Перейти к содержимому

Новости Палестины


B&H

Recommended Posts

просьба ко всем, всем кто хочет правду с каким оружием отважные солдаты Израильской армии высадились на борт провакаторского  судна. это видно на 52-54ой секунде а когда запахло жаренным прикрывались пистолетом это видно на 58-61ой секунде. 

это "мирный" актевист

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 558
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

просьба ко всем, всем кто хочет правду с каким оружием отважные солдаты Израильской армии высадились на борт провакаторского  судна. это видно на 52-54ой секунде а когда запахло жаренным прикрывались пистолетом это видно на 58-61ой секунде. 

это "мирный" актевист

post-34090-1275411522,0544_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

простите за повтор ещё не разобрался что к чему. прошу обратить внимания на нож в его руке. теперь обратите внимания на кучу ножей и найдёте его там.

post-34090-1275411819,8682_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот ещё картинка фоном с изъятой "гуманитарной помощью" оказывается вот чего не хватает в газе. заранее прошу прощения за качества фотографий, фотографировал с газет.

post-34090-1275412278,2381_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<BR><B>INTER</B><BR>У вас опять приступ справедливости, или вы опять упрямо не хотите смотреть на доказательства?<BR>Израильская армия не российская, подтасовками не занимается. Оружие изъятое при штурме выложили для всеобщего обозрения.  Если вы такой умный, то думаю и в ЦАХАЛе тоже могли бы подумать об этом и выложить серийные ножи. Только зачем серийные? У кого, что было, тем и махал. <STRONG>У меня к примеру всегда при себе «бабочка», подарок однополчанина.</STRONG> Понадобится, применю и никому не буду отчитываться почему не серийный.<BR>

Вот такие "бабочки" и собрали как доказательство! Они эти "бабочки" везли в Газу? Не городите чушь уважаемый! Это "холодное оружие" не везли в Газу а отобрали у экипажа судна, там на картинке даже кухонные ножи видно! Ума не хватило как доказательство сфотографировать партию ножей серийного производства? "Железных дубин, цепей молотков и (почему то острых) отверток на любом судне имеется в достаточном количестве!

Изменено пользователем INTER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот ещё картинка фоном с изъятой "гуманитарной помощью" оказывается вот чего не хватает в газе. заранее прошу прощения за качества фотографий, фотографировал с газет.

Это не делает чести Израилю! Предъявляя такие улики (кстати: гаечный ключик тоже оружие?) тем более в СМИ........................!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такие "бабочки" и собрали как доказательство! Они эти "бабочки" везли в Газу? Не городите чушь уважаемый! Это "холодное оружие" не везли в Газу а отобрали у экипажа судна, там на картинке даже кухонные ножи видно! Ума не хватило как доказательство сфотографировать партию ножей серийного производства? "Железных дубин, цепей молотков и (почему то острых) отверток на любом судне имеется в достаточном количестве!

Вы неисправимы! На белое скажете чёрное, на чёрное белое.

Желаю вам встретиться с такими «миротворцами» в жизни. Надеюсь найдёте общий язык.

Я не понял, флотская кухня разве неприкасаема? Человек 10-50 не могут «попросить» повара «одолжить» им пару ножей до вечера? Наивный вы человек, или играете под него.

Гаечный ключ оружие в руках террористов. Вы ещё забыли про пожарные топорики. Надеюсь их вы не используете для педикюра.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы неисправимы! На белое скажете чёрное, на чёрное белое.

Желаю вам встретиться с такими «миротворцами» в жизни. Надеюсь найдёте общий язык.

Я не понял, флотская кухня разве неприкасаема? Человек 10-50 не могут «попросить» повара «одолжить» им пару ножей до вечера? Наивный вы человек, или играете под него.

Гаечный ключ оружие в руках террористов. Вы ещё забыли про пожарные топорики. Надеюсь их вы не используете для педикюра.

..............

Изменено пользователем INTER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

img_00078388_orig.jpg

01.06.10 17:37

ЦАХАЛ наносит удар по сектору Газы, обстановка накаляется

По меньшей мере, три террориста убиты в результате удара ВВС ЦАХАЛа в районе Бейт-Лахие, в центральной части сектора Газы.

Сообщается, что речь идет о боевиках, готовивших запуск ракет по израильской территории. Один из ликвидированных террористов – высокопоставленный командир, так называемых "Батальонов Салах Ад-Дина" и "Комитетов народного сопротивления" в секторе Газы.

Пресс-служба ЦАХАЛА подтвердила данную информацию.

Как ранее сообщал "Курсор", террористы запустили две ракеты в сторону Ашкелона. Они взорвались в районе одного из кибуцов, не приведя к пострадавшим или к ущербу.

А ранним утром два террориста проникли на территорию Израиля возле кибуца Нирим. Военнослужащие ЦАХАЛа обнаружили диверсантов неподалеку от КПП Кисуфим и открыли огонь в их сторону. В результате завязавшейся перестрелки оба террориста ликвидированы.

