Перейти к содержимому

Митинг Мусаватистов на БакСовете


Recommended Posts

Сейчас посмотрела по АзТВ,это ужас били молодых,пожилых...а все потому,что у нас нет ОППОЗИЦИИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 193
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

а что в других странах не бьют?Так там порой убивают...но они все равно выходят на митинг :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мисс Кисс в каких странах?

Я восхищаюсь героизму этих людей..которые выходт зная что их будут бить и посадят...Просто наш народ не борцы по натуре...поэтому и некоторых из них ничего не получаеться...все ждут чтобы кто-то пришёл и сделал хорошо для них...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азадлыг на русском

Полиция подавила акцию протеста в Баку

75D42139-98A4-43F7-8272-8C462E66D519_w527_s.jpg Отдельные группы участников просачивались на площадь и, соединившись, выкрикивали лозунги «Свобода!», «Отставка!», «Свободные выборы!»

15.05.2010 В интервью РадиоАзадлыг председатель ПНФА Али Керимли сказал, что задержано около 40 человек и, за исключением А.Темирхана, все они члены ПНФА. По самым последним сведениям, в полицейском отделении сильно избит ранее задержанный во время акции заместитель председателя Фуад Гахраманлы.

Акции будут продолжаться, заключил А.Керимли.

***

Стало известно, что среди задержанных и Авез Темирхан, зампредседателя Либеральной партии.

В этой акции, в отличие от прежних, против демонстрантов было использовано меньшее количество лиц в гражданской одежде. В то же время полиция вела себя более агрессивно, передает агентство Туран

***

Замначальник главного управления полиции города Баку Яшар Алиев находится на месте событий. Пока он не дал никакой информации журналистам в связи с акцией.

Наблюдатели ОБСЕ следят за событиями на месте.

***

Среди задержанных запред ПНФА Рази Нуруллаев, председатель Сурахининского отделения ПНФА Вагиф Талыбов, член правления Азизбековского районного отделения партии Шакир Абышов. Все они были задержаны при выходе из своих квартир, задолго до начала акции.

"Несмотря на арест таких лидеров, акция все же удалась", - сказал Али Керимли в интервью РадиоАзадлыг.

"Участникам акции удалось собраться вместе, на назначенном месте, несмотря на жесткое противодействие полиции и озвучить лозунги, которые известны. Это «Свобода!», «Отставка!» и «Свободные выборы!» Было арестовано немало активистов и лидеров, однако акция состоялась. Мы делаем, что можем, в надежде, что рано или поздно народ, поддержит нас", - отметил лидер ПНФА.

***

Помощник заместителя начальника Главного полицейского управления города Баку Махияддин Бабаев сказал РадиоАзадлыг, что для обеспечения правопорядка на территории РПУ была предотвращена попытка незаконной акции. Нарушители увезены в Наримановское РПУ и его отделения. Махияддин Бабаев заявил, что распространяемая информация о применении насилия полицейскими против участников незаконной акции не имеют никаких оснований.

«Не может быть и речи ни о каких насильственных действиях. Просто предотвращена попытка незаконной акции».

М.Бабаев отметил, что пока нет точной информации о задержанных.

«Информация уточняется. А задержанные будут отпущены, как только будут получены объяснительные», - подчеркнул помощник замначальника Бакинского ГПУ.

***

Заместитель председателя ПНФА Фуад Гахраманлы отпущен из Наримановского РПУ, куда был доставлен после задержания во время DEE01C19-40AA-4F62-BD85-ADD9B8AE3714_w270_s.jpgакции. Ф. Гахраманлы подтвердил сообщение, что его избили в полиции.

«В Наримановском управлении меня били полковник и майор полиции. Они отказались назвать себя, хотя я спрашивал их. Били жестоко. Думаю, хотели причинить сильную боль, сломить именно потому, что я зампред партии. Кроме меня в Наримановском управлении полиции было еще 16 человек задержанных» сказал Гахраманлы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас посмотрела по АзТВ,это ужас били молодых,пожилых...а все потому,что у нас нет ОППОЗИЦИИ!

как это? "били молодых,пожилых", но "оппозиции нет" ?!

