Перейти к содержимому

ipoteka


rechka

Recommended Posts

Privet vsem forumchanam! Mne nado srochno vzyat ipoteku,vi ne znayete kakie dokumenti nujni tuda?Delo v tom chto ya jivu,ne tam qde propisana,i esli u menya potrebuyut spravku s mesta jitelstva ya ne smoqu yeyo predostavit,kto-nibud znayet skajite pojaluysta i kakie yesho dokumenti nujni tuda?

Spasibo zaranee.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я буквально месяц назад получил ипотеку...Н память не помню,но нужны были справка с места работы обоих супругов,справка с места жительства,потом нужно обратиться в АзерГиймятляндирмя...они приходят оценивают квартиру.Это стоит 120 манатов. Потом банк проверяет вашу платежеспособность...Если соберете все документы то в течении 4-5 ти дней выдается ипотека...После этого вы идете в БТИ и подаете заявку,это стоит 50 манатов...через месяц забираете купчую...

Лучше быть последним среди Львов,чем первым среди шакалов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я буквально месяц назад получил ипотеку...Н память не помню,но нужны были справка с места работы обоих супругов,справка с места жительства,потом нужно обратиться в АзерГиймятляндирмя...они приходят оценивают квартиру.Это стоит 120 манатов. Потом банк проверяет вашу платежеспособность...Если соберете все документы то в течении 4-5 ти дней выдается ипотека...После этого вы идете в БТИ и подаете заявку,это стоит 50 манатов...через месяц забираете купчую...

Spasibo vam za otvet,menya interesuyet spravka kotoruyu nado poluchat s mesta jitelstva,eto mesto qde propisana ili jivet v danniy moment,delo v tom chto ya razvelas s mujem,i u neqo propisana v kvartire,a juvu s roditelami v malenkoy 1 komnatnoy kvartirke s rebonkom,esli muj uznayet pro ipoteku on budet mne mozqi vinimat a ot kvartiri qde ya propisana mne nicheqo ne dayet.Nt znayu kak ya moqu poluchit spravku s mesta jitelstva?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я буквально месяц назад получил ипотеку...Н память не помню,но нужны были справка с места работы обоих супругов,справка с места жительства,потом нужно обратиться в АзерГиймятляндирмя...они приходят оценивают квартиру.Это стоит 120 манатов. Потом банк проверяет вашу платежеспособность...Если соберете все документы то в течении 4-5 ти дней выдается ипотека...После этого вы идете в БТИ и подаете заявку,это стоит 50 манатов...через месяц забираете купчую...

Spasibo vam za otvet,menya interesuyet spravka kotoruyu nado poluchat s mesta jitelstva,eto mesto qde propisana ili jivet v danniy moment,delo v tom chto ya razvelas s mujem,i u neqo propisana v kvartire,a juvu s roditelami v malenkoy 1 komnatnoy kvartirke s rebonkom,esli muj uznayet pro ipoteku on budet mne mozqi vinimat a ot kvartiri qde ya propisana mne nicheqo ne dayet.Nt znayu kak ya moqu poluchit spravku s mesta jitelstva?

Юридически вы имеете права взять справку с места жительства и он не сможет Вам помешать...Но прежде чем это делать пойдите в Банк Стандарт Отдел Ипотеки...Находится около старой гостиницы Бакы...Поговрите с ними о зарплате своей...также упомяните о том что получают ли Ваши родители пенсию,и ее количество.Там парень есть Ровшан,подойдите к нему он Вам все обьяснит...))

Лучше быть последним среди Львов,чем первым среди шакалов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуйтесь транслитом тут:

http://www.bakililar.az/translit/translit.html

Русский латиницей запрещен.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vot tak pisat' zapreshaetsya.

Речка, можно писать только так. Для этого перейдите по ссылке.

http://www.bakililar.az/translit/translit.html

Если не прислушаетесь к предупреждению, все ваши посты будут удалены, а вы забанены.

