Перейти к содержимому

Единство мусулмьан превыше всего , достойна поошрения


B&H

Recommended Posts

Вы говорите о единстве, но не забываете иногда обзывать шиитов. А разве в фанатизме есть что-то плохое?

Говорите, что и сунниты и саляфиты почитают имамов? Вы разве принимаете имамат и считаете 12 имамов имамами?

Вот это не красиво с Вашей стороны...

я не обзываю ибо наносить себе удары и кровоспускание грех, не правильно

Да я принимаю имамат, только не в том списке , который сейчас, а почему я выше писал

То что эти горе-алимы написалы это на ихнюю совесть, помните я говорил про «аль-Кафи» Кулайни, где много "ошибок" пишется соподвижников пророка Мухаммада (с.а.с.), Вы мне ответили, что это горе мусульмане написали и что это неправда, так и в вашей ссылке...

Я Вам привожу Фетву совету суннитских и шиитских ученых, Вы мне приводите провокаторские статьи

Изменено пользователем B&H
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 97
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Брат даже у салафитов есть разделение - в вопросах акыды и сифата Аллаха они разделяются на - ашаритскую акыду и акыду абдль-ваххаба, может в других странах еще больше групп

Суть в том, что сунниты и шииты в вопоросах акыды едины а из салафитов ашариты также видят как сунниты и шииты сифат Аллаха

Среди них тоже есть, н/р многие азербайджанские салафиты - это что-то между шиитами и салафитами, т.е. тот факт что они были шиитами потом больше узнав о религии стали салафитами, не мешает им почитать Имамов, но не так фанатично как шииты, но все же салафиты Азербайджана к имамам с почтением относятся...

Впрочем и сунниты также почтят Имамов..

Думаю саляфиты они и есть саляфиты. Они не принимают не ашаритскую и не матуридскую акиду. У них акида Ибн Теймии и Абдул-Ваххаба.

Да факт то что среди них есть бывшие шииты. Но это неучи , невежды .

Если они были хорошо обученные то пошли бы на это. Что -то я не видел саляфита почитавшего имамов больше чем имамов своего мазхаба , исключение только Али(А).

Я очень хочу вернуться в прошлое ... Нет, не исправить свои ошибки... Просто обнять всех тех , кого сейчас со мной нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если по лучше и ближе будешь общаться с салафитами то увидишь у них тоже между собой много проитворечий)))

Я с ними уже общаюсь последние лет 7-8. И я об этом знаю. Но это мелочь. Самое главное то что они думают о шиизме ио шиитах.

Я очень хочу вернуться в прошлое ... Нет, не исправить свои ошибки... Просто обнять всех тех , кого сейчас со мной нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но это неучи , невежды

Как раз из-за этих причин и разделяют нашу религию, если бы образование религиозное было бы, ситуация не была бы такой критической

Но у нас в АЗербайджане никогда не было сильного разногласия между шиитами и суннитами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с ними уже общаюсь последние лет 7-8. И я об этом знаю. Но это мелочь. Самое главное то что они думают о шиизме ио шиитах.

Они не думают, они лишь повторяют слова - саудовских "алимов-шейхов", которые ведут политико-религиозную войну с шиитами Ирана

Если посмотреть глубоко - противостояние Ирана и Саудовской Аравии в политическом русле, они оправдывают релиниозно, в итоге это выгодно только Королю Саудовской Аравии и Верховному лидеру Ирана.

Эти 2 гос-ва пытаются объеденить вокруг себя все исламские народы и гос-ва, и быть единоличным лидером в Исламском мире.....

Но это приводит лишь к противоречиям и конфликту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз из-за этих причин и разделяют нашу религию, если бы образование религиозное было бы, ситуация не была бы такой критической

Но у нас в АЗербайджане никогда не было сильного разногласия между шиитами и суннитами

Это было так. Пока не появились они-ваххабиты...

Я очень хочу вернуться в прошлое ... Нет, не исправить свои ошибки... Просто обнять всех тех , кого сейчас со мной нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они не думают, они лишь повторяют слова - саудовских "алимов-шейхов", которые ведут политико-религиозную войну с шиитами Ирана

Если посмотреть глубоко - противостояние Ирана и Саудовской Аравии в политическом русле, они оправдывают релиниозно, в итоге это выгодно только Королю Саудовской Аравии и Верховному лидеру Ирана.