"конгениально!" (с)

но ничего, будем думать, может поймём...

итак, если молодых и пожилых били, но оппозиции нет, значит молодые и пожилые не могут относится к оппозиции.

следовательно, в оппозиции могут быть только люди среднего возраста!

вот видите, разобрались...

как говорил Василий Иванович, "логика-эта вешч" :)

Я стою в темноте, для одних я как тень,

Для других – невидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

euronews: В вашей стране была установлена первая демократическая республика в мусульманском мире, до того, как Азербайджан был силой включен в состав СССР. Что вы ответите тем, кто говорит, что вы управляете страной как пост-советской диктатурой?

Ильхам Алиев: Такого рода выражения для нас оскорбительны. Порой мы становимся мишенью совершенно неоправданных, чрезвычайно пристрастных критических нападок, будь то в международных СМИ или в так называемых международных правозащитных группах. Все эти попытки представить Азербайджан как недемократическую страну абсолютно неприемлемы. Мы понимаем, что, по мере того, как растет значимость Азербайджана, будут множиться и попытки повлиять на Азербайджан со всех сторон света.

euronews: Как тогда быть с утверждениями, что оппозиция в Азербайджане лишена реального политического шанса и вы лишаете слова многих ваших оппонентов?

Ильхам Алиев: Ну, здесь слово за народом… не наша вина, если в Азербайджане слабая оппозиция. И я даже могу вам сказать, почему оппозиция сейчас находится в таком… катастрофическом состоянии: потому что народ Азербайджана живет все лучше и лучше. В кризисном 2009-м году наша экономика выросла на 9.3 %, промышленность – на 8.6 %, инфляция составила лишь 1.5 % и валютные запасы достигли 20.4 млрд долл. Что может дать оппозиция в таких обстоятельствах? Только критиковать? Что ж, они и так этим занимаются день ото дня, и мы не возражаем. (Выдержка из интервью. Февраль, 2010).

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мисс Кисс в каких странах?

Я восхищаюсь героизму этих людей..которые выходт зная что их будут бить и посадят...Просто наш народ не борцы по натуре...поэтому и некоторых из них ничего не получаеться...все ждут чтобы кто-то пришёл и сделал хорошо для них...

например ,Киргизы,..Банког…

вот с этого надо начинать..в лучшем случаи, писать ,пряча свое реальное лицо за монитором…

хватит, прикрываться дубинками, и полицией… везде бьют, и все терпят, потому, что у них реально амбициозные и целенаправленные оппозиционеры, а у нас пустозвоны.. лично меня устраивает нынешняя ситуация, так, как альтернативы не вижу, а иначе давно примкнула в оппозиции и боролась мы до конца…

как это? "били молодых,пожилых", но "оппозиции нет" ?!

"конгениально!" (с)

но ничего, будем думать, может поймём...

итак, если молодых и пожилых били, но оппозиции нет, значит молодые и пожилые не могут относится к оппозиции.

следовательно, в оппозиции могут быть только люди среднего возраста!

вот видите, разобрались...

как говорил Василий Иванович, "логика-эта вешч" :)

20 человек –это оппозиция..не смешите мои тапочки, сиз аллах..они всего на всего наивные фанаты…аха,Иса будет греться грантами,а они выходить на улицы... :loool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 человек –это оппозиция..не смешите мои тапочки, сиз аллах..они всего на всего наивные фанаты…аха,Иса будет греться грантами,а они выходить на улицы... :loool:

итак, политпросвещение продолжается.

занятия ведет Обладательница Смешливых Тапочек...

благодаря ей ранее мы узнали, что в оппозиции могут быть только люди среднего возраста!

новое откровение:

раньше (до нее) мы думали, что оппозиция-это люди, которые выступают против политики властей, ныне стало известно, что они могут называться оппозицией, только когда их больше 20-и.

сколько?

следите за лекциями Обладательницы СТ...

