Перейти к содержимому

Куда вкладывать деньги?


mirnaya

Recommended Posts

Курс может поменяться и в противоположную сторону.

Вообще же, даже если активно играть на форекс, средняя прибыльность не более 3-5%.

Просто надо знать ситуацию. Так как я постоянно отслеживаю курс, мнелегко. И ещё получить за раз 3-5 процентов, думаю не плохо, и деньги в руках и прибыль в кармане)))

3-5% имеется ввиду годовых. Что немного.

Можно купить землю.

Она больше не производится(с)...

Цены на землю выросли многократно за какие-то 10 лет до обвала. Большая часть этой цены была спекулятивной и понадобится немало лет, чтобы реальная цена наверстала уровень спекулятивных. В течении этого времени земельные вложения без конкретного проекта тоже вряд ли будут прибыльны или достаточно прибыльны.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 115
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Гость Аза  ханум

Купить квартиру и сдавать в Москве ,я так и поступлю дай бог , банкам не доверяю !

Изменено пользователем Аза ханум
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно купить землю.

Она больше не производится(с)...

Цены на землю выросли многократно за какие-то 10 лет до обвала. Большая часть этой цены была спекулятивной и понадобится немало лет, чтобы реальная цена наверстала уровень спекулятивных. В течении этого времени земельные вложения без конкретного проекта тоже вряд ли будут прибыльны или достаточно прибыльны.

Может и так. Но есть определенные зоны, где чем дальше, тем меньше свободных участков и дороже цены. И мало кто в таких местах покупает землю без конкретного проекта. Кто дом построить, кто с чем-то другим. То есть цены растут в зависимости от спроса.

Ни дел, ни времени...(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В рассрочку никогда не может быть в ту же цену, что за нал и сразу. А значит покупать в рассрочку - это лицемерное обхождение вопроса с процентами.

Объясните плз, если я могу взять под проценты авто и сразу обеспечить комфорт себе и своей семье, для чего может быть угодно богу, чтобы люди мучились годами, пока не накопят налом на него? При этом, пока он будет копить, инфляция будет разьедать его сбережения.

Ну,вообще то не я инициатор запрета (ЭстахфурАлла))) ,

но отвечу ,исходя из своих соображений.

Сначала на вторую часть Вашего поста: можно ведь купить подешевле ,не обязательно ездить на БМВ ,Порше ,согласны ?

немножко накопить и купить то ,на что хватает денег.То есть по "одежке протягивать ножки" ))

Если приглядеться ,в Азербайджане люди очень сильно страдают от этого .Денег на счету сотового нет,зато сотовый стоит минимум 1000 долларов.Иногда до смешного доходит.Недаром аталар дейиб :"касыб оз касыблыгыны билсе,касыб олмаз".Также с авто.Знаю азербайджанца здесь,который работает на рынке и водит БМВ -7ку.Иногда на машину грузит товар и возит на "точку" .Ну не смешно ? ))

Мне смешно ,не знаю кто как относится к этому.

Теперь первая часть Вашего поста: на самом деле ,сейчас очень лояльные рассрочки (в России ,по крайней мере).

И цена никак не дороже кредитной цены.(знаю с собственного опыта.Было классное предложение в районе ул.Ботаническая,узнавала лично и цена не менялась в зависимости от условий платежа ,кроме нюансов.Правда при оплате сразу полной цены цена была намного интереснее,само собой )

Там просто есть один нюанс : рассрочка платежа краткосрочна.Т.е,если кредит рассчитан может быть до 30 лет ,то рассрочка конечно же максимум до 5 лет будет . И второй нюанс - обязателен первоначальный вклад хотя бы 30% (но в основном просят 50% от стоимости квартиры)

Но опять же,лично по моим соображениям,я не считаю ,что на квартиру брать кредит нельзя.

Ну при условии ,конечно же ,если человеку действительно негде жить ,так как это объект прямо жизненной необходимости.

senorita la bella спасибо )

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно как вариает играть с курсом например евро. Сейчас курс евро 1,31, приобретите евро на всю сумму, позже он поднимется, до 1.38, 1.40. Я подсчитала, на долларах ваш выыгрыш-25000/0,8035=31114доллара. Покупаете евро по 1,31=23751 евро и продаёте когда курс станет например 1.38=32776 долларов(прибыль 1662 за одну процедуру)

Можно не переводить в доллары, просто мне так удобнее

ага ,и вчерась в Азербайджане евро упал .