Изменено пользователем EJIXAH
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vot tak pisat' zapreshaetsya.

Речка, можно писать только так. Для этого перейдите по ссылке.

http://www.bakililar.az/translit/translit.html

Если не прислушаетесь к предупреждению, все ваши посты будут удалены, а вы забаненынуу

ну зачем так грубо,я не обратила внимания что написала не тем шрифтом,по привычке,больше не буду :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речка,это не грубо,просто правила для всех правила...))))

Лучше быть последним среди Львов,чем первым среди шакалов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юридически вы имеете права взять справку с места жительства и он не сможет Вам помешать...Но прежде чем это делать пойдите в Банк Стандарт Отдел Ипотеки...Находится около старой гостиницы Бакы...Поговрите с ними о зарплате своей...также упомяните о том что получают ли Ваши родители пенсию,и ее количество.Там парень есть Ровшан,подойдите к нему он Вам все обьяснит...))

спасибо Вам,с завтрашнего дня начну,надеюсь Иншаллах получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я буквально месяц назад получил ипотеку...Н память не помню,но нужны были справка с места работы обоих супругов,справка с места жительства,потом нужно обратиться в АзерГиймятляндирмя...они приходят оценивают квартиру.Это стоит 120 манатов. Потом банк проверяет вашу платежеспособность...Если соберете все документы то в течении 4-5 ти дней выдается ипотека...После этого вы идете в БТИ и подаете заявку,это стоит 50 манатов...через месяц забираете купчую...

Bəlkə mənim üçün də ipoteka almağa kömək edəsiz! Oğluma 1 ev alıb qoyub gələcəkdə lazımı olar! Hansı banka gedib müraciət edim?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы запросили 50000АЗН,но нам одобрили 45000. А так по закону выдают максимум 50000,но опять таки это вычисляется по фапкторам,таким как зарплата,количество людей дома,расходы и т.д.

Лучше быть последним среди Львов,чем первым среди шакалов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам за участие,просто у меня опять вопрос к вам,на прошлой неделе я пошла в стандарт банк,мне сказали проблем нет т,к я беру сумму 35 тыс.и з.п позволяет,я уже начала искать квартиру и хотела оставить бех,но мне сказали ,что просто так мне никто ипотеку не выдадут,они будут тянуть с этимби мне нужно дать им ширинлик ну 1000 или 2000 манат,что поторопились,но ели подойти так и сразу предложить деньги никто не возьмет,скажите пожалуйста как вы сделали с деньгами или без??????

Мы запросили 50000АЗН,но нам одобрили 45000. А так по закону выдают максимум 50000,но опять таки это вычисляется по фапкторам,таким как зарплата,количество людей дома,расходы и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боссон: вот это условия получения ипотечного кредита:

ИПОТЕЧНЫЙ КРЕДИТ

Bank Respublika предлагает населению ипотечные кредиты на следующих условиях:

*

Получатель кредита – гражданин Азербайджанской Республики

*

Валюта кредита – манаты или доллары США

*

Срок кредита – до 7 лет

*

Сумма кредита – в зависимости от платежеспособности Заемщика:

o

в г. Баку, Гянджа и Сумгаит - до 60% стоимости приобретаемого недвижимого имущества

o

в других городах - до 50% стоимости приобретаемого недвижимого имущества

*

Процентная ставка – от 17% годовых

*

Погашение кредита – ежемесячно равными суммами (аннуитет)

*

Обеспечение – недвижимое имущество (жилая и нежилая площадь, земельный участок)

*

Оценка – имущество оценивается независимой оценочной компанией одобренной Банком

*

Возраст заемщика - от 18 до 57 лет и на дату последнего платежа не должен быть больше пенсионного возраста, определенного законодательством

*

Заложенное по ипотеке недвижимое имущество и жизнь Заемщика страбииптся на сумму не меньше суммы кредита.