Я стою в темноте, для одних я как тень,

Для других – невидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

например ,Киргизы,..Банког…

вот с этого надо начинать..в лучшем случаи, писать ,пряча свое реальное лицо за монитором…

хватит, прикрываться дубинками, и полицией… везде бьют, и все терпят, потому, что у них реально амбициозные и целенаправленные оппозиционеры, а у нас пустозвоны.. лично меня устраивает нынешняя ситуация, так, как альтернативы не вижу, а иначе давно примкнула в оппозиции и боролась мы до конца…

20 человек –это оппозиция..не смешите мои тапочки, сиз аллах..они всего на всего наивные фанаты…аха,Иса будет греться грантами,а они выходить на улицы... :loool:

Я почему-то уверена, что выйди на улицы толпы оголтелых мародёров, как в Киргизии, Вы сказали бы - эти деревенщины ничего не имеют общего с оппозицией, они руководимы жаждой наживы и проплачены)) К ним бы Вы точно не примкнули, или..?))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас посмотрела по АзТВ,это ужас били молодых,пожилых...а все потому,что у нас нет ОППОЗИЦИИ!

Не оппозиции нет, а народ лупят. При чём тут возраст вообще? Была бы оппозиция, власти бы раздобрели сразу? Каким это методом? "Прилетит вдруг волшебник в голубом вертолёте и бесплатно" подарит отсутствие неоправданного насилия со стороны власти?

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оса

Пусть даже мародерство… минимуму будут признаки существования оппозиции,…например,2004 …а пока это только пародия на оппозицию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди боятся - такой вариант вы не рассматриваете? У кого есть семьи, кому дорого здоровье, безопасность, им не до проведения приятных ночей в милицейских участках.

А когда выходит на улицы голытьба, которым терять уже нечего, получается то, что получается в Киргизии, не факт, что это закончится чем-то хорошим.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что опозиция будет делать лучше , чем нынешнее правительсво? (Не думаю , что опозиция лучше... А давать ей время учится управлять страной - потеря времени. Да и перспективы у опозиции ни кокай . Мало желания приносить пользу...нужно и умение. ).

И для чего нужно выводить людей? в центр города? (Великомученников из себя строить это еще не означает, быть достойным управлять страной...)

———————————————————————————

Сусанин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Другой вопрос журналиста был таким - "а как тогда быть с теми, кто говорит, что вы лишили азербайджанскую оппозицию реальных шансов и заставляете ряд своих оппонентов молчать?".

Тут глава государства ответил так: "В этом вопросе слово за народом... Мы не виноваты, что оппозиция в Азербайджане слабая. Даже могу сказать вам, почему наша оппозиция в таком трагическом положении: потому что азербайджанский народ живет все лучше и лучше. В прошлом кризисном году наша экономика выросла на 9,3%... ".

Да... Отнимешь у партий их штаб-квартиры, запретишь, используя силу полиции, проводить митинги, марши, встречи в районах; не дашь возможности проводить справедливые и свободные выборы, годами будешь запрещать телеканалам показывать выступления оппозиции, не дашь даже получить паспорт председателю оппозиционной партии (Керимли), а потом будешь говорить европейцу, что "оппозиция слаба, поскольку народ живет всё лучше".

Честно говоря, это трудно комментировать. Сначала я подумал, что, наверное, виноваты сами европейцы, давшие Ильхаму Алиеву основание считать их такими простодушными и верящими любым необоснованным словам. Но потом, вспомнив достаточно жесткие вопросы журналиста, понял, что европейцы послали и нам, и главе государства мессидж - они всё знают, но по каким-то причинам предпочитают прикидываться незнающими.

Народ сам - лучший свидетель неверности мысли о том, что люди живут всё лучше и что в прошлом кризисном году наша экономика выросла. В 2009 году расходы бюджета были выполнены всего на 80%, а бюджет этого года запланирован на 17% меньше прошлогоднего. Да ни в одной европейской стране нет такой плачевной ситуации! Поэтому мне нет нужды добавлять о прошлогоднем кризисе в строительстве, металлургии, торговле, грузоперевозках и прочих сферах, о закрытии рабочих мест.

Давайте представим, опять-таки с трудом, что экономика на самом деле переживает рост, как это утверждает глава государства. Неужели на самом деле при повышении благосостояния народа оппозиция должна слабеть?! Что это за логика, способ мышления?! Исходя из этой логики в США и странах Европы, где народ живет в 10,15, 20 раз лучше нас, власть не должна меняться никогда!

