Перейти к содержимому

Э.Агаларов: отец поставил задачу придумать самую необычную концепцию в


miss_kiss

Recommended Posts

AZE.Az > Общество > Э.Агаларов: отец поставил задачу придумать самую необычную концепцию в мире

15 Aпреля 2010 [17:44]

Я понимаю, что Арас Агаларов не ошибается никогда, даже если действует, подчиняясь интуиции, а не логике, - сказал Эмин Агаларов.

В конце мая на юге Москвы откроется ТЦ «Вегас». Новый проект Crocus Group станет самым большим в России торговым центром с общей площадью 400 тыс. квадратов и первым и пока единственным в мире ТЦ, объединенным с парком экстремальных аттракционов.

Сами торговые галереи «Вегаса» - уникальные с точки зрения архитектуры и ритейла объекты. О том, почему Crocus Group решила превратить ТЦ в Диснейленд для взрослых, рассказывает руководитель проекта и совладелец компании – Эмин Агаларов, передает Bakililar.AZ со ссылкой на BN.

- Какая компания будет управлять ТЦ «Вегас»?

- Формально – компания - филиал «Крокуса». Особенность ритейла в том, что нет большой разницы, каким по размерам торговым центром ты управляешь: нужна служба эксплуатации, безопасности и отдел аренды. Если управляешь большим ТЦ – увеличиваешь количество сотрудников в каждом подразделении и следишь за тем, чтобы они сохраняли идеологию работы торгового комплекса.

- Какова идеология в «Вегасе»?

- Поскольку мы давно работаем для фешн-индустрии, знаковые стандарты этого направления ритейла мы решили перенести в «Вегас»: приятный персонал, музыка, ароматы, правильный свет и интерьер. Вы увидите, что в «Вегасе» продуманы все детали. Один отделочный материал переходит в другой, следуя определенной логике. Особое значение мы уделили свету: имитировали солнечные лучи в темных помещениях, днем аркада Fashion Avenue озаряется солнечным светом, рассеянным листьями специальных «пальмовых» конструкций-подвесов, вечером эти пальмовые листья обретают новую подсветку. Все светильники и люстры изготовлены на заказ. Например, более 100 медных марокканских люстр ручной работы имеют старинные формы, дополненные современными светодиодами, 18-метровая хрустальная люстра-водопад – подвесная конструкция из светильников меняющих свет – украшает северную ротонду Вегаса. На улице неоновых небоскребов «Гинза» потолок в виде ночного неба, здесь в любое время суток светят светодиодные звезды и ослепляют неоновые фасады бутиков- небоскребов – проект компании Philips.

- Как возникла идея строительства такого необычного торгового центра?

- Аналогов «Вегасу» действительно нет. Концепция возникла, когда Арасу Агаларову пришла в голову идея строительства самого большого в Европе торгового комплекса. Мы советовались, и я пытался убедить отца в том, что нужно строить одноэтажный молл. Учитывая гигантский размер пятна застройки «Вегаса», мне казалось невозможным полноценное заполнение второго этажа. Отец же был убежден, что пользоваться спросом будет и второй этаж. Более того, он дал распоряжение поднять высоту куполов в центральной части и построить в двух центральных галереях три этажа. А это дополнительные 50 тыс. кв. метров.

- И это в разгар кризиса. Арас Агаларов был настолько уверен, что вы сдадите все площади?

- Как в воду смотрел, даже не сомневался. Сказал, если не сдадим - законсервируем. На самом деле, оглядываясь назад, я понимаю, что Арас Агаларов не ошибается никогда, даж......

http://news.bakililar.az/news_eaqalarov_ot...avil_34816.html

прикольно...а у нас когда будет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прикольно, удачи им

There is no better way to fight weakness than with strength. Once the mind and body have been awakened to their true potential, it's impossible to turn back.The Iron never lies to you. You can walk outside and listen to all kinds of talk, get told that you're a god or a total bastard. The Iron will always kick you the real deal. The Iron is the great reference point, the all-knowing perspective giver. Always there like a beacon in the pitch black. I have found the Iron to be my greatest friend. It never freaks out on me, never runs. Friends may come and go. But two hundred pounds is always two hundred pounds. Henry Rollins

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что обсуждать-то?

Человек - торговец, поэтому вечно акцентируют свою работу на торговых центрах. Сделали бы что-нибудь новое, использовали бы инновации, новые технологии, сказал бы ДА!

Изменено пользователем inkoqnito
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять поесть-выпить-поразвлечься и ещё придумайте ему гениальную концепцию. Такой богатый человек, а мыслит по-прежнему материально-денежно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, Аллах, пошли ему мысль и желание построить гениальный образовательный центр! Не надо марокканских люстр - пусть там будут интерактивные классы, обучение языкам и искусствам по самым современным методикам, программы для взрослых и детей!

Пусть тебя не печалит этот мир, тебе будет достаточно Вечного мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, Аллах, пошли ему мысль и желание построить гениальный образовательный центр! Не надо марокканских люстр - пусть там будут интерактивные классы, обучение языкам и искусствам по самым современным методикам, программы для взрослых и детей!

Убила…. это России особенно не надо…Дима с Володей пусть пекутся об интерактивных классах )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мисс, пусть тады хоть в Азербайджане строит интерактивные классы...

Пусть как Гаджи Зейнал Абдин, за свои деньги посылает талантливых ребят учиться в престижные ВУЗы мира...

Анасына бах - гызыны ал,

Атасна бах - г*зува да алма!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...