Перейти к содержимому

Хранение молока


Angel Morena

Recommended Posts

Девочки, мне постоянно приходится уходить из дома (работа, учеба, которые до середины мая я оставить не могу), а смесями докармливать не хочу. Возникли спорные моменты с хранением молока. В роддоме медсестры говорили что молоко хранится в холодильнике не более 6 часов.

Врача спросила, она мне вообще ничего вразумительного не ответила, только про разогревание на водяной бане :D

В инструкции к молокоотсосу прочитала что в холодильнике его хранят 48 часов, на некоторых источниках вообще речь идет о 8 сутках!

Может кто-то на деле с этим сталкивался? Сколько вы хранили сцеженное молоко?

Знаю что можно заморозить чуть ли не на 6 месяцев, но некоторые полезные свойства грудного молока при заморозке теряются, поэтому интересует именно охлаждение в холодильнике стерильных контейнерах. Скажем так, я взвешиваю все за и против замораживания (стоит ли если я отлучаюсь на 8 часов)

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я слышала что 12 часов.. только на сколько правда незнаю...

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я хранила в течение двух дней. тьфу тьфу вроде ничего=) все живы =)

Я знаю твердо, что любовь пройдет
когда два сердца разделяет море.

 

 

Собакая я, Баскервилиха )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама лично не хранила,но мне мой педиатор тоже до двух дней точно разрешал,т.к.я боялась тогда за молоко и думала сцеживать...

Да,а сколько малышу уже?

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С младшим замораживала молоко на случай кризисов. А просто в холодильнике 2 стоит и нормально, только греть советует наш врач не только на паровой бане, а сначала вытащить и чтоб постояло при комнатной температуре а потом уже подогреть

Жизнь прекрасна и удивительна!!! Главое правильно подобрать антидепрессанты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крайне редко это делала, но пару раз пришлось отлучиться от сыночка и на такие случаи я сцеживала молоко, вливала в специальные контейнеры и убирала в морозилку, но не на 6 месяцев, а на недельку вперед, поэтому оно у меня всегда было свежее. В холодильнике грудное молоко можно хранить сутки, во всяком случае так советовал мне мой врач.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Малышу 3 недели. Перед выходом из дома на 5-6 кормлений молока не сцедишь, поэтому мне приходится с вечера собирать молоко и замораживать. Но читала что некоторые полезные свойства тогда теряются + вкус молока меняется, ребенок может просто отказаться от него.

Значит на деле в холодильнике можно хранить хотя бы сутки, больше чем на сутки я все равно не отлучаюсь)))

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Морен, я хранила сутки в холодильнике, св-ва свои оно за это время не потеряет, в морозилке хранила 2-3 мес. Вот после размораживания мне самой казалось, что оно уже не то. Но, как-то получалост, что размороженным я, в основном, разбавляла безмолочные каши.

55030.png

Live your life so that they who know you but don't know them,wish to know them,because they know you.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Морен, я сцеживаю молоко так как у меня не всегда получается во время кормить дочу-то спит,то у меня молоко течет-жалко ведь.Мне врач говорила 1 час без холодильника можно,а в холодильнике от 12 часов до 24.

Особенно первые дни мне было очень больно когда она грудь брала,как будто кусала,вот и я вынуждена была сцеживать и кормить через бутылочку.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня молоко стало соленым. С питанием все ок. Соленое не ем. Малой просто перестал брать грудь, я и не сцеживала. У меня потом соски жутко болят. Он и так и так уже на прикормах, я давала так раз в день, грудь уже не набухала, прилива не было как раньше. Молока мало. Думаете молоко перегорело? Если ничего не делать, то оно само исчезнет? Уже больше не буду давать грудь. Все, хватит.

Насчет вопроса, я сцеживала и держала сутки в холодильнике. В комнаткной температру не более 8-ми часов. Про замораживание впервые слышу ))

Изменено пользователем PRIKOLISTKA
line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...