Перейти к содержимому

Новости Палестины


B&H

Recommended Posts

А чего искать? Это евреи виноваты. Хотят поссорить два братских народа. Как это Эрдоган еще не догадался?

Нет......... Били то там наших, значит наши и "виноватыми" должны быть.........!

Изменено пользователем INTER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 558
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Нам сейчас нельзя выражать свое мнение! У нас и так проблема - Киргизия. Как Вы уже знаете наверное, сейчас ищут "крайнего" за кровопролитие в Киргизии............ Да и вообще, мы в чужие дела не лезем! А имел ввиду я Запад когда писал о мировой общественности..........

То есть Запад чтой то там не ладит с Израилем?blink.gifposecretu.gif

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть Запад чтой то там не ладит с Израилем?blink.gifposecretu.gif

Ладит на ладит а возмущался очень сильно когда израильские солдаты бесчинствовали на судах с гуманитарным грузом! Вы что, новости не смотрите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладит на ладит а возмущался очень сильно когда израильские солдаты бесчинствовали на судах с гуманитарным грузом! Вы что, новости не смотрите?

По Вашим словам, Запад возмущался очень сильно, когда израильские солдаты бесчинствовали (слово-то какое) на судах с гуманитарным грузом! О5 25! Примеры? И кто это определил?

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

INTER, это что за выражение, которое Вы допускаете: "... опять вызовите всплеск ненависти мировой общественности к вам!"? Зто кто так считает из мировой общественности - наверное, Узбекистан? Можете привести пример осуждения Израиля со стороны Узбекистана?

Не надо проходить мимо Главных слов Интера о том , что проводить операции на территории суверенного Ливана ,,... надо согласовывать с международным сообществом".Неужто там всё проходит юридически ,,стерильно чисто"? Точно так же действуют и турки на севере суверенного Ирака-разворачивают артиллерию, поднимают авиацию и бомбят курдов в Ираке.И что, вы считаете раз кто-то молчит значит можно ,,дела делать"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо проходить мимо Главных слов Интера о том , что проводить операции на территории суверенного Ливана ,,... надо согласовывать с международным сообществом".Неужто там всё проходит юридически ,,стерильно чисто"? Точно так же действуют и турки на севере суверенного Ирака-разворачивают артиллерию, поднимают авиацию и бомбят курдов в Ираке.И что, вы считаете раз кто-то молчит значит можно ,,дела делать"?

А в Израиле этого не знают, да? Поэтому заранее Израильский высокий военный чин заметил, что «Хизбалла» активно готовится к войне на границе с Израилем...были на встрече офицеров ЦАХАЛа с командованием миротворческого контингента ЮНИФИЛ и офицерами Ливанской национальной армии представлены карты с указанием военных баз «Хизбаллы» в более чем сотне деревень в Южном Ливане.

Главные слова INTER-а или не главные, но думать-то надо, когда и другие слова бездоказательно говорит: - "... опять вызовите всплеск ненависти мировой общественности к вам!"? А это какие новости он смотрит, интересно? grinyes.gifFRlol.giftease.gif

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Израиле этого не знают, да? Поэтому заранее Израильский высокий военный чин заметил, что «Хизбалла» активно готовится к войне на границе с Израилем...были на встрече офицеров ЦАХАЛа с командованием миротворческого контингента ЮНИФИЛ и офицерами Ливанской национальной армии представлены карты с указанием военных баз «Хизбаллы» в более чем сотне деревень в Южном Ливане.

Главные слова INTER-а или не главные, но думать-то надо, когда и другие слова бездоказательно говорит: - "... опять вызовите всплеск ненависти мировой общественности к вам!"? А это какие новости он смотрит, интересно? grinyes.gifFRlol.giftease.gif

Я дал информацию к размышлению-вот и думайте если хотите.Из ваших слов высокий чиновник представил карты и выразил свое мнение офицерем ливанской армии.А разрешение о проведение операции было получено(хотя бы от Ливанцев)?Если ,,ДА" то всё путём.И не надо зачеркивать мой вопрос обращенный вам-хотите отвечайте,хотите нет ваше право .Но не вычеркивайте.А про турок вообще молчок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я дал информацию к размышлению-вот и думайте если хотите.Из ваших слов высокий чиновник представил карты и выразил свое мнение офицерем ливанской армии.А разрешение о проведение операции было получено(хотя бы от Ливанцев)?Если ,,ДА" то всё путём.

