Перейти к содержимому

Плошицы


Che Guevarra

Recommended Posts

ЛОБКОВЫЙ ПЕДИКУЛЕЗ (ВШИ)

Лобковая Вошь (площица) или как ее называют врачи - Фтирус Пубис (Phthirus pubis) - мелкое насекомое, длиной до 1-3 мм, активно перемещающаяся по курчавым волоскам лобка

Заражение происходит главным образом при половых контактах, а также через белье. Лобковые вши сожительствуют только с человеком, поэтому от диких или домашних животных заражения произойти не может. Во время близкого контакта вши переползают с больного партнера на здорового. Поражается чаще всего кожа лобка. Плошицы плотно прикрепляются к коже особыми клешневидными образованиями. На это уходит от 1 до 3 дней. Потом вши хоботком прокалывают кожу в поисках свежей теплой крови.

На месте укуса появляются синевато-серые пятна, возникает зуд и аллергическая сыпь.

На коже каждая самка откладывает от 7 до 9 яичек - гнид, которые секретом специальных желез намертво прикрепляются к волосу. Через 15 дней от момента отложения из яиц вылупляются новые вши.

Замечено, что заражение лобковыми вшами может происходить и в местах общего пользования -бани, сауны и бассейны (брехня, надо с бритолобочными телками туда ходить и крысинны протаскивать их через форточку) и в домашних условиях через постельное белье (а вот нечего на свою кровать всяких джындырок ложить). При таком пути заражения паразиты селятся в подмышечных впадинах, на бровях и ресницах, по краю волосистой части головы (ну это ваааааааще, грю).

Лечение

Рекомендуется сбрить волосы на лобке затем можно использовать бензилбензоат, серную мазь, ниттифор, Спрей-Пакс и т.д. Лечить нужно всех партнеров одновременно (ну я прикинул, где ж их теперь найдешь, партнерш, после этого самого?). Все нательное и постельное белье следует замочить с использованием отбеливателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приходилось сталкиваться с этим . После бритья лобковых волос , появляются новые волосы и вот тогда лобок чешется ужасно . Вот тогда неприятно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че, сорри за оффтоп. Плиз про чесотку - интересно же ведь. Расскажешь?

А инфа классная. Вспомнила учебник биологии. Они такие, вошки, с ножками, да? И грызут, грызут... Обжоры, млин.

"Все нательное и постельное белье следует замочить с использованием отбеливателя".

Как там было у Угольникова:" Замочу я тебя, замочу. ты отмокнешь и цвет поменяешь".

Жааалко. Бельё в смысле. Шёлковое бельё много не позамачиваешь.

зы: а в тазике после отмочки эти кровососущие на поверхности воды плавают или тонут? Интересно...

зы №2: не ругайте сильно за оффтоп - я исправлюсь, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зы: а в тазике после отмочки эти кровососущие на поверхности воды плавают или тонут? Интересно...

зы №2: не ругайте сильно за оффтоп - я исправлюсь, да.

У меня когда появились лобковые вши так они только при горячей воде начали покидать мой лобок .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, пуганые, значит. Или мамка чего рассказала им в детстве ( ну пока они не вылупились)...))))

Поэтому приходится обливать лобок горячим душем . Правда больно очень , но что поделать приходится терпеть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай, а может стоит не доводить, а? 21 век на дворе... Где вы их находите, а? Молчу, молчу - от сумы, тюрьмы и лобковых вшей не зарекайся... Но всё же... Спрашиваю из спортивного интереса, токмо с целью расширить кругозор...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай, а может стоит не доводить, а? 21 век на дворе... Где вы их находите, а? Молчу, молчу - от сумы, тюрьмы и лобковых вшей не зарекайся... Но всё же... Спрашиваю из спортивного интереса, токмо с целью расширить кругозор...))

Я с ними в военном госпитале познакомился :gizildish:

P.S. Я не шучу , серьёзно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё ясно... Хм, слушай, а как же предварительный санминимум? Ну, в приёмном покое, типа?... Если, конечно, это было не военное время...

В смысле когда не на службе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

у меня тоже было такое. Но мои более настырные были и горячая вода их не испугала, наоборот размножились гады. Но я привык к ним за короткий срок, они мне как родные были. Но пришлось купить в аптеке спец. лекарство и смазывать их бомбо-убежище. Невольно вспомнил как в детстве мою голову керасином чистили от вшей )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

детстве мою голову керасином чистили от вшей )))))

блин, да тут что все бывшие носители вшей, мандавошек и разных бяк ?

Вот что значит Азербайджан :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже было такое. Но мои более настырные были и горячая вода их не испугала, наоборот размножились гады. Но я привык к ним за короткий срок, они мне как родные были. Но пришлось купить в аптеке спец. лекарство и смазывать их бомбо-убежище. Невольно вспомнил как в детстве мою голову керасином чистили от вшей )))))

Ты чё, на помойке жил что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...