Перейти к содержимому

Бабло побеждает зло


Nochnoy_Reys

Recommended Posts

Что для вас деньги? как вы себя чувствуете в их отсутствии? На что вы способны ради больших денег и правят ли деньги вашим настроением и вашей уверенностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 54
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Риторические вопросы?))))

Когда я на мели, у меня бывает паршивое настроение, я впадаю в депрессию...Это же конец света, если я что то хочу купить, а у меня не хватает на это денег...

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ümumiyyətlə təkcə pul deməyək. Çünki pul desək o dəqiqə deyəcəklər ki, pul sadəcə vasitədir. Ümumi şəkildə dünya malı desək daha yaxşı olar.

Bu dünyada hər bir şey insan üçün yaradılıb. Hamısı Allahın bizə bəxş etdiyi nemətdir. Amma bəzi insanlar bir az dar düşünürlər və fikirləşirlər ki, o nemətləri yalnız və yalnız öz güclərinə qazanıblar. Bu nemətləri yoxdan var edən Allahı isə unudurlar.

Allah bizdən bu nemətləri yaxşı işlərə sərf etməyi tövsiyə edir. Ən başda ailənə, yaxın qohumlarına, ehtiyacı olanlara və s. sərf etməyi tövsiyə edir. Lakin israf etməmək şərtilə, yəni qənaət etməklə.

İndi baxaq bizim cəmiyyətə. Bir çoxları şöhrətpərəstdir. Lazım oldu olmadı özünü göstərmək üçün çox şeylər alırlar. Məsəl üçün son model telefon (soruşan lazımdır bəyəm o texnologiyaların hamısından istifadə edirsən və ya operatorunda elə xidmətlər var), bər-bəzəkli telefon vəya başqa şeylər, "marka" mallar - əsasən də paltarlar (iqtisadiyyatı bilən hər bir insan bilir ki, belə malların sadəcə adına görə belə qiyməti var əslində isə keyfiyyətinə görə qiymət verilmir), zinət əşyaları (boyunlarına elə bil zəncir bağlayırlar) və i.a. Siyahını uzatmaq olar. Sadəcə bilirəm ki, hamı hər şeyi görür və başa düşür.

Diqqətinizə görə təşəkkür edirəm.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что для вас деньги? как вы себя чувствуете в их отсутствии? На что вы способны ради больших денег и правят ли деньги вашим настроением и вашей уверенностью?

А мне здесь нравится. В Америке вся сила мира.

— А в чём сила, брат?

— В деньгах вся сила, брат! Деньги правят миром, и тот сильней, у кого их больше.

— Ну хорошо, вот много у тебя денег. И что ты будешь делать?

— Куплю всех!

— И меня?

— А по-моему, он просто козёл!

— Он брат мой!

................................................

Нет дорогой,сам знаешь ,что нет...

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни деньги правят миром,миром прявят уроды...

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я на мели, у меня бывает паршивое настроение, я впадаю в депрессию...Это же конец света, если я что то хочу купить, а у меня не хватает на это денег...

Тоже самое у меня. Когда у меня мало денег в кармане,я чувствую себя неуверенным и уязвимым. Неужели мы настолько зависимы от денег? это похоже даже на паранойю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со всей своей искренностью говорю, что деньги для меня не главное...Деньги вспоминаю, и нужны, когда у меня чего-то нет. Но когда уже и модная одежда, и все нужные средства преобретены, и косметика, и любимая еда, и отдых обеспесены - не думаешь же о них...Они уже свое дело сделали...О них никто не может бесперерывно думать. Точнее думать могут те, которые охотятся за нормальной жизнью, и до тех пор пока не получат ее, будет продолжаться такое алчное состояние....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней.

.........

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней.

.........

Цитируем "Брата-2"? :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я вспоминаю о самых счастливых днях моей жизни, то оказывается именно в тот период у меня были финансовые проблемы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я вспоминаю о самых счастливых днях моей жизни, то оказывается именно в тот период у меня были финансовые проблемы :)

Бабло это зло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней.

.........

Цитируем "Брата-2"? :gizildish:

ато :P

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где зло,а где и добро. Но чаще всего зло...

Если ты рожден без крыльев,не мешай им расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вера в то, что это не так ослабевает с каждым днем, даже, возможно, часом. Что деньги – по сравнению с проигранной любовью? Другая забота – не любовь, а заработок себе на жизнь . Я размениваю на звонкие монетки свой талант . Они открывают многие двери, но все-таки не все!вера в то, что мир в целом не так испорчен не оставляет пока окончательно. Любовь способна набрать баллы с новым поколением. Хотя, как знать, как знать...

