Перейти к содержимому

Почему в СССР 20 лет не отмечали День Победы?


Herbert

Recommended Posts

Вот по этому показателю можно определить "геройство" этой нации ...значит по самым скромным приближенным подсчетам до германской оккупации 1940 года во Франции проживали около 150 000 армян, а возможно и больше но к сожалению нет точных данных...так вот на 150 000 тысяч армян нашелся только один этнический армянин который героически сражался с немецкими оккуантами... , то есть коэфициент геройства у этого народа на  150 000 человек/ 1 герой. Спрашивается как смогла эта маленькая Армения в количестве 1 300 000 человек дать на-гора  136 Героев Советского Союза..??? Продуктивность "геройства" Советской Армении была в 10 раз выше чем среди остальных армян Франции....очень странно???... :smoking:

Гербет, что, жаба душит??  Узнал, что во Франции все же был герой армянин, да еще руководитель целого армянского отряда, сразу героя Франции, человека отдавшего свою жизнь, сказавшего следующие слова. В день казни Манушян написал жене Мелинэ: «Что мне сказать тебе? Во мне все неопределенно, но вместе с тем светло. Я добровольно вступил в армию освобождения и умираю на пороге Победы. Счастливы те, кто будут жить после нас и наслаждаться радостями грядущего мира и свободы» , ты вдруг называешь уголовником, что прикажешь делать если твое лицо кому-то не понравится?? Далее , ты показываешь твои явные умственные способности и не смог найти улиц именем Манушяна во Фрации по гуглу -меп, хотя много ума для этого не надо было.

Записывай в мозгу золотыми буквами, чтоб не забылось.  

Rue Missak Manouchian, 95400 Arnouville-lès-Gonesse, Val-d'Oise, IDF, Франция

Rue Missak Manouchian, 38130 Échirolles, Isère, RA, Франция

Avenue Missak Manouchian, 77176 Savigny-le-Temple, Seine-et-Marne, IDF, Франция

Avenue Missak Manouchian, 13011 Marseille, Bouches-du-Rhône, Provence-Alpes-Côte d'Azur, Франция

Allée Missak Manouchian, 76530 Grand-Couronne, Seine-Maritime, Haute-Normandie, Франция

Rue Missak Manouchian, 92000 Nanterre, Hauts-de-Seine, IDF, Франция

Rue Missak Manouchian, 31100 Toulouse, Haute-Garonne, Midi-Pyrénées, Франция

Allées Missak-Manouchian, 92230 Gennevilliers, Hauts-de-Seine, IDF, Франция

Allée Missak Manouchian, 95500 Gonesse, Val-d'Oise, IDF, Франция

Avenue Manouchian, 93420 Villepinte, Seine-Saint-Denis, IDF, Франция

Avenue Manouchian, 13400 Aubagne, Bouches-du-Rhône, Provence-Alpes-Côte d'Azur, Франция

Rue Manouchian, 26100 Romans-sur-Isère, Drôme, RA, Франция

Place Manouchian, 92130 Issy-les-Moulineaux, Hauts-de-Seine, IDF, Франция

Rue Manouchian, 93150 Le Blanc-Mesnil, Seine-Saint-Denis, IDF, Франция

Rue Manouchian, 38190 Villard-Bonnot, Isère, RA, Франция

Impasse Manouchian, 31320 Castanet-Tolosan, Haute-Garonne, Midi-Pyrénées, Франция

Потом ты говоришь, о 136 героях Советского Союза, когда с 1941 по 1945 года было 106 армян героев Советского Союза и не все жили в Армении, ну может ты упомянул и тех кто был после тоже. А армянское население СССР составляло в 1939 году  армяне 2152860, что на 120 тысяч меньше азербайджанцев. 

И кода говоришь о Франции не забывай, что тотальная война там закончилась за пару месяцев, а не как в СССР 4 года. А в партизанах не так много людей могли бы себя проявить и быть ими вообще их не так много было по сути, и много тысяч армян воевали за Францию с первых дней войны и сотни вели после партизанскую войну. 

Не оскверняй памяти героев, расплаты долго ждать не придется! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 179
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Вот по этому показателю можно определить "геройство" этой нации ...значит по самым скромным приближенным подсчетам до германской оккупации 1940 года во Франции проживали около 150 000 армян, а возможно и больше но к сожалению нет точных данных...так вот на 150 000 тысяч армян нашелся только один этнический армянин который героически сражался с немецкими оккуантами... , то есть коэфициент геройства у этого народа на 150 000 человек/ 1 герой. Спрашивается как смогла эта маленькая Армения в количестве 1 300 000 человек дать на-гора 136 Героев Советского Союза..??? Продуктивность "геройства" Советской Армении была в 10 раз выше чем среди остальных армян Франции....очень странно???... :smoking:

Голубчик откуда у вас цифра 150 000? Кто это их посчитал?

http://www.antropotok.archipelag.ru/text/a172.htm

Сотрудничество Франции с Арменией имеет несколько другую историю. Первые армянские купцы появились во французских городах, как и в городах других стран Европы, ещё в XIII-XIV веках. Однако занимались они, в основном, экономической деятельностью. Однако после Революции Франция сделалась, наряду с Россией, страной-защитником интересов армянского населения Турции. В соответствии с этим статусом, а также общими принципами своей внешней политики, Франция охотно принимала армянских беженцев. Точное их количество сложно оценить, однако, многие армянские деятели государства и культуры конца XIX — начала XX в. работали во Франции. Во Франции всегда находилось и значительное число армянских студентов. Это привело к созданию во Франции большой армянской диаспоры, игравшей заметную роль в экономике страны. Помогали армяне Франции и в военном деле: в Первую Мировую войну состоящий из армян Восточный Легион французской армии сражался против турок в Палестине, да и во Вторую Мировую много армян насчитывалось среди бойцов Сопротивления и регулярной французской армии. И сейчас существуют, и довольно влиятельны, организации армян-ветеранов, например, Общество французских бойцов-армян. Франция и сейчас помнит о культурных связях с армянским народом. Хотя межгосударственные отношения довольно слабы, Франция является самым жёстким сторонником признания Турцией своей ответственности за геноцид армян в 1915-1918 годах. На последней встрече Евросоюза в Копенгагене Франция по причине отказа Турции от этого настаивала на том, чтобы отложить решение вопроса о приёме её в Евросоюз ещё на 2 года. Между тем в самой Франции очень сильны армянские организации: их стараниями, при поддержке властей и общественности, в октябре 2002 г. в Каннах на главном проспекте был открыт памятник жертвам Геноцида армян 1914–1918 г. и армянам, погибшим во имя Франции в I и II мировых войнах. Армянская диаспора во Франции, особенно имеющие армянские корни деятели науки и культуры, не теряют связи с Арменией и Армянской апостольской церковью. Например, они активно участвовали в торжествах, посвящённых 1700-летию принятия Арменией христианства. Однако столь тесные культурные связи никак не отражаются на миграционной политике Франции в отношении Армении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кода говоришь о Франции

Не оскверняй памяти героев

ЗАТКНУЛСЯ БЫ ЛУЧШЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

normandie_SMM_Manoian_432.jpg

Интервью с "героем" до разоблачения в годовщину открытия второго фронта.

Высадка союзников в Нормандии 65 лет назад началась вдали от побережья. Морской десант пошёл на штурм немецких береговых укреплений утром 6-го июня 44-го года. За несколько часов до этого – ночью – на полуостров Котантен был сброшен воздушный десант. Две парашютно-десантные дивизии США должны были обезопасить западный фланг операции. Высадка прошла в тяжелейших условиях. Из-за плохой погоды и огня немецких зениток большая часть американских десантников приземлилась совсем не там, где было запланировано. Несмотря на тяжелые потери и полный хаос, к концу дня 6 июня большая часть поставленных задач была выполнена. Еще ночью - одним из первых - десантники освободили небольшой городок Сент-Мер-Эглиз.

Среди освободителей был 20-тилетний Говард Маноян. Сейчас американскому ветерану 84 года. Жизнь Говард Манояна проходит между родным американским Бостоном и французской Нормандией, где 65 лет назад он получил своё первое боевое крещение. Обосноваться в городке Сент-Мер-Эглиз ветеран решил, выйдя на пенсию. Там у него небольшой дом, который он смеясь называет «шато Маноян» - замок Манояна. В этом доме и состоялась беседа журналистов РФИ с американским ветераном. Нам с коллегами он рассказывал о своих предках, приехавших в США из Армении, о своей жизни и, конечно же, о войне. В армию Говард Маноян пошел добровольно и даже раньше положенного возраста – в 17 лет.

Говард МАНОЯН: «В декабре 41-го произошло нападение на Перл-Харбор. Мой брат немедленно пошел служить на флот. Ему уже исполнилось 18 лет, и не нужно было получать разрешение родителей. Через несколько месяцев я тоже решил пойти в армию. Мой отец сказал мне: «Нет! Ты будешь ждать, пока тебя не призовут!». Мне еще было семнадцать лет; восемнадцать должно было исполниться только в октябре. Я пошел на призывной пункт. Секретарем там работала наша соседка Мэри Шоннеси. Я сказал: Миссис Шонесси, не могли бы Вы сделать так, чтобы меня призвали в ближайшее время. Она ответила: «Нет! Подожди своей очереди!» Но я сказал, что хочу пойти в армию. Мой отец воевал добровольцем в Первую Мировую Войну, - и я тоже пойду воевать. Она согласилась, но попросила ничего не рассказывать отцу и матери. Я сказал: ОК! На следующий месяц меня призвали. Отец удивился: тех, кто старше, не призывают, а тебя призвали? Я ответил: так решило американское правительство. И я отправился».

Попав в армию, Говард Маноян стал десантником, но в этом выборе не было никакой особой романтики, - признается ветеран.

Говард МАНОЯН: «Я хотел отправиться на войну. Может быть, я смотрел слишком много фильмов, кинохроники, фильмов о героях… Кто знает?... Вот так я оказался в армии. Сперва меня определили в химические войска. Мне это очень не понравилось. Через 3 недели я узнал, что мы можем попросить о переводе. Вдвоем с приятелем мы попросились в парашютно-десантные войска. Наш сержант сказал нам: «Вы что с ума сошли?! Вы знаете, что это такое?!» Нет, мы ничего не знали. Мы только знали, что десантники получают на 50 долларов в месяц больше. А пиво тогда стоило 10 центов кружка».

В ноябре 43-го года 82-ю воздушно-десантную дивизию, в которой служил Говард Маноян, перебросили из США в Великобританию, в Шотландию. Через 8 месяцев Манояну и его товарищам предстояло войти в историю. В ночь с 5 на 6 июня 44-го года началась высадка союзников в Нормандии, знаменитая операция «Оверлорд».

Говард МАНОЯН: «До июня месяца мы проводили учения в Англии. Четвертого июня мы должны были покинуть Англию –ночью, но не смогли этого сделать из-за плохой погоды. На следующий день – пятого – к вечеру ветер утих, и нас погрузили в самолеты. По пути я старался не думать о высадке, о нападении. Гнал от себя эти мысли. Поэтому я начал думать об азартных играх. Дело в том, что в Англии я проиграл в кости своё жалование за семь месяцев. И я думал, как мне это пережить. Я решил больше никогда не играть. Кстати, я больше никогда в азартные игры не играл – ни в карты, ни в кости, ни на бегах. Любым другим порокам я предавался и до сих пор предаюсь, кроме игры. С такими мыслями я долетел и высадился совсем не в том месте, где должен был высадиться».