Тем временем, ЦАХАЛ увеличивает контингент в районе сектора Газы - из опасения перед возможностью продолжения вооруженного конфликта на фоне столкновения с "флотилией мира".

_________________________________________________

Надеюсь теперь видно, на чью сторону встал Эрдоган и его шайка.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..............

Вы читате на каком языке? Если толко на мордовском, то я ничем не могу помочь.

Если в Газе нехватка ножей и гаечных ключей, то Израиль действительно заслуживает критики.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В выложенной Вами статье написано что они везут это "оружие" для Газы а не применяли его для обороны!

Да уж.. Со стороны Израиля вроде уже звучали реплики что среди гуманитарного груза провозилось оружие это оно тут представлено на фотографиях? )) А камбуз это оружейная комната наверно. )

Теперь понятно почему в списке запрещенных к провозу товаров присутствует даже обувь... Ей же можно запустить в противника в критической ситуации как ранее в случае с президентом США. Это недопустимо. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 (кстати: гаечный ключик тоже оружие?) 

если  вы хотите поэкспериментируйте попросите своего недруга (если есть такие) от души заехать вам в нос и тогда  вы узнаете это оружие или инструмент слесаря. помню когда в детстве собирались с гитарами был такой прикол гитара это струнный или ударный инструмент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если  вы хотите поэкспериментируйте попросите своего недруга (если есть такие) от души заехать вам в нос и тогда  вы узнаете это оружие или инструмент слесаря. помню когда в детстве собирались с гитарами был такой прикол гитара это струнный или ударный инструмент.

Очень жалко все это! Мечта была у меня: пройти по пути которому прошел Иисус и на этой горе взть маленький кусочек камня! Друзья у меня в Израиле, тоже хотел навестить! Но не хочу сидеть у вас в тюрьме как "террорист" ведь придется ехать с подарками! А у вас даже сотовый телефон может послужить очень "весомым" (Он у меня тяжелый, дорогой очень)оружием! А еще мое карманное лекарство нитросорбит (т.е. нитроглицерин)- а это уже тянет на ....."тягчайшее преступление" ведь из глицерина взрывчатка готовится!

P.S. Готовьте "доказательства" повесомее, там еще два корабля на подходе. Не проколитесь на них...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Готовьте "доказательства" повесомее, там еще два корабля на подходе. Не проколитесь на них...........

не сы всё будет в ажуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень жалко все это! Мечта была у меня: пройти по пути которому прошел Иисус и на этой горе взть маленький кусочек камня! Друзья у меня в Израиле, тоже хотел навестить! Но не хочу сидеть у вас в тюрьме как "террорист" ведь придется ехать с подарками! А у вас даже сотовый телефон может послужить очень "весомым" (Он у меня тяжелый, дорогой очень)оружием! А еще мое карманное лекарство нитросорбит (т.е. нитроглицерин)- а это уже тянет на ....."тягчайшее преступление" ведь из глицерина взрывчатка готовится!

P.S. Готовьте "доказательства" повесомее, там еще два корабля на подходе. Не проколитесь на них...........

Готов вас встретить в аэропорту. У меня на таможне всё схвачанно. ;)

Интересно, что говорит ваш друг из Нацрат-Элита, поповоду последних событий?

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять израильские агенты сказки рассказывают,идите еще потренируйтесь как промыть мозги азербайджанцам.

Вы убийцы и преступники самые настоящие преступники.

Аллах сизе нехлет элесин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

INTER
Я думаю вам будет трудно переубедить спецслужб Израиля
Они же должны с отличием выполнить свою работу - промыть мозги азербайджанцам создать иллюзию того, что якобы они - сионисты нам союзники Изменено пользователем B&H
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МУСУЛЬМАНЕ верьте своим глазам, ушам своим братьям мусульманам, те кто здесь защишают израиль - это сионистские спецслужбы

Изменено пользователем B&H
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готов вас встретить в аэропорту. У меня на таможне всё схвачанно. ;)

Интересно, что говорит ваш друг из Нацрат-Элита, поповоду последних событий?

Что то в воскресенье на связи не было его! Разговаривал с его братом! У него дел полно чтоб рассуждать о политике своего правительства! Частная спортивная школа у него! Осенью к нам собирается на с спортсменами на соревнования! А другой брат, мой друг - он строитель (по нашему вроде директора по строительству. Кстати, на его объектах очень много палестинцев работает. А что он скажет? Он против насилия и войны это однозначно (как любит говорить один известный деятель) если с палестинцами работает и думаю в людей не будет стрелять. Был у меня знакомый один по интернету: так когда он спросил мое мнение по поводу вторжения Израиля в Ливан и я ему ответил: ответ ракетным ударом - это понять можно и думаю нужно, но вот вторжение в чужую страну и под видом уничтожения боевиков убивать мирных жителей это уже преступление и деяние бесчеловечное!

