслами. При выходе на улицу обязательно нужно испоьзовать защитный ркме,чтобы не было пятен.

Я мою лицо утром и вечером либо гелем ,либо пенкой фирмы Avon. Пилинг (скраб) можно делать не более,чем один раз в неделю, сухую кожу можно не скрабировать вобще или в месяц раз.

Увлажняю вечером кремом лореаль, вокург пользуюсь маслом абрикосовых косточек или касторовым маслом. После кремов разных фирм от морщин,у меня они стали появляться больше,после использования этих масел,стали уменьшаться.

Очень освежает лицо маска клеопатры или маска из йогурта с добавлением лимонного сока.

Можете посоветовать фирму?Это для области вокруг глаз?

Кстати, с какого возраста рекомендуется пользоваться кремами вокруг глаз?

Фирмы как таковой нет, я покупаю в аптеке или же в бахартчи. В Турции спецальные магазины с аромамаслами. Я не помню какая фирма в Турции,но это как правило не бренды.

Вобще говорят нужно пользоваться кремами и ухаживать за лицом уже с 20 лет, но на мой взгляд ещё рано, лучше до 30 лет пользоваться натуральными маслами-оливковое, абрикосовые косточки, жожоба, касторовое масло ну и конечно же мело или гель в зависимости от кожи, а после 30-35 уже можно пользоваться кремами известных брендов. Но я всё равно чаще пользуюсь маслами, от брендов кожа становится хуже. Все крема ведь разработаны на основе того,что разглаживают морщины,а как перестаёшь ими пользоваться они появляются ещё больше. С кремами ,искуственными масками лучше не перебарщивать.

Натуральные маски-йогурт,клубника, банан,огурец, овсянка и так далее можно пльзоваться часто,а готовыми масками раз в две недели или того меньше.

У меня знакомая пользовалась всеми средствами для кожи от виши какие только можно использовать с 25 лет и очень часто-крема,маски,скрабы. По истечении 5 лет кожа у неё как у 40-летней, почти все необходимые для кожи витамины и вещества вычистила,выскоблила,теперь кожа перепаханная. И чем больше пользуешься химикатами, тем больше накапливается роговой слой как натоптыши на ногах,кожа становится грубее, потом ни скраб ни кесе не поможет ))

Надежда умирает последней! - Я бы убила её первой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала молочко,скрабик, тоник а потом крем а утром просто крем наношу.Думаю это самый лучший вариант для очистки кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно .... вокруг глаз маслом да.. попробую...

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кожу лица нужно чистить в зависимости от её состяния. Жирную и смешанную кожу нужно мать гелем для лица и пенкой, а сухую молочком.

И обязательно её увлахнять кремами,маслами. При выходе на улицу обязательно нужно испоьзовать защитный ркме,чтобы не было пятен.

Я мою лицо утром и вечером либо гелем ,либо пенкой фирмы Avon. Пилинг (скраб) можно делать не более,чем один раз в неделю, сухую кожу можно не скрабировать вобще или в месяц раз.

Увлажняю вечером кремом лореаль, вокург пользуюсь маслом абрикосовых косточек или касторовым маслом. После кремов разных фирм от морщин,у меня они стали появляться больше,после использования этих масел,стали уменьшаться.

Очень освежает лицо маска клеопатры или маска из йогурта с добавлением лимонного сока.

Можете посоветовать фирму?Это для области вокруг глаз?

Кстати, с какого возраста рекомендуется пользоваться кремами вокруг глаз?

Фирмы как таковой нет, я покупаю в аптеке или же в бахартчи. В Турции спецальные магазины с аромамаслами. Я не помню какая фирма в Турции,но это как правило не бренды.