Не из моих слов, из сути статьи. А что, уже операция ведётся? Удачи!

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не из моих слов, из сути статьи. А что, уже операция ведётся? Удачи!

Интер вел раговор о том,что Если ....А не в прошедшем времени-не надо писать ,,кругло".И вам успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интер вел раговор о том,что Если ....А не в прошедшем времени-не надо писать ,,кругло".И вам успехов!

Раз Вам до сих пор не стало понятно, о чём речь и в чём неприятие слов INTER-а, то идите дальше своей дорогой.

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам сейчас нельзя выражать свое мнение! У нас и так проблема - Киргизия. Как Вы уже знаете наверное, сейчас ищут "крайнего" за кровопролитие в Киргизии............ Да и вообще, мы в чужие дела не лезем! А имел ввиду я Запад когда писал о мировой общественности..........

В соответствии с просьбой правительства Узбекистана по оказанию помощи пострадавшим на юге Киргизии, Израиль направил гуманитарный груз для распределения среди нуждающихся.

Правительство Израиля приняло решение оказать гуманитарную помощь беженцам, основываясь на исторических связях еврейского и узбекского народов и дружеских отношениях между Узбекистаном и Израилем.

http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/israel/1302697.html

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

! А имел ввиду я Запад когда писал о мировой общественности..........

INTER, подумайте, зачем Западу нажимать на Израиль? А то, что в некоторых западных странах те же палестинцы и турки вышли на улицы, то не они определяют политику этих стран Запада.

И, наконец, цитата: Нетаньяху: Ухудшение израильско-турецких отношений стало следствием отхода Турции от Запада

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Si1234 идите лучше своей дорогой! Дотошный Вы какой то! У нас здесь +45 в тени, мозги вот вот раславятся, а Вы сети плетете!

У меня был знакомый один в Израиле и неплохо с ним общался, но после вторжения израильской армии в Ливан, почему то наше знакомство закончилось! А потому это, что он считал что они имели право бомбить страну и вторгаться на ее тиррриторию.................а моя точка зрения была обратной: нельзя уничтожать беззащитный народ...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЦАХАЛ не имеет права предпринимать никаких действий в ливанских деревнях! Наверное просто по тому что они ЛИВАНСКИЕ а не израильские! Вы этим вторжением опять вызовите всплеск ненависти мировой общественности к вам! Если вы "ярые поборники борьбы с терроризмом" то и должны бороться с терроризмом а не с беззащитными жителями деревень и соглсуя свои действия в рамках международного права!

Что значит не имеет права? А посылать из этих деревень «Грады» в Израиль, на это имеет право Хизбалла? Согласен резолюции ООН, на юге Ливана не должно быть никаких военных формирований кроме миротворцев ООН. Хизбалла нарушает эту резолюцию, Израиль в свою очередь оставляет за собой право реагировать на изменение статус-кво.

Ладит на ладит а возмущался очень сильно когда израильские солдаты бесчинствовали на судах с гуманитарным грузом! Вы что, новости не смотрите?

Вот, вот. Насмотрелись вы новостей батюшка, голову набили себе всяким мусором.

Не те новости смотрите, не те. Сразу после выхода пиратской флотилии, а по другому её назвать нельзя. Так как на требования ВМС Израиля остановиться для досмотра, они полным ходом продолжили курс на Газу.

Так, вот. Было распространено в сети несколько роликов из пассажиров этих кораблей. Они на камеру открыто говорили, что хотят быть смертниками, во имя Эрдогана и его шайки. Если человек хочет отправиться на тот свет, зачем препятствовать ему? Жизнь его, распоряжается как хочет.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был знакомый один в Израиле и неплохо с ним общался, но после вторжения израильской армии в Ливан, почему то наше знакомство закончилось! А потому это, что он считал что они имели право бомбить страну и вторгаться на ее тиррриторию.................а моя точка зрения была обратной: нельзя уничтожать беззащитный народ...........

Из-за вашей точки зрения вы потеряли друга. Как Эрдоган потерял Израиль.

Теперь ищите друзей среди ливанских арабов. Они оценят вашу принципиальность.