При беседе с другом объязательно спрошу его что он думает по этому поводу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МУСУЛЬМАНЕ верьте своим глазам, ушам своим братьям мусульманам, те кто здесь защишают израиль - это сионистские спецслужбы

Если ты сам настоящий правоверный азербайджанец лучше займись вопросом освобождения  своих оккупированных земель армянскими захватчиками. Какое вам дело до бандитов ХАМАСА..??? пускай сами арабы сначало разберутся между собой...Меня безмозглые и малообразованные зомбированные "братья" мусульмане не интересуют, возьмите их себе и проливайте свои крокодильевы слезы где -нибудь в другом месте...ишь какой сердобольный???  :smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты сам настоящий правоверный азербайджанец лучше займись вопросом освобождения своих оккупированных земель армянскими захватчиками. Какое вам дело до бандитов ХАМАСА..??? пускай сами арабы сначало разберутся между собой...Меня безмозглые и малообразованные зомбированные "братья" мусульмане не интересуют, возьмите их себе и проливайте свои крокодильевы слезы где -нибудь в другом месте...ишь какой сердобольный???

А ты как настоящий правоверный сионист решил советовать мне чем лучше занятся

Вопросом Карабаха занимаются уполномоченные Конституцией Азербайджана гос. органы. И если начнется война я и многие правверные мусульмане в отличии от вас капиталистов-монополистов будут воевать. А такие как ты будут на этой войне деньги зарабатывать.

Бандиты - это руководство Израиля и цахали-пешменгари

Ты типо мусульманин???:loool2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баку

Официальный Баку поддержал позицию Турции и международного сообщества, осудивших сионистский "Израиль" за штурм гуманитарного конвоя «Флотилия свободы» и убийство правозащитников.

«Мы выражаем обеспокоенность в связи с произошедшим событием, когда благородное дело оказания гуманитарной помощи населению Газы окончилось человеческими жертвами. Данный инцидент должен быть детально расследован, и виновные должны понести наказание», – заявил в первый же день после случившегося пресс-секретарь МИД Азербайджана Эльхан Полухов.

При этом он подчеркнул, что Азербайджан всегда высказывал готовность оказать гуманитарную помощь населению Газы, и по поручению президента страны министр иностранных дел Эльмар Мамедъяров отметил это в своем выступлении 2 марта 2009 года, участвуя в международной донорской конференции. «Что же касается позиции официального Баку по арабо-"израильскому" конфликту, то в данном вопросе мы всегда выступали за существование двух суверенных равноправных государств – Палестины и "Израиля"», – подчеркнул официальный представитель МИД Азербайджана.

Действия ВМС "Израиля" подверг резкой критике председатель Управления мусульман Кавказа Гаджи Аллахшукюр Пашазаде. В интервью телеканалу ANS он назвал "израильскую" резню в международных водах проявлением ничем не оправданной жестокости.

«Мы крайне разгневаны произошедшим!. Нападению на цивилизованных людей, правозащитников, среди которых были женщины, дети, старики, в нейтральных водах никакого оправдания быть не может!. "Израильские" политики вместе со своими сторонниками бросили вызов всему миру», – заявил А.Пашазаде. «Было бы хорошо,- добавил он, - чтобы "израильские" политики и правительство, ведущие свой народ к катастрофе, подали в отставку либо попросили извинения перед всем миром».

Между тем, по поступающим сведениям, среди задержанных на судах международного конвоя «Флотилия свободы» были двое граждан Азербайджана.

http://www.palestine-info.ru/ru/default.aspx?xyz=U6Qq7k%2bcOd87MDI46m9rUxJEpMO%2bi1s7NNXoLYXJuJyKl%2f1m2%2b4XDNad9fSHdarLn5w42nQPaXY2fcCOkrQ8zlp06Js%2b12kpa9UA7B6ogyyMrLwXVwhCf%2fhN8rmC55UA10PjzPt3dYM%3d

http://www.youtube.com/watch?v=Z1yNnZEHlZQ

Изменено пользователем B&H
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автобус с "поселенцами" переехал палестинца и скрылся

[ 04/06/2010 ]

Эль-Халиль - ПИЦ

50-летний палестинец скончался в среду в больнице в результате серьезных ранений: автобус с незаконными еврейскими «поселенцами» переехал его на юге Эль-Халиля.

Местные источники рассказали, что Мазена аль-Джамаля доставили в госпиталь «Хадассах», где врачи констатировали его смерть. Автобус даже не остановился, после того как переехал человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свидетельства очевидцев: Вся палуба была залита кровью...

[ 04/06/2010 ]

ПИЦ

Андре Абу Халиль, оператор «Аль-Джазиры»

Сначала «израильтяне» пытались спуститься на вертолетах на главную палубу. Но турецким пассажирам, которые собрались на верхней палубе, удалось захватить трех солдат. Это привело к тому, что со второго вертолета, который барражировал над кораблем, стали стрелять боевыми пулями.

У нас на борту не было никакого оружия. Все, что у нас было, - это деревянные палки. Я был на «Мави Мармара».