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любовь любовью,а кушать всегда хочется. вот говорят что любовь нельзя купить за деньги, зато за деньги можно купить красивые свидания включающие в себя уютные дорогие рестораны с вкусной едой и живой музыкой, большие букеты роз, подарки, круизы и путешествия, внимание и всё остальное. Парень делая красивые ухаживания и подарки,может разбудить любовь в девушке и заставить ему начать симпатизировать. вот тебе и сила денег!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в мыслях у человека добро, то и все что он имеет - будь-то деньги, ум, красота, интеллект итп., будет служить ему для добра, так и напротив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В наше время у кого много денег,тому все двери открыты.Даже если он необразованный грубиян еще вчера спустившийся с гор.

Изменено пользователем Missy Elliot

Если ты рожден без крыльев,не мешай им расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деньги решает всё ,чем открою знакомому рот ,лучше деньги заплачу чужому , быстро и с уважением ) Когда в кармане деньги уверенно чувствуешь себя ,а мужчины тем более , как они довольно выглядит , как будто им дали оскар ))) Больше писала бы но мне надо убегать ,продолжу позже ) Многие проблемы решают деньги ускоряет процесс ,взятка тоже настроение поднимает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я тоже так думал когда был подростком что деньги это не всё.Но сейчас подрос и понемаю что деньги это всё особенно в Азербайджане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я тоже так думал когда был подростком что деньги это не всё.Но сейчас подрос и понемаю что деньги это всё особенно в Азербайджане.

У нас это да, первый ряд,первое место =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни деньги правят миром,миром прявят уроды...
В наше время у кого много денег,тому все двери открыты.Даже если он необразованный грубиян еще вчера спустившийся с гор.

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любовь любовью,а кушать всегда хочется. вот говорят что любовь нельзя купить за деньги, зато за деньги можно купить красивые свидания включающие в себя уютные дорогие рестораны с вкусной едой и живой музыкой, большие букеты роз, подарки, круизы и путешествия, внимание и всё остальное. Парень делая красивые ухаживания и подарки,может разбудить любовь в девушке и заставить ему начать симпатизировать. вот тебе и сила денег!

Это понты дорогой :P

Неужели вы думаете ,что любовь науку философию-всё можно купить деньгами....

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот еслибы деньги потеряли свою ценность,эхххххх....)

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели вы думаете ,что любовь можно купить деньгами....

Просто пока ещё не любили. А о том, чего не знаешь, можно писать много и долго :P

Aya benzer yuregim

9e2a8b8d7891.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, в моей жизни деньги занимают далеко не первое место. Есть гораздо более важные приоритеты в жизни. Никогда не понимала девушек, гонящихся за деньгами. У меня есть одна такая знакомая, для которой самое важное-это карман избранника. Она охотница (про это передача даже была по ТВ), которая хочет красивой жизни и чтобы все на готовеньком блюдечке принесли. Ну вот ищет, ищет, меняет парней, а толк? Все-равно в итоге каждому хочется искренних чувств, любви..

Конечно, без денег в современной жизни не обойтись и я согласна с тем, что деньги в наше время сила. К сожалению. Большие деньги часто портят человека, он становится ненасытным и от вседозволенности сносит крышу. Там и наркотики могут в игру войти и многое другое. Главное, распоряжаться этими деньгами с умом.

Для меня важно, чтобы мне хватало настолько, чтобы хорошо жить. Это естественно красивая одежда, косметика, вкусная еда, развлечения, концерты, путешествия и чтобы детям могла дать все. Когда все это есть, то почему не быть довольным?)) Хотя конечно выйрыш в лотерею никому не помешает:)

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

деньги занимают конечно не первое место, но второе. хочу быть богатой и не скрываю этого! рабочим путём, уверенна что до этого дотяну! а тогда это будет просто сказка!!!

на самом деле с деньгами или без- всегда найду что либо хорошее. ведь прекарсное время жизни - к счастью- не зависит от денег :)

I can see inside the box.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот если б у меня были деньги, я б не работала.. Поэтому хочу сделать все чтоб они у меня были и мне не пришлось бы работать.. И победить ими зло и быть счастливой, и быть собой..

Когда у меня их нет я счастлива, когда приходится пахать ради них я несчастна.. Поэтому не то что бы я люблю деньги, я люблю свободу..

Символ силы и воинственности, лук со стрелой выступает как образ космически организованного мироздания, как модель мира, ограниченного от хаоса: тетива обозначает границу оформленного универсума, а стрела выступает аналогом мирового древа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почти редко думаю о них, и слава богу, их у меня предостаточно, чтобы обеспечить себе нормальную достойную жизнь… помню,бабушка еще говорила:" если ты себе не можешь позволить купить то,чего хочешь,знай,что ты существуешь..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

деньги, это грязь.. без которых невозможно прожить..

это самый эффективный инструмент в руках человека..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

деньги это не главное и буду стоять на этом всегда

одна вот только попа....................ИХ ОТСУТСТВИЕ ТААААК МЕШАЕТ ДУМАТЬ О ГЛАВНОМ!

Бог не суди, ты не был женщиной на земле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...