Перейти к содержимому

Ответы из Корана


Recommended Posts

Вы не правильно поняли нас - христиане до прихода пророка Мухаммада(с.а.с.) тоже считались мусульманами, т.к. все религии о единобожии - это цепочка одной и той же религии которая называется ИСЛАМ

Т.е. если Моисею(а.с.) поверли и не исказили его слова, не пришал бы Иисус(а.с.), и тоже самое с Иисусом....

так что если вы верите во всех пророков от Адама(а.с.) и Мухаммада(с.а.с.) и верите в одноого БОГА то считаетесь мусульманином, т.е. должны произнести шахаду

Происхождение слова Ислам не знаю так же не знаю что оно означает, но вроде бы всеми признано что мусульманская религия самая молодая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 47
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Я надеюсь что Вы и el_khan не обиделись на меня!

Бисмиллахиррахманирррахим.

Нет обиды, насколько я понял ты просто вмешался в ту тему о котором не очень осведомлен. По тому и написал гадость, надеюсь ты впредь не будешь так выражаться относительно к религии (какой бы та ни была) Ибо я призываю тебя быть Богобоязненным.

Хваал Аллаху - Господу Миров!

Вассалам.

Мы сотворили человека и знаем, что нашептывает ему душа. Мы ближе к нему, чем яремная вена. Qaf 16

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Когда идет война, всеми правдами и неправдами надо дух населения поднимать. Когда была ирано-иракская война Хомейни такие слова говорил, что молодые иранцы неоглядываясь наступали на мины. Именно таким способом - живой силой иранцы очишали минные поля....

"Плоть ни что, Душа все" девиз японских камикадзе

Любовь к Родине должно быть на таком высоком уровне, что мы в любую минуту должны быть готовы отдать жизнь за Родину.

Высокий моральный дух превыше всего.

замечательная видеозапись

http://www.youtube.com/watch?v=UwQtH9IT1wo

Вы выделяете из огромной кучи дер*ма то что вам удобно и коментируете! А что Вы скажете насчет этого?

О Аллах, посей среди них рознь, и разбей их целостность, и разруш их дома, и уничтож их оружия!

О Аллах, сниспошли на них разрушительный ураган и смертельные болезни.

О Аллах, сократи их численность, и убей их по одиночке, и не дай ни одному из них уйти от наказания, и сделай это назиданием подобным им, из числа евреев, христьян и многобожников, и унизь их!

Вы посятгаете вместе с этим шизофреником на то, что для любого человека свято: а именно и лично проклятия на меня, моих сыновей и внуков! Бог все это видит и наверняка наказал уже этого урода!

Вы как думаете я буду считать этот призыв благом для человека? Вас же самих Аллах накажет если примете это за правду! ЭТО ТО ЧТО КОМПРОМЕТИРУЕТ ИСЛАМ! Бог - это добро и уверен за подобное обращение к нему низвергнет просителя в ад.

1. А это похоже на зомби а не на мусульман искренне верующих!

Когда происходят какие либо преступления не впутывайте религию и не делите на мусульман и христиан! Преступники вне религии! Есть люди безвинно пострадавшие и какая разница мусульманин он или христианин!

там каждое предложение начинается с именем Аллаха, a вы говорите ****кучи дер*ма***?????????

вы дурак?

давайте я объясню вам как дураку ибо вы не в силах понять.

в вашу страны вторгается войско,убивают детей,стариков,женщин.в том числе и ваших.

какова будет ваша реакция?

если ты слепой ,я вам напоминаю дуа начинается этими словами***О Аллах, эта Россия пришла со своими войсками и мощью(оружием), несправедливостью и высокомерием, пришла ненавидя Тебя и обвиняя во лжи Твоего Посланника, и убивая слабых из числа верующих мусульман Чечни.****

и все ниже сказанное относится именно им...

понял?

а насчет дуа я скажу 3 раза Амин.

вам выше сказали что докажите что это не так!!!!на что вы ответили-доказывать я не собираюсь..

а позже сказали И ********вы верите что это так?*********

ну так докажите что это не так.

Изменено пользователем Firat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы Вам задать вопрос, но воздержусь ибо думаю что знаю ответ: Вы считаете за позор молиться рядом с неверным, свиньей-христианином.........Так?