Эти 2 гос-ва пытаются объеденить вокруг себя все исламские народы и гос-ва, и быть единоличным лидером в Исламском мире.....

Но это приводит лишь к противоречиям и конфликту.

А убивать шиитов для того чтобы быть в раю тоже не они говорят?

Я очень хочу вернуться в прошлое ... Нет, не исправить свои ошибки... Просто обнять всех тех , кого сейчас со мной нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу извинить что вмешиваюсь! По моему в этом вопросе все ясно как белое и черное! Думаю что основа Ислама - это добро! Проповедующее обратное - это то что нужно отторгнуть из мусульманской веры Или по крайней мере бороться с этим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приведите далиль

Да примеров много. Можно указать к примеру на это:

"шиитское духовенство - несомненно являются кафирами"
Далее Саудовский муфтий продолжая говорит, что
"их (шиитов) разрешается убивать и за это даже не следует платить выкуп семье убитого."
http://313news.net/forum/index.php?/topic/767/

Также в нете есть фетвы Джибрина и других ваххабитских ученых.

Вопрос: «Можно ли поддерживать рафидитскую (так сунниты называют шиитов, имея в виду то, что они отрицают – рафид по-арабски – легитимность трех первых праведных халифов – Абу-Бакра, Усмана, Умара, утверждая, что они узурпировали власть у имама Али, ставшего четвертым праведным халифом суннитов, которого, как считают шииты, Пророк Мухаммад назначил своим преемником. – ИРП) так называемую «Хизбаллу» - «Партию Аллаха»? Можно ли к ним присоединяться? Можно ли обращаться к Аллаху с мольбой о даровании им победы? Что Вы посоветуете об обманутых ею суннитах?»

Ответ такой: «Эту рафидитскую партию нельзя поддерживать. К ним нельзя присоединяться. Нельзя обращаться к Аллаху с мольбой о даровании им победы. Наш совет суннитам: быть к ним непричастными и не поддерживать тех, кто к ним присоединился, но разъяснять их враждебность исламу и мусульманам и вред, приносимый ими суннитам в прошлом и настоящем. Рафидиты всегда питают враждебность к суннитам, поелику возможно выпячивают недостатки суннитов, оскорбляют суннитов и строят против них козни. И на каждого, кто относится к рафидитам хорошо, распространяется та оценка, которая им дается – в соответствии со словами Всевышнего [в Коране]: «Тот, кто их берет в друзья, сам такой [букв. сам из них]».
http://i-r-p.ru/page/stream-mark/index-7042.html

Ничтожен ты или велик - причина тому... твой язык... /Носир Хисроу/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да примеров много. Можно указать к примеру на это:

"шиитское духовенство - несомненно являются кафирами"
Далее Саудовский муфтий продолжая говорит, что
"их (шиитов) разрешается убивать и за это даже не следует платить выкуп семье убитого."
http://313news.net/forum/index.php?/topic/767/

Также в нете есть фетвы Джибрина и других ваххабитских ученых.

Вопрос: «Можно ли поддерживать рафидитскую (так сунниты называют шиитов, имея в виду то, что они отрицают – рафид по-арабски – легитимность трех первых праведных халифов – Абу-Бакра, Усмана, Умара, утверждая, что они узурпировали власть у имама Али, ставшего четвертым праведным халифом суннитов, которого, как считают шииты, Пророк Мухаммад назначил своим преемником. – ИРП) так называемую «Хизбаллу» - «Партию Аллаха»? Можно ли к ним присоединяться? Можно ли обращаться к Аллаху с мольбой о даровании им победы? Что Вы посоветуете об обманутых ею суннитах?»

Ответ такой: «Эту рафидитскую партию нельзя поддерживать. К ним нельзя присоединяться. Нельзя обращаться к Аллаху с мольбой о даровании им победы. Наш совет суннитам: быть к ним непричастными и не поддерживать тех, кто к ним присоединился, но разъяснять их враждебность исламу и мусульманам и вред, приносимый ими суннитам в прошлом и настоящем. Рафидиты всегда питают враждебность к суннитам, поелику возможно выпячивают недостатки суннитов, оскорбляют суннитов и строят против них козни. И на каждого, кто относится к рафидитам хорошо, распространяется та оценка, которая им дается – в соответствии со словами Всевышнего [в Коране]: «Тот, кто их берет в друзья, сам такой [букв. сам из них]».
http://i-r-p.ru/page/stream-mark/index-7042.html

Я по этому спрашивал, мне ответили, что - они сектанты иотдел. группы провокаторов...