Хотя, кто знает, может Алиев намекал, что американцы, европейцы, японцы являются людьми неблагодарными, что они не ценят заботу своего правительства и каждые 4-5 меняют его, голосуя за оппозицию." Али Керимли, 10.02.2010

Я с ним категорически не согласен! Грантоед! Наверное. Не без этого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опозиция придет и сделает чудо?

———————————————————————————

Сусанин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оппозиция должна пройти период взросления, борьбы, чтобы в будущем стать достойным соперником на выборах,

если конечно, эти оппозиционеры выражают волю большой части населения республики.

02.gif67aea311a01570555e92b83836b5c439.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Си не верю своим глазам вы несогласны с мнением сына покойного улу ёндера о том что Азербайджан семимильными шагами движеться вперед к светлому будущему ???Я вас неузнаю :smoking:

zonderkommander

Мое сообщение, на которое Вы якобы ссылаетесь, выглядит так: "Я с ним категорически не согласен! Грантоед! Наверное. Не без этого!" (Конец цитаты). И причём здесь Ваш комментарий не по адресу (Али Керимли и иже с ним?)? (Собираюсь в длительную приятную загранкомандировку, месяца на два-три... Не за грантами...))) Прошу пока не беспокоить.) ) P.S. Зато я Вас узнаю...))) Почему-то вспомнил не давно встреченную имя и фамилию одного из бывших Генсеков ООН - У.ТАН! )

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так значит вы просто цитировали текст Али Керимли с которым впоследствии несогласились Теперь все встало на свои места А я то подумал нееджеб какие умные слова  :gizildish: Сагол Али гардаш ты вырос в моих глазах Кстати если он грантоед то кто тогда сын улу ёндера?Я бы его назвал ганиченом или просто кравапийца :smoking:

:bbrravo: :bbrravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнивая ситуацию с Узбекистаном и даже с Казахстаном, понимаю, что в Азербайджане - почти демократия. С небольшими исключениями. Но вот на Азадлыг на русском / Блоги появилась 20.04.2010 статья "Кончина слова". Автор - Агалар Маммедов, философ. Вот что написал один из читателей: -"Предлагаю всем, кто прочёл эту статью, промолчать и никаких комментариев не писать. Не надо слов......" (конец цитаты). Я бы посоветовал автору ознакомиться с высказываниями Н.Назарбаева по вопросам СМИ. Я их приводил в соответствующей теме. Таких высказываний он вряд ли мог себе позволить в своё время, будучи Членом Политбюро ЦК КПСС . Да, запретить публикации может и мог, но так высказываться о прессе - кишка была тонка. Всё познаётся в сравнении...

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оса,я хочу еще раз повториться,..меня устраивает нынешнее правительство..но сравнивая положение оппозиции, и расценивая ,все плюсы и минусы, и положение в других странах, я прихожу к выводу ,что у нас нет оппозиции..и все тут!!!И все потому, что мы не умеем бороться..да, нам это и не нужно..на дворе выборы..чуток побросают пыль в глаза грантодателей, и все опять стихнет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//что в Азербайджане - почти демократия.// В первые слышу такое .. почти демократия .. . да... у нас почти свобода слова, почти динамический развивается экономика, у нас почти нет монополии , почти... ну почти осталось совсем чучуть.. чтобы мы .........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//что в Азербайджане - почти демократия.// В первые слышу такое .. почти демократия .. . да... у нас почти свобода слова, почти динамический развивается экономика, у нас почти нет монополии , почти... ну почти осталось совсем чучуть.. чтобы мы .........

А вы читайте и проанализируйте

новости и в других странах СНГ. Вон и батько Лукашенко разбушевался... Но он не Фантомас, подождём развития событий...

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы читайте и проанализируйте

новости и в других странах СНГ. Вон и батько Лукашенко разбушевался... Но он не Фантомас, подождём развития событий...

Именно ... только почему я должен анализировать с странами СНГ ????? ... почему нельзя с другими странами дать сравнение !? или уже за нас решают это ... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//что в Азербайджане - почти демократия.// В первые слышу такое .. почти демократия .. . да... у нас почти свобода слова, почти динамический развивается экономика, у нас почти нет монополии , почти... ну почти осталось совсем чучуть.. чтобы мы .........