13 тысяч американских парашютистов – две дивизии – высадились в ночь на 6 июня на полуострове Котантен. Говард Маноян приземлился неподалеку от городка Сент-Мер-Эглиз. Этот город прославлен в известном американском фильме «Самый длинный день». Именно там была впервые рассказана и показана легендарная история американского парашютиста, который при приземлении зацепился парашютом за крышу церкви и провисел так несколько часов. Этого парашютиста звали Джон Стил. С Говардом Манояном они служил в одной дивизии… Освободив город Сент-мер-Эглиз к утру 6 числа, Маноян с товарищами без передышки вступил в новый бой.

Говард МАНОЯН: «Моей роте была поставлена цель – взять и удерживать мост в Ла ФьЕр. Ла ФьЕр – это рядом с городком Сент-Мер-Эглиз, где-то 3 с половиной километра. Этот мост имел большое стратегическое значение: он был нужен и нам, и немцам. Пройдя через этот мост, немцы могли отбить Сент-Мер-Эглиз. Мы взяли мост в первый же день, примерно в четыре - тридцать утра. Мы очистили мост от немцев. Высадка на пляжах побережья началась только в шесть - тридцать. В течение суток к нам на помощь должна была прийти четвертая пехотная дивизия. Ни в первый, ни во второй день никто на подмогу так и не пришел. На третий день прибыл танк, чтобы помочь нам взять мост. Вот на этой фотографии целых три немецких танка, подбитых нашими гранатометчиками».

Бой американских десантников за мост в Ля Фьер был жестоким, - вспоминает ветеран.

Говард МАНОЯН: «В конце концов, мы перешли через этот мост. Потом все с усмешкой вспоминали освобождение Сент-Мер-Эглиз. По сравнению с боем за мост Ла ФьЕр, освобождение города было просто воскресной прогулкой, пикником. У моста Ла ФьЕр десантники дали самый ужасный бой в нашем секторе. Это был небольшой, узкий каменный мост, по которому мог проехать только один танк или автомобиль. Я могу с гордостью сказать: ни одному немцу не удалось пересечь этот мост после того, как мы его взяли. Хотя немцы яростно контратаковали. Если кто-то и переходил, он попадал в плен. Как только мы взяли мост, мы его больше не отдали! Мы отбрасывали их всё время назад. Но чтобы пересечь мост, надо было пройти по убитым, по раненым – американцам и немцам. Там не оставалось ни одного свободного пятачка. Вот такой вот огонь велся с обеих сторон».

Нехотя и очень кратко Говард Маноян вспоминает о потерях, которые несли американские десантники.

Говард МАНОЯН: «В нашей роте было 144 человека. После первого дня – когда немцы обстреливали нас из автоматов, пулеметов, из минометов и орудий – наш старший сержант подсчитал: в строю оставалось только 18 человек из ста сорока четырех. Остальные были либо убиты, либо тяжело ранены».

За долгую беседу – это единственный раз, когда Говард Маноян говорил о смерти на войне. Свое отношение к этой теме он объяснил так:

Говард МАНОЯН: «Некоторые вещи я заблокировал в своей памяти – полностью. Знаете, иногда в школах на встречах с детьми, которые насмотрелись фильмов о войне, меня спрашивают: а сколько немцев Вы убили? Я отвечаю: это неприличный вопрос. Его нельзя задавать ветерану. Я объясняю, что ветеранов никогда нельзя об этом спрашивать. Пару раз я встречал в воспоминаниях ветеранов такие признания: скольких «фрицев» я убил! А почему ты говоришь – «фрицев»? Ты не можешь сказать – «немцев»? И почему ты хвастаешься количеством? Мне такое не нравится. Но это моё мнение».

Зато с большим желанием Говард Маноян вспоминает и рассказывает о курьезной ситуации, в которую он попал в передышке между боями.

Говард МАНОЯН: «Я вспоминаю, как первый раз попробовал кальвадос. Я шел из Сент-Мер-Эглиз к мосту Ла Фьер 8 июня, догонял свою роту. По пути мы остановились на ферме – очень хотелось пить, а фляжки были пусты. Я раскрыл свой англо-французский разговорник, нашел фразу и сказал: Я хотел бы попить… А слово «вода» я забыл. У меня в руках была большая походная кружка. Француз, к которому я обратился, побежал в дом и вернулся в большой бутылкой, завернутой в солому. Я протянул ему кружку, и он наполнил её. Я посмотрел на цвет жидкости – он был желтым. Я подумал: какая грязная! Еще в Англии нас предупреждали: осторожнее с водой! Нам дали специальные таблетки для очистки воды. Я бросил две таблетки в кружку с этой ужасной водой и начал пить… Сделал глоток – и чуть не задохнулся: в горле – пожар, глаза полезли на лоб. Я подумал: «Чёрт побери! Этот француз отравил меня!» Я схватился за автомат и уже хотел застрелить его. Со мной был товарищ постарше. Он сказал: «Подожди, Маноян, что случилось?» Я говорю: «Француз отравил меня». Он отвечает: «Подожди». Берет мою кружку, нюхает, пробует и говорит: «Ты такой большой, а такой глупый. Это же кальвадос!» Это что еще за чертовщина такая? – спрашиваю. Он говорит: «Это такой местный самогон из яблок». А ты откуда знаешь? Он отвечает: вчера попробовал в Сент-Мер-Эглиз. И выпил его, а я так и не смог. Я же пил только пиво».

Американский ветеран Говард Маноян сегодня настоящий любимец жителей городка Сент-Мер-Эглиз. Одно из кафе на центральной площади – его вотчина и чуть ли не второй дом. Там ветерана любят и ждут. На мраморном камине – выставка фотографий: Говард Маноян со своими однополчанами на торжествах 6-го июня. Над фотографиями – большая белая табличка с именем ветерана и номером полка, в котором он служил.

Жители Сент-Мер-Эглиз знают Говарда Манояна с 62-го года, когда он впервые вернулся туда после войны. Причины этого возвращения ветеран объясняет очень просто:

Говард МАНОЯН: «Это ностальгия… Вы знаете, ностальгия… Здесь я получил свое первое боевое крещение. И мне надо было снова увидеть это место. Не каждому хотелось бы опять побывать здесь, но мне это было нужно. После первой поездки я стал приезжать сюда каждый год. Я стал работать сверхурочно, копить деньги для этих поездок. Сперва я приезжал в июле, затем стал приезжать в июне. Шестого июня здесь стали проводить показательные парашютные десанты, я думаю, начиная с 69-го года».

Каждый год 6 июня в годовщину высадки союзников Говард Маноян встречается не только со своими боевыми товарищами, которые приезжают в Сент-Мер-Эглиз. Невероятную историю примирения с бывшими врагами рассказал РФИ американский ветеран. Эта история началась 6 июня 44-го года…

Говард МАНОЯН: «Я видел последнюю группу немцев, покидавших Сент-Мер-Эглиз. Это произошло на выезде из города, последний поворот налево. Там во время войны была грунтовая дорога, узкая, небольшая дорога. Я вышел туда с тремя солдатами, мы спрятались в кустарнике. Я стал следить за основной дорогой. Только-только начинало светать. Я увидел, как к нам приближаются какие-то силуэты. Я прошептал остальным: «Смотрите, кто-то движется по дороге! Осторожно!» Через полминуты я увидел, что это люди на велосипедах! Они быстро приближались к нам. Я зашептал: «Это не наши! Это немцы! Они на велосипедах! Приготовьтесь к бою!» Мы приготовились, потом я скомандовал: «Не стреляйте, пока они не увидят нас и не начнут стрелять! Они уходят из города, пусть уходят». Они нас не заметили, и мы дали им уйти.

Говард МАНОЯН: Я встретился потом со всеми этими немцами, где-то 10-12 лет назад. Они приехали сюда. Эту историю я рассказывал французам здесь. Для меня это была шутка: современная, механизированная немецкая армия – и на велосипедах! Так вот, я встретился с этими немцами. Мы разговаривали. Один из них знал несколько слов по-французски, немного по-английски, я – несколько слов по-немецки. Я ему тоже рассказал эту историю. Он спросил: а сколько их было? Я ответил, человек пять-шесть. А во сколько это произошло? Я говорю: не помню, может быть в четыре-тридцать утра. Он говорит: нет, в пять-тридцать. А вы-то откуда знаете? – спрашиваю. Он смеется: я был там, и эти ребята были со мной. Он был сержантом и командовал группой наблюдателей. Они сидели на крыше церкви и спустились, когда мы начали десантироваться».

Этого немца зовут Руди Эшер. Теперь он каждый год приезжает в Сент-Мер-Эглиз на торжества 6-го июня. Благодаря удивительному повороту судьбы, бывшие противники стали друзьями.

Говард МАНОЯН: «С Руди Эшером мы теперь поддерживаем отношения: посылаем друг другу открытки к Рождеству, он звонит мне, я звоню ему. Он стал регулярно сюда приезжать. Теперь здесь все его знают. Ему даже кричат по-немецки: эй, Руди, коммен-зи, коммен-зи, давай выпьем пива! Когда я звонил ему в прошлом году в мае и спрашивал, приедет ли он в Нормандию, он ответил, что плохо чувствует себя и не приедет. Я позвоню ему сейчас узнать, приедет ли он на этот раз. Он же тоже состарился….»

На нормандских ветрах реют флаги. Они тут повсюду, в каждом городке, в каждом селении. Флаги союзников по антигитлеровской коалиции – России, США, Канады, Великобритании и Франции. И рядом – обязательно флаг Федеративной республики Германии. Об этом примирении Говард Маноян думает, когда ездит на побережье, на места высадки морского десанта.

Говард МАНОЯН: «Я часто бываю там… Но знаете, где я обязательно останавливаюсь по дороге? На немецком кладбище в Ла Камбе. Моя точка зрения такая: у них была своя работа, у нас – своя. Так было. Это моя теория. Когда я стал старше, я задал себе вопрос: что же мы такое сделали? Мы же всё уничтожили»

Молодой американский десантник Говард Маноян 65 лет назад прошел с боями почти всю Европу. Был трижды ранен: первый раз в июне 1944 в Нормандии, потом при эвакуации в бомбардировке госпиталя. Поправившись, вернулся в свою дивизию, участвовал в высадке воздушного десанта в Голландии, в сухопутных операциях в Бельгии. Свое третье ранение получил в Германии, почти на исходе войны, в марте 1945.

Об ужасе, через который ему пришлось пройти, Говард Маноян размышляет сегодня.

Говард МАНОЯН: «Когда я стал приезжать сюда, я стал общаться с людьми, которые были здесь во время высадки. Когда я уже смог говорить по-французски, или хотя бы понимать лучше, чем говорю, - мне начали рассказывать о жизни. О жизни здесь ДО немецкой оккупации, во время оккупации, и во время высадки союзников. Чем больше я узнавал, тем больше сострадания я испытывал к мирному населению. Не только здесь, но и в Бельгии, Голландии, даже в Германии. Знаете, ведь бомбардировки шли целыми днями. Англичане и американцы бомбили-бомбили-бомбили, не переставая. Это же были сплошные бомбардировки. Это было ужасно! Всё превратили в развалины, в груду камней. Я думаю, что война – это чудовищно бесполезная трата человеческих жизней. Я думаю, лучше садиться за стол переговоров. Не обязательно во всем соглашаться, но идти на уступки».