христиани свинье?,вы хороший критик :prigprig:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

христиани свинье?,вы хороший критик :prigprig:

Если мозги на месте, то сами сообразите где добро а где зло! А на свинью больше похожи вы, хотя и как я понял вы "мусульманин"! А сказал я так потому что знаю, "мусулмане" многие так думают и часто говорят!

Изменено пользователем INTER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мозги на месте, то сами сообразите где добро а где зло! А на свинью больше похожи вы, хотя и как я понял вы "мусульманин"! А сказал я так потому что знаю, "мусулмане" многие так думают и часто говорят!

кто из нас похож видно невооруженным глазом, у свиней всегда из-зо рта льется Д*РМО...и вы первый использовали это слово... хотя это не новость и вы не первый и не последний

вы говорите от имени МНОГИХ Мусульман???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно видно кто есть кто! Я христианин нашел друзей здесь на форуме в этой теме, вы влезли нагло в наш диалог и стараетесь "внести ясность" чтоб каждый знал "свое место"? (а остальным пожелаю прочитать суру Al-Mushrikun )

Изменено пользователем INTER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Происхождение слова Ислам не знаю так же не знаю что оно означает, но вроде бы всеми признано что мусульманская религия самая молодая!

Вы много чего не знаете об Исламе, поэтому советую вам изучать Ислам по илсамским трудам

Понимаете все религии о единобожии - ОДНА религия, люди разделили их своими новшеставми и разделили на разные религии, ведь не зря в Христанстве признаются все пророки иудеев, а в Исламе все пророки хритиан и иудеев, другое дело , что онсовные положения были изменены и искажены в иудаизме и христианстве

Основные столпы верыи религии в исламе одинаковы - и у шиитов и у суннитов, НО в христианской религии столпы религии отличаются у православных, католиков и протестантов.... А про иудаизм, который евреи национализировали я вообще молчу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неподражаемость Слова Священного Корана

Автор: Абдель Сабур Шахин,, заведующий кафедрой арабского языка факультета религиозных наук Каирского университета, профессор

Рецензент: Администрация портала

Дата публикации: 10.03.2009 18:08:35

Исходным материалом для темы «Неподражаемость Слова Священного Корана» служит божественное изречение: «Если бы все деревья земли сделались письменными тростями, а море, умноженное еще семью морями, превратилось в чернила, то и тогда не переписать всех Слов Аллаха. Поистине, Аллах – Всемогущ, Премудр!». Коран, таким образом, констатирует, что Слово Аллаха неиссякаемо, и сам Коран – это Слово Аллаха Всемогущего и Великого. Если мы хотим понять, какой смысл имеет Оно, то обратимся к другому аяту, который идет за вышеупомянутым: «Сотворит вас и воскресит вас всех точно так, как сотворит и воскресит одну душу». Из сказанного следует, что сотворение мира людей с той поры, когда Всевышний Аллах приступил к его созданию, – всего лишь одно Слово из Слов Аллаха: «Сотворит вас и воскресит вас всех точно так, как сотворит и воскресит одну душу. Поистине, Аллах – Всеслышащий, Всевидящий!»

Суть сказанного в том, что мы должны воспринимать Слово Аллаха не как какую-то обычную, обыденную речь, но как нечто совершенно особенное. Известно, что Слово Господа нашего было ниспослано нам на арабском языке – нашем родном языке. Однако Речь Аллаха, или Слово Его, имеет бесконечное измерение, потому что несет от Знания Аллаха Всемогущего, Великого то, что Он пожелал ему понести. Следовательно, смысловое богатство Слова Аллаха в Коране, как представляется мне, беспредельно. Вот почему, как бы мы ни старались разъяснять смысл текста Книги Аллаха и давать толкования ее знамений и слов и каков бы ни был потенциал и уровень квалификации толкователей, мы все равно не сможем с полной уверенностью утверждать, что то или иное конкретное слово из заповедей Господа или Его божественный аят-знамение уже исследованы до конца и выяснено все, что Аллах Всемогущий, Великий хотел вложить в их значение и смысл. Поэтому же согласно этикету, принятому у толкователей и наших предшественников в целом, каждый человек после того, как он выразит все, что может сказать в своем толковании, должен завершить все свое рассуждение выражением: «Аллах лучше знает», – следуя правилам приличия и общепринятому обязательству быть примером скромности, независимо от того, насколько удалось продвинуться вперед в понимании какого-либо аята или отдельного слова из текста Корана.