-- Вторая свежесть -- вот что вздор! Свежесть бывает только одна -- первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая! (с)

А вы читайте и проанализируйте

новости и в других странах СНГ. Вон и батько Лукашенко разбушевался... Но он не Фантомас, подождём развития событий...

А зачем нам сравнивать сбея с Белорусией? выб еще с Нигерией сравнили.. хотя, боюсь что наше будущее будет как у Нигерии....

Анасына бах - гызыны ал,

Атасна бах - г*зува да алма!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оса,я хочу еще раз повториться,..меня устраивает нынешнее правительство..но сравнивая положение оппозиции, и расценивая ,все плюсы и минусы, и положение в других странах, я прихожу к выводу ,что у нас нет оппозиции..и все тут!!!И все потому, что мы не умеем бороться..да, нам это и не нужно..на дворе выборы..чуток побросают пыль в глаза грантодателей, и все опять стихнет!!!

проблема в том что между качеством нашего правительства и опозиции есть причинно-следственная связь.

Другими словами, какое правительство такая и оппозиция ..................... и я не о силе и яркости вещаю, я о другом............................совсем о другом.

Бог не суди, ты не был женщиной на земле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оса,я хочу еще раз повториться,..меня устраивает нынешнее правительство..но сравнивая положение оппозиции, и расценивая ,все плюсы и минусы, и положение в других странах, я прихожу к выводу ,что у нас нет оппозиции..и все тут!!!И все потому, что мы не умеем бороться..да, нам это и не нужно..на дворе выборы..чуток побросают пыль в глаза грантодателей, и все опять стихнет!!!

Значит, всех всё устраивает, всё замечательно.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблема в том что между качеством нашего правительства и опозиции есть причинно-следственная связь.

Другими словами, какое правительство такая и оппозиция ..................... и я не о силе и яркости вещаю, я о другом............................совсем о другом.

Ну я бы, например, не стала бы гордиться, что я президент на фоне "никакой" оппозиции. Это никак бы не сказало о моих положительных качествах, как президента, скорее, об отрицательных - моих или системы.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем нам сравнивать сбея с Белорусией? выб еще с Нигерией сравнили.. хотя, боюсь что наше будущее будет как у Нигерии....

Салам, alieff! Хорошо, уговорили... Переиначим ранее высказанное, что бы стало яснее: Азербайджан по уровню демократии занимал ранее второе место среди стран СНГ. На первом месте была Украина. :P После президентских выборов в Украине вопрос первенства - пока спорный. p.s. Причём здесь Нигерия? А что, Нигерия уже вступила в СНГ? Или вы имеете ввиду, что мы, как и Грузия, выйдем из СНГ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это может по цифрам сфальцифисированным занимал а так пока Эмин Милли и Аднан Гаджизаде сидят нам про демократию даже заикаться не стоит...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно ... только почему я должен анализировать с странами СНГ ????? ... почему нельзя с другими странами дать сравнение !? или уже за нас решают это ... ?

Насчёт сравнения со странами СНГ, надеюсь, стало понятно из моего предыдущего сообщения. А вот ещё из сводки новостей:

Председатель Европейского парламента Ежи Бузек заявил, что крайне обеспокоен ситуацией с преследованием оппозиции в Белоруссии.

В распространенном в среду заявлении Бузека содержится призыв к белорусскому руководству немедленно прекратить запугивание и репрессивные действия против гражданских активистов.

После разгонов у нас митингов оппозиции (гражданских активистов) обеспокоенность кто-то выразил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это может по цифрам сфальцифисированным занимал а так пока Эмин Милли и Аднан Гаджизаде сидят нам про демократию даже заикаться не стоит...

То есть если они выйдут оттуда, где сидят (по какой статье, не напомните?), наступит демократия? Тогда осталось не так много ждать...

"Где живет «демократия», наверное, не знает никто. В 2004 и 2005 годах Госдепартамент США был уверен, что ее новой колыбелью была Украина. Так ли это, сказать на данный момент сложно…" (с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...