Вобще говорят нужно пользоваться кремами и ухаживать за лицом уже с 20 лет, но на мой взгляд ещё рано, лучше до 30 лет пользоваться натуральными маслами-оливковое, абрикосовые косточки, жожоба, касторовое масло ну и конечно же мело или гель в зависимости от кожи, а после 30-35 уже можно пользоваться кремами известных брендов. Но я всё равно чаще пользуюсь маслами, от брендов кожа становится хуже. Все крема ведь разработаны на основе того,что разглаживают морщины,а как перестаёшь ими пользоваться они появляются ещё больше. С кремами ,искуственными масками лучше не перебарщивать.

Натуральные маски-йогурт,клубника, банан,огурец, овсянка и так далее можно пльзоваться часто,а готовыми масками раз в две недели или того меньше.

У меня знакомая пользовалась всеми средствами для кожи от виши какие только можно использовать с 25 лет и очень часто-крема,маски,скрабы. По истечении 5 лет кожа у неё как у 40-летней, почти все необходимые для кожи витамины и вещества вычистила,выскоблила,теперь кожа перепаханная. И чем больше пользуешься химикатами, тем больше накапливается роговой слой как натоптыши на ногах,кожа становится грубее, потом ни скраб ни кесе не поможет ))

Интересно было почитать и согласна во многом. А если к примеру наносить оливковое масло вокруг глаз на ночь, смывать его уже не надо? Оно же жирное такое.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

White_Chocolate, по поводу вашего поста на первой странице - для поддержания кожи увлажненной поробуйте термальную воду.

На счет оливкового масла на ночь, я бы не рискнула, хотя бы за пару часов до сна и в небольших количествах, или же накладывать марлевые примочки минут на 20. На самом деле вместо оливкового с тем же успехом можно воспользоваться и другими маслами - например миндальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

White_Chocolate, соглашусь с азераси-не обязательно перед сном,можно за час до сна например,вечером,когда уже не будете выходить из дома и если хорошенечко впитать масло,оно не остаётся на коже. Массаж вокруг глаз надо делать начиная от переносицы сверху, по бровям(векам) и вниз вокруг глаз , потом опять наверх, то есть как бы во внутрь к носе,а не от него, по краям глаз возле висков рисуйте восьмёрочки пальцами.

И не обязательно пользоваться оливковым маслом,да оно жирнее,чем другие масла,которые были названны выше и труднее впитывается,но если хорошо впитать,то кожа жирной не осаётся.

Кстати, во время беременности я каждый вечер смазывала живот,грудь и ноги оливковым маслом, у меня нет ни одной растяжки. Не знаю благодоря этому чуду маслу или просто потому что мне очень повезло.

Надежда умирает последней! - Я бы убила её первой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оливковое масло рафинированное или не рафинированное .. разница есть?

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень нужный и правдивый совет от yunaya по поводу масел и кремов )

Изменено пользователем Аза ханум
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для поддержания цвета лица кушайте здоровую натуральную пищу, каши. Поменьше кушайте соль, сахар, так как кровь делается вязкой, а сахар, кроме того, закисляет организм, имейте это ввиду.

Все это действует оздоравливающе не только на кожу лица, но и на весь организм в целом. Одновременно делаем оздоравливающие маски для лица и кожи тела.

Тело можно протирать после душа оливковым маслом с добавлением нескольких капелек лимонного сока, тело приобретает естественный приятный ухоженный вид, это можно делать после утреннего приема душа ежедневно или 2-3 раза в неделю, все зависит от жирности кожи, а зимой эта процедура сохраняет еще и тепло в организме.

Если у вас на теле какие то высыпания то можно провести лечение смазыванием чистотелом, настоянным на растительном масле, несколько протираний, уходят высыпания, зуд. Только это нужно делать аккуратно втирая небольшим количеством препарата на ночь. Такие процедуры убирают микозы кожи. То есть гигиена и санитария. Любите себя и все будет в порядке.

Продукты «для красивой кожи». Если же вы всерьез и надолго озаботились проблемой красоты и здоровья своей кожи, то необходимо начать с улучшения обмена веществ и пищеварения.