Американский ветеран высадки в Нормандии, бывший десантник Говард Маноян в этом году в июне стал Кавалером ордена Почетного Легиона. Эту высшую французскую награду он получил вместе с пятью своими товарищами, которые 65 лет назад освобождали Европу от фашизма. Беседа с Говардом Манояном была записана в городке Сент-Мер-Эглиз в мае месяце.

Волки правят миром!  И никто не услышит молчание ягнят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никак не отражаются на миграционной политике Франции в отношении Армении.

И ТЫ ЗАТКНИСЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Во Франции изобличили американского армянина, приписывавшего себе подвиги Второй мировой войны

84-летний гражданин США армянского происхождения Говард Маноян в течение многих лет водил за нос общественность, выдавая себя за героя Второй мировой войны.

Г.Маноян в течение десятилетий являлся героем многочисленных интервью и документальных фильмов, в которых он описывал события лета 1944 года. В частности, он выдавал себя за десантника, и утверждал, что принимал участие в высадке с воздуха у города Сент-Мер-Эглиз. Согласно придуманной армянином легенде, он, бесстрашно исполняя свой солдатский долг, был ранен в руку и ноги.

Выйдя на пенсию, американец переехал во Францию, где обзавелся недвижимостью и стал местным героем-ветераном. Его фотографии и описания подвигов были в музеях, сам Маноян стал героем многочисленных публикаций и документальных фильмов.

Однако, как известно, ложь скрывать постоянно невозможно, и однажды выяснилось, что все рассказы Говарда Манояна были выдумкой.

«Герой» никогда не служил в 82-й воздушно-десантной дивизии США, а всего лишь проходил службу в подразделениях химзащиты, и после переброски в Северную Францию он занимался там обеспечением солдат душевыми.

Г.Маноян не участвовал в высадке союзников в Нормандии и не получал ранений.

По окончании войны он вернулся в США и стал полицейским.

Журналистам не удалось связаться с Манояном, поскольку он срочно отбыл из Франции в США в связи с «плохим самочувствием».

В то же время правительственные чиновники поспешили заверить общественность, что он, скорее всего, будет лишен Ордена Почетного легиона. Фотографии обманщика и упоминания о нем будут удалены из музеев.

/Lenta.ru/

Волки правят миром!  И никто не услышит молчание ягнят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ТЫ ЗАТКНИСЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Во Франции изобличили американского армянина, приписывавшего себе подвиги Второй мировой войны

84-летний гражданин США армянского происхождения Говард Маноян в течение многих лет водил за нос общественность, выдавая себя за героя Второй мировой войны.

Г.Маноян в течение десятилетий являлся героем многочисленных интервью и документальных фильмов, в которых он описывал события лета 1944 года. В частности, он выдавал себя за десантника, и утверждал, что принимал участие в высадке с воздуха у города Сент-Мер-Эглиз. Согласно придуманной армянином легенде, он, бесстрашно исполняя свой солдатский долг, был ранен в руку и ноги.

Выйдя на пенсию, американец переехал во Францию, где обзавелся недвижимостью и стал местным героем-ветераном. Его фотографии и описания подвигов были в музеях, сам Маноян стал героем многочисленных публикаций и документальных фильмов.

Однако, как известно, ложь скрывать постоянно невозможно, и однажды выяснилось, что все рассказы Говарда Манояна были выдумкой.

«Герой» никогда не служил в 82-й воздушно-десантной дивизии США, а всего лишь проходил службу в подразделениях химзащиты, и после переброски в Северную Францию он занимался там обеспечением солдат душевыми.

Г.Маноян не участвовал в высадке союзников в Нормандии и не получал ранений.

По окончании войны он вернулся в США и стал полицейским.

Журналистам не удалось связаться с Манояном, поскольку он срочно отбыл из Франции в США в связи с «плохим самочувствием».

В то же время правительственные чиновники поспешили заверить общественность, что он, скорее всего, будет лишен Ордена Почетного легиона. Фотографии обманщика и упоминания о нем будут удалены из музеев.

/Lenta.ru/

Басмач или как тебя там, заткнуть ты меня не сможешь лучше выбирай фразы, тем более что с тобой я даже не общался и ничего тебе не сделал. 

Такому поделом! Правильно сделали, что лишили. Странная история, что раньше не проверили. 

Басмач - я тебе могу найти информацию и о ваших и наших дезертирах, предателях, уголовниках. Но причем тут Герои? Те кто реально воевал достойно и самоотвержено, очень много людей данного звания получили посмертно. И больше старайся  в таком тоне со мной не говорить. Или лучше вообще избегай общения, я тебе плохого ничего не сделал и слова горького не сказал.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

армяне маршируют по-старому по-советски победоносно

МОЛЧАТЬ НАСЕКОМОЕ !!!!!!!!!!!

В Москве посетитель салона "Евросеть" избил продавщицу из-за 30 рублей: у нее произошел выкидыш

Столичные милиционеры задержали, а потом отпустили клиента компании "Евросеть", который зверски избил сотрудницу салона сотовой связи. В результате у беременной молодой женщины произошел выкидыш.

Жертвой изувера, который пришел в ярость из-за 30 рублей, стала 26-летняя Олеся Агнаева, работающая в должности старшего продавца салона магазина "Евросеть", расположенного рядом со станцией метро "Бибирево". Между тем самого клиента, избившего сотрудницу салона сотовой связи прямо на рабочем месте, после дачи объяснений отпустили под подписку о невыезде, сообщает Life News.

По данным начатого расследования, во вторник около часа дня в салон связи пришел 47-летний Сос Хачикян, который попросил у оператора лотерейный билет "Гослото". Выиграв 30 рублей, мужчина решил продолжить игру и приобрел еще несколько билетов. Однако после серии проигрышей азартный игрок поумерил свой пыл и решил остановиться: при этом он попросил работника салона положить оставшийся выигрыш ему на телефон.

Оператор согласилась и принялась оформлять заказ. Однако клиент внезапно передумал и попросил вернуть ему 30 рублей. Девушка замешкалась, а посетитель стал ей хамить и возмущаться. "Я пыталась ему все разъяснить, - рассказала сотрудникам милиции оператор салона "Евросеть" Мария. - Но он меня не слушал, оскорблял и кричал".

Тогда конфликт и попыталась уладить старший продавец салона Олеся Агнаева, сообщает Regions.ru. Девушка как раз была в помещении и занималась оформлением ценников на телефоны. Она тактично попросила мужчину не ругаться и выслушать оператора, сообщает издание. Но посетитель схватил Олесю, которая ему в дочери годится, за грудки и нанес несколько ударов по голове. Затем Сос Хачикян вытащил ее из-за стойки и стал бить прямо по животу.

Мария сразу нажала на тревожную кнопку, после чего милиция задержала разъяренного клиента и отвезла в отделение, передает "Росбалт".

Между тем скорая повезла Олесю в травмпункт, однако по дороге у нее началось кровотечение. В больнице выяснилось, что Агнаева находилась на втором месяце беременности. Спасти ее ребенка не удалось - у молодой женщины случился выкидыш.

"О том, что я жду ребенка, я узнала три дня назад, - рассказала сама Олеся. - Это была моя первая беременность".

По словам медиков, состояние больной удовлетворительное. Однако она еще долгое время будет находиться под наблюдением, чтобы не возникло осложнений.

"По заключению из больницы, у девушки гематомы на голове в височной и затылочной частях и в районе живота", - прокомментировали произошедшее в пресс-службе компании "Евросеть".

Там подтвердили, что их сотрудница пострадала из-за сущего пустяка. Теперь компания будет делать все для того, чтобы преступник понес заслуженное наказание.

"Нападение произошло после того, как старший продавец принял решение вернуть 30 рублей за услугу, от которой покупатель отказался в процессе оформления, - пояснили в пресс-службе "Евросети". - Избить человека из-за 30 рублей - это запредельная жестокость, которую надо пресекать. Мы будем добиваться, чтобы нападавшего обязательно посадили в тюрьму".

В отношении Соса Хачикяна возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство).

http://www.newsru.com/crime/06may2010/eurosetpregnbeat.html

Волки правят миром!  И никто не услышит молчание ягнят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закрой свою помойку лучше, не засоряй тему.  

Или хочешь в мусорку все превратить. 

Хочешь пофлудить открой тему о преступлениях азербайджанцев и армян, и скидывай все туда.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скидывай все сюда.

МОСКВА. ПОХИЩЕННУЮ БЕРЕМЕННУЮ ЖЕНЩИНУ НАСИЛОВАЛ ОХРАННИК.02.04.2003 12:17 Освободить из плена беременную женщину, которая стала заложницей, отказавшись от интимных утех с работодателем, удалось на днях сотрудникам отдела по борьбе с оргпреступностью УВД Южного округа.

21-летняя жительница Ставрополя, армянка по национальности, перебралась в Москву в конце прошлого года. Здесь она сняла квартиру, а в январе решила трудоустроиться на рынок "Престиж-М", где работал грузчиком и ее знакомый.

Один из местных бизнесменов, 39-летний коммерсант, тоже армянин, устроил ее на работу в палатку и стал досаждать ей нескромными предложениями. Девушка отказала, и тот через две недели тот в отместку "повесил" на нее недостачу в 176 тысяч рублей, велев быстро расплатиться.

Девушка бросила работу и сменила квартиру в надежде, что хозяин ее не найдет, однако тот нанял людей, которые ее отыскали. 10 марта они, угрожая ножом, ворвались в жилище на Каширском шоссе, где та в последнее время обосновалась, жестоко избили девушку и похитили ее. Хозяин лично избил ее и выбил ей зуб. Затем он вынудил девушку написать расписку о долге и велел родственникам выплатить "недостачу", компенсировать расходы на питание и издержки на поиски, а также выплатить проценты. Для этого матери девушки приказали продать квартиру в Ставрополе.

Пока родственники решали, как поступить, девушку перевозили с квартиры на квартиру. Большую часть времени она провела в строительном вагончике на окраине Москвы, где ее постоянно насиловал 36-летний сторож, приглядывавший за узницей по приказу бизнесмена.

Кстати, девушка была уже три месяца беременна от своего друга-грузчика. Она просила охранника (он уроженец Армении), чтобы тот не трогал ее, так как очень дорожила будущим ребенком, но, как сообщает "Federal Post", ей, видимо, не удастся сохранить беременность.

Тем временем родительница похищенной съездила в Ставрополь, чтобы посоветоваться со своей матерью, которая и посоветовала обратиться в милицию. 28 марта женщина написала заявление, а уже на следующий день милиционеры освободили пленницу и задержали начальника, одного из похитителей и насильника. Двое их сообщников пока находятся на свободе, но их задержание лишь вопрос времени.

Волки правят миром!  И никто не услышит молчание ягнят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мисс Очарование

Весь город содрогнулся от самого омерзительного преступления в криминальной истории Сочи.