Так вы ее разорите )))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Азербайджане евро упал, а в мире поднялся? ))

Касательно кредитов и рассрочки, в принципе, вы в целом подтвердили мои слова, хоть и разбавив ) Даже если цены анонсированы сходные, в таких случаях имеющий нал может спокойно придти и получить скидку на ценность этих самых процентов на заданное количество лет.

С машиной тоже не все так просто.

Можно купить машину за 5000, тратить на ремонт в год по 1000 долларов и через 3 года продать за 2 тысяч и вождение тебе обойдется в 2 тысячи в год, а можно купить за 10 000, тратить на мини-ремонт по 200 долларов год и через 3 года продать за 6000 и машина обойдется примерно в 1.5 тысяч в год. Не говоря уже о комфорте, безопасности (на рухляди больше шансов угробить себя и семью).

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Азербайджане евро упал, а в мире поднялся? ))

Касательно кредитов и рассрочки, в принципе, вы в целом подтвердили мои слова, хоть и разбавив ) Даже если цены анонсированы сходные, в таких случаях имеющий нал может спокойно придти и получить скидку на ценность этих самых процентов на заданное количество лет.

С машиной тоже не все так просто.

Можно купить машину за 5000, тратить на ремонт в год по 1000 долларов и через 3 года продать за 2 тысяч и вождение тебе обойдется в 2 тысячи в год, а можно купить за 10 000, тратить на мини-ремонт по 200 долларов год и через 3 года продать за 6000 и машина обойдется примерно в 1.5 тысяч в год. Не говоря уже о комфорте, безопасности (на рухляди больше шансов угробить себя и семью).

Во всём мире упал, я работаю с заграницей.)) www.xe.com

Есть женщины на одну ночь, есть женщины на бессчётное колличество ночей, есть женщины на всю оставшуюся жизнь.....а есть женщины на ту,одну единственную ночь,о которой мужчины потом помнят всю оставшуюся жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Азербайджане евро упал, а в мире поднялся? ))

Касательно кредитов и рассрочки, в принципе, вы в целом подтвердили мои слова, хоть и разбавив ) Даже если цены анонсированы сходные, в таких случаях имеющий нал может спокойно придти и получить скидку на ценность этих самых процентов на заданное количество лет.

С машиной тоже не все так просто.

Можно купить машину за 5000, тратить на ремонт в год по 1000 долларов и через 3 года продать за 2 тысяч и вождение тебе обойдется в 2 тысячи в год, а можно купить за 10 000, тратить на мини-ремонт по 200 долларов год и через 3 года продать за 6000 и машина обойдется примерно в 1.5 тысяч в год. Не говоря уже о комфорте, безопасности (на рухляди больше шансов угробить себя и семью).

Дык "хозяйка" темы то в Азербайджане.

и думаю ,ей все равно что проихсодит в мире ,когда она играет на курсе евро в Азербайджане )))

касательно второго вопроса -миллионы людей пользуются метро и общ.транспортом.Если не хватает денег на машину ,почему бы не найти в себе силы признать это и не ходить пешком до лучших времен ?)))

Можно ведь ?

Конечно ,комфорт удобен.Но комфорт в дальейшем (т.е поддержание комфорта) тоже стоит денег.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Азербайджане евро упал, а в мире поднялся? ))

Касательно кредитов и рассрочки, в принципе, вы в целом подтвердили мои слова, хоть и разбавив ) Даже если цены анонсированы сходные, в таких случаях имеющий нал может спокойно придти и получить скидку на ценность этих самых процентов на заданное количество лет.

С машиной тоже не все так просто.

Можно купить машину за 5000, тратить на ремонт в год по 1000 долларов и через 3 года продать за 2 тысяч и вождение тебе обойдется в 2 тысячи в год, а можно купить за 10 000, тратить на мини-ремонт по 200 долларов год и через 3 года продать за 6000 и машина обойдется примерно в 1.5 тысяч в год. Не говоря уже о комфорте, безопасности (на рухляди больше шансов угробить себя и семью).