По моему у вас ещё и склероз.

Израиль ответил на бомбёжки со стороны Ливана, которые начались после похищения 3 Израильских солдат. Как и в случае с Газой, было предложено вернуть их живыми или мертвыми. Хизбалла отказалась и сполна получили всё, что им причитается.

А когда бомбили Израиль, вы тоже были такой принципиальный?

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

INTER, Вы будете бездоказательно говорить: - "... опять вызовите всплеск ненависти мировой общественности к вам!", а потом обвинять в чём-то других? Ну, если у вас там +45 в тени, мозги ваши плавятся, то это уже объясняет многое!

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

INTER, Вы будете бездоказательно говорить: - "... опять вызовите всплеск ненависти мировой общественности к вам!", а потом обвинять в чём-то других? Ну, если у вас там +45 в тени, 1. мозги ваши плавятся, то это уже объясняет многое!

1. Как легко Вас спровоцировать!!!!!!!!!!!!! Специально ЭТО подкинул чтоб посмотреть Вашу реакцию............ (Спешу успокоить насчет мозгов а то переживать будете: дома два кондиционера которые создают температуру в помещении исключающую деформацию мозговой системы)

P.S. Хотя в моем коменте основное было не то на чем Вы сосредоточили свое внимание все таки отвечу..........

Если произойдет вторжение Израиля в Ливан, то по крайней мере это вызовит еще большую ненависть к 2. ПОЛИТИКЕ ИЗРАИЛЯ у меня и моей семьи! (надеюсь не будет возражать о принадлежности моей семьи к мировой общественности?) Так же просмотрите и почитайте новости об этом конфликте чтоб делать какие либо выводы.............

(2. Специально выделил жирным во избежании провокационных вопросов.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Из-за вашей точки зрения вы потеряли друга. Как Эрдоган потерял Израиль.

Теперь ищите друзей среди ливанских арабов. Они оценят вашу принципиальность.

По моему у вас ещё и склероз.

2. Израиль ответил на бомбёжки со стороны Ливана, которые начались после похищения 3 Израильских солдат. Как и в случае с Газой, было предложено вернуть их живыми или мертвыми. Хизбалла отказалась и сполна получили всё, что им причитается.

3. А когда бомбили Израиль, вы тоже были такой принципиальный?

1. Друга я не потерял он так же живет в Израиле и далек от политики! Он строитель и этим все сказано........... А того знакомого что я потерял - это нормально! Я не считаю потерей человека который приветствует убийства беззащитных в том числе и детей.........

2. Так я о чем и говорю: Хизбалла подставили Ливан, устроили вам провокацию. Так и надо было наносить удары со своей территории. Вы же пропахали всю страну устроив кровавую бойню!

3. Нет категорически! В тот период я был на стороне Израиля! И закомый мой спрашивал мою позицию в этом вопросе и я ему ответил: Израиль будет прав до тех пор пока не начнет окупацию Ливана................

А Вам не кажется странным то что я, которого многие здесь на форуме даже считают армянином, не поддерживаю политику Израиля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Друга я не потерял он так же живет в Израиле и далек от политики! Он строитель и этим все сказано........... А того знакомого что я потерял - это нормально! Я не считаю потерей человека который приветствует убийства беззащитных в том числе и детей.........

2. Так я о чем и говорю: Хизбалла подставили Ливан, устроили вам провокацию. Так и надо было наносить удары со своей территории. Вы же пропахали всю страну устроив кровавую бойню!

3. Нет категорически! В тот период я был на стороне Израиля! И закомый мой спрашивал мою позицию в этом вопросе и я ему ответил: Израиль будет прав до тех пор пока не начнет окупацию Ливана................

А Вам не кажется странным то что я, которого многие здесь на форуме даже считают армянином, не поддерживаю политику Израиля?

Что, знакомый так и сказал, что нужно убивать ливанских детей? Если он так сказал, то странный знакомый.

А если он сказал, что нужно подавлять огневые точки и места скопления боевиков, то я тоже на его стороне. Обвинять нужно тех, кто прячется за спиной у гражданского населения. ЦАХАЛ одна из самых гуманных армий мира. Это не просто слова, а факт.