Конечно, престижные конкурсы красоты для Эли Кондратюк кое-что значили. Выпускница Дагомысской средней школы №76 сумела стать одной из победительниц прошлогоднего конкурса «Мисс Сочи», получив там приз зрительских симпатий и титул «Мисс Очарование». В модельном агентстве Людмилы Ивановой эта высокая, изящная блондинка старательно готовилась к местному фестивалю «Бархатные сезоны» и представительному конкурсу «Мисс Россия-99». Но, как и положено правильно воспитанной девушке из большой, трудолюбивой семьи (три сестры и братишка), к 18 годам для Эли самым главным сделалось юридическое образование в колледже «Интеллект».

Теперь же самое главное для Эли Кондратюк - выжить. Потому что с 14 часов 2 сентября 1999 года судьба этой сочинской красавицы безжалостно поделилась на «до» и «после». Последнее «до» - это беспечная прогулка к морю через двор бывшей Элиной школы. Первое «после» - какой-то низенький, серенький, неприметный нелюдь лет 35-40, молчаливо нагнавший девушку сзади. Его запомнили несколько младшеклассниц. А Эля, так и не приученная кровожадной действительностью испуганно оглядываться, ничего увидеть не успела. Сильная мужская рука уцепилась за пышные волосы и резко потянула назад. Голова запрокинулась, девушка вскрикнула. И тогда в распахнутый рот, в нос, глаза, на грудь хлынула из заранее приготовленной банки концентрированная серная кислота.

- Последствия оказались ужасными, - поздним вечером 7 сентября рассказывала автору этих строк убитая горем Элина мама. - Хотя доченьку очень срочно вертолетом доставили в Краснодарский ожоговый центр, самое главное, чего так боялись сочинские врачи, произошло. Кислота была длительного, очень мучительного действия. Она глубоко прожигала. До самого пищевода. Все дыхательные пути сожжены, носоглотка, глаза...

Многие из тех, кто хорошо знаком с Элей, подозревали источник зла со стороны некоего адлерского нувориша Рубена Григоряна, который в последнее время буквально не давал прохода «Мисс Очарование». Уже после покушения подружки Эли передали маме следующие угрозы, исходившие якобы от этого 30-летнего богатея, испорченного вседозволенностью: «Если не станешь моей, поплатишься за это! Никому тогда не достанешься!».

Одетый с иголочки Рубен Григорян представился «Мисс Очарование-98" процветающим бизнесменом. Когда же Элеонора отвергла все его ухаживания, предусмотрительный злодей решил не подставляться и действовать исключительно чужими руками.

Лазаревский районный суд под председательством Николая Трухана согласился с тем, что для подобной низменной цели Григорян за 3000 долларов нанял двух своих давних знакомцев из Абхазии.

Второстепенные участники заговора против ни в чем не повинной девушки были выявлены и задержаны. Они предстали перед Лазаревским районным судом в середине марта этого года. 39-летний местный житель Богос Нубарян, приобретавший по просьбе Григоряна концентрированную серную кислоту, получил 7 лет колонии строгого режима. 37-летний Артем Восконян, его давний знакомец из Дагомыса, предоставлявший исполнителям свое жилье, получил 6 лет неволи.

В конце марта Григоряна взяли на одной «засвеченной» квартире.

11 лет в колонии строгого режима! К такому наказанию был приговорен Григорян – организатор одного из самых жестоких преступлений в истории Сочи.

Сергей Золовкин.

Газета Сочи № 37, №46, 1999г.

Волки правят миром!  И никто не услышит молчание ягнят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акперов, Газанфар Кулам оглы

4 апреля 1917[1] — 3 августа 1944

Место рождения село Джагри, Нахичеванский уезд, Эриванская губерния[2]

Место смерти [1] около города Волжин, Белорусская ССР

Принадлежность СССР

Род войск артиллерия

Годы службы 1942—1944

Звание Старший сержант

Газанфар Гулам оглы Акперов (азерб. Qəzənfər Qulam oğlu Əkbərov; 4 апреля 1917[1] — 3 августа 1944[1] ) — командир расчёта орудия 1959-го истребительно-противотанкового артиллерийского полка 41-й истребительно-противотанковой артиллерийской бригады 2-й танковой армии 1-го Белорусского фронта, старший сержант, Герой Советского Союза.Содержание [убрать]

Газанфар Акперов родился 4 апреля 1917 года в селе Джагри Нахичеванского уезда Эриванской губернии в семье крестьянина. По национальности — азербайджанец. В 1941 году он окончил Нахичеванский учительский институт им. Мамедкулизаде, после чего работал директором Кошадизской неполной средней школы.

Окончив полковую школу, Акперов с августа 1941 года участвовал в боях на фронтах Великой Отечественной войны. Участвовал в сражениях за Кавказ, освобождении Белоруссии и Польши летом 1944 года.

3 августа 1944 года в районе белорусского города Волжин Красной Армии удалось окружить большую группу войск вермахта. Противник предпринял попытку прорвать кольцо окружения в районе населённого пункта Надма (северо-восточнее Варшавы), где располагались позиции расчёта орудия старшего сержанта Газанфара Акперова. Огнём орудия и противотанковыми гранатами артиллеристы уничтожили 2 танка противника. Газанфар Акперов, заменив раненного наводчика, подбил ещё один танк. Получив ранение в ногу, он продолжал вести бой и уничтожил четвёртый по счёту танк противника. Подошедшие советские части обнаружили тело Акперова у его орудия. В ходе боя артиллеристы уничтожили 4 танка и около 100 солдат и офицеров противника.

Указом Президиума Верховного Совета СССР от 26 октября 1944 года старшему сержанту Акперову Газанфару Кулам оглы посмертно присвоено звание Героя Советского Союза.

Именем Газанфара Акперова на родине были названы школа и табаководческий колхоз, в городе Нахичевань — школа-интернат. В его родном селе Джагри установлен памятник, а на доме, где он жил - мемориальная доска.

Благодаря вот таким людям НАШИ победили. Вечная память всем погибшим в борьбе с фашизмом! 

А живым желаю крепкого здоровья! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взрывы в Москве 8 января 1977 года. Дело Затикяна

8 января 1977 года в 17:33 в вагоне московского метро на перегоне между станциями «Измайловская» и «Первомайская» взорвалась бомба. В 18.05 того же дня произошел взрыв в торговом зале продуктового магазина № 15 в Бауманском районе. В 18:10 произошел взрыв около продовольственного магазина № 5 на улице 25-летия Октября (ныне Никольская). В результате терактов погибо 7 (по другим данным 29) человек, 37 было ранено.

Следствие

На поиски преступников были брошены лучшие следователи прокуратуры, МВД и КГБ СССР. Операция получила кодовое название «Взрывники». Было опрошено более 500 свидетелей, видевших предполагаемых преступников. Однако никто из них так и не смог четко описать внешность террористов, многие путались в своих показаниях.

По собранным осколкам взрывных устройств (ВУ) следователями были установлены те детали и материалы, которые использовались при изготовлении ВУ. Выяснив места производства и продаж многих из этих материалов, был очерчен круг «подозреваемых» городов: Ереван, Ростов-на-Дону и Харьков. Предположили, что теракты могли устроить украинские или армянские националисты. Позже, в аэропорту Ташкента один из сотрудников КГБ обратил внимание, что в руках у пассажира находится сумка, идентичная той, которая использовалась террористами. Выяснилось, что сумку сшили в Ереване. Это окончательно сузило круг поисков.

Электросварка бомб была проведена особым электродом, который использовался только на предприятиях ВПК. На основании этого пришли к выводу, что один из террористов работает в «оборонке».

В конце октября 1977 те же преступники надумали совершить ещё один теракт и с этой целью прибыли в Москву, на Курский вокзал. Взяв обратные билеты на поезд «Москва — Ереван», они вышли, оставив сумку с бомбой в зале ожидания вокзала. Спустя несколько минут бесхозная вещь обратила на себя внимание одного из пассажиров, который заглянул внутрь сумки и, обнаружив мотки проводов и часовой механизм, сообщил о находке в дежурную службу милиции. В результате следственного осмотра была получена ценная информация: шапка-ушанка с черными вьющимися волосами, синяя спортивная куртка с олимпийской нашивкой из Еревана и др. (надеясь, что бомба взорвется, преступники оставили личные вещи в сумке).

На ноги была поднята милиция на всех железнодорожных вокзалах и в аэропортах страны в направлении Закавказья. На границе Грузии и Армении, в третьем вагоне поезда № 55 «Москва — Ереван» был обнаружен черноволосый молодой человек в синих спортивных брюках (от того же костюма, что и синяя куртка), при нем не оказалось верхней одежды, не было при нем также документов и дорожных вещей. Это был рабочий Акоп Степанян (1949 г.р.). Ехал он вместе со своим товарищем — художником Завеном Багдасаряном (1954 г.р.). Цель поездки в Москву Степанян и Багдасарян объяснить не могли. Их обоих этапировали в Ереван. Позже мать Степаняна опознала сумку своего сына, в которой находилась бомба. Обыски на квартирах задержанных выявили аналоги бомб, которые совпадали с московскими.

По данным следствия, Степан Затикян был главным организатором и руководителем терактов, Степанян и Багдасарян — их непосредственными исполнителями.

Степан Затикян и «Национальная Объединенная Партия Армении»

Cтепан Саркисович Затикян окончил школу с золотой медалью. В 1966 студентом Ереванского политехнического инситута основал совместно с художником Айканузом Хачатряном и студентом Шагеном Арутюняном нелегальную «Национальную Объединенную Партию Армении». НОП была националистической группой, ставившей целью создание независимой Армении с включением земель Турецкой Армении; выход из СССР предполагался с помощью плебисцита. Группа развила активную подпольную деятельность, имела собственную типографию и выпускала газету «Парос» («Маяк»). В 1968 основателей НОП, а также нескольких их последователей арестовали и судили за «антисоветскую агитацию и пропаганду» и за участие в «антисоветской организации». В 1972, после отбытия заключения, Затикян стал работать на Ереванском электромеханическом заводе; к деятельности НОП не вернулся, считая ее бесперспективной; в 1975 подавал заявление о выходе из советского гражданства и добивался выезда из СССР, но получил отказ. Был женат, имел двоих детей. В момент взрыва находился в Ереване.

Акоп Степанян и Завен Багдасарян, рабочие, были соседями Затикяна и родственниками между собой. К деятельности НОП отношения не имели.

Суд

Суд происходил с 16 по 20 января 1979. Рассмотрение дела было закрытым. Свою вину Затикян отрицал. Степанян частично признал свою вину, но отрицал участие Затикяна. Багдасарян признал все обвинения, предъявленные следствием.

Сохранилась видеозапись с выступлениями обвиняемых. Одно из заявлений Затикяна на суде:

Я уже неоднократно заявлял, что я отказываюсь от вашего судилища и ни в каких защитниках не нуждаюсь. Я сам есть обвинитель, а не подсудимый. Вы не подвластны меня судить, поскольку жидороссийская империя — не есть правовое государство! Это надо твердо помнить.

Затикян закончил свою речь призывом на армянском языке:

Передайте другим, что нам остается месть, месть и еще раз месть!