Этапы получения ипотечного кредита

*

Лица, отвечающие требованиям ипотечного кредитования, обратившись в один из филиалов банка, проходят предварительную оценку

*

Андеррайтинг кредита. Согласно предоставленным документам проводится оценка платежеспособности, стоимости и состояния приобретаемой недвижимости. В результате Банк принимает решение о выдаче ипотечного кредита.

*

Оформление ипотечного кредита. На этом этапе собираются все нужные документы, а также согласно законодательству подписываются и подтверждаются кредитные, ипотечные и страховые контракты; возникающие правовые отношения проходят Государственную регистрацию.

*

Выдача кредита.

*

Выполнения обязательств по кредиту. Заемщик должен осуществлять погашение кредита согласно определенному графику.

Список необходимых документов для получения ипотечного кредита

1. Документ, удостоверяющий личность Заемщика (совместного Заемщика) и нотариально заверенная копия документа.

2. Трудовой договор Заемщика (совместного Заемщика) или копия трудовой книжки, заверенная управлением кадров по месту его работы.

3. Документы (справка с основного и дополнительного (если имеется) места работы подтверждающие доходы Заемщика (совместного Заемщика).

4. Акт оценки предмета ипотеки.

5. Документ, подтверждающий право на собственность по жилой площади или земельному участку (свидетельство либо выписка из государственного реестра).

6. Документ, подтверждающий необремененность предмета ипотеки другими обязательствами и отсутствие ограничений.

7. Справка о лицах, зарегистрированных на выставленной на ипотеку жилой площади.

8. Согласие мужа/жены и других достигших совершеннолетия членов семьи на выставление на ипотеку и продажу во внесудебном порядке жилой площади.

Лучше быть последним среди Львов,чем первым среди шакалов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам за участие,просто у меня опять вопрос к вам,на прошлой неделе я пошла в стандарт банк,мне сказали проблем нет т,к я беру сумму 35 тыс.и з.п позволяет,я уже начала искать квартиру и хотела оставить бех,но мне сказали ,что просто так мне никто ипотеку не выдадут,они будут тянуть с этимби мне нужно дать им ширинлик ну 1000 или 2000 манат,что поторопились,но ели подойти так и сразу предложить деньги никто не возьмет,скажите пожалуйста как вы сделали с деньгами или без??????
Мы запросили 50000АЗН,но нам одобрили 45000. А так по закону выдают максимум 50000,но опять таки это вычисляется по фапкторам,таким как зарплата,количество людей дома,расходы и т.д.

Ну это же Азербайджан...если хотите чтобы Вас рассудили обьективно и выдали ипотеку тогда посоветую обратиться в Халг Банк Нефтчиляр филиал. Подойди там к Рамалу...Документы в принципе теже самые,но там шапку не берут,если вам попадает ипотека то вам ее дадут...

Лучше быть последним среди Львов,чем первым среди шакалов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это же Азербайджан...если хотите чтобы Вас рассудили обьективно и выдали ипотеку тогда посоветую обратиться в Халг Банк Нефтчиляр филиал. Подойди там к Рамалу...Документы в принципе теже самые,но там шапку не берут,если вам попадает ипотека то вам ее дадут...

спасибо за информацию,а если обратится в халг банк,то приблизительно через какое время можно получить деньги,я спрашиваю потому что нашла такую квартиру,которую искала уже несколько месяцев и надо дать им бехба не знаю что сказать сколько времени надо будет им ждать пока я дам полную суммую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот их контакты:

"Neftçilər" filialı

Ünvan:

Tel.:

Faks:

Filialın direktoru:

İş günləri:

Əməliyyat saatı:

Fasilə:

AZ1118, Bakı şəh., Qara Qarayev pr., 70B

(994 12) 520 14 68 /78/76

(994 12) 520 14 85

Rəşad Quliyev

Bazar ertəsi-Cümə

9:30-17:00

Fasiləsiz

Спросите Рамала,он занимается ипотекой. Он Вам даст всю информацию. На своем опыте скажу вот что, мы собирали документы где-то 20-25 дней. Потом когда сдали их в Банк,то через 4 рабочих дня нам позвонили и сказали чтобы мы пришли с владельцем квартиры,то бишь продавцом,и пошли в нотариус делать алгы-сатгы.После того как сделали,нам Нотариус дал чек,по которому на след.день хозяйка взяла свои деньги. А что касается "шапки",то она везде есть...Но заранее говорю,приготовьтесь к очень огромному пробегу по разным инстанциям...