Здрасти! То есть вы предлагаете, как маленькие детки кидать камни из-за забора. Авось попадёт, авось пронесёт.

Ваши рассуждения похожи на тактику бывшего главнокомандующего. Дан Халуц тоже думал в начале, что можно выиграть войну в воздухе. Практика показала, что без сухопутных подразделений и поддержки с воздуха, трудно усмирить противника. А пропахали, так зато теперь можно сеять. ))) И главное уже несколько лет почти тишина на северной границе. Лучше один раз ударить, чем несколько раз прикоснуться. В жизни практически тот же принцип.

Ну и на здоровье. Вы вроде мордвин. Раньше думал они язычники, после вашего пришествия на форуме узнал, что есть и христиане. Так вы ещё и православный. А православные ходят под русскими. Картина проясняется.

Единственно чего не могу понять, каким ветром вас занесло на этот форум. Узбекистан куда, Бакылылар куда. Грубо говоря, мягко выражаясь, что вы потеряли на этом форуме? Точнее, что вас тянет сюда?

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1423.jpg

08.07.10 19:17

Контрабандисты привезли в Газу по туннелю свадебный кортеж

Египетская полиция в шоке: десятки новых автомобилей, с контрабандистами за рулем, открыто проследовали до тоннелей на границе секторы Газы, а затем были переправлены в сектор. Когда их по дороге останавливали для проверки, они говорили что это свадебная процессия.

Выходящая в Лондоне газета "Аш-Шарк аль-Аусат" сообщила сегодня, что египетские контрабандисты переправили через туннели под границей сектора Газы c Египтом 48 новых автомобилей.

Египетские полицейские источники сообщили газете, что контрабандисты перехитрили их, посадив в машины женщин и детей и изображая свадебный кортеж. Так они избежали полицейских проверок.

Через какое-то время египетские службы безопасности заподозрили неладное. "Контрабандисты обстреляли полицейских, и убежали, - рассказал свидетель. - Полиции удалось задержать только две машины, а контрабандисты успели переправить 48 автомобилей".

Среди автомобилей были роскошные BMW, а также Kia и Hyundai.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(надеюсь не будет возражать о принадлежности моей семьи к мировой общественности?)

INTER, Убрал (отсёк) всё, не имеющее отношения к сообщению, на которое Вы отвечаете. Получился "шедевр"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что, знакомый так и сказал, что нужно убивать ливанских детей? Если он так сказал, то странный знакомый.

А если он сказал, что нужно подавлять огневые точки и места скопления боевиков, то я тоже на его стороне. Обвинять нужно тех, кто прячется за спиной у гражданского населения. ЦАХАЛ одна из самых гуманных армий мира. Это не просто слова, а факт.

Здрасти! То есть вы предлагаете, как маленькие детки кидать камни из-за забора. Авось попадёт, авось пронесёт.

Ваши рассуждения похожи на тактику бывшего главнокомандующего. Дан Халуц тоже думал в начале, что можно выиграть войну в воздухе. Практика показала, что без сухопутных подразделений и поддержки с воздуха, трудно усмирить противника. А пропахали, так зато теперь можно сеять. ))) И главное уже несколько лет почти тишина на северной границе. Лучше один раз ударить, чем несколько раз прикоснуться. В жизни практически тот же принцип.

1. Ну и на здоровье. Вы вроде мордвин. Раньше думал они язычники, после вашего пришествия на форуме узнал, что есть и христиане. Так вы ещё и православный. А православные ходят под русскими. Картина проясняется.

2. Единственно чего не могу понять, каким ветром вас занесло на этот форум. Узбекистан куда, Бакылылар куда. Грубо говоря, мягко выражаясь, что вы потеряли на этом форуме? 3. Точнее, что вас тянет сюда?

1. Православные ни под кем не ходят! Я из старовров, а кто они я представляю смутно, со слов родителей! В данный момент я являюсь гражданином Узб-на и стараюсь поддерживать ее интересы.

2. На этот форум меня занесло ветром, можно сказать попутным и задержался я здесь по нескольким причинам: здесь есть хорошие ребята с кем приятно общаться. Да и хотелось хоть что то сделать для примирения азербайджанцев и армян! К сожалению в этом вопросе думаю у меня провал полнейший.............

3. Абсолютно никакой личной выгоды.................. обыкновенный форум!