24 января был зачитан смертный приговор, 30 января приговоренные были расстреляны. Единственной информацией о суде и приговоре в центральной печати была краткая заметка в «Известиях» (31 января 1979), где упоминалась только фамилия Затикяна. В самой Армении руководство пыталось замалчивать этот факт. Как отмечает бывший начальник 5-го управления КГБ СССР Филипп Бобков, «по указанию первого секретаря ЦК компартии Армении Демирчяна ни одна газета, выходившая на армянском языке, не опубликовала сообщения о террористическом акте.», К.Демирчян препятствовал следствию, но, однако впоследствии, после предъявления доказательств согласился с выводами следственной группы

Волки правят миром!  И никто не услышит молчание ягнят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армянский криминалитет захватывает Урал

В распоряжение «Нового Региона» попала аналитическая записка, касающаяся криминальной ситуации в Свердловской области в контексте этнической преступности, и написанная для министерства внутренних дел РФ совместными усилиями сразу нескольких ведомств, в том числе с привлечением экспертов ГУВД и УФСБ Свердловской области.

«На Урале продолжается экспансия кавказских криминальных группировок, – говорится, в частности, в аналитической записке. – Дальше всех в этом направлении продвинулись представители армянской диаспоры. После лесного бизнеса, в котором некоторые представители армянской диаспоры очень неплохо преуспели, они занялись освоением земель, которые можно использовать под строительство, или продать. Армяне подминают под себя другие этнические группировки. Один из ярких примеров – ситуация с захватом земель в Атиге (Нижнесергинский район Свердловской области). Китайские предприниматели, которые планировали открыть в Атиге и окрестностях два завода (один обувной, другой – по производству кирпича) не смогли самостоятельно устроить свой бизнес. Представители армянской диаспоры взяли китайцев под свой контроль и теперь всячески опекают их, имея хороший процент с этого дела. При этом авторитетные армяне ссылаются на хорошие связи в правоохранительных органах. По словам китайцев, их постоянно пугают МВД и ФСБ. И коррумпированные связи в силовых ведомствах помогают этническим группировкам решать вопросы в нужном им ключе и с нужным им результатом»

В аналитической записке также говорится, что армянская диаспора берет под контроль и торговлю на рынке «Таганский ряд». «Китайцы больше не имеют монополии на торговлю ширпотребом на некогда самом богатом и прибыльном рынке Екатеринбурга – «Таганский ряд». Теперь и армяне имеют долю от продажи обуви. Следующая цель – рынок жилья. Здания в Екатеринбурге более дорогие и привлекательные, чем объекты в области, на них можно быстрее заработать», – говорится в документе.

Кроме того, уральские силовики предупреждают: представители армянской диаспоры легко входят в доверие и занимают руководящие посты в коммерческих структурах: «Далее, с помощью подложных документов, используя коррумпированных чиновников и земляков-армян, завладевают имуществом фирмы. Потом вступают в дело шантаж и угрозы, заказные уголовные дела и грубая физическая сила. Здания и квартиры незаконно удерживаются и эксплуатируются, а законных владельцев не пускают на порог. В захваченных зданиях устраиваются воровские сходки, открываются притоны, употребляются наркотики, открыто демонстрируется оружие. При этом надежды на объективное рассмотрение поданных предпринимателями-уральцами жалоб просто нет, т.к. диаспора все прикрывает. На редких свидетелей этих бесчинств начинается охота и запугивание и рейдерам с Кавказа все сходит с рук».

Уральские силовики указывают на недопустимость распространения кавказского криминалитета на Среднем Урале, являющемся одним из ключевых регионов страны. «Недопустимо такое покровительство криминальным элементам со стороны милиции, ФСБ, прокуратуры. Есть прецеденты, когда сотрудники милиции буквально вычищают личные дела кавказцев, и в итоге выходит, что законные местные коммерсанты, собственники-предприниматели – это «страшные бандиты», а армяне – жертвы «уральских беспредельщиков». Хотя на самом деле дела обстоят с точностью до наоборот».

Аналитическая записка по ситуации в Свердловской области будет обсуждаться на одном из закрытых совещаний в МВД РФ.

Новый Регион

Волки правят миром!  И никто не услышит молчание ягнят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армянский беспредел на Украине: "УЖЕ ДОСТАЛИ ЭТИ АРМЯНЕ!"

На протяжении нескольких последних дней благодаря оперативности СМИ даже люди с самыми скудными географическими познаниями узнали, что есть в Украине такой город - Марганец. На улицах соседних городов только и слышно: «Не знаешь, что происходит в Марганце?». Как ни странно, но ответов на этот вопрос несколько, причем диаметрально противоположных. В зависимости от того, с какой точки зрения смотреть на проблему - с официальной или… Именно эти несколько вариантов происходящего в Марганце мы и предлагаем вам - абсолютно все, что увидели, услышали и узнали журналисты «Бизнес-Никополя» в результате двух поездок в нашумевший город.

ОТ УДАРА НОЖОМ ПОГИБ МИЛИЦИОНЕР

Официальную версию происходящего мы услышали из уст начальника Марганецкого ГО УМВД майора милиции Ивана Суходольского:

- В воскресенье, 28 июня, в одном из кафе, расположенном на берегу Каховского водохранилища, отдыхали две компании местных жителей. Одна из них численностью около 20 человек состояла из спортсменов, вторая - это пять граждан армянской национальности. Гостем первой компании в тот злополучный день оказался 22-летний инспектор патрульной службы Марганецкого ГО УМВД сержант милиции Сергей Бондаренко. Поначалу все шло нормально, компании мирно отдыхали.

Но ближе к вечеру один из армян предложил одному из спортсменов померяться силами, на что тот ответил отказом. Представителя армянской национальности такой ответ не удовлетворил, и он стал громко и грубо ругаться, а потом ударил несостоявшегося соперника. Естественно, спортсмены восприняли такие действия как обиду, в результате чего и возникла драка. Сергей Бондаренко, не будучи в тот день при выполнении служебных обязанностей, попытался унять конфликт, но получил удар ножом в область сердца и умер на месте происшествия. Еще несколько человек из обеих компаний получили ножевые ранения различной степени тяжести и были помещены в Марганецкую горбольницу.

Выехав на место происшествия, оперативно-следственная группа задержала подозреваемого в убийстве гражданина армянской национальности. В это же время в дежурную часть горотдела милиции стали поступать сообщения о том, что возле больницы обнаружены несколько автомобилей с выбитыми стеклами. Выясняя обстоятельства, правоохранители задержали спортсмена, который, как он сам пояснил, организовал эти действия в отместку гражданам армянской национальности, поскольку поврежденные машины принадлежали именно им. Кроме того, у одного из спортсменов было изъято огнестрельное ружье, из которого он еще не успел выстрелить. Сообщений о каких-либо других происшествиях на этой почве, в том числе и о поджогах жилья или объектов торговли, о чем сообщают некоторые СМИ, в милицию не поступало.

В результате правоохранительными органами города возбуждены два уголовных дела: по фактам умышленного убийства и хулиганских действий. Для стабилизации оперативной обстановки в город были привлечены дополнительные силы. О введении в городе комендантского часа речи не идет, поскольку ситуация полностью контролируется силами милиции.

«УЖЕ ДОСТАЛИ ЭТИ АРМЯНЕ!»

Именно эту фразу мы услышали от нескольких марганчан разного возраста и социального положения, проживающих в разных концах города. Люди открыто говорят: нет сил больше терпеть бесчинства и беспредел этих непрошенных гостей. И рассказывают такое, от чего волосы на голове дыбом становятся. О таком, мы уверены, не прочитаешь ни в одной милицейской криминальной хронике и ни в одном отчете местных чиновников.

А началось все несколько лет назад, когда в городе появились первые воинствующие армяне. Мы говорим именно воинствующие, потому что и до этого в Марганце жили армяне, но мирные и абсолютно нормальные люди, занимающиеся вполне законным бизнесом. И вдруг - новая волна, но уже беспредельщиков во главе с молодым армянином Самвэлом, дерзким и жестоким.

Как бы дико это ни звучало, но тогдашняя городская «верхушка» непрошенных гостей встретила с распростертыми объятиями. Так, чиновники от власти всячески содействовали укоренению армян и их преступного бизнеса на новой для них территории, а местные высшие милицейские чины (которые и сегодня занимают высокие посты, но уже в других городах) обеспечивали «юридическое сопровождение», то есть оберегали от уголовной ответственности. И что получили в итоге мирные марганчане? Как мы уже говорили - полный беспредел со стороны армян.

Сегодня их основной вид «деятельности» - это, конечно же, торговля наркотиками. Наши собеседники (и пенсионеры, и рабочие, и молодежь) по памяти, не задумываясь, называли места, где армяне преспокойно вершат свой «бизнес». Никого и ничего не боясь. Зато мирные горожане эти самые места с опаской обходят стороной. Это нормально? На втором месте в рейтинге «занятий» армян марганчане называют производство и продажу фальсифицированной водки, в народе - «паленки». Причем уверенные в своей безнаказанности «коммерсанты» настолько потеряли страх, что уже даже скрывать это не пытаются - горожане давно знают, где готовится, разливается и продается низкопробная смесь спирта и воды. Знают об этом (а если не знают, то почему?) и стражи порядка. Но толку-то?

А в свободное от «работы» время армяне развлекаются. В программу обычно входит массовое гулянье в одном из своих кабаков. Потом - драка. Вернее, групповое избиение кого-то - ведь один на один драться страшно, это не для армян. А на «десерт» (да простят нас читатели!) - кто-нибудь из местных девушек. Причем, как вы догадались, без ее согласия. Иными словами - изнасилование. Об этом марганчане говорят почти шепотом - боятся. Ведь еще ни разу ни одного армянина за это не осудили даже к условному наказанию, не говоря уже о реальном лишении свободы. Хотя… Был как-то один прецедент: пострадавшая обратилась в правоохранительные органы, поначалу даже следствие начали, но потом довольно оперативно ее же и сделали виноватой. Якобы, она сама соблазнила армянина, а потом забыла об этом и решила оклеветать честного человека. И все - нет никакого дела. А зачем? Ведь, судя по всему, армяне уже давно стали негласными хозяевами города, и бывшие местные чины своим молчанием и бездействием это признали. Вот только не стыдно ли быть в подчинении беспредельщиков в своем же городе за жалкие подачки? Или Самвэл настолько запугал всех, что возомнил себя всемогущим? Ведь это именно он вечером 28 июня хладнокровно всадил нож в сердце молодого милиционера, который, как показывают очевидцы, уже не раз пытался уличить армянского главаря в торговле наркотиками.

ПОЧТИ ВОЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

Инцидент с трагическим концом в кафе стал последней каплей в чаше терпения марганчан. Сегодня рядовые горожане в своем стремлении едины с правоохранителями. Может быть, впервые за последние несколько лет. Люди готовы в любой момент восстать и, наконец, вышвырнуть из города армян-беспредельщиков, как это сделали их соседи-никопольчане в середине 90-х годов минувшего столетия. И, похоже, так они и поступят в ближайшее время.

А пока… Пока состояние города больше напоминает осадное. Проезжая по улицам Марганца вечером 29 июня, журналисты «Бизнес-Никополя» встретили на своем пути лишь несколько машин такси да милицейские патрули. Город опустел. Ведь, по неофициальным данным, армяне не успокоились и готовятся к дальнейшим действиям. В частности, сразу несколько источников независимо друг от друга говорят о том, что на подъездах к Марганцу со стороны Томаковки уже сейчас находятся около 20 автомобилей все с теми же армянами, пришедшими на помощь своим землякам-беспредельщикам.