Я находился не на верхней палубе, а на первой, и наблюдал, как «израильтяне» пытались забраться по канатам на корабль. Недалеко от меня 20 турецких активистов стали бросать в сионистов помидоры, - это единственное, что у них было. Коммандос стали стрелять боевыми пулями, одному попали в голову. Когда активисты это увидели, они оттащили раненого назад, а «израильтяне» открыли огонь по палубе в это время.

После того как сионисты захватили корабль, они связали нас и продержали так 9 часов, пока мы не прибыли в порт Асдуд. Там каждого из нас отдельно допросили и отвезли в тюрьму Бир Саба.

Организаторы флотилии смогли обменять четырех «израильтян», которые были пойманы теми, кто находился на корабле. И поскольку они были избиты – мы сопротивлялись – то в обмен на них нам разрешили оказать помощь раненым.

Мухаммед Валл, корреспондент«Аль-Джазиры»

Нападение «Израиля» стало неожиданностью для нас.

Во время этих полутора часов ранним утром в понедельник каждый на борту был уверен, что никто не выживет в «израильской» атаке, потому что мы наблюдали 30 военных кораблей, окруживших нас, в воздухе барражировали вертолеты, которые слепили людей, а их звук заставлял думать, что ты уже умер.

Это было ощущение войны, настоящей войны. На корабле было много людей, женщины и даже дети.

Первые солдаты, спустившиеся на «Мави Мармара» не были убиты, в них никто не стрелял, их захватили защитники судна.

Несколько минут спустя появился еще один огромный вертолет, и с него стали спускаться коммандос. В этот раз они стали стрелять немедленно и убили столько людей, сколько смогли, чтобы достигнуть рубки и взять судно под свой контроль.

Я видел, что палуба залита кровью, и все знали, что на корабле не было оружия. Мы понимали, что «израильтяне» попытаются захватить нас и остановить, но никто не мог и представить, что они сразу же начнут стрелять.

Мне показали фото йеменца, который был на борту. Весь мир знает, что каждый мужчина в Йемене носит традиционный нож- это культурная традиция, и не имеет ничего общего с насилием.

Теперь я понимаю, что «израильтяне» пытаются поднять большой шум из-за этого, заявляя, что на борту было полно агрессивно настроенных людей только из-за этого человека.

Усман Баттири, журналист, «Аль-Джазира»

В 4:15 утра десятки военных кораблей с солдатами пытались взять «Мави Мармара» на абордаж. Онивстретилисопротивление. Мирноесопротивление. Прилетеливертолетыипопыталисьвысадитькоммандос. Инесмогли. И в тот момент они стали стрелять боевыми пулями.

Сначала они использовали звуковые бомбы и слезоточивый газ, а также прорезиненные пули. Несколько человек получили ранения в тот момент. Затем они стали стрелять боевыми пулями. Явидел, какранилинесколькочеловек. Мы пытались помочь раненым. Я видел 4 трупа. На моих глазах были убиты двое. Одному попали в грудь, и он погиб сразу же. Другой истекал кровью, но я не знаю, куда ему попали.

Мы спустились вниз, чтобы посмотреть других убитых. Один был убит выстрелом в голову, как будто в него целился снайпер. Пули были повсюду.

Они совершенно не уважали то, что все люди на кораблях были гражданскими лицами, у которых не было оружия. Никто из активистов не стрелял по солдатам. И как представители СМИ, мы свидетельствуем об этом.

Те четыре убитых, кого я видел, все были турками- два пожилых человека и два молодых. Мыслышали, чтобылобольшеубитых. Я видел сам только четырех. Самые жесткие столкновения шли около рубки капитана на верхней палубе: активисты пытались помешать солдатам получить контроль над кораблем. Итамсионистыиспользовалибоевоеоружие.

Нападение началось в 4:15 утра и закончилось в 5:30, когда мы услышали, что сионисты контролируют корабль. В 7 часов утра они потребовали, чтобы мы покинули свои каюты и стали связывать нам руки.

Хазим Фарук, египетский депутат от партии «Братья-мусульмане», врач

Вертолеты барражировали над нами. К «Мави Мармара» подплыли 4 военных корабля и около 10 канонерок. Они стали сбрасывать на нас звуковые и газовые бомбы, как будто шла настоящая война.

Четыре человека погибли у меня на глазах. Мы не могли найти никакого перевязочного материала. То, что случилось, требовало полевого госпиталя, чтобы помочь раненым. У меня не было ничего, чтобы остановить кровотечение и сделать перевязку.

Когда мы попытались отнести раненных, «израильские» солдаты запретили мужчинам делать этого. Они навели на наши головы свои винтовки с лазерным прицелом и потребовали, чтобы женщины несли пострадавших. Некоторые женщины просто не могли.

Это очень повредило раненным, потому что их не переносили должным образом по лестницам и узким коридорам.

Исам Затар, оператор «Аль-Джазиры»

Я снимал, когда за мной погнался солдат с электрошокером. Он не мог догнать меня. Итутдругойударилменяпоруке. Камераупала. Онраздавилеесвоимиармейскимиботинками. Я просил его – не ломай камеру, забери пленки, я отдам их, а камера – это оборудование канала. У них не было никаких тормозов. Они использовали прорезиненные пули, они использовали газовые бомбы. Это были жуткие сцены.