Для этого выпивайте утром натощак стакан зеленого чая или воды с лимоном. Перейдите к здоровой и натуральной пище.

Рыба полноценный и легкоусвояемый продукт, содержит питающие кожу масла и жиры. Зерна льна - замечательный источник жирных кислот, обеспечивающих здоровье кожи.

Морковь, молодой картофель, брокколи, шпинат - содержат Витамин А просто необходимый для здоровья кожи.

Лесной орех. грецкие орехи, семечки, миндаль содержат витамин Е, который препятствует естественному старению кожи.

Соки, яблоки, творог, злаки цельнозерные и не рафинированные, молоко натуральное молоко с низким процентом жира, ягоды, зелень, мед, ржаные сорта хлеба, растительные масла, овощи, фрукты, достаточное количество белка. нежирная говядина, натуральные молодая курятина, кролик. соки, фруктовые, содержащие много витамина С, овощных, например, морковный (витамин А) сделают вашу кожу свежей и мягкой. Следует уточнить, что морковный сок нужно употреблять с небольшим количеством жиров, растительных сметаны. Так как усвоение идет только с жирами. Уделяйте внимание правильному сочетанию продуктов, неправильное сочетание продуктов приводит к брожению продуктов в желудке, и к ухудшению цвета лица. Кушайте достаточное количество овощных салатов. И конечно, режим питания имеет немаловажное значение.

Если вы кушаете на ночь, или ночью ни какого нормального цвета лица не получится.

Для быстрого улучшения цвета лица используйте старый и добрый способ: пейте по одному стакану морковного сока в день. Он сам по себе улучшает цвет лица и благодаря ему кожа как бы имеет легкий загар, да и сам загар пристает быстрее. Эффекта вы можете достигнуть за одну неделю.

Ограничьте употребление соли, сахара, жирных сортов мяса, кофе, крепких напитков чая, спиртных напитков, не натуральных продуктов, продуктов с длительным сроком хранения. Излишнее количество сладких углеводов совсем ни к чему перегруженному организму, уберите сладости из рациона, за исключением меда..

Употребление соли, концентрированных продуктов, содержащие большое количество соли задерживают воду в организме, создает отеки, одутловатое лицо, не о каком здоровом виде лица не может быть и речи.

Посидите на оздоровительных натуральных супах, кушайте небольшое количество животных белков. Все сделайте, чтобы ваша кровь была чистая, а с ней и структура клеток. Вот тогда ваше лицо будет сиять чистотой, свежестью и жизнерадостностью. Ведь известно чистая кровь дает состояние радости.

Если вы будете обращать внимание на эти стороны питания, то постепенно перейдете на правильное и здоровое питание. На здоровье вообще и на здоровую и красивую кожу и здоровый цвет лица.

Устраните вредные привычки. Ни что так не действует на здоровье человека, здоровье кожи, её цвет как вредные привычки. Если вы хотите хорошо выглядеть бросьте курить, злоупотреблять спиртными, кофе, крепким чаем. У курящих, с длительным стажем, цвет лица, как правило, землистый . Бесконечные сидения в Интернете тоже не идут на пользу. Во всем должна быть разумность .

Темноту под глазами, отеки под глазами убирают ежедневным промыванием носа раствором поваренной соли, восстанавливается нормальное носовое дыхание, и все проблемы с близлежайшими зонами тоже улучшаются. Для этого берется 0.5 чайной ложки соли поваренной, лучше морской, растворяется в стакане теплой кипяченой воды, и промывается нос методом Нети.

Азербайджан еще раз доказал миру, что по-настоящему талантливые люди рождаются на этой земле.

Горжусь своей страной!!!!!

Не ставь точку там,где сердце ставит запятую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юная и Кузу,советы супер,спасибо,пойду на кухню,подмаслю)

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к сожалению никакие масла не подходят. после того самого олив. масла на моём лице дни спустя маслянную фабрику разводить можно. обхожу стороной.