В город сунуться они, видимо, боятся - здесь полно милиции. Так, только на небольшой площадке неподалеку от горотдела милиции мы насчитали три автобуса с бойцами милицейского спецназа и с десяток легковых машин с характерными синими номерами. А еще (и это не на шутку насторожило) военный грузовик с пассажирской будкой.

Учитывая, что в Марганце нет воинской части, появление этого грузовика наводит на мысль о введении в город внутренних войск. А такие решения без крайней на то необходимости, как вы понимаете, не принимаются.

Проехав чуть дальше, на площади перед стадионом мы видели около десяти внедорожников милицейского «Беркута».

Наконец, выехав на трассу в направлении Никополя, мы всего за 20 минут проехали около пяти постов ГАИ. Причем постов довольно многочисленных - на обочине стояли по две и больше милицейские машины. А в сторону Марганца один за другим мчались все новые автомобили с синими номерами и проблесковыми маячками («мигалками»). Зрелище довольно необычное. Что же это будет?

Виновных в произошедшем в Марганце 28 июня установят следствие и суд. Если установят. Но даже если и свершится правосудие, это ведь не вернет к жизни погибшего 22-летнего инспектора патрульной службы Марганецкого ГО УМВД сержанта милиции Сергея Бондаренко. И у его будущего ребенка, которого сейчас вынашивает невеста Сергея, никогда не будет настоящего папы. Вместо этого - лишь холмик на кладбище да фотография в черной рамке.

Источник: www.ric.ua

Волки правят миром!  И никто не услышит молчание ягнят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армянская преступная группа

Армянская группировка самая старейшая из всех в Москве. В 1992 году группировка насчитывала 150 боевиков в составе семнадцати “бригад” и была достаточно влиятельна, однако в 1995 году внутри группировки произошел конфликт, в результате которого были убиты пять человек и большая часть “бригад” была ослаблена. В этот период больше половины “бригад” потеряли лидеров, часть активных членов погибла от руки заказных убийц и на разборках. Сейчас армянская группировка переживает свое не лучшее время.

Основные сферы деятельности

Специализируются на наркоторговле, угонах автотранспорта, торговле оружием и боеприпасами, мошенничестве, валютных операциях, заказных убийствах, вымогательствах, разбоях, банковских операциях связанных с “обналичкой” и “отмыванием” “грязных денег”, оптовой торговле, игорном бизнесе, торговле антиквариатом и предметами искусства, ювелирными изделиями, драгметаллами, охране подконтрольных фирм. Армянская ОПГ активно отходит от криминального бизнеса.

Контролируют казино, ночные клубы, рестораны, большое количество мелких магазинов, галереи, залы игровых автоматов и бильярдные, ювелирные и антикварные магазины, ряд крупных промышленных предприятий, банки. Члены группировки активно интересуются антикварным и ювелирным бизнесом.

Группировка имеет хорошо налаженные международные связи (опираясь на армянскую общину в странах Западной Европы и США) и активно использует их для создание легального бизнеса. Армянское сообщество имеет большое количество объектов недвижимости по всему миру ( Германия, США, Бельгия, Израиль, Армения). Близкие отношения связывают группировку с правительственными кругами Армении. В Конгрессе США есть армянское лобби которое отстаивает интересы армян по всему миру. Это лобби оказывает серьезное влияние как на американские так и на израильские спецслужбы, благодаря чему в последние время на территории США и Израиля не было задержано ни одного крупного деятеля группировки. Основная финансовая база группировки находится в США. Армянское преступное сообщество это одно из самых влиятельных преступных сообществ как в России так и в мире. Это старейшие преступное сообщество в Москве, основной заслугой которого является создание серьезных международных связей еще в советское время.

Волки правят миром!  И никто не услышит молчание ягнят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1966 году когда генерал Де Голль посетил СССР и решил посетить Сталинград

Ой Херберт, зря вы вспомнили де Голля, так же как и японцев в Generalе, очень неудачно.

Коллаборационистский позор, падение Парижа, сотрудничество с нацистами во время войны -

- это запрещённые страницы истории Франции.

Де Голль бежал, эвакуировался из Франции, бросил её на произвол вишистов и фашистов.

Для спасения своей души и чести, де Голль пишет воззвание "A tous les Français" из Лондона :blink: ВВС ему в помощь.

Да, удивительнее всего то, что сами французы оплачивали карательные операции СС против "Сопротивления" - красавцы ... это к вопросу лжи и вранья, так часто упоминаемом вами.

Граждане юзеры, может хватит зас***ть тему армянским вопросом, если он в вас колом стоит, то это не значит, что здесь можно оффтопить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КОПЬЕ ЛОНГИНИЯ как я вижу вы армян при том умничаеш если вы такой умний скажика мне Ормян где находился древное время мифический армения?

Вот тебе выдержка из древней истории /автор грузин/, кстати Гаос /Гайк или Хайк/ - это предок армян, а Лек - это предок лезгин /хотя я сомневаюсь в том что ты лезгин/, а вот и ссылочка: http://www.vostlit.info/Texts/rus8/Mroveli/text.phtml?id=959

ЛЕОНТИ МРОВЕЛИ

ЖИЗНЬ КАРТЛИЙСКИХ ЦАРЕЙ

Прежде всего упомянем, что у армян и картлийцев 1, ранов 2 и моваканов 3, эров 4 и леков 5, мегрелов 6 и кавкасианов 7 — у всех [этих народов] был единый отец по имени Таргамос. Сей Таргамос был сыном Таршиса, внуком Иафета — сына Ноева. Был тот Таргамос героем. По разделении языков, когда воздвигали башню Вавилонову, различились и рассеялись оттуда языки по всему свету. Пришел Таргамос со всем племенем своим и утвердился между двумя недоступными человеку горами — Араратом и Масисом. И было племя его велико и бесчисленно, обзавелся он многодетным потомством, детьми и внуками сыновей и дочерей своих, ибо жил он шестьсот лет. И не вмещали их земли Арарата и Масиса.

Страны же той, что досталась им в удел, сии суть рубежи: с востока — море Гургенское 8, с запада — море Понтийское, юга — море Оретское 9 и севера — гора Кавказ 10.

Среди сынов его отличились восемь братьев *, (* Дословно: «восемь человек»), герои многосильные и славные, которых звали так: первого — Гаос 11, второго — Картлос 12, третьего — Бардос 13, четвертого — Мовакан 14, пятого — Лек 15, шестого — Эрос 16, седьмого — Кавкас 17, восьмого — Эгрос 18. И были эти братья героями. Но лучшим из героев тех был Гаос, ибо подобного ему ни телом, ни мощью и мужеством не было ни до потопа, ни после него.

Но не вмещали их земли Арарата и Масиса, и поделил Таргамос земли и племена свои между восемью этими героями: половиной племен и лучшей половиной земли своей наделил он Гаоса, а тем семерым отвел долю каждому по достоинству: наделил Картлоса и утвердил [ему] рубежи: на востоке — Эрети и река Бердуджи 19; на западе — море Понтийское; с юга — гора, что тянется от истоков реки Бердуджи, и гора, что пролегает к западу и воды которой текут на север и впадают в Куру, которая течет между гор [22] Кларджети и Тао до моря; и с севера рубежи Гадо 20, Малая Гора, что отходит ветвью от Кавказа и примыкает к окончанию Гадо, которую ныне именуют Лихи. И все [земли] между ними дал [Таргамос] Картлосу.

Бардосу же дал [земли] к югу от Куры, от реки Бердуджи до слияния Куры и Рахси 21. Сей Бардос воздвиг город Бардави и утвердился в нем.

А Мовакану дал [земли] к северу от Куры, от устья Малой Алазани 22 и до моря. Он воздвиг город Мовакнети и утвердился в нем.

Эросу дал страну к северу от Куры, от устья Малой Алазани до Ткетба, которая ныне называется Гулгула. Сей Эрос прежде всего воздвиг город у слияния обеих Алазани и назвал его именем своим Эрети. Оттого-то и называется [страна эта] Эрети. Ныне сие место именуется Хоранта 23.

24 Эгросу же дал страну у берегов моря и наметил рубежи: на востоке — Горы Малые, ныне называемые Лихи; на западе — море; [на севере] — Малая река Хазарети 24а, где примыкают горы Кавказские 24. Эгрос 25 воздвиг город и назвал его именем своим — Эгриси. Ныне он именуется Бедиа 25.

26[Земли же] к северу от Кавказа не только не были уделом Таргамоса, но не было и жителей к северу от Кавказа. Были безлюдными пространства те от Кавказа до Великой реки, что впадает в море Дарубандское 26. Потому-то и избрал [Таргамос] из множества героев двух — Лекана и Кавкаса. Дал Лекану 27 [земли] от моря Дарубандского до реки Ломека, к северу—до Великой реки Хазарети. Кавкасу — от реки Ломека до рубежей Кавказа на западе.

Гаос же утвердился в вотчине свего отца Таргамоса и овладел страной на севере, как об этом уже писано мною: от гор Оретских на юге, до моря Гургенского на востоке и до моря Понтийского на западе. И над семью этими братьями своими был повелителем и владыкой Гаос. Все они находились во власти Гаоса. И все восемь этих братьев были порабощены героем Небротом — первейшим царем всех стран.

Немного лет спустя Гаос призвал семерых братьев своих, собрал их и вещал: «Господь всевышний наделил нас мощью и обилием племен. Отныне вспомоществованием создателя перестанем быть чьими-то рабами и не будем служить никому, как только создателю». Вняли ему семеро героев и утвердили решение то. Отступились они от Неброта и перестали платить ему дань. Призвали также некоторые прочие племена, и некоторые из племен сдвурушничали.

Разгневанный Неброт созвал героев своих и всю подвластную ему рать и выступил против таргамосианов. Гаос [в свою очередь] призвал семерых [братьев] героев и все племена таргамосианов. Вспомоществовали им и некоторые другие племена западные. Собрал Гаос все [эти народы] и расположился у подножья Масиса. Неброт подступил к землям Адарбадагана 27а, расставил здесь собственных воинов и выставил против таргамосианов большую рать во главе с шестьюдесятью героями.

Как только появились воины небротовы, вышли им навстречу семеро героев-братьев Гаоса с мощной ратью. За ними стоял [сам] Гаос во главе могущественного войска. И произошла меж ними битва жестокая, подобная разбушевавшейся стихии. Пыль от ног их — словно облака густые; блеск доспехов их — словно молнии небесные; клики уст их подобны громовым раскатам, множество стрел и взметнувшихся камней — словно град жестокий [23] и потоки крови их — словно ливни грозовые. Была великая битва меж ними, и с обеих сторон пало множество воинов.

Гаос стоял за плечами героев своих и гласом зычным, как удары грома, воодушевлял и поддерживал их силы 28. Одолели тогда таргамосианы и истребили шестьдесят героев Небротидов и войско их. А семь героев-таргамосианов — Картлос, Бардос, Мовакан, Эрос, Лекан, Кавкас, Эгрос — остались живыми и невредимыми. Обретши победу, благодарствовали богу 28.