ХанинЗуби, депутат«израильского» парламента

Мы полагали, что сионистская армия остановит нас, будет препятствовать достижению Газы, но, конечно, мы не ожидали такой войны против нас.

14 кораблей приблизились к «Мави Мармара». Это было 4.30 утра. Я насчитала 14 кораблей и один вертолет. Может быть, около 10 солдат спускались на палубу с вертолета.

На второй палубе находились лишь журналисты, медсестра организаторы акции. У них ничего не было в руках. Через 15 минут там было уже три трупа.

В конце шестого часа голос через микрофон заявил, что корабль контролируется «израильтянами». «Пожалуйста, пройдите в свои каюты».

Норман Пех, бывший депутат бундестага

Это не был акт самообороны со стороны «израильской» армии – ее действия были совершенно диспропорциональны. Мы полагали, что корабль будет заблокирован и обыскан. Вместо этого здесь имела место серьезная военная операция. Это было военное преступление.

Я лично видел две или три палки, которые были у активистов в руках. Мы не были готовы к тому, чтобы сражаться. Мы даже не рассматривали такую возможность. Никакого насилия, никакого сопротивления – мы прекрасно понимали, что у нас нет ни единого шанс против вооруженных до зубов солдат.

Михалис Григоропулос, Греция

Я управлял судном в том момент, когда мы увидели, как «израильские» солдаты захватили другой корабль впереди нас – турецкий, с более чем 500 пассажирами на борту. Мы услышали звуки выстрелов.

Мы не оказывали никакого сопротивления, да и не могли бы, даже если б хотели. Что бы могли противопоставить коммандос, которые брали корабль на абордаж? Единственное, что люди могли сделать – это живое кольцо вокруг рубки, пытаясь затянуть захват судна. Сионисты стали стрелять прорезиненными пулями и применили электрошокеры.

После захвата корабля они обращались с нами как с животными. Мы оказались в заложниках. Сионисты не позволяли нам пройти в туалет, не давали нам еды и питья, они снимали нас на камеру, несмотря на существующий международный запрет на такие действия.

http://www.palestine-info.ru/ru/default.aspx?xyz=U6Qq7k%2bcOd87MDI46m9rUxJEpMO%2bi1s7b%2frZ%2bPug3oNBHpWfvwpd2VU6qf%2flSnbelwFTJMhbcL%2foWsz0t1S9rkqMtWe%2bbW7i5P9%2fWjvaRdEx7OoqqRu2DGg4LlmVJBUZ%2b%2bMzQeAixU4%3d

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Израиль" потопил в море десять трупов убитых им активистов "Флотилии свободы"

[ 04/06/2010 ]

Никосия - ПИЦ

В списках выживших участников "Флотилии свободы" после зверского нападения сионизма на гуманитарный конвой не хватает 19 фамилий.

Сионистское образование предъявило девять тел (восемь - граждане Турции и один американец турецкого происхождения). А где остальные тела убитых, которых евреи называют "пропавшими без вести"? По словам очевидцев, скорее всего, они были потоплены сионистами в море. Только поминутное восстановление картины происшедшего независимым международным расследованием может объяснить многое, в том числе загадочное исчезновение трупов убитых евреями людей.

Однако "Израиль" на корню отверг призыв к проведению международного расследования в отношении инфернальной расправы над мирными людьми.

Совет по правам человека ООН постановил создать комиссию для установления фактической картины происшедшего, однако сионистская верхушка утверждает цинично, что, декать, "в этом нет необходимости, так как... (внимание!) "израильские" ВС начали свое собственное расследование". Это всё равно что доверить козлу капусту.

Тель-Авив предпринимает все меры, чтобы мир не узнал о масштабах его злодеяний.

http://www.palestine-info.ru/ru/default.aspx?xyz=U6Qq7k%2bcOd87MDI46m9rUxJEpMO%2bi1s7TNkAjmj5s%2f8wMy7ivuOR62ofdzDdrpJMmLDYFqUyS0r9YtOxsHyjozVlLsLaVeR8XGFhNwac6aHGpRkZvL08eCOxHRLNd5Osr8cKL%2fscNnQ%3d

http://www.youtube.com/watch?v=OyVfbnWzbCk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Азербайджане откроется посольство Палестины

29 Октября 2009 [16:45] - -

В Баку откроется посольство Палестинской Автономии.

Решение об этом было принято во время встречи министров иностранных дел Азербайджана и Палестины.

Глава МИД Палестинской автономии Рияд Аль-Малики находится в Азербайджане в двухдневным визитом.

На сегодняшней встрече Аль-Малики с его азербайджанским коллегой Эльмаром Мамедъяровым были обсуждены вопросы сотрудничества на международном уровне, пути решения ближневосточной и нагорно-карабахской проблем.

Также было принято решение об открытии посольства Палестины в Азербайджане.

В рамках визита дипломат встретится со спикером Милли Меджлиса Огтаем Асадовым.