Во всём мире упал, я работаю с заграницей.)) www.xe.com

В России вырос на 0.1690

кстати,доллар тоже. :smoking:

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A..... вы так все по полочкам разложили и так классно разъяснили,я хочу открыть ателье вы можете мне посоветовать.с чего начинать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A..... вы так все по полочкам разложили и так классно разъяснили,я хочу открыть ателье вы можете мне посоветовать.с чего начинать?

могу расклад дать по московским расценкам.

Сравнительно недорогой бизнес,между прочим.Для открытия ателье в каком нибудь Торговом Центре вам понадобится 750тысяч рублей

(25 000 долларов) .Сюда входит даже аренда за два месяца вперед ,(обычно ТЦ требуют оплату сразу за 2 месяца ) все оборудование и расходы на фурнитуру.

Т.е весь ваш первоначальный взнос в бизнес.

(Машины швейные стоят от 15 000 до 30 000 более-менее приличные ,т.е от 500 долларов до 1000 долларов )

Далее никаких расходов у вас не будет ,кроме зарплаты сотрудникам и аренды ну и само собой расходный материал (нитки, шнур, лента, тесьма все такое +возможно вы сами будете платить за свет )

Зарплата платится сотруднику 30 % от работы.

Цены за работу ставить должны исходя из "рынка".

Походить в два-три ателье вашего района ,узнавать цены ,и ставить приблизительно такую же расценку(именно вас должна интересовать цены вашего района )

Ну что о бизнесе и "подводных камнях" ?

Тут главное ,чтобы был хороший специалист ,который умел бы все .На одном подшиве брюк далеко не уедешь.

Нужно чтобы мастер умел переделывать шубы,куртки ,мог шить ,вообщем чем больше предложите услуг ,тем больше будет интерес к ателье,привязанность клиентов и прибыль.

Потому сразу предлагаю вам взять профессионала .Да,запросит больше,но поверьте игра стоит свеч.На ранних стадиях (если вы сами не были мастером) вам нужна информация ,вам нужен опыт ,она вам даст это.Да и дальше ,нужны разнопрофильные мастера.

Представьте, бумагу ,которая стоит 2 доллара ,наценили 50% и продали.Заработали доллар.

А продали скажем шампунь за 10 долларов наценили все те же 50% и заработали 5 долларов уже.

т.е ,подшив самый дешевый вид работы ,а вам нужно зарабатывать.Нужно поэтому заработать славу ателье ,где можно сделать сложную работу,а не только подшивать брючки.

Насчет мастеров один большой нюансик есть,который надо учесть ))

Обычно ателье есть на каждой улице и мастера пойдут к вам работать только те ,кто живет рядом.Клиенты соответственно тоже в основном соседи (понятно ,что с другого конца к вам не попрутся ,хотя возможно и такое.Если качество услуг будет на должном уровне ,к вам будут ходить и издалека.Но основной "костяк" клиентов будут соседи или жильцы близлежащих домов.

Так вот ,в этом и вся загвоздка.Очень часто мастера входят в доверие к клиенту ,обмениваются телефонами и потом начинают ходить к клиенту домой .Т.е ,обслуживают клиента дома и получают деньги ,вы же теряете клиента.Потому сразу посоветую ,чтобы в администраторах обязательно был свой человек ,который будет минимизировать общение клиента с вашим мастером.

Далее.Из-за того ,что бизнес сравнительно недорогой ,многие мастера чуть встав на ноги грезят уйти и открыть свое ателье.

Ничего предосудительного,конечно ,если не считать,что она может открыть ателье рядом (уже конкуренция) плюс учитывая,что ее знают половина ваших клиентов значит они перекочуют к ней.И потом вы вдруг теряете хорошего работника.Вы неготовы к такому резкому уходу.

Поэтому,заранее нужно определить в людях насколько они амбициозны и если вы видите,что человек стремится развиваться и познать больше об этом бизнесе (это всегда чувствуется ) сразу берите ситуацию в свои руки .Т.е,надо ее энергию направить в нужном вам направлении.