Изменено пользователем INTER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

INTER, Убрал (отсёк) всё, не имеющее отношения к сообщению, на которое Вы отвечаете. Получился "шедевр"...

Ну и запишите у себя в записной книжке! Шедевры обычно дорого стоят..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За расистское высказывание вообще-то по морде бьют. Получите!

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Православные ни под кем не ходят! Я из старовров, а кто они я представляю смутно, со слов родителей! В данный момент я являюсь гражданином Узб-на и стараюсь поддерживать ее интересы.

2. На этот форум меня занесло ветром, можно сказать попутным и задержался я здесь по нескольким причинам: здесь есть хорошие ребята с кем приятно общаться. Да и хотелось хоть что то сделать для примирения азербайджанцев и армян! К сожалению в этом вопросе думаю у меня провал полнейший.............

3. Абсолютно никакой личной выгоды.................. обыкновенный форум!

Староверы в Азербайджане тоже живут. Село Ивановка и по моему ещё Красный Хутор. Может ошибаюсь.

Они соблюдают субботу и теоретически могли бы иметь право на репатриацию, но вроде не признают кашрут.

Товарищ Интер! Примерять никого не надо, нужно не мешать жить обоим народам. Если бы не соседи, то давно замяли бы конфликт. Миротворцами тут не поможешь. Нужен стимул. Например угроза потеря государственности. Тогда армяне запели бы по другому. А пока у них за спиной стоит «старший брат», они будут набивать себе цену.

Вижу у вас времени навалом, если успеваете поддерживать интересы Узбекистана и врагов Израиля на этом форуме.

Пока. До скорых встреч на форуме.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерять никого не надо, нужно не мешать жить обоим народам. Если бы не соседи, то давно замяли бы конфликт. Миротворцами тут не поможешь. Нужен стимул. Например угроза потеря государственности. Тогда армяне запели бы по другому. А пока у них за спиной стоит «старший брат», они будут набивать себе цену.

Интересно, а если бы у Израиля за спиной не стояли США, это помогло бы решить палестинский вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз Вам до сих пор не стало понятно, о чём речь и в чём неприятие слов INTER-а, то идите дальше своей дорогой.

Пост Интера№382 по моему очень даже уравновешенный и в его словах, если захочешь конечно-можно услышать заботу и сопереживание народу Израиля.Вот тебе и доказательство,цитата из того поста Интера-,,Вы этим вторжением опять вызовете всплеск неависти мировой общественности к вам"(не к вам лично а к народу Израиля-усёк Разницу между тобой,человеком без собственного мнения и народом Израиля).А теперь слушай сюда-,,когда у овцы под курдюком ,,чешется"-овца спешит почесаться о палку в руках чабана".Понял овца-это мой форум Баклылар.Потому,что я Бакинец, а ты чушка бакинский-парень гвоздь,без молотка в ..опу лезешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За расистское высказывание вообще-то по морде бьют. Получите!

Вот еще расистские высказывания и мои основные мысли:

Мой дом всегда открыт для моих детей и внуков и наш дом напоминает улей в котором кипит жизнь! Меня радует когда вокруг меня ходят, бегаю и ползают внуки! Я живу в своих сыновьях, снохах и внуках! Это МОЯ семья и ни одна сволочь не может решать за меня, жить ей или умереть............. (Мои рассуждения касаются не только моей семьи!)

Я НЕНАВИЖУ ВСЕХ ЭТИХ ШАКАЛОВ которые отнимают чьи то невинные жизни, особенно малышей и эта ненависть передана моим сыновьям и будет передана внукам! И естественно я ненавижу тех кто пускает ракеты в школы где среди детей спрятался всего один террорист........... Даже если ребенок угрожает вам, вы не имеете права убивать его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а если бы у Израиля за спиной не стояли США, это помогло бы решить палестинский вопрос?

В предыдущем ответе ответ на два вопроса. Тут зависит не сколько от США, а от россии. Вечный спонсор арабов. США наоборот тормозит окончательное решение палестинского вопроса. Без их миротворческих инициатив, сепаратистских арабов давно выкинули бы куда-нибудь подальше. США постоянно вступается за них.

Ответ, отчасти да.