Аят, который мы взяли в качестве точки опоры, поражает и восхищает наше воображение. Ведь его начало «Если бы все деревья земли сделались письменными тростями...» по своему содержанию не ограничивается только деревьями, растущими в данный момент на земле, но охватывает все то, что внутри нее и что потом произрастает, появляется на ее поверхности. И в данном случае речь идет как обо всех деревьях, что растут на земле сегодня, так и всех тех, что уже были и еще появятся на ее поверхности с начала сотворения мира и до Дня Воскресения.

Далее читаем: «...а море, умноженное еще семью морями...». Ученым и исследователям уже хорошо известно, что слово «семь» здесь не обозначает конкретного числа «7», но употреблено для выражения идеи великого множества. Мы знаем, что Аллах Всемогущий, Великий с момента создания земли и вплоть до времени, когда и земля и небеса перейдут в другое состояние, назначил для нее все, что необходимо ей из пропитания и воды, и что на протяжении веков и до самого Дня Воскресения количество влаги на земле не увеличивалось в прошлом и не уменьшится в будущем ни на одну каплю и объем ее будет неизменным. Отсюда нам должно стать понятным, что в рассматриваемом аяте «море» означает всю ту воду, которую содержит в себе земля, а «семь морей», которыми оно могло было бы быть умножено, – вся та дополнительная вода, которая могла бы быть вдруг прибавлена к земной, причем в любом объеме – семикратном, стократном, тысячекратном и т. д. «Семь» же – здесь то число, которое пожелал Аллах дать лишь для примера в изумительном кораническом звучании: «...а море, умноженное еще семью морями, превратилось бы в чернила, то и тогда не переписать всех Слов Аллаха...».

Где найти такое перо и бумагу, которые могли бы передать и вместить бесконечный объем Слов Аллаха? Ведь этот мир ограничен, а Слова Аллаха беспредельны. Всякий раз, когда читается этот аят, он потрясает нас до глубины души величественностью и великолепием, внушает огромную гордость, покоряя ум, размышляющий над ним. И мы проникаемся покорным смирением, чувством ничтожности всего перед безмерной мощью и силой Аллаха, возвеличивая и прославляя Его. Такое представление о Слове Аллаха увлекает нас к Корану, Который и есть Слово Аллаха. В Коране сказано, что через Слово Аллаха создан весь мир: «Когда Он решит какое-нибудь дело, то только скажет: “Будь!» – и оно бывает».

Полагают, что слово «Будь!» – это то самое, что создает мир. На самом деле это не так, потому что то, что создает мир – это воля Аллаха, а слово «Будь!» – только инструмент исполнения, судьба, через которую исполняется божественное предопределение Аллаха, то есть Его воля и то, что Он планирует. Для исполнения воли Своей говорит Господь: «Будь!» – и словом этим выражается не более чем Его воля к исполнению, причем для Создателя – Аллаха Всемогущего, Всевышнего – это только одно из Слов Корана.

Что же тогда можно сказать о сокровенном значении других его многих и многих Слов, которые мы в силах лишь сосчитать. Например, подсчитано, сколько в тексте Корана имен существительных, глаголов и частиц. Но мы не в состоянии объять все их смысловые значения, ибо слова Корана в их общем объеме являются исходным пунктом для старта в нескончаемый мир познания. Аллах Всемогущий, Всевышний наделяет Своей милостью Своих рабов, отдавая людям в каждый промежуток времени лишь маленькую определенную долю из Знания, держателем которого является Он, и только некоторым из Своих созданий дает Он возможность овладеть какой-то частью этого Знания. Всевышний говорит: «То, что вам дано из Знания, – лишь малая толика». Это изречение будет всегда звучать для людей вплоть до Дня Воскресения: какого бы уровня науки ни достиг человек и сколько бы он ни познал из тайн Вселенной, в конечном итоге он достигает лишь ничтожной доли из абсолютного Знания. По этому поводу говорит наш Господь: «...а когда земля приобрела свой блеск и разукрасилась и решили обитатели ее, что властвуют над ней, пришло к ней Наше повеление ночью или днем, и Мы сделали ее пожатой, как будто бы и не была она богатой вчера. Так распределяем Мы знамения для людей размышляющих!»