Ведь среди шиитов, тоже есть такие

Поэтому размно будет раздорсеяющие статьи и фетвы не приводить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу извинить что вмешиваюсь! По моему в этом вопросе все ясно как белое и черное! Думаю что основа Ислама - это добро! Проповедующее обратное - это то что нужно отторгнуть из мусульманской веры Или по крайней мере бороться с этим!

Не мусульманин лучшеменя понимает, чем некоторые мусульмане, или те люди которые на словах себя мусульманином называет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по этому спрашивал, мне ответили, что - они сектанты иотдел. группы провокаторов...

Кто сектанты, Джибрин и муфтий Мекки?

Ведь среди шиитов, тоже есть такие

Поэтому размно будет раздорсеяющие статьи и фетвы не приводить

Вы почему все время наговариваете на шиитов? Шииты всех признавших единство Аллаха считают мусульманами.

Ничтожен ты или велик - причина тому... твой язык... /Носир Хисроу/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не мусульманин лучшеменя понимает, чем некоторые мусульмане, или те люди которые на словах себя мусульманином называет

)) +1

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для начала я вам скажу Салам алейкум

Когда разговор идет об объединении нужно выбросить лишних элементов в сторону, которые мешают единству

Я не говорю, что я прав, я лишь описал свой опыт в религии, я всегда хотел чтобы наша умма была едина, но если я буду занимать определенную сторону и крепко держатся этой идеологии то единения не будет, Это не только меня ксается но и всех мусульман

Надир шах хотел объеденить мусульман, что с ним сделали известно, его просто напросто убили, из-за того, что единенияч не хотели ни шиитские ученые ни суннитские

Алейкума Салам! А каком единстве вы говорите,когда мусульмане разделились на 74 течения и не ладят между собой. Вот вам пример. Иран и Ирак-мусульмане..в итоге война,которая длилась 8 лет. По продолжительности, задействованным ресурсам и человеческим жертвам ирано-иракская война является одним из крупнейших военных конфликтов между государствами «третьего мира» после 1945 года. В ходе войны активно применялось химическое оружие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алейкума Салам! А каком единстве вы говорите,когда мусульмане разделились на 74 течения и не ладят между собой. Вот вам пример. Иран и Ирак-мусульмане..в итоге война,которая длилась 8 лет. По продолжительности, задействованным ресурсам и человеческим жертвам ирано-иракская война является одним из крупнейших военных конфликтов между государствами «третьего мира» после 1945 года. В ходе войны активно применялось химическое оружие.

Перечислите пожалуйста эти 74 течения

Не ладят между собой из-за того что политики мусульманских гос-в преследует свои корыстные цели, илсамский джамаат един

ирано-иракская вонйа случилась из-за гермамиша Саддама, который хотел расширить свои владения, и он особо религиозным человеком не слыл.

А сколько войн было между христинаскими гос-ми

И я не понял вас - если мусульмане где-то конфликтуют, то это олзначает, что мы не должны быть едины???

Каждый за себя лично за свои поступки будет отвечать перед АЛЛАХОМ.

Каждый мусульманин должен призывать к единству и в отношения со своими братьями мусульманами быть понимаюшим, а не прикидыватся бараном и невеждой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если некоторые из себя новые правила не выдумывали бы и свято чли Коран, Пророка (с.а.с)и его сподвижников то сейчас не было бы такой неразберихи.Каждый третий из себя ученого строит и считает себя знатоком ислама.Разных идеологических направлений полно везде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перечислите пожалуйста эти 74 течения

Не ладят между собой из-за того что политики мусульманских гос-в преследует свои корыстные цели, илсамский джамаат един

ирано-иракская вонйа случилась из-за гермамиша Саддама, который хотел расширить свои владения, и он особо религиозным человеком не слыл.

А сколько войн было между христинаскими гос-ми

И я не понял вас - если мусульмане где-то конфликтуют, то это олзначает, что мы не должны быть едины???

Каждый за себя лично за свои поступки будет отвечать перед АЛЛАХОМ.

Каждый мусульманин должен призывать к единству и в отношения со своими братьями мусульманами быть понимаюшим, а не прикидыватся бараном и невеждой.