Когда же Неброт узнал [об этом, он] двинулся на Гаоса со всеми собственными силами. У Гаоса не было войска, равного [войску] Неброта, [но] укрепился он в теснинах Масиса. Подступил Неброт к ним снизу; был он закован в железо и медь с ног до головы. Взошел он на [одну из] гор, дабы вещать Гаосу и призвать к покорности и признать его [Неброта] по добру. Гаос же сказал героям своим: «Крепите мне тыл мой и пойду я на Неброта».

И пошел он, и сошелся с Небротом лицом к лицу, и выпустил стрелу, и поразил Неброта в покрытую медью грудь, и пронзил его насквозь. Тогда пал Неброт и бежал вспять лагерь его. И обрели свободу племена Таргамосианов. А Гаос сделал себя царем над братьями своими и над прочими племенами — порубежниками своими. И все семь этих братьев разошлись по своим странам и были покорны Гаосу. Мы же по сие место описали повесть о восьми этих братьях.

Изменено пользователем КОПЬЕ ЛОНГИНИЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Басмач видно вконец решил запугать всех призраком армян убийц и садистов. Хватит своих земляков пугать, лучше по теме выскажись: понравилось тебе как шагали армяне и азербайджанцы по Красной площади друг за дружкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне здорово понравилось как рассадили президентов на трибуне! Между президентами Азербайджана и Армении как СИМВОЛ МИРА, сидел УВАЖАЕМЫЙ ТУРКМЕНБАШИ! Приятно было смотреть на него. (ну и на ваших президентов тоже) Своего нам лицезреть по неизвестной причине не пришлось.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Басмач видно вконец

Копьё, не устал ещё гнать фуфел?))) Я тут для тебя шикарные подписи надыбал, с согласия авторов, само собой разумеется. Принимай подарки, тебе они подходят. Итак:

1. kinza, ты ничтожество и стукач (с) ИРОКЕЗ

2. Я не просто так опускаюсь на форумах (с) ksen

3. Корнель, если ты прикажешь, я заткнусь. (с) kinza

Выбирай!)))

ПС. парады не смотрю, клоунада не для меня.

ПС-2: про автора подписи N2. У этого паскудника есть сучья привычка лазить по форумам, копировать фотографии чужих жён и дочерей и выставлять на грязных сайтах. Мораль: никогда не выкладывай фото домочадцев. Эта пьяная грязь почти не спит и всегда готова свою мерзость претворит в жизнь. Виртуальные боссы его форума всегда его поддержат, защитят, сольют грязь на другого и всегда рады видеть эту канализационную тварь. Уровень сельских училок. ТЬФУ!!!

Волки правят миром!  И никто не услышит молчание ягнят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В следующий воскресенье, в 14-о5 по телеканалу НТВ будет передача по этому вопросу. Передача называется "Победитель победителей". В ней будут рассказывать почему Сталин запретил послевоенные годы отметить праздник Победы. Я вообще то не очень верю этому телеканалу, навряд ли они скажут правду, но интересно будет посмотрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копьё, не устал ещё гнать фуфел?))) Я тут для тебя шикарные подписи надыбал, с согласия авторов, само собой разумеется. Принимай подарки, тебе они подходят. Итак:

1. kinza, ты ничтожество и стукач (с) ИРОКЕЗ

2. Я не просто так опускаюсь на форумах (с) ksen

3. Корнель, если ты прикажешь, я заткнусь. (с) kinza

Выбирай!)))

ПС. парады не смотрю, клоунада не для меня.

ПС-2: про автора подписи N2. У этого паскудника есть сучья привычка лазить по форумам, копировать фотографии чужих жён и дочерей и выставлять на грязных сайтах. Мораль: никогда не выкладывай фото домочадцев. Эта пьяная грязь почти не спит и всегда готова свою мерзость претворит в жизнь. Виртуальные боссы его форума всегда его поддержат, защитят, сольют грязь на другого и всегда рады видеть эту канализационную тварь. Уровень сельских училок. ТЬФУ!!!

Басмач, ты пачаму такая злой? У тебя мама, папа есть?

Видно, ты много страдаль?

То, что тебе попались на пути такие трудности, не значит, что все и навсегда так плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так и не дождался информации, где в Париже  находится улица имени армянского героя Франции Мисака Манушяна. Вообще есть ли такая улица в Париже очень странно? да и не забудьтте можно и площадь его имени в Париже показать, ну очень невтерпеж... :smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вчера Арно выдал тебе кучу французских адресов /пост 110/, цитирую:

Rue Missak Manouchian, 95400 Arnouville-lès-Gonesse, Val-d'Oise, IDF, Франция

Rue Missak Manouchian, 38130 Échirolles, Isère, RA, Франция

Avenue Missak Manouchian, 77176 Savigny-le-Temple, Seine-et-Marne, IDF, Франция

Avenue Missak Manouchian, 13011 Marseille, Bouches-du-Rhône, Provence-Alpes-Côte d'Azur, Франция

Allée Missak Manouchian, 76530 Grand-Couronne, Seine-Maritime, Haute-Normandie, Франция

Rue Missak Manouchian, 92000 Nanterre, Hauts-de-Seine, IDF, Франция

Rue Missak Manouchian, 31100 Toulouse, Haute-Garonne, Midi-Pyrénées, Франция

Allées Missak-Manouchian, 92230 Gennevilliers, Hauts-de-Seine, IDF, Франция

Allée Missak Manouchian, 95500 Gonesse, Val-d'Oise, IDF, Франция

Avenue Manouchian, 93420 Villepinte, Seine-Saint-Denis, IDF, Франция

Avenue Manouchian, 13400 Aubagne, Bouches-du-Rhône, Provence-Alpes-Côte d'Azur, Франция

Rue Manouchian, 26100 Romans-sur-Isère, Drôme, RA, Франция

Place Manouchian, 92130 Issy-les-Moulineaux, Hauts-de-Seine, IDF, Франция

Rue Manouchian, 93150 Le Blanc-Mesnil, Seine-Saint-Denis, IDF, Франция

Rue Manouchian, 38190 Villard-Bonnot, Isère, RA, Франция

Impasse Manouchian, 31320 Castanet-Tolosan, Haute-Garonne, Midi-Pyrénées, Франция

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

name='КОПЬЕ ЛОНГИНИЯ' date='May 11 2010, 12:23' post='2490675']

Еще вчера Арно выдал тебе кучу французских адресов /пост 110/, цитирую:

Спасибо меня тыкали вот этим!

====Посмертно удостоен ордена «Почётного легиона». Именем Мисака Манушяна названы улицы, площади в Париже,====

Ну так давайте покажите эту улицу и площадь именно в Париже? неужели вам непонятно на русском языке? ... Свои слова необходимо доказать господа "хорошие и героические и справедливые".... :smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо меня тыкали вот этим!

====Посмертно удостоен ордена «Почётного легиона». Именем Мисака Манушяна названы улицы, площади в Париже,====

Ну так давайте покажите эту улицу и площадь именно в Париже? неужели вам непонятно на русском языке? ... Свои слова необходимо доказать господа "хорошие и героические и справедливые".... :smoking:

Ну так что голубчик согласны признать себя тупицей? Тогда будет вам представлена улица в Париже. Согласен? Да или Нет?

Изменено пользователем Kounlu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну так что голубчик согласны признать себя тупицей? Тогда будет вам представлена улица в Париже. Согласен? Да или Нет?

Если бы была такая  улица  в Париже вы все тут его аршинными буквами показали...прохвосты и крючкотворцы...только мыльных пузерей пускать умеете...на всю Францию из 150 000 армян  выдался один сомнительный  авантюрист- боевик и его так разукрасили типа они такие крутые и героические...покажите эту улицу в Париже быстро??? ....сколько не кликаю все никак не найду...?.... :smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диггәтиниз үчүн чох сағ олун! Анҹаг мән биләни ҝетсәм јахшы олар. Нә бир лазыми сәвијјәм вар, нә дә ки, русҹа мүкәммәл билмирәм...

Бәлкә һәрдән һекајә вә нағылларымы бурда јерләшдирдим вә чәтин суал јарананда өз фикирләрими јаздым. Актив иштирак етмәк үчүн исә даһа һәвәсим јохдур!

Бүтүн һәмјерлиләримә уғурлар арзулајырам! Сағ олун!

:P

Да ладно, это не проблема.

У вас всё отлично получается.

Я ведь по азербайджански ни бум бум, можно сказать и ничего! нормально!

Как говорится - ПРОРВЁМСЯ! где наша не пропадала!

Не уходите!

02.gif67aea311a01570555e92b83836b5c439.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот по этому показателю можно определить "геройство" этой нации ...значит по самым скромным приближенным подсчетам до германской оккупации 1940 года во Франции проживали около 150 000 армян, а возможно и больше но к сожалению нет точных данных...так вот на 150 000 тысяч армян нашелся только один этнический армянин который героически сражался с немецкими оккуантами... , то есть коэфициент геройства у этого народа на  150 000 человек/ 1 герой. Спрашивается как смогла эта маленькая Армения в количестве 1 300 000 человек дать на-гора  136 Героев Советского Союза..??? Продуктивность "геройства" Советской Армении была в 10 раз выше чем среди остальных армян Франции....очень странно???... :smoking:

О каком просенте ты говоришь. Франция была оккупирована и просент самих воюющих французов по отношению к их общему числу ничтожен. Вот тебе данные о США, армия которых имеет статистические данные: 

http://www.yerkramas.org/2010/05/09/vklad-...-nad-fashizmom/

Вклад армян США в победу над фашизмом

 

В самые тяжелые годы Второй мировой войны в рядах 10-миллионной армии США, бок о бок с другими американскими воинами, во всех видах вооруженных сил (пехота, военно-воздушные и военно-морские силы), во всех военных действиях (азиатско-тихоокеанские, евро-афро-ближневосточные, в иностранных боевых подразделениях) служили более чем 20 000 американских армян (в 1940г. в Соединенных Штатах проживало более 200 000 армян). Большая их часть вернулась с победой, но немало было и геройски погибших (около 500 человек), раненых (более 500) и без вести пропавших (около 50 человек).

Правительство США, высоко оценив беззаветную преданность, храбрость и военное умение американских армян, многих из них наградило высшими орденами и званиями героя. Так, военнослужащим армянской национальности, имевшим в годы Второй мировой войны высшее звание в армии США, был генерал Айк ШЕКЕРДЖЯН, которому в 1942 г. это звание было присвоено президентом Франклином Рузвельтом. Это был первый американский военнослужащий армянской национальности, принятый в Военную академию в Уэст-Пойнте за исключительную гражданскую храбрость, проявленную еще в юные годы (в шестнадцатилетнем возрасте он смело бросился в горящий дом и спас женщину и ее ребенка).

Среди офицеров-армян своей храбростью отличились и командор Джек (Сирак) НАГИКЯН, полковники Керк БУЧАХ и Саргис ЗАРДАРЯН и др..

Исключительной и наивысшей награды Соединенных Штатов – Почетного ордена Конгресса – удостоился старший лейтенант Эрнест Х.ДЕРВИШЯН. Эта награда, которой в американской армии удостоились всего 87 человек, была вручена ему за беспримерную храбрость, проявленную в мае 1944 г. в районе итальянской Систьерны. Во время ожесточенного боя, потеряв своих боевых товарищей и оказавшись один в окружении врага, Дервишян сумел благодаря своим фантастическим приемам боевого искусства взять в плен сразу 45 воинов противника, захватив у них 3 пулемета и 10 пистолетов. Демобилизованный после войны в чине полковника, Э.Дервишян занимал ряд высоких военных постов: был заместителем командующего Американским национальным легионом, советником по военным и государственным вопросам.