Изменено пользователем B&H
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

800px-North_Beach_Eilat.jpg

07.05.10 12:39

В Израиле построят новый международный аэропорт

Министр транспорта Исраэль Кац утвердил бюджет строительства нового международного аэропорта в Израиле.

Как сообщает сегодня, 7 мая, "Маарив", аэропорт будет построен в 18 километрах к северу от Эйлата, в Тимне. Сумма строительства составит 56 миллионов шекелей, а общая стоимость аэропорта достигнет 1,7 млрд шекелей.

Строительство аэропорта продлится около двух лет, после чего он сменит действующий сегодня в Эйлате аэропорт.

Сообщается, что длина ВПП нового аэропорт составит 3600 метров, что позволит крупным самолетам, выполняющим рейсы в Европу и из нее совершать взлеты и посадки в аэропорту. Как рассказал министр Кац, "аэровокзал будет обустроен в самом современном стиле, и в нем будут действовать магазины duty free также как в аэропорту Бен-Гурион".

По словам министра, "аэропорт будет функционировать как международный и внутриизраильский аэропорт".

Красивые отели!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турция исключает Израиль из газового проекта "Голубой поток-2" в качестве одной из экономических санкций в отношении агрессора, сообщает РИА Новости со ссылкой на турецкие СМИ.Напомним, что отношения между странами обострились после инцидента в ночь на 31 мая.

ОДНАКО, ВСЕВЫШНИЙ ВСЕГДА СО СВОИМ НАРОДОМ

Новое месторождение газа окажет влияние на экономику Израиля.Есть хорошие шансы на то, что запасов газа в районе буровой скважины "Левиатан", которая находится у берегов Хайфы, вдвое больше, чем на скважине "Тамар", объявила компания Noble Energy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турецкий министр предложил направить для прорыва блокады Газы флотилию НАТО

[ 10/06/2010 ]

Анкара

Турецкий министр по связям с Европейским Союзом выступил с предложением прорвать сионистскую блокаду Сектора Газа с помощью флотилии НАТО.

"Несмотря на то, что нет необходимости в нападении на "Израиль", я думаю, что НАТО должна направить флотилию, чтобы прекратить блокаду", - заявил Эджемен Баджис, добавив, что "это вполне возможная опция, как и опция диалога и дипломатии".

Турецкий министр добавил, что его страна ожидала от США более решительной реакции на произошедшее с "Флотилией свободы". "Позиция США в СБ ООН по теме осуждения действий "Израиля" не соответствовала нашим ожиданиям и надеждам", - заявил Баджис.

http://www.palestine-info.ru/ru/default.aspx?xyz=U6Qq7k%2bcOd87MDI46m9rUxJEpMO%2bi1s7moCL%2fRE1IFsKucCAUcbbSTJl2e6xEl0DCoWrZktOVnnw0jeloatWLd2LKcq0ugUd9fHCbxoZYy4uHH3j9N6mifOHq4AXcv8JXnzwg56z3tw%3d

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сионистские раввины ворвались в Мечеть Аль-Акса под защитой полиции

[ 10/06/2010 ]

ПИЦ

Хорошо информированные палестинские источники сообщили, что в вечером 8 июня сионистские раввины, охраняемые доморощенной "израильской" полицией, вторглись на священную территорию Мечети Аль-Акса, осквернив пейсами и ермолками великую исламскую святыню.

Затем военные оккупанты осквернили крышу Мечети, взобравшись на нее.

Министр по делам религии и вакуфов в правительстве национального единства и директор Комитета оккупированного Иерусалима д-р Талиб Абу Шаар выступил с резким осуждением надругательства. «Агрессия талмудеев является нарушением всех международных правил, законов и стандартов, гуманитарных хартий», - заявил министр на пресс-конференции.

Д-р Абу Шаар призвал всех арабских и исламских руководителей, а также людей, стремящихся к миру, повлиять на международное сообщество и занять эффективную позицию с целью немедленного прекращения диких нарушений всех международных норм со стороны сионистских властей и экстремистски настроенных "поселенцев" в отношении Священной Мечети.

http://www.palestine-info.ru/ru/default.aspx?xyz=U6Qq7k%2bcOd87MDI46m9rUxJEpMO%2bi1s7fIFDe%2fC5GJqypCxpqdiUTjAQ79rMlHCTc5MU5lZZmPG7DhhCnMtfN9k%2fZo9mFwfq1oIJEYSPXryzarWIGDJFfPVM3pfja8eiPprYjgRvZDA%3d

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Израильские» ВС арестовали юношу, когда он сопровождал больную мать в госпиталь...

[ 10/06/2010 ]

Бейт Лахем – ПИЦ

«Израильские» негодяи во вторник арестовали молодого палестинца, когда он с бригадой скорой помощи сопровождал больную мать из Бейт Лахема в Аль-Кудс.

Местные жители рассказали, что сионистские солдаты остановили автомобиль скорой помощи и обыскали 20-летнего Мухаммада аль-Талахмеи, жителя одной из палестинских деревень близ Эль-Халиля, и позже арестовали.