Перечислять течения не буду, сами знаете! Две самые главные ветки-Суниты и Шииты.Почему одни придерживаются Мяхярямлика,а другие-нет?Вот вам и единство !Да и много ещё можно привести примеров !!!!А вот по поводу"гермамиша Саддама" кстати он тоже себя называл мусульманином и перед смертью засвидетельствовал,что нет Бога кроме Аллаха и Мухаммед его посланник!А вы говорите что он "особо религиозным человеком не слыл" Интересно чтобы вы сказали бы на его месте. Да и не годится за мёртвым говорить!Это и есть ваше единство к которому вы призываете? И вы себя после этого называете мусульманином?

А по поводу того, что вы меня не поняли,объясняю-мусульмане не должны конфликтовать между собою,а если конфликтуют,то они точно - мусульмане

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перечислять течения не буду, сами знаете! Две самые главные ветки-Суниты и Шииты.Почему одни придерживаются Мяхярямлика,а другие-нет?Вот вам и единство !Да и много ещё можно привести примеров !!!!А вот по поводу"гермамиша Саддама" кстати он тоже себя называл мусульманином и перед смертью засвидетельствовал,что нет Бога кроме Аллаха и Мухаммед его посланник!А вы говорите что он "особо религиозным человеком не слыл" Интересно чтобы вы сказали бы на его месте. Да и не годится за мёртвым говорить!Это и есть ваше единство к которому вы призываете? И вы себя после этого называете мусульманином?

А по поводу того, что вы меня не поняли,объясняю-мусульмане не должны конфликтовать между собою,а если конфликтуют,то они точно - мусульмане

Я не знаю их, знаю есть суннитские масхабы-шафииты.хаанфиты,ханбалиты и маликиты, и есть шиитские масхабы-джафариты,ибадиты,зейдиты,захарии - http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=79725

Есть признанные масхабы как со стороны шиитов так и сос троны сунниов, и если про то или иное определение или понятие в Исламе вы говорите, то пожалуйста приводите далиль(док-во) ибо без далиля ваши слова бссмысленны.

Признавать себя мусульманином и произносить шахаду перед смертью не означает, что человек религиозный мусульманин, РЕЛИГИОНЗНЫЙ тот кто соблюдает 5 столпов Ислама, т.е. момин, есть Сура в Коране Мумин(правоверный) называется почитайте вы меня поймете , что я подразумеваю под словом религиозный мусульманин.

Вы рядом с ним были когда он произносил шахаду перед смертью? Да же если так, это не означает что он был религиозным. Религиозные мусульмане-это президент и премьер-министр Турции, у них жены в хиджабах ходят, а вы видели как одевалась жена Саддама Хусейна???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если некоторые из себя новые правила не выдумывали бы и свято чли Коран, Пророка (с.а.с)и его сподвижников то сейчас не было бы такой неразберихи.Каждый третий из себя ученого строит и считает себя знатоком ислама.Разных идеологических направлений полно везде!

Да ты прав, не некоторые а Иран и Саудия(ихние лидеры и ученые), которые стараются свою формулу изучения и повиновения Ислама сделать главным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ты прав, не некоторые а Иран и Саудия(ихние лидеры и ученые), которые стараются свою формулу изучения и повиновения Ислама сделать главным.

Иран можеть быть а Саудия свято чтит Коран, Пророка (с.а.с)и его сподвижников. зто всем ясно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иран можеть быть а Саудия свято чтит Коран, Пророка (с.а.с)и его сподвижников. зто всем ясно

Еще пара таких постов и Вы попрощаетесь с этим форумом.

Ничтожен ты или велик - причина тому... твой язык... /Носир Хисроу/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иран можеть быть а Саудия свято чтит Коран, Пророка (с.а.с)и его сподвижников. зто всем ясно

Саудия чтит Коран но не помогает Палестине, сотрудничаест с сионистами, предоставила свою текрриторию для бомбежки Ирака американцам

А как в Коране называют тех мусульман кто помогает врагам всех мусульман?????

В нашем случае США враг всех мусульман а Судия прямо таки ложится под него.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаю Оджаг Ничата, думаю он может стать лидером мусульман Азербайджана

Men bu videonu birinci defem gorende agladim

Agladim ki gor musulmanla ne qeder alcaliblar eqoist olublar ki, adi namazi qilmiyan orucu tutmuyan insan Wie ve Sunnu sohbatini salir araya.......

Allah ISlamin duwmenlerini, hem xarici hem daxili duwmenlerine nehlet elesin

Allah YEzide nehlet elesin

Allah weytana nehlet elesin

Allah ermeniye nehlet elesin

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...