Как это сделать ? Открывайте срочно еще один ателье ,куда направите ее администратором на хороших % условиях.

Она вам раскрутит ее и как только раскрутит ,значит пора открывать третий и ее уже перекидывать туда.

Потом пора ее увольнять.

Больше вы уже не выжмете из нее.

Т.е ,всегда наступает момент ,когда сотрудник начинает ставить условия /ультиматумы.

И если такое произойдет на этой уже стадии , вы уже сможете диктовать условия.

Останется- хорошо ,уйдет -что же ,вы к этому были готовы.

А сеть обязательно развивайте.Ни один бизнес не дает того эффекта,что дает сеть.

Это потом в будущем даст вам очеь много преимуществ

(неохота перечислять ,у меня много работы сейчас ,потому пишу коротко и быстро.

Надеюсь что то уловили ,иногда тараторю ничего не поймешь ))))

ПС:Да,и ничего не бойтесь.

Главное в любом бизнесе быть терпеливым ,энергичным и держать нос по ветру )

Удачи.

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 years later...
47 минут назад, blablarism сказал:

покупайте землю, Бог ее больше не делает (c) 

Пустая земля доход не приносит

либо что то строить или сеять нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 совковое мышление - покупать недвижимость.

недвижимость только сохраняет твои деньги.

Никак не приумножает и не приносит доходов... исключение пожалуй квартиры которые можно сдавать.

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, A... сказал:

 совковое мышление - покупать недвижимость.

недвижимость только сохраняет твои деньги.

Никак не приумножает и не приносит доходов... исключение пожалуй квартиры которые можно сдавать.

сдавать не так уж и выгодно

расходов больше чем доходов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотря где

 

в Москве расходы вешаешь опять же на съемщика квартиры и живешь припеваючи

25-30 тыс однушка стоит 

а представим что увас есть 5 однушек и вы их сдаете 

 

150 тыс в месяц ..

сиди себе где нить у моря и  живи не хочу 

 

а если вместо однушек двушки или трешки можно умножать на два или три соответственно ))) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 hours ago, A... said:

 совковое мышление - покупать недвижимость.

недвижимость только сохраняет твои деньги.

Никак не приумножает и не приносит доходов... исключение пожалуй квартиры которые можно сдавать.

Совковое не совковое а земля во первых 1) Твои деньги в безоасности 2) Цена на недвижимость растет в любом случае, даже елси в долгосочной перспективе 3) Можно и сдавать. 

Бизнесс - 1) Конечно можно и заработать - но можно и потерять. Примеров такому было много. 

Если бы это было чисто совковое мышление во всем мире Real Estate бизнесс не был бы одним из самых стабильных и выгодных.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю людей которые купили землю за 25 сот 6000 долларов теми деньгами. Сейчас (через 20 лет) эта земля оценивается в 125 000 манат что по курсу делает 73500 долларов. Ну как вам бизнесс. А главное те кто тогда купил ничем не рисковали. 

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вест,недвижимость растет в цене раз в 20 лет примерно ,а не каждый день.Ты был бы прав если бы кризис происходил раз в три года.

 

 

Далее ..предположим у тебя есть 20 тыс долларов.Квартира однокомнатная стоит 20 тыс.Ты ее можешь себе позволить купить.

Теперь предположим ,что проходит 20 лет.Ты ее хочешь продать и купить лучше.Ну продашь ты за 50.Но через 20 лет за те якобы приумноженные 50тыс ты не купишь лучше,ты купишь аналогичную.

И где ты приумножил спрашивается??

 

приумножить - это когда у тебя 20 тыс ,а лет через сколько то  у тебя денег 50 тыс,а квартира по прежнему стоит 20тыс.

вот тогда ты приумножил ..

 

потому выше я сразу сказала ,что вклад в квартиру - это не приумножение ,а просто сохранность своих денег.

 

Если мы хотим роста,приумножения денег - это только если бизнес.Вкладываешь в бизнес и свои деньги сохраняешь ,и приумножаешь  и параллельно покупаешь и квартиру ,и деньги твои опять же на своем месте ,крутятся и снова приносят прибыль.