I can see inside the box.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

 

У меня тоже с абрикосовыми косточками и экстрактом ромашки. Не знаю сильное или нет. Но эффект чувствуться. И кожа у меня интересно что, летом бывает выше среднего - жирным, а весь круглый год сухим. Почему так не понимаю....Еще больше беспокоюсь на счет вреда лицу всех этих средств.

это от обогревателей, печек, кондиционеров.   кожа обезвоживается, поры стягиваются  и перестают выделять сало.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это от обогревателей, печек, кондиционеров.   кожа обезвоживается, поры стягиваются и перестают выделять сало.  

В смысле этот процесс не желателен? И не естественен? Понятно что, летом мы больше находимся в естественной атмосфере и этих печек, искуссвенных обогревателей отсусвуют полностью. Но то что летом опять норма возвращаеться к коже лица, это не нормально? Такой расклад слишком ли вредит коже, несмотря на то что, даже летом образуеться, хотя и не надолго....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снимаю косметику средствами от Yves Rocher из серии для чувствительной кожи лица-ACTIVE SENSITIVE,в него входит гелеобразное средство для снятия косметики с глаз и молочко для снятия косметики с остальной области лица,а под конец вытираю лицо лосьоном из этой же серии для чувствительной кожи лица не содержащий спирт и не раздражающий кожу лица,раз в неделю очищаю лицо скрабом собственного приготовления-беру очень густую сметану или сливки и кладу туда много соли,получается отличный скраб,хорошо очищает кожу лица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне вчера подарили потрясающий скраб для лица Локситан с оливками. Отличная штука! Блин, эта продукция такая дорогая, хорошо хоть на халяву дарят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продукции в состав которых входят оливки обычно неплохими бывают,вот если хотите попробуйте крем на основе оливкого масла от шветцарской фирмы-FLEUR DE SANTE,онхорошо увлажняет и питает кожу лица.

По этому адресу расположен магазин-пр.АЗЕРБАЙЖАНА(быв.ул.ГУСИ ГАДЖИЕВА),вот и сайт их-www.fleurdesante.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

ООООооо моя больная тема :)

У меня одно время был бзик...и Я пол года умывалась только кипяченной водой. Потом сделала открытие для себя - чем меньше мы умываемся водой, тем лучше наша кожа и неважной какой водой мыться - результат тот же :)

Утром мою только глаза, протираю лицо тоником и увлажняющий крем гяльсин! Toskani - очень клевый.

Вечером конечно приходится...Снимаю макияж с глаз молочком для снятия макияжа с глаз Клиник, потом мою лицо пенкой от Клиник, потом протираю снова тоником (неважно какой, лишь бы легкий, можно даже Фаберлик) и все - бай-бай.

Два раза в неделю абрикосовый скраб обязательно.

i got a bullet for u

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продукции в состав которых входят оливки обычно неплохими бывают,вот если хотите попробуйте крем на основе оливкого масла от шветцарской фирмы-FLEUR DE SANTE,онхорошо увлажняет и питает кожу лица.

По этому адресу расположен магазин-пр.АЗЕРБАЙЖАНА(быв.ул.ГУСИ ГАДЖИЕВА),вот и сайт их-www.fleurdesante.com

Ого, спасибо за наводку. А что еще кроме крема советуете? И еще, какие там средние цены? На какую сумму расчитывать, если я хочу купить скраб, маску, ночной крем? 

Извините, я только заметила ваш пост, поэтому так поздно отвечаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

 а где у нас продают ньютрогина ? какими клинсерами пользуетесь ?  

Изменено пользователем malishka123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ООООооо моя больная тема :)

У меня одно время был бзик...и Я пол года умывалась только кипяченной водой. Потом сделала открытие для себя - чем меньше мы умываемся водой, тем лучше наша кожа и неважной какой водой мыться - результат тот же :)

Утром мою только глаза, протираю лицо тоником и увлажняющий крем гяльсин! Toskani - очень клевый.