Одновременно, США гарант независимости Израиля. Так же как например Турция у Азербайджана.

Единственное, что объединяет эти 4 страны, это общий враг, россия. Страна, которая мутит воду на всех фронтах. Сама не живёт по-человечески и другим не даёт. Последний шпионский скандал тому подтвержденье.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я НЕНАВИЖУ ВСЕХ ЭТИХ ШАКАЛОВ которые отнимают чьи то невинные жизни, особенно малышей и эта ненависть передана моим сыновьям и будет передана внукам! И естественно я ненавижу тех кто пускает ракеты в школы где среди детей спрятался всего один террорист........... Даже если ребенок угрожает вам, вы не имеете права убивать его!

Посмотрите какой «добрый дядя» попался. Детей значит убивать нельзя, а они могут. Ну тогда желаю вам встретить такого «партизана» в Ташкенте.

Во время второй мировой дети воевали со взрослыми. Естественно их тоже убивали. Детство заканчивается, когда ребёнок берёт в руки оружие.

И если как вы выразились, террорист засел в школе, пусть эта дилемма мучает его. Не замочат террориста в детском сортире, он убьет в другом.

Когда над колхозным полем пролетает «кукурузник», его цель колорадский жук. Если во время распыления погибают тараканы и другие насекомые, это не его вина. Цель колорадский жук. Картошку тоже хочется есть.

Вредители народного спокойствия должны быть ликвидированный, так как если всё пустить на самотёк, то всем хана. Тогда уже точно никого не останется. Ни ваших арабов, ни киргизов, ни армян. Лучше нанести упредительный удар, чем потом 3 мировая.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В предыдущем ответе ответ на два вопроса. Тут зависит не сколько от США, а от россии. Вечный спонсор арабов. США наоборот тормозит окончательное решение палестинского вопроса. Без их миротворческих инициатив, сепаратистских арабов давно выкинули бы куда-нибудь подальше. США постоянно вступается за них.

Ответ, отчасти да.

Одновременно, США гарант независимости Израиля. Так же как например Турция у Азербайджана.

Единственное, что объединяет эти 4 страны, это общий враг, россия. Страна, которая мутит воду на всех фронтах. Сама не живёт по-человечески и другим не даёт. Последний шпионский скандал тому подтвержденье.

Полагаю, от США вам нужны не столько миротворческие инициативы, сколько деньги (в миллиардах долларов), оружие и право вето в Совбезе ООН, чтобы блокировать мировое сообщество в их "несправедливых" претензиях к исключительно миролюбивому Израилю. Грозиться выкинуть сепаратистских арабов вы можете только потому, что имеете ядерное оружие, заботливо предоставленное вашим спонсором. Что интересно, при этом никто не ломал себе голову проблемой нераспространения, столь остро стоящей сейчас для Ирана. Если взять исходное условие - отсутствие США за вашей спиной - то от ядерного оружия надо отказываться. Готовы?

А перечисленные четыре страны в курсе, что Россия их враг? Или это Вы так видите ситуацию?

Что касается "шпионов", то это вообще анекдот. Вы отдаете себе отчет, что представляете Израиль? Или Вы будете уверять меня в том, что Моссад получает информацию исключительно из открытых источников? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХАМАС не пропустил палестинские газеты в сектор Газа

ХАМАС запретил распространение трех палестинских газет в секторе Газа. Это решение было принято через считанные часы после того, как Израиль разрешил доставку в Газу этих изданий, публикующихся в Иерусалиме и Рамалле.

Три газеты - "Аль-Кудс", "Аль-Айям"и "Аль-Хайят аль-Джадида" - перестали поступать в сектор сразу после закрытия Израилем границ с Газой, последовавшего за насильственным захватом власти в ней ХАМАСом три года назад. Сейчас израильское правительство разрешило возобновить их доставку в Газу в рамках облегчения режима блокады палестинского анклава.

Однако полиция ХАМАСа конфисковали все экземпляры указанных газет на палестинской стороне КПП "Эрез".

В ХАМАСе утверждают, что редакторы изданий не обратились к ним за разрешением продавать их в секторе Газа.

"Аль-Кудс", крупнейшая палестинская ежедневная газета, находится в частном владении, в то время как два других издания принадлежат администрации автономии. Все 3 газеты служат рупором ПA и ФАТХа.