Стало известно о варварской акции «израильских» военных сил, которые в сопровождении бульдозеров в деревне Аль-Валаджа (район Бейт Лахема) уничтожили животноводческую ферму и сельскохозяйственные угодья палестинцев, подготавливая конфискованную у палестинцев землю для своих целей.

Местные жители рассказали, что земля была засажена цитрусовыми и миндальными деревьями. Сионисты планируют использовать эти участки под строительство расистской разделительной стены.

http://www.palestine-info.ru/ru/default.aspx?xyz=U6Qq7k%2bcOd87MDI46m9rUxJEpMO%2bi1s71xwp15qITG50fkgn9dOmoma1kf%2f%2f9jFOtRbTOvyMlouoyFnDBOfq1X8lnHpf%2b5i%2flwbwe4bcKRcVFT3U4MWh6YNEwi%2fDFYklfR3G5rWIvO0%3d

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

The Independent: «Израиль» просит у США все больше оружия - это заставляет опасаться насилия в регионе

[ 10/06/2010 ]

Лондон

Ссылаясь на «израильское» издание Haaretz и ее неназванные источники, The Independent сообщает, что во время недавнего визита в Вашингтон военный министр «Израиля» Барак просил США о поставке дополнительной партии управляемых бомб, а также о 50-процентном увеличении размещенного на территории "государства" чрезвычайного запаса оружия.

В декабре Вашингтон уже удвоил аварийный арсенал, в результате чего его стоимость достигла 800 млн долларов. Сейчас же «Израиль» просит довести эту цифру до 1,2 млрд. Сообщается, что запас содержит, в числе прочего, ракеты, бомбы и бронетехнику, которые «в экстренной ситуации с разрешения США», могут быть использованы «израильскими» войсками.

Бомбы со спутниковым наведением широко использовались во время ливанской войны 2006 года и зимней войны в Секторе Газа 2008-2009 года, указывает The Independent. По мнению издания, инициатива Барака «отражает усиление в последние месяцы трений между "еврейским "государством" и его соседями, из-за чего в "Израиле" широко распространились страхи по поводу неизбежности регионального конфликта".

Любопытно, что военное министерство «Израиля», ровно как и американский госдеп отказались комментировать репортаж Haaretz.

Следует сказать, что определенные круги военного истеблишмента США выступают против расширения сотрудничества с "Израилем" в области вооружений. Считается, что эти круги возглавляет военный министр Роберт Гейтс. Сионизм, считают они, откровенно подставляет США, проводя непримиримую линию и осуществляя массовые жестокости против палестинцев. Именно из-за этого Америка и НАТО несут потери в Афганистане, Ираке и др.странах мира.

http://www.palestine-info.ru/ru/default.aspx?xyz=U6Qq7k%2bcOd87MDI46m9rUxJEpMO%2bi1s7p7vrs1e6ZhhP7oIS%2bQCorMfrmIcItEMnEFcasLcu42xIIriKVM%2b%2fzbBA5Xm7U4J4S5%2f0yYInqd3B0MmF%2foApHRGCoEzWwqQv95Kiu9ZLblw%3d

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Германии снаряжается судно с грузом гуманитарной помощи для Сектора Газа

[ 14/06/2010 ]

Газета «Аль-Хаят»

Немецкие евреи снаряжают судно с грузом гуманитарной помощи, которое выйдет в рейс в июле.

Об этом объявила Эдит Лутц, координатор этой инициативы, с которой выступило германское отделение организации «Европейские евреи за справедливый мир на Ближнем Востоке». В своем радиоинтервью она указала, что «список лиц, выразивших желание принять участие в гуманитарном рейсе, пока еще окончательно не определен, хотя заявки поступают из разных стран мира». Среди них, подчеркнула Лутц, много «израильтян», а также видных политических деятелей, в том числе не евреев. «Однако преимущество будут иметь именно евреи».

Она также заявила, что после нападения «Израиля» на «Флотилию свободы» новый гуманитарный рейс приобретает особое значение. «Мы возьмем курс на Газу, - сообщила Лутц, - и попытаемся убедить «Израиль» в том, что наше судно не имеет никаких враждебных намерений. Если же «Израиль» преградит нам путь, то мы повернем обратно. Однако мы намерены впоследствии повторить нашу попытку».

Активистка указала, что собранная гуманитарная помощь предназначена для детей Газы. Она включает школьные принадлежности, игрушки, одежду и музыкальные инструменты.

http://www.palestine-info.ru/ru/default.aspx?xyz=U6Qq7k%2bcOd87MDI46m9rUxJEpMO%2bi1s7C%2fQYo9A0VxFSuDYIw9m9UaMDKoyOD4kJJhVEShuEOE467Q4JB%2fdSrixwbQQpVWsLfJ4yeZaK7GA%2f9ktxvcoULNZSHfn8y34q%2fNf2pCNLL9U%3d

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Известный американский активист намерен привлечь к суду «израильских» главарей

[ 14/06/2010 ]

«Аль-Джазира»

Известный американский активист правозащитного движения Пол Лароди, участник рейса в Газу на «Флотилии свободы», заявил, что при захвате судна он подвергся избиениям и издевательствам со стороны сионистских бандитов в камуфляжной форме.

