Перейти к содержимому

Почему в СССР 20 лет не отмечали День Победы?


Herbert

Recommended Posts

эти реабилитации ломаного гроша не стоят так как он в самом деле скрыл свое подлиное имя, и сфальцифицировал свое подлинное происхождение якобы для карьерного роста. Спрашивает если армян зажимали как другие сапожники в частности Микоян был чуть ли не  вторым человеком в Политбюро???....Сам факт что звание маршала присваивались разным   мифицированным комбинаторам умаляет само это звание...Ни в одном серьезном военном издании не говорится о военном "таланте" этого воздушного интенданта...одно эпизодическое бла-бла...  :smoking:

ЗАВИСТЬ - плохой советчик...

Худяков, он же Ханферянц - это подлинный человек, который жил, воевал и заслужил славу. Вы его хоть узбеком считайте, но оклеветать его, думаю, дело провальное. Учитесь с уважением относиться к героям, и может быть когда-нибудь и вам доведется узнать и понять, что это такое - ПОБЕДА...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 179
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

ЗАВИСТЬ - плохой советчик...

Худяков, он же Ханферянц - это подлинный человек, который жил, воевал и заслужил славу. Вы его хоть узбеком считайте, но оклеветать его, думаю, дело провальное. Учитесь с уважением относиться к героям, и может быть когда-нибудь и вам доведется узнать и понять, что это такое - ПОБЕДА...

Упаси боже какая зависть...? Вы радуйтесь что вашего дашнакского шпиона которого завербовали англичане и работал на них, разоблачили  в СМЕРШе и вы узнали подлинное армянское  имя своего шпиона земляка..., которого после войны, после смерти Сталина, усилием ваших дашнаков реабилитировали....удивлен...Советским Законам...одних посмертно награждают, других посмертно отнимают награды...третьех на 80- летие награждают Героем Советского Союза...маразматическая страна с маразматическими героями...спрашивается если такие правильные то почему у Сталина не отнимают звание Генералиссимуса, он что был кадровым военным или почетным свадебным генералом...?  Кстати говря ваш этот мнимый маршал Худяков-Ханферянц даже не получил Героя Советского Союза...очень странно для военного такого ранга....?:smoking:

Изменено пользователем Herbert
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

после войны Сталин возобновил интенсивное расследование причин невероятной трагедии 22 июня 1941 года в целях установления как сути трагедии, так и тем более конкретных виновников. Многим наверняка хорошо известны слова Сталина о том, что «победителей можно и нужно судить, можно и нужно критиковать и проверять… меньше будет зазнайства, больше будет скромности».

Нередко эти слова Сталина увязывают с делом маршала Жукова, тем более что они были произнесены также в 1946 году, когда полководца примерно «выпороли» за отчаянную нескромность и приписывание себе чуть ли не всех боевых заслуг Советской Армии. Частично это и в самом деле так, но только лишь частично, причем в очень малой дозе. На самом же деле Сталин подразумевал тщательное расследование причин трагедии 22 июня 1941 года, которое он в глубокой тайне начал еще в дебюте войны и которое в принципе-то никогда не прекращалось - просто на некоторое время активность разбирательства была снижена.

Однако к концу 1952 года Сталин практически завершил это расследование - уже был завершен опрос оставшихся в живых генералов, командовавших частями в западных приграничных округах накануне войны. И это очень сильно встревожило высший генералитет и маршалитет. Особенно того же Жукова. Не случайно же они так резво переметнулись на сторону Хрущева и чуть позже помогли ему осуществить государственный переворот 26 июня 1953 года. Смертоносная убойность материалов этого расследования для нашего генералитета и маршалитета была настолько велика, что когда в 1989 г. знаменитое издание «Военно-исторический журнал» начал печатать некоторые материалы этого расследования, в частности, результаты проведенного Сталиным опроса генералов о том, когда они получили предупреждение о нападении Германии (кстати говоря, все показали, что 18-19 июня, и только генералы ЗАПОВО черным по белому написали, что никаких указаний на этот счет не получали, а некоторые и вовсе узнали о войне из речи Молотова), так тут же редакции ВИЖ так дали по рукам, что печатание материалов немедленно было прекращено. Выходит, что даже тогда эти материалы были опасны для генералитета и маршалитета. Не публикуют их полностью и до сих пор. Следовательно, они опасны для генералитета и сейчас. Впрочем, и для властей тоже, потому как публикация этих материалов в полном объеме вызовет термоядерный взрыв во всей исторической науке, ибо перевернет буквально все и придется на коленях просить прощение перед могилой Сталина за всю клевету и грязь, которые на него обрушили после 5 марта 1953 года.

Salt?kov-?edrin : Son vaxtlar yaman v?t?np?rv?rlikd?n d?m vururlar. Dey?s?n, v?t?nd? o?urluq ba? al?b gedir...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выходит, что даже тогда эти материалы были опасны для генералитета и маршалитета. Не публикуют их полностью и до сих пор. Следовательно, они опасны для генералитета и сейчас. Впрочем, и для властей тоже, потому как публикация этих материалов в полном объеме вызовет термоядерный взрыв во всей исторической науке, ибо перевернет буквально все и придется на коленях просить прощение перед могилой Сталина за всю клевету и грязь, которые на него обрушили после 5 марта 1953 года.

C середины 80-х до середины 90-х можно было узнать многое. в т.ч.и по этой теме.

В частности ,на встрече с одним писателем-разведчиом, прозвучало ,что "Мехлис- это один из главных виновников поражений 41-42 годов. Именно он не дал Павлову развернуть войска в нужном порядке, именно он запрещал рыть окопы, т.к. Красная Армия только наступает" и пр.

Так же, косвенно, это подтвердили и в дискуссии с Суворовым генералы СА - "Да .войска не были должным образом развернуты и не были приведены в готовность" ..

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...