Да, земля приобретает великолепный вид и обнаруживает свою красоту. Все ее уголки обустраиваются, украшаются и наряжаются, и тем демонстрирует она тот уровень могущества, которого в состоянии достичь человек. Но все, чего люди достигают в своем стремлении к всеохватной власти над этой землей, – это ничто иное, как мираж их самоутверждения. По поводу знания человека в Священной Книге говорится: «А обитателям ее казалось, что они владеют ею». Так отмечает Коран пределы и возможности знания, которым овладевает человек. Только Аллах Всемогущий, Всевышний, объемлет Своим Знанием все, что есть в мире бытия. В подтверждение этого напомним, как Аллах Всемогущий клянется всем сущим в мире, говоря: «...Клянусь тем, что видите вы, и тем, чего не видите!».

В силах ли мы постичь всю глубину этой клятвы: «...Клянусь тем, что видите вы, и тем, чего не видите!»? Дано ли нам понять всю полноту смысла, передаваемог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абдель Сабур Шахин,

заведующий кафедрой арабского языка

факультета религиозных наук Каирского университета, профессор

Исходным материалом для темы «Неподражаемость Слова Священного Корана» служит божественное изречение: «Если бы все деревья земли сделались письменными тростями, а море, умноженное еще семью морями, превратилось в чернила, то и тогда не переписать всех Слов Аллаха. Поистине, Аллах – Всемогущ, Премудр!». Коран, таким образом, констатирует, что Слово Аллаха неиссякаемо, и сам Коран – это Слово Аллаха Всемогущего и Великого. Если мы хотим понять, какой смысл имеет Оно, то обратимся к другому аяту, который идет за вышеупомянутым: «Сотворит вас и воскресит вас всех точно так, как сотворит и воскресит одну душу». Из сказанного следует, что сотворение мира людей с той поры, когда Всевышний Аллах приступил к его созданию, – всего лишь одно Слово из Слов Аллаха: «Сотворит вас и воскресит вас всех точно так, как сотворит и воскресит одну душу. Поистине, Аллах – Всеслышащий, Всевидящий!» Суть сказанного в том, что мы должны воспринимать Слово Аллаха не как какую-то обычную, обыденную речь, но как нечто совершенно особенное. Известно, что Слово Господа нашего было ниспослано нам на арабском языке – нашем родном языке. Однако Речь Аллаха, или Слово Его, имеет бесконечное измерение, потому что несет от Знания Аллаха Всемогущего, Великого то, что Он пожелал ему понести. Следовательно, смысловое богатство Слова Аллаха в Коране, как представляется мне, беспредельно. Вот почему, как бы мы ни старались разъяснять смысл текста Книги Аллаха и давать толкования ее знамений и слов и каков бы ни был потенциал и уровень квалификации толкователей, мы все равно не сможем с полной уверенностью утверждать, что то или иное конкретное слово из заповедей Господа или Его божественный аят-знамение уже исследованы до конца и выяснено все, что Аллах Всемогущий, Великий хотел вложить в их значение и смысл. Поэтому же согласно этикету, принятому у толкователей и наших предшественников в целом, каждый человек после того, как он выразит все, что может сказать в своем толковании, должен завершить все свое рассуждение выражением: «Аллах лучше знает», – следуя правилам приличия и общепринятому обязательству быть примером скромности, независимо от того, насколько удалось продвинуться вперед в понимании какого-либо аята или отдельного слова из текста Корана.Аят, который мы взяли в качестве точки опоры, поражает и восхищает наше воображение. Ведь его начало «Если бы все деревья земли сделались письменными тростями...» по своему содержанию не ограничивается только деревьями, растущими в данный момент на земле, но охватывает все то, что внутри нее и что потом произрастает, появляется на ее поверхности. И в данном случае речь идет как обо всех деревьях, что растут на земле сегодня, так и всех тех, что уже были и еще появятся на ее поверхности с начала сотворения мира и до Дня Воскресения.Далее читаем: «...