В связи с этим он намерен привлечь к судебной ответственности «израильских» главарей, отдавших преступный приказ.

В интервью телеканалу «Аль-Джазира» он указал, что «израильские» морские пехотинцы избивали его кулаками и ногами, предварительно туго связав ему руки. Свидетелями этого стали около сорока волонтеров из разных стран мира, которые пытались отбить его у морпехов, забрасывая еврейских палачей стульями. Это лишь усилило ярость «израильской» солдатни. Они набросились на активистов с новой силой. При этом раненых они старались спрятать в укромных местах от глаз присутствующих там журналистов. Пол Лароди заявил, что в настоящее время он проходит медицинское обследование, по результатам которого намерен подать судебный иск против «Израиля»

http://www.palestine-info.ru/ru/default.aspx?xyz=U6Qq7k%2bcOd87MDI46m9rUxJEpMO%2bi1s73Y2eoelgGIptDjfgZEPgkyKM8O0GcbFB%2b7YYkgzvjSVRLyxdkw6CxGT4T3OS882tmlda9XAPeiTLwroBMVCTJGiGtv4Yajvx3y2cjDM4DC0%3d

Изменено пользователем B&H
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амр Муса провел встречу с Исмаилом Ханийей

[ 14/06/2010 ]

Газа - ПИЦ

Генеральный секретарь Лиги арабских государств Амр Муса обсудил с премьер-министром конституционного правительства национального единства Исмаилом Ханийей в Газе способы достижения палестинского национального примирения и методы прорыва блокады Сектора.

После встречи И.Ханийя провел пресс-конференцию, на которой отметил, что в разговоре с генсеком ЛАГ были затронуты важнейшие проблемы.

Визит А. Мусы в Газу премьер охарактеризовал как официальный шаг арабского мира в сторону прорыва блокады, что является практической реализацией решения министров иностранных дел арабских государств, и выразил надежду, что данный шаг даст ощутимые результаты для населения анклава.

Со своей стороны генсек ЛАГ отметил, что в разговоре были затронуты взаимоотношения между различными фракциями, положение палестинцев и будущее палестинского вопроса.

Правительство в Газе подчеркнуло, что визит А. Мусы – это шаг в правильном направлении, а также призвало к большим усилиям по прорыву блокады и поддержке Сопротивления, отметив необходимость прекратить бессмысленные переговоры с «израильской» оккупацией.

Д-р Юсуф Ризка, политический советник И. Ханийи, высказал надежду, что посещение генсеком ЛАГ Газы станет зачином для арабских лидеров, чтобы те сами приехали и ознакомились с трагическим положением жителей Сектора.

И. Ризка призвал к открытию международного морского пути между Газой и Египтом, к превращению порта Газы в международную гавань, что позволило бы палестинцам вести открытую торговлю с миром без вмешательства «Израиля».

Сразу по своему прибытию в палестинский анклав генсек ЛАГ посетил районы, разрушенные во время «израильской» агрессии против Сектора, и встретился с семьями, которые потеряли своих родных в результате геноцида, получившего название «Расплавленный свинец».

Амр Муса пообещал предпринять усилия, чтобы необходимые стройматериалы были пропущены в осажденный регион.

Он также посетил штаб-квартиру БАПОР и встретился с директором это ООН-вской структуры Филиппом Гранди. Тот детально рассказал генсеку о последствиях блокады Газы для местного населения.

А. Муса провел встречу с родственниками палестинских узников сионистских тюрем, и они передали ему меморандум, в котором изложены их условия, с просьбой поднять этот вопрос на заседании ЛАГ.

Делегация депортированных из Церкви Рождества обратилась к генсеку с призывом содействовать в возвращении в родной город (Вифлеем) после 8 лет ссылки.

Во время осмотра района Избет Адб Раббо к А. Мусе подошли родственники палестинских заключенных в египетских тюрьмах и попросили помочь в освобождении их близких.

Корреспонденту Палестинского Информационного Центра стало известно, что граждане обратились к генсеку ЛАГ с просьбой узнать судьбу тех узников, местонахождение которых остается неизвестным.

Египетские власти удерживают десятки палестинцев уже более шести лет, несмотря на решение суда об их освобождение. Местные СБ отказываются выпустить их, ссылаясь на соображения «безопасности», поскольку заключенные, как сообщается, принадлежат к Движению Сопротивления.

http://www.palestine-info.ru/ru/default.aspx?xyz=U6Qq7k%2bcOd87MDI46m9rUxJEpMO%2bi1s7QKpDAHg5IQKjHdZ%2b%2bwU0pJmSvySg%2bfC0FeLiqbTj1iwuOHAX8teN9S%2f8zprCh6JvvfQaJ3PmxlILJ8QhAheaVpKIkK%2fCSr4hW25LtCpWlCA%3d

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...