Передо мной стоял очень тяжелый на мой взгляд вопрос подать документы в БТИ,на купчую и уже подумывал пойти с утра пораньше и стать в очередь,так вот на мое удивление,самая организованная инстанция на сегодняшний день это БТИ...10 минут мы сдавали документы,и через месяц 5 минут получали...Все...))))

Лучше быть последним среди Львов,чем первым среди шакалов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если будут вопросы,то обращайтесь,кстати,там на оценку квартиры кто приходит,у меня там есть знакомый...если хотите то могу свести с ним...он оценит квартиру чуток выше...)))))

Лучше быть последним среди Львов,чем первым среди шакалов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот их контакты:

"Neftçilər" filialı

Ünvan:

Tel.:

Faks:

Filialın direktoru:

İş günləri:

Əməliyyat saatı:

Fasilə:

AZ1118, Bakı şəh., Qara Qarayev pr., 70B

(994 12) 520 14 68 /78/76

(994 12) 520 14 85

Rəşad Quliyev

Bazar ertəsi-Cümə

9:30-17:00

Fasiləsiz

Спросите Рамала,он занимается ипотекой. Он Вам даст всю информацию. На своем опыте скажу вот что, мы собирали документы где-то 20-25 дней. Потом когда сдали их в Банк,то через 4 рабочих дня нам позвонили и сказали чтобы мы пришли с владельцем квартиры,то бишь продавцом,и пошли в нотариус делать алгы-сатгы.После того как сделали,нам Нотариус дал чек,по которому на след.день хозяйка взяла свои деньги. А что касается "шапки",то она везде есть...Но заранее говорю,приготовьтесь к очень огромному пробегу по разным инстанциям...

Передо мной стоял очень тяжелый на мой взгляд вопрос подать документы в БТИ,на купчую и уже подумывал пойти с утра пораньше и стать в очередь,так вот на мое удивление,самая организованная инстанция на сегодняшний день это БТИ...10 минут мы сдавали документы,и через месяц 5 минут получали...Все...))))

Təşəkkürlər! Baxım görüm nə alınır!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если будут вопросы,то обращайтесь,кстати,там на оценку квартиры кто приходит,у меня там есть знакомый...если хотите то могу свести с ним...он оценит квартиру чуток выше...)))))

Спасибо Вам,буду иметь ввиду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

Азербайджанский ипотечный фонд разместил очередную часть необеспеченных облигаций...

В понедельник на Бакинской фондовой бирже (БФБ) была размещена очередная часть процентных бездокументарных необеспеченных именных облигаций Азербайджанского ипотечного фонда (АИФ), действующего при Центробанке, в размере 3 миллионов манатов.

Как говорится в сообщении БФБ, распространенном в понедельник, общий объем заявок, представленных пятью инвесторами, составил 4 520 000 манатов по номиналу (фактически 4 645 737,36 маната).

Заявки были представлены по текущей цене 102,7818 процентов.

Весь объем облигаций, представленных на аукцион, был полностью размещен. Дата погашения облигаций определена на 11 декабря 2019 года.

Проспект эмиссии облигаций АИФ был зарегистрирован Государственным комитетом по ценным бумагам 30 декабря 2009 года.

Общий объем эмиссии составляет 75 миллионов манатов с процентной ставкой 3,25 процента годовых, при номинальной стоимости каждой в одну тысячу манатов. Из эмиссии, которая начала размещаться с первого февраля 2010 года, до сих пор было реализовано облигаций на 62 миллиона манатов.

http://www.kapital.az/index.php?pg=9&id=90

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...