а море, умноженное еще семью морями...». Ученым и исследователям уже хорошо известно, что слово «семь» здесь не обозначает конкретного числа «7», но употреблено для выражения идеи великого множества. Мы знаем, что Аллах Всемогущий, Великий с момента создания земли и вплоть до времени, когда и земля и небеса перейдут в другое состояние, назначил для нее все, что необходимо ей из пропитания и воды, и что на протяжении веков и до самого Дня Воскресения количество влаги на земле не увеличивалось в прошлом и не уменьшится в будущем ни на одну каплю и объем ее будет неизменным. Отсюда нам должно стать понятным, что в рассматриваемом аяте «море» означает всю ту воду, которую содержит в себе земля, а «семь морей», которыми оно могло было бы быть умножено, – вся та дополнительная вода, которая могла бы быть вдруг прибавлена к земной, причем в любом объеме – семикратном, стократном, тысячекратном и т. д. «Семь» же – здесь то число, которое пожелал Аллах дать лишь для примера в изумительном кораническом звучании: «...а море, умноженное еще семью морями, превратилось бы в чернила, то и тогда не переписать всех Слов Аллаха...».Где найти такое перо и бумагу, которые могли бы передать и вместить бесконечный объем Слов Аллаха? Ведь этот мир ограничен, а Слова Аллаха беспредельны. Всякий раз, когда читается этот аят, он потрясает нас до глубины души величественностью и великолепием, внушает огромную гордость, покоряя ум, размышляющий над ним. И мы проникаемся покорным смирением, чувством ничтожности всего перед безмерной мощью и силой Аллаха, возвеличивая и прославляя Его. Такое представление о Слове Аллаха увлекает нас к Корану, Который и есть Слово Аллаха. В Коране сказано, что через Слово Аллаха создан весь мир: «Когда Он решит какое-нибудь дело, то только скажет: “Будь!» – и оно бывает».Полагают, что слово «Будь!» – это то самое, что создает мир. На самом деле это не так, потому что то, что создает мир – это воля Аллаха, а слово «Будь!» – только инструмент исполнения, судьба, через которую исполняется божественное предопределение Аллаха, то есть Его воля и то, что Он планирует. Для исполнения воли Своей говорит Господь: «Будь!» – и словом этим выражается не более чем Его воля к исполнению, причем для Создателя – Аллаха Всемогущего, Всевышнего – это только одно из Слов Корана.Что же тогда можно сказать о сокровенном значении других его многих и многих Слов, которые мы в силах лишь сосчитать. Например, подсчитано, сколько в тексте Корана имен существительных, глаголов и частиц. Но мы не в состоянии объять все их смысловые значения, ибо слова Корана в их общем объеме являются исходным пунктом для старта в нескончаемый мир познания. Аллах Всемогущий, Всевышний наделяет Своей милостью Своих рабов, отдавая людям в каждый промежуток времени лишь маленькую определенную долю из Знания, держателем которого является Он, и только некоторым из Своих созданий дает Он возможность овладеть какой-то частью этого Знания. Всевышний говорит: «То, что вам дано из Знания, – лишь малая толика». Это изречение будет всегда звучать для людей вплоть до Дня Воскресения: какого бы уровня науки ни достиг человек и сколько бы он ни познал из тайн Вселенной, в конечном итоге он достигает лишь ничтожной доли из абсолютного Знания. По этому поводу говорит наш Господь: «...а когда земля приобрела свой блеск и разукрасилась и решили обитатели ее, что властвуют над ней, пришло к ней Наше повеление ночью или днем, и Мы сделали ее пожатой, как будто бы и не была она богатой вчера. Так распределяем Мы знамения для людей размышляющих!»Да, земля приобретает великолепный вид и обнаруживает свою красоту. Все ее уголки обустраиваются, украшаются и наряжаются, и тем демонстрирует она тот уровень могущества, которого в состоянии достичь человек. Но все, чего люди достигают в своем стремлении к всеохватной власти над этой землей, – это ничто иное, как мираж их самоутверждения. По поводу знания человека в Священной Книге говорится: «А обитателям ее казалось, что они владеют ею». Так отмечает Коран пределы и возможности знания, которым овладевает человек. Только Аллах Всемогущий, Всевышний, объемлет Своим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...