Контролирующийся ФАТХом Союз палестинских журналистов, базирующийся в Рамалле, резко осудил действия ХАМАСа и заявил, что будет добиваться отмены запрета.

http://www.zman.com/news/2010/07/09/78639.html

Изменено пользователем grizboy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полагаю, от США вам нужны не столько миротворческие инициативы, сколько деньги (в миллиардах долларов), оружие и право вето в Совбезе ООН, чтобы блокировать мировое сообщество в их "несправедливых" претензиях к исключительно миролюбивому Израилю. Грозиться выкинуть сепаратистских арабов вы можете только потому, что имеете ядерное оружие, заботливо предоставленное вашим спонсором. Что интересно, при этом никто не ломал себе голову проблемой нераспространения, столь остро стоящей сейчас для Ирана. Если взять исходное условие - отсутствие США за вашей спиной - то от ядерного оружия надо отказываться. Готовы?

А перечисленные четыре страны в курсе, что Россия их враг? Или это Вы так видите ситуацию?

Что касается "шпионов", то это вообще анекдот. Вы отдаете себе отчет, что представляете Израиль? Или Вы будете уверять меня в том, что Моссад получает информацию исключительно из открытых источников? 

Избитая тема денег переводимых из США часто всплывает в разговорах. Только не надо путать. Израиль живёт за свой счёт, эти презенты Израиль в большинстве получает от еврейской общины. Подарок приятно получать, но на него не живут. Тем более союзник как никак. Израиль нужен США больше чем наоборот.

Как только поднимается эта тема, сразу видно как безгранична зависть людей.

Голосования в ООН как показало время, ничего не значат. По Гарабагу голосуют 20 лет и всё без толку.

Никто в Израиле не признал о наличие ядерного оружия. У вас есть свои источники кроме Мордехая Ваануну? А даже если и есть. Израиль как психопат Ахмедин Ниджат не грозится стереть с лица земли ни одну страну. Уравновешенное государство окружено диктаторскими режимами, которые не раз пытались уничтожить Израиль. Их прикажете из рогатки отстреливать? Ядерное оружие если таковое имеется в наличии, в руках Израиля инструмент сдерживания.

В арсенале таких стран как Иран, Сирия, Египет, Ирак это будет наступательное оружие.

Так я о чём говорю. россия в лаптях, а свои щупальца за океан пустила. Путь у себя в порядок наведут, потом губу на США раскатывают. Вот США успешное государство, присматривают за всеми континентами. И им есть, что предложить. Что может предложить россия? русскую водку и валенки.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис Погосян обвиняется в осквернении могил репатриантов из СССР и Эфиопии

время публикации: 17:04

nazisemetary-s.JPG

В мировой суд Беэр-Шевы подано обвинительное заключение против 31-летнего жителя города Бориса Погосяна, который разбил несколько могильных плит и расписал нацистскими лозунгами надгробия репатриантов из Эфиопии.

По данным обвинительного заключения, вандал осквернил могилы Габриэля Дуэйта и Мелако Атинаш. На могиле Дуэйта была нарисована свастика и надпись на русском языке "Смерть жидам", надгробная плита на могиле Атинаш была сдвинута с места и изуродована надписью "Хайль Гитлер" с подписью "Патруль 36", так же на русском языке.

Погосян был арестован около полутора недель на кладбище Беэр-Шевы: он вновь осквернял могилы репатриантов из Эфиопии. Примечательно, что в этой расистской акции Борису Погосяну помогала его 58-летняя мать – женщина так же была арестована.

Акты вандализма на кладбище Беэр-Шевы происходили в течение последних двух лет: преступники поджигали мусорные баки и скамейки и расписывали могилы антисемитскими и нацистскими надписями.

Мать Бориса Погосяна на допросе сообщила, что она с сыном приходила на соседнее кладбище для неевреев, чтобы навестить могилу своей матери, бабушки Бориса. На кладбище они распивали спиртные напитки. Она призналась в осквернении могил и в том, что эти акты вандализма осуществлялись неоднократно.

В обвинительном заключении перечислено множество случаев вандализма: помимо могил репатриантов из Эфиопии, жертвами вандалов становились и могилы и памятники репатриантов из бывшего СССР.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...