 

в квартиры  имеет смысл вкладывать если у тебя очень много денег и ты можешь позволить себе купить сразу несколько квартир. 

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если немного денег - только вклад в бизнес.

Насчет может прогореть человек.

 

Конечно прогорит,если вложит в бизнес о котором представления не имеет или если он ленивый, тупой и транжира )

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
В 20.06.2017 в 18:03, A... сказал:

если немного денег - только вклад в бизнес.

Насчет может прогореть человек.

 

Конечно прогорит,если вложит в бизнес о котором представления не имеет или если он ленивый, тупой и транжира )

А как же акции? Не лучше ли купить акции какого-то крупного предприятия? Причем тут же двойной расчет - или перепродать когда подорожают или получать дивиденды:

 

. А на счет бизнеса полностью с вами согласна. Нужно хорошо разбираться в сфере, в которой собираетесь открывать свое дело. 

Изменено пользователем A...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Посоветуйте еще инвестировать в криптовалюту и тогда совсем песня... Если есть нормальная сумма денег, то лучше недвижимость. Тут без вариантов. Не вижу смысла вкладывать в сомнительный бизнес.

Изменено пользователем A...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
  • 2 months later...

Yaxşı idman pul investisiya üçün cəhd edin. Əgər siz idman xəbərləri ilə maraqlanırsınızsa, onda mən sizə məsləhət görürəm ki, bu yeri cəhd edin çünki məhz burada məndə həmişə belə çıxır ki, mənfəət qaldırmaq, əminəm ki, sizdə hər şey alınacaq

Изменено пользователем A...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...
В 27.08.2019 в 03:17, New_DX сказал:

b2b хоть и практичен, но все же рискован. 

Какие риски ?

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Зато деньги вложенные в недвижимость потерять тоже сложнее. Да может недвижимость не будет расти на 150% но в бизнесе можно все потерять. 

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, West сказал:

Зато деньги вложенные в недвижимость потерять тоже сложнее. Да может недвижимость не будет расти на 150% но в бизнесе можно все потерять. 

Да ну 

 

В тот день приходит смс ,что Донстрой дает ипотеку в 1%

 

Неслыханная щедрость для России :lol:

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это значит скоро рухнут цены на недвижимость..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За свою полу короткую жизнь, понял, что деньги нужно не вкладывать, а тратить.

Если не потратить, их украдут банки, воры, государство. Иногда это одно и то же лицо.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, .::BAKILI::. сказал:

За свою полу короткую жизнь, понял, что деньги нужно не вкладывать, а тратить.

Если не потратить, их украдут банки, воры, государство. Иногда это одно и то же лицо.

 

Вот согласна,полностью.

 

Деньги и счастье имеют плохое качество - их жаль терять.

А вот тратить не жаль.

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, A... said:

Да ну 

 

В тот день приходит смс ,что Донстрой дает ипотеку в 1%

 

Неслыханная щедрость для России :lol:

 

Кредит это другое дело. На жилье в хорошем месте такой щедрости не будет. Но в любом 6это безпроигрышный вариант. Если есть деньги купи и оставь. Придёт время цена вырастет. Можешь и сдавать

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, West сказал:

Кредит это другое дело. На жилье в хорошем месте такой щедрости не будет. Но в любом 6это безпроигрышный вариант. Если есть деньги купи и оставь. Придёт время цена вырастет. Можешь и сдавать

 

Агзымнан дейирям ки это сигнал к тому что недвижимость скорее всего сильно упадет в цене ,сян дя дейирсян пулун варса ал.

 

Сейчас как раз самое время НЕ покупать..

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ок, тогда подожди и купи на минимуме. Вообщем недвижимость всегда лучшее вложение. Сейчас выгодно вкладывать разве что в маски и вакцины))

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, West сказал:

Ну ок, тогда подожди и купи на минимуме. Вообщем недвижимость всегда лучшее вложение. Сейчас выгодно вкладывать разве что в маски и вакцины))

Худшее ...как вложение ) 

 

Лучшее вложение - это бизнес.А чтоб бизнес не был убыточным надо работать и работать

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...