За личный героизм, проявленный в период службы в пехоте, второй высшей награды США – ордена “Крест за особые заслуги” – удостоился штабной сержант Генри КАЛПАКЯН (посмертно), в морской службе – капитан-лейтенант Кедрик ДЖАНЯН, полковник Гарри КИЗИРЯН и 1-й лейтенант Виктор МАГАКЯН. Высоким орденом “Серебряная звезда” были за храбрость награждены 52 американских армянина, из которых пятеро – посмертно. За исключительную преданность и образцовую службу ордена “Заслуженный легион” удостоились полковник Керк БУЧАХ, подполковник Арам Т.ТУТЕЛЯН. За совершенные летные подвиги высокой награды – ордена “Авиационный крест” – удостоились 44 американских армянина, из которых двое – посмертно. Военным орденом, учрежденным для награждения за личную храбрость и оказание помощи в сложной боевой обстановке, были награждены 11 американских армян, один из них – посмертно.

Первым героем из числа американо-армянских военнослужащих стал уроженец Вана, рядовой 1 класса Вардан АГАБАБЯН (из Спрингфилда), награжденный двумя высшими американскими боевыми орденами. Он участвовал в обеих мировых войнах, был 14 раз ранен.

Во время бомбардировок американских военных кораблей, осуществленных японцами 7 декабря 1941г. на Перл-Харборе, при исполнении служебных обязанностей погиб капрал Джеймс ТОПАЛЯН (после войны одна из улиц Бостона была названа его именем).

Многие американские армяне вовлекались в персонал, обслуживавший высшие чины американской армии, тем самим часто становились очевидцами различных исторических событий. Например, мисс Сью САРАФЯН из Детройта за свою отличную службу в Африке была включена в число членов аппарата командующего англо-американскими союзными войсками в Европе генерала Дуайта Эйзенхауэра, по существу исполняя обязанности его личного секретаря. Американские армяне принимали участие также в подготовке и проведении различных мирных переговоров, служили в разведке.

Армяне Америки вложили все свои силы и высокий интеллектуальный потенциал и на “внутреннем фронте”, активно работая в области судостроения, производства боеприпасов и в иных сферах военного производства, вплоть до создания атомной бомбы. 32-летний атомщик доктор Гарри ДАГЛЯН в расцвете таланта погиб при взрыве во время испытаний, предваривших создание атомной бомбы. В этой сфере проявили себя и Джон ОГАНЕСЯН, Симон ЭКИЗЯН, капитан-лейтенант Арам ПАРУНАК. В военной сфере свои знания поставили на службу интересам безопасности государства старший сержант Гарольд ШАХНАЗАРЯН, награжденный особой грамотой Военного департамента, химики майор Завен НАЛБАНДЯН и подполковник Карл ДОКМЕДЖЯН, который создал топливо для нового мощного танка, впервые введенного в эксплуатацию в боевых условиях во время освобождения Италии.

В годы Второй мировой войны американские армяне самоотверженно служили и на поприще военной медицины. Благодаря сделанным в Главной военной больнице Лондона редчайшим пластическим операциям особо прославился хирург из Лос-Анджелеса подполковник Леон АШЧЬЯН.

Кроме индивидуальных граждан свой неоценимый вклад в достижение Победы во Второй мировой войне внесли и многочисленные национальные организации, земляческие союзы и партии американских армян. Например, Американо-армянский комитет Нью-Йорка в течение всей войны собирал пожертвования и передал правительству на закупку военной техники несколько миллионов долларов, на которые были приобретены самолеты и суда, названия которых – “Дух Армении”, “Арарат” и т.д. – говорят сами за себя. Армяне Сан-Франциско в августе 1942г. от имени Армянского комитета подарили американскому Красному Кресту железнодорожный состав “Масис,” а на военные нужды страны только в 1943г. – 1 млн долларов. Усилиями Лиги американо-армянских граждан Фрезно и не пожелавших огласить свои имена армянских благотворителей в течение 1942-1944гг. была собрана сумма приблизительно в 8,5 млн долларов…

Американские армяне деятельным образом откликнулись на обращение правительства о выпуске военных акций: армяне купили их в значительно большем количестве, чем граждане иных национальностей.

В судьбоносные годы борьбы против фашизма представители разных партий американских армян не только выполняли свой гражданский долг, но и активно участвовали в оказании материальной и моральной поддержки своей далекой родине. Свидетельством тому является следующее обращение к правительству СССР, принятое на массовом митинге американских армян, состоявшемся в августе 1941г. в Нью-Йорке: “Мы, американские армяне, чью исконную родину защищает Красная армия, чувствуем, что обязаны помогать Советскому Союзу до тех пор, пока с лица земли не будет стерт фашизм”.

Рассеянное по всему свету армянство в самые решающие годы войны объединилось в Национальные фронты, одной из деятельных организаций которых был окончательно сформировавшийся 19 марта 1944г. в Нью-Йорке Национальный cовет армян Америки (НСАА). Объединив различные американо-армянские организации (Либерал-демократическая партия – ЛДП, Социал-демократическая партия – СДП “Гнчак”, Прогрессивный союз армян Америки, Армянский благотворительный общий союз – АБОС, церкви христианской конфессии, различные земляческие союзы и т.д.), фронт через свои филиалы, действующие по всей стране, организовывал различные благотворительные мероприятия, сборы пожертвований, выступал с инициативами в пользу американской и Красной армий, Красного Креста и Родины-матери, а в послевоенные годы (до 1950г.) боролся за справедливое решение Армянского вопроса в рамках новообразованной Организации Объединенных Наций. Благодаря патриотическим усилиям НСАА весной 1944г. жители освобожденных от фашистской оккупации территорий СССР получили 25 тыс. подарков-посылок общей стоимостью в 75 тыс. долларов, а Армения – целый корабль одежды. Кроме этого, через Комитет помощи России были высланы для Красной армии 50 тыс. долларов, а также медикаменты на сумму 87 тыс. долларов. Американо-армянский комитет содействия военным усилиям Советского Союза до 1943г. за счет пожертвований отправил: для Красной армии 56 тыс. долларов, для нуждающихся – 29 тыс. долларов, Армении – 11 тыс. долларов, а также 2700 единиц шерстяных изделий на сумму 9 тыс. долларов и т.п.

Армяне Америки внесли существенный вклад и в создание усилиями всей прогрессивной Диаспоры танковой колонны “Сасунци Давид”. Благодаря спешным и организованным усилиям американских армян за промежуток времени от марта 1943г. до марта 1944г. в этих целях из США было отправлено пожертвований самое меньшее на 115 тыс. долларов на строительство первой очереди танковой колонны “Сасунци Давид” (и 173 тыс. долларов в фонд Красного Креста), затем – 40 тысяч для второй очереди. Организованная стараниями духовного пастыря американских армян архиепископа Гарегина ОВСЕПЯНА Армянская комиссия в течение года собрала 120 тыс. долларов пожертвований в пользу Красной армии, Родины-матери и соотечественников из Диаспоры и 85 тысяч – для строительства танковой колонны “Сасунци Давид”.

Я понимаю, что вас жаба душит, но зря вы пытаетесь соревноваться с армянами. Поймите: издревле ваш символ - волк, сила которого в стае, а символ армян - лев и орел, которые сильны и каждый по отдельности и в том числе и вдали от своей семьи.

Не надо завидовать. Хотя стремление ваше похвально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

name='КОПЬЕ ЛОНГИНИЯ' date='May 11 2010, 22:17' post='2491316']

О каком просенте ты говоришь. Франция была оккупирована и просент самих воюющих французов по отношению к их общему числу ничтожен. Вот тебе данные о США, армия которых имеет статистические данные: 

http://www.yerkramas.org/2010/05/09/vklad-...-nad-fashizmom/

Вклад армян США в победу над фашизмом

Удивительно лживый и изворотливый вы народ. Мы пока говорим о французских армяна,х а вернее всего лишь об одном единственном сомнительном герое на 150 000 тысяч французских армян??? проживавших в уютной  Франции во время оккупации Германией. И очень убедительно  просил бы  вас показать где именно находится улица и площадь в Париже названные якобы в честь вашего героя? Не беспокойся и до американцев доберемся. Самое смешное вы льете воду из своих убойных армянских пропагандистких сайтов. типа www.yerkramas.org  Не надо засорять форум мы сыты по горло вашей мифологией...Признавать свою ложь между прочим тоже ГЕРОЙСТВО.... :smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивительно лживый и изворотливый вы народ. Мы пока говорим о французских армяна,х а вернее всего лишь об одном единственном сомнительном герое на 150 000 тысяч французских армян??? проживавших в уютной  Франции во время оккупации Германией. И очень убедительно  просил бы  вас показать где именно находится улица и площадь в Париже названные якобы в честь вашего героя? Не беспокойся и до американцев доберемся. Самое смешное вы льете воду из своих убойных армянских пропагандистких сайтов. типа www.yerkramas.org  Не надо засорять форум мы сыты по горло вашей мифологией...Признавать свою ложь между прочим тоже ГЕРОЙСТВО.... :smoking:

:loool2:

"Вы спросите .а при чем здесь Лужков?

Да, конечно, Лужков, как всегда, ни при чем!" (с)

:mikka:

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:loool2:

"Вы спросите .а при чем здесь Лужков?

Да, конечно, Лужков, как всегда, ни при чем!" (с)

:mikka:

Точно, когда оппонентов выводят на чистую воду ...они начинают клоуничать...свойства присущие очень историческому древнему, цивилизованному, грамотному, европейскому, талантливому, трудолюбимому  и тд. "героическому" народу...Я не сомневаюсь и вы их числе... :smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой Херберт, зря вы вспомнили де Голля, так же как и японцев в Generalе, очень неудачно.

Коллаборационистский позор, падение Парижа, сотрудничество с нацистами во время войны -

- это запрещённые страницы истории Франции.

Де Голль бежал, эвакуировался из Франции, бросил её на произвол вишистов и фашистов.

Для спасения своей души и чести, де Голль пишет воззвание "A tous les Français" из Лондона :blink: ВВС ему в помощь.

Да, удивительнее всего то, что сами французы оплачивали карательные операции СС против "Сопротивления" - красавцы ... это к вопросу лжи и вранья, так часто упоминаемом вами.

Да уж, Володька 8-го мая тоже упоминул коллаборационистский стыд и сотрудничество с нацистами, так Николя сразу обиделся и не приехал.

Ну и правильно! нечего ему тут делать! Ветераны не хотели бы видеть глав государств блока НАТО на Красной площади и тут такой подарок от Саркози.

Нормандия неман была и этого достаточно, даже очень.

02.gif67aea311a01570555e92b83836b5c439.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, когда оппонентов выводят на чистую воду ...они начинают клоуничать...свойства присущие очень историческому древнему, цивилизованному, грамотному, европейскому, талантливому, трудолюбимому  и тд. "героическому" народу...Я не сомневаюсь и вы их числе... :smoking:

Тема какая была?

И при чем здесь армяне? :gizildish:

Ладно, можно просто вспомнить Исакова и Баграмяна, раз уж Вам так хочется. :gizildish:

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...