Вечером конечно приходится...Снимаю макияж с глаз молочком для снятия макияжа с глаз Клиник, потом мою лицо пенкой от Клиник, потом протираю снова тоником (неважно какой, лишь бы легкий, можно даже Фаберлик) и все -  бай-бай.

Два раза в неделю абрикосовый скраб обязательно.

абрикосовый скраб готовый ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снимаю косметику средствами от Yves Rocher из серии для чувствительной кожи лица-ACTIVE SENSITIVE,в него входит гелеобразное средство для снятия косметики с глаз и молочко для снятия косметики с остальной области лица,а под конец вытираю лицо лосьоном из этой же серии для чувствительной кожи лица не содержащий спирт и не раздражающий кожу лица,раз в неделю очищаю лицо скрабом собственного приготовления-беру очень густую сметану или сливки и кладу туда много соли,получается отличный скраб,хорошо очищает кожу лица.

вопрос если  не пользуюсь косметикой а просто кремом чем очищать лицо вечером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, закидайте помидорами ))) мою лицо мылом, если нет косметики. Покупала всякие пенки, гели, молочко - так и стоят на полках, а по истечению срока годности идут на мусорную свалку)))

Если при макияже, то вначале использую молочко вместо мыла, смываю макияж (кстати, тоже водой! как можно без воды, не понимаю), а потом опять мылом, чтобы смыть молочко ))))))))))) Если чувствую стянутость кожи, то потом наношу увлажняющий крем.

Тут правильно упомянули. Какая же я неженственная)) это про меня )))

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, закидайте помидорами ))) мою лицо мылом, если нет косметики. Покупала всякие пенки, гели, молочко - так и стоят на полках, а по истечению срока годности идут на мусорную свалку)))

Если при макияже, то вначале использую молочко вместо мыла, смываю макияж (кстати, тоже водой! как можно без воды, не понимаю), а потом опять мылом, чтобы смыть молочко ))))))))))) Если чувствую стянутость кожи, то потом наношу увлажняющий крем.

Тут правильно упомянули. Какая же я неженственная)) это про меня )))

На счет воды согласна. Без воды тоже ни как...

Но на счет недовольство пенки - нет. Пенка тоже самое как мыло с водой. Им же ты довольствуешься, чище себя чувствуещь же? Ну и пенка тоже как мыло. Но в ней присуствуют еще несколько сильные добавки, компоненты, которые глубоко проникая не только грязь убирают, ну и вообще дезинфицируют кожи лица (например солисиловый спирт и др.)

Поэтому я пенку люблю. Свежесть + чистота в одном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурлышка, а для чего именно этот геркулец предназначен? Мне тоже косметолог приписывал такие отвары, ну например для сушки, или антибактериального предназначения, другими травками. (честно говоря, как не люблю я эти процедуры проделовать, столько времени отнимает, а эффекта не известно есть или нет. Просто до чистки приходилось делать уже)

А для чего именно она сказала геркулец? Это просто так делается? На обычное лицо в без проблемном состояние? Просто типо умываешься этим ежедневно?

Девочки ,извините давно не заглядывала сюда :kiss: )) Но лучше хоть и поздно но отвечу ))) Нет геркулес не сушит и там нет антибактериального эфекта.Он нейтрален и очень хорошо очищает кожу.Скажем заменяет нейтральный лосьон (кашецообразная масса).Просто надо утром и вечером протирать ватным тампоном все лицо , а потом смыть кипяченной водой.Вот и все.Такое ощущение чистоты кожи ,словами не передать.

Лейла ,геркулес стягивает кожу )) Это надо ощутить ) Еще не пробовали ?

«Это невозможно!» - сказала Причина. «Это безрассудство!» - заметил Опыт. «Это бесполезно» - отрезала Гордость. «Попробуй...»- шепнула Мечта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...